Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

У меня месячные начались в 9,5 лет,а лифчик я начала носить во 2-ом классе, причём сразу двоечку. Меня тоже водили по врачам, те сказали, что это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочери 24 февраля будет 9 лет. Она очень рослая, размер ноги полный 37 (как у меня сейчас), но вот с сисюльками еще проблем нет. Ничего не набухает и не болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Русалочка в синем море

Здравствуйте,я-новый посетитель.

Да,насчёт раннего полового созревания вы всё прям точно заговорили.Действительно,сейчас дети развиваются намного раньше,чем в прежние времена.,т.е-дети-акселераты!!!

Растут,развиваются вдвойне быстрее,месячные приходят уже не в привычные13-14-15лет,а в8-9-10лет,и даже бывает в 7!

А насчёт того,когда носить лифчик?Даже не знаю,мне кажется,нет одинаковых,стандартных детей.

Вот вы пишите,что одевали лифчик уже во2классе.

Я точно во 2 классе бюстик носила (нулевку конечно).
,а я начала носить лифчик только в классе7-8 где-то так.Не поздно ли это?

И ещё у меня вопрос:Можно ли как-нибудь способствовать увеличению груди естественным путём?(т.е без всяких пластических операций),ну имею в виду упражнения,занятия,и т.д. Да,конечно,я понимаю,что когда я рожу ребёнка,у меня неск-ко грудь увел,но всё же не хочется выглядеть перед будущим мужем плокогрудой.(у меня сейчас нулевой размер),мне 17лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне детский эндокринолог рассказывал как одна мама своей девочке сделала "ранне половое развитие". Кормила ее каждый день окорочками. (тогда такая мода была). А окорочка то с женскими гормонами, отсюда напичкала она ее гормонами...

А у мужиков воще импотенция развивается. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все только про себя вспоминают? Ведь наши девочки еще и дочери своих отцов. У меня вот грудь начала расти расти лет в 13, а месячные пришли почти в 15. А у моей девочки уже в 9 лет грудка набухать начала. А все потому, что ее бабушка по отцу тоже рано развиваться начала, да еще "южная кровь" со стороны отца присутствует. Так что все нормально, будем готовиться к взрослой жизни, хоть и страшно немножко blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь начала расти ОЧЕНЬ рано, лет в 5-6-7... точно я не помню.... помню, что болела. Помню мама так была напугана, отвела меня в врачам.... и не поверите, они остановили этот процесс! Второй раз она выросла к 5 классу, уже навсегда biggrin.gif Да еще таких размеров вымахала! У моих одноклассниц грудь появилась только в 7-8 классах, и до этого времени все надо мной посмеивались....

мандАРИШКА

Но теперь думаю: самой с ней заводить разговор об интимных отношениях или подождать, когда сама спросит? Боюсь, как бы поздно не было - они ведь теперь такие УМНЫЕ. А что вы думаете по этому поводу?

Мама со мной на такие темы не разговаривала. Точнее, она просто не успела. Я ее опередила. Однажды в книжном магазине (мне было лет 10) мы с подружкой увидели книгу типа камасутры и давай хихикать. А продавщица сказала: "Рано вам еще это читать, вот лучше купите" и протянула книгу. В названии присутствовало слово "секс", а на обложке были нарисованы обнимающиеся голые парень и девушка. Я купила и тайком читала ее дома. Однажды, пока я была в школе, мама убиралась и нашла ее. Младшая сестра потом мне передала, что мама в тот момент так разозлилась и сказала, что убьет меня, когда я вернусь из школы. Когда я пришла, мама читала эту книгу. Читала она ее до самого вечера. Ни в тот день и вообще ни разу по поводу книги она ничего не сказала. Даже более того, когда сестренка подросла, мама дала ей эту книгу почитать! Ведь на самом деле это только название и обложка были такие откровенные (это был 1989-1990 г.г.), а в сущности это была энциклопедия о половом созревании девочек и мальчиков. Всего лишь biggrin.gif Многие мамы не знают, как начать разговор, а многие девочки не хотят их слушать, типа мы уже все сами знаем, поэтому книга - лучший помощник в этом деле thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей пупсе 9 исполнилось,она у меня не маленькая ,но есть девочки и пошире и повыше,но мои джинсы,которые я носила в 30 лет,ей в поясе с трудом застегиваются!А сегодня отдала ей свои кроссовки(37р.).Ну в общем-то и все,дите-дитем!Грудка без изменений,все остальное тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нулевку одела в 10 лет, в 11 начались месячные. Так, что все нормально и индивидуально.

Кстати у девочек, которые активно занимаются спортом половое созревание начинается позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! все дети разные, у каждого это происходит по-своему, индивидуально!

У меня месячные пошли в 10 лет, а грудь лет в 8-9 уже была, может раньше. и я жутко стеснялась, что не такая как все. в классе я выделялась. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у девочек, которые активно занимаются спортом половое созревание начинается позже.

Моей 8,5, до изменений, по-моему, еще очень далеко. Может, потому, что спортом занимается, а может, потому, что не растет почти. Вот, пришла опять из школы, рост с весом измеряли, рост снова 123 см, как и прошлом, и в позапрошлом году... Скро за младшей донашивать вещи будет! laugh.gif Хотя по штанам выросла... g.gif Приседает она, когда под ростомер становится, что ли? laugh.gif Нога 32 размера, какие, к черту, месячные, какая грудь? Боюсь, до 10 класса ничего не начнется... А вы акселерация, акселерация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же вчера мы впервые надели лифчик, плоский совсем. Но дочь отнеслась к нему даже с интересом. Эх, я такой только в7-м классе носила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, собираясь в 3-й класс мы купили новые бюстгалтеры для дочи. Если эти "лоскутки" можно так назвать. Ведь дочь сама начала стесняться ходить без них - грудь за лето еще чуть выросла. Рассказала ей о КД, а то вдруг начнутся - испугается. Самое интересное. что когда открывала эту тему - поговорить об этом с мамами ровесниц дочки не могла - у них этой проблемы еще не было, но за лето - у многих начался этот процесс взросления. Акселераты, блин... Гдеб еще ума им взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот бюстгалтер лет в 16 одела и то нулевой размер.

А дочке моей 8,5 и тоже уже что-то обозначаться стало. Нет, так вроде ничего нет, а вот будто жирку там побольше стало. Хотя она стройняшка.

Совсем не переживаю по этому поводу. Она в таком виде может еще несколько лет ходить (у меня первый раз признаки стали появляться лет в 12, а вот поди ж ты до 16 нисчего не выросло).

А с бюстгалтером поздравляю Вас clap_1.gif Растет девочка. Никуда не деться.

А вот насчет месячных я как то со своими по ходу дела говорила. Рекламу прокладок показывают, они спросили, я попроще рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 9, она у меня не худенькая, и в области груди тоже такие бугорки заметные... Не знаю, то ли жирок, то ли начало роста груди... Нога 35-36.

Не представляю, как ей объяснить про месячные в этом возрасте!

Она в любом случае будет в ужасе, когда узнает, что из нее будет регулярно кровь течь! Не поймет адекватно, это точно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех дети разные. Моей младшей 11 лет. Плоская, как доска, ни сиськи, ни... Абсолютно мальчишечья фигура. Ее подружке и однокласснице Любе 12 - почти сформировавшаяся девичья фигура, бедра, грудки еще не 0, но близко уже. Про прокладки они уже все знают - я рассказала. Дочь в магазин за ними для меня бегает.. Нет у нас с ней запретных тем - есть вопрос, спросит в любое время, знает, что скажу правду и притом понятную. Ну просто я ТАК своих детей воспитываю, что нет запретных тем. Другое дело, что эту информацию я даю ребенку в удобоваримой форме и в количестве, подходящей его возрасту.

Старшие уже взрослые. А когда созревали... Они погодки, Таня на полтора года старше и поэтому КД у нее уже начались, и она очень этим гордилась перед Галей. А той тоже хотелось стать скорее девушкой! И однажды она прибегает ко мне и сообщает, что и у нее тоже КД начались. Я попросила предъявить бельишко, чтобы убедиться, что это на самом деле так и дать необходимые советы. Приносит. eek.gif Я спрашиваю : "Свеклу ела?" - "Ела,"- отвечает дочь. Я показываю ей на ее трусиках два пятнышка : "Вот это ты пИсала, желтое пятнышко, а это ты пукнула свеклой! А то, чего ты ждешь, должно было быть посередине МЕЖДУ ними!" - и все стало понятно. Рано радовалась дочь, еще не ее КД. Ну можно ведь просто и не пошло объяснить ребенку важные вещи! У меня получилось. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно это всё. Действительно, детки сейчас развиваются гораздо раньше. У нас скорее обратная проблема.

Моя дочка в конце прошлого года (4 класс) жаловалась, что почти у всех девочек уже есть грудь, у некоторых даже месячные, а она всё ещё остаётся "ребёнком", хотя ростом - среди первых в классе. Соответственно, она при этом чувствует себя некомфортно. И это в 10 лет! Меня, например, такие вопросы начали волновать лет в 12-13... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilium

Моя дочка в конце прошлого года (4 класс) жаловалась, что почти у всех девочек уже есть грудь, у некоторых даже месячные, а она всё ещё остаётся "ребёнком", хотя ростом - среди первых в классе. Соответственно, она при этом чувствует себя некомфортно. И это в 10 лет! Меня, например, такие вопросы начали волновать лет в 12-13...

ВОТ! Один в один "проблема"!

Тоже рост и все такое, а "фигуры" нету...

Мы в 10.5 лет тоже еще инфантилы...

Хотя у племяшки в 11 лет месячные начались...

Я к примеру ее созревание пока вижу по толпам мальчиков которые ошиваются возле нашей двери и вызывают ее на улицу. И по прыщикам, которые мы теперь специальным гелем мажем и масками всячески изводим...

Когда я ак умная мамаша стала ей рассказывать про месячные, ну и еще

там про то что у девочки начинают расти "тити" и все такое. Она так глянула на меня: Мама, не ТИТИ а ГРУДЬ"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас караул,полный первый размер.

При росте 138 весит 48 кг.

Не ест ни фига и не худеет......

По анализам нарушений нет....... я устала уже,а она переживает дико...

Девчонке 9,5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Вот все переживают: и те, у кого груди растут, и те, у кого их нет...

Ваша то чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

Так наверняка еще организм перестраиваться будет, дитю 9,5... Мож, рано еще страху наводить, тем более, если со здоровьем проблем нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приволокла справку от медсестры:

Направление к невропатологу.

Диагоз

ВСД по гипер.типу.

Вопрос 1:

Кто сталкивался

Вопрос 2: с каких пор медсестры диагноз ставят.

Считается болезнь подростков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяннице 11,5- уже не только соски набухли , уже и критичекие дни начались недавно!

А у её подружки (на полгода старше) уже и 2-й размер лифчика и ростом она со свою маму( про М-я не в курсе),

Вот это да!

А в лагере были, девчонки по возвращении такие страсти понарасказывали "по секрету", что уже в 12-13 (и т.д.) девочки там - да что уж -поцелуи!- с мальчиками тра..ся blink.gif , а также " "писю" в рот берут" tongue_ss.gif . Короче, полный атас. В мое поколение ( не намного я её старше, даже в мамы не гожусь)- в лагере было круто поцеловаться с мальчишкой из старшего отряда blush.gif и только!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казявушка

в лагере были, девчонки по возвращении такие страсти понарасказывали "по секрету", что уже в 12-13 (и т.д.) девочки там - да что уж -поцелуи!- с мальчиками тра..ся  , а также " "писю" в рот бер

ужас............но это и в мое время было,поэтому моя

про лагерь даже не заикается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика

При росте 138 весит 48 кг.

Моя 139 и 40 кг (переживает тоже...)

Диагоз

ВСД по гипер.типу.

У нас тоже ВСД (по какому типу на знаю, но похоже, тоже гипер)

Эрика, еще у вас какие-то проблемы с ЖКТ были, как мне помнится?

А у нас гастродуоденит, дискинезия желчевыводящих путей.

Еще нарушение осанки.

Вот такие диагнозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×