Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Гость Багира

лысенок

Багира, так почему Ваша дочь может самостоятельно ходить в школу, а гулять ей нельзя? Непонятно

Естественно, она не ходит в школу самостоятельно - до школы 2 раза переходить дорогу. мы и отводим и забираем. И гулять ей можно одной, но когда я дома, поймите! Во двор выходят окна и я всегда в курсе, где ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

И гулять ей можно одной, но когда я дома

Пусть позвонит Вам и доложит, куда идет и с кем. Когда будет дома. Вот и будуте в курсе, а ребенок будет знать, что он уже большой и ему доверяют.

Я сейчас посчитала, сколько дорог мне пережодить надо было по дороге в школу, оказалось, четыре.

Моим девчонкам - две. И ехать остановку на автобусе, но они чаще пешком ходили.

Продовольственный магазин был в доме, они туда лет с шести ходили за хлебом-молоком.

Когда Женьке было 12, Машке - 10, они ездили купаться в Кавголово, пока я на работе, а на следующее лето просто оставались одни на даче, когда мы с мужем уезжали на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Ухти--Тухти

У Вас, наверно, нервы крепче, я так не смогу unsure.gif , вернее, пока не смогу...

Боюсь за нее очень сильно. Может, Ваши дети в этом возрасте были пособранней, повзрослей , что ли biggrin.gif На свою гляну - дите совсем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

ну, она и до сорока будет дитем, если есть возможность!

А я, думаете, ен волновалась? Еще как! Но жить-то надо, не будешь сидеть всю молодость пристегнутой к маминой юбке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

Я тоже придерживаюсь того, что женщина должна работать. Сама начала работать с 17 лет ...

Но у каждого свои обстоятельства возникают в жизни.

Мне пришлось выбирать из двух зол... ясли и работа либо ребенок и нет работы. Бабушек нет с обеих сторон. Няню брать не хотела - не доверяю я чужим людям.

Выбрала ребеночка, отдала в 4 года в сад.. Началось два месяца ходим месяц болеем, с работы пришлось уйти, как то не очень охотно идут навстречу тем мамам, которым приходится постоянно сидеть на бюллетене. Так пришлось поступить не только мне. если бы только мне отказывали в работе, я сказала бы, что мне просто не повезло с работадателями.

Забрала дите из сада, "уселась" дома, не жалею.

Дите пошло в школу, я почувствовала свободу и вроде как бы оказалась не у дел. Пришло мое время работать, ага как же.. поезд ушел, теперь возрастной ценз wink.gif

**********

Насчет прогулок во дворе... Мой ребенок никогда не гулял один во дворе.. Что с того, что из окна смотреть буду, я что смогу выпрыгнуть с 4-го этажа, если увижу, что моего ребенка увозят в машине... или дядька какой-то пристает... confused_1.gif

У нас во дворе дети не гуляют одни, кого-то всегда кто-нибудь сопровождает.

Где-то лет 7 назад были у нас во дворе прецеденты пропала девочка... Тогда в экстерном порядке были созваны жильцы наших домов и проинструктированы об этом, чтобы детей не выпускали гулять одних..

А потом пропал мальчик с дочкиного класса, его удалось найти, девочку нет..

И я как-то не рискнула малолетку на улицу одну отправлять..

Сейчас уже большая, подругами обзавилась...мальчиком.. Гуляют, ходят в кино, я в курсе, но не сопровождаю.

Успеется - нагуляется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Ну если в ваших "победах" не было 15тилетних то может и нет.

Кувшинка

Про предохранение говорили. С чего начать перемирие? Не поздно ли?

Серебрина

Ругаемся все !!! Я с ней, потом папа с ней, потом идём с мужем в ванную и тихонько лаемся там .

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-тухти, надо учитывать всё таки время когда МЫ росли и сейчас-когда растут наши дети. Обстановка уже не та. Да и дети у всех разные. Один наивный и простой,а другой серьезный и скептик по натуре. Если есть тревога за ребенка-зачастую она обоснована. Со стороны-не зная ребенка-трудно утверждать,что мама как наседка за ним носиться со своими необоснованными страхами. Да и не такой ребенок и самостоятельный в 5-7 лет,чтоб утверждать,что бояться за него не стоит. . У нас в 2006 году подряд исчезли 2 девочки. Одной было 6,другой 7 лет. До сих пор их не нашли. Попробуйте убедить их матерей ,что прогулки их "самостоятельных" дочерей были абсолютно безопасны.. sad.gif одна девочка пропала прямо возле школы,другая во дворе гуляла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в садике дали нам направление к детскому гинекологу с диагнозом-раннее половое развитие. Дочери 6 лет. Рост 121 см, вес 25 кг. Крупновата конечно, но я сама не мелкая. Оволосения нет, грудь детская. Есть угревая сыпь, но я думала это аллергия на шоколад. Спросила у медсестры, почему нам такой диагноз поставили - она говорит, что педиатр по зубам определила. Кто-нибудь сталкивался с подобным диагнозом? В интернете такие ужасы описаны...

Зубы у нас только единички поменялись, просто выросли уже. Не хочу ребенка, который не понимает как отличить мальчика от девочки иначе как по стрижке вести к гинекологу. Находится еще. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Не хочу ребенка, который не понимает как отличить мальчика от девочки иначе как по стрижке вести к гинекологу.

По поводу всего остального ничего сказать не могу, не медик. А вот по поводу того, что к гинекологу не хотите вести - это Вы напрасно.

В этом возрасте у детского гинеколога периодически надо бы проверять всех девочек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Моей дочери 5 лет, я её водила к гинекологу, правда по другой причине. Могу Вам сказать, что страшного там ничего нет, на кресле в таком возрасте не смотрят. Максимум, если есть необходимость, возьмут мазок, да и то с краю, во внутрь не лезут.

Так что если направили, мне кажется сходить надо. В таких случаях лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь детского гинеколога, ребёнок толком и не поймёт, что там врач смотрит.

Искать будут, наверное гормональные отклонения, а то зубы... у моей дочи они с 5 лет меняются, так почему же в 6 рано?

Кстати, а у вас было раннее развитие, может это семейное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте грудь должна припухать, я на дочу смотрю,ей 8 лет, грудь вроде как увеличена, а вроде как жирок.Не знаю, тоже собираюсь на неделе впервые гинеколога посетить, тоже боюсь, как манюня отреагирует. А выделения в таком возрасте у девочек должны быть? А про зубы можно по-подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу ребенка, который не понимает как отличить мальчика от девочки иначе как по стрижке вести к гинекологу. Находится еще.

Вот если вы её сейчас не поведете, то находится она в более старшем возрасте к гинекологу по самое "не могу".

Спросила у медсестры, почему нам такой диагноз поставили - она говорит, что педиатр по зубам определила.

Не только по зубам. Коль скоро вы уже в инете читали информацию по проблеме, повторяться не буду, просто скажу, что причин - совокупность.

И ребенка надо проверить.

А в каком возрасте грудь должна припухать, я на дочу смотрю,ей 8 лет, грудь вроде как увеличена, а вроде как жирок.Не знаю, тоже собираюсь на неделе впервые гинеколога посетить, тоже боюсь, как манюня отреагирует. А выделения в таком возрасте у девочек должны быть?

Как вы будете себя вести при посещении гинеколога, так и отреагирует ваша дочь. Будете нервничать, она тоже занервничает.

Восемь лет - половое созревание уже должно начаться, а у девочек южных национальностей зачастую идет полным ходом.

Вполне может припухать грудь: ребенок может пожаловаться, допустим, что при случайном прикосновении к груди возникло болезненное ощущение.

Обычно все начинается с того, что немного увеличивается сосок и ареола (неужели не помните? tongue.gif )

Выделений особых обычно не наблюдается, они себя проявляют годам к 10. Светлые, без неприятного запаха, необильные, не вызывающие зуда или раздражения.

Если есть контакт с ребенком, девочка может даже сообщить, что нижнее белье стало пачкаться быстро.

Наиболее распространенные признаки преждевременного полового созревания:

У девочек:

* Рост и увеличение груди

* Рост волос в подмышечных впадинах и на лобке

* Стремительный рост тела

* Первая менструация (менархе)

* Угревая сыпь

* Изменение запаха тела

У мальчиков:

* Увеличение размера яичек

* Рост волос на лице (как правило, начинается с роста волос над верхней губой), на лобке и подмышками

* Стремительный рост тела

* Ломка и огрубение голоса

* Угревая сыпь

* Изменение запаха тела

У некоторых детей наблюдается «частичное» раннее половое созревание.

У девочек стремительно увеличивается грудь, однако вскоре рост прекращается, или же не сопровождается появлением других физических признаков полового созревания.

В этом случае ребенка следует показать врачу, чтобы своевременно выявить возможные заболевания или нарушения.

Как правило, частичное раннее половое созревание не требует медицинского вмешательства, и все прочие признаки полового созревания появляются в соответствующем возрасте.

Причины раннего полового созревания

Преждевременному началу пубертатного периода могут способствовать аномалии органов половой системы (яичников у девочек и яичек у мальчиков). Заболевания яичников и щитовидной железы также могут вызывать преждевременное половое созревание.

Иногда преждевременное половое созревание является следствием структурных нарушений мозга, например, опухоли, мозговой травмы в результате травмы головы, или перенесенного инфекционного заболевания (менингита).

Возможно, на преждевременное начало пубертатного периода оказывают влияние внешние факторы, например, загрязнение окружающей среды.

Причины центрального преждевременного полового созревания

* Опухоль головного или спинного мозга

* Перенесенные инфекционные заболевания, например, энцефалит или менингит

* Врожденная патология мозга, например, водянка головного мозга или гамартома (опухоль)

* Облучение головного или спинного мозга

* Травма головного или спинного мозга

* Ишемия

* Синдром МакКьюна-Олбрайта - генетическое заболевание, поражающее кости, влияющее на пигментацию кожи и вызывающее гормональные нарушения

* Группа наследственных заболеваний, известная как врождённая гиперплазия надпочечников - аномальная выработка гормонов надпочечниками

* Гипотиреоз - заболевание, при котором щитовидная железа не вырабатывает достаточное количество гормонов.

Периферическое преждевременное половое созревание

Этот тип полового созревания менее распространен, чем центральное преждевременное половое созревание.

Он вызван выбросом эстрогена и тестостерона в кровь вследствие нарушения работы яичников, яичек, надпочечников или гипофиза.

Врач, специализирующийся по гормональным расстройствам у детей, называется детским эндокринологом (гинекологом-эндокринологом, андрологом-эндокринологом).

В случае подозрительно раннего полового созревания следует обратиться к врачу.

Вначале врач изучит историю болезни, затем осмотрит ребенка и выпишет направление на различные анализы, которые подтвердят или опровергнут предположительный диагноз.

Физический осмотр ребенка позволяет обнаружить изменения и признаки раннего полового созревания (увеличение груди, стремительный рост, менструация, угревая сыпь, увеличение яичек или пениса и рост волос на лобке).

Также выполняется рентгенологическое обследование ладоней и запястий ребенка - это очень важный аспект диагностирования преждевременного полового созревания.

Рентгенологическое обследование помогает определить возраст костей ребенка и выяснить, быстро ли они растут, или нормально.

После постановки первоначального диагноза определяют тип преждевременного полового созревания.

Ребенку делают инъекцию гонадотропин-высвобождающего гормона, после чего берут образец крови на анализ.

У детей с центральным преждевременным половым созреванием наблюдается повышение уровней лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов, а у детей с периферическим преждевременным половым созреванием уровни лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов вполне нормальны для их возраста.

Для обследования детей с центральным преждевременным половым созреванием выполняют магнитно-резонансную томографию (MРТ) мозга, выявляющую возможные аномалии мозга.

Также выполняют обследования щитовидной железы, чтобы исключить возможность гипотиреза.

В некоторых случаях врач назначает УЗИ органов таза в целью выявления кисты яичников или опухоли.

Осложнения преждевременного полового созревания

Нарушения роста: преждевременное половое созревание часто сопровождается остановкой роста. В начале пубертатного периода дети стремительно растут, но затем рост прекращается гораздо раньше, чем у сверстников, поэтому во взрослом возрасте они ниже сверстников.

Поликистоз яичников: девочки, у которых менструация началась раньше 8 лет, подвержены повышенному риску развития гормональных расстройств и заболеваний в дальнейшем. Поликистоз яичников проявляется нерегулярной менструацией и повышенным уровнем гормона андрогена. В этом случае на яичниках появляются кисты, а выход яйцеклетки не происходит.

Лечение преждевременного полового созревания

В большинстве случаев лечение преждевременного полового созревания зависит от его причины.

Существует два основных подхода к лечению в зависимости от причины.

Лечение причины полового созревания или вызывающего его заболевания, например, опухоли.

Лекарственное понижение уровня половых гормонов с целью замедления полового созревания.

Если преждевременное половое созревание вызвано заболеванием, для замедления процесса необходимо лечение этого заболевания.

Если у ребенка обнаружена опухоль, вырабатывающая гормоны, «виновные» в преждевременном начале пубертатного периода, необходимо хирургическое удаление опухоли.

Если же не удалось установить причину преждевременного полового созревания, ребенку назначают определенные лекарства.

Введение антагониста гонадотропиносвобождающего гормона - ежемесячная инъекция лекарственного препарата, например, лейпролида, помогающего остановить ось роста ГГЧ (гипофизарного гонадотропина человека) и замедлить дальнейшее развитие.

Это лечение проводят до тех пор, пока ребенок не достигнет нормального возраста полового созревания.

После прекращения лечения начинается процесс полового созревания.

Лечение преждевременного полового созревания помогает остановить процесс созревания до тех пор, пока ребенок не достигнет нормального возраста.

В противном случае существует опасность того, что преждевременное половое созревание может помешать нормальному физическому и умственному развитию ребенка.

Адаптация к преждевременному половому созреванию

Хотя некоторые факторы раннего полового созревания невозможно контролировать (пол и раса), другие факторы можно устранить.

Так, дети должны вести здоровый образ жизни и поддерживать нормальный вес. Также следует избегать внешних источников эстрогена и тестостерона.

При преждевременном половом созревании у ребенка появляется ощущение непохожести на сверстников, что может вызвать эмоциональную травму. Депрессия, наркомания и низкая самооценка - вот лишь некоторые проблемы, с которыми сталкиваются дети, повзрослевшие раньше времени.

Если ребенок самостоятельно не может справиться со своим состоянием, следует обратиться за помощью к психотерапевту.

Психотерапевтическое консультирование помогает и ребенку, и его родителям лучше понять эмоциональные и физические сложности, связанные с ранним половым созреванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте у детского гинеколога периодически надо бы проверять всех девочек!

Зачем?! eek.gif

Кстати, а у вас было раннее развитие, может это семейное?

У меня нормальное развитие. Менархе наступило в 13,5 лет.

у моей дочи они с 5 лет меняются, так почему же в 6 рано?

Не рано, просто врач решила, что раз все зубы уже на месте типа, то ребенок рано развивается. (Передние поменялись единички, и успели вырасти).

Из всего списка только рост и угревая сыпь подходят.

У нас "папа" нерусский. Восточных кровей. Там девочки раньше развиваются. hmm.gif Надеюсь, что все нормально.

Врачей как огня боюсь. К ним один раз обратишься и до победного конца не отделаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Я маленькую дочуру водила к такому доктору. Ничего страшного. Не пугайтесь сами и спокойно идите. А то ребенок почувствует Ваш страх и будет думать, что с ней что- то не так.

А у гинеколога детского мы были всего единожды. И никакого осадка у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне противна мысль о том, что ребенку туда врач ползет. Чего там смотреть то? И главное как объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет

Вот если вы её сейчас не поведете, то находится она в более старшем возрасте к гинекологу по самое "не могу".

У меня, слава Богу, сын, поэтому о себе. Я никогда не ходила к детскому гинекологу, их тогда и не было, наверное. Страшных болезней не нажила, ущербной себя не чувствую. Хожу раз в два года к этому замечательному доктору и счастлива.

Действительно так уж необходимо водить к нему детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

Не хочу ребенка, который не понимает как отличить мальчика от девочки иначе как по стрижке вести к гинекологу. Находится еще.

У меня крестницу, правда по другой причине, в три годика к геникологу повели. И водят раз в год. Ничего страшного и девочка это воспринимает вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне противна мысль о том, что ребенку туда врач ползет

Настоящая, не переживайте, никуда врач не полезет. Нас в школе в младших классах водили к детскому гинекологу, ничего необычного или страшного, просто помяли живот, потрогали в области груди и все. Осмотры необходимы, чтобы вовремя заметить болезнь и предотвратить ее развитие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящая

  В этом возрасте у детского гинеколога периодически надо бы проверять всех девочек!

Зачем?! 

Странные вопросы Вы задаете.

Да затем, что даже в этом возрасте может повяться болячка, вызванная элементарным осложнением после ОРВИ, гриппа

Девочки ходят в бассейн, купаются в речке.

И ежегодные наблюдения могут выявить заболевание в самой зачаточной стадии.

Фиолет

Я думаю, тут Вы лучше объясните, зачем регулярно наблюдаться даже маленьким девочкам smile.gif

Зато потом я уже смогу быть уверена, что сделала все, чтобы в будущем моя дочь не страдала от бесплодия.

Здесь есть веточка, мечтающих о беременности. А ведь вполне возможно, их бесплодие вызвано как раз перенесенными в детсве заболеваниями и не вылеченными своевременно.

Старая Перечница

Действительно так уж необходимо водить к нему детей?

Да сейчас девочки стали более подвержены всяким болячкам. Раньше и гриппом меньше болели, и одевались, не модничая потеплее.

Мне с трех лет твердили, что ноги и попу надо держать в тепле, чтобы детей рожать.

А ведь не слушалась, не хотела лишний раз теплые штаны одевать.

А число женщин, которые не могут забеременнет все растет у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Светы в школе был медосмотр. Девочки поднимали футболки, врач осматривал грудь и подмышки. Моя с обидой рассказывает, что все уже носят лифчики, обувь 39 размера и всем, кроме неё дали направление к эндокринологу, обидно smile.gif

Когда Света подняла руки, то врач даже очки одела, подумав, что ей мерещутся лысые подмышки laugh.gif , так уже привычно, что у девочек 10-11 лет имеются выпуклости и волосяной покров. И в очки не разглядев ничего, врач успокоила дочку, сказав, что у неё всё идёт согласно возраста.

Моя старшая дочь Лиза была рослая для своих лет, такая же как одноклассницы у Светы. И в обиходе это считается нормой, а младшей все говорят, что же тебя мама не кормит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

одевались, не модничая потеплее.

Если бы... Зимой, в мини, в тонких колготках, в любой мороз.

ИМХО основанное на жизненном опыте - к врачам после того как заболел, а не до того. Может быть, просто врачей хороших не попадалось, причём никому из родных и знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Когда Света подняла руки, то врач даже очки одела, подумав, что ей мерещутся лысые подмышки

Интересно, как бы отнеслась эта врач к моей подруге, у которой с самого детства и до сих пор подмышки лысые.

Гормональный фон в норме, половое развитие тоже. Она уже двоих детей родила. А подмышки так и остались лысыми.

Подростком она стестнялась этого, врала, что выбривает laugh.gif Сейчас никто и не спрашивает, думают, что выбривает регулярно.

Кстати, как она мне призналась, на лобке у нее тоже небогатая растительность. Одна узкая полоска и все. biggrin.gif

А вот на голове - очень богатый волосяной покров. Наверное, все волосы туда убежали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

По поводу врачей я тоже вспомнила как в классе 9-10 нас проверял гинеколог и как плакала одноклассница после, что у неё нет месячных, о, ужас, в 16 лет!

Не знаю, вернее не помню, что наговорила ей гинеколог, но девочка реально страдала, что у неё не так как у всех. Сейчас это мать счастливого семейства.

И что же считать нормой? У старшей дочки месячные пришли в 12 лет, а младшая расстраивается, что растительности ещё нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Это ужасно, когда наши дети попадают к непоймикаким врачам.

Напугают до нервного стресса. Тут взрослые не выдерживают, а уж дети.

Все развиваются по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×