Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Полынь

Раньше думала, что измену не прощу никогда. а сейчас понимаю, что могу простить, если и он готов начать все сначала. Но вот как так жить - подозревать его во всем? Проверять СМС?

Совсем не обязательно. По опыту знаю, что, если ты простила мужчину, он сделал выводы, и вы начали жизнь с чистого листа, проверки СМС не понадобятся, потому что у вас просто не будет поводов. А эта измена забудется очень скоро.

Вы все делаете правильно, ведете себя очень достойно, мужа от себя не отталкиваете - никуда он от вас не денется. И, читая ваши разумные, мудрые (даже в такой тяжелой ситуации ) посты, я уверена, что у вас все наладится и будет снова крепкая любящая семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

А у Вас есть возможность отдохнуть съездить вдвоём? Или может одной? Муж за это время разберётся со своими чувствами.

А если он решит вернуться ко мне, то как мне с ним жить? С оглядкой?

Он ведь никуда не ушел. И если Вы сами для себя решили его простить, зачем тогда всякие оглядки?

Вы ведёте себя достойно и это главное в такой ситуации. Всё наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

А эта измена забудется очень скоро.

Вы очень добрый человек. Поэтому и простили. Не каждый так может. smile.gif

Полынь

А если он решит вернуться ко мне, то как мне с ним жить? С оглядкой? Не знаю, просто не знаю

Вы странно написали - если решит вернуться. Он не ушел в физическом смысле? То есть, он дома, с Вами и детьми?

Понятно, что в некотором смысле он "ушел", но я Вам снова напишу - не торопитесь. И не думайте о том, что будет.

Главное, как мне кажется не испортить сейчас отношения с мужем. В том смысле, что, если решили простить, то и не думайте о плохом.

Я не сторонница мнения, что мужчина, изменивший один раз, сделает это снова. Он же взрослая, думающая личность. Он тоже сделает выводы, если дорожит семьей. Просто Вы должны, когда будут силы, обозначить свою позицию. Мягко, без истерик. Но твердо. Что Вы не принимаете его параллельную жизнь. Ну или принимаете. Это уж Ваше решение.

Муж не знает, что у Вас в голове. Вы должны об этом ему сказать. Только не торопитесь. Обдумайте. И решите, что хотите ВЫ, а не он.

Он должен САМ ЗАКОНЧИТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ. Если Вы это сделаете, то проблема просто будет загнана внутрь.

Пусть все будет у вас обоих хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, спасибо всем!!! Мне тяжело самой принимать такие решения, я их принимаю, а потом начинаю думать - правильно ли я сделала, есть ли в этом смысл. Теперь понимаю, что да, сделала все верно

Самочудо

А у Вас есть возможность отдохнуть съездить вдвоём? Или может одной?

Меня тоже посетила эта мысль. Муж часто в течение последних лет ездил в командировки - на день, на два, а я сама никуда не уезжала. Вот пытаюсь сейчас все устроить и уехать на 5 дней (включая выходные) не очень далеко, может, с дочерью. Честно, хотелось бы это сделать прямо на этой неделе. Но на работе такая ситуация - я там работаю одна, с людьми, которые приходят в определенное время, перенести нельзя. Договорилась со знакомой о подмене, но она будет только в конце следующей недели, сейчас не в городе. Так что планирую, лишь бы здоровье девочек не подкачало. Младшую оставлю с бабушкой, а у мужа будет время побыть без меня и не на работе.

Алла

Он не ушел в физическом смысле? То есть, он дома, с Вами и детьми?

Да, идти-то особо ему некуда. Его родители в другом городе, у той женщины семья, хоть и в другом городе, но она не желает портить свое реноме в открытую, я так понимаю. Он, конечно, не сказал мне прямо, что это она, и не скажет, благородно, но это она

Хотя, возможно, ему и не хочется особо никуда идти, а я не гоню, не давлю, не настаиваю. Дала ему время для принятия решения, сказала, что много не дам, но и сильно не тороплю, пусть решает сам, как ему нужно в жизни

Что Вы не принимаете его параллельную жизнь. Ну или принимаете. Это уж Ваше решение.

Муж не знает, что у Вас в голове. Вы должны об этом ему сказать.

Знает. Я ему говорила. И в самом начале нашей семейной жизни как-то зашел разговор про измены, я сразу сказала, что против этого, против даже физической, одноразовой так сказать. И в этот раз сказала, когда зашел разговор про то, что он бы не сказал, если бы я сама не начала, так как всех все устраивало, что меня как- раз такое положение не устраивает

Но вы все тут правы, наверное, что когда это уже пережито не на словах, а на деле, то, возможно, уже и не повторится. И что можно и нужно будет жить без оглядки. По-другому, наверное, и не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хохлушечка, вам бы разозлиться, а не сопли жевать. Ни куда ваше чудо не денется, за 7 лет не делся же. Он у вас сейчас этими своими - и тебя люблю и её, - индульгенцию на двоеженство выпрашивает. Тут злится нужно а не под дудку плясать иначе так и будет бегать. Выгонять не хотите, так хоть рожу ему расцарапайте. Притворяться всю жизнь овцой это тоже не вариант, любят не за что-то, а вопреки и все басни, что она такая золотая в постели лучше разговоры в пользу бедных. Вот и устройте ему бурю страстей с элементами садо-мазо. Пусть она его потом зелёнкой замазывает и в попу дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Не верьте!!! Не верьте тому, что люди все простили и забыли, что все у них счастливо и гладко! Красивое снаружи яблочко, до червячок внутри...нагадил! Живут. А кто знает, что в душе творится у каждого?

Вот именно, кто знает? Может нет и никакого червячка и никто не нагадил? С чего не верить? У каждого свой путь и свое восприятие.

Огневка

Согласна на 1000%! Неправда, что можно тако простить и забыть... Неправда, что люди мол прощают и живут, как прежде. Ненавидят люди и себя и партнера в таких ситуациях.

Да не говорите вы за всех!

искренняя

Мой муж каждый день говорит слова благодарности за то что я его клешнями выдрала из этой ситуации! только мне от этого не легче.

Я ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ , ЧТО НЕ ВЫГНАЛА!

Ну а сейчас что мешает выгнать? Непонятно. confused_1.gif

Женаль

А если потом муж найдет очередную любовницу, а потом капризно скажет, что любит обеих, характер у него такой любвеобильный.

А если, а если... А если кирпич на голову упадет?

Хочет человек с мужем жить - так и пусть живет с ним. Согласна со Злобынюшкой - гнать не надо, так и не уйдет никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Вот именно, кто знает? Может нет и никакого червячка и никто не нагадил? С чего не верить? У каждого свой путь и свое восприятие.

Чтобы не заметить то, что тебя предали - это надо быть самой без сердца. И мозгов. Я еше раз уточняю, что измена телом и измена душой - вещи разные.

Забыть холодные глаза мужа, обидные злые несправедливые слова, признание в любви к другой женщине, забыть обращение с тобой... Как будто чужой человек! Как в здравом уме это забыть то можно? Даже при том, что через определенное время опять создалась видимость любви, согласия и семьи? Не, я еще не дожила до такой степени склероза.

Ну а сейчас что мешает выгнать? Непонятно

А смысл? После 6 лет кулаками махать? Лень если честно. Хотя может и само собой все развалится... Моему супружнику (к примеру) идти некуда. Да и глупо ему на старости лет больному по углам мыкаться.

Хочет человек с мужем жить - так и пусть живет с ним. Согласна со Злобынюшкой - гнать не надо, так и не уйдет никуда.

Жить. Равноправно.

А автор не жить с ним хочет. Она хочет невозможного - вернуть бывшего мужа, вернуться в ТУ жизнь, которая было до любовницы.

А ей тут объясняют, что в одну реку два раза войти нельзя. Отношения изменились, все изменилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Чтобы не заметить то, что тебя предали - это надо быть самой без сердца. И мозгов. Я еше раз уточняю, что измена телом и измена душой - вещи разные.

Да. Измена телом - ИМХО, даже грязнее.

А предательство - например для меня - это несколько другое... А не любовь к другой женщине, отнюдь.

Забыть холодные глаза мужа, обидные злые несправедливые слова, признание в любви к другой женщине, забыть обращение с тобой... Как будто чужой человек! Как в здравом уме это забыть то можно?

По-моему ни о каких холодных глазах и жестоком обращении речь не шла. Наоборот - плачет мужик!

Прожили с ним 21 год,есть двое детей.Всё было хорошо ,пока я не нашла у него sms "котик когда приедешь на обед" .

Забыть можно всё что угодно. Было бы желание и было бы ради чего. Если человек для себя решил, что овчинка выделки стоит - так почему нет?

Не, я еще не дожила до такой степени склероза.

Ну это вы, а другие - могут smile.gif. И может тем счастливы.

Даже при том, что через определенное время опять создалась видимость любви, согласия и семьи?

Но как определить, что есть видимость, а что есть истина? По-моему все дело в нашем субъективном восприятии.

А смысл? После 6 лет кулаками махать?

Никогда не поздно ошибки исправлять. И чем раньше - тем лучше smile.gif.

Моему супружнику (к примеру) идти некуда. Да и глупо ему на старости лет больному по углам мыкаться.

А кого это волнует? Кроме него самого? wink.gif

Она хочет невозможного - вернуть бывшего мужа, вернуться в ТУ жизнь, которая было до любовницы.

Это ДО ЛЮБОВНИЦЫ или ДО ТОГО, КАК УЗНАЛА ПРО ЛЮБОВНИЦУ?

7 лет все замечательно было, несмотря на наличие любовницы. Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше думала, что измену не прощу никогда. а сейчас понимаю, что могу простить, если и он готов начать все сначала. Но вот как так жить - подозревать его во всем?

Как все знакомо! Прошли мы через это, чуть больше года назад решили начать сначала насколько возможно. Решить оказалось проще, чем выполнить. Приходилось и через себя переступать, и мысли были разные, и картинки в голове возникали нехорошие.

Кто-то на форуме посоветовал перетерпеть, даже выражение запомнила " Грязь сама отвалится, по сантиметру". И, знаете, у меня так и случилось. Все прошло, иногда только мелькнет где-то воспоминание. По телефону его не ползаю, хотя первое время было искушение. Не названиваю, если задерживается. Просто мне это не надо.

Все пройдет. Если Вы действительно хотите сохранить семью, Вы ее сохраните. Вопрос только в одном - стоит ли. Это уж кадый сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа тоже появилась другая. Из полученной информации могу сделать вывод, что он любит её, а не меня. Сейчас ему очень плохо, его в буквальном смысле надо спасать.

Её рядом с ним сейчас нет. Такой он ей не нужен. Помочь ему могу только я. Когда я поставлю его на ноги, он снова станет успешным и привлекательным мужчиной, и он снова станет ей нужен. Боюсь что он уйдёт к ней если она позовёт.

Мне сейчас очень больно от его измены. Я морально раздавлена. И мне очень больно знать что он пропадает. Я его очень сильно люблю, но видимо не настолько сильно, чтобы помогать ему ради неё.

Не могу сделать выбор между любовью и обидой. Мне будет ещё больнее чем сейчас, если он предаст меня опять.

Изменено пользователем Сонора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонора

Не могу сделать выбор между любовью и обидой. Мне будет ещё больнее чем сейчас, если он предаст меня опять.

Из полученной информации могу сделать вывод, что он любит её, а не меня. Сейчас ему очень плохо, его в буквальном смысле надо спасать.

Откуда информация? ОТ него или...?

И от чего спасать? Что с ним? Это от этой связи? От раскаяния? Или другие причины?

Я его очень сильно люблю, но видимо не настолько сильно, чтобы помогать ему ради неё.

В жизни часто бывает так - помогаем, зная, что делаем это не для себя. А потом оказывается...

Советовать не буду. Но выбрала бы любовь. И не стала бы думать, что будет потом. Обида - это плохо. Этим Вы вредите себе и своей душе. Не надо.

Можете помочь - помогите. Просто ради себя.

Как-то так.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас пьёт. Остановить его могу только я. Я это делала уже не раз. Когда мы познакомились, он был никому не нужен. Он с Украины. У него не было прописки, хорошей работы, денег.

Я помогла ему со всем этим. Я вырастила из него успешного и уверенного в себе мужчину. Он стал красиво одеваться и на него стали заглядываться девушки.

А информацию я нашла у него в телефоне. Проверила после подозрений. Ещё нашла чек на покупку золотого кольца с бриллиантом. Дата покупки 6.07.10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

Грязь сама отвалится, по сантиметру

Отличная фраза. Спасибо, приму как руководство к действию или как жизненный принцип на сейчас. Муж попросил прощения, сказал, что хочет быть со мной, что те отношения уже все. Единственное НО - по работе ему с ней придется общаться. Но тут уж ничего не поделаешь - придется верить так. С другой стороны, может, оно и к лучшему. Телефон проверять - рука по-прежнему не поднимается, плюнула на все, пытаюсь быть собой. Пока все более- менее.

Да, правда, сначала первые дня три очень много эмоций было, я села за компьютер и как накатывало, писала в файле. Когда поняла, что все, выговорилась - послала ему по почте с темой "это последнее, что хочу сказать по этому поводу, дальше тема закрыта". И все, стало легко, как с начала начала.

Он почитал, подумал. еще раз сказал, чтобы я его простила за всю боль. Пока, кажется, у нас получается.

Огромное спасибо вам всем, без вашей поддержки мне было бы хуже. И без вашего оптимизма.

Сонора

Сейчас, по своему опыту, могу сказать только одно - делайте так, как Вы считаете нужным. Ваше сердце даже в такой ситуации подскажет, что Вы действительно хотите. Если его надо спасать и Вам это нужно - спасайте. Если не хотите - не делайте. Потому что все, что через себя, не приносит радости никому. Я тоже думала когда-то, что не смогу сделать то, что сделала. А сейчас я рада тому, что так вышло (не самой ситуации, конечно, а как ее разрешили).

Как-то так...

Изменено пользователем Полынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

Спасибо за поддержку. Я уже сходила за ним и забрала домой. Поставлю его на ноги, а потом пусть он сам делает выбор.

Конечно мне очень хочется чтобы этот выбор был в мою пользу, но если он решит по-другому, я не стану препятствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно мне очень хочется чтобы этот выбор был в мою пользу,
И вас совсем не будет смущать тот факт, что у него была другая женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попросил прощения, сказал, что хочет быть со мной, что те отношения уже все. Единственное НО - по работе ему с ней придется общаться.

Как у тебя он это быстро понял . А вот я ещё борюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

И вас совсем не будет смущать тот факт, что у него была другая женщина?

Будет. Я пока загнала все эмоции глубоко внутрь. Он сейчас спит дома, а я спать не могу. Поставлю его на ноги, потом решу как жить дальше.

Хотя я спать не могу, потому что у меня перед глазами картинки их встреч. Иду по улице и ненавижу всех молодых девушек, каждую представляю рядом с ним. Я умом понимаю что это всё пройдёт со временем, просто сейчас мне так плохо.

Он всё отрицает. Это так глупо. Я не доверяю сплетням, у меня есть факты, и меня просто бесит его детское отпирательство. Было бы легче, если бы он просил прощения, говорил что это ошибка и ему нужна только я.

Хотя мы толком ещё и не разговаривали. Я просто привела его домой, отпаивала его бульоном, закутывала его в одеяло, потому что его всего трясёт от пьянства.

Изменено пользователем Сонора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонора

Мне кажется, ни в какой другой стране нет столько самоотверженных женщин, готовых спасать изменившего мужчину, который любит другую, к тому-же. Казалось бы, обида, боль, гордость, должны заставить сказать - да пропади ты пропадом ! Но этого не происходит. Это напоминает служение больному немощному человеку. Благородно и, отчасти, непостижимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Полностью согласна!

Сонора

он любит её, а не меня

Я вырастила из него успешного и уверенного в себе мужчину. Он стал красиво одеваться и на него стали заглядываться девушки.

Не хочу делать Вам больно, но лично мое мнение - он с Вами может быть только из благодарности за все, что Вы для него сделали.

Но если он даже Вас не любит, то на что Вы рассчитываете???

Поставлю его на ноги, потом решу как жить дальше.

Боюсь, что Вам ничего решать-то и не придется... Все будет зависеть только от него!

Только если он даже и выберет Вас, Вам он будет нужен с его любовью к другой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сейчас пьёт. Остановить его могу только я. Я это делала уже не раз. Когда мы познакомились, он был никому не нужен. Он с Украины. У него не было прописки, хорошей работы, денег.

Я помогла ему со всем этим. Я вырастила из него успешного и уверенного в себе мужчину. Он стал красиво одеваться и на него стали заглядываться девушки.

В очередной раз убеждаюсь, что поговорка права, простите. Это все, конечно, выглядит благородно со стороны. Спасительница! А вам себя не жалко? Сами же пишите, что оклемается, уйдет к другой. Вам это зачем???!!! Нет, я наверное, слишком люблю себя, мне этого не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благородно и, отчасти, непостижимо...
Непостижимо глупо. Выпнуть его надо за это. Любит другую? Вот пусть она его и лечит от пьянства. Чё ж он к нелюбимой жене попёрся? Эх, так бы и дала с ноги. censored.gif Зла не хватает. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонора

А вы всерьез думаете, что Ваша помощь в отрезвлении любимого в последний раз? Как пил, так и будет продолжать. В тем более, имея такую опору, как Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, Сонора, Вы правильно поступаете. Для себя правильно. Только надо опять же для себя определить, что это последний раз, и потом, как бы ни было больно, либо рвать, либо все по-новой. Вы себе не простите, что оставили его в немощном состоянии, а ведь Вы его еще любите, это видно.

Лютик

он с Вами может быть только из благодарности за все, что Вы для него сделали.

Вы знаете, у него могли еще остаться остатки былых чувств, кто знает, может, эта благодарность сможет их возродить? Из чего только любовь не прорастает.

Мой тоже думал, что любит другую. Пока не поговорил откровенно со мной. Пусть сейчас не любовь в полной мере, но отношения потихоньку налаживаются (ТТТ). Сонора, хочется, чтобы и у Вас было все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Сама не понимаю как у меня ещё хватает сил держаться. Сегодня целый день сидела с ним у него на работе, терпела косые взгляды его друзей, отшила алкаша который пришёл его позвать с собой. Завтра повезу его на капельницы и кодировку.

Вот не знаю что делать потом - отпускать его на все четыре или жить с ним, простить его предательство. Он хочет быть со мной, а я уже НИКОГДА не смогу ему доверять.

Внутри меня происходят тааакие монологи:

- Потерпи, перебесится, всё будет хорошо. Все мужики одинаковые, зачем менять шило на мыло...

- Всё равно это не жизнь будет, а сплошные нервы. Сейчас ещё не слишком поздно всё изменить, а вот лет через десять...

- Но ведь он уже такой родной, всё равно он возвращается ко мне, значит я ему тоже родная, значит он меня любит...

Ильга, Живущая в Сети

Я уже и не уверена что он её любит. Благодарность мне его точно не нужна, только любовь! Он мне так и талдычит что у него никого нет и он мне верен. Про смс говорит что это всё по пьянке, что это ничего не значит.

Наверно, завтра после больницы я скажу ему что он свободен. А потом станет ясно любит ли он меня, и хочет ли быть со мной.

Просто боюсь, что, если он уйдёт, я буду об этом жалеть.

Парето

Он алкоголик, совершенно не может остановиться когда пьёт. Я его кодирую (он меня слушается в этом случае), год мы живём спокойно, потом запой и снова кодировка.

Я была готова к такой жизни. Понимаю, что трудно всю жизнь не пить - нужна ему периодическая разгрузка. Но я не хочу быть ему нужна только поэтому.

Полынь

Спасибо за понимание. Я делаю это в первую очередь для себя, чтобы не думать потом, что я не помогла человеку, хотя это было в моих силах. Если я его оставлю в такой ситуации, и с ним что-нибудь случится (не дай Бог), я буду мучиться до конца жизни.

- Нет не любит, если бы любил...

Может я потихоньку схожу с ума? Шестая бригада, ау-у-у.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонора

Я не поняла, он пить начал по какой причине. После того как Вы узнали про его отношения на стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×