Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конфаэлька

Муж обнаглел или это норма?

Recommended Posts

Не хватает хитрости, терпи

Вот нет во мне женской хитрости cry_1.gif может посоветуете какие нибудь женкие приемчики, как муженька угомонить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может посоветуете какие нибудь женкие приемчики, как муженька угомонить???

Угомонить можно того, кто на самом-то деле вполне адекватный, но что-то его вывело из себя. Ну, тогда по ситуации и действовать. Из всего, что написано, я увидела (может, ошибаюсь): хамоватого, недалёкого, безответственного, неблагодарного, леноватого и эгоистичного мужчину. И был он таким, вероятно, и раньше. Сейчас весь его "джентельменский набор" заиграл яркими красками, потому что... можно. А Вы, Конфаэлька, хотите из борца "сумо" сделать солиста балета Большого театра. "Стань таким, как я хочу" - мечта идио нереальная, ведь сами понимаете.

Вы его выбрали. Вы дали его "тараканам" зелёный свет. Сетуете, что денег не приносит? Так как не принёс в первый раз, так с милой улыбкой пустые макароны ему на стол. "Извини, дорогой, на другое денег нет". Как приехала его родня, Вы из дома побыстрее: "Извините, дела срочные". Всех по местам расставили бы, себя не забывая, вот и знал бы каждый своё место. Вы же всё оглядываетесь, что перед кем-то вдруг нехорошей будете выглядеть, объяснять придётся кому-то, что-то, оправдываться. Вы сами себя в такое положение поставили. Никакие "приёмчики" (их немало) не помогут. Для того, чтобы ими пользоваться, надо и случай не такой запущенный иметь, и себя ценить научиться.

Ну, не хотите другой жизни, значит своего "сумоиста" терпите всю жизнь. И всем говорите про большую любовь. Только не надейтесь, что все Вам так и поверят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Две недели прошло с прежнего обсуждения, я уж надеялась, что Вы пришли новости рассказать...

А вот как читаю все это, на счет выгнать - потом простить. Посмотреть как измениться... И вот что понимаю: пока чувства живы, пока душа страдает подходят любые способы перевоспитания так сказать... И такие тоже.

Я в свое время не догадалась там поступить, думала не честно это, не правильно как-то, не стоит его пугать, зачем выгонять, можно же поговорить, в конце концов, а вдруг он не вернется...

Потом была другая стадия, думала, что не стоит рубить с плеча, и прежде чем расходиться нужно испробоваться все способы для нахождения компромиса.

А потом я ушла.

Он все понял, все осознал, изменился... но только у меня за всемя поиска компромиса, месяцев терпения, все последние чувства к нему кончились... И любовь сошла на нет.

Так что мой опыт подсказывает, что в данной ситуации надо СРОЧНО ставить мужика на место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо СРОЧНО ставить мужика на место!

Разруливать ситуацию с "места у порога" не получится. Сначала себя надо на достойное место поставить. А с этим проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели прошло с прежнего обсуждения, я уж надеялась, что Вы пришли новости рассказать...

Ну какие новости? Ессно он не ушел никуда, друга я его на порог не пустила. Грозился что с ним уйдет.А на улице то холодно, не ушел. Так и живем пока, характеры так сказать показываем у кого круче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Так и живем пока, характеры так сказать показываем у кого круче...

Извините, не знаю сколько вам лет, но разве вам не хочется нормальную семью? ребенка? Вам не жалко свою жизнь тратить на эти разборки?

У меня подружка практически в такой же ситуации. Вы не представляете, как она стала ужасно выглядеть: девушка она симпатичная, но усталый, затравленный взгляд, опущенные плечи, вечно в своих мыслях "а где достать денег на еду", она даже разучилась смеяться просто так.

Я устала тянуть её из этого болота, на время оставила в покое, пусть нахлебается такой жизнью. Но потом она же жалеть будет.

Конфаэлька ну неужели вы не видите, что жить можно по-другому?

Изменено пользователем Фильдеперсовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не знаю сколько вам лет, но разве вам не хочется нормальную семью? ребенка? Вам не жалко свою жизнь тратить на эти разборки?

Очень хочется семью...и времени тоже жаль, но видимо в силу своей молодости (мне чуть больше 20 -ти) мне кажется что я его смогу убедить жить нормально, ведь у нас любофф...я знаю что он меня любит, но он тоже молод и видимо у него еще не прошла пора юношеского маскимализма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif а вы уверены, что понятие

жить нормально,

у вас с вашим молодым человеком одинаковые. Может он уверен, что поступает нормально?

Я ни в коем случае не смеюсь над вами, просто тут на форуме столько споров ведётся на эту тему, кому что нормально.

У меня с мужем тоже была притирка отношений, но мы пошли по другому пути: каждый высказывался, что приемлемо, а что нет, а когда были расхождения, то старались искать компромисс. Мне, кстати, это дело понравилось. Я в чем-то уступаю ему, а он мне потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

я его смогу убедить жить нормально

Это тааакое заблуждение. Тут каждая вторая ветка о том, как ОНА хотела переделать ЕГО, но ничего не получилось, и живут ужасно, но ничего не изменить, потому что поздно.

знаю что он меня любит, но он тоже молод и видимо у него еще не прошла пора юношеского маскимализма.

А откуда вы знаете, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит? Все-таки это как-то по поступкам оценивается, по отношению.

Вот у нас в компании пример перед глазами. У двух девушек ( 28 и 29 лет) появились парни (оба из других городов) 23 и 24 года. Разница в возрасте у обоих пар на лицо, мальчики конечно не совсем молодые, но максимализм вроде как присутствовать может.

И если в одном случае не звучит высоких слов любви, но уже через 3,5 месяца после знакомства молодой человек свою девушку увез к себе, то во втором пока (уже более года) наблюдаются как раз только слова (причем обо всем: как я люблю, как хочу с тобой семью, как нам срочно нужен ребенок). Ну и кто любит (ну или влюблен) на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что я его смогу убедить жить нормально

Да-а! В этом возрасте кажется, что уж я-то повлияю, воспитаю, внушу! Только ошибочо это - воспитывать взрослого человека. И уж если что и менять, то в себе, прежде всего.

характеры так сказать показываем у кого круче...

Это по-взрослому? Это укрепляет отношения? Показывать, у кого рога крепче - удел козла с бараном.

у него еще не прошла пора юношеского маскимализма.

Так вы оба ввязались во взрослые отношения! Тогда и живите по этим правилам. А главное правило и свойство взрослой жизни - ответственность. И где она? Так вместо бодания нельзя ли сесть за стол переговоров и чётко обсудить как жить дальше. Что вы хотите друг от друга. И что такое любовь для каждого из вас и обоих вместе? Горячего секса для семейной жизни маловато будет. Другого (забота друг о друге) не просматривается. Где любовь? Где семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что я его смогу убедить жить нормально,

Извините меня, но вы для него уже сейчас не авторитет. Как же вы собираетесь убеждать вашего молодого человека?

Друзья у него тоже шаболды, с ними союз глупо заключать, с роднёй его вы не контачите ( что не есть хорошо ). А в одиночку у вас ничего не получится.

Так и будете с ним меряться характерами. Причём, не в вашу пользу. Он уже привык, что хочу, то ворочу ( с ). Проигрышный вариант, время зря тратите. Хоть раз сделайте конструктивные шаги.

? Где семья?

Либо вы просто так сошлись, поиграть во взрослые отношения, либо уж стройте

вместе семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну Москва тоже не сразу строилась. Авось, да получится у автора? Дом свой от вторжения друзей отстояла, на истерические выкрики мужа об уходе, внимания не обратила. Глядишь, постепенно во вкус войдет и научится себя уважать.

И уже не важно с этим мужчиной будет или другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с драной тапочкой. Прежде, чем менять мир, начни менять себя. И если получится, то и мир изменится сам. В данном случае это применимо к мужу. И способов масса. Но самый главный - уважать себя. Да, вы оба еще молоды, но если сразу не выстроить нормальных ( с точки зрения большинства ) отношений, то потом они рухнут сами. Поверьте, примеров миллион. Только это будет мучительней потом. А пока - друзей вон, если без них не может, пусть встречаются на стороне. Нет денег? нечего есть, нечем стирать, и т.д. Единственное предостережение - не слишком часто напоминать, что хата ваша, только в крайних случаях. И все отказы от обслуживания милого делать с улыбкой, ссылаясь на непрнодолимые обстоятельства. Удачи! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное предостережение - не слишком часто напоминать, что хата ваша, только в крайних случаях.

Этим я его никогда не попрекала, берег его чувства так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

Оно вам надо???? Зачем на шею муженька сажать? Кстати Галина Белозуб отвечала на такую тему.

Семья- это когда двое идут на компромисс, где то заткнуться, где-то стерпеть, уметь слушать и слышать.

Он у вас хорошо устроился. Деньги зарабатывать должен мужчина, по крайней мере основной доход должен быть от него. А женщина, так, на чулки себе tongue.gif .

Выкидывайте всех друзей нахер, а если суж возмущается и его тоже!!

Нормальное начало семейной жизни!

А воспитание бростье, это нервотрепка себе и ему.

Имхо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы живёте с парнем. Так сказать, узнали его вместе пожив. А вот что делать с такими, которые сразу на первом свидании говорят: мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина создавать уют в доме (а именно и готовить, и убирать жильё, и стирать-это ладно, машинка есть, да ещё и зарабатывать). Где тут справедливость? Бог дал нам жизнь, и права одинаковые. Почему мужчины некоторые считают себя такими превосходными, в отличии от женщин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что делать с такими, которые сразу на первом свидании говорят: мужчина должен деньги зарабатывать, а женщина создавать уют в доме (а именно и готовить, и убирать жильё, и стирать-это ладно, машинка есть, да ещё и зарабатывать).

Разворачиваться и уходить, если вас эта позиция не устраивает, что еще делать?

Почему мужчины некоторые считают себя такими превосходными, в отличии от женщин?

А кто мешает вам почувствовать себя еще более превосходной и искать себе пару исходя из своих позиций, а не подстраиваясь под чужие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется семью...и времени тоже жаль, но видимо в силу своей молодости (мне чуть больше 20 -ти) мне кажется что я его смогу убедить жить нормально, ведь у нас любофф...я знаю что он меня любит, но он тоже молод и видимо у него еще не прошла пора юношеского маскимализма

Ничего себе! eek.gif А я-то представляла, что пишет перезрелая москвичка, которая вышла замуж за гасторбайтера значительно себя моложе из общежития. Её отговаривали все, убеждали, что бросит. Вот она и боится, что ей будут тыкать: Мы ж предупреждали.

А здесь молодая девочка с квартирой и работой терпит около себя такое чмо! Мужчиной он станет, когда семью сможет содержать. Так ему и скажите.

Может с Вами что-то не так? Недостатки какие физические (извините). И не надо "пилить", а говорить мало, но жестко и в тему.

Вам столько примеров привели, как исправить ситуацию, а Вы опять спрашиваете

может посоветуете какие нибудь женкие приемчики, как муженька угомонить???
.

Для друзей холостых дверь закрыть, его родственников из дальних городишек - к его же родственникам в Москве и подмосковье. Объяснить попутно, что не заработал он на гостеприимство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет это возраст. Когда нам было по 20 лет, у нас уже подрастал первенец.

Да, тоже были и друзья, и коллеги потом, тоже приходили без приглашения.

В какой-то степени это шло мне на пользу: я раз и навсегда выбросила из домашнего обихода халаты на пуговках, а тогда в продаже были только такие, чтобы всегда быть в форме к приходу незванных гостей shiz.gif .

Старалась в доме поддерживать порядок, чтобы не ударить лицом в грязь перед гостями.

Правда, у меня не было проблемы с деньгами: муж работал всегда и снабжал семью всем.

Но ведь я тоже могла стать в позу: не нужны твои друзья!

Кстати, с возрастом и друзья перестали приходить просто так: появились семьи, другие интересы.

А уж ходить к родне без меня, ну уж нет, только вместе!

Говорят, к 20 годам ума не было, и не будет. Гоните мальчика инфантильного из своей хаты и делайте свою жизнь, пока не поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

В какой-то степени это шло мне на пользу: я раз и навсегда выбросила из домашнего обихода халаты на пуговках, а тогда в продаже были только такие, чтобы всегда быть в форме к приходу незванных гостей  .

Ничего ненормального в домашнем халате нет. Это удобная домашняя одежда. И что это за дом, если все время надо помнить о незваных гостях. И одеваться, помня о том, что...

домосед

Ничего себе!  А я-то представляла, что пишет перезрелая москвичка, которая вышла замуж за гасторбайтера значительно себя моложе из общежития. Её отговаривали все, убеждали, что бросит. Вот она и боится, что ей будут тыкать: Мы ж предупреждали.

Я тоже удивилась. Как можно так себя не уважать, чтобы позволять такое обращение.

Друзья разные бывают. Нормальные просто так ночью в семью не пойдут.

И, еслит мужчина в начале отношений ТАКОЙ, то что же будет дальше? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла

Ничего ненормального в домашнем халате нет.

Не знаю вашего возраста, но вы, наверно, имеете в виду современные халатики на молниях?! smile.gif Конечно, удобная домашняя одежда.

А в пору моей юности (начало 70 годов) таких халатов не было. Представьте себе халаты с постоянно оборванной пуговицей внизу! Причем, она рвалась постоянно. Старшее поколение помнит.

Но дело ведь не в этом. Дело в опрятности. Когда постоянно ждешь гостей, не позволяешь себе распускаться даже при грудном ребенке.

У меня был директор, который никогда никого в дом не водил. Поговаривали, что у него жена неряха. (И об этом я писАла на форуме).

Когда они собрались уезжать, я купила у них дефицитную в те времена швейную машинку. Пришлось зайти в дом. Это была свалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Пришлось зайти в дом. Это была свалка.

Я тоже знала такую семью. Но там муж не стеснялся, наоборот приводил друзей, чтобы убедились на какой засранке он женился.

Зачем ему это было нужно непонятно, он как бы гордился своей ролью страдальца мужа.

Зато она у меня, говорил, в постели шлюха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новость. Он все таки ушел. Пока я была на работе собрал вещи и ушел. сижу плачу. Девочки, как вы переживали уход мужчины????Так плохо сейчас, как никогда в жизни не было...может какое нибудь успокоительно порекомендуете?

Изменено пользователем Конфаэлька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

У Вас как в старом советском анекдоте: Мой муж-подлец, верните мне мужа. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфаэлька

clap_1.gif Рада за Вас. Поздравляю!

Вздохните наконец свободно.

Займитесь тем, чем любите - любимый чай, книга, или наоборот - поход в кино.

И выкиньте эти мысли про брошенку! Вы - СВОБОДНЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×