Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Вечная ночь

Воспитанный человек в любом случае так бы не поступил

даже взрослые мужчины не все воспитаны..

может ваши сыновья просто не умеют выбирать себе девушек

А Вы хотите научить? Я ж говорю, у них пока вообще другие интересы. Девушки в них пока не входят. Но вот сами девушки считают иначе!

Финист

Проверять мобильник и читать смски ребёнка, мужа...

Как это гадко, на самом деле!

Мил человек! Эти СМСки приходят на МОЙ мобильник, когда у сына заканчиваются деньги. (теперь спросите меня откуда у девочек мой номер sad.gif )

*Светулька*

а может это не девочки свободные такие а мальчик такой... домашний?

А если и домашний? Если ему дома интересней? Что, выпереть его к этим девочкам на улицу силком? no_1.gif

Джина

А почему ваши сыновья спокойно к этому относятся, дружат с этими девочками , никак не пытаются их осадить?

А Вы сами всякого осадить сможете? Да и не хотят они их орсаживать особо. Им нравится, что к ним такое внимание и от них ничего не требуется взамен: ни ухаживаний, ни трепетного отношения, ни джентельменского поведения...

Тут и для меня тупик: я им об отношении к ЖЕНЩИНЕ, а они смеются мне в глаза. sad.gif При этом девочки серьезные, что то из себя представляющие (конечно же такие есть) остаются без внимания. Ведь с такими девочками трудно, им нужно соответсвовать а на фоне прош..ж.к ranting.gif они выглядят суперменами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Ведь с такими девочками трудно, им нужно соответсвовать а на фоне прош..ж.к  они выглядят суперменами!

Ну так и научите их отделить семена от плевел. Скажите, что настоящим мужикам должен быть важен процесс охоты, а не готовая дичь на блюдечке (возможно уже десять раз попробованная кем-то и протухшая). Что настоящей наградой является завоеванный приз. biggrin.gif

Наверно доступные женщины были во все времена. Помимо воспитания гордости в девочках, нужно воспитывать гордость и в мальчиках, с позиции :"Тебе нужно чтобы ТЫ САМ выбрал, или ТЕБЯ выбрали?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что девочки сейчас тсали более активными, что-ли...Когда ещё лично я была юной и наивной, мама одной подруги учила нас: "Что вы сидите и ждёте, когда вам позвонят??? Так будетет до старости сидеть. Сами взяли и позвонили. Надо сами взяли и пришли. Вон, посмотрите на Светку, как она окрутила Женю!!! Ходила к нему, звонила и вот - женился ж, гад, на ней" .

Вот такие уроки жизни давала она своей дочери, ну и мне на пару...

Как мама внушит дочери стиль поведения, так скорее всего дочь себя и поведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом девочки серьезные, что то из себя представляющие (конечно же такие есть) остаются без внимания. Ведь с такими девочками трудно, им нужно соответсвовать а на фоне прош..ж.к  они выглядят суперменами!

А Вы хотите, что б с младых ногтей мальчики встречались только с девочками серьезными и что-то из себя представляющими? А если для них в данный момент именно эти девочки что-то из себя представляют? И что же плохого в том, что мальчики общаются с теми, на чьем фоне они супермены? Да и не фон они ищут. Они общаются с теми, кто им симпатичен, кто, в первую очередь, обладает личным обаянием, кто не заставляет их казаться или выглядеть, с кем они могут быть сами собой, кто может лишить их комплексов и с кем в конце концов можно получить сексуальный опыт. И это нормально. Все романы и романчики до женитьбы, это просто тренировка. Те у кого не было этой тренировки считают тренировкой первый и второй брак.

С этими девочками они учатся вести себя с женщиной, познают что хорошо, что плохо, набираются уверенности в себе.

И девочки ведут себя так навязчиво не от желания маму парня разозлить. Девочка может быть просто влюблена и незакомплексована. Звонки в 2 ночи можно вежливо прекратить через сына. Хорошо, что есть такие девочки, если бы все были в 17 "что-то из себя представляющие" и страшно порядочные, что бы мальчики делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мил человек! Эти СМСки приходят на МОЙ мобильник, когда у сына заканчиваются деньги. (теперь спросите меня откуда у девочек мой номер  )

О, в таком случае я извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

у них пока вообще другие интересы. Девушки в них пока не входят. Но вот сами девушки считают иначе!

Финист

Знаете, мне кажется, вы немножко обманываете себя или хитрите.

Как же не входят в интересы вашего сына девочки, если он целуется с ними при матери?

music_whistling.gif

Или он при этом поцелуе вырывался и отталкивал девочку от себя? wink.gif

теперь спросите меня откуда у девочек мой номер

А кто, как не сын мог мамин телефон дать девочке? music_whistling.gif

Поймите меня правильно - мне тоже не нравятся девочки, слишком активно добивающиеся внимания от мальчиков. И доче я в свое время старалась привить понятия, что "быть раскованной" не равно "быть распущенной".

Но мальчикам в этом возрасте девочки такие могут быть даже более интересны, чем девочки скромные и серьезные. Гормоны-то играют. Уже хочется чувствовать себя взрослым, целоваться (и возможно не только целоваться), в общем "быть взрослым", хотя бы в этом плане. Ну и внимание девочек мальчику не может не льстить.

А вот прелесть ухаживания и завоевания придет чуть-чуть позже.

Мне кажется не нужно бояться.

Тут и для меня тупик: я им об отношении к ЖЕНЩИНЕ, а они смеются мне в глаза.  При этом девочки серьезные, что то из себя представляющие (конечно же такие есть) остаются без внимания. Ведь с такими девочками трудно, им нужно соответсвовать а на фоне прош..ж.к  они выглядят суперменами!

На самом деле мальчики все понимают. И совсем скоро рядом с ними появятся девочки совсем другие, которых уже они сами будут завоевывать, дарить цветы и водить в кафе и кино, провожать до дому и посылать СМС-ки с признаниями.

А пока их в девочках привлекает именно доступность. Что ж, и этот опыт в жизни нужен.

И кстати, не обязательно эти девочки действительно легко доступные. Просто слишком восприняли все эти сериалы, публикации в СМИ, где на каждом шагу советы - не упусти свое счастье. Вот и торопятся, но еще не хватает опыта, женской хитрости. Возможно, они просто не понимают, как выглядят со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня за цинизм, но надо дать девочке ошибиться и сделать выводы ещё в подростковом возрасте!

Вот у меня такое случилось в 13 лет. Я поняла по шишкам на собственной попе, что нужно быть гордой,независимой, искренне считать, что ты самая красивая женщина на свете, а кто так не думает - пошёл вон.

Ни одному из своих ухажёров потом я не давала себя унижать и особо близко не подпускала. У меня сейчас прекрасный муж, мы очень любим друг друга.

А если бы этого опыта не было? Поняла ли бы я это? Не знаю...

А теперь вот смотрю вокруг, читаю газеты...35 летняя леди пишет: "Ой, а мне нравится сотрудник, а я ему нет, как мне быть?"

Или недавно. Тётя лет 45 аж волчком вертится, боясь потерять любовника. Даже за свой пол стыдно.

Так что пусть девочка учится! Призналась парню в любви? Послал? Ну и отлично, теперь ты узнала, что он - поганец. А если бы этот человек скрыл своё истинное лицо и врал бы тебе про любовь?

Так что на всё надо смотреть оптимистично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Ну так и научите их отделить семена от плевел.

Скажите, что настоящим мужикам должен быть важен процесс охоты, а не готовая дичь на блюдечке (возможно уже десять раз попробованная кем-то и протухшая). Что настоящей наградой является завоеванный приз.

сказать не "=" научить. Можно много говорить, но если слова расходятся с реалиями....

Я им дома про добычу, а на улице девочки себя предлагают. Я б сама смеялась...

Все романы и романчики до женитьбы, это просто тренировка. Те у кого не было этой тренировки считают тренировкой первый и второй брак.

Вот и муж мой говорит, чтобы я не волновалась, у них в юности тоже была Таня-тренажер...

Мне кажется не нужно бояться

В общем то да, тут нужно бояться лишь случайных беременностей внеплановых детей (остальное лечится -шутка). Вот я и поражаюсь: А КУДА ЖЕ СМОТРЯТ МАМЫ ЭТИХ ДЕВОЧЕК! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Извините меня за цинизм, но надо дать девочке ошибиться и сделать выводы ещё в подростковом возрасте!

Угу! Как говаривал один знакомый гинеколог своей дочке: "Не страшно, что забеременеешь, страшно, что поздно скажешь!"?

А если бы этого опыта не было? Поняла ли бы я это?

А какие варианты? Все равно Вы прошли через унижение - и плохо, что в юном возрасте! А может, если бы ЭТОГО опыта не было, в более старшем возрасте Вы бы просто не налетели на эти грабли?

И что по Вашему, залог счастливого брака - ошибки молодости?

Матери девочек должны оберегать их от подобного опыта, хотя бы до сознательного возраста. Ведь все может кончиться гораздо трагичнее, нежели "мальчик послал"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мальчик послал"!

Я, собственно, о чём и говорю!

и плохо, что в юном возрасте! А может, если бы ЭТОГО опыта не было, в более старшем возрасте Вы бы просто не налетели на эти грабли?

Как раз хорошо. В юном возрасте - "мальчик послал". В более старшем было бы "мальчик бэбика сделал и послал".

А вы что, знаете людей, которые на грабли не налетали ни разу? Я вам завидую. Честно. Может,хотя бы одного покажете?

Не страшно, что забеременеешь, страшно, что поздно скажешь!"?

А что- если Господь послал младенца, это "страшно"? Воспитание, м-да...

И я собственно, хотела сказать, что может лучше обжечься в стадии поцелуев на лавочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Вот и муж мой говорит, чтобы я не волновалась, у них в юности тоже была Таня-тренажер...

Послушайте мужа - он-то был мальчиком. wink.gif И Таня-тренажер не помешала впоследствии сделать ему достойный выбор.

И что по Вашему, залог счастливого брака - ошибки молодости?

Матери девочек должны оберегать их от подобного опыта, хотя бы до сознательного возраста. Ведь все может кончиться гораздо трагичнее, нежели "мальчик послал"!

Вы правы, конечно.

Но мудрые учатся на чужих ошибках, умные - на своих, а дураки - не учатся вообще.

К сожалению, мудрых - меньшинство. (Я вот к ним не относилась в юности, тоже набивала себе шишки самостоятельно). Но радует одно - умных тоже не мало, так что со временем большинство все же понимает, что привлекательность женщины не всегда в ее способности сделать первый шаг. А главное учатся, когда этот шаг уместен, а когда - излишен.

Но, мне кажется, не только мамы девочек должны воспитывать в них достоинство, но и мамы мальчиков должны научить сыновей уважать в девочке женщину. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Да мамы у девочек могут быть вполне адекватными... Я к чему. У меня есть соседка, ее дочь - ровесница моего сына (им обоим во-вот по 8 лет "стукнет").

Мама девочки - строгих правил, правильного воспитания, но вот девчонка уже сейчас вешается на мальчиков (моего Леху прямо валит на землю объятиями eek.gif ). Мама в ужасе, рассказывает ей, что к чему, малая вроде понимает, а потом душит в объятиях очередного мальчишку... Соседка просто боится взросления дочки. Все ее слова не очень-то воспринимаются девочкой...Но, может быть, это просто детская непосредственность такая... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

В более старшем было бы "мальчик бэбика сделал и послал".

Вы наивны. По Вашему в "младшем" возрасте ничего страшнее "послал" не случится? А если изнасилуют-покалечат-убъют? Это тоже нормальный опыт? 15 летняя девочка - это еще ребенок. Как можно равнодушно позволять ей "обжечься". Это все равно, что позволять малышу лезть к раскленной плите с кипятком: "ничего-о! обварится, больше не полезет!"

А вы что, знаете людей, которые на грабли не налетали ни разу? Я вам завидую. Честно. Может,хотя бы одного покажете?

На меня посмотрите! Я не вешалась на мужиков и не звонила мальчикам. Никто меня не посылал и трико на физкультуре, как писали выше, не стаскивал.

Я вообще лишена отрицательного опыта в общении с мужчинами. Они почему то со мной вежливы и галантны, тем не менее у меня нормальный муж и хорошая семья.

Галчонка

Но, мне кажется, не только мамы девочек должны воспитывать в них достоинство, но и мамы мальчиков должны научить сыновей уважать в девочке женщину.

Вот, любуйтесь на мои попытки! ohmy.gif Тани-тренажеры пока рулят! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

А что- если Господь послал младенца, это "страшно"? Воспитание, м-да...

Вы не поняли, это он так ее от ошибок молодости уберегал! Что то сродни Вашей позиции: мол, ничего страшного, что обожжешся, все можно испавить! А зачем портачить, чтобы потом исправлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наивны. По Вашему в "младшем" возрасте ничего страшнее "послал" не случится?

Ну что, мама СОВСЕМ ничему девочку не научила?!

13 и 15 лет - это возраст, когда приспособление на плечах должно начинать работать по назначению.

15 летняя девочка - это еще ребенок.

Как сказать, как сказать...Кто-то и после 30 не взрослеет!

На меня посмотрите! Я не вешалась на мужиков и не звонила мальчикам. Никто меня не посылал и трико на физкультуре, как писали выше, не стаскивал.

Вам повезло.

Я вообще лишена отрицательного опыта в общении с мужчинами

Я тоже. Всё, что Господь посылает - к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тани-тренажеры будут всегда. Если их не будет мальчики изойдут на пот в процессе маструбации. Мальчишкам нужен секс. И пускай девочка умница, красавица, порядочная и из прекрасной семьи. Таня-тренажер важнее и нужнее. Во всяком случае в подростковом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 летняя девочка - это еще ребенок.

Это ПОДРОСТОК!!! подростки и дети - разные вещи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообщим то трико он с нее стянул потому что она ему домой названивала.. и когда мамы дома не было болтал с ней с удовольствием.. а вот при маме трубку бросал и говорил она меня достала.. а на день рождение у него мама наблюдала картину как девочка полезла к нему в штаны.. confused_1.gif зачем то.. она конечно сразу это дело присекла.. на девочку клеймо повесили... а вот ее мальчик перед этим к девочке под подол не лазил? .. а вот на днях гулял этот мальчик с другом.. и подошли к ним трое.. наш хороший мальчик убежал а друга избили и сломали нос.. и он теперь в больнице.. а мама быстренько увезла его в деревню.. потому что дело завели.. уголовное.. но ведь наш мальчик в деревне.. и на опознание подонков он не пойдет.. а то что и другие могут в такую же ситуацию попасть.. это их проблемы...

потому что этот мальчик умный и воспитанный.. и он знает как себя вести и с какими девочками дружить.. его мама научила.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, нормально или нет, я разговаривала по телефону по ночам с парнями и не умела готовить и убираться очень длительный период.

Скажите, ужас та какой!

И в то же время почти всегда гуляла до 10, не выпивала лет до 18 - только пробовала 2 глотка позволяла себе, не курю, сейчас готовлю и людям нравится.

Мама моя не испытывает рвения ни к уборке, ни к приготовлению пищи до сих пор. Из-за этого умеют себе приготовить все, включая брата и отца (готовят лучше, чем она).

Делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу звонков тоже была ситуация , когда мама одного молодого человека отчитала меня за поздний звонок ( хотя случай был веский), после чего я вообще прекратила звонить не будучи уверенной, что моего звонка ждут и никого он не разбудит, не потревожит и т. п.

Ооох, меня угораздило позвонить какому то парню (26 лет) по обьявлению (днём!). Поговорили с ним пару минут, трупку выдрала его мама и строгим голосом охранника тюрьмы начала наезжать вроде как я уже 5 раз звонила, хватит звонить, нахалка, оборзела... blink.gif Тогда я поняла почему у сынка голос такой... затюканный.

После этого на домашние телефоны даже к своему парню звоню с большой неохотой sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финист

Вы представьте, что получится вашими усилиями: идёт ухоженная, симпатичная девочка, на губках лёгкий мерцающий блеск, на идеально чистых и отполированных ногтях - светлый лак, а за ней остаётся лёгкий, как детская сказка, аромат духов!

Девочке девять лет! Куда она так ходить будет? Вспоминая себя в девять лет могу сказать, что лазила по каким-то трубам, пускала кораблики по ручьям, забиралась на деревья, таскала всяких кошек. Какие нафиг отполированные ногти? Какой блеск для губ??? Какой аромат духов?????

Первый раз накрасила губы лет в 12. Легким блеском. Мне и не запрещали. В конце 8 класса попробовала тушь для ресниц. Судя по всем отзывам в ветке я сейчас длжна ходить как

Тонкие губы увеличены ярко-лиловой помадой. Волосы напоминают мочалку. Лак для ногтей...это просто ужас, облупившийся, зелёный, каких-то гнойных оттенков. Тени...как будто её в милиции суток трое избивали.

... ну или почти.

А ведь еще ни один человек не сказал мне плохого слова про мой макияж. Всем нравится. Даже на выпускной сама красилась.

Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка,

Почему жаль!?

Там пост не только из одного этого предложения состоял - с привязкой понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисто4ка

Девочке девять лет! Куда она так ходить будет? Вспоминая себя в девять лет могу сказать, что лазила по каким-то трубам, пускала кораблики по ручьям, забиралась на деревья, таскала всяких кошек. Какие нафиг отполированные ногти? Какой блеск для губ??? Какой аромат духов?????

Ну, во первых, девочка девочке рознь.

Во вторых, не вся жизнь состоит из лазанья по гаражам и трубам. Девочка может и с мамой в гости куда-то пойти, в кино, в театр, на концерт, на детскую дискотеку. Да просто к подружке на ДР. И везде легкий макияж будет вполне уместен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да ну зачем в девять лет макияж. Хоть и детский. Маленькие дети неестественно выглядят с макияжем не лице, пусь даже и с легким. К тому же макияж - он макияж, пусть и детский, вроде бы невредный. Но наверное не стоит приучаться к этому с детства. (хотя против гигиенической помады ничего не имею, но у нее другая функция - защитная, а не декоративная).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люка

Девочкам очень хочется выглядеть старше. Они такие акселератки...

Я своей помаду гигиеническую с трёх лет покупала.

Сейчас дочка уже не красится каждый день. Зато на праздники и днюшки утаскивает мою тушь и лаки д/ногтей. А также серьги.

Когда она поехала в лагерь, половину моей косметики прихватизировала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×