Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Асель

это ведь всего лишь дети. Они просто играют. Лично я ничего такого не вижу в том. что

Лера постоянно у нее что-то отбирает, только и слышно "Лера, отдай!", сделала замечание обоим, так Лера потихоньку ей говорит "Не ори, а то услышат". Несколько раз наблюдала, когда Лера начинает её щекотать, заваливая на пол, оказываясь наверху.

Дети порой и шалить могут. На то они и дети.

И вы сами пишите, что ребенок вашей соседки

Лера совершенно не воспитана,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы хотели видеть свою дочь на фото как покойницу? Тем более, что у нас мусульман, другие процедуры погребения, т.е наша это бы не придумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Так вот, хочу спросить не паникую ли я? Может это нормальные игры

Нормальным не считаю. Дурной пример заразителен.

Лера совершенно не воспитана,

бесконечные истерики на почве того, что её никто не любит,

Лера постоянно у нее что-то отбирает

И что нас вчера окончательно убило

И замечаю периодически, что в туалет она за нашей всегда заходит..

Оно вам надо? Меня бы тоже насторожило. И то, что они дети, совершенно не означает, что нужно закрывать глаза, если на сердце тревожно. Тем более та девочка самая старшая, а значит - авторитет, малявки ее слушают.

У нас в таком же возрасте была подружка на пару лет старше, с виду нормальная девка, жила с матерью и братом, отец их бросил. Так вот она любила девчонок помладше и тех, кто попугливее раздеть, щупать, и просила, чтоб маме не говорили, чисто педофилка! Я об этом узнала от слов подружек.И буквально на следующий день она меня пригласила в гости, с теми же намерениями. Но я была уже в курсе и пригрозила, что все отцу своему расскажу, и вся улица узнает, чем она тут занимается. Она испугалась, и я ушла.

Потом мы переехали и я ничего не слышала о ней, да и не хотелось бы.

Но теперь я уверена, что если меня поведение чужого ребенка начнет настораживать или вызывать недоумение, я никогда не закрою на это глаза. Лучше перестраховаться, ограничить общение с тем ребенком, главное в этом деле - защитить своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Карта Памяти, теперь тотальный контроль за ними и сведем к минимуму их времяпровождение, благо у сестры уроки (она учитель) в первую смену, т.е одни они оставаться не будут. Да и у меня выходные 2 через 2.

Меня ещё одно смущает, что с Лерой я веду себя как классическая мачеха, я понимаю, что так нельзя, но вот не люблю я ее и все. Кстати, ни к одному ребенку столько враждебности не было, а вот к ней не лежит ни сердце, ни душа... Никогда не знала, что я такая плохая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

как классическая мачеха, я понимаю, что так нельзя, но вот не люблю я ее и все.

Что нельзя? Я так поняла, Лера - дочь соседки, а вовсе не ваша. Так почему нельзя не любить чужую вам девочку? Вы свою дочь любить обязаны, а любить Леру - забота ее матери. Ваш ребенок должен быть прежде всего для вас на первом месте. И то, что их напугало ваше разоблачение насчет фото, вполне объяснимо. Наверняка, Лера напела, мол, маме не говорите.

Кстати, ни к одному ребенку столько враждебности не было, а вот к ней не лежит ни сердце, ни душа...Никогда не знала, что я такая плохая....

Не ругайте себя. Материнский инстинкт не дремлен и вы интуитивно чувствуете опасность для своего ребенка от этой девочки, хотя сознание в это, возможно, верить не хочет. Сейчас вспомнила описанную мною выше ситуацию - мои родители тоже не любили ту извращенку. Конечно, они ничего о ней такого не знали, но не любили, когда она играла с нами, и приходила к нам. Мне не говорили открыто, но я чувствовала разницу в отношении моих родителей к остальным девочкам и этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ещё одно смущает, что с Лерой я веду себя как классическая мачеха, я понимаю, что так нельзя, но вот не люблю я ее и все.

Купите отдельное жильё и воспитывайте своих детей как вам

мусульман
(ом) положено.Дети они и в Африке дети. Чужих детей нечего воспитывать, а если что беспокоит- скажите её матери.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микросхема, мы снимаем жилье все вместе, я предлагала Лериной маме снять другое жилье, она не может материально, и я-то как раз ее дочь не воспитываю, а полностью игнорирую, а матери говори- не говори, она не умеет управлять своей дочерью, только кричит на нее всегда.Например, печет соседка пирог, подходит моя племяшка и спрашивает, "Что делаешь?",та "Пирог пеку", "А из чего?","Из того-то того", прибегает Лера, " Мам, что делаешь?"- " Сколько раз можно тебе говорить,чтобы не ходила без носков!!!" Та, в слезы, убегает в истерике, кашляет до рвоты, у нее кашель аллергический, сдержать не может....

И так постоянно, хотя соседка репетиторством занималась, и с чужими детьми нормально ладит нормально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы снимаем жилье все вместе,

так еще проще. Она съезжать не хочет, сами снимите другое. Ребенок важнее. Помоему выход только такой. Всёровно вы постоянно за ними наблюдать не сможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она съезжать не хочет, сами снимите другое

Мы сняли эту квартиру первые, вся мебель в квартире наша, территориально мы привязаны к этому району - школа, танцы, и дочку свою привезла она привезла без нашего согласия - Я БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ против ее приезда, и не раз ей это озвучивания, но нет же, привезла и еще хотела навязать ее нам (отвести-забрать из школы).

Я считаю, что она как мать должна была продумать все нюансы адаптации, проживания и воспитания СВОЕГО ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я за советом. Дочка, 5 лет, меня пугает. Телевизор она, практически, не смотрит. Только мультики. Ходит в садик, все остальное время либо со мной, либо с бабушкой. Где-то прочитала, что сейчас как раз возраст в котором особо интересует половая принадлежность. Но... Когда я переодеваюсь, тычет пальцем и кричит "ой какая пися, сиси, попа". Может под сорочку заглянуть. Сегодня положила мою руку себе между ног, говорит, потрогаи. На вопрос где она это видела, сказала, что когда она была большой, она ходила в лес, и там плохой дядя просил это сделать. Где мы живем и где сейчас отдыхаем нет леса рядом. Одна она не гуляет. В саду она сильно укусила мальчика, как потом выяснилось, за то, что он нечаянно ударил ее ниже живота. Акцент постоянно делает на таких вещах. Мне страшно! Где она это берет? Может ее к врачу сводить? Может кто сталкивался с таким? Посоветуйте что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Посоветуйте что делать.

Успокоиться.

Когда я переодеваюсь, тычет пальцем и кричит "ой какая пися, сиси, попа".

Да пися и попа, а еще глаза живот и уши biggrin.gif Все это есть у всех девочек.

Может под сорочку заглянуть

Так делать не надо, если человек не хочет показывать какие то части тела окружающим, то они не должны требовать этого, а уж тем более сами смотреть. Поросить показать, часть тела может врач иначе он не сможет вылечить, что болит.

что когда она была большой, она ходила в лес, и там плохой дядя просил это сделать

Опа... В садике как обстановка?

мальчика, как потом выяснилось, за то, что он нечаянно ударил ее ниже живота

Почему вы считаете, что мальчик нечаянно?

Акцент постоянно делает на таких вещах. Мне страшно!

А чего вам страшно? Растет ваша девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Садик хороший, воспитательница прекрасная. Посадок нет рядом. Про мальчика я расспрашивала, сначала сказала, что просто ударил. Потом, что все-таки нечаянно. Единственное, она никогда не кусалась, даже совсем маленькой. Укусила она его в спину до синяка, отметины остались. Я понимаю, что она растет. Но последнее время постоянно акцент именно на этих вещах. Может я зря паникую, но мне кажется, что это немного переходит границы простого интереса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Но последнее время постоянно акцент именно на этих вещах.

Вы её за онанизмом не заставали? Как она спит? Спокойно. Погруженность в такие вопросы говорит о недостатке внимания. Вашей девочке его МАЛО, как бы вам не казолось, что достаточно. И еще если есть интерес надо тогда уже объяснять, что к чему, что бы вопросомв не было и поводов для хихиканья не было.

Опять же ваша девочка не смотрит телевизор, а детки в группах смотрят, это лето было очень бурным на пропажу детей и проче...

что это немного переходит границы простого интереса.

Просто интерес не как у трехлетней, а как у девочки боле взрослой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

За онанизмом не заставала. Спит нормально. Изначально она разглядывала как она писает. Ее больше интересует направление струи (простите), чем все остальное.

Получается таким образом она пытается привлечь мое внимание. Меня волнует дядя плохой, которого, как я надеюсь, она выдумала. Плохое слово сказала, сразу дядя или тетя плохие виноваты. Как-то все сумбурно описала, слов не могу найти. Может это я остро реагирую на это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Меня волнует дядя плохой, которого, как я надеюсь, она выдумала.

У нас этим летом в садик прямо в раздевалку зашел какой то мужик и начал детям показывать свои причиндалы. ranting.gif Воспитатель и няня в это время были в группе, мыли детям ноги после прогулки. Трое малышей остались, почему-то без присмотра в раздевалке, когда они начали плакать, мужик этот быстро сбежал, задержать его не удалось. В садике это дело решили замять и никому ничего не говорить, но вечером дети все рассказали родителям. А те конечно устроили скандал, пострадали все, а особенно дети.

Очень надеюсь, что ваша дочка все выдумала про плохого дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Ее больше интересует направление струи (простите), чем все остальное.

Знаете мне это тоже было интересно. biggrin.gif Можно ли это регулировать.

Получается таким образом она пытается привлечь мое внимание

Да.

Может это я остро реагирую на это...

Да, нет. Вы реагируете нрмально.

Женаль

А те конечно устроили скандал, пострадали все, а особенно дети.

Что значит пострадали дети? Им велели ничего родителям не рассказывать или обвинили в фантазии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

когда они играют Лера постоянно у нее что-то отбирает, только и слышно "Лера, отдай!", сделала замечание обоим, так Лера потихоньку ей говорит "Не ори, а то услышат". Несколько раз наблюдала, когда Лера начинает её щекотать, заваливая на пол, оказываясь наверху.
Обычные детские шалости. Мы с моей подружкой детства тоже могли обниматься, толкоться, валяться на кровати , щекотать друг-друга, драться подушками, и уж точно это не означало, что мы делаем это из сексуального интереса.

А ещё играли в "свадьбу", в "дом", где роли жениха или отца семейства исполняли и девочки и мальчики( если принимали участие в играх). Если взрослые видят сексуальные подоплеки везде, то это больше говорит об озабоченности взрослых, чем детей.

и вдруг видим фото как Лера лежит на кровати с закрытыми глазами, со скрещенными руками и бантом на груди, мы так поняли вместо венка что ли, такая же фотка есть и с нашей Даной, зовем их спрашиваем, что за фото, наша сразу-то расплакалась (ведь знает, что плохое сделали), а та, глядя на нас псевдочестными глазами говорит, что играли в спящих принцесс...
Вполне возможно, что они и играли в спящих принцесс. Хотя вполне возможно, что была игра в "похороны". Дети ведь в играх , проигрывают именно какие-то ситуации жизненные.
. Перед приемом к врачу она у матери спрашивает, мол, как же я буду раздеваться перед врачом, а вдруг он мужчина...
Вполне нормально для 8-летней девочки. Что плохого в том, что она стесняется раздеваться перед мужчиной?

Асель

что с Лерой я веду себя как классическая мачеха, я понимаю, что так нельзя, но вот не люблю я ее и все. Кстати, ни к одному ребенку столько враждебности не было, а вот к ней не лежит ни сердце, ни душа... Никогда не знала, что я такая плохая....
Я БЫЛА КАТЕГОРИЧЕСКИ против ее приезда, и не раз ей это озвучивания, но нет же, привезла и еще хотела навязать ее нам (отвести-забрать из школы).
Соседка платит за свою комнату сполна и вашего разрешения на то привозить ей дочь или нет, ей не требуется. Вы тоже не хозяйка квартиры, а такая же квартирантка. У вас и к её маме девочки враждебности хоть отбавляй. Может не в плохих соседях дело, а в вашем характере?
мы снимаем жилье все вместе, я предлагала Лериной маме снять другое жилье, она не может материально,
Вы тоже в другой ветке писали, что вам не выгодно с сестрой двушку снимать за 12-13 тыс. Если вам двушку снять накладно, то как будете за всю трёшку платить 15 тыс.? И другие соседи не факт, что будут вас устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что значит пострадали дети? Им велели ничего родителям не рассказывать или обвинили в фантазии?

Точно не знаю, как было, может и приказали детям ничего дома не говорить, а может, понадеялись, что пронесет, и никто ничего не узнает. Но детки, конечно, все выложили родителям, а те в свою очередь раздули скандал, обратились в милицию и на телевидение. Одну девочку вообще перевели в другой садик. Я общалась с воспитателем группы, куда перевели девочку, так она сказала, что ребенок уже всё давно забыл, а родители больше приукрасили, чем было на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женаль

Одну девочку вообще перевели в другой садик.

Ну так это же родители сделали, правильно?

а те в свою очередь раздули скандал, обратились в милицию и на телевидение

Если дядя не плод фантазии детей, я бы тоже раздула скандал до небес.

куда перевели девочку, так она сказала, что ребенок уже всё давно забыл, а родители больше приукрасили, чем было на самом деле.

Дядька был без письки, или писька была без дядьки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Дядька был без письки, или писька была без дядьки? g.gif

Имелось в виду, что родители лишний раз девочке это напоминают, а она уже все забыла. Но им легко говорить, а в дальнейшем не понятно как все это отразится на детской психике. А воспитателям главное доказать, что они не виноваты и ничего страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Прежде всего - успокоиться.

Уверяю, гораздо хуже сейчас излишняя подозрительность и гиперконтроль. Она - по прежнему ваша маленькая девочка, дочка, любимая.

А вот причин такого поведения может быть много. У невропатолога наблюдались? Родовых травм не было? У маленьких детей тоже бывает гиперсексуальность, но это не говорит об их распущенности или распущенном поведении родителей. Гораздо чаще причиной - органическое поражение мозга, части гипоталамуса, отвечающей за половое поведение.

Вот выдержка из статьи:

Синдром младенческой сексуальности

В 99% младенческая гиперсексуальность – это последствие родовой травмы. Есть случаи, когда дети начинают мастурбировать и даже переживают оргазм в возрасте до года. И здесь главный врач – детский невропатолог, так как этот синдром связан с повышением внутричерепного давления и микроизлияния в мозг. Есть предположение, что патология внутриутробного развития, асфиксия, обвитие пуповиной, тазовое предлежание и затяжные роды могут вызвать проблемы на уровне гипоталамуса, которые в зрелом возрасте проявятся приступами гиперсексуальности. К сожалению, родовые травмы сильно недооценены в акушерской и педиатрической практике, а ведь они довольно часто дают синдромы гиперсексуальности и другие расстройства психики у детей. Поэтому родителям необходимо знать, что если у ребенка была аномалия в родах, то он должен находиться под тщательным наблюдением детского невропатолога.

Насчёт "когда я была большой"... Не сочтите за блажь, задам вопрос: вы в прошлые жизни верите? Лично я не отрицаю этой вероятности напрочь. Хотя бы потому, что помню вещи, которые не могут принадлежать моей реальной жизни. А маленькие дети порой рассказывают удивительные вещи. Например, на днях разговаривала с мамой, чей сын уверял, что он был раньше "взрослой девочкой", которой повесили на шею камень, связали ноги и утопили. Причём описывал настолько ярко, что жуть брала. Придумать это трёхлетний ребёнок вряд ли в силах, а фильмов таких он не смотрел. Но, впрочем, не настаиваю - просто как одну из версий предложила, для пущей объективности. Но разговор по этой версии - не для этой рубрики, конечно.

Ну и насчёт поведения вашего. По возможности удовлетворить любопытство дочурки - помыться вместе, рассмотреть изображение обнажённой женщины и пр. Объяснить название и назначение каждой части тела человека. Отвечать на вопросы максимально честно и кратко. Но при этом чётко дать понять, что есть вещи, которые делать нельзя. Нельзя обнажаться прилюдно и обнажать других, не стоит трогать руками свои и чужие гениталии и пр. Но не потому, что мама запретила, а потому что это больно, неприятно другим, может причинить вред ей самой и насмешки окружающих и т.д.

Да, это сися, попа, а это нога и рука, и ничего смешного и странного в этих частях тела нет - они все части нашего организма, и не могут быть смешными или глупыми. Руками мы берём, ногами ходим, грудью кормим детей, на попе сидим - всё естественно и просто. Также стоит сказать, что, если захочется спросить или посмотреть на что-то, нужно подойти к вам, ивы всё расскажете и, если возможно, покажете (не обязательно в натуре))) Но делать это с детьми не надо. Это для предупреждения просвещения в массах, что очень любят дети)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

осложнений и травм при родах не было. За онанизмом, как писала выше, не заставала.

По поводу прошлой жизни... Это и мне вчера пришло в голову, уж очень часто она употребляет "когда я выросла, я..".

Спасибо, что разложили все по полочкам. Теперь я знаю, что и как ей ответить. И главное самой успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Да, конечно, она имеет право привезти свою дочь, НО, когда она переехала к нам в квартиру, она переехала одна, и не говорила, что в дальнейшем она привезет свою дочь, причем она сама должна заботиться о СВОЕЙ ДОЧЕРИ и я не хочу слышать каждый вечер мат- перемат с учением уроков...Или каждый выходной волей- неволей заботится о чужом ребенке.

Негатив по отношению к соседке ПРОСТО ОГРОМНЫЙ, и чувствуя его, я бы на нее месте давно бы съехала, особенно если бы он касался МОЕГО ребенка...

Я считаю, что это был просто каприз мамы забрать ребенка от бабушки с дедушкой , ломая его быт, привычки и жизнь, привести в чужую квартиру, к чужим людям, в чужую школу, и бросать ребенка на целый день одного в квартире , а вечером приходить и орать, что она устает на работе, а тут еще с тобой учить уроки...

И кстати, в той же веточке я писала о том, что у них нет своей посуды, и мне противно, что мои позолоченные ложки небрежно кидают в раковину или плохо моются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асель

Я считаю, что это был просто каприз мамы забрать ребенка от бабушки с дедушкой , ломая его быт, привычки и жизнь, привести в чужую квартиру, к чужим людям, в чужую школу,

С каких это пор проживание ребёнка с мамой какпризом считается? Квартира съёмная, вашей племяннице же это не мешает там жить. Вы же допускаете, что рядом с вами и вашей девчочкой живут чужие люди.

причем она сама должна заботиться о СВОЕЙ ДОЧЕРИ и я не хочу слышать каждый вечер мат- перемат с учением уроков...Или каждый выходной волей- неволей заботится о чужом ребенке.

Вам что в обязанность вменили заботиться, воспитывать? Вы только соседи и какой с вас спрос? То что вас беспокоит поведение девочки и влияние её на вашу племянницу, то можите ограничить их общение.

И кстати, в той же веточке я писала о том, что у них нет своей посуды, и мне противно, что мои позолоченные ложки небрежно кидают в раковину или плохо моются

Да вы писали , что у вашей соседки и подушки с одеялом нет, чему я никак не могу поверить. Она же не маргиналка какая-то, работает и даже пошла на повышение. Может вы завидуете?

Вы в конце концов в комуналке живёте и надо приспосабливаться к этим неудобствам. Или искать возможность снять отдельное жильё.Не будь этой соседки, другие соседи ваши ложки" позолоченные", давно бы стырили и пропили. Держите свои ложки при себе пока отдельным жильём не обзаведётесь.

Я даже проживая со своей семьёй в отдельной квартире не могу рискнуть пользоваться ежедневно той посудой, которую мне жалко разбить или испортить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталиша

Я ей отнюдь не завидую, повышение ее весьма сомнительно - то она в одном магазине конфеты-печенье фасовала, а теперь ездит по нескольким и в жару и в холод... Ну зарплата несколько выше и все!

А как Вы думаете, какое может быть воспитание ребенка, если она вчера уехала в 8 на работу, девочка в школу не пошла, болеет, потом у нее был тренинг и приехала она домой в 21.30, быстренько повоспитывала=накричала и ушла на свидание, и этого кренделя в час ночи (которого я зимой с милицией выпроваживала по причине битья посуды, курения на кухне и пр..) привела домой, в комнату, где они спят с дочерью? О каком воспитании и тем более половом идет речь?(кстати, и на этот раз его я попросила на выход..)

А подушки и одеяла у нее нет, (нужда была по съемным квартирам мотаться с барахлом, сказала соседка). А поводы посуду- ну люблю я есть не из щербатых тарелок и пользоваться масленкой и молочником с чайного сервиза, ну не жалко, но относиться уважительно к вещам нужно с детства приучать... Сегодня подарю я ей одеяло и подушку и дам месяц на поиск жилья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×