Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Makdi

Держитесь! Если муж слушает оскорбления его матери в адрес жены и его родни и не только не пытается заступиться, но и открыто поддерживает и выгоняет, то нафиг нужен такой муж вместе с его маманькой. По поводу "сделает так, чтобы никто не общался" - это ерунда все.

Успехов Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Feodoro

Здравствуйте всем! Поддержу тему, уж очень наболело..Мы с мужем женаты четвертый год, со свекровью с самого начала установились враждебно-нейтральные отношениями. Сначала она не хотела играть свадьбу(на наши деньги ), хотя для нас обоих это первый брак, потом каждые выходные терроризировала его поездками по своим личным нуждам(плевать ей, что у нас отдельная семья и свои заботы), я тоже человек с непростым характером, короче, нашла коса на камень. После родов пришлось жить у нее месяц, она вызвалась мне помогать, каждый день был на пределе, ребенок заплачет -она несется сломя голову к нему, из рук прям таки вырывает, и сама же упрекает, что я не так с ним обращаюсь, внимания мало уделяю и т.д. Только когда к себе переехали я вздохнула спокойно. Конечно, было еще очень много эпизодов с ее участием, за которые я ее тихо ненавижу. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках

Спасибо, буду держаться изо всех сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

если меня что-то не устраивает, то я знаю, где находится дверь...

То есть его устраивает, что его жену обкладывают, проклинают и говорят про нее соседям гадости?..

Ну что ж, тогда могу только присоединиться к совету - бегите от него, роняя тапки.

Это не муж, и это не семья.

Вам всего 25 лет, уж как-нибудь проживете без придурковатой свекрови и мужа, которому на вас наплевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разводе уже больше года. Ни разу свекровь мне не звонила. И я тоже. Как - то общение сползло на нет уже давно. Ещё до развода. И тут звонок! blink.gif

Как дела, как ты живёшь... Жалеешь ли, что разошлись? Я сейчас вообще другими делами занялась, не до этих дурацких расспросов. Но, конечно, вежливо отвечаю что спасибо, всё нормально. Как у вас дела? Она говорит: " Может, стоит подумать чтобы обратно сойтись с сыном?".

Я в шоке... Не нашла даже что ответить... Промямлила: "Я не знаю. Не нужно. Ничего мы не вернём уже.". Она: "Подумай! Он тебя любит! Я знаю, что у тебя никого нет. Подумай всё же!".

Ёлки зелёные! Номер телефона поменять надо. И так хреново, еле отошла после развода. И опять в этот омут?! Ни за что! И о чём она раньше думала?

Странно... Чего это они так активизировались? Откуда она вообще знает, есть ли у меня кто - то? Явно поддерживает связь с кем - то из соседей... Красота! Я под надзором! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Полностью разделяю вашу точку зрения, а те кто пишет что-то против - значит сами свекрови и себя точно так же ведут.

У меня тоже такая точно свекровь, которую я ненавижу всей своей душой. Я уже сама понимаю, что моя ненависть ненормальна, но ничего с собой поделать не могу.

Хочу сходить в церковь и с батюшкой поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatisup

а те кто пишет что-то против - значит сами свекрови и себя точно так же ведут.

Нет, просто ненависть слишком тяжкий груз для меня. И еще я дама вредная, если меня не поздравили с днем рождения, значит и от меня ждут (подсознательно) того же, что бы устроить скандал. Зачем человеку такое удовольствие? wink.gif Я позвоню и поздравлю, язык у меня не отвалится.

У меня тоже такая точно свекровь, которую я ненавижу всей своей душой

Мне вот интересно вы ненавидете всей душой женщину которая родила и вырастила (ой, только не надо рассказывать что бабушка растила) вашего мужа. Вот этого я понять не могу.

А через некоторое время вас так же будет ненавидеть невестка или зять, а ваш ребенок будет метаться между вами. Нет такого я не хочу для своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость irindzy

Вот читаю про всё, а у самой в душе кипит, думаю расскажу, только легче мне не станет!

Замуж вышла в 18 лет, мечтала что как у всех будут новые родственники(мужнины), а теперь нахожусь в полном недоумении, хотя другие скажут пора смириться! Свекровь на попу падала, хотела нас поженить, видите ли устала нянчиться с моим мужем, у неё 3 сына последнего, родила в 45 лет. Ладно, свадьба, так она меня по дороге в загс грязью поливала, маме моей говорила, что мол гордиться надо что меня такую рассякую замуж взяли. Когда я под конец застолья (которое длилось часа 4-5) узнала, то пошла к себе домой и так мужу сказала. А он стал кидаться под машину, ну вроде всё угомонилось.

Так через месяц после свадьбы я забеременела, на что свекровь сказала мужу что не его ребёнок и с её научений муж отвёл меня на аборт (не прощу ей никогда загубленную жизнь моего ребёночка cry_1.gif и себе не прощу, струсила!). Дальше она нам житья не давала, так как мы жили рядом в ихней квартире, то она постоянно к нам лазила, выгоняла друзей, делала между нами скандал и уходила с гордо поднятой головой, а мы разбегались по родителям и снова сходились.

Спустя 5 лет я родила дочку, свекровь посмотрела и сказала : "Да, не скажешь, что не твоя! В общем жизнь до сих пор рядом с ней АД! Как я в молодости не пыталась ей угодить: пироги, торты, уборка, всё равно шлюха, грязнуха, сына её не люблю и тд, итп. Сейчас мы с мужем и дочкой переехали жить к свёкру, а её отправили жить в эту квартиру, она её на себя оформила. Свёкр её ненавидит, называет только матом и говорит, где у меня были глаза когда от семьи своей ушёл? Она его от 2 детей увела, в любовницах моего мужа родила, себя считает белой и пушистой наверное.

Хозяйка никакая, дома вечно грязь, вонь, мужики голодные, у них никогда не видела я конфет, печеньев, кетчупа и много другого. Она их помоями кормила, а какому мужику нужна такая женщина? Я вообще поражаюсь, а зачем они семью создавали! Они никогда не общаются со своими детьми как родители, в их семье не заведено праздники и дни рождения отмечать, а про подарки я молчу! Свёкр приходит с работы заваливается на койку, жрёт в ней, курит как слон, это мягко сказано, смотрит мультики и ВСЁ! Это его такая жизнь, а по пятницам пропадает по вечер понедельника!

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно? Вот так и живу уже 14 лет ! Свекровь так и пьёт мне кровь и уже новой снохе! Мне кажется, она создана для того чтобы всем от неё было на свете плохо! Она всех ненавидит, на всех кляузы пишет, со всеми скандалит. Как мне жить дальше, помогите!!! Грех ненавидить, но по-другому не могу!Дополню : на оборт я согласилась, потомучто несобирались мы жить дальше вместе невидела я будущего! Почему свёкр должен уйдти? Да потомучто у него давно есть женщина, а уходить ему недавал младший сын, он непонимает что родители друг друга ненавидят и я их неразводила они давно жили в разных комнатах и она ему не стирала и неготовила, он питался консервами,а когда хотел уйдти ,когда мы переехали то этот сынок опять сказал да ладно куда ты пойдёш! Мне непонятен смысл его существования ,если есть женщина ,так почемуже неуйдти к ней! А то что он есть в постели ,то готовлю и ношу ему по 2-3 раза я и мою и стираю я! Я скоро второго ребёнка рожу и зачем мне ещё обуза в виде свёкра!? А как на зарплату в 15 т.р можно уйдти на квартиру ? У нас стоит 5-8 т.р снять! А жить на что ? За школу платить,свет , кредиты! Я некого нехочу трогать,я просто хочу жить в мире и спокойствие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

После знаков препинания полагается ставить пробелы, текст делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер, а предложения начинать с заглавной буквы. Если у вас имеются трудности по части орфографии и пунктуации, пользуйтесь, пожалуйста Вордом, или любым текстовым редактором для поверки ошибок.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно?

Так, насколько я поняла, Вы живёте в квартире свёкра? Так зачем же ему уходить из своего собственного жилья? Я так понимиаю, что, если Вас не устраивает жизнь со свёкром, то, может, поискать съёмное жильё, а он пусть живёт в своей квартире как ему хочется.

Вы говорите, что свекровь Вас со свету сживает, а что же Ваш муж? Молчит и со всем согласен?

И, простите, если бы Вы не хотели избавиться от ребёнка, никто бы Вас не заставил. Вы были в браке, как это - ребёнок не от мужа? И Вы согласились на аборт? Может, Вы дали повод сомневаться?

Моя сестра, например, забеременела через неделю после свадьбы и никто не усомнился, что ребёнок от её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ездили в гости к свекрови. Вроде бы посидели неплохо, поздравили с днем рождения ее внучку (от дочери). Уже собрались уезжать, и тут началось.

Сказала, что я и дети мешаем жить ее сыну так, как он хочет. Если б не мы, то он давно был бы профессором, а так он растрачивает себя попусту. Муж ответил ей, что его жизнь его устраивает, он любит меня, детей и свою работу.

Итог - испорченное настроение у всех. Скандал она устроила в присутствии дочки, которой 7 лет, она все уже понимает. Ребенок расстроился, сами тоже, хотя это уже не в первый раз. К этому привыкнуть просто невозможно, да и ее не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

А что конкретно вы хотите? Совета? Вопроса не прозвучало.

Так уходите с мужем на сьемную квартиру или зарабатывайте на нее, чтобы быть хозяевами в своем доме и ни на кого не жаловаться.

А свекровь вашу не переделать, она сложившаяся личность, лучший выход- просто абстрагироваться. И вообще интересно, у вашего мужа мозги то есть? Или за него мать все решает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Сейчас мы с мужем и дочкой переехали жить к свёкру,

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно?

Не поняла куда свекор должен уйти, если это Вы у него живёте? blink.gif

Родственников не выбирают, но жить с ними необязательно. Снимайте себе жильё, берите ипотеку. Если нет возможности, то увы и ах, придётся терпеть.

Я вообще поражаюсь, а зачем они семью создавали!

У Вас забыли спросить wink.gif .

Поменьше обращайте внимания на их внутрисемейные отношения, занимайтесь лучше своей семьёй. Никто же не мешает Вам вкусно готовить и чисто убираться. А свёкрам может в грязи и ругани нравится жить.

Так через месяц после свадьбы я забеременела, на что свекровь сказала мужу что не его ребёнок и с её научений муж отвёл меня на аборт

Как отвёл, силой волок? eek.gif Лично я бы сразу от такого мужа сбежала, который не доверяет жене и верит всем сплетням.

Чего-то Вы темните g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивонна

И вообще интересно, у вашего мужа мозги то есть?

Ну, на второго ребенка они с мамой согласились все-таки. Я плохо понимаю, как жену можно отвести на аборт, потому что так "мама сказала" еще меньше понимаю, как после этого с таки мужем можно жить.

irindzy

Сейчас мы с мужем и дочкой переехали жить к свёкру, а её отправили жить в эту квартиру, она её на себя оформила

То есть вы разлучили свекров?

Хозяйка никакая, дома вечно грязь, вонь, мужики голодные

у них никогда не видела я конфет, печеньев, кетчупа и много другог

Это основа "нормальной" еды?

Свёкр её ненавидит, называет только матом и говорит, где у меня были глаза когда от семьи своей ушёл?

И в тоже время разводиться с ней он не собирается?

Она его от 2 детей увела, в любовницах моего мужа родила, себя считает белой и пушистой наверное.

А вам какая "наплевать" кем она себя считает?

в их семье не заведено праздники и дни рождения отмечать, а про подарки я молчу!

У моей свекрови не заведено и подарки только на день рождения дарятся, да и то не всегда.

а по пятницам пропадает по вечер понедельника!

Все выходные дома нет? да это ж счастье!

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно

А стесняюсь спросить:

-- Квартирка чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Вы пишите, что

переехали жить к свёкру

и в тоже время

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно?

А почему он должен уходить из своей квартиры? А?

Интересно было бы послушать , что про вас говорят свекровь со свекром. Уверена, узнали бы много "всяко-разно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понятна цель Вашего поста, Вам некому выговориться, желания что-то изменить у Вас нет. Может взгляд со стороны поможет Вам?

Думаю, Вашу свекровь не изменить, раз уж она так ведет себя 14 лет. Думаю, Вам просто нужно принять это как данность и успокоиться smile.gif Другого варианта, на мой взгляд, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Всё элементарно - не нравятся свёкры - живите отдельно. Ах, не можете себе позволить? У нас в стране огромное количество молодых семей, но как-то решают эту проблему. А тут извините - и рыбку съесть и не уколоть себе ничего.

Надо бы и самим по жизни шевелиться. Кроме как грязью поливать свёкров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzyНе поняла, как это сначала Ваша свекровь

на попу падала, хотела нас поженить,
, и тут же
к она меня по дороге в загс грязью поливала, маме моей говорила, что мол гордиться надо что меня такую рассякую замуж взяли
Так хотела она вас поженить или нет? Или хотела сына женить, но только не на Вас?

И жизнь ребёночка Вашего загубили именно Вы. В трезвом уме ведь на аборт шли?

никогда не общаются со своими детьми как родители,
А как кто они общаются? И что плохого Вам свёкор сделал? Живёте в его квартире и ждёте, чтобы он куда-то ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

А он стал кидаться под машину, ну вроде всё угомонилось.

и с её научений муж отвёл меня на аборт
Что-то одно с другим не вяжется... g.gif

Из-за скандала на свадьбе он под машину кидался, а когда речь зашла о ребёнке, то он ничтоже сумняшеся отволок вас на аборт... Кстати: присоединяюсь к общему хору голосов - как это можно насильно отправить на аборт???

не прощу ей никогда загубленную жизнь моего ребёночка
А при чём тут она?..

Это вы со своим муженьком жизнь ребёнку загубили...

Мало ли что там свекровь сказала, а он - как телёнок - её послушал...

Не фиг значит замуж за такого идиота выходить было!!!

И вообще: вы бы хоть пару слов о суженом своём написали - чем занимается, где работает?.. А то у меня самое нелицеприятное впечатление складывается из вашего поста именно о нём...

Не удивлюсь, если вы всей семьёй на шее у свёкров сидите, живёте в их квартире и обсираете их тут же!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла вообще, какие здесь претензии автора?

Мужа не так воспитали? Он не такой, какой вам мечталось? А вы, извините, видели, за кого замуж шли?

Предъявлять претензии за детство мужа за то, как его свекровь кормила и как воспитывала - пустой номер. Вы получили уже готового человека, воспитанного именно так. И что вы надеялись - переделать его вашим воспитанием так, как надо? А он хотел переделываться?

Если б мне захотеть, я могла бы много обид затаить на свекровь. А зачем она отдала моего мужа с его братом в интернат? Они из-за этого мало знали, что такое настоящая семья. А почему она не позволила моему мужу поступать в институт, хоть мозги у него ого-го? Подумаешь, в семье есть было нечего и нужны были рабочие руки! Так нечего было бы жить с алкоголиком (свёкром) и всё бы было нормально!

Вот так могла бы рассуждать я, если бы затаила обиды на свекровь.

Но я не затаила и поэтому рассуждаю по-другому. Да, мой муж не получил высшего, зато получил неимоверную тягу к знаниям и до сих пор всё новое впитывает, как губка. Да, мой муж не знал, что такое настоящая семья. Зато со мной это он узнал и ценит меня очень высоко. Да, моей свекрови в какой-то мере параллельно на своих детей, зато и на меня ей параллельно! А это хорошо, просто великолепно, она не лезет в нашу жизнь, не ревнует сына... При этом огрехи в воспитании сыновей пытается загладить на внуке, любя его до беспамятства.

Так мне ли обижаться на свекровь, тем более, что муж на неё не обижается? Что мы имеем в итоге - в нашу жизнь не лезут, внука (моего сына) любят, мой дом для мужа дороже родительского (потому что родителям пофиг на него, а не я так захотела)- это ли не счастье?

Кланяюсь в ноги свекрови за всё что она сделала, а главное за всё то, что она НЕ сделала, и слава Богу! Именно поэтому я не понимаю обид ЗА мужа. Его всё устраивает - зачем у вас обиды? Чтобы усложнить ему жизнь? А представьте, что он также ненавидел бы вашу маму, как вы ненавидите свекровь?

Отделяйтесь, будьте независимы и будет вам счастье. Не верю, что это невозможно, мы в своё время жёстко экономили, чтобы жить на съёмной квартире, но и чтобы быть сами себе хозяевами. Только так. А и на ёлку влезть и *опу не ободрать, увы, не получится.

Самое главное - вы живёте с мужем. Он УЖЕ воспитан свекровью в определённом ключе. Так определитесь, надо ли вам именно это, потому что взрослого человека не переделать. И свекровь тут ни причём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy , вы бы ответили на все разумные вопросы. А то как то и непонятно, что вам до того, что и где смотрят, если ваш свекр получает великое удовольствие от мультиков, так представьте, я их например тоже обожаю, до недавнего времени с дочкой смотрела, по моему больше удовольствия получала, чем она.

И ест в постели - так этого его личное дело. Как впрочем и курит. А бы пожар не сделал.

А свекрови повернутые на своих детях, и делающие пакости были, есть и будут.

Важнее вы и ваша жизнь. А в общем я всегда считаю, что бы ненавидеть человека нужны силы. И лучше эти силы да к доброму и полезному применить.

И для меня лично непозволительная роскошь - ненависть. Ага, сейчас дождутся мои не недруги, буду я пеной исходить, ночами не спать, зубами скрипеть.

В таких случаях лучшее - в упор не видеть и не слышать.

Навести мир и лад в своей семье, в своей жизни, будете сильнее с мужем сообща, глядишь спина к спине - отобъетесь.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Как все складно получается. Все вокруг плохие, одна Вы хорошая. И ребенка Вам загубили, наверно за руки, за ноги привязали и на аборт отнесли? И свекровь Вас гнобит и обсирает, а свекр так вообще гад, из собственной квартиры уйти не хочет, чтобы Вам молодым жить не мешать.

Снимите квартиру и живите, как хотите. Никто Вам мешать не будет, будете сами по себе. А то получается как-то странно, рубите сук, на котором сами и сидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Так ответьте же действительно на поставленные вопросы, а то мутно все как - то.

Муж - то чем занимается ? А то судя по Вашему посту, персона он загадочная.

А почему свекр должен именно уходить к другой женщине ? А что если он приведет ее к себе ? Квартира, в которой Вы живете, его ведь.

Хотите жить спокойно

Снимите квартиру и живите, как хотите.

Мы с мужем и сыном 10 лет уже так живем и денег лишних у нас тоже нет, но ничего - привыкли только на себя рассчитывать и выкручиваться по - всякому. Пока своего жилья нет, приходиться жить так. И за школу платим и раззутые - раздетые - голодные не ходим почему - то.

Было бы желание что - то менять в своей жизни, а не искать виноватых со всех сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите в мире и спокойствии с пятницы до понедельника, когда Ваш свёкр исчезает как тень. А вообще раз живёте на их территории, то придётся с ними считаться, и как-то привыкать к дурдому, устраиваемому ими. И пытаться наладить с ними отношения, или стараться избегать ихнего общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irindzy

Ну, обо всём по порядку.

Замуж вышла в 18 лет, мечтала что как у всех будут новые родственники
она меня по дороге в загс грязью поливала, маме моей говорила, что мол гордиться надо что меня такую рассякую замуж взяли
она нам житья не давала,
Точно так же было у меня в первом браке, только Вы в 18 лет замуж вышли, а я в 19. Мы с мужем любили друг друга безумно, очень хотели ребёнка (вернее, хотел муж, он просто меня уговорил) и я забеременела. Когда свекровь узнала об этом, на меня и мою маму посыпались такие оскорбления!!! И всю беременность она мне нервы мотала. Хотя мы и жили отдельно от неё, но всё же близко - через дорогу, поэтому она наведывалась к нам по несколько раз в день и постоянно затевала скандал.

А потом, когда сынок родился на полтора месяца раньше срока, был очень слабеньким и месяц лежал в патологии новорожденных, она предлагала отказаться от него, уверяла нас, что он будет ненормальным. Но к счастью, всё обошлось, сын быстро догнал ровесников и уже к 9 месяцам никто не верил, что он недоношенный.

Дальше не буду рассказывать, можете почитать мои посты, если хотите, там много всего на эту тему написано.

Но в Вашем рассказе меня задело то, что сейчас Вы живёте у свёкра и снова недовольны. Т.е. это уже говорит против Вас, не только свекровь такая плохая, Вы тоже хороши!

Свёкр приходит с работы заваливается на койку, жрёт в ней, курит как слон, это мягко сказано, смотрит мультики и ВСЁ!
Но ведь это ЕГО квартира, поэтому он имеет полное право делать что хочет. Хочет - может есть в кровати, хочет - может в ней же курить, а хочет - может и Вас с Вашей семейкой на улицу выставить.

А это уже вообще наглость с Вашей стороны:

Спрашивается что ты не уйдёшь от нас молодых, не дашь нам жить спокойно?
А с какой это такой радости свёкор должен уходить из своей квартиры? Не нравится так жить - уходите сами.
него давно есть женщина
А Вам не приходило в голову, что у той женщины тоже могут быть взрослые семейные дети, которые тоже ждут- не дождутся когда же она уйдёт жить к своему мужчине? Что, если он Вас выставит, а её приведёт к себе жить?
на оборт я согласилась, потому что не собирались мы жить дальше вместе не видела я будущего
Ну и какие же тогда могут быть претензии к свекрови?
А то что он есть в постели ,то готовлю и ношу ему по 2-3 раза я и мою и стираю я!
Так всё правильно. Вы же живёте бесплатно в его квартире, а за съёмное жильё Вам пришлось бы платить.
Я скоро второго ребёнка рожу и зачем мне ещё обуза в виде свёкра!? А как на зарплату в 15 т.р можно уйти на квартиру ? У нас стоит 5-8 т.р снять! А жить на что ?
Ну, а это уж, извините, Ваши проблемы. Никто Вас не заставляет рожать второго ребёнка, как и не заставляет жить вместе со свёкром. Так почему Вы эти проблемы решили на свёкров переложить? Они, что ли, будут за Вас их решать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×