Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

Растерянная

Вину чувствует, но почему с ноги ударил? Мог бы пощечину дать...

Видно, очень сильную вину чувствует.

К тому же с ноги или пощечина суть не меняет - удар. Бьют за что?По какой-то причине. Во сне он ее ударил, потому что она чувствует за собой вину, вроде бы как изменила.

Это мне так кажется. Скорее всего после второго сексуального контакта ей такое больше не будет снится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа умер почти 10 лет назад. Сегодня приснилось, что он делает какие-то ковры что-ли... Ковры эти сделаны из квадратов примерно 30\30 сшитых между собой. На каждом квадрате по объемному цветку, цветы как живые, типо лотосов или таких хризантем необычных. Все ковры и цветы были выполнены в таких сочных желто-красно-оранжевых тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скоро свадьба.

Так вот моей маме приснился мой дедушка (её папа). Дедушка жил в деревне, и мама видит во дворе дома столы стоят, типа каких-то шатров над ними натянуто.

Мама спрашивает: -Пап, что за праздник? Откуда столы здесь?

Дедушка отвечает: -Ну как же, у Иринки же свадьба, праздновать будем, вон Володька (это мой умерший дядя) с ребятами договорился, шатры принесли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти два года назад встречалась с молодым человеком, он умер. Спустя год встретила другого. У них были одинаковые имена, оба высокие с голубыми глазами, что-то было общее в чертах лица. Этот чем-то напоминал мне умершего.

Спустя какое-то время сниться мне умерший молодой человек и говорит (почему-то передает через мою коллегу): Ты ей скажи чтоб она ни с кем не встречалась, а приходила ко мне каждый день на могилу, одеяло поправлять. Я коллеге говорю: как же я к нему буду ходить? Днем я работаю, а вечером с Ромой встречаюсь... Я не могу к нему приходить!

Теперь вот думаю-что бы это все значило? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не снятся мертвые. Но последнее время все мои сны информативны. И сегодня я увидела сон, про покойную бабушку, папину маму, она умерла где то пять лет назад.

Иду по дороге асфальтированной, на мне куртка балоневая теплая и в руках сигарета. Я иду и случайно этой сигаретой немного пропалила куртку снизу. Думаю, ну и ладно зашью потом. Иду а по обе стороны от дороги. Вода грязная, мутная, такая, как с глиной перемешанная, там сор всякий плавает. А в этой воде старики по шею в воде и рядом с ними по воде всякая мебель вроде старых комодов и стульев плавает. Они такие морщинистые, кое на ком даже форма. И они плывут ко мне, как поговорить, что ли хотят.

И тут у меня звонит телефон. Я беру трубку. Голос мужской лет 50 а может и больше говорит. Иди не бойся, обсудим по дороге. Он мне что то говорит и пошутил что то про поцелуйку и засмеялся скрипучим таким смехом, так обычно разговаривают, когда хотят чтобы человек не волновался и не нервничал. И пока я шла, кто то беспощадно стрелял в этих стариков, которые уходили под воду. Потом мужчина попрощался со мной, кратко совсем и я оказалась в том самом детском лагере, где когда то работала моя бабушка и мы там сначала с двоюродной сестрой были отдыхающими, а потом два года подряд работали в столовой.

Я иду и чувствую меня шатает, с ног сбивает, какая то сила, я привалилась на какую то груду металла и старый велосипед, даже услышала, как грюкнул металл. Но тут же встала, с мыслью, что надо идти. Вдоль забора, все так же росла алыча и было как в предрассветной мгле, когда еще нет солнца, но уже не темно. Было безлюдно. Но я шла дальше, пока не дошла до того самого домика, в котором жила моя бабушка Галя, когда работала в этом лагере.

Этот дом, в котором она жила, делился на две половины, одна была жилая, вторая служила кабинетом. Я увидела бабушку, только увидела я ее краем глаза, такое ощущение, что она стояла сбоку от меня, как бы не желая, чтобы я ее видела полностью, как будто не хотела чтобы я видела ее лицо. Но я рассмотрела, что она была худее и выше обычного, на голове та же шевелюра густых белых волос и нос, такой не естественно острый, наверно от того, что она сильно похудела.

Она не разговаривала со мной, а я прошла мимо нее и зашла в жилую часть дома. Там было все, как и прежде и на полке стояла черно-белое фото моего отца и его сестры в детстве. И еще какая то пыльная ваза.. Совершенно не жилая и заброшенная комната без постельного белья и в пыли. Затем я вышла из дома, бабуля, как бы продолжала стоять поодаль наблюдая за мной.

Я подошла к той части дома где был рабочий кабинет. И я увидела, что он необычно длинный, что очень много столов с едой, запомнила, что на столах стояла картошка и салат селедка под шубой. И в кабинете этом светло и много много людей и еще поварихи суетятся. Одна подошла к моей бабушке, которая так же стояла за моим правым плечом и сказала: "Галина Ивановна, ну вот пюре сделали, да мало наверно". И протянула ей миску с пюре в которой торчала металлическая ложка , в котором густо, но, не до конца была размята картошка. Бабушка взяла молча эту миску и протянула мне, чтобы я попробовала. Я взяла ложку и зачерпнув ей пюре отправила ее себе в рот....

Я проснулась, с чувством, что только что съела пюре. Сон не вызвал во мне страха или ужаса. Ощущала себя разбитой... Позвонила мужу. Он почему то сразу спросил, что мне снилось, может потому что ему совсем не сняться сны, а я свои вижу часто и в подробностях. Подумалось мне вот что, на счет этого сна. Дело в том, что мне не сняться умершие. Но бабушка Галя один раз мне приснилась за несколько недель до смерти и после этого ни разу за все это время. Тут у мамы умерла ее мать. И конечно они поминали. Может обиделась бабуля, что ее позабыли, ведь она умерла в этом же месяце, только чуть раньше, чем мамина мама.. Помянуть надобно наверно, сделать пюре, селедки под шубой и сто грамм.

Только я не пью, чем мне поминать можно? И правильно ли я сон поняла? В репе написали что сделать надо. Только бабушку кремировали.. Не знаю даже. Вроде это не по церковному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю назад приснились мой папа, умерший три года назад, и сестра, умершая 30 июня этого года. Будто идут они рука об руку по нашему коридору. Идут рядышком, молчат и проходят мимо меня. Не говорят со мной, не смотрят на меня, а проходят, как мимо пустого места.

Нехорошее чувство было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Это много лучше, чем с собой позвали бы. У них свой мир - не надо расстраиваться. Наверное, они там встретились...

Будто идут они рука об руку

А если приснились, напомнили о себе, сходите в церковь, поставьте свечки за упокой. Помяните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка, ушедший недавно, приснился. Сон короткий, как видение, скорее. Стоит мой дедушка в комнате, бравый такой, крепкий и здоровый, держит в руках полиэтиленовый пакет с плюшками и булочками, берет из него булочку с кунжутом, откусывает кусочек и говорит - "вот... вот такие булочки я люблю!".

Маме утром позвонила. Оказалось, что она на днях в храме была, на помин еду положила, а вот хлеба в пакете на поминание не было. Сегодня плюшек купила, в церковь отнесем. Поминания, видимо, дедушка просит.

А вообще хорошее ощущение после сна осталось. Спокойное. Это в первый раз после смерти дедушка приснился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тётка звонила, что мама моя ей приснилась и спрашивает, к чему бы это. Я ей сказала, что умершие, близкие и не очень, ко мне во сне чуть ли не каждый день приходят. Я привыкла. Она посоветовала свечку поставить. Во-первых, не знаю куда эту свечку ставить, во-вторых, сколько их ставить, когда десяток во сне навещают. Они, умершие, кооперируются и приходят все вместе во сне без живых. Муж уже спрашивает, кто приснился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Во-первых, не знаю куда эту свечку ставить, во-вторых, сколько их ставить, когда десяток во сне навещают.

Я бы заказала поминальную панихиду, вписав всех умерших, поставила бы на канун одну большую свечу и положила бы туда же коробку конфет хороших.

Видимо, все Ваши умершие родственники хотят, чтобы именно Вы их помянули.

У моей тетки также. Снятся все умершие и с собой зовут. Она боится спать, когда муж работает, спит со снотворным. И в церковь ходит, поминает, ничего не помогает.

Может, и Вы и она много думаете про тех, кто снится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Ваши умершие родственники хотят

Спасибо. Только мне не только родственники сняться, а люди, о которых в жизни не вспоминаю. Куда свечку-то ставить, к какой иконе?

Может, и Вы и она много думаете про тех, кто снится?

О некоторых думаю, но другие напоминают о себе сами во сне, о которых и думать не собиралась. Говорю же, привыкла. Никто не зовёт, никто ничего не хочет, но приходят. Недавно отец приснился. Радостный такой. С мамой, вскоре после её смерти, ругались во сне. Сейчас она утихла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снилась бабушка. С моей подружкой пришли в гости, но её не было. Позже пришла, нехотя пустила нас домой. Было ощущение, что это временная её обитель, не то место, где она "живёт" на самом деле.

Поговорили с ней, подруге я показала игры, в которые играла в детстве. Увидела у бабушки какую-то икону (одну или две - не помню точно).

Попросила: "Бабуль, подари мне икону, будет мне от тебя на память".

Она ответила: "Не могу, я ей молюсь, а у тебя их и так много." (это правда).

Я привыкла, что она мне часто снится и мы с ней тепло "общаемся", я рассказываю о своих делах, она всегда очень радуется, когда мы так "видимся". Но только не в этот раз. В общем, бабушка нас быстро выпроводила, не смотря на то, что мне не хотелось уходить, скучаю по ней cry_1.gif.

Стоя на пороге и закрывая дверь, бабушка с раздражением сказала: "Да выйдешь ты замуж, выйдешь!" Я только рот от удивления открыла eek.gif Продолжила: "И дети у тебя будут!". Захлопнула дверь. Что это было?blink.gif Я её и не спрашивала о таком.

Накануне этого сновидения я как раз её вспоминала. Лет 7 её нет, а всё-равно трудно смириться sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории три поколения - Бабушка, Мать и Дочь.

Весной прошлого года умерла Бабушка. И в декабре Мать (ее дочь) видит сон.

Звонок в квартиру. На пороге - Бабушка. Проходит, идет на кухню. Очень злая, ругается и говорит - "почему вы меня не кормите? я голодная!"

Мать быстро наливает ей суп. Бабушка со злостью стучит по столу - "а ложка где? я чем есть должна?!"

Мать проснулась утром, и еще не знала, что накануне вечером погибла ее Дочь...

До сих пор мурашки - неужели бабушка забрала внучку? Семья мусульманская, что означает этот сон - не знаю. Может кто подскажет.

P.S.Погибшая девушка - жена моего братишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно опять снился папа. Будто бы сидит напротив меня, смотрит мне на живот и улыбается (а я беременна, у меня двойня). Говорит - они такие забавные! А я его спрашиваю - а ты их разве видишь через живот? Он мне говорит - ну конечно же вижу!

Скучаю по папе. Так он быстро сгорел, а всегда был здоровый. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-го июля мой подруге Ренатке приснился отец. Предупредил, что вскоре заберет мать к себе, а ей, моей подруге, срок отмерен большой: еще половина не истекла (Ренате 40 лет). В тот же день мать подруги увезли в реанимацию с подозрением на прободение язвы. Диагноз не подтвердился.

Через неделю повторная реанимация с подозрением на пневмонию. Пневмонию не обнаружили.

Сегодня мать подруги умерла от полиорганной недостаточности (истощение вызвано проблемами с мозгом). Врачи предупредили загодя, что дни сочтены. А Ренатка, я уверена, будет жить долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Предупредил, что вскоре заберет мать к себе, а ей, моей подруге, срок отмерен большой

Я очень давно стала верить в такие сны, после одного случая.

У моей двоюродной сестры была подруга, у которой умер муж, осталась маленькая дочь, лет пяти. И вот сестра стала часто рассказывать, что подруге снится муж и просит привести к себе на могилу дочку. Но девочка маленькая, мать не хотела ее возить на кладбище и по этому поводу они с умершим мужем во сне спорили и даже ругались. Сестра мне всё это рассказывала, а я у виска крутила и советовала не придавать значения всяким глупостям.

Тем временем муж во сне поставил условие, что если девочка не станет навещать его могилу, то он заберет ее к себе. Женщина испугалась, но появились какие-то препятствия - то некогда, то недосуг... А я в курсе этой ситуации - мы росли в одном дворе, дети вместе в садик ходят, сестра с ней дружит.

Короче, в один ужасный день девочку насмерть сбила машина. Папа во сне обещал увезти ее на автомобиле. Вот и увез... Если бы я не знала о ругачках с покойником во сне и о том, что он условия такие ставит, то вряд ли поверила в это - нелепая смерть маленького человечка всегда обрастает всякими домыслами и легендами.

Теперь я уже осторожно отношусь к таким снам. unsure.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С месяц назад приснился мне умерший 6 с небольшим лет назад свёкор. Будто бы я у свекрови во дворе какие-то дела делаю, и вдруг свёкор заходит. Причём грязный какой-то весь, мокрый. Я на него смотрю в недоумении: знаю, что умер он. А сама говорю: сейчас я мать позову (свекровь мою), она как раз пирогов напекла. А он махнул рукой с досадой и исчез. С утра просыпаюсь, думаю, чего это он? blink.gif

Две недели назад поехала в отпуск на малую родину, и пошли мы с мамой на кладбище дедушкину могилу в порядок привести. Зашли и на могилку свёкра, а там..... травища с человеческий рост, заросло всё, даже памятника не видать. А свекровь как раз в больнице лежала, а до этого чувствовала себя плохо, и, видимо, давно на могилке у мужа своего не была. Вот и пришлось мне привести могилку в порядок, а то нехорошо как-то...

И вспомнила я тогда про этот свой сон. Надо же... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя мама приснилась. Она умерла больше 20 лет назад.

Снится мне что я у бабушки в квартире. Моя мама стоит на стуле и вешает занавески на карниз. Я помогла маме слезть со стула. Сели на диван и я ей говорю о том, что не могу найти хорошую работу. А про себя думаю попросить её помочь, она ведь ближе к Богу. Я ей говорю о работе, а она мне улыбается.

Такой вот сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень радуюсь, когда мне снится мамочка. Она умерла 4 месяца назад. Сегодня она мне приснилась.

Мы с ней разговариваем, но я знаю, что она умерла. И она вроде как торопится, как-будто ее отпустили на минутку. Она сказала, что сейчас там с бабушкой (ее мамой), но будто бабушке еще отпущено лет 15-20. Я ее спрашиваю: "А дальше то что с ней будет?", но маму все как-будто отвлекает, она не отвечает. Я ее спросила: "Как ты там", но она снова на что-то отвлеклась. Наверное, им нельзя много чего рассказывать про жизнь ТАМ...

Во сне меня мамочка похвалила, что я квартиру как красиво обставила после ее смерти (моя дочь переехала в мамину комнату). Я еще маме говорю, что ремонт буду на кухне делать. Она мне ответила: "Молодец ты". А еще она мне сказала, что будет нас с сестрой там ждать и дождется...И обняла меня так крепко. Помню, она такая холодная была... Так мне горестно и грустно стало на душе, когда проснулась. Но в то же время я очень рада, что мамочка приходит во сне. Но это бывает не очень часто... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу умер мой коллега, сегодня похороны. Сниться мне сон: катаемся мы с подругой в машине, с ним ночью, я понимаю что он умер, но сказать об этом боюсь. Думаю как выйти из машины, проезжаем по нашей улице (он жил в соседнем доме) и я прошу остановить, чтобы выйти в туалет.

Вышли, а я шепчу вслух: езжай, езжай! И он уехал! В машине остались наши сумки, я вздохнула с облегчение и сказала: черт с ними, с сумками, еще легко отделались! Проснулась, аж мурашки по коже от этого сна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет 13 назад у меня умерла свекровь, притом очень неожиданно и быстро всего 52 года ей было.

Немного предистории. У нас отношения были очень сложные, то она меня сильно любила то наоборот ненавидела. Я соответственно после такой смены настроения, относилась к ней очень настороженно.

В тот день как она умерла, пол ночи накануне она смотрела телевизор и поздно легла спать. Утром мы встали рано и поехали в магазин, вернулись приготовили обед и она все не встает...в итоги зашли, а она уже мертва. Я очень сожалела, все думала что если бы я пораньше пришли в комнату, может бы ее можно бы было спасти, хотя врач говорил что нельзя...но все равно осадок остался.

Через день-два после смерти снится мне сон. Я в квартире лежу на диване и отдыхаю, вдруг слышу поворачивается ключ и в квартиру входит моя свекровь. Она в очень нарядном летнем платье (хотя умерла зимой), очень веселая и довольная. Я смотрю на нее, понимаю что она умерла и боюсь, что она меня будет ругать, закрываю от страха глаза. Она подходит ко мне обнимает и целует в щеку вид у нее очень доброжелательный. Говорит, что у нее все хорошо, и еще говорит , что не хочет чтобы у меня была жизнь как у нее с ее мужем (с мужем она жила очень плохо, он довел ее до психических проблем) и уходит.

Не знаю к чему , но с ее сыном я развелась через 3 года...хотя анализируя понимаю, что про это она меня предупредила и все я сделала правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-го июля мой подруге Ренатке приснился отец. Предупредил, что вскоре заберет мать к себе

Процитирую свой пост. Отец вчера снова приснился подруге. Сказал: "Ну что, встретили мы твою мамочку (мы - он и старшая сестра мамы). Что я хочу сказать: отдых мой здесь кончился".

Папа у подруги всегда был с хорошим чувством юмора. Плюс, вся семья была на нем, работал до 80 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять мне сегодня приснилась моя умершая бабушка.

Будто еду я на попутке в далекий город, дорога лежит через кладбище, причем кладбище очень длинное, и дорога сквозь него - как по проселочной дороге. Я смотрю в окно, и вижу могилу бабушки. И внутренний голос говорит: "Иди навести бабушку. Иди навести бабушку!".

Я прошу остановить машину, выхожу из нее с собакой (собака наша Масянька, трагически умерла после бабушки...), и иду назад, к той могиле.

Останавливаюсь, боюсь - уже вечер, темнеет, а вокруг кладбище, тишина, и машина та уехала без меня. Потом думаю, ведь я с собакой, значит, не страшно, и пошла к могиле. Подошла, посидела... И думаю: "А где же я буду ночевать, ведь город незнакомый?.."

Выходим мы потом с собакой с кладбища, выходим на улицу, и будто это та улица, где раньше жила бабушка. И я думаю:"Вот у нее и заночую, а то ведь еще переживала!" Пришла к ней, встретила соседку, которая говорит:"Я бабушке твоей уколы сделала, ты ее не буди, спи в другой комнате!".

Зашла я в квартиру, смотрю - бабушка на диване спит, в своем любимом красном халате... И при этом я думаю: "Как хорошо, что сходила ее могилку проведала."

...Потом проснулась, с неприятным осадком на душе. Наверное, часто вспоминаю бабулю, и надо бы еще съездить на ее могилку...

Еще - умершие люди у меня во снах - всегда к странному событию. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×