Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Тесла

Вы серьезно не видите разницы в проявлениях "падения нравов" в разных поколениях? Размывается граница личного и общественного. Личные вещи (физиологические проявления, секс) становятся добровольно достоянием общественности. Причем, без каких-либо просьб собеседника. Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы серьезно не видите разницы в проявлениях "падения нравов" в разных поколениях? Размывается граница личного и общественного. Личные вещи (физиологические проявления, секс) становятся добровольно достоянием общественности. Причем, без каких-либо просьб собеседника. Это нормально?

Во-первых, кто именно определяет нормальность? Чем интересно, лучше мы, если точно такими же фразами наши мамы говорили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Так между нашими мамами и нами разница тоже огромная.

Я вынуждена замолчать на эту тему, поскольку без политики и религии дальше ее вести бессмысленно, а это будет нарушение правил форума.

Однако на по следок добавлю, что, на мой взгляд, ни к чему хорошему эта погоня за личным удовольствием не приведет. С каждым поколением здоровых детей все меньше и меньше и это на фоне всеобщего спада рождаемости. Наше эго убивает нас как вид, господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Вы знаете, а среди наших ребят и девушек (моих одноклассников) тоже были такие, кто спокойно мог говорить о критических днях между собой. Да, в старших классах. Не все поголовно, разумеется. Но я была одна из самых диких. Я не с каждой девочкой могла об этом поговорить, стеснялась. Это после школы я узнала, что про меня анекдот рассказывали типа: "При ней мальчик скажет слово "месячные" и она в обморок упадет" "

Не то, чтобы прямо вот так и докладывали постоянно всем и вся. Но, к примеру, говорит девушка "Я сегодня на физру не иду" и всем все было ясно. А один мальчик снабжал некоторых девочек прокладками, которые тогда были дефицитом страшным, но его мама по роду деятельности где-то могла доставать. И приносил в школу девочкам. Я напрямую не могла подойти. Я представить себе не могла, что он мне принесет упаковку прокладок, пусть даже завернутых в газету!

Подружку просила, чтобы через нее. Она удивлялась "А сама что ли стесняешься?"

Короче, были раскованные и в наше время. И, кстати, вполне нормальные девушки были. Ничего с ними не стряслось. Просто им проще жилось. А у меня из-за моей этой суперстеснительности порой и проблемы были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да дело не в том, что каждое последующее поколение более открыто, чем предыдущее. В конце концов, меня не смущают яркий макияж, откровенные наряды вне школы - да ради Бога. НО есть какие-то темы, которые были и должны оставаться открытыми для определенного близкого круга лиц.

Вот эта граница сейчас размыта напрочь. Девочки, как раньше развивающиеся, бахвалятся своими сексуальными отношениями, обсуждают свою физиологию со всеми подряд. Отчего так? Не хватает внимания родителей, любви, что не так, хочу я понять. А " не так" тут присутствует, как бы Вам ни хотелось мне доказать, что все это абсолютно естественно - такая специфическая открытость и демонстрация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

НО есть какие-то темы, которые были и должны оставаться открытыми для определенного близкого круга лиц.
Кому должны и кто эти темы определяет?

Девочки, как раньше развивающиеся, бахвалятся своими сексуальными отношениями, обсуждают свою физиологию со всеми подряд.

У нас в классе тоже все знали у кого какие дни. Особенно физрук Алпысбай в курсе был. smile.gif

Не хватает внимания родителей, любви, что не так, хочу я понять.

Обычный эпатаж, свойственный молодым людям ВСЕХ поколений.

А " не так" тут присутствует, как бы Вам ни хотелось мне доказать, что все это абсолютно естественно - такая специфическая открытость и демонстрация.

Кому не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому не так?

ТОму, кто видит разницу между темами, возможными для обсуждения между одноклассниками формата "мальчик-девочка" (уточню, это не близкие люди, а просто соседи по парте) и нежелательными.

Никакой нужды в сообщении о том, что девочке нужно сходить в туалет, чтобы сменить прокладку, нет. Просто потому что оно было информационным, не содержало просьбы, а значит - не обязательным. Для чего усиленно нивелировать разницу между личными и общими темами для разговора?

Обычный эпатаж, свойственный молодым людям ВСЕХ поколений.

Угу. Честно, мне бы эту дурочку-одноклассницу по жопе отшлепать хотелось после рассказа сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

я правда наверное косноязычна... Ну есть эта разница в темах, допустим... По сути то все тоже самое. Во-первых, эти сообщения ненужные и раньше были. Вон, даже у Канцелярской Крысы... Во-вторых, это и правда просто эпатаж. Любые, даже на НАШ глаз совершенно невинные изменения можно вот так вот сейчас обсуждать, типа не нужно, все ужас-ужас.

Никакой нужды в сообщении о том, что девочке нужно сходить в туалет, чтобы сменить прокладку, нет. Просто потому что оно было информационным, не содержало просьбы, а значит - не обязательным. Для чего усиленно нивелировать разницу между личными и общими темами для разговора?

Да оно ни в чем нужды нет. Ни в покраске демностративной и агрессивной. Ни в одежде сексуальной - вот за что ручаюсь, так за то, что и мама моя тут жару дала, и я... просто раскованность и эпатаж. Все.

ТОму, кто видит разницу между темами, возможными для обсуждения между одноклассниками формата "мальчик-девочка" (уточню, это не близкие люди, а просто соседи по парте) и нежелательными.

Кто эту границу определяет? Кто видит разницу... А можно лично я сейчас определю? Или мой кот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Кто эту границу определяет? Кто видит разницу... А можно лично я сейчас определю? Или мой кот..

Каждый индивидуально. Повторю: агрессивная раскраска и прочие визуальные эффекты - это менее действенно, чем вербальная нагрузка. Вполне возможно, девочки находятся под воздействием бесконечной череды рекламы прокладок, тампонов и прочих сопутствующих товаров, и спокойно обсуждают тему критически дней не с подружками, а с мальчиками. Вполне возможно, это эпатаж, хотя склоняюсь к мысли - чем дальше, тем больше - что это не эпатаж и не стремление шокировать, смутить мальчика. Нет, это просто разговор. ТОлько тема такая, для меня лично и для Федора очень специфическая, не предназначенная для обсуждения с незнакомым, в принципе, человеком без нужды.

Уверена, мама этой девочки, узнав о чем разговаривает ее дочка с соседом по парте, вряд ли бы была в восторге от широты ее взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Угу. Честно, мне бы эту дурочку-одноклассницу по жопе отшлепать хотелось после рассказа сына.

Я бы поржала, вместе с сыном.

для Федора очень специфическая, не предназначенная для обсуждения с незнакомым, в принципе, человеком без нужды.

Ну так научите сына "мужским словам": "Я тебя умоляю, без подробностей!" Действует.

Уверена, мама этой девочки, узнав о чем разговаривает ее дочка с соседом по парте, вряд ли бы была в восторге от широты ее взглядов

Наверное, но для девочки ПМС это только набор букв и только, ничего унизительного и физиологического она в этом не видит.

Вспоминаю. Зачем надо было с "делами" в 13-15 лет переться в жару на речку, что бы сидя в полном обмундировании на берегу, ржать над мальчишками, которые недоумевали, почему не купаюсь, и почему приехавшую "подружку Машку" нельзя привести с собой. lol.gif А ведь было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я училась в школе, на занятии по Основам безопасности жизнедеятельности, преподаватель (отставной военный, по совместительству трудовик) начал рассказывать про то, что девочкам в определенные периоды нужно ограничивать физические нагрузки. Мальчишки стали смеяться и обсуждать "периоды". Преподаватель сказал строго: "Не в ту дырку нос суете". Естественно, шквал смеха по классу, и даже стыдно за неотесанность преподавателя стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наверное, но для девочки ПМС это только набор букв и только, ничего унизительного и физиологического она в этом не видит.

Так я тоже ничего унизительного в этом не вижу. РОвно как и в менструации. ТОлько отчего-то, как мне кажется, обсуждать эти особенности лучше все-таки с близкими людьми, нежели чем с посторонними. Ну, мне так кажется. wink.gif

Ну так научите сына "мужским словам": "Я тебя умоляю, без подробностей!" Действует.

Вот за это спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Племяннику было лет 15, когда он задал вопрос типа "А правда, что женщины очень сильно болеют, когда у них критические дни?" Мы ему рассказали, да болеют. Да общее состояние раздраженное и прочее и прочее. Так вот, он очень заботливо всегда с самого начала относился к жене в подобные дни. С пониманием. Вы можете сколько угодно внушать сыну, что такие темы не обсуждаются, тогда он и жену не будет понимать, потому что неприлично мужчине с женщиной обсуждать такие темы. И во многих семейных парах, где женщина все тайком-тайком, а мужчине и знать ничего не надо, не было взаимопонимания и душевной близости.

Нет ничего плохого в том, что мальчик научится трепетному отношению к женщине не просто потому что "так нада и все тут" . А потому что проникнется. Что у нее могут быть критические дни, ПМС, относиться с бОльшим пониманием.

Крикуша

Ну так научите сына "мужским словам": "Я тебя умоляю, без подробностей!" Действует.

А потом он перенесет это мужское на отношения с женой music_whistling.gif Я благодарна мужу за то, что он не игнорировал эти подробности и в трудные минуты был моей поддержкой.

И сочувствую женщинам, к которым муж оказался брезглив, потому что по мужски его эти подробности не интересовали.

И да, я очень жалею о том, что в школьные годы была закомплексованной и дикой. А не такой свободной и раскованной, как мои одноклассницы. В студенческие годы это прошло, славабудде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

агрессивная раскраска и прочие визуальные эффекты - это менее действенно, чем вербальная нагрузка.

Да канэшна...

. ТОлько тема такая, для меня лично и для Федора очень специфическая, не предназначенная для обсуждения с незнакомым, в принципе, человеком без нужды.

Нууу. если мне лично не нравится "Биг тайм Раш", то это не значит, что они плохие...

Уверена, мама этой девочки, узнав о чем разговаривает ее дочка с соседом по парте, вряд ли бы была в восторге от широты ее взглядов.

А кто его знает... Я о чем... Вот все мы любим (и себя тоже ловлю), говорить о распущенности. об эгоизме нового поколения. Однако... А кто воспитывает это самое поколение? Марсиане чтоль? Мы же и воспитываем. Ладно, сейчас в ветке идет речь о девочках, а мы мамы мальчиков biggrin.gif ... Но ведь в другой ветке могут сидеть мамы девочек и ругать мальчиков, которым "одно только надо". А по сути... Наши мамы воспитали нас, таких нехороших. которые сейчас делает этот мир - на телевидении же тоже не марсиане, и смотрят этот телек тоже не жители Сириуса - МЫ. И мы же воспитываем наших детей. И если позиционируем себя не как эгоистов, то будем последовательны, и либо возьмем на себя вину за этот ужасный мир (и тут все приходим к тому, что ничем мы не лучше молодежи laugh.gif ), либо признаем, что молодежь не хуже нас. rolleyes.gif Просто попробуем понять, что что то не хуже, не лучше, а другое.

И кстати, молодежь именно склонна делать ненужные поступки. Именно эпатажные. А тут... Вот раскраска Вас уже не напряжет - значит придумают то, от чего вы в обморок грохнетесь, мозги молодые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А потом он перенесет это мужское на отношения с женой

ПМС не является оправданием истерики и неадекватного поведения. Зачем мужчине подробности физиологии женского организма?

Если у вас настроение хреновое, вы его на людях не вымещайте © Жванецкий.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я уже рассказывала, что мы с Федором беседовали о критических днях женщины, и эта информация так его впечатлила, что после, когда мне было плохо, он встревожился:

- Может, у тебя критические дни? Ты отдохни, мама.

Алла, Вы, видимо, меня не понимаете, или, возможно, я объяснила косноязычно. В менструации нет ничего ужасного, но это интимная информация, и сообщать ее все равно кому - а в случае с сыном это было именно так и преподнесено, походя- я не считаю правильным.

А потом он перенесет это мужское на отношения с женой

Не перенесет. Есть близкие люди, есть просто люди. И знать о физиологии человека из второй категории уместно, если последнему нужна помощь. В остальных ситуациях это абсолютно излишне. Иначе этим можно оправдать все на свете: приходит менструирующая женщина в коллектив и с порога оповещает, что с ней сегодня нужно быть бережным и осторожным. Бред. Еще раз повторю, я четко разграничиваю ближний круг и посторонних. И, по-моему, это абсолютно естественно - доверять близким то, чего не можешь доверить всем подряд. Иначе в чем разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Думаю не стоит судить о большинстве девочек по однокласснице Вашего сына. Уверяю Вас, таких все же меньшинство. У меня дочери 16, ее одноклассницам соответсвенно тоже. Ни одной не придет в голову обсуждать свою физиологию с одноклассником.

Килька

Ну, мне так кажется.

И мне так кажется. И я это донесла до своей дочери еще до начала тех самых дней.

Думаю, что дело не в раскованности излишней, а в отсутствии воспитания. Все идет из семьи.

Канцелярская крыса

Нет ничего плохого в том, что мальчик научится трепетному отношению к женщине

Мальчик в принципе должен относится к женщине трепетно, и не только в критические дни, и этому нужно учить. А насчет просвещать его относительно тонкостей женской физиологии, я думаю это все таки излишне. Нашим мужьям много рассказывали в свое время? Хотя врятли Вашему, или моему, или еще многим мужьям придет в голову заставлять жену картошку копать в такие дни, правда? Подрастут, сами все поймут. Зачем им сейчас лишняя смысловая нагрузка?

А потом он перенесет это мужское на отношения с женой

Но ведь и правда, мужу нужны подробности? Думаю того, что он знает, ему достаточно.

в трудные минуты был моей поддержкой.

Ээээ, простите. Каким образом? И что значит трудные минуты? Мне лично хватало принять таблеточку и прилечь. И чтоб муж сам ужин приготовил. Так для этого вроде точные подробности не нужны music_whistling.gif

муж оказался брезглив, потому что по мужски его эти подробности не интересовали.

В смысле брезглив? Не прокладки же мужья нам меняют? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

но это интимная информация, и сообщать ее все равно кому - а в случае с сыном это было именно так и преподнесено, походя- я не считаю правильным.

Вы не считаете, а другие ВЗРОСЛЫЕ люди, нашего же поколения и даже раньше - считают правильным. Мы же видим и рекламу прокладок, открытую вполне, про "белое не носить, обтягивающее не надевать. С чего девочке решать должна, что это военная тайна? И потом... Ну деляться же люди сведениями о насморке, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну деляться же люди сведениями о насморке, например...

Да, а еще подробностями акта дефекации, мочеиспускания и прочим. Кто-то делится, кто-то нет. Кому-то ничего не стоит, придя на работу оповестить коллектив о том, сегодня просидела час на унитазе - к чему это посторонним? А делящемуся, видимо, ничего - он открыт миру всего лишь.

Не передергивайте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

odigitria

В смысле брезглив? Не прокладки же мужья нам меняют?

Когда я болела и не могла встать, было и такое.

Ээээ, простите. Каким образом? И что значит трудные минуты?

Та самая болезнь.

Килька

И знать о физиологии человека из второй категории уместно, если последнему нужна помощь.

Воооооооооот! Остановимся на том, что последнему может понадобиться помощь, а людей из очень близкого круга поблизости нет. Вы не попадали в такие ситуации? А я попадала. И как раз из-за дурацкого воспитания чуть с ума не сошла. А между тем именно к этому человеку, парню, не из близкого круга общения, оказывается, я вполне могла обратиться за помощью, просто сказав "Дай мне свой чистый носовой платок, насовсем!" Это у него было всегда.

Да, разумеется такое случается может раз в жизни и далеко не с каждым. Но... уже то, что просто можешь обратиться за помощью без всяких с его стороны "Только не надо мне этих подробностей", облегчает жизнь, поверьте.

odigitria

Мальчик в принципе должен относится к женщине трепетно

Да что Вы говорите? Кому должен, как должен и кто его ЗАСТАВИТ?

Он будет трепетно относиться только тогда, когда САМ захочет. А захочет, когда проникнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда я болела и не могла встать, было и такое

А какая разница из-за чего женщина болеет и не может встать? Ну какая наплевать, что у нее ПМС, беременность или грипп?

общения, оказывается, я вполне могла обратиться за помощью, просто сказав "Дай мне свой чистый носовой платок, насовсем!"

eek.gif К девушке нельзя за подобным обратиться? И простите, чистый носовой excl.gif платок меня и сейчас не спасет. shiz.gif

Он будет трепетно относиться только тогда, когда САМ захочет

Да, как и все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

К девушке нельзя за подобным обратиться?

Если бы она была под боком, то разумеется можно было. А так мне пришлось ее искать smile.gif

И простите, чистый носовой  платок меня и сейчас не спасет.

Мужской большой как раз и спас бы на часок smile.gif Меня бы выручил.

А какая разница из-за чего женщина болеет и не может встать? Ну какая наплевать, что у нее ПМС, беременность или грипп?

Вообще-то я имела в виду как раз тот случай, когда я именно ВСТАТЬ на ноги не могла. Вы знаете какая разница между тем, когда человек не может встать из инвалидного кресла или просто из-за гриппа не может подняться? Вы когда гриппуете, просите судно принести? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Да, а еще подробностями акта дефекации, мочеиспускания и прочим. Кто-то делится, кто-то нет. Кому-то ничего не стоит, придя на работу оповестить коллектив о том, сегодня просидела час на унитазе - к чему это посторонним? А делящемуся, видимо, ничего - он открыт миру всего лишь.

Не передергивайте, пожалуйста.

Я не передергиваю, я к тому, что то, что вы сейчас написали - да, оно так. Люди разные и степень открытости тоже разная. Но при чем тут тогда разговор о поколениях, когда эти открытые люди всегда были и сейчас их не больше? Я ж об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

При том, что все когда-то бывает впервые. Разговаривают ли мамы девочек и мальчиков о том, что стОит в качестве информации выносить в мир, а что- нет?Потому и спросила, это особенность нынешнего скороспелого поколения или так оно было всегда? Надо у мамы спросить, как было в ее школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Когда я болела и не могла встать, было и такое.

Болезнь это отдельный разговор. И думаю заботливый и любящий муж именно так и сделает. Даже если он брезглив и не посвящен в тонкости физиологии. Только вот изначально, воспитывая мальчика, не понимаю, зачем ему эти тонкости?

Достаточно знаний в общих чертах (так они анатомию в школе изучают), плюс надо будет, спросит у мамы.

может понадобиться помощь,

Так а какая помощь нужна девочке, когда она оповещает одноклассника о своих критических днях? g.gif

Кому должен,

Той самой девочке, будущей жене и матери.

как должен

Навскидку: уступить место, помочь отнести тяжелую сумку. Помочь, если к нему обратились за помощью.

кто его ЗАСТАВИТ?

Нужно не заставлять, а воспитывать. Я ж говорю, все идет из семьи.

Он будет трепетно относиться только тогда, когда САМ захочет

Воспитанный человек не откажет в помощи более слабому. А женщина слабее мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×