Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Афоня

Умершие люди в наших снах-2

Recommended Posts

У меня 10 лет назад умер дед, с которым я в детстве была очень дружна. В день его смерти мама с бабушкой ездили к нему на могилу, я не смогла с ними поехать - к нам гости нагрянули на 3 дня. Ночью снится, будто я пришла в квартиру к деду, причем там уже находился чей-то маленький мальчик незнакомый мне, и играл он с моим сыном.

Хожу по квартире, что-то убираю, переставляю, и в этот момент заходит какая-то женщина, неприятная мне, но незнакомая. И начинает очень навязчиво выспрашивать у меня, кто я такая, что тут делаю. Ответила, что я - внучка дедова, квартиру хочу убрать, но все что-то отвлекает, и мешает мне.

Тогда тетка настойчиво начинает узнавать, где моя бабушка - дедова жена, с кем сейчас живет, как здоровье, и все такое. Раздраженно отвечаю, что бабушка живет с моей мамой, здоровье оставляет желать лучшего, но мы поддерживаем, лекарства все есть, общими усилиями держим её на плаву, слава Богу. Недовольная, тетка снова начинает про деда, почему я не хочу, чтобы он приходил (!) к нам, ничего особенного, что он умер, пусть, мол, приходит, раз хочет. Я очень жестко ответила: "Умер - и умер, не надо к нам приходить, потому что живым - живое, и мертвым среди нас не место!"

Тетка с каким-то злорадством: "Так ему и сказать, чтобы к вам не ходил больше?" Я киваю, мол, да. И спрашиваю, а где он сейчас, дед мой? Тетка в ответ: "Так он у меня дома сейчас, в соседней квартире", и кивает через стенку, мол, там он находится. Я после этого тетку вытолкала вон из квартиры, заперла дверь, и проснулась. Думаю, дед обиделся на меня, что не пришла к нему на кладбище, тетку какую-то послал во сне. Он мне раньше снился иногда, причем мне - единственной из всей семьи, и я однажды, устав от его визитов, попросила меня больше не пугать и не сниться, и он показался мне в обличье другого человека, мол, он вернется на землю в другом теле. Долгое время не снился, и сейчас сам не показался, а через чужую женщину передал и про бабушку вызнавал все.

Через пару дней пересказала маме вкратце сон, спросила, как они на кладбище съездили, что поделали там. Мама так удивилась моим словам, когда я пошутила, что дед нашел себе какую-то тетку-соседку. И сообщила мне, что кроме могилы деда, они навели порядок на двух соседних могилах, где похоронена женщина средних лет (как из моего сна), и мальчик примерно того возраста, которого я видела играющим в той квартире. Видимо, через них дед и передавал мне привет. Хотя я на кладбище не была, и совершенно не имею понятия о том, что рядом с ним похоронен. Недавно сходила в храм, поставила всем свечи за упокой, и деду, и его соседям так называемым. В очередной раз попросила не сниться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу рассказать о сне, но не о моем. Я не очень-то отношусь ко снам, не то чтобы не верю, но считаю их игрой нашего подсознания.

У меня мама умерла два с половиной года назад и через месяца три звонит ее подруга детства, с другого города, рассказывает, что снилась ей моя мамочка, молодая, красивая, здоровая, в цветастом летнем платье, идет улыбается. Подруга спросила ее, как, мол, дела и все такое. А мама говорит, что наконец-то счастлива, вышла замуж за военного и все у нее хорошо.

Я, честно сказать, оцепенела, почувствовала, как реально прошел мороз по спине. Дело в том, что года за два до своей смерти мама познакомилась с генералом в отставке, такой был тайный телефонный (а, может, и нет) роман. Я имела представление об этой истории постольку-поскольку, знала только, что отношения у них были очень теплые. Мама замужем за отцом, мужчина тоже был женат. Лет им обоим немало, ну такая вот поздняя любовь.

И вот этот генерал умер где-то на сороковой день или чуть раньше после мамы. Я спросила у маминой подруги, рассказывала ли мама ей по телефону об этой истории ( естественно я думала, что этот сон явился игрой воображения женщины), но она была поражена так же , как и я и сказала мне , что даже понятия не имела. Сказала, что мама в разговорах все больше на моего отца жаловалась (жили они всю жизнь плохо).

Как относиться к этому сну, до сих пор не разобралась.

На всякий случай, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда умер мой отчим, мне было 16 лет. От него остались хорошие новые наручные часы, они лежали в серванте.

Года через 2 я всерьёз засобиралась замуж. Мой жених- любитель париться- потерял в бане часы ( или украли). Я спросила у матери и подарила ему на день рождения часы отчима. Всё равно они лежали без пользы.

И вот снится мне через несколько дней мой покойный отчим в ярости. Лицо красное от злости, одет в майку и спортивные штаны, как он любил ходить дома. И в руке у него эти часы. Орёт на меня : "Тебе часы мои понадобились? На, получай!" И швыряет мне их с силой прямо в лицо. Я во сне почувствовала удар.

Проснулась я в растерянности, рассказала матери этот сон. Говорю, может забрать часы назад ?

Но мать очень легко к этому отнеслась, посмеялась даже. Говорит, раз хозяин отдал- пусть твой носит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выше уже писала о том, что мне снилась покойная папина мама, моя бабушка Галя. Тогда во сне, она просила, как мне показалось ее помянуть (картошка, селедка под шубой) и показала, что не очень то довольна тем, что отец не общается с сестрой своей, так как во сне отчетливо увидела их детскую с сестрой фотографию) - Помянули, позвонили папиной сестре. В общем бабушка мне не снилась после этого. И вот опять...

Снится мне, побережье океана, солнечный день такой, люди кругом, а мы с бабушкой сели около берега, прям у самого края, чтобы волны прибрежные добегали нам до ног. Я бабушке говорю: "Эх жаль купальник не взяла", она только улыбнулась и так мы сидели и смотрели на море с волнами. А потом бабушка попросила отвести ее домой.

Мы пришли, только почему то в мою старую общажную комнату. Там стояла ее кровать. Она легла на подушки и говорит: "Устала я что то".. А я смотрю вокруг, в се как то серо, летает, какая то противная бабочка и тараканы... Бабушка попросила их прихлопнуть. Открываю шкафчик навесной: А там за бумагами огромный таракан, противный , усатый, я его начинаю давить полотенцем, мне так противно... Но я его убила. И потом посмотрела на бабушку. "Спрашиваю, может чего нужно еще ба?" - а она говорит мол, да нет спасибо ты и так много для меня делаешь, только вот твоя сестра Танька, не хорошо поступает, совсем меня даже не вспомнит.

На том и проснулась... Вот думаю может скучно бабуле, вот и приходит ко мне поболтать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятницы на субботу мне приснился папа. За 3,5 года снился всего всего два раза и вот сейчас, в третий. Хожу под впечатлением эти дни и в думках - к чему был этот сон? g.gif

Еду я на машине по одной из улиц города, солнце, тепло, музыка играет. Настроение хорошее. Впереди, метрах в 300 вижу, вроде авария. Причем на всю ширину улицы, значит, что-то серьезное. То есть проехать по дороге нельзя, все перекрыто машинами покоцанными. И я, чего не бывает в реальной жизни, практически не сбавляя скорости (а еду, наверное, 70 км/ч), решаю все это дело объехать по правой обочине. eek.gif

И вижу на дороге папу. Он бежит мне навстречу и машет мне рукой, чтобы я уезжала, не ехала дальше. Я, вроде, начинаю притормаживать и в этот момент вижу, что на обочину, где я хотела проскочить, вылетает ГАЗ-53 (почему-то врезалось в память) и сминает машины стоящие рядом. Которые уже разбиты...

Я от ужаса врубаю заднюю передачу и не глядя по зеркалам несусь назад. И уже не вижу папу... Спасшего меня.

Проснулась в холодном поту и выпрыгивающим сердцем. Как понять, к чему этот сон? Просто игра сознания или я должна что-то понять, услышать, сделать выводы? Может быть, это просто сон, который не несет никакой информации? Сейчас очень много езжу по городу, и аварии вижу, вот все и собралось в кучу? Не знаю... Но не отпускает почему-то.

Но как же мне хочется, чтобы это не было предупреждением об опасности, а просто папа сказал мне, что он ВСЕГДА, в любой ситуации, РЯДОМ со мной!!!

И все-таки, на дороге стала еще более внимательной. Нельзя мне... попадать в неприятности... И жизнь ценна, и ответственность за тех, кто рядом - огромна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей маме сегодня приснился странный такой сон - она рассказывала его, просто захлебываясь эмоциями.

У нее был юбилей недели 2 назад, а сегодня она на работу понесла "угощения" в связи с выходом на пенсию. Переживала конечно, как все пройдет. Ну и на фоне переживаний, наверно, снится ей такой сон.

Она на работе, звонит телефон, стационарный. Берет трубку, а там - треск, гул - и голос отца моего - далекий-далекий. Называет ее по имени, и поздравляет с днем рождения. "Извини, говорит, раньше позвонить ни как не мог!"

Голос - его, родной, знакомый. Спрашивала его - как он, где он? Ответил, что служит в горячей точке.

Вот надо ж такому присниться! И она целый день ходит и верит, что с отцом разговаривала. А мне даже как-то грустно стало. Типа, если в горячей точке - в аду, что ли, получается? Не хотела я б такого для него. Пусть и не все гладко было у нас с ним - тем более в последние годы, но такого ему я точно не хотела бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя уже 25 лет счастлива в браке. А замуж она собралась как только ей стукнуло 18 лет. Бабушка была сильно против. Во-первых, у тети, кроме школы, не было никакого образования, во-вторых, ее будущий муж жил с отцом и младшим братом (его мать за год до этого умерла от рака груди). Поэтому бабушка считала, что её дочь нужна только для того, чтобы в новой семье выполнять женские обязанности. Долго плакала и отговаривала тетю от такой скорой свадьбы.

Как-то бабушке приснился сон. Сидит она берегу реки. Тут появляется из воды женщина, голая по грудь. В этой женщине она узнаёт свою подругу, умершую от рака груди. Рядом с ней черноволосая женщина, незнакомая ей, тоже голая по грудь. Так вот та вторая женщина говорит бабушке: "Почему ты так против этой свадьбы? Они будут очень хорошо жить".

Бабушка говорит: "Мне так стыдно стало во сне". Когда уже проснулась, попросила свою дочь и будущего зятя привезти фотографию его умершей матери. Черноволосая женщина из сна бабушки оказалась матерью моего дяди. Только в первый раз бабушка её увидела во сне, а уж потом на фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер самый близкий друг моего мужа Максим. В 28 лет, нелепая смерть. Он работал вместе с моим мужем и моим свекром в одной организации. По долгу своей службы (газовики, занимаются диагностикой газовых труб) они частенько выезжают в длительные командировки. Живут в основном там же где и работают, на какой нибудь полянке в вагончиках.

И вот снится мне сон, будто я умираю и попадаю на поляну, где скучковавшись сидят мужики. Трава на поляне такая сочная, зеленая, мужики довольные, улыбаются, поочередно протягивают свои руки, чтобы поприветствовать меня. Среди них мой свекор, так же тянет мне руку, приветствует.

Я у них спрашиваю: - Где Максим?

Они мне показали на вагончик, мол, он там.

Захожу к нему, лежит на кровати. Я легла с ним рядом, лежим беседуем о нашей прожитой жизни...

И тут вдруг у меня возникает желание умыться. Я встала и подошла к умывальнику, мою лицо и тут замечаю над умывальником зеркало. Посмотрела в него и ужаснулась... в зеркале моё отражение, только мне там лет 75 не меньше.

Со дня смерти Максима прошло семь лет. Свекор мой болен раком. Мы конечно молимся за его здравие, но сколько он протянет одному богу известно...

Сон оказался пророческим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон у меня сегодня с продолжением в реале получился. Снится мне опушка леса, тепло, август, лес из детства- мы туда часто за грибами ездили. Я сижу на траве в летнем ситцевом сарафанчике, а рядом папа, присев на корточки, перебирает грибы в большой плетеной корзине. Чуть поодаль с маленькой корзинкой в руках ходит мама.

Обстановка очень теплая, мы переговариваемся, шутим и вообще- просто очень хорошо и спокойно. Все еще живы , впереди много хороших событий и планов. Картинка счастливого детства. Проснулась с ощущением этого тепла и счастья. И следом боль, что все это только снится, нет уже ни папы, ни мамы. И никогда не повторится эта поездка в лес.

Естественно начала думать о родителях, но как-то больше о маме. Ну вот зачем она вышла в тот день, когда уже почувствовала себя плохо? У нас дом старинный, без лифта. Зачем она спускалась на улицу , пройдя пешком все три этажа и упала на лавочке во дворе? Почему не позвонила в скорую или хотя бы соседям? Уже не спросишь.

Выхожу из ванны и в голове вот эти мысли . И вдруг вижу навстречу мне в коридоре летит большая красивая бабочка. Покружилась над головой, полетела вслед в комнату и села на подоконник. Окно у меня открыто, но она не сразу улетела. Еще несколько минут сидела то раскрывая, то складывая крылышки. Потом поднялась, еще раз сделала круг над моей головой и вылетела на волю. У меня все это время было такое чувство, что это душа мамы летала.

Так ли это или нет-не знаю, но как-то сразу стало спокойно на душе. И я подумала- печали мои развеются и проблемы решатся, ведь этот сон, эта бабочка как знак, что сила Рода не даст пропасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почти каждый день снится моя бабушка, которая умерла почти год назад.

Даже не совсем так: мне снится, что я живу с ней вместе там, в её мире.

Мне снится, что спим мы с ней вместе в одной постели, живём в одном доме (дом как будто не её, но мне почему-то там всё знакомо и привычно).

Мне так хорошо с бабушкой там, во сне, так спокойно и понятно, не хочется просыпаться. А ещё, утром у меня каждый раз стойкое ощущение, что ТОТ мир - моя настоящая реальность, а в котором я живу на самом деле - это сон.

С головой вроде все в порядке, по бабушке только очень скучаю sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина Может потому что скучаете и снится вам бабушка каждый день.

Сама спокойно отношусь к таким снам, они либо предупреждают о том что будет, либо просто покойный в гости пришел, иногда о чем то пытается попросить или просто о чем то рассказывает. Иногда сами часто думают о них, от того как бы держат. Не думаю, что надо сразу пугаться и искать страшный смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснился мне сегодня умерший очень много лет назад дядя. И еще много умерших людей, но какие-то дальние, я их не знаю, потому не различаю лиц. Якобы в гости приехали все. Только вот не просто в гости, а на похороны... бабушки моей. Но бабуля живая!

Да такой ясный сон, четкий, детальный. Весь день из головы не идет, я никогда дядьку во сне не видела, царствие ему небесное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилось пару месяц назад, но до сих пор отчетливо помню и только предполагаю, о чем хотел сказать покойный.

3 года назад умер мой самый близкий друг (без интима). Он по-отечески относился ко мне на протяжении 5 лет. Оба были на тот момент в браке, но эмоционально, что я, что он-"добирали" в наших отношениях.

И вот сам эпизод. Аэропорт. Нас трое: я, друг и его жена. Мы, женщины, все пытаемся его посадить на рейс, но он просит остаться, дескать, нам только бы его спровадить... Кое-как улетает. Растерянный, даже ссутулившись.

За все время друг ни разу мне не снился.

О чем этот сон? Меня мучает именно растерянность во взгляде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного. Это означает только то, что вы начинаете понимать: он остался в прошлом. Но вы чувствуете себя виноватой в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сардиния

Во сне мертвых вижу редко. Если вижу не боюсь, мама говорила: - "К перемене погоде".

А тут несколько месяцев назад мне приснилась одна женщина. Что - то типа знахарки она была в деревне, где жили мамины родители. Вот эта женщина, давай на меня святой водой брызгать, говорила что сглазили меня. Главное туда попадала вода, кожа пузыриться начинала, я вся пузырилась.

Что же вы думаете? Умудрилась подцепить ветрянку. Главное детям я в свое время сделала прививку. Про себя думала что если в детстве не болела, то теперь точно не заболею. Заболела. Зеленкой себя мазать не дала. Спасалась другими средствами. Но усыпана была вся, особенно лицо. Подурнела сильно. Все - таки детские болезни во взрослом возрасте, тяжело переносятся. Только ленивый над мной не издевался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приснилась мать подруги, умершая пару лет назад. Не пожилой, а молодой, с длинными темными развевающимися волосами (помню ее всегда с короткой стрижкой).

Встретила меня будто на улице ночью и спрашивает: "Где моя дочь? Она не с тобой? Я что ее не увижу?"

"Нет, - говорю. - Она дома. Вы ее не увидите."

А с подругой уже больше года как в ссоре. Не общаемся совсем.

Вот что я должна думать? Что ссора наша затянулась? Пора мириться, если уж во сне ее мать пришла искать дочь ко мне? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас как-то зима без снега, около нуля температура и дождик иногда. И вот однажды мне приснился сон, как будто я хожу вместе с умершим родственником по сугробам. Холодно очень, и тяжело по снегу шагать, его много, а мы будто что-то ищем.

А наутро, проснувшись, я увидела, что похолодало, и за ночь выпало много снега, хотя вечером снега не было и близко ещё.

----

Ещё был случай -- я ехала в лифте с соседкой и от неё узнала, что наш сосед, мужчина лет 65 попал в больницу с инсультом, в очень плохом состоянии. Я ещё подумала тогда -- наверное, не выкарабкается...

И в ту же ночь снится мне сон -- сидит этот мужчина на лавочке у подъезда, а к дому подъезжает большой блестящий катафалк. Кто за рулём -- не видно, а с водителем рядом -- мой покойный отец. Только весь такой красивый, молодой, не больше 40 лет, без седины и стройный, в строгом костюме. Катафалк подъезжает и останавливается около того мужчины. Я кричу: "Папа, папа, что ты тут делаешь?". Но он меня как не видит и не слышит, но вдруг почему-то сердится, молча делает знак водителю уезжать -- и они быстро уехали, а мужчина тот остался на лавочке сидеть.

Проснувшись, я подумала, что это плохой знак, раз покойный отец мой приезжал в моём сне вроде как за тем мужчиной. Однако, всё получилось наоборот -- тот мужчина поправился после инсульта, гулял потом часто, сидя на той самой лавочке. Но прожил после инсульта всего года два-три.

---

Ещё, как-то мне приснился мой покойный отец и во сне сказал: "Ты умрёшь такого-то числа" (и назвал дату). Причём эта дата должна была наступить через 1,5 месяца. Поразило то, что при этом отец во сне ... улыбался! Было очень неприятно.

Проснувшись и вспомнив сон, я стала штудировать сонники и на одном из сайтов мне написали, что это предупреждение не о смерти, а о серьёзной и неприятной перемене в жизни.

И действительно, через 1,5 месяца в тот самый день, который назвал отец, произошло событие, которое принесло немало проблем моей семье и больше всего -- мне лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне опять приснились папа и сестра. Папа был веселый, здоровый, спортивный, трезвый. Я ему говорю-пап, как я тебя люблю, когда ты такой.

А он на меня посмотрел, достал деньги из заначки и убежал в магазин. Зато я теперь знаю, где у него заначка была smile.gif .

Потом снится сестренка. Идем мы с ней, прогуливаемся, и я спрашиваю-ну как? Она тихо буркнула-так себе. Я спрашиваю-что с тобой случилось, кто в этом виноват? Она начинает говорить быстро-быстро:"Альфонс, виноват, Слава, жадный, ужасный альфонс. Все у них было рассчитано, все размерено. Цена моей жизни--три тысячи долларов". Я спрашиваю-"А сын виноват?". Она стала говорить про какого-то деда и ключи от ее квартиры.

А потом заиграла за окном музыка, и я проснулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никогда умершие люди, родственники во сне не снились. Не беспокоят и все тут.

А тут познакомилась с молодым человеком, и через некоторое время мне снится ребенок. Мальчик лет 5 на вид, и давай меня бить. Сначала своими ногами мне по ногам, а потом взял палку, и палкой. Помню очень страшно мне было во сне. Не знала что делать, как защищаться, ребенок ведь. Лицо у мальчика очень злое было.

Что удивительно, на ногах потом синяки были, в том месте где меня били

Потом попозже молодой человек мне признался. Женат он был, с женой разошелся, так ребенок трагически погиб, мальчик. Друг друга виноватыми стали считать, не смогли горе пережить. Развело оно их по разные стороны.

Позже, в гостях у себя альбом показал. Жену, сына. Вот тут мне поплохело. Это его сын бил меня во сне. А я ведь даже в то время не знала, что сын у него был. Не было еще таких доверительных отношений. Так мне стало страшно.. А самое главное не расскажешь. За сумашедшую примут. С молодым человеком, кстати ничего не получилось. Почему - не знаю. Слышала что потом вроде как с женой сошелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже писала о своих покойных старших братьях, которые ко мне приходят во сне. Причём они не где-то там, а живут во вполне благоустроенном таком городе. Вокзал есть, рынок, больница, ДК железнодорожников. Мама иногда спрашивает, снятся они мне или нет, потому что сны с их участием всегда в руку. Я ей рассказала про этот город и ещё пожаловалась, что он мне снится кусками, а целиком представить не могу.

Так вот, сегодня под утро вижу сон, как будто Арсен и Семён меня допрашивают: "Ну, и что ты не можешь представить? Вот поворот, его ещё в прошлом году затапливало. За ним набережная, ей перпендикулярны улица такая-то, проспект и такая-то улица, по ней железная дорога проходит, видишь мост? А вот автомобильный мост, по нему проедешь - будет промзона. Едешь так-то, мимо проходной, потом школу огибаешь, направо - и всё, ты дома." Я спросила, зачем мне это знать. Говорят - мы тебе жениха тут нашли, приходи, познакомим.

Интересная вещь, кстати, с этой рекой. Город этот мне снится с детства, так что я с детства знаю, что река зовётся Трэнен. Немецкий я тогда не знала, да и в школе не учила. Недавно услышала это же слово в песне "Раммштайн", посмотрела перевод. "Трэнен" - это "слёзы". Откуда я могла это знать?

Кстати, река в моём сне снова разлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще заметила. Папа и сестренка похоронены почти рядом, через одну могилу. И снятся они мне всегда вместе. Наверное, встретились там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень мама по покойному папе тоскует. Плачет очень часто, любит только о нем разговаривать, во всем ищет повод, чтобы с отцом связано было что-то. Даже на линейке моей дочки 1 сентября она плакала не из-за сентиментальности, а из-за того, что дедушка не привел внучку в первый класс.

Мама и раньше была алкозависима, а сейчас совсем с катушек слетела. Причем, что для меня странно - она полностью в состоянии алкогольного опьянения повторяет поведение покойного отца в таком же состоянии: надевает одежду шиворот-навывоворот, надкусывает сыр прямо от куска, злится и много кричит, хлопает дверью и т.п. Я, было, даже думала, что папина душа в нее вселилась.

Так вот. Папа при жизни очень ее не любил выпившую, все время мне жаловался. А я отвечала - что ты мне жалуешься, сам такой же, если не хуже.

Теперь папа умер. Мама не в себе совсем. И мне стали снится сны. Часто. Они вместе - покойный папа и живая мама. То лежат вдвоем на кровати в каком-то погребе, то папа ведет под руку пьяную маму и с таким укором на меня смотрит, то он ее почти несет, я думаю, что она пьяна, а он говорит - ты дура, она умерла, что не видишь????!!!!

unsure.gif Меня очень тревожат эти сны. Меня тревожит судьба мамы, хотя я и мало что могу изменить. Что хочет дать понять мне мой папа?? Что я должна что-то делать, что я спустила все на тормозах?

А я не могу рассказывать маме об этих снах. Не хочу ее пугать, расстраивать. И до седых волос боюсь просыпаться утром и заглядывать к ней в комнату, после того, как нашла 2,5 месяца назад отца после того, как его уже стукнул инсульт. Мой папа, такой большой и такой беспомощный, лежащий поперек кровати с открытым ртом, как задыхающаяся рыба, до сих пор перед глазами. И до сих пор на каком-то подсознательном уровне меня душит липкий страх, что я так же могу найти свою маму, и тоже потеряю ее. Иначе зачем мне с такой настойчивой регулярностью снятся сны, где папа с мамой вместе? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня ночью приснился друг, который умер почти 7 лет назад.

Радостный такой, улыбается и говорит - "Я вернулся!"

Никаких подробностей больше не запомнила. Только то, что я была от этого счастлива. До сих пор какое-то теплое ощущение в груди rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, чего вы боитесь? Ваша мама уже

она умерла, что не видишь????!!!!

Осталась оболочка...

У неё плотная связь с тем миром, а это опасно для живых родных. И не бойтесь рассказать ей сны, ведь зачем-то отец их вам посылает, ваше дело передать послание, а какие выводы мама сделает- её дело. Может, изменится, может, наоборот... Захотят она и отец- будут счастливы вместе, и не факт, что, помешав им в этом, вы сделаете благое дело, скорее наоборот.

Делайте разрешённое- заказывайте заупокойные службы, перестаньте бояться- и пусть на всё будет воля Его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный такой, улыбается и говорит - "Я вернулся!"

Мне тоже, как -то приснился друг. Счастливый, довольный такой.

Я у него спросила: -Ну как ты там?

Он в ответ: "-Все хорошо, у меня почетная должность, я у бога служу, в его палатах прибираюсь... а потом добавил: "-Я скоро к вам вернусь!"

Спросила когда, он назвал дату, середина лета.

Сон снился зимой. Буквально через пару дней после сна, мне позвонила его бывшая девушка, с просьбой одолжить денег. После похорон мы с ней не виделись где-то пол года.

При встрече выяснилось, что она беременна, срок тот же, что мне назвал во сне друг.

Бывает же такое blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×