Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

чтоб можно было обтягивающую майку надеть и не стесняться

А я на свою большую грудь всегда с удовольствием обтягивающие декольтированные майки надевала без бюстгальтера и никогда не стеснялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы проще поступите! Так сказать, наглядным примером - купите дочке лифчик, она сама от него откажется через пару дней!  Я очень хорошо помню свои ощущения от первого лифчика, надетого на ребра - оч-ч-чень неудобно! Ну, и сняла потом, пока что-то не наметилось на груди.

А у меня лифчик от купальника всегда висел на шее, как бабочка, т. к. уцепиться ему было не за что. Зато теперь с таким удовольствием хожу без лифчика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочери 9 лет . Папаша ( приходящий) купил во время прогулки ребеку блеск для губ, лак для ногтей и духи(!). На мой вопрос "ЗАЧЕМ ?" глупо хлопая глазами сказал "Она попросила,а я не знаю что покупать девочкам в таком восзрасте" Сейчас она переодически вертиться перед зекалом , мажет губы блеском и душиться. С лаком для ногтей все просто - педагоги по музыке катигарически не разрешают красить ногти. Губы если попросить смоет ( если идем на уроки музыки) а вот духи...их ведь не смыть одним движением.Может я паникую на пустом месте ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница

У сына подружки лет с 5 пользуются детской косметикой - духи, блеск для губ, лак.

Ничего страшного - девочки готовятся стать женщинами, а детская косметика как раз для них и создана. Она не вредна для детей.

Зато есть возможность с раннего возраста привить девочке вкус и чувство меры. А то потом лет в 15 как дорвутся до запретного плода, и появляются на улицах с боевой раскраской индейца.

Вам только стоит объяснить дочке, где и когда уместен макияж. В школе - нельзя, на прогулке - едва заметный, а на празднике - можно поярче (кстати, есть и детские тени и румяна, блестки для тела и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в этом такого? Блеск, лак, духи... Если все конечно не кричащих цветов, а духи там Опиум какой-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница

покупайте прозрачный блеск для губ, прозрачный лак - девочка осознает, что накрашена, но выглядит это нормально.

А духами пусть не сильно душится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница

Может я паникую на пустом месте ???

Это просто паника, понимание того , что дочь взрослеет ))))) biggrin.gif

Ничего в этом страшного нет.

Прально Галчонка написала))))

Зато есть возможность с раннего возраста привить девочке вкус и чувство меры. А то потом лет в 15 как дорвутся до запретного плода, и появляются на улицах с боевой раскраской индейца.

У меня сестра есть ей сча лет 15, она уже красится года два!Живут они в деревне, и когда она собирается на улицу гулять, она красится, и складываетс ятакое ощущение, что на ней весь запас косметики eek.gif

Так что объясняте с ранних лет)))

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может духи все таки поставить под запрет ??? Они меня больше всего пугают . Разрешить пользоваться только по празникам ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка сколько бы ей не было лет это маленбкая Женщина... rolleyes.gif

Которая хочет быть, как мама и модные звезды.

Я в юном возрасте лет в 10 красилась, как вождь краснокожих, бабшки окол подьезда в обморок падали, а я шла, как коровелла по волнам... music_whistling.gif

Ничего перебесилась, сейчас обожаю минимализм...))) Естественность. smile.gif )))

Ничего страшного, если душиться особенно легкими невесомыми духами и блеском чуть- чуть мозно для губ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сплетница

Может духи все таки поставить под запрет ??? Они меня больше всего пугают . Разрешить пользоваться только по празникам ?

А чем пугают?

Детские духи, обчычно не вызывающих запахов - карамелька, клубничка.

Просто объясните дочке, что духи можно наносить толькона чистое тело без запаха пота. И что духами пользуются чуть-чуть, чтобы был лишь легкий шлейф аромата, а не пахло так, будто полфлакона на себя вылила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детские духи, обчычно не вызывающих запахов - карамелька, клубничка.
В том то и дело , пахнуть фруктами она не хочет. Цветочный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу страшного в детской косметике, вы сама женщина, можете объяснить дочери, научить, показать. Купите ей книжки для девочек, их сейчас много, там даются неплохие советы. А если не хотите, то вы сами прежде всего Женщина.

Я начала пользоваться взрослой косметикой с 12 лет и ничего не вижу страшного в этом, а у вас всего лишь детская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не вижу ничего страшного, если, конечно, всё со вкусом. если детский блеск для губ, какой-нибудь нежно-розовый лак.

а духами можно научить её пользоваться. smile.gif объясните, что молоденькой девочке (хехе) не подходит цветочный запах. хотя, цветочный цветочному рознь, опять же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что в этом плохого?

Давайте, запрещайте! А потом, в пору "цветения" у неё будет убита вся мотивация следить за собой! И будет деваха с ярко-синими тенями, свекольными румянами и оранжевой помадой! Пусть лучше учится сейчас, чем исправляет потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего тут плохого нет,не волнуйтесь!Пусть девчёнка учиться быть ухоженной и красивой! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и, а что плохого в том, чтобы научить девочку правильно пользоваться духами?

Меня, уж на что родители мои воспитывали меня строго, учили этому уже лет в 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учили этому уже лет в 5.
А меня вообще не учили. И красится я начала после 16 лет и то чуть чуть. Да я и щас очень редко крашусь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моей дочки к косметике относится достаточно пренебрежительно, да и имеет право пока. Дочка в 3-4 года уже знала, что делать со своей - детской. гигиенической - помадой. И буду только рад, услышав от неё замечание маме или папе, что не надо было на себя "ведро одеколона" лить, достаточно пары капель cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже пора волноваться ??

По какому поводу-то? Хотя.. если очень хочется и больше не о чем - то можно. Да, пора.

Но девочку жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь, потому что она полагала, что имеет право на собственные интересы.

Разочаровываться всегда непрятно, Вы согласны?

Разница в разочарованиях есть - одна, но существенная

определенные разочарования необходимы для целостности-и-сохранности самого ребенка, другие - порождены недалекостью родителей

Сплетница, Вы понимаете прелесть ее первоначального восторга и плюсы последующей за восторгом жизненноважной привычки?

Вам важно то, как Ваша дочь воспринимает себя, как относится к самой себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплетница, Вы понимаете прелесть ее первоначального восторга и плюсы последующей за восторгом жизненноважной привычки?
unsure.gif Не не поняла.Может я на форуме пересидела....вас не затруднит как нибудь по подробней и по проще обьяснить ( blink.gif может я в прям из разряда не далеких родителей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в меру и со вкусом краситься сразу просто не получиться. Пока себя найдет, проявит свою индивидуальность и стиль... Много чего будет испробовано.

Как я красилась в 13-15 лет shiz.gif !!! Маминой косметикой, чтоб она не увидила... Тональный крем, пудра, румяна, тени, тушь, черный контур, помада, блеск. Театральный грим просто отдыхал! Ногти красила белым лаком (а-ля эмаль).

Гордаяя шла по улице и считала себя безумно красивой laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×