Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Galochka-mamochka

Изменил муж - 2.

Recommended Posts

Ну в общем, все как-то так потихоньку. Видимся в будни редко, в выходные часто. Он сидит с детьми, а я куда-нибудь ухожу. За это время была в театре, сходила на балет, посидела в кафе с подружками. Ему гордо не сообщаю, куда и с кем иду. А, нет, сообщаю, например, в театр, или в кафе. И все.

Не скажу, что у меня сейчас ужасная жизнь. Даже в чем-то наоборот. Думаю, если он все же вернется ( а ему там, как я понимаю, не очень в кайф, хоть он и хорохорится), то я также и буду периодами - в театр, пусть и без него, или еще куда. А то все переживала, как это я без мужа...

В чем-то мне сейчас спокойней. Нет перед глазами - нет и повода расстраиваться. Как они там мне просто любопытно, но по-настоящему не интересно. Я знаю, что лучше нее. Потому как "там" мне не представляется вообще.

Но я очень скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

А он дома, в Вашей квартире сидит с малышами? Т.е. контроль все таки есть за Вашими действиями.

Но я очень скучаю.
Еще бы! Вырвать с корнем родного человека из сердца это очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Дома, да. Дети ведь думают, что папа на работе. Но в чем-то это, наверное, и лучше. Есть возможность сравниватьsmile.gif И, потом, наоборот, у меня появляется возможность доказать ему, что я не сижу в слезах. А он ведь этого ждет. Так и спрашивает, мол, а чего ты мне в ноги не бросаешься? И злится моему спокойствию. И от этого начинает всякую чушь молоть. Что показывает, что не так уж я ему безразлична как Женщина.

Раньше он был уверен, что никуда я не денусь. А сейчас, в связи с этими походами (моими), он не уверен. Потому что не верит, что я одна идуsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом потоптался еще, стал спрашивать, не сделаю ли я чего там с собой, не буду ли я не спать всю ночь, может, лучше ему сегодня остаться? Нее, я твердо сказала, что пусть идет к ней ( я все-таки убедила его жить с ней, а не одному в квартире). Потоптался, повздыхал, пошел.

Вот эта черта в мужиках наверное во всех : они надеются, что мы без них умрём. Отватительно это. Как то надо нам. женщинам, стремиться так себя поставить, чтобы у них даже вопросов не возникало таких!

Двое детей бросить! Ну , нет слов! Вот как после этого улыбаться ему, скажите. где силы взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Как то надо нам. женщинам, стремиться так себя поставить, чтобы у них даже вопросов не возникало таких!

А вот я так себя и поставила. И у мужа не возникает таких вопросов. И он знает, что если предаст, обратно не приму и горевать не буду ( это он так думает, конечно буду, но виду не подам. Так себя поставила). Он знает, что я люблю его, я этого не скрываю. Но и одновременно видит, что я пользуюсь вниманием посторонних мужчин (работа в основном в мужском коллективе). Поэтому знает, что в случае предательства горевать не буду. Ну и пусть продолжает так думать. Так поставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Вы молодец. А у меня он тоже знал про предательство. Что для меня это - просто неприемлимо. Что в случае чего - развод. Но вот вышло так...А мне не хочется развода.

И я пользовалась успехом у мужчин. Но...когда появилась вторая дочка, у меня особо и выходов-то не было. Тем более, дети часто болели. Вот так, постепенно, это все и произошло. Ну вот никогда, НИКОГДА не думала, что наши проблемы он пойдет решать на сторону. Все верила, что это будет наша победа - преодоление этого всего:быта и прочего. А оказалось вот так.

Не ваша Тётя

А я не знаю, откуда силы. Я смотрю на него и поражаюсь, как у него сейчас мозг вообще не работает. Он такую чушь несет, сам на себя не похож. Может, от этого и силы. Потому что надо жить, а не умирать каждый день?

И еще, наверное, я верю, что если он вернется, больше такого не будет никогда. А для себя решила - потом хоть намек - все!!

Изменено пользователем Полынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я так себя и поставила. И у мужа не возникает таких вопросов. И он знает, что если предаст, обратно не приму и горевать не буду ( это он так думает, конечно буду, но виду не подам. Так себя поставила). Он знает, что я люблю его, я этого не скрываю. Но и одновременно видит, что я пользуюсь вниманием посторонних мужчин (работа в основном в мужском коллективе). Поэтому знает, что в случае предательства горевать не буду. Ну и пусть продолжает так думать. Так поставила...

Ну уверенность в себе - это всегд хорошо. Но поверьте, не бывает Никогда. И чо значит не будете горевать? И как он может это знать? А вы уверены, что он будет горевать без вас?

Я правда, не пойму как так можно жить в семье, это война какая то холодная получается - всё время под прицелом. А мне например в семье хочется расслабиться и не дуать о том, как я себя поставила. Ну и насчёт внимания посторонних мужчин - если вы любите мужа, зачем оно вам? Для меня посторонние мужчины вообще не существуют, может и есть внимание, только мне это не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Наверное, Любимиха не так выразилась, донести она хотела другое. Муж осознает, что она самодостаточна, вниманием у мужчин пользуется, и это заставляет его быть во всеоружии. Не она за ним будет бегать, а он ее будет завоевывать. Вообще, в мужчине это надо поддерживать всячески своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Афалина

В моей семье тоже был "развод и девичья фамилия"...Отец ушел к женщине на 10 лет младше его. И что, думаете что-то получилось? Нифига подобного,как ушел, так и пришел, хотя его не звали и не ждали.

....И особо не рады были. Теперь живет, как раньше.Аж похудел, пока с той женщиной жил. Вес набирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Но поверьте, не бывает Никогда.

Так я и не зарекаюсь. И не говорила в своем посте слова "никогда".

И чо значит не будете горевать?

И этого не говорила. Сказала, что конечно же буду, просто вида не подам.

И как он может это знать?

А вот так и может. Так себя поставила изначально.

А вы уверены, что он будет горевать без вас?

Нет, не уверена. Но про это тоже не писала.

Я правда, не пойму как так можно жить в семье, это война какая то холодная получается - всё время под прицелом. А мне например в семье хочется расслабиться и не дуать о том, как я себя поставила.

Это Вам так кажется. У нас все прекрасно (ТТТ). И расслабленные все, и никто под прицелом не ходит. Просто

Муж осознает, что она самодостаточна, вниманием у мужчин пользуется, и это заставляет его быть во всеоружии. Не она за ним будет бегать, а он ее будет завоевывать. Вообще, в мужчине это надо поддерживать всячески своим поведением.

Леся

Золотые слова. Именно это и хотела донести.

Не ваша Тётя

Ну и насчёт внимания посторонних мужчин - если вы любите мужа, зачем оно вам? Для меня посторонние мужчины вообще не существуют, может и есть внимание, только мне это не интересно.

Так оно мне и не нужно это чужое внимание. И для меня посторонние мужчины не существуют, только их внимание ( а запретить обращать на себя внимание не могу) мне просто на руку. Опять таки, как сказала Леся -

в мужчине это надо поддерживать всячески своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонора

Он всё отрицает. Это так глупо. Я не доверяю сплетням, у меня есть факты, и меня просто бесит его детское отпирательство.

Меня тоже бесило... wink.gif В жизни ни в чем не признался... никогда...против очевидного - нет, и все!

А время идет и идет - живем себе : проблемы решаем, радостью друг с другом делимся... Вместе.

Иногда думаю - может и правда, никогда и ничего ???? А вдруг - во всем прав и чуть не свят???

biggrin.gif Задумаюсь на минутку, плюну на эту мысль и дальше живем.

Подружка тут внезапно как-то сказала, мол, какой он у тебя все-таки, молодец, что за всю жизнь ни в чем не признался - хоть режь его...

Может и правда - молодец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Подружка тут внезапно как-то сказала, мол, какой он у тебя все-таки, молодец, что за всю жизнь ни в чем не признался - хоть режь его...

Может и правда - молодец...

Да правда - МОЛОДЕЦ! Вот это настоящий мужик. Который даже если и вильнет в сторону - его женщина об этом никогда не узнает. Как говорится не пойман - не вор. А что другие там говорят - так попробуй, докажи.

Иногда думаю - может и правда, никогда и ничего ???? А вдруг - во всем прав и чуть не свят???

И правильно думаете. Я бы тоже предпочла так думать, чем потом с ума от горя сходить, когда оно изменит, а потом с гордым видом в этом признается. Ваш мужчина - молодец, верьте ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

И вообще она несчастная, ей здесь (в другом городе) посулили золотые горы, она оставила мужа и двоих детей (младшей было два месяца), а теперь еще и подставили.

Давит на жалость. Я не знаю, что по этому поводу психологи говорят, но по своему жизненному опыту понимаю однозначно:

Когда давят на жалость, на самом деле хотят развести на деньги.

При чем, по моим наблюдениям - это правило действует без сбоев.Но цель всегда одна - бабло.

А там, похоже, очень похоже - давление на жалость. Что и как она в результате этого давления с Вашего мужа поиметь может ? Подумайте, пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КамАся

В жизни ни в чем не признался... никогда...против очевидного - нет, и все!
Девченки!!! еще одна жертва мужского "постоянства". Так больно на душе. Прочла все посты на одном дыхании, слезы на глазах. Хочу поделитьсяи попросить совета. Мой муж не хочет обманывать ни себя, ни меня. Сказал что любит другую. И она любит его. Уже 9 месяцев как они вместе. Сегодня вечером будет разговор с мужем. Он написал мне, что имеет право на еще одну семью. Не знаю, может быть я не понятно излагаю суть проблемы, но что делать и что ему говорить, не знаю. Ушла бы сразу, да некуда. Живу с его родителями, а он встречается с ней на её квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КамАся

шла бы сразу, да некуда. Живу с его родителями, а он встречается с ней на её квартире.

А до того, как вы пришли жить к нему в квартиру, где вы жили? У родителей, или работали - снимали жилье?

И как у вас сейчас с финансами, чтобы это самое жилье снять, как с работой? Может быть, есть подруги, которые смогут на время приютить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КамАся

Лучше отпустите его. Не продлевайте свои мучения, не давайте втаптывать себя в грязь.

У меня были хорошие знакомые, у которых была точно такая ситуация. Муж жил на две семьи, не скрывая, а жена смирилась и все терпела. Это была бедная женщина! Кстати, она тоже с его родителями жила. У него же даже расписание было - такие-то дни недели живу в этой семье, такие-то в той.

Однажды он пришел домой, а его мама сказала его жене: а чего он сегодня пришел, сегодня же НЕ НАШ день! Вы представляете? Плюс в обеих семьях были дети ( его дети). А всю любовь и ласку получала вторая жена, первая же только ненависть и деньги. И все это ужасное действо совершалось якобы "чтобы дети росли с отцом".

Да дети должны прежде всего в любви расти, а не в обстановке войны между мамой и папой. Да, тяжело, это трагедия для вас, но худшая трагедия растягивать такое "удовольствие" на годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КамАся

Клубничный краб

Жила с родителями. Но с тех пор прошло 9 лет. И возвращаться некуда, можно так сказать... А с финансами... работая бухгалтером и как минимум прокормить двоих детей и снимать жильё на свои 5 тысяч я не смогу.

Смилла

Я уговаривала его,чтобы он ушел, попробовал пожить с ней. Не смогла.

Как говорит вы без меня проживете. Я не хочу вас бросать. Но и без неё жить не могу. Я пробовал. Вот так случилось, что полюбил.

А с нами живет из чувства долга и ответственности. Как живет? Утром встали, на работу, в школу, в садик развез, вечером привёз и поехал к ней. Или остался дома, но весь вечер общение в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КамАся

Вы так пишете, как сломленный человек, мне кажется, вы смирились и подчинились обстоятельствам. Конечно, ваша судьба только в ваших руках, но сейчас вы закладываете основу для своих мучений в течение долгих лет.

И почему вы должны кормить детей на пять тысяч? У детей есть отец, есть бабушки и дедушки, насколько я поняла. Они все несут ответственность за детей! Тем более ваш муж сам говорит о своей ответственности, так что, я думаю, если с ним все обсудить, то помогать будет обязательно. Тем более, он будет вам благодарен, что даете ему возможность построить новую семью.

Ну что же делать, любовь уходит, надо это осознать, просто наступает новый этап в жизни, вот и все. Не разрешайте людям себя унижать, самое страшное в жизни, по-моему, не бедность, а отсутствие уважения к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КамАся

Скажу Вам сейчас все то, через что сама прохожу. Но поразмыслив - это единственный выход, если Вы хотите его вернуть или понять, что такой он Вам не нужен.

1. Уберите все эмоции, включите мозги. У кого-то из вас двоих должен быть включен мозг. У него, судя по тому, что он позволяет ситуации развиваться ТАК, мозги выключены (как, впрочем, и у моего). Постарайтесь мыслить разумно и планово.

2. А теперь начинайте думать о себе. Детям нужна счастливая мать, или, по крайней мере, спокойная. Вы должны любить себя и изменяться для себя, а не для него, не назло и так далее. Можно сменить имидж. Можно похудеть (ура! Я влезаю в свои брюки, в которые влезала 10 лет назад). В общем надо становиться самодостаточной

3. Вы все же должны отправить его к ней. Вы возненавидите друг друга, живя вот так, как сейчас. И, знаете, намного спокойней, когда все не у тебя на глазах. как-то тогда абстрагируешься от всего, спокойно занимаешься масочками на лицо, детьми, смотришь любимые фильмы и все такое.

4 Вы должны понимать, что есть шанс все же, что он останется там. Заранее подготовьте себя к этому. И к мысли, что если так произошло, значит он просто не Ваш человек в конечном счете. Значит, он достоин именно ее, а не Вас

5 И, наконец, примите, что это дело как минимум 4 месяцев, а может и дольше. Для меня это самое сложное.

Если хотите поплакать, послушайте песню, слова из которой у меня в подписи. Я дня два под нее рыдала, но последние строки ее - это правда. Так тоже может произойти.

Изменено пользователем Полынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

Вы молодец! В такой нелегкой ситуации отбросили эмоции и приняли единственно верное решение. 100+++ .

Держите нас в курсе,как у Вас дела. Сдается мне, что Ваш муж как почует, что у Вас появился кавалер, так и забудет о новоявленной даме сердца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Спасибо. Муж пока бесится, что я не рыдаю, и, если честно, старается меня побольней куснуть (знает же, где можно). Как раз как в той песне - Ты хотел, чтобы плача, тоскуя и плача, я бежала к тебе сквозь осеннюю тьму...

Я как в том фильме, по несколько раз на дню - Я самая обаятельная и привлекательная. Нашла фото своей соперницы, еще больше "оперилась". Пошла купила себе цветы. Муж дня четыре приставал, кто купил. Я ему гордо сообщила, что не его дело, и что сама купила - но при этом загадочно улыбалась. Так и не поверил. Хожу по выходным в кафе, на выставки, в театр. Бывает, конечно, тоскливо. Скучаю очень. Но стараюсь держаться.

Изменено пользователем Полынь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полынь

g.gif Муж может сильно прогадать.

Такими как Вы разбрасываться чревато... Это как денежные купюры раскидывать. Еще и кинуть-то толком не успеешь - уже подберут...

Рисковый парень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей есть отец, есть бабушки и дедушки, насколько я поняла. Они все несут ответственность за детей!

С каких пор бабушки несут ответственность за внуков??? Хотят помочь - спасибо, не хотят - не обессудьте. Воспитывать детей - обязанность родителей, а тем более содержать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Спасибо. Но я и сама виновата во многом. Теперь сама вижу. Я его избаловала. Обеспечивала ему очень надежный тыл. Слишком многое брала- сама, сама, а ты после работы, ты деньги в дом несешь. Мне самой нужно стать более уверенной в себе, более самодостаточной.

Так что может мне и на пользу все будет. Внешне точно на пользу - я сбросила, наконец-то, свои лишние 5 кило, и сейчас как тростиночка летаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость КамАся

Полынь

Спасибо большое за совет. Знаете, выключаю эмоции, живу мозгами. Но, иногда, как переклинит где то, такая тоска и обида наступает, не хочется жить ни ради кого. Хорошо, что это состояние проходит. smile.gif И сегодня всё лучше,чем вчера. А мне бы вот поправиться не помешало, наверное. Но не знаю как. rolleyes.gif

Смилла

Ну что же делать, любовь уходит, надо это осознать, просто наступает новый этап в жизни, вот и все.

А что если я не уйду, ну вот на зло... Не нравится жить со мной, пусть уходит сам. Я пришла к нему в дом с любовью, если у него нет чувств- пусть сам уходит. Сегодня у меня такое настроение. Не получилось жить по любви, буду жить по расчету. Наверное Вы правы, я смирилась с обстоятельствами. Может быть, если бы я была решительнее, у меня сейчас и не было бы этой проблемы.

Как то всё сумбурно получается, может быть потому что бардак в мыслях, а может быть потому что долго молчала и уже забыла как правильно излагать мысли? smile.gif Простите если что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×