Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Мандрагора

С интерната ребенок, она под опеку взяла.

Она несет за этого ребенка ответственность. И если надумает бросать 7-летнего! ребенка в чужом дворе - пригрозите пожаловаться в опеку. Вот тогда ей точно больше не видать будет заработков таким образом...

Одна только мысль есть, если приведет возьму за руку и отведу в интернат, скажу

- Ребенка бросили у меня во дворе, без моего согласия, примите меры. Но это потом, дикий скандал будет.

Вот именно так и поступать! Да пусть скандалит на здоровье. У себя дома smile.gif Вы ж ее не собираетесь после этого к себе в гости звать?) А на звонки можно не брать трубку music_whistling.gif Полный игнор, а то, ишь, самая умная нашлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

- Ребенка бросили у меня во дворе, без моего согласия, примите меры. Но это потом, дикий скандал будет.

Так странно - это любая матрешка своего ребенка мне навялит и еще права качать будет? blink.gif

Я начну с того, что просто не позволю это сделать у себя дома. И наплевать мне, кем она по родственной линии мне приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Мандрагора

А жилье ваше или вы от свекров зависите? Просто такое манипулирование часто происходит от того, что молодые зависят от родителей. А родители не забывают этим воспользоваться.

Абсоллютно нет. Но считает себя вправе делать что угодно тут.

Эллега

С дочкой поговорите, если что. Ограничьте общение. Будет просить, предложите альтернативу. Наверняка есть другие друзья.

Нету, так вышло. sad.gif Свекровь и хочет этим воспользоваться.Fata

Fata

пригрозите пожаловаться в опеку. Вот тогда ей точно больше не видать будет заработков таким образом...

Грозила. Но она почему то думает, что я первое - так не сделаю, второе что мне муж не даст (я кстати и не знаю, даст или нет), третье она сама работает в этой сфере и на хорошем вроде как счету.

Джаник

Я начну с того, что просто не позволю это сделать у себя дома. И наплевать мне, кем она по родственной линии мне приходиться.

Я не могу, ну что делать? Я ей все высказывала говорила не раз, скандалы были, все было. По фигу мороз. Вот сейчас свекр с этой девочкой приходили ко мне во двор, например. К мужу типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ну если вместе может и пусть приходят

К мужу типа.

Но и обратно пусть вместе уходят. Вот и все.

Ну а если муж не позволит

второе что мне муж не даст (я кстати и не знаю, даст или нет),

так муж пусть и нянчится . Хотя у меня по вашим предыдущим постам сложилось мнение, что он не ввостогре от маминых закидонов. Значит с этой стороны бояться нечего.

Да пусть скандалит на здоровье. У себя дома smile.gif Вы ж ее не собираетесь после этого к себе в гости звать?) А на звонки можно не брать трубку music_whistling.gif Полный игнор, а то, ишь, самая умная нашлась.

Соглашусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Ну если вместе может и пусть приходят

Но и обратно пусть вместе уходят. Вот и все.

Это пока, Катю надо привязать к девочке, а она привяжется. Потом будет примерно так

- Катя, а к тебе завтра Ксюша придет в гости. Катя рада. А мне сидеть, за ними смотреть. На то и расчет, если моя будет рыдать, что я сделаю то? Но видимо придеться в этом случае джестко сказать прекрати реветь и ребенка этого везти в интернат.

Совиная Охота

Хотя у меня по вашим предыдущим постам сложилось мнение, что он не ввостогре от маминых закидонов. Значит с этой стороны бояться нечего.

Понимаете, он не в восторге, но не может он ей ничего сделать как и я. Он все ей высказывал и прочее, но вот не смотря на это привели и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали показательно смываться куда- нибудь именно в тот момент, когда намечаются такие приводы. Или просто говорить, что я ухожу к подружке, в магазин, да хоть куда. Они в дом , а вы нет, мы сейчас уходим .

А вообще, я не выдержала бы. не надолго хватило бы меня. Есть такие волшебные слова, на которые ну очень обижаются и долго не хотят тебя видеть. Нужно только грамотно их произнести. Мандрагора

Как я понимаю, вам уже даже худой мир не нужен, значит начинайте хорошую войну, не стесняясь. Мамо наглая, так и вы не робейте, клин -клином, а то будете воспитывать на радость свекрухе, ее приемного ребенка (хотя , ребенок - то и непричем, жалко) Но себя тоже жалеть надо и жизнь свою личную, спокойную тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то и расчет, если моя будет рыдать, что я сделаю то?

Ну ведь свет клином не сошелся на этом ребенке. Такое ощущение, что ваша дочь целыми днями ждет не дождется когда ей приведут эту девочку. А вы переживаете, что они друг к другу прикепят. Сколько вашему ребенку лет, и если гости единственное развлечение- может в сад детя(своего) отдадите?

Понимаете, он не в восторге, но не может он ей ничего сделать как и я. Он все ей высказывал и прочее, но вот не смотря на это привели и что делать?

Он не может высказать, да вы молчите, тогда тяните лямку, чо уж.

Скрытый текст
Просите с мамо деньги на содержание ее ребенка, а как же. И за то, что водитесь с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Кормить ребенка тоже за ваш с мужем счет предполагается или как?

Твердое "нет" и глухая стена ко всем "а куда ты денешься". Если муж начнет выгораживать мать (мало ли), показательно привести ребенка (или дождаться, когда все же приведут) и уйти, оставив его на полдня с двумя детьми. Обычно после этого возмущающиеся типа "ты же весь день дома сидишь с ребенком, че это ты устала?" быстро сдуваются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Как я понимаю, вам уже даже худой мир не нужен, значит начинайте хорошую войну, не стесняясь. Мамо наглая, так и вы не робейте, клин -клином, а то будете воспитывать на радость свекрухе, ее приемного ребенка (хотя , ребенок - то и непричем, жалко) Но себя тоже жалеть надо и жизнь свою личную, спокойную тоже.

начала уже. Но муж еще осаживает, это же мать (с).

Совиная Охота

Такое ощущение, что ваша дочь целыми днями ждет не дождется когда ей приведут эту девочку. А вы переживаете, что они друг к другу прикепят. Сколько вашему ребенку лет, и если гости единственное развлечение- может в сад детя(своего) отдадите

Обьясню, в садик я не могу ее отдать, после переезда сюда (второй год тут), мы пытались всяко, даже взятки пытались давать не берут местов нет. Пробовала убощицей, няней, дворником, или работайте, но ребенка не возьмем, или мы вам позвоним... Так и сидим с ней вдвоем. Еще одно, я живу не в городе, в селе, тут нет дестких площадок, вернее одна есть, но там алкаши зависают, дети в дворах гуляют, подруг знакомых нет у меня, что б с ребенком пойти.

Потому, общение с детьми у нас только одно, раз в неделю, в детский центр ездим. Сейчас возраст подошел, попробуем во внешкольный на занятия записаться. Потому и прикипит.

Он не может высказать, да вы молчите, тогда тяните лямку, чо уж

Я то таки могу даже матом, но выше писала ей по фиг, По ФИГ, что я говорю. Она тупо приходит и делает что хочет. Драться с ней?

В облаках

Кормить ребенка тоже за ваш с мужем счет предполагается или как?

Ну это видимо да, мне ж тарелки супа не жалко? Да я и за ее счет не хочу.

Если муж начнет выгораживать мать (мало ли),

Он не то что бы выгораживать, он орет мне, что типа

- А что я сделаю, что??? Но на орать при этом на свою мать, мне не дает. Да я и орала уже, и не цензурно пару раз и не только на эту тему, толку нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Озвучьте ей то, что отведете ребенка в приют. Только уверенно, четко. На всякие "да ты все равно этого не сделаешь" и игнор Ваших слов просто возьмите и сделайте это. Вы же предупреждали. А скандал - ну и ладно, переживете, все лучше, чем воспитывать чужого, навязанного Вам ребенка.

А муж - тоже хорош гусь, нельзя, значится, на его маму кричать. Так вот нехай сам и разруливает, раз умный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Озвучьте ей то, что отведете ребенка в приют.

Озвучу.

Так вот нехай сам и разруливает, раз умный такой.

Самоустраняется он,

- А что я сделаю?(с) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Самоустраняется он,

- А что я сделаю?(с)

Ну так отвечайте, что раз он не может ничего сделать, делать будете вы. Но только тогда пусть не встревает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Да уж, ну и ситуация...

А как вы относитесь к такой идее: на недельку-другую пустить дело на самотёк, а когда девочка приживётся в вашей семье - обратиться в органы опеки, описАть ситуацию и предложить переоформить договор, предложив себя в качестве воспитателя?

Ведь фактически вы и будете выполнять обязанности, возложенные на вашу свекровь. Конечно, это будет большая подстава для свекрови, но война - так война!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну так отвечайте, что раз он не может ничего сделать, делать будете вы. Но только тогда пусть не встревает.

Так и говорю, куча психов в ответ.

Элара

А как вы относитесь к такой идее: на недельку-другую пустить дело на самотёк, а когда девочка приживётся в вашей семье - обратиться в органы опеки, описАть ситуацию и предложить переоформить договор, предложив себя в качестве воспитателя?

Я не хочу никого воспитывать,ни платно, ни бесплатно. Мне своей дочери хватает, выше головы. Нужно будет, я еще рожу себе.

Муж на работе свекровь видел, разговаривал с ней. Его больше всего убивает, то, что свекровь с его дочкой не общалась толком, а на чужую значит силы есть.

На что она ему сказала

- Ваша дочь, это ваша дочь, я устала от детей, а это, это работа, за нее деньги платят. Ну он рявкнул, что сиди с ней сама тогда, а если что Саша отведет ее туда где ты взяла. Обиделась говорит, ушла.

Но чувствую, это как обычно показательная обида и все впереди.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

- Ваша дочь, это ваша дочь, я устала от детей, а это, это работа, за нее деньги платят.

Очень "мудрая" у вас свекровь.

Похоже, что довести до неё мысль, что кому деньги платят, тот и должен выполнять эту работу вам будет очень трудно.

Держитесь! И держите нас в курсе.

Скрытый текст
Жалко Ксюшу. Хотя, наверно, ей всё же лучше, чем в интернате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элара

Похоже, что довести до неё мысль, что кому деньги платят, тот и должен выполнять эту работу вам будет очень трудно.

Не то слово. Да начнется сейчас как с Валей подростком и достала она ее и надоела. Валя то хоть все сама делала и на огороде ей помогала и готовила. А эта мелкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю свою свекровушку biggrin.gif !

Надо подвинуть большое кресло - лёгкое, но громоздкое. Прошу мужа помочь. Свекровь тут же "на дыбы": "Не надо, оно тяжёлое!" Ну ладно, говорю, давайте я сама его подвину. Молчание (подозреваю, что одобрительное) laugh.gif

Муж лезет в холодильник, нашёл там кастрюлю с супом. О, говорит, сейчас я его буду есть! Мамо мне: "Может, лучше, ты сначала попробуешь, вдруг прокис..." Ты ж моя заботливая!

Ну как тут не веселиться? Главное, валерианкой запастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

до подвинуть большое кресло - лёгкое, но громоздкое. Прошу мужа помочь. Свекровь тут же "на дыбы": "Не надо, оно тяжёлое!" Ну ладно, говорю, давайте я сама его подвину. Молчание (подозреваю, что одобрительное) laugh.gif

А у Вас муж в 6 классе учится, у него еще скелет не сформировался и ему нельзя тяжелое поднимать?

Я тут уже довольно резко высказалась в ветке про гостей и гостеприимство, теперь руки до этой ветки дошли rolleyes.gif .

Сразу говорю: я почти свекровь - сыну 19-й год, есть постоянная девушка, они уже даже почти живут у нас. То есть я представитель "противной" стороны.

Девочки, ну я все понимаю: не хочется ссориться, портить отношения, быть между молотом и наковальней...

Но.

Если вы хотите иметь нормальную семью, то еще на "подступах", так сказать, до свадьбы, нужно все разнюхать: какие отношения у мамы с сыном. Если это безнадежно, если вы понимаете, что парень глубоко сидит под "тапком" мамы - вы рискуете так и не заиметь полноценной семьи.

Исправить это можно, но сложно sad.gif.

Если же вы уже замужем за таким "подтапочником", то почему вы терпите такие высказывания, которые вас унижают и обижают?

Вы бы хоть раз взбрыкнули - типа не позволю себя оскорблять, не навязывайте мамО ваши условия и т.п. Но вы же дома молчите, а жалуетесь только здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

А у Вас муж в 6 классе учится, у него еще скелет не сформировался и ему нельзя тяжелое поднимать?

Да нет, он всегда помогает. Просто в этот раз не успел среагировать - сидел за компом. Да, поясню: кресло я не тягала, моё предложение было, скорее из разряда "Так и будешь сидеть, когда мне нужна помощь?"

если вы понимаете, что парень глубоко сидит под "тапком" мамы - вы рискуете так и не заиметь полноценной семьи.

Кстати, жил он всегда с отцом (родители в разводе), со свекровью мы стали жить относительно недавно (и мне пришлось даже уговаривать его на этот шаг). Зачем? Ну во-первых, мне хотелось, чтобы бабушка могла быть с внуком (просто знаю, как моя мама скучает за ним и не имеет возможности его часто видеть), а во-вторых, не хотелось оставлять человека одного. Ну там были причины.

почему вы терпите такие высказывания, которые вас унижают и обижают?

Всё дело в том, как к этому относиться: как к оскорблению (что обидно) или как к проявлению преждевременного маразма (с долей снисходительности). Мне удобней второе, а что тут высказалась - так это у меня того... валерианка закончилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Всё дело в том, как к этому относиться: как к оскорблению (что обидно) или как к проявлению преждевременного маразма (с долей снисходительности). Мне удобней второе, а что тут высказалась - так это у меня того... валерианка закончилась biggrin.gif

Ну вот - у Вас валерьянка закончилась и не все так страшно, а мы переживаем и советы даем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Всё действительно не так уж и страшно. И свекровь моя - в общем-то неплохой человек ("в глубине души.. где-то очень глубоко" wink.gif )

А некоторые закидоны.. Даже если они в определённый момент жутко раздражают, достаточно выговориться и раздражение проходит. Я за мир в семье и выбрыкивать из-за мелочи не хочу. Ну правда не хочу.

Пы Сы. Спасибо за сопереживание smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня свекрови "отомстила". У нее сегодня день рождения, а я не поздравила. Обиделась я на нее. Она у меня вторая свекровь, с сыном ее мы живем хорошо уже 6 лет, из них 3 - официально. Свекровь у меня из разряда "мягко стелет - жестко спать".

Она не поздравляла ни меня, ни моего сына от первого брака с днем рождения (это было в конце января и начале февраля). Она даже не поздравила меня с рождением второго сына - ее единственного внука. Сказала - что забыла, когда мне рожать. Ага, я же слониха - по полтора года беременной хожу.

Вроде бы потом извинилась. Ладно...забыли. Но своего сына с днем рождения поздравила.

Теперь она не приехала на крестины внука. Мне было жаль мужа - были все мои родственники, а ни его мать, ни отец, ни сестра не приехали. Объяснили - что не было денег. Да я бы на их месте заняла, но приехала. Это же ЕДИНСТВЕННЫЙ внук. От дочери она вряд ли кого-нибудь дождется - старая дева, да и женское здоровье по молодости прогуляла.

А вот теперь она обиделась - не поздравили ее...

Может я не права, но я считаю, что поступила правильно... или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

А я сегодня свекрови "отомстила". У нее сегодня день рождения, а я не поздравила

eek.gif Да, я отомщу и мстя моя страшна.

Она не поздравляла ни меня, ни моего сына от первого брака с днем рождения

Меня на протяжении 12 лет не поздравляют, ничего жива.

Но своего сына с днем рождения поздравила.

А вы можете забыть когда у сына день рождения, я нет.

Да я бы на их месте заняла, но приехала

А отдавать вы за неё будете? Не как все просто! Займи, умри, но приезжай.

Это же ЕДИНСТВЕННЫЙ внук.

И что?

От дочери она вряд ли кого-нибудь дождется - старая дева, да и женское здоровье по молодости прогуляла

Я погляжу вы родню мужа "нежно" любите, прям всей душой.

А вот теперь она обиделась - не поздравили ее...

Ну вы обиделись, теперь она обиделась, вы её теперь вообще не поздравляйте, раз она такая... бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну вот, поразбивали мои слова на цитаты и пропесочили... Да мне в принципе все равно, поздравила она меня или нет, мне за мужа и сына обидно.

Она же у себя в поселке всем хвастается, какая она бабушка. И возможность приехать у нее есть. Просто все крупные события нашей жизни она пропускает. Как будто нет нас. Вот я и решила показать ей как это не приятно. Все года раньше поздравляла, а в этом нет.

У нее всегда дочь на первом месте была, а сын... Иногда хочется сказать ей: "Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет". Это я про ее дочь, которая в 33 года сидит на шее мамы-пенсионерки, нигде не работает, и не хочет, замужем не была, и не собирается. Хотя образование есть, даже жила несколько лет в большом городе, родители пока могли - содержали. Как же, ей же вот не везет по жизни, жалко ее. А сына не жалко - у него же все получается.

Только вот каким трудом? Муж и на двух работах работает, и экономим на всем. Чтобы только детей поднять, да жилье приобрести. А со стороны кажется, что все нам легко достается.

Я не жалуюсь. Трудности только укрепляют брак. Только почему так бывает - родители последние копейки отдают таким вот "несчастным и невезучим" детям, которые сидят на их шеях, свесив ножки, да еще и возмущаются; но не помогают другим, которые из последних сил "строят свой дом, свою семью". Ведь от этих, других, детей и будет им в старости отдача, это они стакан воды поднесут, да род продлят. А не те нахлебники, о которых родители до конца дней своих заботится будут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Да мне в принципе все равно, поздравила она меня или нет

Если бы вам было все равно, вы бы не считались тут поздравлениями.

мне за мужа и сына обидно

А чего вам обидно то? Они считают сына самостоятельным и не нуждающимся в помощи человеком.

Она же у себя в поселке всем хвастается, какая она бабушка

Ну и пусть, вам чего?

Вот я и решила показать ей как это не приятно

Показали? Это крупные события в ВАШЕЙ жизни, она то тут причем?

Иногда хочется сказать ей: "Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет

Очуметь! Это ВЫ ей диктовать будете, от кого будет толк, а от кого нет? Это ЕЁ дочь и она будет делать, так как сочтет нужным.

Муж и на двух работах работает, и экономим на всем. Чтобы только детей поднять, да жилье приобрести

Это ваши проблемы, что вы от свекрови хотите? Что бы она на работу устроилась и вам зарплату отдавала?

Скажите спасибо, что золовке не требует помогать.

Только почему так бывает - родители последние копейки отдают таким вот "несчастным и невезучим" детям,

Потому что дети и потому что жалко. Вам я вижу тоже копеек жалко, что мимо вас текут.

но не помогают другим, которые из последних сил "строят свой дом, свою семью".

А чего им помогать, они строят, сами справляются.

это они стакан воды поднесут, да род продлят.

Всех кто род не продлевает в топку. Девочек сразу в топку, т.к. они ЧУЖОЙ род продлевают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×