Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Kalun

, прочитала Ваши посты и как в гуано измазалась, очень противно. Особенно это

"Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет". Это я про ее дочь

Вы вообще с головой дружите, что такие слова говорите?

Не сложилось у жнщины с семьёй и детками, таку мать роднгая должна её послать по- дальше, ибо пустоцвет? я в шоке просто. И это пишет мадам, которая сама дважды мать?

Мир перевернулся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Не сложилось у жнщины с семьёй и детками, таку мать роднгая должна её послать по- дальше, ибо пустоцвет?

Конечно, чего на нее тратиться. Она ведь и стакан воды не поднесет, а вот неывеска "золотая" и воды привезет и похоронит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Может я не права,

Да не парьтесь Вы, все правильно сделали! Как аукнется... Пусть тоже почувствует, как бывает обидно. Просто мы не даем им почувствовать их неправоту, вот они и фигеют, делают, что хотят, потому что все сходит с рук.

У нас тоже самое было. Уже два года, как мы ушли на квартиру, хотя было, где жить, места предостаточно! Два года я не поздравляла ее, не разговаривала, не встречалась, не брала трубку. Теперь малыш подрос, она тут у нас в бабушки записалась, приходит, пироги приносит, с малым сидит. Сейчас в больнице лежит, ногу сломала.

даже не поздравила меня с рождением второго сына - ее единственного внука.

Моя поздравила-приходила в роддом, но я трубку не взяла и не вышла. Она прислала СМС- поздравляю с рождением сына.

shiz.gif Про " спасибо за внука" я даже и заикаюсь... unsure.gif

Крикуша

Скажите спасибо, что золовке не требует помогать.

А с какого перепугу они должны помогать взрослой бабе, которая ни хрена не хочет делать сама? Она инвалид, что ли? В семье Kalun , между прочим, малыш, Вы вообще в курсе, какие сейчас цены? Если Ваши молодые обрадуют Вас в скором времени, поинтересуйтесь.

Вы бы заставляли своего сына помогать сестре, которая в 33 года сидит на шее у родителей- пенсионеров? Илья- Муромец, млин...

censored.gif

Это крупные события в ВАШЕЙ жизни, она то тут причем?

А притом, что, когда придет время помочь мамО, сразу вспомнят о сыне и невестке- во-от, давайте денюх на снимки- зубы- лечение и далее по тексту. Уж начиталась здесь, да на свою насмотрелась- предостаточно!

Kalun

Иногда хочется сказать ей: "Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет". Это я про ее дочь,

Ну, хочется- перехочется, говорить такое ни в коем случае не стоит, а думать Вы можете, что хотите. Да и то, что она сейчас не участвует в жизни вашей семьи, не помогает с малышом- да и фих с ней, она больше теряет. Зато потом вам не предъявит, типа, я вот тебе детей вырастила, теперь тымне по гроб жизни обязана!

2.gifdulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Иногда хочется сказать ей: "Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет".
Да-а-а. А мне хочется вас спросить - ну чем, чем вы лучше нее? Тем что вам просто повезло встретить на своем пути человека, который вас полюбил? Тем, что вам повезло не иметь проблем с деторождением? И все ваши претензии от того, что вы считаете свекровь обязанной помогать именно вашей семье. А с какой стати? И, не дай Бог, конечно, если кто-то из ваших детей не станет успешным ни в семейном плане, не в карьерном - вы что его "с глаз долой - из сердца вон"?

И потом - те, к кому свекровь равнодушна - злятся, что равнодушна. А те, в жизни которых старается принять активное участие - злятся, что лезет в их жизнь. У меня вот свекровь не лезет практически, так бывают поползновения с ее стороны, в основном из-за внуков ругаемся. Так я даже рада, что она на меня как можно меньше внимания обращает. И не злит меня это совсем. А если бы ваша свекровь лезла в вашу жизнь - вы бы писали уже о другом - как она все делает не по-вашему, неправильно. Радуйтесь, что у нее есть чем заняться, кроме вашей семьи.

счастье есть!

Я не знаю, чем вас обидела ваша свекровь - чтоб вы так говорили, но вот выше Kalun жаловалась, что не поздравили ее. Вас - поздравили, причем не смотря на то, что вы

но я трубку не взяла и не вышла.
. Так опять не так - не теми словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Вы бы заставляли своего сына помогать сестре, которая в 33 года сидит на шее у родителей- пенсионеров?

Я нет, поскольку знаю что это такое. Мой папа "помогал" вот так не работающей сестре своей. Чувство долга у него такое.

А притом, что, когда придет время помочь мамО

Согласитесь каждый живет как считает нужным и бабушка вполне может не считать эти события значимыми для себя. Пригласили? Формальности соблюли и большое спасибо.

А вот мамО помочь, это опять же дело сына.

Про " спасибо за внука" я даже и заикаюсь

За что спасибо? Она на коленях ползала что бы вы родили?

Теперь малыш подрос, она тут у нас в бабушки записалась, приходит, пироги приносит, с малым сидит

Чем вы не довольны? Тем что с подросшим интереснее чем с "кульком", так мне тоже интереснее.

Моя поздравила-приходила в роддом, но я трубку не взяла и не вышла

Она с вами после этого еще раговаривает?

счастье есть!

Если Ваши молодые обрадуют Вас в скором времени, поинтересуйтесь.

lol.gif Моему сыну 10лет, так что надеюсь до "радости" у меня еще лет 10 есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

А я сегодня свекрови "отомстила". У нее сегодня день рождения, а я не поздравила.

Ай-яй-яй, вот тетечка, наверное, сидит и плачет от такой жестокой мсти.. laugh.gif

Она даже не поздравила меня с рождением второго сына - ее единственного внука. Сказала - что забыла, когда мне рожать.

А должна была названивать ежедневно с вопросами? По себе скажу - это очень раздражает.

Но своего сына с днем рождения поздравила.

Прямо странно.. А Вы своих детей поздравляете с днем рождения?

Теперь она не приехала на крестины внука. Мне было жаль мужа - были все мои родственники, а ни его мать, ни отец, ни сестра не приехали. Объяснили - что не было денег. Да я бы на их месте заняла, но приехала. Это же ЕДИНСТВЕННЫЙ внук.

Не думаю, что крестины - такой прямо праздник, что необходимо присутствие всей родни. Крестные, родители и ребенок - все. Да и что там делать такой толпе, на крестинах-то? В храм всех все равно не пустят, дома потусить, пока уставший ребенок спит?

К тому же если не было денег на поездку, выслали бы им сами, думаю, они бы с удовольствием приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Конечно, чего на нее тратиться. Она ведь и стакан воды не поднесет, а вот неывеска "золотая" и воды привезет и похоронит.

Я последние полгода из-под свекрови утку выносила (когда она уже совсем не вставала), клизмы ей ставила, на руках в ванную сама относила и купала...

А родная дочь - моя золовка - на похороны не приехала, не говоря уже о том, что не приезжала и в тот период, когда её мать ещё жива была...

Так что, обобщать не стОит...

Ань, у вас у самой сын растёт - кто там знает, как дальше жизнь повернётся...

Может та же самая невестка и поднесёт вам пресловутый стакан воды...

Скрытый текст
А если кто-то подумал, что я из-за наследства её так старалась, то это да wink.gif  - за её квартиру в то время мы выручили целых... 500 долларов... (именно пятьсот excl.gif ) Сколько было потрачено на перелёты, уход и похороны - сами приблизительно можете догадаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Ань, у вас у самой сын растёт - кто там знает, как дальше жизнь повернётся...

Может та же самая невестка и поднесёт вам пресловутый стакан воды...

Так я и не против. biggrin.gif Потому как дочери у меня нет и вряд ли уже будет.

Я против обсужения личной жизни и здоровья золовки. Это беда и боль этой женщины и мамы её.

Золовка моей мамы не приезжает к своей матери, мы все оплачиваем сиделку. Все бывает.

Но говорить что нефиг в дочку вкладываться потому как бесплодная она, это выше моего понимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что спасибо? Она на коленях ползала что бы вы родили?

Нет, конечно, но попрекала не раз- вот, мол, та невестка мне двоих внуков родила, а ты? А у меня проблемы были, и беременность моя- чудо. И она знала об этом, но закатывала мне такие скандалы, что дважды скорую вызывали. Пока моя мама ей не позвонила, что не дай бог, со мной что случится...

gun_rifle.gif

Она с вами после этого еще раговаривает?

Ага, еще как разговаривает, учитывая то, что мне за пять дней до родов пришлось переехать на съемную квартиру- она нас выгнала. Мы, видите ли, капитальный ремонт ванной делать не захотели, когда до родов оставалось меньше трех недель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

невестка мне двоих внуков родила, а ты?

-- А я мамО никуда не тороплюсь.

она знала об этом, но закатывала мне такие скандалы, что дважды скорую вызывал

Вам или ей? А ваш муж полярник на севере, его дома не бывает?

что мне за пять дней до родов пришлось переехать на съемную квартиру- она нас выгнала.

Ну это же её квартира, хочет привечает, хочет гонит. Не хотите быть зависимыми? Имейте свое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с любимым живем вдвоем. А в соседних домах в том же дворе его брат и маман. Дома частные, этаж первый, так что ни тебе в купальнике в жару походить, ни уединиться спокойно. По сто раз на день кто-то постучит, придет, а то вообще войдет без приглашения. Это так, лирическое отступление. Собрались мы парой (ключевое слово) поехать отдохнуть на несколько дней, заодно на концерт. Я все организовала, купила. Пишу статус на фэйсбуке довольная что мы с любимым едем туда-то.

Теперь поподробнее про брата. Мужику 30 лет, бабник хронический, работал всего пару лет, и то по протекции папы, недавно универ закончил, по специальности воспитатель, работу не ищет, ездит на своем мотоцикле с такими же оболтусами. Так вот, оно говорит "А возьмите и меня с собой!" Маман, которая тут же оказалась как всегда в тему, не смутилась тем что я многозначительно молчу, говорит "Возьмут конечно, ты же им мешать не будешь". Ничего что никаких поползновений с моей стороны не было. Я тут же выдумываю что у меня на кредитке денег больше нет, надеясь на потомственную семейную лень, которая особо проявилась в этой особи. У него денег тоже нет (тем более, мне надо за него платить не зная когда он мне их отдаст?) Ну вроде замяли тему.

Приходит ко мне маман и слезным голосом говорит что ей его жалко, бедный, все время один, а так хоть с нами поедет. Деталь: поездка в ноябре, было бы это чудо моим сыном, я бы не поездки ему организовывала, а работу искать заставила, но свои мозги не вставишь. Холодно отвечаю что страна свободная, кто хочет, тот и едет. Звоню любимому и объясняю ситуацию. Что мы вдвоем еще никуда не ездили с тех пор как вместе, так что если хвостика не будет, мне было бы приятно.

Тем более что брату как бы и все равно, это маман его агитирует ехать. Мой, молодец, сама от него такого не ожидала, поговорил с маман, которая пришла разговаривать со мной. Я подтвердила ей что если бы мы хотели видеть еще кого-то в поездке, то пригласили бы перед тем как бронировать полет и гостиницу. Брату мой тоже все объяснил. Вроде понял. Вчера правда в шутку сказал что мы такие-сякие его с собой брать не захотели.

Вот свекровь обычно адекватная женщина, но иногда выдает такие финты особенно по отношению к младшему, он ее любимчик, этот дурацкий образ жизни похож на ее в молодости. Если бы она не баловала его и не подкидывала ему денег постоянно может он и добился бы чего-то в жизни, а так мне кажется нам его на себе всю жизнь тянуть.

Так вот, вопрос, это я "такая-сякая", или свекровь вмешалась не в свое дело? А то может я предвзято отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lentyaika

Если бы она не баловала его и не подкидывала ему денег постоянно может он и добился бы чего-то в жизни,

Ключевые слова. "Дитятке" 30 лет, а он всё у мамкиной юбки. ranting.gif Просто у меня перед глазами тоже есть такая семья, где родители уважаемые и хорошо зарабатывающие люди, а два сыночка 30 и 25-ти лет не хрена в этой жизни не делают и не стесняются просить у мамы денег на "погулять"! Считаю это верх наглостью и .... Не мужики это, а БЫДЛО! Извините за мой русский, просто терпеть не могу таких вот "мужчин"!

Так вот, вопрос, это я "такая-сякая", или свекровь вмешалась не в свое дело? А то может я предвзято отношусь.

Вы абсолютны правы и не должны брать с собой в поездку брата. Пусть для начала сам себе заработает на развлечения, а потом едем куда хочет и с кем хочет. Опять же, даже если у него были бы деньги на поездку, то

Собрались мы парой (ключевое слово) поехать отдохнуть на несколько дней, заодно на концерт

Чего ради Вы должны брать его с собой? Вы едете в двоём, романтИк, так сказать, брату здесь не место.

П.С. По мне, так Вы всё правильно делаете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lentyaika

Так вот, вопрос, это я "такая-сякая", или свекровь вмешалась не в свое дело? А то может я предвзято отношусь.
Вы не такая и не сякая smile.gif Вы - большая молодец. Без скандалов и истерик вышли из этой ситуации. И муж Ваш тоже очень хорошо поступил, что не пустил все на самотек, а объяснился с родными.

А по поводу

Вчера правда в шутку сказал что мы такие-сякие его с собой брать не захотели.
можете смело отвечать с самой добродушной улыбкой на лице: "Да ты что? Правда? А мы и не знали... Так, муж, ану идем в углу пару часиков постоим за плохое поведение"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Да-а-а. А мне хочется вас спросить - ну чем, чем вы лучше нее? Тем что вам просто повезло встретить на своем пути человека, который вас полюбил? Тем, что вам повезло не иметь проблем с деторождением?
Я не в том смысле выразилась про пустое семя. Наверное надо было по другому сказать. В данном контексте "пустое семя" - доча, сидящая на шее у мамы. У нее была куча возможностей устроиться на хорошую работу, но ей было лень. У нее очень сложный характер - но она не стремиться его менять. С ней тяжело общаться не только мужчинам, но и родственникам.

А насчет того, что я про бесплодность так выразилась - то упаси Вас боже. Я сама была в этой шкуре - знаю, каково это. И никогда не посмела бы так сказать ни про кого. Это больно.

Просто меня не правильно поняли и вывернули мои слова наизнанку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Просто меня не правильно поняли и вывернули мои слова наизнанку.

Да???

От дочери она вряд ли кого-нибудь дождется - старая дева, да и женское здоровье по молодости прогуляла.

Иногда хочется сказать ей: "Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет". Это я про ее дочь, которая в 33 года сидит на шее мамы-пенсионерки

А теперь объясните мне, тупенькой, ЧТО здесь можно не правильно понять?

У нее очень сложный характер - но она не стремиться его менять. С ней тяжело общаться не только мужчинам, но и родственникам.

Характер не изменится только ухудшится, к сожалению. Работать она вряд ли когда-нибудь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крикуша
Вам или ей? А ваш муж полярник на севере, его дома не бывает?
Муж дома был, но если мамО в раж вошла- все, сушите весла, ей уже никто не авторитет! ranting.gif Будет орать, пока не проорется. И скорую вызывали мне, она как ни в чем не бывало, куда-то срулила.
Имейте свое жильё.
Жилье у нас было, муж пристроил бОльшую часть за свои средства, общие были ванная и кухня. Но после смерти свекра, как у нас часто бывает, отказались с братом от своих долей в пользу мамы- и вот результат. Я его предупреждала, чтоб оформлял на себя, но нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Муж дома был, но если мамО в раж вошла- все, сушите весла, ей уже никто не авторитет

Будет орать, пока не проорется

Есть два варианта. Или игнорировать или менять свекровь. Я плохо понимаю что бы на меня кто-нибудь (да еще беременную) орал а муж лапки сложил и молчал. Нафиг мне такой муж?

Жилье у нас было, муж пристроил бОльшую часть за свои средства,

отказались с братом от своих долей в пользу мамы- и вот результат

Мдя... если человек дурак это навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Kalun , поддержу Вас. Когда забывают о Дне рождения, это очень больно. так пусть на себе почувствует, как это больно.

И ещё: как можно поддерживать тунеядцев?!

[Kalun, Вы не пишете, что золовка не может работать по состоянию здоровья. Значит, она не инвалид, не тяжёлая больная?! Может работать?! Тогда почему её должны кормить родственники?

Безделье- это ещё и грех (насколько я знаю - и в иудаизме). Так надо ли поощрять грех?

и женское здоровье по молодости прогуляла.

"С этого момента- подробнее" (с).

Счастье есть, Мандрагора]Lentyaika, желаю вам сил и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Когда забывают о Дне рождения, это очень больно. так пусть на себе почувствует, как это больно.

О боже, детский сад штаны на лямках.

И ещё: как можно поддерживать тунеядцев?!

А если это дорогие сердцу тунеядцы, куда их? И потом не нам советовать свекровям куда девать наших деверей и золовок. Они их так воспитали им и расхлебывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Допускаю, что вы не правильно выразились и тем не менее

"Какой смысл вкладываться в пустое семя, если толку от него не будет". Это я про ее дочь, которая в 33 года сидит на шее мамы-пенсионерки
Вам лично какое дело о ком заботится свекровь? На кого она тратит свои деньги? Вас же она не просит свою дочь содержать? Или просит и в этом все дело? Или вы бы предпочли, чтоб она в вашу семью вкладывалась? А если вам ее деньги не нужны, и ваших не просит - так пусть себе живет со своей неудачницей-дочкой по вашему. И опять же если материально они от вас не зависят - вам то какое дело как они живут? Живут же как-то, вас не касаются.

Я не знаю, как бы я себя вела, будь свекровь равнодушна к моим детям. Если бы у нас с ней абсолютно не сложились отношения, не думаю, чтобы огорчалась сильно. Вот за мужа - да, было бы обидно, если бы его игнорировали родители, а за внуков - нет. Но у вас то вроде мужа не забывают?

пенициллин

"С этого момента- подробнее"
Вам-то что за радость в чужом грязном белье копаться?
Безделье- это ещё и грех (насколько я знаю - и в иудаизме). Так надо ли поощрять грех?
Получается вы влезете в чужую семью со своими правилами? За своей нужно следить, чужую оставьте в покое. Грех не ваш же. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... если человек дурак это навсегда.

Крикуша

Я бы Вас попросила выбирать выражения- мой муж не дурак, просто он не любит конфликтовать и старается избегать ссор. Но донести до нее что-либо не представлялось возможным, поэтому мы просто ушли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

и женское здоровье по молодости прогуляла.

"С этого момента- подробнее" (с).

Пипец просто. Дассс, наверняка Вы не только со свекровью ужиться не могЁте, но ещё со многими людьми.

Про не поздравила с Днём рождения, кровная обида прямо - вообще детский сад "Зелёный перчик". Порой не понимаю, как такие дуры с такими мелкими обидками вообще замуж выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Да запросто, и не единожды. И вовсе мы не дуры. И на каждую ерунду не обижаемся. Но всякому терпению приходит конец, и тогда нас перехлестывает и мы начинем обижаться по мелочам.

А вы живете и никогда ни на кого не обижаетесь? Спмна не зудит в районе лопаток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пенициллин

Когда забывают о Дне рождения, это очень больно. так пусть на себе почувствует, как это больно.

Я уже не раз писала про свою свекровь, она была очень хороший человек, мы с ней никогда не конфликтовали, жили далеко друг от друга, наверно поэтому smile.gif С днём рождения она меня поздравила всего один раз, я в этот день у них в гостях была. И золовка и деверь не поздравляют ни меня ни своего племянника, т.е. моего сына.

Я помню все их дни рождения, и всегда поздравляю. Просто у меня в семье день рождения был всега праздник, а в их семеье не заморачивались по поводу празднования. Обижаться по этому поводу - глупо, ну конечно, если других проблем нет, то да... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот все и подходит к свеому логическому завершению... Сегодня с самого утра свекровь мне наговорила кучу гадостей про меня и про моих близких, несколько раз прокляла всех нас и после этого я сказала мужу: или мы уходим жить отдельно, или я ухожу к маме. Естественно муж сказал, что никуда из дома уходить не собирается, а если меня что-то не устраивает, то я знаю, где находится дверь... Она даже сказала, что сделает все, только бы со мной никто не общался - ни друзья, ни мои родственники, ни даже соседи confused_1.gif (сказала, что наговорит про меня таких гадостей, что даже мне самой станет противно), а я приползу к ней на коленях просить пустить к ним в дом.

И после всего этого я сама во всем виновата? confused_1.gifconfused_1.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×