Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

ULITKA

Конечно, лучше не закатывать скандалов, кто ж спорит. Только, к сожалению, семью это не убережет от развала.

Тут что ни делай, все равно будешь плохая, а она при любом раскладе хорошая. Потому что он любит ее. А жену - нет. И против этого хоть костьми ляг, он всегда будет жалеть ту, которую любит.

В постели будешь кренделя выкидывать - что ж раньше не извращалась, кулинарными изысками баловать - а раньше чего кроме борща с котлетами ничем не кормила, и так до бесконечности. А сквозь эти "претензии" слышится - не люблю!

Такое поведение жены может даже раздражать, ведь неприятно смотреть, как человек заискивает и унижается. Более того, хохлушечка сама себе потом это не простит, будет вспоминать и жалеть, что так себя вела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохлушечка

А может, пускай он уйдёт к другой, а Вы станете его любовницей.

Мне предъявил , что я его унижаю , не разрешаю ходить на рыбалку , пить пиво с мужиками .

Пускай он с ней это проделывает, а к Вам приходит трезвый и с цветами. Вы будете с ним нежны и ласковы, быт больше не будет заедать. Мне мать говорила, что когда они с отцом разбегались, это были самые счастливые моменты их семейной жизни. Посмотрите, насколько её хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачет, и всё твердит, что будет приходить, будет помогать, разводиться не хочет.

Плачет , говорите? Сопли по морде размазывает? Причитает , что всех любит? Что жить без всех не может? Даааа... И это называется мужиком? И вот за это вы продолжаете держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

Лучше пережить эту боль, переболеть один раз, чем болеть долгие годы. Живя с ним, обрекаете себя на страшные муки.

Не всегда обязательно так складывается, бывает, что удается пережить эти моменты, простить, забыть и жить дальше. Знаю примеры )) И живут люди счастливо. Просто сделали выводы из своих ошибок. Много таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохлушечка

Плачет, и всё твердит, что будет приходить, будет помогать, разводиться не хочет.

Ещё чего! Разводиться он не хочет! Удобно устроился! Я бы на вашем месте сказала: "Нет, милый, уходишь - так уходи. Разведемся, и возвращаться сюда не надо. Вот тебе Бог, а вот порог." Может, когда осознает, что это навсегда, сдвинется что-то в мозгах-то?

Когда у нас с мужем полтора года назад была похожая ситуация, и он собрал вещички уходить, я молчала. Но когда он сказал: "Ключи оставлю себе, буду забегать, дочь проведывать", - тут я взвилась. Сказала то, что озвучила выше, и добавила, что с дочкой видеться никто не запрещает, но - по звонку! И нечего своими ключами нашу дверь открывать! laugh.gif Так вот, он курил на балконе с полчаса, потом к родителям уехал (вещи остались), а через день приехал виниться. Сказал, что семья дороже всего и т.д. и т.п.

Так что по-всякому бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохлушечка

Нет , я его не выгнала , и не выгоню ни когда. Я его очень сильно люблю . А решения он очень редко принимает сам , его нужно подталкивать.

Так, еще раз прошу пояснить, кто куда кого гонит. Вы не гоните. Его так и вообще подталкивать надо. Кто собрался уходить?

Мое-то мнение, что если мужик семь лет не ушел, он и не уйдет. Если не начать орать и в шею толкать. Даже если уйдет, то придет назад, потому что так удобней.

С такой дрянью в душе вы все равно жить вы с ним спокойно не сможете. А смогли бы - так мой был бы совет жить, как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С такой дрянью в душе вы все равно жить вы с ним спокойно не сможете.

Да. Женщина не мусоросжигающая машина. Она не может переработать всю дрянь без остатка.

Марфа Васильна

Ещё чего! Разводиться он не хочет! Удобно устроился! Я бы на вашем месте сказала: "Нет, милый, уходишь - так уходи. Разведемся, и возвращаться сюда не надо. Вот тебе Бог, а вот порог." Может, когда осознает, что это навсегда, сдвинется что-то в мозгах-то?

Мужчины смотрят на жен, как на своих - родные, простые, никуда не денутся. И я с Вами полностью согласна - надо обязательно дать почувствовать, что он делает ВЫБОР и что возврата не будет. Это блеф, конечно, иногда. Но что поделаешь.

Ах, как приятно жить и не думать про всякие измены. Это может быть только в одном случае - любить себя дорогую. И никогда себе не изменять. Уж это женщина может вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОШИБКИ СОВЕРШАЮТ ВСЕ!!!

Мне кажется, что мужик как раз и не ошибся. Попробовал жить в гареме и с женщинами не прогадал - любовницу все устраивает, да и жена не просто терпит, а еще и расстилается. У него все в шоколаде, где же тут ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Вы понимаете, что такие вещи это стечение кучи обстоятельств?

Нет, я не понимаю, как обстоятельства могут кучковаться столько лет.

Он 7 лет не предпринимал попытки уйти. Это о чем-то говорит?

Только о том, что он замечательно шифровался, или автор слепо-глухо-немая. В первом случае - заслать его шпионом в Америку, пущай нашей стране пользу приносит, во втором - Хохлушечке пить "Боржоми".

На кой делать какие-либо попытки уйти из семьи, если его на двух фронтах неплохо кормят? Мужик решает проблемы по мере их поступления. И неплохо их решает, заметьте!

А что ему говорить, когда его просто приперли к стенке?

Жевать! Или рот заклеить. Но никак не говорить жене, что он любит обеих!

Наверно как муж хорошо узнал свою жену. Другая бы сковородкой за такие признания отфигачила. А тут... разлюли-малина! Делать стала даже то, что раньше в браке не делала!!! Блин, машину ему она чтоль моет теперь? Да мужик поди сейчас крайне переживает, что лет 6 назад все супруге не выдал.. Сколько счастья потеряно впустую!

солнечная стрекоза

Не всегда обязательно так складывается, бывает, что удается пережить эти моменты, простить, забыть и жить дальше. Знаю примеры )) И живут люди счастливо. Просто сделали выводы из своих ошибок. Много таких.

Понимаете в чем заковыка то... Все зависит от того, что принимать изменой. Отсюда и пляшем. Одно дело, когда роман стремительно развился и так же стремительно развалился. Это одно. Когда потери минимальны, когда жену не ровняют с любовницей и уж точно не говорят ей, что предпочтут уйти к любовнице, а ребенка навещать будут...

Вот тогда можно и ошибкой считать и выводы делать.

А когда выжигают душу, когда ищут оправдания в вине жены, когда муж позволяет себе сказать жене, что в его жизни она не самая любимая женщина и что ей придется подвинуться на супружеской кровати... И это при том, что вместе прожито 20 лет... Какое может быть прощение? Только сломав себя, переступив через свое эго ради будущей совместной жизни. А какая она будет дальше? Счастливая? Однозначно - нет!

Не верьте!!! Не верьте тому, что люди все простили и забыли, что все у них счастливо и гладко! Красивое снаружи яблочко, до червячок внутри...нагадил! Живут. А кто знает, что в душе творится у каждого?

Злобынюшка

Так, еще раз прошу пояснить, кто куда кого гонит. Вы не гоните. Его так и вообще подталкивать надо. Кто собрался уходить?

Мое-то мнение, что если мужик семь лет не ушел, он и не уйдет. Если не начать орать и в шею толкать. Даже если уйдет, то придет назад, потому что так удобней.

Угу. Только пусть сначала к психиатру на прием запишется. А то с ума сойдет. А так хоть на таблеточках... поживет. Хотя не знаю, можно ли такое существование жизнью назвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины в большинстве своем приспособленцы, ищут максимальную выгоду при минимальных потерях. Так и муж Автора: очень удобно устроился: одна - мягкая, доверчивая жена, другая - не очень требовательная любовница.

Попробовал жить в гареме и с женщинами не прогадал - любовницу все устраивает, да и жена не просто терпит, а еще и расстилается.

Если б не вскрылась его двойная игра, жил бы он так до сих пор и не парился, правильно ли он поступает или нет dry.gif

Хохлушка, своим расследованием вы всю малину мужику испортили. Раз уж пошли на это, то идите до конца. Проявите в конце-концов твердость, поставьте человека перед выбором, тем более

решения он очень редко принимает сам , его нужно подталкивать.

С другой стороны, одного его винить не совсем верно. Виноваты всегда двое. Значит, не все так гладко было, как казалось:

Стала делать то, о чём он в молодости только мечтал . Ни перечу во всём.Так он мне стал предявлять ,почему я этого раньше не делала.

в постеле говорит лучше, хотя со мной сам не изобретателен.

она ему все время улыбается.

Уважаемая Хохлушка, ему просто "там" на протяжении 7(!) лет было более комфортно, уютно и спокойно, чем у вас под крылом. Боится он это потерять, ой как боится! И тем более он не уверен, что после всего пережитого вы будете способны ему все это дать... А любовница вроде как себя уже зарекомендовала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не верьте!!! Не верьте тому, что люди все простили и забыли, что все у них счастливо и гладко! Красивое снаружи яблочко, до червячок внутри...нагадил! Живут. А кто знает, что в душе творится у каждого?

Согласна на 1000%! Неправда, что можно тако простить и забыть... Неправда, что люди мол прощают и живут, как прежде. Ненавидят люди и себя и партнера в таких ситуациях.

И автор не простит. Мало того, будет и ненависть и омерзение, все будет. И понимание того, что он не ошибся, он именно предал.

А самое поганое - что приз-то этот потом будет не нужен. Мерзко будет и любовь как корова языком слижет...

Но это будет потом... Если будет. Но мужик не дурак, он действительно, такую возможность суперублажение получить не упустит. От той и от другой...

Поплачет да и дальше... Плаксик, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же не плакать, как проявить гордость, когда такой удар среди ясного и чистого неба.

Решение сам laugh.gif он не примет, женщины за таких принимают решение!

Как жить будете с ним? уже два года не верю!, болею и забыть не могу!!! не могу простить , не могу.

Не гоните его, собиритесь, я точно в такой ситуации была, а для чего он рассказал, да еще и сказал что любит, из - за слабости, потому что вы ему родной человек и он надеется что вы то и решите его трудную ситуацию. Любят они на привороты все скидывать, а может и есть такое, не знаю.

Со мной рядом каждый день была моя подруга, вот она то меня и настраивала каждый день, только багадоря ей я выжила, здесь девочки вам помогут не отстраняйтесь, говорите выговаривайтесь. И не обращайте внимание на то что мысли у вас будут меняться каждый день! Никто вас не осудит.

очень сочувствую Вам, прошла через это, но детей вы поднимать сами не обязаны, должна быть ответственность, правда жить потом с чувством что с тобой живут ради детей, ох как тяжело!

Мой муж каждый день говорит слова благодарности за то что я его клешнями выдрала из этой ситуации! только мне от этого не легче.

С другой стороны, одного его винить не совсем верно. Виноваты всегда двое. Значит, не все так гладко было, как казалось:

Ой да ладно, виновата может только в том что после сделанных дел за день, уборки, детей, и мужа кстати, не скакала в постельки аки лошадка, полная сил энергии и красоты!

Мой муж такие глупые причины придумал, что до сих пор ему стыдно за это, но ведь хоть что надо придумать, потому как необъяснимо это.

7 лет - это ж надо как мучился , это я серьезно, ведь разрываться и врать это очень трудно!

Я очень хочу что бы он остался.

Другое было бы странно. Послушайте людей, не повторяйте моей ошибки не унижайтесь, не держите, вы потом не его , вы себя не на видеть будете.

Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ , ЧТО НЕ ВЫГНАЛА! знаю что вернулся бы, та пушистая святая женщина, которая только и думала что обо мне и моих детях, вряд ли выдержала бы постоянное время провождение с детьми их то у нас трое , да и маленькие еще.

А элементы, это ж почти всю зарплату отдавать, и пусть пашет на две семьи.

Очень Вас прошу , не унижайтесь!!!!!! Вернется вам будет легче, вы себя вели достойно!

Ну тут уж прямо мысль о привороте на ум приходит.

Что то я разошлась конечно, но только вчера мне опять было больно, за то что было.

А про приворот , он точно есть! , только если это так, то и детей и вас он забудет уж очень скоро, если человек пошел на это, то и дальше пойдет, неужели вы думаете , что та святая , которая не хочет рушить семью, будет терпеть его похождения к вашим детям, ну щас прям!

Бегите в церковь. В один день , надо заказать сорокоуст о здравии всей вашей семьи, в трех церквях, все это надо сделать в один день.

Мы это делаем в течении двух лет, в один момент муж признался , что не тянет, даже позвонить (его слова, в которые хочется верить).

Свекровь что то делала, нам каждая гадалка, каждая бабушка говорит , что было. Потому как муж выглядел скажем так неприглядно, глаза стеклянные, соображения ноль. Делать это надо каждые сорок дней, потому что здесь действует принцип кто кого переходит.

А уж про меня не буду рассказывать, то что могла умереть, это точно ( пока по врачам бегали, вернее я еле ходила, а они разводили руками, и говорили что при таком состоянии они вынуждены были поставить диагнозы, так каждый день новая болячка, вообщем везли меня к бабули в спящем умирающем сосотянии, и слава богу вовремя, так что не шутят с этим, поверьте! (кстати в то время я ничего еще не знала, это прям накануне произошло, а бабушка которая снимала с меня , все спрашивала, неужели мне не интресно узнать кто, - я ей говорила жива осталась , а остальное меня не интресует)

Странно все таки это двое чужих детей, женщина не молодая, ну сходите к кому нибудь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искренняя

Общение в режиме чата на форуме запрещено. Пользуйтесь кнопкой *редактировать* для объединения постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для чего он рассказал, да еще и сказал что любит, из - за слабости, потому что вы ему родной человек и он надеется что вы то и решите его трудную ситуацию.

А мне кажется, что муж об этом рассказал. так как воспринимает жену, уже как мать...

Это большие дети, которые прятаться любят за своих "мамочек", а что? Выговорился, как ему плохо млин, оказывается...она должна пожалеть и подумать как жить дальше g.gif

А то, что ей хреново, он и не подумает...

Он поделился с кумом, что мол его тут не понимают . Мне предъявил , что я его унижаю , не разрешаю ходить на рыбалку , пить пиво с мужиками .

Действительно))) Как Вы можете, так поступать с мужчиной?!

smile.gif

Читала. что он сказал, что ни разу за 6 лет, они не ругались. А что она будет ругаться? Он для нее- праздник!

Только вот мужу скажите, что через 3 месяца будет ему такая же "баба-яга" !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость algol

Милая Хохлушка, тут все рассказывают, что Вам делать. А я небольшой упор хочу сделать на то, что не важно как Вы поступите, сейчас самое главное Ваше душевное состояние, Вам больно, плохо, горько, обидно. Во-первых, в таком состоянии трудно принять верное решение, во-вторых, точно могу сказать несчастных людей никто не любит, Ваша соперница сейчас на коне, она счастливая веселая сильная, потому ей легче обыграть Вас.

Так что, для того что бы бороться, нужно привести себя в порядок. Попробуйте заглянуть себе внутрь разложить свою боль по винтикам от чего именно больно, часто в таких ситуациях больнее всего, уязвленное самолюбие оно же гордыня, гордыня причина многих наших бед. Вот Вы говорите любите. Но если любишь желаешь счастья, радуешься за человека. А Вам больно. Значит что-то не так.

Воспринимайте ситуацию таким образом, все произошло не просто так,

жизнь преподнесла Вам урок, ничего не происходит зря Вы должны стать сильнее, мудрее, но нужно работать над собой, да больно, трудно, но нужно взять себя в руки. От сильных, жизнерадостных не уходят.

Да, добавлю мне 45 и у меня была подобная ситуация, вот, что я сделала.

1.Выгнала с горяча

2. Через две недели позвала обратно, решив, если мне так плохо, зачем мучаться. И стала думать.

3.Взяла себя в руки, с ним была весела и спокойна, веселила его, вела себя как ни в чем не бывало. Но ни слова о чувствах эта тема была закрыта.

4. Аккуратно капала на его женщину типа -

"я первый раз ее увидела на пляже офигела, ну такая красавица, правда вечером, когда мы общались в компании офигела , как только она открыла рот, тупенькая, тупенькая, но такая красавица."

Надо сказать, такие вещи можно говорить лишь в том случае, если это правда.

5.Через три месяца девушка исчезла с горизонта.

6. Через пол года моя любовь прошла, через год я от него сбежала

7. 5 лет ходил за мной и плакал, вернись обратно.

Расскажу теперешнюю ситуацию вот только муж у меня другой, я в роли Вашего мужа. У меня муж который меня любит до беспамятства и любовник о котором он знает и к которому, я ушла бы с удовольствием.

Я конечно не мужик, но расскажу, что чувствуешь в такой ситуации.

С мужем прожили 15 лет, была сумасшедшая любовь 12 лет, да вот влюбилась.

И теперь, муж то родным стал, как его бросить, душа изболится. И больше всего мне хочется от него смыться в моменты, когда он начинает выяснять отношения, то кого любит, ныть какой он несчастный, а когда он ведет себя как обычно, у меня духа не хватит уйти наступить ему на душу.

Так что, делайте выводы.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей Богу, я бы со стороны (со своего пройденного опыта) за его предложение оставить ВСЕ жене руками и ногами хваталась!!! Ибо потом, когда мужик опомнится, подобного предложения может и не сделать...

Вот-вот. У моей приятельницы муж тоже ушел к любовнице. Любоффь у него случилась! Его жена сначала была в шоке, что он преодолел лень, слез с дивана и закрутил роман! eek.gif

Потому что такого лентяя, не работающего годами свет не видывал, я его лично знаю!

Фактически, любовница, оччень энергичная особа, его перенесла с домашнего дивана на свой. laugh.gif

Конечно, моей приятельнице было горько и обидно, много плакала. А потом, взяла себя в руки, сходила к психологу и жизнь ей показалась не такой мрачной!

Квартира у них не была приватизирована, так как вечно не было денег, а он никогда не работал ( свободный художник). Она забрала заявление на алименты в обмен на выписку из квартиры.

Он выписался, со второй официально расписался. И что тут началось! Через некоторое время он в трубку жене чуть не плакал, как ему плохо. Жена, оказывается, ангелом была! Вторая жена, очень властная женщина, его заставила делать то, что первой никак не удавалось за 15 лет семейной жизни - РАБОТАТЬ! Причем на заводе. Это ему-то, творческой ранимой натуре! laugh.gif

Его бывшая жена сделала в квартире посильный ремонт, выкинула все барахло, напоминавшее о семейной жизни, и спокойно живет. И личная жизнь регулярна. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша соперница сейчас на коне, она счастливая веселая сильная, потому ей легче обыграть Вас.

Да еще не забывайте, она думает о вас ! переживает, слушайте ну это же смешно они все такие одинаковые biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохлушечка

Если любите, тогда боритесь. Хотя 7 лет - стаж большой. Не зря говорят, разовые любовницы -это так себе. Даже зацикливаться не стоит, а вот когда в наличии есть постоянная, вот тогда уже сложнее будет.

Не хотите отпускать, не отпускайте. Наступите на горло собственной гордости и принимайте его таким, какой он есть. Старайтесь быть лучше его пассии. Злоупотребляйте его временем и своё время больше ему уделяйте. Скандалы в этом деле плохие помощники.

Есть у меня подруга. Муженёк её тот ещё ходок. Она сама из интеллигентной семьи, где самым страшным ругательством было слово "дура". Так вот в первый раз, вычислив любовницу собственного мужа, она отправилась к ней домой.

В качестве поддержки взяла свекровь. Та тоже культурный работник, педагог. В общем, пришли они к злодейке и топчась в прихожей(дальше не пустили) и перебивая друг друга вежливо призывали нахалку к совести.

" Будьте любезны оставить моего мужа в покое, пожалуйста, не разрушайте семью...". Но любовница была не из благородных. Она просто выставила куриц за дверь, пообещав лишь слишком не доить супружника. Через два месяца изменник прекратил отношения. Казалось, раз и навсегда.

Но лет через 10 опять был замечен в порочных связях с другой мадам. Вот тогда, подруга пошла на работу к сопернице. Высказала ей всё, что она о ней думает, сдабривая свой монолог смачными ругательствами, не хуже пьяного сапожника и выдрав напоследок клок блондинистых волос, пообещала, что в следующий раз натянет глаза на то место, на котором она сидит.

Уже на следующий день муж стоял на коленях перед грозной супругой, которая начихала на то, что она преподаватель в школе и пусть вот так, неинтеллигентно, но вернула мужа в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только о том, что он замечательно шифровался,

Шифровался-то он замечательно, а при первом допросе раскололся. Не пошлём его в Америку. laugh.gif

Ну а если серьёзно, то Хохлушечке надо немного отойти от ситуации и постаратся успокоится. А потом уже решать как поступить. Сочтёт нужным удержать мужа любой ценой - пускай попробует.

Главное, чтобы потом не жалеть о своих поступках и не изводить себя вопросом:"Почему я поступила так, а не иначе?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку, милые мои, дорогие. Пока всё по прежнему . Среда, четверг ночевал дома , общались как раньше, думала всё стало налаживаться,а сегодня опять ушел спать в гараж даже необьяснив,почему . Только сказал, так надо. У меня опять истерика. Хоть дочь поддерживает говорит , будем бороться до конца ,но папу она ни кому не отдаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохлушечка

Даже если муж и останется в семье, как Вы представляете дальнейшую совместную жизнь? Все забудете и будете жить дальше как ничего небывало? А если потом муж найдет очередную любовницу, а потом капризно скажет, что любит обеих, характер у него такой любвеобильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохлушечка

общались как раньше, думала всё стало налаживаться,а сегодня опять ушел спать в гараж даже необьяснив,почему . Только сказал, так надо.

Просто невозможно такое читать. Я, конечно, допускаю, что мужчину можно любить до умопомрасения. Но чтобы вот так - он ноги о Вас вытирает, а Вы преданно смотрите в глаза.

Конечно, это не мое дело, но Вы пришли на форум, ждете поддержки, поэтому выскажусь еще раз.

Невозможно удержать мужчину, унижаясь. Я понимаю - Вы сейчас в напряженном ожидании, наверное, Вы даже в шоке от случившегося. Но надо сделать над собой усилие и поджумать, что сейчас решаете Вы - позволдить дальше так с собой обращаться или ...

Я уверена, что, как только Вы станете более уверены в себе, Ваш муж это почувствует и прекратит издеваться. Вам хочется, чтобы он остался. Но своим поведением Вы наоборот позволяете ему тянуть эту волынку. И это все будет продолжаться до тех пор, пока Вы не прекратите.

Подумайте о себе. Неужели Вы хотите жить вот так ВСЕГДА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла замуж достаточно поздно – в 28 лет. При этом мой муж был у меня первым и единственным, тоже был 28 лет, вроде как нагулялся, говорил, что любит, и любил, конечно. Я гордилась своим мужем, смотрела на него, как на икону, все делала, чтобы он был счастлив. Старалась и себя не забывать… Родилось двое детей…Полная идиллия. Я работаю, но со свободным графиком, успеваю и дома, и с детьми, и с ним. А у него работа, приходится задерживаться, видела его сослуживцев, общалась с их женами - у всех такой же бешеный график и достойная зарплата.

Прошло 7 лет. С годами мои чувства к нему изменились. Стали острее. Я его чувствовать начала. Он только к подъезду, а я уже знаю, что это он, какая-то огромная нежность. Но последний год мы стали чаще ругаться из-за мелочей, быта. При этом я пыталась сдерживаться, часто помалчивала на все его выпады, но если колупать по больному, и у меня случалось, плакала, высказывала. Вообще взяли себе за правило еще в начале нашей семейной жизни не молчать, а общаться. Я говорила, если меня что не устраивало, он тоже. Но этот год…Я никак не могла ему угодить, спрашивала, специально ли он задерживается, что не так. Он как-то замыкался, я винила себя…При этом он говорил, что любит.

В постели у нас все было хорошо. Я сторонница разнообразия, он тоже. Говорил, что я лучшая

Но этот год…Я часто видела его спину за компьютером, и все. День без ругани считала блаженством. Спрашивала, спрашивала, спрашивала…

Недавно не выдержала, все же вышла на откровенный разговор, написала стихи

Вышли на откровенный разговор. Он сказал, что его чувства угасли…Конечно, даже над чувствами нужно работать, они меняются, но надо же как-то … не знаю. Я плакала, он тоже. Сказал, что все будет хорошо, что мы постараемся.

А на следующий день меня как подбросило. В голове что-то щелкнуло. И я даже не спрашивая, утвердила – Ты мне изменил. Он пытался отрицать, потом признался. Но реальность меня убила. Это была женщина, которую я хорошо знаю, она из другого города, там у нее семья – муж и годовалый ребенок, в будни здесь работает, в выходные к себе едет. Конечно, он с ней общается по работе постоянно, возникло родство душ. Но я не ожидала, что измена такая постоянная. И что это она. Так чувствую себя…слушаю Агурбаш – не люби меня, нелюбимую. И не знаю, что мне делать. Думаю, он решит вернуться ко мне – со мной ему хорошо, а у той семья, он ей нужен был так, как рядом…А мне как верить потом ему вообще, кому можно верить? И доверять. Я ему верила больше, чем кому-то бы ни было. И я его еще люблю. Как мне жить, не знаю. Если бы не дети, я бы уехала…Как прожить без него, не знаю. Он – это часть меня, с корнем. С основанием. Чувствую себя как сорняк. И не любит, и изменил, и женщина эта…Я ее ребёнку печенье покупала, в роддом звонила. Люди, как так можно?!

И не расскажешь никому. Для друзей мы – идеальная пара, родители расстроятся. А молчать уже не могу. И слез уже нет. Как зомби хожу. Потому и полынь.

Он меня спрашивает – зачем тебе это было надо выяснять. А я уже не могла по-другому. Я же чувствовала, что что-то не так, только придумывала себе всякое, накручивала, нервы ни к черту. Сейчас мне легче, хоть знаю, нет метаний. Надо что-то решать…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

Надо что-то решать…

А почему Вы решили, что "надо решать"? Кто от Вас требует это решение? Муж? Судя по его словам

Он меня спрашивает – зачем тебе это было надо выяснять.

ничего менять в своей жизни не собирался.

Я понимаю Вас - интуиция вещь сильная, я сама все вот так чувствую и часто просто не могу сказать "знаю", так как знания мои от чувств. А это не факт.

Но у Вас есть признание мужа. Знаете, на мой взгляд, это даже хорошо. Не надо мучиться, предполагать, догадываться. Вы знаете.

А теперь возьмите паузу. Я заю, что сейчас Вас безумно больно и одиноко.

Но сейчас Вам надо просто жить и дать себе срок на раздумье. А самой просто об этом пока не думать. Да, тяжело. Да, хочется, чтобы было понятно, что делать дальше. Но сейчас Ваш муж тоже на распутье. И ему тоже не очень просто.

То, что ему кажется любовью, вполне может быть просто страстью, еще чем-то, что мужчина принимает за новую любовь. Но ведь Вас и детей просто так не вычеркнешь.

Если хотите быть с ним рядом (во всяком случае пока), не торопитесь. Вы сейчас можете его подтолкнуть, а потом будете сожалеть. И он, кстати, тоже.

Думаю, что пусть он сам решит - что важнее для него.

И не расскажешь никому. Для друзей мы – идеальная пара, родители расстроятся.

А Вы меньше думайте о том, что кто-то там подумает. Даже, если это близкие. Сейчас Вам самой нужно выжить в этой непростой ситуации. И, если Вы чувствуете, что без поддержки не обойтись - расскажите .

Как-то сумбурно. Но очень зацепило. Держитесь. Как ни странно звучит - все будет хорошо. smile.gif

Изменено пользователем Алла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего менять в своей жизни не собирался.

Да, он потом мне сказал, что благодарен, что я начала этот разговор, потому что сам он не решался, все ждал, что "само рассосется" (его выражение)

Знаете, я тоже ему сказала, что пусть сам решает все, что пусть делает все взвешанно и обдуманно, не жалея меня сейчас, потому что потом может быть только хуже. Я приму любое его решение, и переживу тоже.

Раньше думала, что измену не прощу никогда. а сейчас понимаю, что могу простить, если и он готов начать все сначала. Но вот как так жить - подозревать его во всем? Проверять СМС? Я не представляю себя, лазающей по чужим карманам, я и стираю -то как правило с билетами в карманах, потому что толком не могу их выворачивать. И это же можно сойти с ума от вечных подозрений. А если он решит вернуться ко мне, то как мне с ним жить? С оглядкой? Не знаю, просто не знаю

Большое спасибо за поддержку. Мне надо было рассказать, и я рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×