Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
аскорбинка

Заложники алкоголика-2. Если родственник пьет

Recommended Posts

Да уже надоело так с ним сюсюкаться, что действительно хочется бросить всё и не обращать внимания. Но мне проще, я отдельно живу, а родители с ним мучаются, мама всё переживает, плачет.. Да и отец стареет на глазах, муж говорит, что за последние эти три года отец в старика превратился... По поводу денег.. Когда их у него нет, а выпить безумно хочется, сможет стащить у родителей... Такие выходки начались около года назад, теперь кошелек и деньги все у мамы всегда с собой...... До жили......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

он орет так, что мне кажется слышно в соседнем городе....с ним не возможно разговаривать, ор, выпученые глаза..

Так накой ВАм это надо? Выгоните его куда подальше и живите спокойно. Посчитайте, что он умер...поплачьте и живите дальше.

Или ваша семья счастлива в мазохизме? Вам надо обязательно страдать? Адреналина не хватает

Да и отец стареет на глазах,

Родителей не жалко? А сами они в могилу хотят побыстрей? Отселите этого алкаша в отдельное жилье....пусть там делает что хочет. Где нибудь в деревне домики не дорогие. Не все ли равно где ему пьянствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Вызовите один раз полицию. Пусть посидит в вытрезвителе о жизни подумает.

Ой, не ерундите Вы! Какая полиция? Какие вытрезвители? Отменили их уже, всех пьяных с улиц везут в больницы... Да и полиция не поедет, пока кого-нибудь не убьет ( не дай Бог)...

Крылья бабочки

Совет, как ни прискорбно, один- ничего не делать. Тоесть можно, конечно, барахтаться и вытягивать его из этого болота, упрашивать, угрожать, плакать, полицию и весь ВМФ вызывать, толку- НОЛЬ!!!

Стопудово!

drinks_cheers.gif Никто еще никого не вылечил и не вытащил помимо его желания. Увы... cry_1.gif

Единственный вариант- попытаться разъехаться, и пусть живет как хочет. Но знаю, что Вы на это ответите- как же, жалко, ведь родной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Ну старая как мир история.

Ребенку дуют в попу, он ни в чем не знает отказа, и обычно от него ничего не требуют. Мальчик вырастает с мнением, что все ему должны и что будут делать всё за него и для него. Учитывая то, что у ребенка с детства было всё, и ему не приходилось делать усилия для получения заветных вещей, жить ему не интересно. Нет мотивации. Всё и так с неба валилось. А что делает человек, которому неинтересно жить? Пьёт. Ну а как он будет получать необходимые положительные эмоции, если его не научили ставить цели и достигать их? Вот так и получаются у непьющих родителей пьющие дети.

Совет вам дать? Лично вам - заниматься своей собственной семьёй: мужем и будущим ребенком. Ибо вашему брату может помочь только полная финансовая изоляция. Когда до него дойдет, что даже тарелку супа ему никто не нальёт, тогда самому придётся топать ножками и деньги зарабатывать. Но, пока живы родители, они этого не сделают, поддерживая в нём дармоеда. Если человек знает, что его всегда накормят, напоят и оденут, ему нет смысла работать и деньги зарабатывать, и он не будет этого делать, понимаете? А ваши просьбы и увещевания его только злят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

У меня батя - буйный алкоголик и ничего мы с ним сделать не могли. Ни угрозы, ни просьбы, ни милиция не помогали, до тех пор пока брат не вырос. Только им и спасались. Так батя чувствовал свою силу и безнаказанность со мной и с мамой, но получив пару раз тумаков от сына (как это не прискорбно, но другого выхода не было) стал тише. Пить не перестал, но хоть в комнату, перестал ломиться.

Затем, долго был без работы, денег не было, да и сил уже не было работать (почти год не просыхал) - закодировался. И в этот момент мы нашли ему хобби smile.gif - дело, которое приносило ему удовольствие. Бросил пить на два года. Сейчас срывается в запои раз в три месяца, но долго пить не может, т.к. здоровья нет.

Выход для алкоголика: страх и интересное занятие, но это наш семейный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина...... Очень легко сказать выгони.... Я звоню маме, тоже самое говорю, собирай вещи и выгоняй.... Только нам легко говорить. Он вещи приносит обратно, орет как ненормальный, с выпученными глазами, да кто вы такие, я никуда не пойду... Закрывали двери, бьет в окна, сбегаются на улице.... Бесплатный цирк..... На счет еды согласна.. Маме говорю, не готовь ничего, она говорит, что готовит только папе, так как он работает физически(он на пенсии, но работает в совхозе, так как не хватает пенсии) и когда она выходит на улицу или огород, это сметается... Она говорит не трогай, это я отцу приготовила. Всё равно берет, изо рта вырывать?

Я сто тысяч раз говорила, собирай вещи, уходи, не мешай жить нам. Орет в истерике ну и уйду....но выгнать, пытались, с ним не справится. уходит, напивается и в пьяном угаре едет домой, куда же еще....и чтобы не было битых окон и дверей родители его пускают..

да.согласна.страх.но он ничего не боится. начинаешь думать иногда, вот стукнуло бы ему куда нибудь, чтоб испугался, может тогда пить перестанет. хорошо что есть защитник, родители одни, справится с ним не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чтобы не было битых окон и дверей родители его пускают..

МадамКоко

В таких случаях я милицию вызывала или в ДНД бегала (оно у нас рядом) Милиционер приходил, вел разъяснительную работу, припугивал 15-тью сутками. На батю действовало, потом только стоит телефон в руки взять, убегал.

Но мой батя, когда в запой уходил не ел ничего, так ему потом лихо становилось (поджелудочная чуть ли не из глотки выскакивала), а если хорошо питаться, так, конечно, долго можно водку пьянствовать. sad.gif

МадамКоко

Не пробовали Эспираль или Тетурам подмешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас мама от нарколога приехала, он про эти таблетки говорил, эспираль вроде...но он сказал с ним приезжать.....а я думаю может так их купить и подмешивать..? вот и наш тоже пьет и не ест, может уйти на несколько дней из дома, пьет. ничего не есть, потом лежит охает и стонет......но, как говорила, становилось легче, и всё забывалось.......еще страшно, что он не помнит вообще где был 3-4 дня.....и что делал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Ага, давайте, намешайте, он потом кони двинет, вскрытие таблетки покажет и вас по судам затаскают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Пока вы носитесь с ним, с его алкоголизмом, он будет пить.

Согласна абсолютно. А он сам не хочет для себя сделать ничего.

МадамКоко

Вы уже, как члены его семьи - созависимые люди. Есть такой термин. Вам самим надо к психологу, что б он донес до вас всех, что у вас есть СВОЯ жизнь и она - ОДНА, что б разменивать ее на конченного алкаша, не желающего сделать что-то, что б самому не сдохнуть, да еще и тащащего вас за собой.

Мне очень горько Вам это писать, но примите, как факт - ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ. Так что живите для себя. Не растрачивайте свою жизнь и нервы на бесполезное дело. В той стадии, в которой он находится - он уже отрезанный ломоть. Так что лучше пожалейте маму, и сводите ее к психологу.

Искренно, от души сочувствую и желаю Вам душевного спокойствия и терпения, мужества. Почему так зло написала? Потому, что алкоголизм и наркомания не те болезни, которые человек может подхватить нечаянно, помимо своей воли. Это их осознанный выбор, в глотку с воронкой никто не заливает и не заставляет. Ему не 16 лет, когда психика неокрепшая. Так что во всем, что с ним происходит - виноват только он сам и никто больше.

Я знаю, что пишу, не по наслышке знакома с зависимым человеком - это мой брат. И бывают моменты, каюсь, когда мне хочется что б он просто исчез. Ну не стану употреблять выражение "сдох в муках, ублюдок, высасывающий жизнь из мамы", а то небось тапками закидают...Ну просто пусть исчезнет.

И НИЧЕГО сделать нельзя. Так что успокойтесь, расслабьтесь и пусть варится сам в своем дерьме, если ему так нравится.

Я маме сказала, лишь бы руки не поднимал и тому подобное...Лишь бы тебя не трогал, а там - хоть трава не расти. Мне его не жаль ни капли, закопаю, не узнает никто, где могилка. Маму жаль только... Он ее ребенок и ей конечно тяжко принять мысль, что это ВСЕ. Что он теперь до самого конца не "одумается" не начнет работать, не женится на хорошей девочке (кому надо такое счастье?), что никто его волшебным образом не устроит на работу, не "возьмет в надежные руки"...

Но, естественно, она, как созависимый человек, сейчас даже !!оправдывает его!!!, виня при этом себя, мол, я виновата, не доглядела...Все надеется, что вот-вот, мальчик за ум возьмется, вот-вот захочет за него замуж "взрослая, состоятельная женщина, которой не надо богатого мужика, а надо только тепло и ласка" Смешно, чес слово.. Если бы не моя мама так рассуждала - я бы постебалась от души над вопиющей тупой наивностью..

А "мальчику" меж тем четвертый десяток пошел, седые яйца уже, а все туда же - "..не доглядела.." Тьфу., что б его..

Сейчас мама спокойнее относиться начала, я работу провела. Так что вы тоже бросьте размениваться, бросьте таскать его по целителям и врачам, и помогите маме лучше. Так что мой совет - забейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это всё верно..Родителей надо спасать, а то они уже дерганные с ним..... Оставить попробовать можно, только пьет он дома когда, это катастрофа, это истерики, слезы, это музыка до утра на весь дом.. Вот сейчас разговаривала с мамой, говорит, что на приеме сегодня нарколог убедил вызывать полицию и не стесняться...

Как же тяжело!!! Сколько семей страдает от этого алкоголизма!!! Катастрофа!

Полярная лиса.. Вы совершенно не правы. Если бы они не делали ничего, как вы пишите, брат бы давно уже помер где нибудь.. Возможно проблема алкоголизма вам не знакома..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Родителей надо спасать, а то они уже дерганные с ним.....
Они точно так же, как и ваш братец, палец о палец не ударяют, а только кормят его. Сдали бы пару раз в полицию, глядишь, и присмирел бы.

Так что не надо никого спасать, никто не нуждается в вашем спасительстве.

Полярная лиса.. Вы совершенно не правы. Если бы они не делали ничего, как вы пишите, брат бы давно уже помер где нибудь.. Возможно проблема алкоголизма вам не знакома..
Знакома, как большинству. А что конкретно делают ваши родители?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше.. Клали в наркологию(раз 5-6), кодировали 2 раза, ездили к бабкам каким то, так как для мамы была последняя надежда, и полицию вызывали, и из дома выгоняли. К Матронушке мама ездит молится, и его брала с собой когда плохо было ему...Да они всюду с ним носились, они тоже не железные. Как я уже говорила, живут на пенсию отца, он работает, но получает копейки, отец больной весь. Сейчас на 1.5 опять ложится в больницу, и мама останется одна с этим извергом.. А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Клали в наркологию(раз 5-6),

Ему это неинтересно.

кодировали 2 раза,

Бесполезно.

ездили к бабкам

Не помогло.

И так далее.

Как вы не понимаете, что НИЧЕГО сделать нельзя, если человек сам не захочет. А он не хочет. Единственное, что можно сделать - это не кормить его, изо рта вынимать, да. А лучше домой не пускать. Окна бьет? Заявление написать, чтобы посадили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Как ужасно это звучит..

Девушка, милая, вам не о брате надо думать. Брат ваш отрезанный ломоть. А у вас ребеночек на подходе, вот о чем надо думать, а не как спасать негодяя, спускающего свою жизнь в стакан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МадамКоко
помогите советом!!!
Вот, знаете, я на сей счет очень категорична. Зачем тянуть бегемота из болота? (с). Вот вы знаете? И никто не знает. И сам бегемот не знает. Ему очень хорошо, в болоте-то. На кой черт его оттуда вытаскивать? Это его среда.
.орет как дикий...родителй унижает оскорбляет...
Прямой удар точно в челюсть и вприпрыжечку по лесенкам. 02 опять же. А если жалко - терпите. Но я вам скажу, эти особи до того наглые, ваши слезы для них - живительная влага. Пустое это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ага, давайте, намешайте, он потом кони двинет, вскрытие таблетки покажет и вас по судам затаскают.

Без разрешения родственнико не вскрывают. Да и кто будет дознаваться от чего алкаш копыта откинул? только родственники. А кому из них это надо.

МадамКоко

Я уже писала выше.. Клали в наркологию(раз 5-6), кодировали 2 раза, ездили к бабкам каким то, так как для мамы была последняя надежда, и полицию вызывали, и из дома выгоняли. К Матронушке мама ездит молится, и его брала с собой когда плохо было ему...Да они всюду с ним носились, они тоже не железные. Как я уже говорила, живут на пенсию отца, он работает, но получает копейки, отец больной весь. Сейчас на 1.5 опять ложится в больницу, и мама останется одна с этим извергом.. А вы говорите

А нельзя его отселить все таки в другое жилье? Или пусть родители разменяются и выделят ему часть...пусть живет один.

убедил вызывать полицию и не стесняться...

Так вы еще и стесняетесь полицию вызывать? Как будто все соседи не знают, что в этой квартире алкаш живет.

Остается только сажать. Как ужасно это звучит..

Почему? Если есть шанс таким образом избавится от изверга и спасти родителей.

Самое интересное, что я наблюдала в семьях вот таких алкашей...родственникам их ЖАЛКО. Большего бреда я никогда не слышала. Жалко кого? Этого конченного изверга, проспиртованного забулдыгу медленного теряющего человеческий облик?

Тогда жалейте всех алкашей, которые есть в вашем городе. Чем они отличаются?

И Вам,

МадамКоко и Вашим родителям нужно понять - это не ваш милый мальчик, который радовал папу с мамой первыми словами и шажками....Это выродок(уж простите меня за грубое слово), который не остановится, пока не сведет в могилу родных маму и папу, а потом, автор примется и за вас. Представляете, какая ждет Вас жизнь?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Родителей надо спасать

Спасать никого не надо. дать возможность родителям спастись самим. Почитать форум. А лучше - специальную литературу для созависимых. Порекомендовать психолога (нарколог может посоветовать). А спасать не надо никого.

Августина

А нельзя его отселить все таки в другое жилье? Или пусть родители разменяются и выделят ему часть...пусть живет один.

Ага, потом он пропьет жилье, придет к родителям - и его примут... Я не к тому, что Ваш совет плох, он хорош. Просто прости этот путь до конца и захлопнуть дверь перед сыном родители вряд ли смогут. По крайней мере - пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера начислили брату остатки какие то на работе, 2 тыс, и у человека помутнение разума началось. Сегодня этих денег нет. Что так тянет выпить? Ведь понимал, что одеть даже человеку нечего, говорит куплю одежду. И пропил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

Ужасно звучит не то, что брата сажать нужно, а то, что ЭТО калечит жизнь всем вам без жалости и сожаления. А вы прыгаете вокруг уже нечеловека, все пытаетесь остатки разума найти у того, кто давно вас и свой ум на водку сменил.

Сама в в конце января такое же " сокровище" хоронила. Так что- все ваши беды знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поставить где-нибудь камеру и записать его пьяный кураж, его издевательства над родителями, а потом ему трезвому показать?

Есть в период похмельного синдрома склонность к ощущению чувства вины, подловить и воспользоваться.

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то снимала его, правда не много, пару минут всего, потом показала. Он смеялся, потом в слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МадамКоко

А его школьные друзья? Был же у него до армии круг общения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×