Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Сандал

Я считаю, что каждая девочка должна уметь за себя постоять, если не кулаками, то словами... Детки разные... и с каждым можно по разному...договориться

Всенепременно. Но я в свое время переусердствовала, чтоли, в воспитании у дочери желания за себя постоять...Два года назад из- за драк сменили школу.

Посещали психолога.

В новой школе учительница сразу предупредила -" вон с теми девочками могут быть проблемы". Я опасалась.

Но именно эти девочки и стали ее подругами. В новой компании освоилась отлично. Если иногда случаются конфликты, девчонки на ее стороне.

Психолог сказала - "Она не чувствовала себя комфортно в прежнем коллективе, отсюда и обиды и самоутверждение через кулаки."

Теперь уговариваю быть похитрее и помягче, "Кулак - аргумент проспорившего".

Наверное, я неважнецкая мать. Не знаю, каково это - воспитать несколько детей, мне с одной хватает приключений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откровенные СМСки – неотьемлемую деталь нашего времени – тоже оставим без комментариев. В конце концов Татьяна тоже Онегину в любви признавалась, просто ММС тогда не было, чтобы прислать, например, свое фото в голом виде!

А Вы откуда знаете? Я всегда считал, что лазают в личных вещах (а сотовый телефон - личная вещь), плохо воспитанные люди.

У меня доча есть, папа её, относится к ней как к принцессе. Так она и ведет себя в отношениях с мальчиками соответственно

Ага, имеется у меня такая знакомая прунцесса, блин. Оно и понятно прунцессам-то всё позволено, особлива когда мамы с папой рядом нет. Папа любит повторять, не для того мол ягодку ростил, только он не ведает что она творит. Прунцессе, правда уже за 30.

Лично мне нравятся уверенные, самодостаточные, умные девушки с чувством юмора и глубоким внутренним миром. Такие, как правило могут и позвонить первые, при этом не теряя чувство собственного достоинства.

Именно такими хотел бы видеть своих детей вне зависимости от пола. Посмотрим, что получиться…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поцеловалась с мальчиком по-взрослому в 12 лет, даже ещё купаясь в плавках!

Ох, ни фига себе. Я в этом возрасте 3й размер лифчика носила. Не, в мое время загорать прилюдно топлес было не круто, а = проституции. Я бы не отважилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ни фига себе. Я в этом возрасте 3й размер лифчика носила. Не, в мое время загорать прилюдно топлес было не круто, а = проституции. Я бы не отважилась

Как уже выяснилось, девочка девочке рознь. И в воспитании, и в развитии.

Зачем созданию ростом 124см и абсолютно плоской грудью лифчик? shiz.gif

poster_offtopic.gif Вот так, не за что, не про что - проституция! ВЫ бы перед тем как оскорблять, задумались бы сначала... Не надо клеймить и трясти сиськами.

Хотя воспитание от роста и развития девочки зависить не должно. Аккуратная и воспитанная, а лазанья по столбам, футбол и драки издержки возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что дети... наше продолжение...но...

.. Я вот любила дружить с мальчиками... с ними легче язык найти...чем с девочками.. Никогда не было с девочками интересно rolleyes.gif Любила по крышам бегать, по деревьям лазить... носить штаны.. А косы родители не разрешали состригат,ь я их под кепи прятала...

Будучи такой грозой ребят во дворе....в школе я была ниже травы, тише воды.. Голову подняла где-то в классе 8... тогда меня и прозвали Бесенком..

В меня действительно, как будто Бес вселился... стала хулиганить, с уроков сбегать...вообщем страшно вспомнить..

Дочь.. она не может на дерево залезть... по крышам... думаю тоже не захочет бегать... любит юбки...длинные волосы.... Дружит с девочками.... на мальчиков смотрит, если влюбится в очередной раз... blush.gif

Iris

Ваша девочка нашла комфортную атмосферу для себя... ведь это хорошо... Мне, кажется, что с годами они по умнеют... наша задача... плавно их направлять в нужное русло...

Мне иногда кажется...что мы своих детей недооцениваем... они лучше, чем мы думаем о них...имхо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто девочек надо любить, тогда и девочка себя любить будет.

Строгость и окрики для мальчиков. Девочкам нужно больше уважения.

То, что эгоисткой вырастет, даже хорошо. Больше посторонние ценить будут.

Я старшего мальчика в строгости воспитывала - человек. Дочь и младшаго баловала. Результат: с девочкой всегда можно договориться, понимает резоны, мальчик расхлябан.

Так что внуки имеют строгую и справедливую бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахиль

Просто девочек надо любить, тогда и девочка себя любить будет.

Строгость и окрики для мальчиков. Девочкам нужно больше уважения

А мальчиков любить и уважать не надо? confused_1.gif Вот отсюда и недолюбленные дети, а это, как известно, одна из причин закомплексованности у многих взрослых.Причина неуспешности в жизни и семейных проблем.

То, что эгоисткой вырастет, даже хорошо
eek.gif

А, если мальчик эгоистом вырастит, то это плохо, как я понимаю. g.gif

Сразу анекдот вспомнился. Женщина подруге рассказывает:"дочь так удачно замуж вышла, муж ей в постель каждый день завтрак подает, по дому все делает, а она только ему указывает.А сын так неудачно женился! Жена целый день лежит, ничего делать не хочет, его все заставляет." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две дочери.Ничего подобного я за ними не замечала.Наоборот и от мальчишек приходилось защищать,и звонков поздних не было.наоборот-нам звонили-мальчики и в 12 и в час ночи.Девчонки уже спят,а кавалеры в дверь ломятся.Сначала с одной осаду держали,потом со второй.Мне кажется,что это от самих ребят зависит и от семьи,какая модель поведения дома,то дети и фотографируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая) Я вот все думаю у меня доча 2 годика ... Я вот смотрю сейчас (да ж не буду соответствующих передач касатся) на однокласниц, одна залетела что б мальчега удержать... при этом курила дурь и говорила нам эт не вредно shiz.gif я читала... Потеряла ребенка... Вторая просто кололась, правда при этом она говорила это муж хочет мне дитя не нужно blink.gif итог на узи дитя без ног, ир... Другая девочку родила отказалась( Я незнаю диагноз с мозгом что то- не видит дитя, не слышит, кушает спец питание и и все. Грит я хожу навещаю, а тем временем мед перосонал больницы нашей,в местной газете пишет лежит мол отказной ребенок помогите кто чем может. Ходиш навешаеш, а что даж ползунки не принесеш? Умерло дитя.. .Причем я их всех давно знаю и знала их мам, нормальные женщины учившиех и как именя моя мама учила - что нужно любить, жалеть и ответственности и прочая. Но вот не донесли до них они почему то холтя старались .. Вот как бы мне не ошибится и как бы сделать так что б мой ребенок точно знал, что нужно любить, жалеть и думать головой ведь это не получилось в свое время у других..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вот как бы мне не ошибится и как бы сделать так что б мой ребенок точно знал, что нужно любить, жалеть и думать головой ведь это не получилось в свое время у других..

Этот вопрос ,наверное, любую мыслящую маму волнует.Кабы знать, где упасть...Я вот только одно могу с уверенностью сказать.Ребенка, не важно какого пола, нужно воспитывать своим примером, причем искреннимИбо дети фальшь чувствуют на подсознательном уровне, а с подсознаньем не поспоришь.Если мать что-то считает приемлемым для себя(причем совсем не обязательно так поступать, достаточно всего лишь считать), но запрещает ребенку, ребенок усвоит это для себя с точностью до наоборот.И всплыть это может для матушки в любой самый неподходящий момент и самым неожиданным образом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alta

Уважаемый Goorvan Shoovoo. Вы молодец, что забрали девочку. Не знаю, утешит ли Вас мой рассказ, но попробую. 15 лет назад я встречалась с парнем из очень хорошей семьи. Его отец работал в КГБ и увлекался психологией. В семье были очень хорошие и открытые отношения. Меня тогда поразила его младшая сестра, которой было 14 лет. К ней приходил парень, на много ее старше, они закрывались в комнате и оттуда доносились недвусмысленные звуки. Все об этом знали. Я решила было, что это любовь, но через некоторое время парень поменялся на другого. Потом она сделала аборт. Я своего парня спрашиваю: "Это что у вас нормальное явление? Почему родители это разрешают?" А он мне ответил, что первый мужчина у его сестры был в 11 лет. Родители какое-то время не знали, потом все это выплыло наружу, но было поздно - девочке понравилось. Отец нашел психолога (нормального), сам с ней разговаривал, но ничего не помогло. А насчет того, что дома, так это нормально. РОдители приняли решение, что раз так случилось, лучше пусть это будет дома, а не в подъезде или подвале и с тем кого они знают.

Сейчас этой девочке 30 лет. Она замужем второй раз и очень удачно. У них двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня мама не когда сильно не опекала и не ругала. Она всегда говорила что у меня своя голова на плечах, приучала самой думать и отвечать за свой поступки, и перед другими всегда меня защищала, даже если я не была права, а уже дома мы разговаривали по душам... И тогда я всегда думала что она бы лучше меня один раз ударила (как у других девочек) чем выслушивать эти разговоры (мне всегда так стыдно было blush.gif). Но теперь я поняла что это всё не зря было, я научилась всегда прежде чем что-то сделать сто раз подумать и взвесить все за и против. Мне разрешили гулять до позна и пускали на дни рождения и вечеринки, мне мама всегда доверяла.

При том что соседку подружку никогда не пускали никуда, её папа заставлял её учится, но я всегда училась на много лучше так как не боялась принести домой любую оценку меня никогда за них не ругали. Моя бабушка (папина мама) жила с нами хоть папа умер когда мне было 7 лет, она всегда говорила что из меня толк не выйдет, что я такая непоседа и т.д., а вот из Люды(соседки) толк получится.

И что бы вы думали я выучилась, вышла за муж, имею двоих детей, у меня своё предприятие и вообще в жизни всё нормально., а у этой Люды жизнь не сложилась, она как вырвалась на свободу и пустиласьво все тяжкие... родила ребёнка без мужа, а потом спилась.

Я к чему это всё говорю, что детей и мальчиков и девочек главное приучать с детства думать и отвечать за свои поступки. И не ограничевать их свободу.

Так и стараюсь растить своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Модераторы, извините если не там написала, я честно просмотрела Навигатор.

Я в некотором шоке пребываю, хочу рассказать о недавнем разговоре..

Моя подруга тренер, сообщила мне, что в ее группе девочка 12-ти лет, потеряла девственность. Моя первая реакция была " на танцах ?? eek.gif "

" нее дома biggrin.gif " .. " уф.. напугала, думала, что за пируэт ты дала, что девственности лишила ребенка blink.gif " ..

Моя дочь сразу это услышала и вставила свою реплику.. :

- А что и такое бывает.. вот на шпагат села и все не девочка..

Я на нее цыкнула, что потом расскажу кучу сказок, как можно лишиться прыгая с парашюта, катаясь на лошади и велосипеде и еще много-много, но потом.

А подруга продолжила свой рассказ..., что парню девочки 19 лет.. что девочка озабочена размерами груди.. и попы... уверена, что после лишения девственности все это увеличивается в размерах..

Хотя подруга ее поспешила "разочаровать", что от секса не растет грудь.. и попа ... и прыщики не исчезают никуда.. А если происходят такие изменения, то она может оказаться беременной..

- " А что все таки изменяется ? неужели ничего ?!.. ." боль и отчаяние в голосе... ( это со слов подруги, она у меня очень эмонациональная, вся распереживалась за девочку )...

Подруга ей сказала...что ж ты торопишься .... детством не наслаждаешься ... а она ей... у меня месячные уже были, значит детство закончилось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что девочка озабочена размерами груди.. и попы... уверена, что после лишения девственности все это увеличивается в размерах..

Вот тут-то, скорее всего, и зарыта собака. Зациклена на размерах - тут много, там не хватает, куча комплексов...

Бедный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочь сегодня после разговора с подругой которая старше на 1,5 года и уже деньги зарабатывает (презентации в инете делает) Говорит что же мне теперь делать если у меня никаких талантов нет. Я конечно прочла ей лекцию о вере в себя, но у самой разговор из головы не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит что же мне теперь делать если у меня никаких талантов нет.

Я думаю, нет такого подростка, который хоть один раз этого не скажет. Или хотя бы подумает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне кажется, дело тут не в комплексах, их можно при любом воспитании приобрести. Видимо, у девочки такие "хорошие" родители, что мало того, что не научили ее думать головой и не привили элементарное чувство опасности, так с ними и посоветоваться нельзя, т.к. ответом на вопрос о том, как устранить недостатки фигуры, будет либо порция ругани, либо что-нибудь в стиле "а мы тебя и такую любим". Их любовь в данном случае никого не интересует, нормальным ее проявлением оказалась бы, например, книга по гимнастике (кажется, существуют упражнения для увеличения груди, может, попробовать найти их и дать этой девочке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтаир

Ну я как-то к этой девчушке никакого отношения не имею. А подруга, она же ее тренер, думаю сможет найти общий с ней язык. Пока они его находят, к ней же она прибежала радостная, что свершилось blink.gif

Насчет увеличения...в 12 лет идет формирование фигуры и при том... что она занимается спортивными танцами.. это ей большой плюс, что фигурка сложится...

А об увеличении груди.. так об этом можно подумать, когда уже все сформируется..

Мне как-то показалось, что девушке было важно лишиться девственности и быть такой как все.. Стадное чувство...

Конечно, есть упущение родителей...

Меня радует одно, что она нашла общий язык с тренером.. Или тренер с ней язык нашла.. хоть будет кому мозги вправлять.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын классе в 6м как-то хмурый пришел. Достала, говорит, Машка, (соседка по парте), толкается постоянно и дерется. Была бы, говорит, пацаном - треснул бы по башке, а она девчонка - нельзя.

Да ладно, говорю, не переживай так - нравишься ты ей, небось, вот и пристает, понимать надо. wink.gif Задумался.

Проходит где-то неделя. Вспомнила я про эту Машу, спрашиваю мелкого:

- Ну как, достает тебя Маруся?

- Нее.. она меня щипать начала, я ей говорю - а я знаю, зачем ты пристаешь. Любишь ты меня, вот и пристаешь. Она меня стукнуть тянется, а я ей - вот-вот, я же тебе говорю: бьешь, значит любишь!

- И дальше что? - спрашиваю.

- А ничего. Не нравлюсь я ей больше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне как-то показалось, что девушке было важно лишиться девственности и быть такой как все.. Стадное чувство...

Может быть не как все - как раз наоборот, опередить всех - вы еще девчонки, а я уже взрослая... И озабоченность размерами тоже может связана со стремлением выглядеть взрослее...

Хотя, такое стремление как можно быстрее стать взрослой тоже может быть связано с психологическим бискомфортом - может быть у девочки авторитарные родители, и ей не хватает самостоятельности, она чувствует себя с ними амаленьким ребенком... Или по сравнению с подругами она чувствует себя недостаточно уверенной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новых сообщений .. .. Ее подруга тоже 12 лет, родила в прошлом году.. воспитывают бабушка/дедушка - девочка продолжает учебу.

Моя подружка в шоке.. говорит столько деток выпустила во взрослую жизнь с таким впервые сталкивается. Не знает как говорить, чтобы быть услышанной.

Сейчас остается только посоветовать, чтобы поговорила о контрацепции..

Обидно одно...что девочка совершенно не говорит о любви.. Она ни разу не сказала... что любит его... это вот огорчает..

О родителях в первую очередь вопрос возник. Их никогда не видели, девочка сама приходит на занятия.. и уходит, никто не встречает. Хотя известно, что сейчас темнеет рано.. и секция находится в довольно немноголюдном месте... с одной стороны темный парк.. с другой поле... Я сама там одна ходить боюсь..

Так что там самостоятельности хватает... Авторитарный родитель проконтролировал бы как-то ребенка. Дошел не дошел...прозвонил бы по мобиле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне как-то показалось, что девушке было важно лишиться девственности и быть такой как все.. Стадное чувство...

Лора, девочке только 12 лет, какое стадное чувство, в этом возрасте практически все еще девственницы.

Скорее, она решила выделиться из "стада", как правильно написала Галчонка.

Конечно, есть упущение родителей...

Огромное упущение.

Сейчас остается только посоветовать, чтобы поговорила о контрацепции..

Обидно одно...что девочка совершенно не говорит о любви.. Она ни разу не сказала... что любит его... это вот огорчает..

Обо всем надо говорить - и о любви, и о конрацепции, и об ответственности за собственное здоровье и будущее.

Так что там самостоятельности хватает... Авторитарный родитель проконтролировал бы как-то ребенка

Во всем должно быть чуство меры.

Нередко именно дети авторитарных родителей, стремясь вырваться из-под контроля и доказать собственную независимость, совершают ошибки.

Не авторитаризм главное, а доверие и диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Когда ребенок твой более неменее о нем знаешь.. А тут остается только гадать. Я ее совершенно не знаю. Видела один раз, но знать не знаю..

И мне почему-то не верится, что все что она ей рассказала правда. Какое-то сомнение поселилось в моей душе..

Ведь бывает же так, что девочкам хочется подружиться со своей учительницей... тренером, хочется быть, казаться постарше чем они есть... чтобы поговорить на взрослые темы.. А как поговорить...если тебя еще счиают ребенком.. Надо стать взрослой.. А как стать взрослой.. лишиться девственности и сообщить об этом любимому тренеру.. И тогда тренер будет с тобой не только заниматься, но и по душам говорить, как со взрослой.

Потому что говорить девочке явно не с кем.

Вот такие мысли меня посетили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

И мне почему-то не верится, что все что она ей рассказала правда. Какое-то сомнение поселилось в моей душе..

Кстати, вполне вероятно, что ты права и девочка нафантазировала себе приключений.

Когда я училась, в моем классе одна девочка всем "по секрету" рассказывала, что она уже не "девочка". Просто больше нечем было выделиться и обратить на себя внимание. (Нам было тогда примерно 13-14 лет).

Так что все может быть.

Впрочем, другая девочка (из параллельного класса) родила-таки в 14 или 15 лет от своего сверстника. Большинство девчонок восприняли это не осуждающе, но очень отстраненно "Вот, дура, нафига ей это сейчас!"

Хотя та девчонка очень гордилась собой, через год даже ребеночка в школу привела и мы играли с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери в 7 классе началась мода, или как это назвать, девчонки курить начинают. Выдала мне тут версию,что если тонкие сигареты и с ментолом то не пахнет. Я чуть со стула не упала от такой наивности. За своей вроде не замечала. Сама курю и начала примерно в этом возрасте. Даже не знаю какие слова найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×