Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Леночек

психолог, пусть обоих детей (а лучше весь класс) отправить на консультацию,

blink.gif

а органы опеки смешно...

Очень смешно.

в 5-7 лет наверно все девочки и мальчики интересуются друг другом,

Не все. Большинство. Но в описанном случае, как-то тревожно. Нет?

Если бы все обращались в органы опеки, у нас весь дет. сад и весь первый класс был бы отправлен в приют как дети из неблагополучных семей.

Фиговый у вас класс sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе психолог есть, они собираются обратиться

Насчёт папы объясняю, с этим мальчиком ей общаться запрещено с формулировкой "а то папа накажет". Папа, кстати там более мягкий, чем мама и физически дочь никогда не наказывал, а мама может шлёпнуть, папа больше пугалка. Папа, кстати спокойно отреагировал, это мама в шоке.ж

Леночек

как никакого сексуального подтекста в этом возрасте не было

Дело в том, что девочки принесли от этого мальчика домой глагол "Тра censored.gif ".

Девочка говорит, что любит этого мальчика, мама тут нашла письмо от неё ему, где пишет, что она его любит, но ей запрещают с ним общаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Девочка говорит, что любит этого мальчика, мама тут нашла письмо от неё ему, где пишет, что она его любит, но ей запрещают с ним общаться..

А как родители объяснили ей свой запрет ? Почему нельзя общаться с мальчиком ?

Я стараюсь обходиться без запретов, потому что проконтролировать процесс выполнения - совершенно невозможно. К ребенку не приставишь ведь соглядатая, чтобы следил и пресекал. blink.gif

Дома еще куда ни шло..., а как уследить в школе ? Только если изолировать, но никто не даст гарантии, что в другой школе/классе не найдется кто-то другой.

Мне, кажется, психолог нужен не только девочке, но и мальчику.. А так же родителей мальчика - не плохо бы вызвать в школу, для беседы.

Дети - промокашки - повторяют нас, наши действия, своих-то они пока не имеют.

Я уже рассказывала, как одноклассник дочери в классе втором (кажется) - устроил на переменке - стриптиз. Танцевал под музыку на парте, не успел снять только плавки, учитель не вовремя вошел в класс. Были вызваны в школу родители, которые ничего страшного в том, что ребенок читает взрослые книги об этом и приносит их в школу - не видели.

No Future

Просила учителя не рассказывать родителям, а то "папа ругаться будет".

Ни на кикие мысли не наводит?

При нашей действительности странно было бы, если не наводили на мысли.. Сейчас уже и на воду начинаешь дуть. Лучше уж подстраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я стараюсь обходиться без запретов, потому что проконтролировать процесс выполнения - совершенно невозможно. К ребенку не приставишь ведь соглядатая, чтобы следил и пресекал

У меня две дочери... Я так же не запрещаю, с кем общаться. Мало того, уверена, что все друзья должны приходить в дом. К нам идут все друзья - и девочки и мальчики.

Когда я росла, у нас было так же. Все кавалеры зазывались в дом, и это неплохо их проверяло. Если намерения не очень честные - кому хочется лишний раз папам-мамам на глаза появляться и светиться?

Не очень-то потащишь девчонку в ближайщие кусты после того, как папа в глазки строго глянул и точно знает, с кем пошла гулять дочуня.

Оно, конечно, тоже не гарант, но присутствует откровенность и доверие, а это уже немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 4 годика. Все в ванную стучится когда моемся либо я либо муж... ну интересно же ей почему это ее не пускают g.gif . Я все же иногда пускаю... и тут валяться вопросы, а почему у тебя сиси такие а у меня маленькие (чуть-что у меня тоже небольшого размера laugh.gif ). Ну я ей и объясняю. ... все доступно... мне кажется с ребенком уже даже в таком возрасте можно говорить как кто устроен...

Мне моя мама вообще про менструацию не рассказывал, а мне кажется, что об этом обязательно надо говорить с класса так 3-4, ну как это так......И вообще у меня с матерью никогда откровенных разговоров не было, и мне кажется поэтому мы такие отстраненные друг от друга.

Я со своей дочерью постараюсь, по крайней мере, говорить обо всем, без лишний стеснений....

На счет друзей, я тоже считаю, что лучше приходить в дом....мне так спокойней будет.... а вообще, я как-то боюсь всего этого взросления, вырастет....мальчики появятся.... как постараться, чтобы не связалась с плохой компанией....оххх как уберечь unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто человек

а вообще, я как-то боюсь всего этого взросления, вырастет....мальчики появятся.... как постараться, чтобы не связалась с плохой компанией....оххх как уберечь

Я тоже drinks_cheers.gif Так хочется, чтобы дети были подольше именно детьми, и чтобы взросление было под контролем biggrin.gif Да вот только все проконтролировать нельзя. И конечно, лучше доверять своим детям. Другое дело, что ребенок достаточно внушаем и его легко провести. Вобщем, даешь сексуальное воспитание! laugh.gif

Моя дочка мне тоже выдала. В этом году она пошла в 1-ый класс (у нас с 6 лет идут). Проходит где-то неделя-другая от начала учебного года, как одна из мамаш мне говорит, что девочки целовались в туалете друг с другом. blink.gif Обалдеть.

Пришла дочь домой, я ее тихонько так выпытываю, с кем целовалась и как. (Вопрос "зачем" бессмысленно задавать, дело уже сделано, да и большинство взрослых на тот же вопрос вряд ли могут ответить что-то внятное). Наталья как бы между прочим сообщила, что целовались в губы blink.gif и было мокро. Спрашиваю: понравилось? Отвечает, что нет.

Особо морализировать не стала, только про микробы упомянула - смотрю, ребенок немножко начал суетиться, а потом выспрашивать, а как же я с папой целуюсь? biggrin.gif Мол, микробов не боюсь ли? Сошлись на том, что с родственниками мы же целуемся не в губы, а последнее допускается только маме с папой. Вроде бы поняла. Не знаю, насколько хватит этого воспитательного момента. Но уже задумалась над покупкой книжки "Детская сексология". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка 4 годика. Все в ванную стучится когда моемся либо я либо муж... ну интересно же ей почему это ее не пускают  . Я все же иногда пускаю... и тут валяться вопросы, а почему у тебя сиси такие а у меня маленькие (чуть-что у меня тоже небольшого размера  ). Ну я ей и объясняю. ... все доступно... мне кажется с ребенком уже даже в таком возрасте можно говорить как кто устроен...

Моя то же. Ну меня она видела, я писала, что при ней и голышом пробежаться могу и переодеться, не считаю это ужасным. А про отца сказала, что к нему ходить нельзя, когда он моется, он голый. Она мне в ответ -

Ну, ты же заходишь.

На что я ответила - Папа мой муж, мне можно, вот у тебя будет муж, с ним что хочеш.

Уж незнаю правильно, нет поступаю.

А различия между мальчиками и девочками она знает. Приезжал к нам братишка двоюродный, ему годик. В жару естественно ходил голопопый. При ней не сколько раз говорилось, что папа и Сережа мальчики, а мы с Катей девочки. Думаю что, уловила она разницу между мальчиками и девочками. Например она точно знает, что сиси только у женщин. laugh.gif И откуда детки берутся то же пришлось обьяснить. Опять же на примере.

Девушка к нам ходила в гости, с бооольшим животиком. Когда Катя начила моститься к ней на колени, я сказала - осторожно у тети Ани в животе ребеночек, толкнеш он будет сильно плакать. Ребенок озадачился. eek.gif

Потом спросила - А я тоже у тебя в животике была? А ты меня кормила сисей? Ответила - конечно да.

Ну были игры конечно, игрушка под майкой типа беременная, потом вытащит кричит я ребенка родила и прикладывает к груди. smile.gif Я думаю это нормально.

Игры кончились а знание осталось.

Жду вот вопросов, каким образом папа семечку то маме посадил. blink.gif Пока не спрашивает. Вот на этот вопрос, сложнее ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, девочка в первом классе (это лет 7 где-то) уже понимает, можно задирать юбку и спускать колготки перед всеми или нельзя.

У нас дома (у меня разнополые дети) есть слово "неприлично" wink.gif .

Различия между девочками и мальчиками, разумеется, знают - и растут вместе, и дома у нас еще маленький племяш, да и в ванной вдвоем мылись лет до 6 сыновних, и соответственно, до 4 дочкиных. Но сейчас помимо физиологии есть еще приличия: например, бегать голышом по комнате в поисках пижамы при маме и папе - это нормально, а при Владе, при зяте и ком-либо еще - уже неприлично. Как-то так.

Целоваться в щечку можно, а в губы - не стоит. Не потому что строго запрещено, а просто потому что поцелуи в губы предназначены для супругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

А как родители объяснили ей свой запрет ? Почему нельзя общаться с мальчиком ?

Сначала они общались без запретов, но после многочислинных жалоб учителей, что они вместе плохо себя ведут, девочке сказали с ним не общаться.

К ребенку не приставишь ведь соглядатая, чтобы следил и пресекал.

Соглядатай есть-это подружка, которая запрещает ей разговаривать с мальчиком и обо всём сообщает маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегать голышом по комнате в поисках пижамы при маме и папе - это нормально, а при Владе, при зяте и ком-либо еще - уже неприлично.

Девочкам может и надо это говорить, но вот у меня сын ему только 8 исполнилось, вообще без комплексов, может мыться при открытой двери, голым перед сном ходить по квартире пока пижаму одевает, и не важно ему что дома чужие. А вот его друг наш сосед уже года 2 как моется в трусах!!!! Потому как стесняется маму. Я считаю это ненормальным. Ну зачем вызывать у детей комплекс "неприлично", мне вот его тоже вдолбили в голову, так я вообще жутко стесняюсь голышом появляться, не то что при мужчинах, даже при женщинах, даже одной дома голой мне не комфортно. Хожу иногда на святые источники купаться, так там все кучей женщины раздеваются, так я готова просто провалиться от стыда, хотя понимаю, что у всех одинаково shiz.gif

Вообщем я против запретов на "неприлично", пусть мой ребенок считает, что голое тело - это естественно, и меньше будет комплексов. Думаю, что с возрастом станет стеснительным. Хотя если узнаю, что голым в школе прыгал, конечно стану ругать и объяснять почему так нельзя.

Дело в том, что девочки принесли от этого мальчика домой глагол "Тра censored.gif

Я в 6 лет уже знала все глаголы и т...ся и е...ся и заниматься сексом. В кустах даже пытались с мальчиками, в 11 лет имитировали в пионе лагере секс с девушками (в одежде, в шкафу, партнершу представляли мужиками), не знаю, может мне такие извращенские ровесники попадались, но думаю, что все как-то через это проходят. А уж кукол барби и кенов мы вообще всегда заставляли сексом заниматься. Целоваться ни с кем не пыталась, и первый поцелуй был в 16 лет, но если бы кто-то из подруг меня надоумил "научить целоваться" тоже небось не отказалась бы. Родители ни у кого были не в курсе, а тут просто дети оплошались перед взрослыми. Детство моё пришлось на начало 90-х, до этого наверно и "не было" секса ни у кого, и в голову не приходило, а вот началась сексуальная революция и дети туда же потянулись.

Думаю, если бы мама со мной говорила на эти темы, объясняла, то постеснялась бы я на практике будучи 7-летней всё познавать, а то "знаю то, что все взрослые стесняются, и что же это такое?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Ну зачем вызывать у детей комплекс "неприлично", ...

А разве "неприлично" - это комплекс?

Просто есть вещи, которые не нужно делать, потому что это опасно, есть вещи, которые не нужно делать, потому что это плохо или вообще противозаконно, а есть вещи, в которых вроде и нет ничего плохого и опасного, но вот как-то неприлично.

Например, сморкаться в скатерть в гостях - это разве опасно? Противозаконно? Нет, просто неприлично.

Также и обнаженность - голое тело само по себе ни плохое, ни хорошее, это просто тело. Но демонстрировать его маме (я о девочках) можно, а чужим людям - неприлично. Или нет?

...голым перед сном ходить по квартире пока пижаму одевает, и не важно ему что дома чужие.

Хотя если узнаю, что голым в школе прыгал, конечно стану ругать и объяснять почему так нельзя.

А как вы будете объяснять? Почему дома при чужих можно, а в школе - нельзя? Как объясните разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы будете объяснять? Почему дома при чужих можно, а в школе - нельзя? Как объясните разницу?

Так и объясню, что дом это дом, а школа общественное заведение и т.п. и это уже нарушение - это уже аморально, безнравственно и не потому что это плохо, (в племенах некоторых ходят все голышом и там все нормально), а просто это одна из форм существования цивилизованного общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Мы с вами говорим практически одно и то же smile.gif Просто вам не нравится слово "неприлично", а мне не нравится слово "аморально".

На самом деле суть сводится к тому, что в 7-8 лет (моему сыну сейчас 8 с половиной, я сужу по нему), ребенок любого пола уже прекрасно понимает, что обнажаться в общественных местах - это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

после многочислинных жалоб учителей, что они вместе плохо себя ведут, девочке сказали с ним не общаться.

А вместе плохо себя ведут - это как ? В чем это проявлялось ?? Болтают на уроках, хулиганят.. Согласитесь, что вести себя плохо - можно по-разному. Но в любом случае запрет не выход из положения..

Запреты, ограничения - приведут к тому, что девочка начнет лгать, изворачиваться, искать выход к "свободе"... Это пока в силу своего малолетства, она не доросла до всего этого.

Мои родители часто использовали запреты, а я находила способы обойти преграды и добиться своего. Мне ужесточали режим содержания, а я становилась еще более изощренной.

Пока все не махнули на меня рукой.. - пусть делает, что хочет, а делать уже стало неинтересно, ведь заинтересованных лиц стало мало. А без зрителей, что за театр (с) ...

Я, конечно, не предлагаю махать на ребенка рукой, сейчас есть психологи, которые могут помочь.

Вы писали, что девочка любит мальчика, мне подумалось, что может с девочкой мало говорили о любви, что это такое и как надо себя вести если она нечаянно "нагрянет". Почему-то многие начинают предупреждать детей о сексе, забывая поговорить о любви..

Соглядатай есть-это подружка, которая запрещает ей разговаривать с мальчиком и обо всём сообщает маме.

А потом эта же подруга станет врагом народа. И потом ( поставила себя на место ) - я, к примеру, противница всяких подруг - это выходит я не доверяю своему ребенку, а полагаюсь на чужую девочку, которая кстати, может и оболгать моего ребенка - это раз, а во-вторых, мой ребенок может стать жертвой шантажа этой девочки. К примеру, девочка будет говорить делай так, а не то я скажу твоей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

не знаю, может мне такие извращенские ровесники попадались, но думаю, что все как-то через это проходят. А уж кукол барби и кенов мы вообще всегда заставляли сексом заниматься.

Аналогично. drinks_cheers.gif Мне кажется, что действительно все это проходят - кто-то в большей, а кто-то в меньшей степени.

По поводу слов из репы насчет целоваться девочке с девочкой - простите, а на ком еще "тренироваться"? biggrin.gif В начальной школе прочная дружба возникает между друзьями одного пола. Мальчики - это нечто непонятное и странное. Волнующим и вызывающим сильный интерес полом они станут уже потом. А пока... Иногда, в порыве познавательного интереса, спрашиваю у дочки, хотела бы она родиться мальчиком. В ответ слышу категоричное "нет". Т.е трудно допустить, что будут целоваться с тем, кто непонятен, а иногда и неприятен.

Как по мне, главное не зацикливаться на этой истории - а то можно таких комплексов наворотить и в такую вину девочку вогнать, потом с психологами всю жизнь расхлебывать придется. Поговорить, объяснить, и, если нужно будет для спокойствия ребенка - перевести в другую школу.

Соглядатай есть-это подружка, которая запрещает ей разговаривать с мальчиком и обо всём сообщает маме.

Жуть какая. Воспитание (как и дрессировка впрочем wink.gif ) в том и заключается, чтобы ребенок придерживался тех правил, которые вложили в него родители БЕЗ их непосредственного присутствия. Чтоб не просто так - при родителях я лапочка и умничка, а родители за дверь и все их правила в мусорку. Контроль оно конечно хорошо, но хорошо бы это был контроль взрослого и умного человека, а не такой же соплюхи-подружки. Если у девочки есть такой соглядатай, она наоборот будет хотеть стремиться к тому, от чего ее якобы защищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

вместе плохо себя ведут - это как ? В чем это проявлялось ??

Не слушают учителя, отвлекаются, когда она одна замечаний ей учителя не делают.

Подруга не уполномочена следить, она приходит и рассказывает про то что было в школе без какой-то цензуры для себя: это можно говорить, а это нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Простите мою назойливость... blush.gif

Подруга не уполномочена следить, она приходит и рассказывает про то что было в школе

А дочь их не может рассказать, что было в школе ? Не доверяют дочери и полностью доверяют по сути чужому человеку. blink.gif

Они отдаляются от ребенка, чтобы искать общий язык с ним.... М-да.

Не слушают учителя, отвлекаются, когда она одна замечаний ей учителя не делают

Они, что вместе сидят ? Пусть рассадит детей, подальше друг от друга.. Я что-то не догоняю в этой истории.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

дочь их не может рассказать, что было в школе ? Не доверяют дочери и полностью доверяют по сути чужому человеку

Она знает, что ей запрещено с этим мальчиком общаться. Мама забирает их обеих из школы, и до прихода родителей девочки вместе. Идут из школы вместе и обе рассказывают как день прошёл,.

Они, что вместе сидят ? Пусть рассадит детей, подальше друг от друга..

На уроках нет, они вместе на переменках сходят с ума и на продлёнке. Я уже писала, что она очень поддаётся чужому влиянию, и такие фразы6 "сделай то, иначе я с тобой дружить не буду" это для неё готовый призыв действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Я уже писала, что она очень поддаётся чужому влиянию

Да, я помню. Девочка в 1 классе, еще совсем малышка, в большинстве своем детки все поддаются влиянию, потому мы взрослые и должны быть по возможности - рядом, не просто стоять столбиками, а говорить, беседовать, направлять.

Моя тоже была по началу такой. Она девочка домашняя, в детский сад не ходила, опыт общения со сверстниками был маленький, больше со взрослыми общались. Вот и велась на каждого, и каждую. К 5 классу "переболели"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Пи мн было, вместе ходили забирать:

-Лизок, ты почему несёшь чужой портфель?

-Это Вадика, он сказал, что, если я не понесу, то он со мной дружить ее будет.

Тут , я думаю, была аналогичная ситуация, опять шантаж дружбой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

-Лизок, ты почему несёшь чужой портфель?

-Это Вадика, он сказал, что, если я не понесу, то он со мной дружить ее будет.

Своей дочери я нашла бы что и как сказать. Потому интересно, а как реагируют ее родители и те взрослые которые ее окружают ?

Ведь вы понимаете, что все наши беды идут из детства. Сейчас ей 7 лет она таскает портфель мальчика, спускает колготы.. blink.gif , а когда будет 17 что будет...

И вот чтобы этого не было - надо сейчас объяснять, корректировать, пока не поздно. И не только Лизу. Мальчика бы того еще "подрать" - вот из таких вырастают тираны. Ну вырастут, если не пресечь.. blush.gif

А Лизу мне жалко..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Они отдаляются от ребенка, чтобы искать общий язык с ним.... М-да.

На мой взгляд - даже не пытаются...

У девочки явно самооценка занижена, коли такая простая манипуляция "иначе я не буду с тобой дружить" так срабатывает, друзей настоящих нет, а родители вместо того, чтобы помочь ей поднять самооценку, научить, как можно найти друзей, помочь найти круг общения достойный - пусть помимо школы, с одной стороны запрещают дружить с тем, с кем интересно (причем, насколько я поняла, не объясняя толком, почему - просто потому что "она с ним плохо ведет", но не объясняя, что мальчик - манипулятор, что он не ценит ее дружбу), с другой - поощряется дружба с доносчицей....

Млин, я себя в детстве вспоминаю - я бы с уа сошла. если бы была вынуждена общаться с девочкой, которая ябедничает на меня родителям по собственной инициативе.

А родители... Ну не представляю я, чтобы мне на ребенка его приятель начал жаловаться. а я стала слушать. Обычно такие попытки я пресекала сразу: "Саша мне сам расскажет, что случилось, потом, когда мы будем одни"....

Бедная девочка...

Тут пока не о половом воспитании речь надо вести, просто о том, что у ребенка куча комплексов. заниженная самооценка и нет понимания с самыми близкими, по идее, людьми - родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, чего в поиске искать. Уважаемые модераторы, разрешите повисеть теме некоторое время, очень нужны советы форумчан.

Вчера мне позвонила тётя. Разница у нас 8 лет, в отличных отношениях. Она замужем за священником, три дочери. Аня (назовём её так) живёт со своей семьёй в районном городе. Старшей дочери 13 лет. Очень красивый, сформировавшийся ребёнок. (Или уже девушка?) О ней и пойдёт речь.

Аня постоянно плачет. Дело в том, что дочь влюбилась. Судя потому, что удалось раскопать. Ира ведёт активную переписку с мальчиком. Мальчик ровесник, но развит не по годам, выглядит гораздо старше, признаётся в любви. Она говорит, что доказать свою любовь он может поцелуем. Он приглашает её домой. На вопрос, что они будут делать, мальчик пишет: "Посмотрим ДВД, поиграем, может, что-то ещё..."

Аня в шоке. Ирина - достаточно скрытный ребёнок, маме такие дела не особо рассказывает. Например, даже про месячные слушает её вполуха, возможно, стесняется, а может уже всё знает.

Аня просит у меня совета, как себя вести, что говорить дочери, потому что её слова не доходят до ребёнка. Она втихаря читает телефон и аську. Просто в шоке. Не знает, чтосказать дочери - лучше один на всю жизнь мужчина (как у нихс папой) или методы контрацепции. Но ведь ребёнку 13 лет! Мы считаем, что это достаточно рано для начала половой жизни. Или мы отстали от жизни?

Уважаемые форумчане, которые воспитали дочерей, или сталкивались с такой ситуацией, что делать матери? Как не навредитьи уберечь от ошибок?

Если в семье священника, не дай Бог, будет ранняя беременность, это позор. Отец будет в ярости, пока Аня ему ничего не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

\Уважаемые форумчане, которые воспитали дочерей, \

Своим объясняю так. Разница между взрослым и ребенком только в одном. В ответственности за принятые решения. В разрезе вашего вопроса. Если ты готова воспитывать ребенка, содержать, кормить, поить итд. Если ты готова лечится, принимать таблетки, уколы, покупать лекарство на свои деньги в путь. Если нет, то может стоит обождать, жизнь открывает множество дорог - выбирай не хочу! smile.gif

При этом я знаю, где детки, с кем они. Чем занимаются, с кем целуется... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

При этом я знаю, где детки, с кем они. Чем занимаются, с кем целуется... .

Аня тоже пока знает. А чем занимается... Так это одно, через 2 минуты - другое. Ира вроде всё понимает:

Если ты готова воспитывать ребенка, содержать, кормить, поить итд. Если ты готова лечится, принимать таблетки, уколы, покупать лекарство на свои деньги в путь. Если нет, то может стоит обождать, жизнь открывает множество дорог - выбирай не хочу

Но как и тысячи других, считает, что у меня всё не так. У меня по-настоящему!

Аня хочет читать аську, чтобы быть в курсе развития событий. Я предложила ей установить себе аську, познакомиться с ней и общаться как с подругой. Может, ненавязчиво так, темы взрослой жизни и обсуждать. g.gif

Я очень переживаю за девочку, родная сестра моя родила без мужа, и я помню, как она переживала и сколько ей пришлось вынести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×