Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Puma-рита

Муж встретил первую любовь и ушёл.

Recommended Posts

Puma-рита

Он мне сегодня что-то там про свои железки, проблемы на работе и пр. снова вдохновенно рассказывал, как обычно дома это делал. Я слушала его с удивлением, и не понимала, зачем он мне это говорит, вроде как я должна ему сопереживать, как раньше?

А кому это все рассказывать? Не ей же.

Мужчины - они да. Любят все налаженное сломать и удивляться результату. Что жена, оказывается, не сестра и не мама. Что если уходишь к другой женщине - первая редко проникнется и поймет и начнет активно поддерживать вот такое освежение отношений. (Злобынюшке респект).

И вот ведь еще - сначала простить-то можно. Но вот что потом с памятью делать - это так и не решили... И вам еще предстоит снова с этим столкнуться, а это будет трудно. Заметила, что чем старше становлюсь, тем труднее прощаю, может, у вас это будет по-другому. Дай-то Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Теперь поняла, что всё, я его практически потеряла.

Может и хорошо, что поняли сейчас, а не ждали два месяца, три, или год. Переболейте сразу и начинайте строить новую жизнь, где будут вы и ваши дети. С мужем оставайтесь в дружеских отношениях, так ему легче будет захотеть вернуться.

Другое дело, захотите ли вы его принять. Даже если и примите, не будет прежней любви, осадочек останется. Не знаю, что хуже - жить одной, или жить с таким "возвращенцем". Лично я бы выбрала первый вариант. А дети...Что дети, папу у них никто не забирал. Он у них остается, только отдельно живущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Да. Именно этого и хочется.

А я бы поостереглась картины возвращения рисовать.

Они обычно не сбываются. А то нафантазируем себе что-то вроде: и будет снег(или там дождь, а лучше град... со страусиное яйцо), а он стоит под ним на коленках и со слезами выговаривает, что лучше меня никого нет.

А в реальности придет, хмуро поглядит, буркнет "был неправ, угу, дурак". В носках вонючих в кухню шмыгнет, на стулик усядется, почешет левое фаберже и картошку жареную затребует. И чтоб поподжаристее. Вот и вернулся!

(утрирую, конечно, но...)

Вы вроде и этого хотели и не этого... Уже осадочек будет, а в случае возвращения к Вам этого осадочка (читай, мути) будет минимум "по горлышко". Семью-то заново строить придется. Хотя какие-то прежние наработки, конечно, останутся.

Сейчас самое больное время. Потом будет полегче. Позже. И рецидивы будут, когда рана снова о себе сильно напоминать будет, но не такой болью, как сейчас - на "свежачок".

Остается только жить.

PS Было бы сто крат хуже, если бы мотался из стороны в сторону. А так - быстрее, как тут умные люди говорят(?), "приступ молодости" закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Курортозаложница

У вашего мужа- последний приступ молодости.

Знаю несколько примеров ситуаций, подобных Вашей. Все закончились одинаково : возвращением блудного мужа. А муж моей коллеги уходил "ну прямо навсегда"в новую семью. Чужих детей обихаживал, а своих не замечал , когда случайно сталкивались. Хватило на полгода. Вернулся похудевший, приболевший.

Сейчас живут так как будто и не было этого ухода. Простила и не напоминает.

Будьте снисходительны к нему когда он вернётся.

Наверное, пресловутый кризис среднего возраста сильнее проявляется у таких вот однолюбов. Или он у них заметнее.

Ох, что- то я за своего запереживала. Какой- то он нервный в последнее время

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот об этой Инне думаю, неужели она своих детей бросила и к нему на съемную квартиру ринулась жить? Как-то не верится в это. Скорей всего, там у нее муж и дети в неведении, что мамаша загуляла, чего-нибудь им врет и к нему украдкой бегает.

Если так, то это быстро кончится, ни один мужчина в здравом уме не будет терпеть, что приходится ему жить одному, самому все по хозяйству делать, а любовница к нему будет являться для секса и торопиться домой. И в то же время у него есть свой дом, жена и дети, которые его любят, ждут и готовы заботиться. Это просто нереально.

Какое же развитие у этой истории? Либо она припрется к нему с детьми в охапке, бросив своего мужа ( не верю в это!), но допустим, что так произойдет. И что, ему нужны будут чужие дети? Своих полно! Так что это вопрос времени - как быстро его это все утомит.

Либо это все закончится еще быстрее - ему надоест сидеть и ждать ее, и он все равно вернется к вам, Рита. Так что не переживайте, никуда ваш муж не денется. Поостынет и вернется.

А вы его еще "подманивайте", когда будет приходить к детям, кормите получше, пирогов, что ли, напеките, радуйтесь, что он пришел. Пусть знает, что его любят и ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-Рита

Вы уж простите меня, может, такую циничную,но... Лёгкой жизни ему с первой любовью хочется? Да не вопрос!

детям будет помогать.

Да щазз! Детки у Вас не маленькие, если маму поймут, соберите их всех троих, да к папульке на квартирку-то и отправьте, пусть попробует покрутиться между настоящими отцовскими обязанностями и пылкими чувствами. А Вы уж ему помогать будете, как порядочная. И даже алименты выплатите, угу.

Вам же нужно время и силы, чтобы с его предательством справиться? (Это для объяснения мужу).

Через пару недель приплюхает ваш censored.gif обратно, с детьми, цветами и извинениями. notworthy.gif А Вы уж решать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, что сейчас было..

Супруг говорил мне сегодня утром, что в час выезжают с другом в Омск. Я сижу на сайте Моя Семья, вся такая растрепанная (понимаю минус мне…), и вдруг без пяти час звонок… приехал.

Прошел в зал, присел, поговорил со мной о незначительном… Я задала вопрос, будет ли он нам помогать по мужским работам (у нас частный дом), ответил, что да.

Затем встал, обвел глазами комнату, как-то пожал и тряхнул плечами, тихо пробормотав, будто для себя: «что сделано, то сделано…»

Я сделала вид, что не заметила этих слов.

Потом прошел на кухню, налил кофе (впервые после ухода из дома), ещё перекинулся со мной и детьми какими-то фразами, сказал, что уже опаздывает .

Я вышла проводить. Посмотрел мне грустно в глаза… я спросила, а что он собственно приезжал то? Ответил, что сделал мне очень больно, и почувствовал, что мне плохо, поэтому и приехал…

Я пожелала ему счастливого пути. Он снова грустно огляделся, выдохнул: «Как есть теперь уж, так есть….»

Вчера он говорил, что хочет быть с ней и ко мне не вернется. Я не смею, и не стану звать. Но что это было?... Я ожидала подобного, но не так скоро.

Значит я для него ещё что-то значу. Чуть-чуть легче стало.

Смилла

Я вот об этой Инне думаю, неужели она своих детей бросила

У неё 19-летняя дочь.

Дружба

Детки у Вас не маленькие, если маму поймут, соберите их всех троих, да к папульке на квартирку-то и отправьте

Школа у нас рядом с домом, мы в пригороде живем, а квартиру он в городе снял.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Да. Именно этого и хочется. Чтобы навсегда проникся тем, что я в 1000 раз лучше для него (скроменько так...)

И если уж он с Инной (так зовут пассию) не смог ничего построить при наличии чувсв (или их видимости), то что говорить про остальных женщин (никого не хочу обидеть на форуме, думаю понятно, что я только к своему мужу все примеряю). И есть надежда, что это будет его последний забег в жизни. Если я выдержу его...

Значит я для него ещё что-то значу. Чуть-чуть легче стало.

Конечно, значите. И очень много! Вы выдержите этот забег, должны выдержать. Все-таки и муж у вас хороший, и родной вам. Puma-рита , подумайте, для чего вам свыше дана эта ситуация? Может как раз для того, чтобы ваши отношения перешли на новый, более высокий уровень?

Ну не похож ваш муж на кобеля, никак не похож.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

муж у вас хороший, и родной вам. Puma-рита , подумайте, для чего вам свыше дана эта ситуация? Может как раз для того, чтобы ваши отношения перешли на новый, более высокий уровень?

может быть...

Вспомнилось, как в прошлом году, когда у меня было очень серьёзное положение, почти между жизнью и смертью, мне вдруг резко полегчало.

Как он мне позже признался, что молился Богу, чтоб, если уж кого-то из нас забирать, то пусть это будет он. Я для детей нужнее.

И что после такого я должна всё вычернуть из памяти и его какой-то Инночке отдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

И вот ведь еще - сначала простить-то можно. Но вот что потом с памятью делать - это так и не решили... И вам еще предстоит снова с этим столкнуться, а это будет трудно.

Никто никогда и не придумает. Потому что память сама знает, что ей забыть, а что оставить. И никакой психолог не поможет.

Вот автор пишет, что вряд ли устроит скандал. А я думаю, что устроит. Тогда, когда количество в качество перейдет. В ней пока все накапливается. Она еще просто не понимает, что произошло.

Это как шок посте травмы. Основная боль придет потом. Ноющая, временами пропадающая. Еще и эйфория (как от обезболивающего) может быть - кажется, все нормально. А потом снова... sad.gif

Не могу. Когда читаю такие вот темы, больно становится. Понятно, это жизнь. Но так жаль...

Настроение

Другое дело, захотите ли вы его принять. Даже если и примите, не будет прежней любви, осадочек останется. Не знаю, что хуже - жить одной, или жить с таким "возвращенцем".

Не будет прежней любви, но будет другая. Каждая женщина для себя решает, как быть.

Но мне думается, что жить одной все же гораздо хуже. Это я про вариант автора. Ее муж действительно ошибается, это достаточно очевидно. И, как ни банально звучит, надо дать время. Пусть натешится, пусть поймет сам себя.

Мы ожидаем от мужчин цельных поступков, твердых и честных решений. А они такие же люди smile.gif - с сомнениями, тревогами, переживаниями. Только им тяжелее - мужчины не должны "плакаться", так считается. Вот они и совершают глупые поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Что сделано, то сделано? А вы ему бы ( робко так ): А может, еще не все потеряно? Подумай, время есть...

И пусть думает. А и сейчас можно ему смс - ку отправить с аналогичным текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

И пусть думает. А и сейчас можно ему смс - ку отправить с аналогичным текстом

Не буду я его пока больше напрягать, должен был уже понять, что я настроена на мир.

Ему и так есть над чем подумать.

Если он успеет вернуться 31 вечером, то Новый год придет встречать домой.

Я дала понять, что не возражаю ради детей. Дети его очень ждут. И фейерверки он с ними запускает, я не умею.

Но может и не успеть... (здесь точно поездка, а не Инна)

Изменено пользователем Puma-рита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Но... из его недоговорок и оговорок, я поняла, что он лжет... всё у них уже было, и не раз... вот так.

Похоже даже ещё до его окончательного ухода из дома...

Вот и ... честный...

Слишком я ему доверяла...

Зачем сожалеть о том, что уже произошло? Ну и радуйтесь, что доверяли. Это прекрасное чувство, это нормальное состояние - верить мужчине, с которым живешь.

И почему сразу "не честный"? Он же и прошлый раз признался спустя время. Кто-то импульсивен, а кому-то надо время.

Вы сейчас не думайте - "спал с ней", "не спал с ней". Это сути особо не меняет. Даже хорошо, что отношения их сдвинуты больше к низу, чем к чувствам возвышенным. Знаете же - мечты привлекательнее уже сбывшегося.

На Вашей стороне годы, дети, общие воспоминания. Что на стороне этой женщины? Да ничего!

И пусть пишут про первую любовь, что она не забывается. Возможно, как эпизод юности. Но уж точно она жить не мешает, и не заставляет принимать судьбоносные решения.

Кстати, я так поняла, что инициатором была она? Вот и делайте выводы. Женщина замужем. Видно, скучно стало g.gif А муж Ваш инициативу не проявлял. Просто поддержал.

Снова вспомнила Злобынюшку - ОШИБКА, НЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Не верю я в какое-то продолжение.

Правильно Вам пишут - решать будете Вы. Здесь уже столько таких историй, что мы и без собственного опыта эксперты и социологи.

Это я сейчас такая ошалелая, что хочу его возвращения... а месяцев через несколько возможно и сама скажу спасибо Богу, за то что так произошло.

Знаете, такие вот мысли редко в начале приходят. Такое женщзина попозже начинает думать. А Вы молодец. Это значит, что уже немного успокаиваетесь. И с самооценкой у Вас нормально.

Кстати, как там лишние кг? В ситуации измены есть отличный полноценный плюс - кг теряются навсегда. Не возвращаюся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Здравствуйте! Оговорюсь сразу, что я целиком и полностью на вашей стороне. И искренне желаю вам только счастья. Вы сейчас переживаете не только горе и боль. Вы являетесь частью очень красивой истории любви. Рассмотрим две ситуации.

1. Мужчина после 20 лет разлуки встретил свою первую любовь, понял, что все, что у него было до этого не стоит ничего в сравнении с теми чувствами, которые он испытывает. Он остался благороден и честен: не стал изменять жене, а ушел сразу. Готов помогать детям, делать мужскую работу по дому..Поверьте, многие бы искренне стали сопереживать мужчине и радоваться за его счастье...

2. История вторая. Мужчина после 20 лет разлуки встретил свою первую любовь, ему показалось, что старые чувства вспыхнули вновь. Но через некоторе время, он понял, что никого дороже жены в мире нет...

Какая из двух историй любви ваша? Думаете это зависит от мужа? От Инны? Сомневаюсь. Это зависит только от вас. Вы сами знаете, что сделать для того, чтобы красивая история любви закончилась так, как вы хотите. Удачи вам!

P.S. Посмотрите фильм "Давайте потанцуем" с Гиром, Лопез и Сарандон.

И еще. Подумал о себе. Если бы моя первая любовь, продолжавшаяся с 14 до 18 сейчас позвала бы меня. Я бы, наверное, тоже не смог устоять. Только я прекрасно понимаю, что влюблен я уже не в девушку, а в прошлое, в свое беззаботное детство. В игру гормонов, которые впервые в жизни плескались и переливались через край, заставляя буквально летать на крыльях.

Сможет ли уже взрослая женщина, в которую превратилась девочка из прошлого, вызвать у меня такие же эмоции? На какое-то время да. А потом? А потом я пойму, что воспоминаниями жизнь не прожить. Так же, как и в скором времени поймет ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Как же я люблю Вас читать! Не только это сообщение, но и вообще на форуме.

Спасибо, как бальзамчиком...

Алла

спал с ней", "не спал с ней". Это сути особо не менячет

Да, меня больше напрягают его чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Напишите, как освежают чувства после двадцати лет в браке. По каким, по вашему, кафешкам им срочно побегать, где им выдадут забытое чувство новизны.

Присоединяюсь. А так же напишите мне, как влияет на отношения новая прическа. И как романтическим ужином можно вернуть загулявшего мужа.

Романтический ужин - это вообще песня всех времен. Если ты готовишь раз в год - то это событие можно горящими свечками подчеркнуть. Мужик просто обязан проникнуться и "отработать" его по полной!

А ежели ежедневно готовишь - то это будет обычным ужином при свечах. И нечего удивляться, если супружник спросит, на кой черт сегодня свечки горят, когда электричества навалом...

Puma-рита

Я для себя определила 2, максимум 3 месяца… Реву…

Все правильно определили. Это время - переболеть и придти в себя. А дальше уже проще будет.

зы: Я в одноглазники вообще не хожу. Пару месяцев побыла - так это не только поиск бывших друзей, но и филиал публичного дома, прикрытый "воспоминаниями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Спасибо, мне очень приятно слышать такую высокую оценку.

Смилла

А и сейчас можно ему смс - ку отправить с аналогичным текстом.

Только не СМС, пожалуйста, понимаете, сейчас для него это как индульгенция: уже простила и жду. Пусть потерзается: А ждет ли еще? Нам, мужикам, нервничать полезно. А то будет он знать, что в любой момент семью восстановит, так и расслабится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А потом? А потом я пойму, что воспоминаниями жизнь не прожить. Так же, как и в скором времени поймет ваш муж.

Некоторые люди просчитывают ситуацию ДО, а некоторым надо обязательно ее пройти.

Вы правильно все написали. Мы помним не любовь, а себя в этой любви.

Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами.

И не в том между нами расставания суть...

Каждый раз мы прощаемся с нашими днями,

Что уже не вернуть.

Альтер Эго

А ежели ежедневно готовишь - то это будет обычным ужином при свечах. И нечего удивляться, если супружник спросит, на кой черт сегодня свечки горят, когда электричества навалом...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

зы: Я в одноглазники вообще не хожу. Пару месяцев побыла - так это не только поиск бывших друзей, но и филиал публичного дома, прикрытый "воспоминаниями".

Вы меня убили. Я, правда, там не сижу. Зарегистрировалась и захожу время от времени. Казалось все таким приличным..

Эх, снова разочарование... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А ежели ежедневно готовишь - то это будет обычным ужином при свечах

С тремя детьми сложно от кухни отдыхать wink.gif

зы: Я в одноглазники вообще не хожу. Пару месяцев побыла - так это не только поиск бывших друзей, но и филиал публичного дома, прикрытый "воспоминаниями".

Я сама балуюсь иногда. У меня там много одноклассников и одногруппников из разных городов. Но без криминала, поэтому и от супруга не ожидала.

Интересно первый раз кого-то там найти, посмотреть фото, каким кто стал, взглянуть на детей, ну письмо-два, а потом уж и писать нечего.

Отправляем друг другу дежурные картинки по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня совет автору ветки. Если уж совсем невмоготу станет, подключите детей.

У меня соседка только так мужа и вернула. Вам ведь не по 20 лет уже, чтоб делать вид, что завтра начнется новая жизнь !Тра- рам! Нет, продолжится жизнь нынешняя и будет очень больно.

А соседки моей дети поддержали ее, она попросила. У нее дочери было 16, сыну 13. Так вот они сказали отцу- уйдешь, ты нам больше не отец. Мы тебя не знаем и вычеркиваем из жизни. Или у нас семья, или у нас только мама. И знаете, помогло. Вернулся.

И кто бы что ни говорил, права была моя соседка или нет, но любови любые - это временно, зато дожили они свой век вместе, вместе нянчили внуков, вместе помогали сыну в его бизнесе, все это очень важно и правильно- мама и папа вместе. Так что подумайте и не пытайтесь прям уж так рьянооградить детей, они уже подростки и лучше вовлеките ибо они все понимают и страдают больше вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

А ждет ли еще? Нам, мужикам, нервничать полезно. А то будет он знать, что в любой момент семью восстановит, так и расслабится.

Мужчин редко видно в этих веточках. Так интересно было бы почитать Ваш диалог с Джиной. Она как раз против терзаний и заставляний. Полный простор мужчине - пусть решает сам.

Puma-рита

С тремя детьми сложно от кухни отдыхать 

У Вас такие взрослые дети, а Вы устаете от кухни.

Все признаки, что Вы растворились не только в муже, но и в семье в целом.

А есть ли у Вас увлечения? То, что может Вас отвлечь от всего этого хаоса, что сейчас происходит?

А к готовке приобщить детей. И к другой работе.

Думаю, что самую поганую ситуацию в жизни надо стараться использовать. Вот и думайте - КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если уж совсем невмоготу станет, подключите детей.

Не хочу, чтобы он со мной жил только ради детей. Это шантаж.

Не стану я так.

Детей он и так любит и будет помогать.

Мне же нужно , чтобы и я для него что-то значила, не только в прошлом...

повторю себя же:

Вспомнилось, как в прошлом году, когда у меня было очень серьёзное положение, почти между жизнью и смертью, мне вдруг резко полегчало.

Как он мне позже признался, что молился Богу, чтоб, если уж кого-то из нас забирать, то пусть это будет он. Я для детей нужнее.

И что после такого я должна всё вычернуть из памяти и его какой-то Инночке отдать?

Изменено пользователем Puma-рита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А соседки моей дети поддержали ее, она попросила. У нее дочери было 16, сыну 13. Так вот они сказали отцу- уйдешь, ты нам больше не отец. Мы тебя не знаем и вычеркиваем из жизни. Или у нас семья, или у нас только мама. И знаете, помогло. Вернулся.

Если дети захотят так поступить и так сказать - еще ладно.

Но подговаривать? Зачем? Все нечестные методы вернутся тем же.

Семья - не место для ТАКИХ манипуляций. Детей нельзя в подобное вмешивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё такой "пустяк", а то я всё о своих чувствах только.

Я уже писала, что у нас частный дом. Полный двор его техники, и 2 гаража разных железок. Он же играется всем этим с ранней весны и до поздней осени.

Куда он это заберёт в квартиру всё?

Второй пункт тяги домой, после детей wink.gif

Но мне то ЛЮБОФ хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Если уж совсем невмоготу станет, подключите детей.

Как сын своих родителей могу сказать: я в такие передряги не полез бы ни за что. Ну к чему все эти ультиматумы. Зачем портить жизнь всем и вся? Взрослые люди должны сами договариваться, а не детьми манипулировать.

Алла

Она как раз против терзаний и заставляний. Полный простор мужчине - пусть решает сам.

Ну так все правильно: решает сам. А подталкивает к решению иногда чувство того самого терзания: она святая и всепрощающая, предоставляет мне свободу и право выбора, я не найду лучше и не могу ее предавать. Это не совсем свобода, это просто грамотное поведение со стороны женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×