Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Интересно, у нас не предусмотрено принудительного лечения для таких совсем опустившихся личностей? Ведь он же социально опасен! Он наносит вред окружающим. Разве это не повод заключить его в лечебницу, и провести некоторые мероприятия по обезвреживанию данного субъекта?

Нам везде сказали:" Ждите пока сдохнет!" Закон защищает таких товарищей.а они еще больше наглеют!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташка

Нам везде сказали:" Ждите пока сдохнет!" Закон защищает таких товарищей.а они еще больше наглеют!!!!!!

А как? Принудительное лечение действительно противоречит Конституции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти родственники-алкаши...

У нашего друга сейчас ситуация такая. Жил он в трехкомнатной квартире с родителями и старшим братом-алкашом. Брат женился и переехал к жене, родился у них сын, но это братца не остепенило ни капельки - пить продолжал уже вместе с супружницей.

Игорь (наш друг) тоже женился, привел жену к себе, жили с его родителями очень хорошо, тоже ребеночек родился.

Потом у брата умирает жена, он начинает пить с удвоенной силой уже вместе с подросшим отпрыском. Оба не работают, подворовывают из семейного гаража и вообще где попало. Сын попадает сначала в колонию для малолеток, потом в тюрягу и до сих пор там.

Братец под видом того, что нужно как-то гасить долги за коммунальные услуги, продаёт эту свою 2-х комнатную квартиру и собирается купить однушку. Переселяется на время к родителям и благополучно пропивает все квартирные деньги.

Пьёт беспробудно, еду берет не спрашивая, за собой, естественно, не убирает, скандалит с родителями и дерётся с Игорем.

Жена Игоря не выдерживает такого соседства и предлагает уйти жить к её маме в 2-х комнатную кватиру. Игорь же не хочет жить с тёщей, предлагает снимать жильё. В результате жена с сыном переезжают к её маме.

Родители Игоря переписывают всё имущество на него, кроме дачи, дачу оставляют алкашу, чтобы мог там жить в крайнем случае. Алкаш негодует от такого расклада, требует его прописать в родительской квартире, скандалы начинаются с новой силой.

Игорь снимает комнату в малосемейке и покидает этот дурдом.

Вскоре отец умирает от инфаркта, через пару лет и их мама, возвращаясь с дачи, упала, стало ей плохо и не спасли.

Игорь вступил в права наследования. Брата ему всё-таки жаль и выгнать его на улицу он не может. Хотел продать эту трёшку, купить комнату в общаге братцу, доложить денег и себе купить двухкомнатную квартиру. С женой к тому времени они расстались.

Но брат так, извиняюсь, засрал квартиру за год, пока сам там жил, что покупатели просто шарахаются. Свет там отключен, канализация заблокирована за неуплату, но тем не менее он сам и друзья-алкаши пользуются унитазом как ни в чём не бывало.

Накопились долги, которые по суду нависли, конечно, над Игорем. Он нам говорит:" Ну почему я, вкалывая на двух работах, должен снимать чужой угол, а этот хрен живет в своё удовольствие, попродавал всё, что можно было продать из квартиры..."

На дачу переезжать этот товарищ не желает, там, видите ли, печки нет. Да и вообще он хочет в городе жить, к дружкам поближе.

Я говорю - а в чём вообще проблема eek.gif - сменить двери с замком, выставить во двор вещи и всё! Нет, говорит, не могу я так.

И вот наконец-то выход придумали мы вместе. Игорь снимает братцу в общаге комнату на 3 месяца, перевозит его шматьё туда и пусть он там и живёт. За три месяца, если хочет, найдет себе работу, а там, если попрут из этой комнаты, всё ж не улице жить будет, дача есть. Или пусть у своих дружков проживает.

Тем более, что друг наш жениться собрался, квартиру нужно в порядок еще долго приводить и второй раз терять семью из-за алкаша он решительно не намерен.

Попросил нас с мужем помочь отправить маргинала в новую жизнь wink.gif . В субботу идём помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташка

Что-то не согласуется у вас.

Сейчас дошло до того, что с мая по конец августа мне пришлось выживать в родительском доме-даче с детьми и беременная

То есть вы либо еще беременная, либо вот-вот родили.

Что же, ваш муж успел "приобрести" эпилепсию за 9 месяцев вашей беременности? Как такое возможно? С ним что-то случилось (авария, производственная травма)? Или ваш муж тоже пьет?

А по поводу свекра. Именно вы с мужем сделали своих детей заложниками алкаша. И именно вы не хотите ничего делать для изменения ситуации - только ноете и свекровь вините. Слабо, например, продать трешку, купить себе однушку и папаше жилье какое-нибудь, да забыть об алкаше навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташка

Я с вас фигею. Что вы хотите от деда-алкоголика? Чтобы пошел и сдох? Вы шли в трехкомнатную квартиру за просто так? Это его квартира, он ее действительно заработал. И пенсию, которую вы забираете, тоже.

Он своему сыну квартиру обеспечил. Теперь обеспечьте вы своим троим детям. Не можете? Терпите, ухаживайте, условия вы знаете.

Капитанская дочка

Что-то не согласуется у вас.

Двое детей плюс беременность. Дама считает всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо вот-вот родили.
родила

3 недели назад. Муж не пьет. Болезнь после травмы.

Слабо, например, продать трешку, купить себе однушку и папаше жилье какое-нибудь, да забыть об алкаше навсегда?
есть вариант переехать в дом родителей моих, но муж не хочет. Разменять или продать мы не можем тк оформлена квартира на детей тоже. Предлагаем ему снимать комнату в общежитии- он отказываеться. Ведь он самый невинный человек на земном шаре:гадит кто то другой, я ему подсыпаю якобы что то, колдую, чтоб он напился! Все виноваты кроме него. Просто убивает его наглость.

именно вы не хотите ничего делать для изменения ситуации - только ноете

А вы бы выгнали родного папашу на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташка

А вы бы выгнали родного папашу на улицу?

Такого - да. Не задумываясь.

Мой отец тоже пил. 90-е годы, безденежье. Увольнение из армии потому, что присягать появившейся на развалинах СССР националистической банановой республике не захотел. Плюс тяжелая контузия в Афгане и большие проблемы со здоровьем. У моего папы было гораздо больше, чем у вашего свекра, поводов выпить и себя жалеть.

Только папа мой оказался человеком. И сумел завязать. Совсем и навсегда. Да, маме тяжело было. Да, год мы жили в аду. НО - папа САМ понял. куда катится. Ему нас жалко стало.

А разве вашему свекру не протягивали руку помощи? Да тысячу раз. Но он - не хочет бросать пить. Ему хорошо. Сами говорите - такой его образ жизни. А на вас - на своего сына и внуков - ему плевать с высокой колокольни.

И вот такого оскотинившегося - я бы не задумываясь выгнала, без жалости. Потому что маленьких детей мне жалко, а не здорового мужика, который САМ сделал выбор - пить.

Я слишком хорошо знаю, в КАКОМ ужасе вынуждены жить ваши дети. И я не понимаю ВАС. Мамаша с папашей - вам все равно, что на ваших детей ссыт урод-алкаш? Вам по барабану, что ваш новорожденный нюхает г*вно?

есть вариант переехать в дом родителей моих, но муж не хочет. Разменять или продать мы не можем тк оформлена квартира на детей тоже. Предлагаем ему снимать комнату в общежитии- он отказываеться.

Тупые отмазки. Дети живут в гадюшнике, а вы... Вы хоть в органы опеки ходили, спрашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пенсию, которую вы забираете, тоже.
На эту пенсию он и живет,просто муж вместе с ним ходит в магазин и оплачивает ему продукты.А забрал что бы не на что пить было.
Это его квартира, он ее действительно заработал.
что заработал. то и пропил еще 6лет назад свекровь его выписала и приватизировала кв на себя, а потом и нам ее продала.
Вы шли в трехкомнатную квартиру за просто так?
мы кредит брали и часть свекрови отдали, и кредит этот я своим здоровьем оплачиваю.
Чтобы пошел и сдох?

Это не мои слова, нам их нарколог сказал и участковый!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Интересно, у нас не предусмотрено принудительного лечения для таких совсем опустившихся личностей?

Нет, пока он никого не зарезал и не убил, то нет. Действительно:"Ждите пока сдохнет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас тоже сижу на работе.

А дома родители с ребенком. Вчера было им "хорошо". Полночи гуляли. Хорошо еще, что смирные. Ну я им вынос мозга все равно устроила. Они меня боятся хоть.

Сегодня накормила с утра дочку (4 года), дала ценные указания ей, разбудила своих и поехала на работу в 9 утра.

Звоню сейчас папе:

-Дай маму.

Папа, нетрезвым голосом:

-Она ... простыла...не может подойти.

-Настя кушала? (специально спрашиваю, знаю что сама кормила)

-Даааа! Кашу!!! (какую кашу? мама спит, каши дома нет, мы омлет ели, да и не сумела она бы быстро проголодаться так)

Вывод: скорей бы садик. Там хоть следят больше.

Вообще у меня родители не совсем уж конченные алкоголики, о которых тут пишут. Благо денег не хватает на вечную пьянку. Но все хуже и хуже. Уже собутыльника вчера привели. Все идет к одному.

Пьют раза 2 в месяц на 3-4 дня. Эти дни я ненавижу. На все побоку, на внешний вид, на состояние.

Радует пока, что ребенок в 4 года может сам себе и бутерброды сделать, и посуду помыть, и занять себя на весь день. Все равно звоню, контролирую в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вы не боитесь такую малышку с ними оставлять? Я бы лучше с собой на работу взяла.

Радует пока, что ребенок в 4 года может сам себе и бутерброды сделать, и посуду помыть, и занять себя на весь день.

Эвакуироваться на случай пожара и вы в курсе какие у собутыльников наклонности? Я бы с ума сошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам везде сказали:" Ждите пока сдохнет!" Закон защищает таких товарищей.а они еще больше наглеют!!!!!!

Ситуация, конечно, не позавидуешь. Но вас никто не заставлял соглашаться на такой обмен. Это его жизнь и он ее проживает, как ему удобно. А все, кто находятся рядом, должны учиться жить, скорее выживать, в таких условиях. Мужчина бросает пить только в одном случае, если это угрожает его здоровью. И ни дети, ни жена, ни кодировка ему не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дома остались только родители. Папа, а мама спит...

Простуда после вчерашнего blink.gif

Ихнего "нового друга" я выгнала после полуночи (и ни капли совесть не мучает, как он там бедный). в первый раз такое - чтобы "гости" приходили.

Еще два дня и в садик.

К сожалению, нет возможности взять на работу, как и уйти с работы раньше срока. Звоню каждый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

-Настя кушала? (специально спрашиваю, знаю что сама кормила)

-Даааа! Кашу!!!

Да алкоголики врут как дышат. Они соврут все что угодно, лишь бы вы остались довльны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не боитесь такую малышку с ними оставлять? Я бы лучше с собой на работу взяла

Не на всякую работу можно прийти с ребенком. Вы думаете, она не сходит с ума? Сходит, поэтому и звонит, и ребенка научила бутерброды делать и саму себя занимать. Терпения и удачи тебе, Газировочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша с папашей - вам все равно, что на ваших детей ссыт урод-алкаш? Вам по барабану, что ваш новорожденный нюхает г*вно?
Почему же не делаем? вот как последний из вариантов он отдает все свои деньги сыну и сын ему покупает продукты. пить не на что.
И вот такого оскотинившегося - я бы не задумываясь выгнала, без жалости. Потому что маленьких детей мне жалко, а не здорового мужика, который САМ сделал выбор - пить.

нашему всего 60. и ведь нормальный человек (трезвый). А вы не боитесь.что ваши дети с вами так же поступят. По закону я ,как 3е лицо через суд могу выселить и выписать его, но куда совесть деть?

Вы хоть в органы опеки ходили, спрашивали?
пройдено все что можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня твердое убеждение, что алкоголизм- не болезнь, а распущенность! ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ КАЛЕЧИТЬ ЖИЗНИ СВОИМ ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ, ЛЮБИМЫМ.ДЛЯ АЛКАШЕЙ НЕТ НИЧЕГО СВЯТОГО. В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ ЭТО ТРУСЫ, НЕГОДЯИ И ПОДЛЕЦЫ.ОНИ ОБВОРОВЫВАЮТ ДЕТЕЙ, БЬЮТ ЖЕНЩИН. НЕТ У МЕНЯ НИ ЖАЛОСТИ , НИ СОСТРАДАНИЯ К НИМ
Полностью с вами согласна!!! И безнаказанность этой распущенности порой может довести до беды.Только законы у нас такие.
Однозначно в ментовку звонить! пусть забирают в вытрезвитель , а протрезвеет когда, доходчиво объяснить, что так будет всегда, как только припрется пьяный и будет буянить ! подонок
Если прописан в квартире никто его не заберет!
просто выписать хватит, и пусть лесом идет?!
А потом дети ваши с вами так же не поступят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях снова с папой подралась. sad.gif Думала, что тот, последний случай год назад и правда был последним.

Но достал он нас всех!!! Маты-перематы, меня снова выгоняет, ну я-то ладно, у меня своя семья, я послушаю этот бред и отвлекусь со своими детками, со своим другом. Но мама!!!! ohmy.gif Сколько же надо сил ГОДАМИ слушать оскорбления, унижения, глупости и маты!

В общем, не выдержала я. Начал папенька скандал, по обычной схеме -все суки, соски и прочие "прелестные" эпитеты. А ведь рядом мои малолетние дети бегают! badmood.gif

Предупредила - сейчас дам в лоб.

Он ко мне прыгать, мол, я тебя сейчас зарубаю!

Говорю - пошли на улицу. /как в глупом анекдоте, мол, пошли поговорим inv.gif /

Вышли на улицу, и такая ярость меня охватила, откуда силы взялись, не знаю. Схватила его за грудки, трепанула пару раз, упал он на землю, я и напинала его по мягкому месту ногами. sad.gif Еле мама меня в кухню втащила.

Папаша давай по двору бегать и кричать, что я не жилец теперь.

Но третий день ходит тихий, в мою сторону и не смотрит, хотя алкоголь принимает исправно.

Мне так противно от этого всего. Я верю в Божью заповедь "Почитай отца своего", но как же научиться почитать, если он о свою семью десятилетиями ноги вытирает???!!! cry_1.gif Трезвый - нормальный человек, и сядет со мной на кухне, поговорит, обсудит какие-то вопросы, посмеемся над чем-то....

Пьяный же - белочник тот еще. Терзает маму, обзывает всяко и меня, и моих детей, и моего мужчину. Реально тяжело даже просто в одном дворе находится, сколько гадостей изрыгает его рот в нашу сторону.

И как с этим бороться, я не знаю. Ну, дала я ему в грудину, по жопе надавала от души. Ну, притих он, не ожидая физического отпора, хотя ненависть сквозит даже в его дыхании. И что дальше? Он, дурак старый, не понимает, что люблю я его, он ведь все детство со мной провозился, больше мамы мной занимался....

И вот печальный итог. Он меня ненавидит, я его бью, а виной всему сука-водка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осташка

И какали мы и писали посреди квартиры, и с трусов на деток капало, и без трусов мимо нас вышагивали, и маму при детках бил. А как пахнет от нас....
Даже подумать никогда не могла, что жить с алкашом так ужасно. Это как так жить-то можно с детьми в таких условиях. Бегите не оглядываясь. Бедные детки, как мне их жаль... Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, может, снять для него фильм "В пьяном угаре". Пусть трезвый посмотрит. Может, захочет что-то предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

снять для него фильм "В пьяном угаре". Пусть трезвый посмотрит. Может, захочет что-то предпринять?

Да на фиг ему эти фильмы, о чем Вы! wink.gif Он часто с утра ходит и просит у всех прощения, мол, я вчера начудил, простите, не помню ничего. И сердце тает. А вечером с работы приходишь, тебя уже встречают - ах, сука, нашла себе очередного ***пи***, ***пи****с ним, на ***пи*** отсюда и т.п. Сядет он фильм смотреть, если он в запое даже любимый обожаемый футбол не смотрит. Пьянка затмевает всё на свете. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

У вас-то наверно худенький, раз можете отпор дать. А у меня дядька под 120 кг весом... На такого лезть себе дороже. Вот его жена по соседям и бегает прячется. Ей лет 15 все твердят, мол, разводись. А она отказывается, как же, говорит, брошу его, он же без меня пропадет (ага, 55-летний здоровый мужик). А то, что у самой 2 сотрясения, куча шрамов и неврастения - это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моим братом были точно такие же проблемы, только он был алкаш, причем, конченый.
Большое горе иметь такого родственника. Нет, мой брат не воровал, из дома ничего не выносил, работал, был очень уважаем коллегами и друзьями, добрейшей души человек, очень интеллигентный, интересный как личность и просто красавец внешне. При разводе с первой женой ( по ее инициативе) никаких имущественных разборок не устраивал , оставил 3-комнатную квартиру и все ,что в ней первой семье ( там 2 детей ). Заработал себе 1-комнатную, стал жить с другой женщиной, переехал к ней , а свою однушку стал сдавать.

Но была у брата, а вместе с ним и у нас, родственников, большая проблема :брат ПИЛ. Именно так: не пил , а ПИЛ- по крупному, по черному. Не ежедневно, а когда срывался. Со временем эти запои становились все чаще, все страшнее. Мама всегда переживала за него, звонила ему каждый вечер после работы, и если вечером его не оказывалось дома, это обозначало одно- запой. Тогда мама звонила мне и говорила: "Он пропал." Искали всем миром-друзья, родня. Иногда находили, привозили домой к маме или везли капаться.

Иногда находился сам- приходил уже после запоя-грязный, вонючий, страшный, с видом побитой собаки просился зайти отоспаться, отмыться. К женщине в таком виде не шел- я думала стесняется, а потом поняла, что она его такого не пускает. Не потому, что она - зверь, а просто у нее дома ребенок, незачем ему все это видеть.Мальчишка переходного возраста , от отношений матери с моим братом и так в восторге не был, а если видел брата в квартире пьяным - грозился уйти из дома.

Все дни, что брат пил, я жила как на пороховой бочке-знала, что скоро придет и знала в каком виде придет .Мог явиться ночью или под утро. Всегда было стыдно за него перед мужем, он у меня совсем не пьет и такой образ жизни не понимает, если не сказать презирает. Но дверь он брату всегда открывал, слов упрека за такие ночные визиты ни я за брата , ни он сам не разу от мужа не слышали. Спасибо ему за это. Отлеживался братец у меня, отстирывался, наглаживался, снова становился человеком, но я знала , что это опять не надолго. Зимой во время таких пьянок мама плакала, говорила : " Он у нас где-нибудь замерзнет", а когда морозы проходили, говорила " Ну вот, еще одну зиму пережили"

Но не зимой нашел он свою смерть. Летом. Включила я перед сном телевизор и увидела фотографию трупа, который просили опознать. Это был он. Как я слушала его приметы по телевизору, не передать словами. Не хотела слышать, затыкала уши , но все равно слышала. Чуть с ума в ту ночь не сошла.

Жалко его , нестерпимо жалко. Не своей смертью умер- убили. Какие-то подонки на улице запинали, наверное его внешний вид не понравился, потому что сам бы он точно ни к кому не полез, очень неконфликтный был человек.

Царствие ему небесное. Сам отмучился и мы отмучились. ТАМ ему точно лучше.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красотка Винни

Читаешь и страшно делается.А у меня пьёт муж.Что делать не знаю.В молодости выпивал-результат-авария;последствие-потеря ноги.Но пить бросил.10 лет без пьнства-открыл собственное дело,в доме достаток,две дочки умницы,долгожданный и чудом рожденный сын,мне дарованная жизнь после его рождения...Через полгода после-муж начинает пить!!!Пьёт год-по- маленьку, практически каждый день.Сегодня ночью ушёл,сказал,что больше домой не придет,трубку не берет,сам не звонит...А я уже не знаю то ли плакать,то ли радоваться.Потому как устала от всего давным давно.С работой у него теперь проблемы,доходов практически нет(если только себе любимому на джин тоник).Я в отпуске по уходу за ребенком,стараюсь подработать,все мои накопления практически уже истаяли.Только вот не надо говорить на фига столько детей рожала,потому что когда я их рожала мой муж был абсолютно другим человеком!!!И жизнь ещё год назад была совсем другая!!!И больно,и горько видеть как прекрасный человек,муж,отец-превращается не понятно в кого .Мы через многое пошли вместе-плечом к плечу,и люблю я его,и знаю,что любима...Однако пьянка перечеркивает все,теперь уже и не знаю,а нужна ли мне эта любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такие ситуации знакомые. Мой папа пьет. Ему уже 74. Просто страх. Мама не хочет с ним разводиться, переживает за него. Всю жизнь вместе. Когда-то кодировался - хватило на 2 года. Когда трезвый - хороший человек, выпьет, как подменили.

Как-то разговаривала с доктором, который работает 20 лет в центре лечения от зависимостей. Он говорит, что единственная помощь алко- и наркозависимым - денег не давать, и по возможности отселить. Только в этом случае некоторые одумываются, иначе нет.

Я этого сделать не могу в силу папиного возраста и живут они с мамой в своем доме.

Но, как сказал специалист, есть только 2 выхода:

1. Стать на всю свою жизнь сестрой милосердия

2. Или "за шкирку и на улицу". Тогда есть шанс, что одумается.

Мы с мамой и сестрой выбрали первое. Любим, стираем, кормим, лечим, жалеем. А что делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×