Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Асель

Немного похожая ситуция с дочкой мужа, моей дочери 6, та на пол года старше. Дети мужа живут с нами каждую вторую неделю. Я уже как-то писала, что мне не очень нравится влияние девочки на мою дочь. Еще настораживают их игры, как-то раз дочь мужа предложила моей залезть под одеяло и и гладить себя под трусиками. Мы это заметили, развели по комнатам, обьяснили что тат нельзя, поговорили о последствиях.

Потом как-то раз опять застала под одним одеялом, дочь мужа играла в принцессу, к которой прищел ночевать принц. Роль принца исполняла моя дочь. Она мне и рассказала суть игры, а та на нее шикала, и требовала, чтобы моя молчала. Она постоянно пытается вместе с моей дочерью пройти в душ, туалет. Если забыла дверь закрыть, то та за ней подглядывает. Недавно дочка пошла переодеваться в свою комнату, дверь закрыла, тат та прям ломилась туда. Строго с ней поговорила, чтоб оставила в покое.

На прошлой неделе играли девочки вечером, рисовали, потом слышу голос старшей "сейчас я тебя накажу!" потом плачь своей. Забегаю, смотрю, она ударила мою дочку бусами, они были янтарные и порваны, получилась петь,шрам на всю спинку':cry:'. Закричала на дочь мужа, отобрала бусы, увела свою в комнату успокоить. Она мне рассказала, что та пыталась залезть ей в трусики, моя Кристина воспротивилась и та ее хлестанула. Муж наказал дочь, но по ее словам это была случайность и они просто играли.

Я верю своему ребенку. Мне такие игры кажутся ненормальными, боюсь за психику дочери. Заказала время к психологу, но это еще через месяц. На прошлой неделе уже была готова к разводу с мужем. Подскажите, может я преувеличиваю? Когда дети мужа у нас я теперь постоянно на взводе, прислушиваюсь к их играм, слежу чем занимаются blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anja

Мы теперь ограничили общение и совместные игры, вообще не оставляем их вдвоем без присмотра, когда они играют вместе, Лера закрывает дверь, я открываю, и каждые 5 минут заглядываю к ним, говорю, что поставила здесь камеру, которая все записывает на видео, и надо ,кстати , поставить, лишним не будет

Нет, не преувеличиваете!!! Для меня эти игры кажутся ненормальными, я запрещаю им трогать друг друга, даже обнимания.

Не буду советовать Вам переезжать, разводиться и прочее, потому что исхожу из заданных условий

А этой старшей девочке скажите, что ей руки повыдергиваете, если еще раз увидите, я понимаю, что девочке не хватает внимания и ласки и прочее, но мне по фиг, когда затрагиваются МОИ интересы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие симптомы вульвовагинита у девочек? А то у меня у Дарьи (10месяцев) красная пися, но при этом никаких выделений, не чешется, писать не больно. Просто такой диагноз поставила терапевт и отправила к гинекологу детскому, а попадем мы к нему только в понедельник. Хотя сначала сказала, что такая краснота норма, а "зацепилась" за пятно около попы (оно розовое, не знаю, что такое; но не растет). Можно ли сажать ребенка в ванночки с чередой или ромашкой или это может смазать картину на осмотре?

А еще гинеколог сказала, что осмотр будут проводить на кресле. А как, она же совсем маленькая? Я даже представить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А еще гинеколог сказала, что осмотр будут проводить на кресле

eek.gif Да ты что? Нас смотрел гинеколог на кушеточке

У нас был вульвит, как раз прописывали ванночки из ромашки и метилруркацил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А может аллергическое? У нас сразу на писюне и яичках краснота появляется. А вот на щеках никогда. Попробуй в череде покупать - вреда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Арина Родионовна

У дочки в год мазок брали тоже на кушетке. У нас анализы мочи были плохие, отправили к гинекологу, чтобы исключить инфекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью пришли в гости к моей подруге и ее дочери. Затем к нам прислединилась еще одна подруга с ребенком. (Все мы дружим с рождения детей. И наши девочки вместе ходят в сад). Девочки ушли в зал, а мы сели на кухню пить чай. Девочки к нам заглядывали набегами взять печеньку или чай подлить. Тут приходит моя и говорит мне на ушко, хотя слышат все, "Меня Даша опять бьет ". (Если учесть, что моя на голову выше и крупнее Даши, то будет даже смешно).

Ну я при всех и говорю дочери "Если еще раз Даша так сделает - дай сдачу ". Никто из подруг ничего не возразил на мои слова. Через пять минут риходит Даша и держится за глаз. Ничего серьезного, но слезы крокодильи. Мама Даш полетела разбираться. Моя дочь ответила, что ей мама разрешила защищаться.

В итоге я плохая мама и воспитываю бойца. На что я возразила, что моя дочь давно жалуется на Дашу и "бойца" подруга давно уже вырастила сама и моей надо от нее защищаться. А то что я разрешила дочерь это сделать слышали все поддержали меня. Ведь от моей дочери такого действия никто не ожидал. В конце разговора я сказала что это вообще не наш дело и девочки сами далжны учиться жить в этом мире и сами искать пути выхода из этих ситуаций...

В итоге мы стали реже общаться с подругой.

Наши девочки после этого случая стали только дружнее и больше не дерутся. Только я сама ломаю голову "Правильно ли я поступила? "

Поделитесь пожалуйста если у вас были подобные ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий ШОК

Вы поторопились с рекомендацией дать сдачи, надо было сначала попытаться урегулировать конфликт с мамой. Уж в гостях-то точно надо было с этого начать.

Но вообще мое ИМХО - да, иногда надо и сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сами далжны учиться жить в этом мире и сами искать пути выхода из этих ситуаций...

Мне кажется, что Вы поступили правильно. Такое умение позволит дочери реже просить Вашей помощи и укрепить свои позиции в детском коллективе.

Да и по жизни дочь станет увереннее в себе.

Я росла драчуньей несусветной. В свое оправдание могу сказать лишь то, что никогда первой не лезла в драку. Но если кто-то меня тронул, то никакого снисхождения он не получит. Были и драки с мальчишками - в одной из таких драк моего друга сбросили с моста, потому что я успела отбиться, а он нет; с девчонками - когда мне хотели обрезать волосы и бросались на перемене на меня с ножницами, то я катала эту девочку по полу огромнейшего кабинета. Вы когда-нибудь видели дерущихся кошек? Вот так дрались и мы.

Зато у меня был с детства готов ответ на попытку изнасилования в уже совершеннолетнем возрасте.

Научите Вашу дочь, что сама она должна постараться, чтобы драка не началась. Но если она началась, пусть бьет. Это научит противников размышлять прежде чем ударить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкий ШОК

Моя дочь ответила, что ей мама разрешила защищаться.

В итоге я плохая мама и воспитываю бойца.

Хорошая вы мама. Как- то давно, мне лет 15 было сидели мы в гостях, пришли две мамы с девочками лет четырех, ситуация один в один с вашей, только там мамы, после того как одна из дочерей стукнула другую, сначала начали ругаться, потом сами передрались laugh.gif У вас еще малой кровью обошлось.

Мне вот тоже раньше обидно было когда Стёпа лупсачили, ну тюфячок он у меня...был. Теперь сам в драку не полезет, но если заденут ответит мало не покажется.

В конце разговора я сказала что это вообще не наш дело и девочки сами далжны учиться жить в этом мире и сами искать пути выхода из этих ситуаций...

thumb_yello.gif хороший ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в эту ли ветку писать, если что определите куда следует.

Ситуация в семье такая: у меня сестра, подростковый возраст и родители, которые не знают как с ней быть и предпочитают абстрагироваться от решения проблем.

У меня уже своя семья, живу от них далеко, общаемся с сестрой только по интернету в основном. Меня воспитывали в строгости, папа у меня сложный, я его боялась, поэтому всегда вела себя как послушная овечка. Как девочку меня не воспитывали, с мамой никакие разговоры не велись. То же самое с сестрой, только папа не контролирует уже ее как меня, то есть она воспитывается сама по себе. Появились проблемы в учебе, много раз говорила маме про необходимость посещать репетитора, на носу экзамены. Сестра убеждает что репетитор не нужен, с ней кстати вообще невозможно разговаривать, сразу огрызается, я по всякому пыталась, и даже знаю почему она так - кроме упреков от родителей не слышит ничего.

На все мои аргументы заняться ребенком родители отвечают одно и то же: ну ты же сама делала уроки, училась как то, не стояли над тобой, а эта почему такая? blink.gif А мы с ней небо и земля, я всегда росла забитым послушным и самостоятельным ребенком, папа держал в ежовых рукавицах, даже бил за тройки. Не хочу даже вспоминать, было тяжело.

Сестра ветренная, беспечная, учеба не интересует ни капли, все у нее плохие вокруг и не понимают ее, папу она сама в три счета ставит на место, причем с младенческого возраста, боевая растет, не даст в обиду, вот он и перестал воспитывать, совсем не интересуется жизнью ребенка.

На днях спрашиваю у мамы, в курсе ли она что у сестры ухажер нарисовался, говорит нет, точнее реакция была мол только этого нам не хватало. А между тем она гуляет каждый день допоздна, и никто не в курсе где и с кем. А парень взрослый, меня например очень волнуют эти гулянки, но похоже только меня одну.

Даже не знаю зачем все это пишу, просто поделиться не с кем, так не хочется чтобы сестра повторяла мои ошибки, и вообще жила сама по себе, но очевидно ничего я сделать не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния дело не столько в канале, сколько этот репортаж даёт возможность ознакомиться поближе с таким явлением как семейное обучение. Нам это кажется не только удобным, но и эффективным. Плюс пока ребенок маленький, я могу контролировать круг общения. Я считаю, что для моего ребенка это необходимо.

И да, моё мнение, что девочек вообще лучше вплоть до замужества буквально за ручку водить. А там уж муж будет за неё отвечать.

Моя задача вырастить достойного человека, привыкшего думать, прежде чем что то сделать. А девочку ещё и хорошей хозяйкой. Насчет дальнейшего образования задумываться пока рановато. Поговорим об этом в средних классах. wink.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

И да, моё мнение, что девочек вообще лучше вплоть до замужества буквально за ручку водить

g.gif А мужа вы ей выберете?

А там уж муж будет за неё отвечать

А она с друзьми на коньках кататься... Нельзя растить вечных Питеров Пенов, это не правильно. И если ребенок не научиться искать СВОЙ круг общения, он будет несчастен всю жизнь. Нельзя жить чужую жизнь, надо свою.

Моя задача вырастить достойного человека, привыкшего думать, прежде чем что то сделать.

Ври вашем воспитании это возможно только теоритически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша выбирать конечно будет она. Но предложить - запросто! wink.gif Это вы про темку, геде обсуждалась ситуация с непутёвой дочерью и зятем? smile.gif Конечно, от такого никто не застрахован. Но, думаю, если при воспитании ребенка прикладывать определенные усилия, объяснять, что до свадьбы ни-ни, а после - с мужем - обнимашки-целовашки-на коньках каташки, то есть большой шанс, что такого не случится. Я уже сейчас дочери объясняю, что обнимашки только с мужем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

вы про темку, геде обсуждалась ситуация с непутёвой дочерью и зятем?

я не вижутам, что дочь непутевая, просто все надо делать вовремя и мое сугубое МХО ,в 18-ть лет нечего замужем делать, от слова совсем.

что до свадьбы ни-ни, а после - с мужем - обнимашки-целовашки-на коньках каташки, то есть большой шанс, что такого не случится

laugh.gif Вот как раз при таких объяснениях, дочки потом на коньках и катаются неизвестно с кем.

Я уже сейчас дочери объясняю, что обнимашки только с мужем. 

Жуть какая! Бедная девочка! Хотя, у вас местожительства специфическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Но, думаю, если при воспитании ребенка прикладывать определенные усилия, объяснять, что до свадьбы ни-ни, а после - с мужем - обнимашки-целовашки-на коньках каташки, то есть большой шанс, что такого не случится.

Ровно такие же шансы, что после потери девственности женщина пойдет во все тяжкие, дабы наверстать упущенное. wink.gif

Крикуша

laugh.gif Вот как раз при таких объяснениях, дочки потом на коньках и катаются неизвестно с кем.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша , Ямана, хорошо, а какое же тогда Ваше мнение? Что дочь до свадьбы должна "нагуляться"? а если забеременеет? g.gif Изменено пользователем Мусалия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Что дочь до свадьбы должна "нагуляться"? а если забеременеет? g.gif

"Нагуляться" не есть спать со всеми подряд. Это опыт общения с противоположным полом, бесценный.

Беременность нынче нонсенс? Ну выйдет замуж в положении.

Крикуша

Мое мнение девочка должна если уж не точно знать что хочет, то четко знать что НЕ хочет.

Безусловно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

А если нет?

Родит. Или не родит. Какие еще варианты? Оба варианта на каждом шагу встречаются, разве нет?

Беременность - не конец света. К тому же если предохраняться, можно свести риск к минимуму.

А если выйдет замуж, а муж в постели - полный ноль? Что тогда? А ведь этот вариант встречается очень часто. wink.gif Если бы у меня до первого мужа были мужчины ,я бы никогда не вышла за него замуж, ни-ког-да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

объяснять, что до свадьбы ни-ни, а после - с мужем - обнимашки-целовашки-на коньках каташки

Вы настолько уверены, что это правильно? g.gif Я думаю, девушка должна быть вправе выбирать и сравнивать - и "обнимашки" и всё прочее. Кроме того, при нехватке этого до замужества гормоны могут ударить в голову так, что выскочит замуж за первого попавшегося, лишь бы наконец перейти "к делу". А там с дури и детей заделают сразу. А потом - разводы или несчастливый брак и прочее. И хорошего в этом мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

моё мнение, что девочек вообще лучше вплоть до замужества буквально за ручку водить.

А там уж муж будет за неё отвечать.

Я прошу прощения... С какой целью вы хотите воспитать несамостоятельное, зависимое существо? Вы правда считаете, что такие женщины - счастливы и успешны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я прошу прощения... С какой целью вы хотите воспитать несамостоятельное, зависимое существо? Вы правда считаете, что такие женщины - счастливы и успешны?
Мамадорогая, да может проще все? Трое детей, старшая подрастает к семи годам, дурой нужно быть, чтоб няньку в школу отдавать? Это ж вставать надо, приводить всю семью в тонус, идти в школу, через четыре часа опять идти забирать... А жить когда? И чему там девочка научится?

Если дети и кухня - все, что нужно знать девочке, то этого добра как раз дома полно... А будет еще больше, мама еще юная, ей еще рожать и рожать. bb.gif

Мусалия, вы лучше расскажите, вы у мужа одна жена? Насколько он старше? В доме есть другие дети на домашнем обучении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Плюс пока ребенок маленький, я могу контролировать круг общения.

В нашей семье круг общения контролируется, несмотря на то, что дети учатся в школе. Школа совсем этому не помеха, а даже наоборот. Тотальный контроль не способствует умению выбирать круг общения.

И да, моё мнение, что девочек вообще лучше вплоть до замужества буквально за ручку водить.

А там уж муж будет за неё отвечать.

Хм, вы не в курсе, что муж - это не всегда навсегда? Бывают варианты...

Кроме того, профессиональное обучение, карьера, работа вообще не предполагаются?

g.gif

Моя задача вырастить достойного человека, привыкшего думать, прежде чем что то сделать.

Задача хорошая, но средства вы выбираете не те. Думать-то за нее собираетесь вы. Или вы считаете, что те, кто учился в школе делают, не думая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния, пока ребёнок маленький - моя задача оградить его от нежелательного круга общения. Среди тех, с кем мы общаемся нет людей без недостатков (мы же и сами не идеальные, это понятно) - поэтому опыт общения с разными людьми, разными характерами есть. Плюс со следующего года я планирую отдать её как минимум в 2 секции - то, что выберет она и хотелось бы ещё спортивную. За счет этого, я думаю, круг общения расширится ещё.

Насчет карьеры. Я нигде не писала, что дальнейшее обучение после школы не планируется. Это вы сами чего-то там домыслили. Я писала, что об этом мы поговорим в средних классах, т.к. сейчас ещё рановато говорить на эту тему. Она у меня хочет быть то врачом, то полицейским (!) smile.gif - мы в том возрасте, когда много колебаний относительно будущей профессии. wink.gif Так что профессия нужна обязательно.

Ветка бузины, вы ошибаетесь. Я хочу воспитать успешную женщину, которая сможет себя обеспечить, хорошую хозяйку, будущую заботливую маму и человека, умеющего сострадать и помогать тем, кто в этом нуждается. И семейное обучение в данном случае оправдано. К сожалению, в современном мире культивируются совсем не эти ценности. И это просто чудо, что в основном наша молодежь всё же умеет думать не только о себе, помогать другим (по крайней мере нам такие попадаются).

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусалия

Можно нескромный вопрос? У вас в семье основная религия ислам? Тогда мне все понятно по теме о воспитании девушки. Если же нет , то реально странно. У меня дочка ходит в школу и это никак не равно непременной испорченности и возникновению плохих привычек.

Да в младших классах ей было трудно морально, но это по причине того, что в школу она пошла рано. Сейчас все замечательно.

Кружков у нас было и есть много, но это всё равно другое.

Я сама не ходила в детский сад, но просто от природы коммуникабельный человек и проблем не было. А вот старшая сестра другая и ей всегда было трудно в любом коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×