Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Бешбармак

Мужу рыбалка дороже меня и детей. Это норма?

Recommended Posts

Кадрия

Спасибо, подкинули идею! wink.gif

Шпиёнка

Мы с мужем тоже, если едем куда-то отдыхать, то это "куда-то" обязательно или турбаза в лесу (летом маленького на бабушек-дедушек оставляли, а дочку брали с собой) в Нижегородской области, или под Саратовом база "Луч" (1200 км от дома), либо просто в палатке на берегу водохранилища какого-нибудь... Словом, там, где Вода.

Прошлым летом (я еще беременная вторым была, дочку на родителей оставляли) просила мужа, чтоб свозил на Море. Хотелось в Гагры или в Крым в Судак...

Что Вы думаете! Отвез под Анапу в поселок Витязево (кто был, тот знает: нормально там не покупаешься, мелко, метров сто надо идти, чтобы нормально поплавать), потому что там живет знакомый рыболов-маньяк, который "места" знает на лиманах. И за две недели нашего отдыха он и мой Андрюша ездили на рыбалку три раза по три дня. А я оставалась " на хозяйстве"...

А еще знаете, чтО меня просто убивает? Открываешь холодильник и рядом с сыром, колбасой и йогуртами для детей, находишь маленький газетный сверток. Разворачиваешь его, а ТАМeek.gif тоненькие красненькие червячки копошатся... Я теперь "ученая", поэтому тАкие "кораблики" беру двумя пальчиками и аккуратненько (не дай бог, развернется!!!) перекладываю подальше от продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Открываешь холодильник и рядом с сыром, колбасой и йогуртами для детей, находишь маленький газетный сверток. Разворачиваешь его, а ТАМ тоненькие красненькие червячки копошатся... Я теперь "ученая", поэтому тАкие "кораблики" беру двумя пальчиками и аккуратненько (не дай бог, развернется!!!) перекладываю подальше от продуктов.

Я сразу вспомнила. Только мы с моим будущим мужем познакомились - о чем могут разговаривать 2 человека, обожающих море? О нем, родимом. Я с детства ездила с отчимом копать червей. Черви на кефаль это такие длинные, плоские сороконожки. Ленточка такая красная, сантиметров по 20 и бахрома по краям laugh.gif (могу показать, кому интересно, куча в холодильнике водится). Так вот, копать его надо по пояс в воде, лопатой ил поддеваешь, кидаешь его на берег, а на берегу кто-то (это была я) выковыривает червячков. Зимой очень холодно, руки греешь каждые 3 секунды, а в перчатках не подцепишь. Порвать его нельзя ни в коем случае - от одного мертвого вся партия умрет.

Когда мой будущий муж узнал что я копаю червей, плаваю с аквалангом, разбираюсь в морской живности, не боюсь ловить крабов, знаю как разделывать усиков, готовить мидии и доставать рапаны из домиков был так рад, что болтали мы об этом до утра.

И сейчас, хотя я не очень люблю сам процесс рыбалки, меня утомляет смотреть неотрывно на поплавок, предпочитаю погулять, за природой понаблюдать, но зато муж страшно горд, что жена у него разбирается во всех этих наживках, крючках, мормышках и таскает ему перо цесарки на самодур, к примеру laugh.gif

Может вам стоит попробовать поближе узнать супруга? Вдруг он будет очень рад, что вы разделяете его увлечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Я езжу с ним на рыбалку иногда. И даже рыбу ловить пыталась, но ему быстро надоедает насаживать наживку мне на крючок. А сама я ну никак не могу (бррр) заставить себя взять в руки этих копошащихся червячков и опарышей.

Черви на кефаль это такие длинные, плоские сороконожки. Ленточка такая красная, сантиметров по 20 и бахрома по краям

Вот от такого бы зверя точно бежала, не чуя под собой ног, не разбирая дороги!!!

А Вы отважная! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

И даже рыбу ловить пыталась, но ему быстро надоедает насаживать наживку мне на крючок. А сама я ну никак не могу (бррр) заставить себя взять в руки этих копошащихся червячков и опарышей.

Вот поэтому я освоила только спиннинг laugh.gif Воблеры такие красочные, красивые, на них рыбка крупная ловится laugh.gif

Скрытый текст
Если б можно было здесь фотки вывешивать, я бы похвасталась biggrin.gif

Что касается отпусков, мы всегда ездили вместе. Мне в принципе Ахтуба-Волга нравится, жарко там, а это главное для меня, обожаю солнце! Да и "дикий" отдых я люблю (только летом smile.gif), дочь тоже - это определяющее. Но о планах на следующее лето я уже мужа предупредила - мы с дочкой и племянницей поедем в Прагу, давно хотела, да и вода поднадоела. Мужу же все не насытиться. Но это его дело. Когда в свое время я пошла навстречу мужу с его рыбалкой, тогда же потребовала уважения к своим интересам. В принципе, достучалась; проблем в плане организации отдыха стало гораздо меньше.

Не ругайтесь с мужем! На самом деле, рыбалка - это такое дело, что либо Вы с ней миритесь, либо нет. Муж от рыбалки не откажется, я ни разу не слышала о таком. Это увлечение на всю жизнь. Дети подрастут, Вы сможете более выгодно управлять своим временем и отдыхом. Если бы Ваш муж был бы не рыбак, а, скажем футболист, баянист или программист, бОльшей помощи с детьми и хозяйством от мужа все равно не было бы. Материнство предполагает временный отрыв от привычного ритма жизни и некоторый "выпад" из общества. Но это все временно! И, если Вы не доведете ситуацию, не дай бог, до развода (это я в крайность, конечно), через год-другой так или иначе Ваше видение своей семьи несколько смягчится. Я в этом уверена! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой чего-то и не рыбак и не охотник, а просто диванный давитель и телесмотритель, даже в отпуске дома сидит- и все его устраивает....

Не понимаю как так можно! Но силой отправлять куда-то тоже не выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мужем, что не могу так постоянно быть с детьми, что надо мне куда-нибудь походить. А он мне и говорит: "Может тебе в бассейн абонемент приобрести? Только бери на вечер, я с детьми бы сидел."

Я рада до ужаса! Пойду завтра схожу в бассейн, спрошу, что почем.

Хочу поблагодарить Вас всех за ответы! Еще вчера была замученной мегерой, а сегодня я самая счастливая в мире! СПАСИБО!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот всегда в таких делах интересует одно - чем выдумали раньше, когда выходили замуж за рыбака и когда рожали двоих детей

Что ж Вы так на автора накинулись. Вполне возможен вариант, что муж до свадьбы таким заядлым рыбаком не был g.gif

Ну а если его увлечение появилось после рождения детишек, то боюсь вы полностью оправдываете свой ник.

А мне кажется, что муж автора не от нее бежит, а от детей. Один ревет, другой - лезет вечно куда-то. Потом другой - ревет, а второго кормить в это время надо.... По неволе жена начнет пилить. Мне однажды воды не принесли ( мы в частоном доме живем) и на рыбалку на три дня укатили. Так я такой скандал по телефону закатила, что мама не горюй. А что делать, если спокойные и трезвые разговоры не действуют?! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Для меня Ваша проблема понятна, но хотелось бы посоветовать - не накаляйте страсти. Есть множество куда более напряжённых вариантов. Сейчас Ваша работа - маленькие дети.

Представьте себе, что многие их растят вообще без бабушек и дедушек, с финансовыми проблемами и проблемами здоровья. Надеюсь, что Вы здоровы ( просто устали), деньги не считаете по копеечкам ( мечты о Бали и Крыме), имеете возможность хоть иногда подкинуть детей родне.

Хочу Вам сказать, что знакома со многими жёнами молодых священников. Священник - человек практически дома не бывающий. Матушка справляется с детьми и хозяйством одна, детей, как правило, несколько ( погодки обычно), родителей рядом нет, так как священников посылают часто далеко от родного дома ( и это не обсуждается, как в армии).

Наберитесь терпения, не очень кидайтесь на мужа. Возможно ему надо побыть одному, бывает у мужиков такое при тяжёлой работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек шоколадности

А мне кажется, что муж автора не от нее бежит, а от детей. Один ревет, другой - лезет вечно куда-то. Потом другой - ревет, а второго кормить в это время надо.... По неволе жена начнет пилить. Мне однажды воды не принесли ( мы в частоном доме живем) и на рыбалку на три дня укатили. Так я такой скандал по телефону закатила, что мама не горюй. А что делать, если спокойные и трезвые разговоры не действуют?! 

А давайте всем миром бежать от всякого, что нас раздражает. Вот мама наша, не дай Бог, заболела и канючит воды второй час - убежим на рыбалку; вот жене нужны сапоги - на улице снег лежит, ходить не в чем, канючит - сбежим на рыбалку. laugh.gif Прежде чем делать детей, нужно подумать что они ревут, лезут вечно куда-то, кормить их надо. А то сначала сделаем, а потом не знаем то ли новых делать, то ли этих мыть.

А по-поводу вашего скандала - мне вас искренне жаль. Если у вас все идет через крики, то скоро вы сорвете горло, а он, в лучшем случае, перестанет замечать, а в худшем - читайте выше - сбежит на рыбалку, что собственно уже и начал делать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если спокойные и трезвые разговоры не действуют?!

Если автор еще и пилить мужа начнет, то он на рыбалку неделями станет ездить.

blink.gif

А мне кажется, что муж автора не от нее бежит, а от детей. Один ревет, другой - лезет вечно куда-то. Потом другой - ревет, а второго кормить в это время надо...

Не думаю, что муж бежит от детей. Если дети любимые, то в радость приходить с работы и видеть их мордашки. rolleyes.gif Просто иногда хочется отдохнуть от всего и от всех. Так же как и его жене.

А он мне и говорит: "Может тебе в бассейн абонемент приобрести? Только бери на вечер, я с детьми бы сидел."

Я рада до ужаса! Пойду завтра схожу в бассейн, спрошу, что почем.

Уже выход. И муж с детьми больше пообщается и жена наконец-то отдохнет.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-поводу вашего скандала - мне вас искренне жаль. Если у вас все идет через крики, то скоро вы сорвете горло, а он, в лучшем случае, перестанет замечать, а в худшем - читайте выше - сбежит на рыбалку, что собственно уже и начал делать

В ходе скандала было сказано, что уезжать он может сколько душеньке угодно. В следующий раз, даже слова не скажу по этому поводу. Просто буду поступать так же как и он. В конце концов наличие ребенка не фатальный фактор. Можно бабушкам-дедушкам отвезти, няню найти, один раз в месяц бюджет не обрушат.

Этого оказалось вполне достаточно. Муж прекрасно знает, что скандалю я крайне редко. Если меня достать, то я начинаю разговаривать очень спокойно и тихо. И поверьте мне, что это гораздо страшнее.

Так что прежде чем жалеть кого-то вообще и чье-то горло в частности, то получите больше информации. Засим, откланиваюсь.

Прежде чем делать детей, нужно подумать что они ревут, лезут вечно куда-то, кормить их надо. А то сначала сделаем, а потом не знаем то ли новых делать, то ли этих мыть.

Так претензии к автору или ее мужу?! confused_1.gif Я может для кого-то Америку открою, но большинство мужчин в период ухаживания и первое время после свадьбы белые и пушистые. И им в голове не приходит обсуждать как будет все происходить, когда в семье дети появится. Как впрочем и женщинам. И не потому, что все такие глупые и безответственные, а потому, что представление о том как тяжело бывает с детьми имеется исключительно теоретическое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Поговорила с мужем, что не могу так постоянно быть с детьми, что надо мне куда-нибудь походить. А он мне и говорит: "Может тебе в бассейн абонемент приобрести? Только бери на вечер, я с детьми бы сидел."

Что и следовало ожидать. Нормальные, любящие люди всегда поймут друг друга. Только надо не бурчать себе под нос, не ворчать и не бубнить, а разговаривать! Правда, этому не сразу научаешься, у нас с мужем почти 10 лет браку и только сейчас я могу сказать, что научились более-менее слышать друг друга и высказывать то, что не устраивает нормально, без взаимных упрёков.

А то как было-то? Ты ему - упрёк, он встаёт в позу защищающегося, слушать уже ничего не желает, и понеслось...

Договариваться - это такое дело, которому всю жизнь порой учишься.

Шпиёнка

Дети подрастут, Вы сможете более выгодно управлять своим временем и отдыхом.

Я вот тоже думаю, что дальше автору будет легче. И в каком-то плане даже легче, чем мамам, у которых по одному ребёнку. Мой сын, например, иногда о не знал, чем заняться самому, поэтому искал моего общества, чтобы я была му партнёром по играм. Прошло время, прежде чем он сам научился себя занимать, а двора у нас как такового нет и детей его возраста тоже.

Ну а дети-погодки, они часто друзья друг для друга, им интересно вместе и потом уже не так становится нужна мама, потому что игры можно устроить и вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Уже рыбу видеть не могу...

А кто эту рыбу чистит и готовит? Если сам - хорошо. А если рыбак Ваш, приходя домой "усталый, но довольный", предлагает Вам разбираться с уловом, то наверное, следует перевести его на самообслуживание в этом вопросе. Если у него будет перспектива заниматься с устатку чисткой рыбы, может быть и поездки станут реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь правда, всех этих охотников- рыболовов и иже с ними не переделаешь. Имею свой собственный печальный опыт. Разошлись по другим причинам.

Сейчас снова замужем, второй муж, заядлый домосед, вьюном вокруг меня вьется. Тоже раздражает. Вот и поди разберись, чего же нам надо. Хотя, развлечь и порадовать себя можно и дома, в одиночестве. Да, с детьми тяжело,но кто сказал ,что с ними легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А кто эту рыбу чистит и готовит? Если сам - хорошо. А если рыбак Ваш, приходя домой "усталый, но довольный", предлагает Вам разбираться с уловом, то наверное, следует перевести его на самообслуживание в этом вопросе.

САМ чистит (ттт). Но обычно ее и чистить не надо. Посмотрите на свой указательный палец, - обычно такой размер и имеют пойманные им "акулы". laugh.gif

Ну а дети-погодки, они часто друзья друг для друга, им интересно вместе и потом уже не так становится нужна мама, потому что игры можно устроить и вдвоём.

drinks_cheers.gifСейчас уже намного проще с ними. Вот когда младшенького из роддома принесли, тогда ужас был! laugh.gif

Тришка

Пост Ваш с большим удовольствием прочла несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круглосуточная пилорама

Но обычно ее и чистить не надо. Посмотрите на свой указательный палец, - обычно такой размер и имеют пойманные им "акулы".

Таки да, версия о добытчике не проходит. Только кошку радовать... У Вас есть кошка? laugh.gif

Делаем вывод, что добыча для Вашего мужа - не главное, он на рыбалке расслабляется. Поэтому дни отдыха делить надо по-честному, а не по принципу "игра в одни ворота". Какой харАктерный у Вас ник....Объясните мужу, что "лесопилками" не рождаются, ими становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×