Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Аска

Ты знаешь, со второй женщиной из моего примера я чувствую себя уверенно. А с первой, некую собственную ущербность что ли. Не хватает мне ее мягкости внешней, тихости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Одежду покупаю тоже я, дочку очень тяжело загнать в магазин за покупками, но "одеть нечего" даже при таком раскладе слышала не раз. Сама не пойдет, даже если даю деньги и есть потребность купить вещь. В итоге иду я, что-то присматриваю, а потом с ней уже по выбранным отделам, дочь ходит с траурным лицом при этом, как будто не её одеваем. Это нормально?

Ей неинтересно, это не она выбрала. Может быть не все со мной согласятся, но шоппинг требует не только умения , но и желание (И наоборот - не только желания, но и умения). А вы сами как по магазинам ходите? Только по необходимости? Вы никогда не гуляете с дочкой по магазинам просто так? Посмотреть, померить, прикинуть, не покупая, а только приглядывая, а может и вообще без цели? Вы не получаете от этого удовольствие? Но чтобы так проводить время с дочерью, маме нужно еще быть и немножко подружкой, и отношения должны быть доверительными. Вам должно быть интересно друг с другом.

наю, что она с удовольствием с подружками ходит в дорогие косметические магазины (посмотреть, понюхать пробники), а я терпеть не могу такие магазины (вроде как даром время терять).

А вы попробуйте сами получить удовольствие. Сейчас магазины и в выходные работают, попробуйте с дочкой посвятить день "шлянию по магазинам" (как мой муж это называет), забегите в кафе по мороженому съешьте и обсудите, что видели, что мерили. Может прикупите какую-то милую безделушку и присмотрите что-то на "потом".

Пока я ей покупаю ухаживающую косметику, она пользуется, но без удовольствия, то есть минимальный уход, в душ ходит по необходимости, бывает, ленится.

Аска, в том-то и дело, что даже, вот казалось бы от таких простых гигиенических процедур надо уметь получать удовольствие. Понежится в ванне со всякими пенками, солями, маслами, помыться душистым гелеми скрабом, да не мочалкой обычной а перчатками, намазаться потом лосьонами, кремами муссами и пенками . И выйти из ванной не просто чистой, а как из спа-салона, надо любить и нежить себя и свое тело.

Иногда думаю, что я её мало балую не в плане ежедневного времяпровождения, а в плане праздничного. Другие мамы на последние деньги покупают шикарные новогодние платья в пол на один раз, а мне жаль выбрасывать такие деньги, тем более лишних нет, обычно подбираем что-то нестандартное, так сказать, "берём не шиком, а уникальностью".Может, зря?

А вот это - не зря. Пойти и выбросить деньги на что-то одноразовое,большого ума не надо, а "брать уникальностью" - не каждому дано.

Где-то слышала, что только из тех девочек, которых очень сильно балуют в детстве, , вырастают настоящие женщины

А что значит "баловать"? Не давать мыть посуду и чистить картошку?

Чтобы девушка имела высокую самооценку - почаще говорите девочке, какая она красивая и как вы ее любите.

Чтобы девушка умела всегда выглядеть на все 100 - прививайте ей вкус и умение ухаживать за собой.

Не жалеть на себя времени и средств- да, но в пределах разумного.

Главное, чтобы девушка любила и ценила себя (это я не поро эгоизм), тогда все будет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Где-то слышала, что только из тех девочек, которых очень сильно балуют в детстве, , вырастают настоящие женщины, так как они имеют высокую самооценку, привычку выглядеть на все 100% и не жалеть на себя времени и средств. Как считаете?

Вот вы знаете по разному бывает, у меня есть пример перед глазами, воспитывали принцессу все дозволено, да самая красивая, самая умная. В итоге выросла редкостная хамка, которая могла просто выкинуть цветы которые ей подарили ибо не те. Мужики правда действительно воспринимали ее как очень красивую, вот она в себе уверенность, хотя реально ничего особенного.

Учиться ей было лень, а зачем и так в жизни все в шоколаде, замуж за летчика вышла, мама квартиру купила. Спала правда напропалую со всеми друзьями и не только своего мужа, желающих на такую красоту много, всегда считала, что это она всех для своего удовольствия использует.

В итоге муж умер, сына ее бабушки воспитывают, пьет по черному, с работы (оператор ЭВМ) ее выперли, даже на такой работе алкоголичек не особо ждут, хотя машинистка она действительно классная была, мама так и кормит одевает. Здоровье правда лошадиное, если бы я столько пила уже бы померла, даже выглядит ничего (подумаешь пары зубов не хватает), но гонору мама не горюй.

С этим человеком я очень долго плотно общалась, работали вместе 10 лет, да и по школе ее помню - звезда (она постарше лет на 5 была), родителей ее знала.

Поэтому знаете своих дочерей я опасаюсь воспитывать в таком духе, принцесса оно конечно принцесса, но и границы звездности определять с детства надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одноклассница. С первого класса (не знаю как раньше) мама внушала ей, что она самая умная, самая красивая и т.д. Но в итоге к подростковому возрасту у девочки были огромные комплексы потому как начала понимать, что кроме нее существуют и другие симпатичные и неглупые девчонки, самооценка резко упала, тем более, что у мамы в дальнейшем не было средств на то, чтобы подкреплять свои слова материально (поношенные юбочки, кофточки, сапожки с разбитыми носами). Согласитесь, при таком внешнем виде сложно было убеждать себя в своей уникальности. Жалко, не знаю, как сложилась у девчонки жизнь в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера дочь воспитывала. Видать, не совсем успешно.

Василинка раскидала своих куколок - игрушек с полки и стоит довольная. Попросила ее убрать - нет, доня стоит, набычившись, взгляд упрямый, выражение лица - кто кого пересилит?

- Хорошо, - говорю я. - Не нужны тебе игрушки? Тогда мы их выкинем в мусорку.

Данное действо производилось впервые, я решила, что ребенок задумается, пожалеет свои игрушки и как паинька, вприпрыжку, начнет дома генеральную уборку делать smile.gif Ан нет. Доча посомтрела на игрушки, которые я собралась "выкидывать", выбрала оттуда "соника" - слоника и пару кукол, и продолжала смотреть представление. Более того, радостно побежала на кухню и стала демонстрировать, где у нас находится мусорка. Выкидывай, дескать, мамочка, я особо и не пожалею blink.gif

Пришлось сказать дочери, что когда мусор выкинем в мусорку, игрушки найдет какая - нибудь девочка и будет играть ими. Не помогло.

Отвлеклись от этой ситуации, убрались только тогда, когда дочь попросила "Ну погоди" посмотреть. Вот тогда Василинка сразу убралась (и за братом тоже), когда я сказала, что мультиков не будет, пока не уберется в комнате.

Дааа, то ли еще будет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила "классная" моей дочери. На классном часе на вопрос про то, кто кем хочет быть, моя доча сказала: "Богатой вдовой!".

Хорошо, что учительница с чувством юмора. Посмеялись и все.

А вот я задумалась..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появилась интимная проблема, у Влады пися постоянно красная и воспаленная, если мажу детским кремом, ей больно. Искупаешь, через пару часов запах появляется. Кто с таким сталкивался, что это такое?

К педиатру обращаться нет смысла, а к детскому гинекологу очень сложно пробиться.

Большое спасибо, что перенесли мое сообщение в соответствующую веточку. Почитала всех и сделала выводы- аллергия исключается, зуда нет. При кандидозе и половых инфекциях выделения, а у Влады их нет, трусики чистые.

Изменено пользователем Алена kz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Доча посомтрела на игрушки, которые я собралась "выкидывать", выбрала оттуда "соника" - слоника и пару кукол, и продолжала смотреть представление. Более того, радостно побежала на кухню и стала демонстрировать, где у нас находится мусорка. Выкидывай, дескать, мамочка, я особо и не пожалею blink.gif

Пришлось сказать дочери, что когда мусор выкинем в мусорку, игрушки найдет какая - нибудь девочка и будет играть ими. Не помогло.

Я, когда выкидывала игрушки, во-первых, не давала оттуда ничего выбирать, сгребала все подряд.

И во-вторых, таки сгребла все в мешок мусорный большой (новый) и почти унесла из дому...

Подействовало. До сих пор убирают сами.

А вы теперь уже больше так не делайте. Все равно дочь не поверит и результата не будет. Да еще лишний раз дети узнают, что вы добрая и только возмущаетесь, а делать ничего не будете.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена kz

К детскому гинекологу вам всё таки придётся обратится. Если у вас исключат глисты, а часто бывает, что самки остриц из заднего прохода попадают во влагалище, что бы отложить яйца, заносят кишечную флору и вызывают вульвовагинит, то есть масса инфекций как вирусных, так и бактериальных, которые вызывают воспаление.

Выделения не обязательно должны быть обильными, есть латентные формы.

Так что найдите возможность попасть к врачу и не в коем случае не занимайтесь самолечением, что бы не смазать картину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, у меня фантастическая свинка растет. unsure.gif Не убирает вообще ничего. и никак не могу её убедить в необходимости порядка.

Погуляла, штаны в прихожей скинула, переступила через них, как царевна-Лягушка через шкурку, и пошла по своим делам. Я вернула, предложила убрать, она взяла их и кучей кинула в шкаф. Предложила расправить и положить как следует - хнычет, и опять же кое-как сует.

Конфету съела, фантик бросила, сушки поела - пакет из под них скрутила и сунула под тарелку.

Порисовала, все краски оставила на грязном столе, и ушла. Я вернула, дала тряпочку, предложила вытереть, сама понесла стаканчик в грязной водой на кухню.

Прихожу - тряпка по-прежнему на столе, дите успело испачкать грязными руками постельное белье, залезть на кушетку и выключать бра и возить руками по практически белым обоям. shiz.gif

Ругаюсь, говорю, что не буду давать краски, раз не хочет убирать, не дам конфет, раз не выбрасывает фантики, она даже порыдала, потом выпила молоко, пачку скомкала и оставила на диване. blink.gif

Это вообще невозможно скорректировать, да? blink.gif

---------------

Дело не в свинстве, как в таковом, а в том, что она абсолютно не замечает, беспорядка.

Скажу, что фантик на столе оставила, она подбежит, поцелует меня:

- Не сердись, мамуля, я больше не буду бросать! Тут же выбросит его, без проблем, заверит меня в *последнем разочке*, и тут же бросит что-нибудь еще.

Бардака у нас нет, все убирает, она очень добрая и бесконфликтная, меня смущает то, что я говорю про каждую книжку и каждый фантик.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь, 15 лет, откровенничает:

- Мам, мне сегодня приснилось, что я с мальчиком целовалась. Фу-фу-фу!!!

- А почему "фу"? Что, мальчик некрасивый?

- Нет, красивый, на Лави похож (герой японского аниме).

- Тем более! Что ж тут "фу"?

- Да все эти поцелуйчики, сопли, слезы!

- Ой! Маша, ничего ты не понимаешь!

- Не хочу я всего этого! Я еще маленькая!

А природа-то знает, что делает! А я вот думаю, нормальная-ли я мамаша, что своими репликами помогаю ей раскрепоститься, или надо ждать 18-летия? Она уверяет меня, что до 18 лет ни-ни, а там, мол, посмотрит, стоит-ли. Речь идет не о сексе, а о встречаниях, влюбляниях. А я боюсь, чтоб у нее не было потом проблем во взаимоотношениях с противоположным полом. Я не подталкиваю ее к общению с парнями, но пытаюсь сказать, что это общение нормально, и ничего противоестественного в нем нет.

Она красивая девчонка, давно созревшая физически. Рассказывает о своих подругах, которые уже вовсю влюбляются, встречаются, расстаются, страдают, и говорит, что не понимает их. Даже литературные произведения о любви вызывают у нее отвращение.

Кто-то скажет, что проблема надуманна. Может быть, конечно, ведь чаще мамы гоняют своих дочек, чтоб глупостей не натворили. Но мне реально боязно, что с таким подходом, ... внуков мы от нее не дождемся blush.gif . Или природа-таки возьмет свое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со мной мама на " эту " тему, никогда не говорила. И когда я узнала об этом от чужих людей (однокласников ), да еще с их буйной фантазией - для меня мир просто перевернулся.

Поэтому я младшей на ее вопросы отвечаю доступно, честно и ориентируюсь на ее возраст - 5 лет.

А со старшей, когда подошло время, вообще разговаривал на " эту " тему папа. И у него это очень даже хорошо получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывает о своих подругах, которые уже вовсю влюбляются, встречаются, расстаются, страдают, и говорит, что не понимает их.

Горихвостка

И у меня такая-же.

Как-то я ехала в маршрутке. На одной остановке села компания пацанов. Это были футболисты. Напротив меня сели парень с девушкой. Я так поняла, что он капитан команды, всё время обсуждал моменты игры с остальными пацанами и время от времени целовался с девочкой.

Вот сижу я, так тихонечко разглядываю их : она ровесница моей дочери, обычная девочка, симпатичная; он чуть старше, года на 2, модный, даже красивый молодой человек. У них своя первая любовь.

Сижу и думаю, а вот если бы моя ....

Да, наверное, я бы отпустила её на игру. Ну и что, что она одна, а пацанов целая команда, вроде и не поздно ещё.

Целоваться в транспорте- в целом- не надо бы, но и с другой стороны- ничего страшного, сама целовалась.

А обсуждение игры накалялось и тут этот симпатичный мне человек стал отборным матом орать на одного мальчишку. Самим пацанам лет 12-13, а капитану лет 16-17.

Не, думаю, нам такого не надо. Уж лучше пусть сидит дома, чем встречается с матершиником.

Вечером дома рассказываю дочери о них и добавляю : " Ну, почему ты ни с кем не встречаешься, тебе никто не звонит? Ну, неужели ты никому не нравишься в лицее? Я в твоём возрасте уже дружила с мальчиками, целовалась, бегала на дискотеки и свидания. Тебе 15 лет, а мальчика у тебя нет?"

Дочь подумала минуту и сказала:" А у меня нет времени на всё это! У меня вся неделя расписана. Или ты хочешь, чтобы я всё бросила и начала целоваться в маршрутке? "

Нет, такого я тоже не хочу. Пусть, всё идёт своим чередом.....учёба, учёба, учёба.....а мальчики потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Вечером дома рассказываю дочери о них и добавляю

Знакомо. Было время, мама мне все про дочек своих подруг рассказывала: та с тем встречается, та уже полгода с парнем, третья в страданиях после ссоры, а у тебя, дочь, никого особо и нет. Ну в смысле компанией мы дружили, а долгих отношений с мальчиками у меня не было. Никто настолько сильно не нравился. Расставались довольно быстро, часто после первых же намеков, что неплохо бы "поближе дружить", телами, так сказать. Дружить телами я не планировала, а просто так тянуть - считала незачем морочить голову. Да и любовей особых не было, симпатия скорее, совершенно недостаточная для того, чтобы в постель идти. Вот и заканчивалось все довольно быстро.

Зато как появились серьезные отношения, мама сразу в претензии: не такой, не достоин итд

Я считаю, всему свое время. И совершенно некуда торопить. Само придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерслана

Дочь подумала минуту и сказала:" А у меня нет времени на всё это! У меня вся неделя расписана. Или ты хочешь, чтобы я всё бросила и начала целоваться в маршрутке? "

Нет, такого я тоже не хочу. Пусть, всё идёт своим чередом.....учёба, учёба, учёба.....а мальчики потом!

А моя дочка начала встречаться с парнем лет в 14. А в 16 уже устала от постоянных отношений или от него. Мне конечно было спокойнее, когда у неё был постоянный друг, хоть знала где она и с кем. Сейчас только приятели - в кино там сходить, на дискотеку. Заводить отношения с ними нет желания, потому что не видит смысла. Или это всё будет временным или затянется до нескончаемости, пока учёба и всё такое. Мы с ней много разговариваем о мальчиках и о её планах. Я слушаю её и удивляюсь, что у неё в мечтах отнюдь не влюблённости.

Уверена она, что лет в 18-19 должна выйти замуж за парня постарше, чтобы уже твёрдо стоял на ногах. Тут конечно сказывается влияние отца, который на примере детей своих друзей её учит и настраивает. С папой она много времени проводит и отдыхать они всегда вместе ездят. Есть на примете у неё и у папы нашего кандидаты. Естественно будущий муж должен нравиться, но главное, что это должен быть серьёзный и надёжный человек.

Сейчас же видимо те молодые люди, подходящие для замужества, ей скучноваты, так что она пока развлекается в обществе сверстников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь подумала минуту и сказала:" А у меня нет времени на всё это! У меня вся неделя расписана. Или ты хочешь, чтобы я всё бросила и начала целоваться в маршрутке? "

По-моему Ваша доча просто молодец! Всему свое время. Будут у нее еще и мальчики, и первый поцелуй и многое другое. А сейчас, конечно учеба! Молодец, девчонка. знает чего хочет! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут с очень деликатными вопросом.

Сегодня дочка обнаружила у себя на половой губе черные волоски. Я посмотрела, действительно, несколько есть, как у взрослых eek.gif .

Нормально ли это? Доче только в сентябре 8 лет исполнится! Или ноги в руки и бежать к детскому гинекологу?

Никаких других половых признаков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Я бы сходила. У меня тоже старшей 8. Вот ведь как, я аж зависла eek.gif

У вас похоже раннее созревание. Обычно оволосение начинается с набуханием груди. Примерно через год приходят месячные. Все таки сходите проконсультируйтесь, чего дальше ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Можете сходить к эндокринологу. У меня сыну 12 уже и голос как у подростка и в паху далеко не пиписька blush.gif. У меня у самой месячные в 11 лет пришли.

Девочка у вас по физическому развитию не опережает возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочка обнаружила у себя на половой губе черные волоски. Я посмотрела, действительно, несколько есть, как у взрослых

У меня тоже где-то так было. Я то не помню, зато хорошо помнят мои одноклассницы, с которыми мы в бассейн ходили laugh.gif

Где-то год я обрастала, потом появилась грудь в течение еще одного года и резко выросла.

На все про все ушло около 2,5 лет. Месячные пошли в 11 лет.

Не думаю, что прямо совсем преждевременное развитие. Хотя для спокойствия к доктору можете сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ребенком часто ходим в одну кафешку, кафешка обычная, ничего особенного, но в ней шикарная детская площадка, то есть одним выстрелом два зайца - во-первых, у родителей есть возможность спокойно посидеть, ибо все устроено таким образом, что больше половины столиков расположены вокруг этой самой площадки и есть возможность видеть своего ребенка; а во-вторых, в детских развлекательных центрах все эти горки-батуты-бассейны с шарами нужно оплачивать отдельно, а тут, получается, бесплатно.

Я к чему - деток там очень много и я давно уже стала обращать внимание на то, что очень многие девочки, которые еще вроде как даже не подростки, а дети, но такие уже, на грани подросткового возраста (ну не знаю, лет по 10-11-12) очень активно веселятся-прыгают-задирают ноги, но при этом они в платьицах или юбочках.

Как-то не знаю... я не ханжа, кажется. Но меня это немного коробит. То есть трехлетка и даже пятилетка, которая висит, уцепившись ногами за перекладину и у которой юбка при этом на голове, это одно, а девочка - почти подросток, почти юная девушка, висящая точно так же, или, допустим, съезжающая с горки, задрав ноги, это совсем другое.

Может быть, было бы правильнее потихоньку приучать девочек к мысли, что женщине в юбке не стоит так себя вести, а отправляясь с ребенком женского полу туда, где он будет активно двигаться, надевать шортики или брючки?

Хотя, судя по тому, что девочек таких довольно много, бОльшая часть родителей этим вопросом не озадачивается.

Думаю вот - я старорежимная, да? Или испорченная - вижу разврат (ну, не разврат, конечно, просто не знаю, какое слово подобрать) там, где его ив помине нет.

ПыСы: просто вчера наблюдала, девочка - не знаю, сколько ей лет, но уже такая, начавшая оформляться, бесится, висит на этой перекладине, и, получается, промежностью прямо к мальчикам, тут же играющим, мальчики младше, лет по 8-9, но они так смотрели ей туда blush.gif

Просто лично с моей точки зрения это - неправильно, будь у меня дочь - я бы ей не разрешила надевать юбки в такие места, или вести себя так, раз уж надела.

Интересно мнение форумчан smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Как то хор, в который ходит моя второклассница-дочь выступал на сцене ДТЮ (дом творчества юных), на итоговом концерте. Так прямо на сцене то,.одноклассница моей дочки подняла юбку и аккуратно стала заправлять блузку. Девочка, кстати, не глупая.

В лагере, наши семилетние-восьмилетние девочки, когда принимали душ, то обязательно закрывали дверь, чтобы "мальчики не зашли".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Вот сейчас, когда дочке 7, мы усиленно ей объясняем, что если она на прогулке планирует кататься на роликах, скакать по перекладинам и деревьям, то платьице надевать не стоит, неприлично. Раньше ей вообще было все равно, надевала то, что я подготовила, а сейчас пытается спорить - платьица и юбочки она любит больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ройбуш

мы усиленно ей объясняем, что если она на прогулке планирует кататься на роликах, скакать по перекладинам и деревьям, то платьице надевать не стоит, неприлично.

У меня было с точностью до наоборот. Моя дочь до 10-ти лет не носила платьица-юбочки, только на праздники и в школу. Я пыталась убедить, что платье на девочке это - красиво, что на то она и девочка, что хорошо бы надеть на прогулку юбочку. На что дочь отвечала:

- Мама, ты что! Если я в платье на дерево полезу, снизу же всё видно будет ТАМ. И мальчишки будут смеяться и дразнить. Лучше я в шортах гулять буду!

Мерзавчик, конечно неправильно, что девочки так себя ведут. И, конечно, вина родителей, что им не объяснили (тем более, педофилов сейчас развелось...). Максимум, до старшего дошкольного возраста можно "трусами светить" - вроде, маленькая ещё. А уж лет в 10-12, когда уже и половое созревание начинается? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы! Возник следующий вопрос: допустимы ли игры младших школьников - девочек 6,6 лет и 8 лет, как бесконечное щекотание друг друга, заваливание друг на друга, совместные походы в туалет?

Объясню ситуацию - живем мы в 3-х комнатной квартире - я, моя сестра, племяшка 6,5 лет и соседка с дочкой 8-ми лет Лерой, так вот свою дочь соседка забрала из деревни от родителей. Лера совершенно не воспитана, общение с матерью у них происходит только на повышенных тонах, бесконечные истерики на почве того, что её никто не любит, что у неё, якобы опущены уголки губ вниз (и это в 8-то лет!), но неважно, это их личные дела... Меня беспокоит больше характер игр с моей племяшкой.

Приведу несколько примеров, когда они играют Лера постоянно у нее что-то отбирает, только и слышно "Лера, отдай!", сделала замечание обоим, так Лера потихоньку ей говорит "Не ори, а то услышат". Несколько раз наблюдала, когда Лера начинает её щекотать, заваливая на пол, оказываясь наверху. Перед приемом к врачу она у матери спрашивает, мол, как же я буду раздеваться перед врачом, а вдруг он мужчина...

И что нас вчера окончательно убило - смотрим новый телефон племяшки, смотрим фото со школы, ее одноклассниц и вдруг видим фото как Лера лежит на кровати с закрытыми глазами, со скрещенными руками и бантом на груди, мы так поняли вместо венка что ли, такая же фотка есть и с нашей Даной, зовем их спрашиваем, что за фото, наша сразу-то расплакалась (ведь знает, что плохое сделали), а та, глядя на нас псевдочестными глазами говорит, что играли в спящих принцесс...

И замечаю периодически, что в туалет она за нашей всегда заходит...

Пока только запретили играть вместе, на следующей неделе у нашей танцы начнутся, по 3 часа 3 раза в неделю, думаю, будет некогда играть вместе

Так вот, хочу спросить не паникую ли я? Может это нормальные игры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×