Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Гость Feodoro

Ребенку 3 года, в сад ходит с 1,8 года. Ей сейчас привезли на лето внучку (дочь брата мужа), она вот таким образом решила ее потешить, привести моего, типа, пусть поиграет.

Хотя, обычно она не часто скучает по внуку.

пошла домой, она не хочет унижаться до того, чтобы звонить нелюбимой невестке (мне). shiz.gif

Я ее не раз уже просила, без толку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос. Как на историю с ребенком отреагировал Ваш муж?

Все списали на гинеколога, на неопытность, ошибку, мать плакала так искренне, что он не мог ей не поверить. На него вообще ее слезы как-то магически действуют...сразу как телок становится, а еще она давит на больное - про отца вспоминает. Ребенка оставляю, потому что не хочу накалять отношения с мужем, по возможности, конечно, к ней не обращаюсь, но иногда приходится и в этих случаях я не могу ему сказать, что не оставлю ей дочь. Он не поймет. Поставив себя на его место, подумала, что тоже не смогла бы поверить, что моя мама так может сделать.

И вы еще после этого ей ребенка оставляете и каких то денег даете?

Денег тоже больше не даем, хотя я долго очень к этому шла, как говорится, медленно, но верно.

Общайтесь постольку-поскольку, здрасте-до свидание, не более.

Так и общаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла домой

А у вас со свекровью есть мобильные телефоны? Может просто попросить, что бы она

Так автор же написала, что просила много раз! А свекровь не слушается.

Думаю, устраивать скандал в садике не стоит, ведь она же не первый раз забирает ребенка и ее воспитатели давно знают. Попросите воспитателей вас предупреждать, раз свекровь не понимает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка.

Ну прямо не верится, хотя, чего в жизни не бывает...

У меня несколько вопросов:

1. Почему вы позволяете управлять своей жизнью? Тратить ВАШИ свадебные деньги, позволять за ВАС решать, к какому доктору вставать на приём по беременности? Отдавать 6 тыс в месяц из СВОЕГО бюджета на содержание сестры?..

2. Как на всё это реагирует муж? Почему он позволяет растаптывать свою жену и вытирать об неё ноги? А Вам он шубы покупает?

Не знаю как себя с ней вести,

Никак не вести себя, ликвидировать из жизни, максимально отдалиться, простить и забыть, как страшный сон, если всё это правда, а не субъективное видение мира.

Мне вот ваша личность интересна. События то не за неделю случились, она травила вас долго и вы терпели. Вы мягкая, податливая, как пластилин? ИЛи сами мягко стелете? Почему ваши планы можно легко нарушить (я о море), почему можно вас поставить на учёт к её знакомому гинекологу и пр.? А?

И вот ещё что. Чем вам обидным кажется тот список на холодильнике?

1. Не забывать кормить кошку

2. Не забывать мыть кошкину миску

3. 2 раза в неделю мыть унитазы

4. убирать квартиру

5. поливать цветы...

Я вот тоже так делаю, если куда уезжаю... И сама бы не обиделась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Я тыщу раз ей говорила, - хотите забрать ребенка? пожалуйста! Только позвоните мне по телефону - предупредите.., чтобы я не перлась в садик через пол-поселка впустую.

Так она не предупреждает что ли Вас о том, что забрала ребёнка? Я бы после первого такого случая запретила ей ещё раз так делать. Скажите просто воспитателям, что бы бабушке ребёнка не отдавали и всё! Они обязаны будут так и сделать.

У меня однажды тоже было небольшое недоразумение со свекровью по поводу садика. Свекровь записала мою дочь в кружок, об этом я, правда, узнала самой последней (ну это другая история). Время было не очень удобное - или опаздывать минут на 20 в кружок, или в саду не ужинать. Я свекрови сразу сказала, чтобы ребёнок ужинал в садике, т.к. домой после занятий они приходили поздно. Ещё моя доча любит покушать, других не заставишь, мою не оттащишь. laugh.gif Свекровь согласилась и сказала, что будут просто немного опаздывать в кружок.

И я случайно от воспитателя узнала, что свекровь забирает ребёнка перед ужином! censored.gif Моя тогда толком не умела говорить, просто вечером постоянно ныла у холодильника. Вот тогда я всё высказала ей! Ну почему хотя бы мне не сказать, что, Оля, ребёнок не ужинал, она голодная. Нет, решила в тихушку сделать по своему. Я просто ей сказала, что ещё раз узнаю, что такое повторилось, ребёнка она больше не заберёт. Всё, после тех слов свекровь стала забирать дочу после ужина.

Тут главное чётко и жёстко обозначить "границы". Если вы забираете моего ребёнка, будте любезны ставить меня об этом в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кольцо она должна была платить, или все-таки муж собирался его покупать на свои деньги?

Естественно на свои, просто она имела тогда на него какое-то необъяснимое влияние, сейчас ситуация изменилась к лучшему.

Как свекровь могла забрать у вашего мужа деньги, отложенные на рождение вашей дочери? Зачем он ей их отдал????

после этого был грандиозный скандал, деньги он забрал назад и больше не даем мы ей денег вообще. Зачем он ей их отдал для меня до сих пор загадка.

Если честно, то у меня возникли большие сомнения в том, что ваш муж будет для вас опорой в этой жизни.

Он опора мне во всем, во всем, кроме ситуации с его мамой, она лживая, фальшивая, а он не может в это поверить, всегда оправдывает ее в своих и моих глазах, наверное, я бы тоже так делала, это же Мама. Нужны годы для того чтобы он понял, да еще она все делает чужими руками всегда. Никогда прямо ничего плохого мне не говорила. Рано мне еще идти на амбразуру, буду действовать ее методами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ищите вы подходы к свекрови. Вам сейчас надо свою семью растить и защищать от таких вот censored.gif . Потом когда будете уверены что ваша семья крепка, что ваш муж поддержит вас на 100%, тогда и пробуйте наладить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Я думаю, что Ваша свекровь просто делает Вам назло, потому что

у меня со свекровью с самого начала просто ужасные отношения. Я ее не уважаю ни как мать, ни как хозяйку, ни как человека...

Она это знает, видит, чувствует и поэтому пытается Вас "поставить на место", и делает это как умеет.

Я тоже свекровь и у меня с невесткой прекрасные отношения и, могу Вам сказать честно, что, в том, что я приняла жену своего сына в дочери, в этом большая заслуга самой Машеньки. Она всегда ведёт себя так доброжелательно и естественно, ну и я соответствую. С самого начала она была неизменно вежлива со мной, относилась с уважением - за что же мне её ненавидеть?? Я, как и все мамы, желаю своему сыну счастья, поэтому с уважением отнеслась к его выбору, но могу сказать прямо: моя невестка - умничка и я - счастливая свекровь.

Может, Вам тоже сделать над собой усилие и постараться найти общий язык со свекровью? Конечно, сейчас это будет непросто, но попробовать можно. И я уверена, если Вы перестанете смотреть на неё с ненавистью, постараетесь разговаривать доброжелательно, то и свекровь будет относиться к Вам с бОльшим уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что. Чем вам обидным кажется тот список на холодильнике?

Как я поняла из постов Шапоклячки, с появлением невестки в доме свекровь полностью устранилась от всех домашних дел, но при этом продолжает командовать. что делать и что не делать. Хотя я думаю это укус комара по сравнению со случаем с гинекологом... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом когда будете уверены что ваша семья крепка, что ваш муж поддержит вас на 100%, тогда и пробуйте наладить отношения.

Я тоже так думаю, она его мать и чем больше сейчас я буду пытаться его против нее настроить, тем больше он будет от меня отдаляться. Хотя я и не хочу его настраивать, я хочу чтобы у нас были с ней нормальные отношения и понять не могу почему она так делает?? Сейчас она стала меняться по отношению к нам, даже помогать пыталась, все написанное выше происходило год назад. Проблема в том, что я боюсь ей верить теперь, боюсь, что это только затишье перед бурей. Не могу поверить. что человек всего за год так может поменяться

Почему ваши планы можно легко нарушить (я о море), почему можно вас поставить на учёт к её знакомому гинекологу и пр.? А?

И вот ещё что. Чем вам обидным кажется тот список на холодильнике?

Планы нарушились не легко, она его как-то убедила, а он стал меня убеждать, что не надо в беременность никуда ехать, лучше пока ремонт сделаем(краской подышим). а потом поедем через год. Или два. Или три...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Если свекровь Вас не слышит, то попросите мужа поговорить с ней, все-таки это его мать. А почему у Вас такие отношения со свекровью, за что она Вас не любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в садик на имя заведующей пишется заявление о запрете отдавать ребенка в любые другие руки. кроме Вас и Вашего мужа. В случае возникновения такой ситуации звонить Вам. И все, проблема решена.

Я ее не уважаю ни как мать, ни как хозяйку, ни как человека...впрочем как и она меня. Она педагог, но не проявляет никакого уважения к людям, на работе ее терпеть не могут, ждут не дождуться когда же она свалит на пенсию, неряха, дома вечно горы немытой посуды, пыль, грязь, пожрать никогда не соизволит приготовить, свекр питается в основном салом и яйцами вареными(хотя накупает вечно кучу кулинарных журналов).

Правда, из вот этого я так и не поняла, зачем Вам уважать ее как хозяйку? Вы же с ней не живете, как я поняла, а у себя дома она имеет право устраивать все, что угодно. И свекра это наверняка устраивает. Да и муж у Вас наверняка неприхотливый, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Получается, что та врач специально написала не те цифры, чтобы мне сделали прерывание на 20-й неделе беременности...они со свекровью хотели убить здорового малыша...

Э нет, милая, вы своим бредом не бравируйте.

Чтобы врач по чьему-то науськиванию написал про здоровую беременность, что она патологическая и отправил на аборт - чушь собачья! Чушь!

И не надо вываливать свои идиотские фантазии. Идите унитаз лучше помойте, успокаивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня поразил пост Шапоклячка . Возникает сразу много всяких "зря":

1. зря вы посчитали себя меркантильной на свадьбе, это очень даже нормально - каждый оплачивает своих гостей;

2. зря вы не поехали отдыхать - в очередной раз дали маме, что она главный над вами;

3. зря переписал муж свою долю квартиры на маму - теперь он должен плясать под ее дудку всегда, чтоб в наследство что-то досталось, а то все уйдет "хорошей сестре";

4. зря вы поехали к знакомому врачу свекрови, если до этого вы поняли, что она вам далеко не подруга, так нечего ей и доверять;

5. и последнее, согласна со многими тут:ограничивайте контакт свекрови с ребенком!!! пусть общаются только при вас.

Еще хочется посоветовать вам уехать куда-нибудь от его мамы, в другой город, а то она ведь и семью разрушить может, если ей очень захочется. Она привыкла, что сын принадлежал всю жизнь только ей, и оплачивал ее проживание. А тут появилась еще одна нахлебница-красавица, жена сына.

PS: видимо автор, человек мягкий и не конфликтный, поэтому относится к свекрови всепрощающе, да и плюс любит мужа. Ну а муж видимо еще мягче, раз мамы им манипулирует как хочет, и никак не может отстоять право на свою семью.

Автор держитесь bb.gif

Напоследок хочется пожелать вам крепкой семьи и общего понимания smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормальная свекровь, то договорится можно всегда. У меня не то чтоб нежная любовь к свекрови, я просто ее уважаю. Она хорошая женщина, вырастила отличного сына (за что благодарна), мне не за что ее ненавидеть. Хотя, тоже временами бывают недоразумения и не совпадение во вкусах, но с любой ситуации можно найти разумный выход.

И я думаю что дети во многом похожи на своих родителей. А то получается свекровь плохая неряха и грязнуля, а сын какой у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну, я считаю, если

Я тыщу раз ей говорила, - хотите забрать ребенка? пожалуйста! Только позвоните мне по телефону - предупредите.., чтобы я не перлась в садик через пол-поселка впустую.

то, она наверное ненормальная в прямом смысле shiz.gif .

Тогда действительно

Напишите заявление на имя заведующей садика и укажите кто конкретно может забирать ребёнка.
и вопрос решён. И раз вам с ней неприятно общаться вообще не общайтесь, не ходите к ней в гости и к себе не зовите, попросит объяснить, объясните всё по пунктам, что Вас не устраивает в её поведении, что, если хочет с вами общаться пусть не ведёт себя так ужасно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Feodoro

Женаль

Я с ней и свекром познакомилась только на сватовстве, у нас поселок небольшой-все обо всех знают. Она ко всем девушкам моего мужа презрительно относилась, всречая в магазине, на улице не здоровалась, поворачивалась спиной, хотя знала, что у нас все серьезно...

Вы наверно, kjara, правы, что многое зависит от меня. Она с другой невесткой общается чуть лучше...просто Маша(другая невестка) более лояльная, уступчивая, (и как я думаю, ей в случае чего идти просто некуда), а у меня такой характер, конечно это не есть хорошо, что не могу я прогибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шапоклячка
е могу поверить. что человек всего за год так может поменяться
И правильно, что не верите и боитесь. Человек способный на подлость опасен.Тем более
Получается, что та врач специально написала не те цифры, чтобы мне сделали прерывание на 20-й неделе беременности...они со свекровью хотели убить здорового малыша...
это не просто неприятная выходка вздорной бабы, это обдуманный и очень жестокий поступок по отношению к Вашему ребенку, лично к Вам и к ее собственному сыну.
Сейчас она стала меняться по отношению к нам, даже помогать пыталась,
Вряд ли она одумалась, просто, что-то надо от вас, скорее всего. Не подпускайте близко, простить можно практически все, но не стоит забывать о прошлом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Вы расписали такого монстра, что я бы с удовольствием выслушала вторую сторону, или хотя бы вашего мужа...

И - больше чем уверена - что тогда весь ваш рассказ можно было бы делить даже не на два - на четыре смело!..

Но поскольку такой возможности - выслушать оппонента - у меня нет, то могу сказать следующее: либо у вас очень живое воображение (одна только истрия с анализами и кровотечением чего стОит!), либо вам в жизни не достаёт заботы, и вы хотите, чтобы вас пожалели, либо - с большой натяжкой допущу правдивость вашей истории, действительно: чего только в жизни не бывает! - ваш муж - полный инфантил и трепещет перед своей мамочкой как кроли перед удавом...

И с такими мужиками жизнь свою связывать я бы поостереглась...

Просто ещё почему у меня вызывает сомнение ваша история?.. Вы понимаете (я уже 41 год на свете прожила - кое чего повидала), но вот не бывает так, что вы на все 100% - "белая и пушистая", какой пытаетесь здесь предстать перед нами, а свекровь ваша на те же 100% - монстр!.. Вот не бывает, хоть расстреляйте меня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста: под какие статьи попадают действия свекрови, которая пыталась подвести автора под прерывание нормальной беременности?! Действия врача-однозначно должностное преступление!

Можно ли доказать преступный умысел свекрови?

И имеет ли обратную силу то, что муж переписал свою долю квартиры на мамо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Чтобы врач по чьему-то науськиванию написал про здоровую беременность, что она патологическая и отправил на аборт - чушь собачья! Чушь!

Если врач является близкой подругой свекрови, вдобавок ко всему врачу отстегнута "энная" сумма - совсем не чушь. Вопрос в другом - сколько на наших просторах таких вот "врачей"? В каждой профессии есть "чужие" люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Ой, побыла я на вашем месте в свое время. И примерно в том же возрасте. Единственное, в чем разница, у нас была своя квартира. Но доступ туда для свекра и свекрови был в любое время дня и ночи. Сколько я от них натерпелась, сейчас сама не верю, что прошла через все это. И муж мой на все слова против свекрови отвечал :"Не трогай мою маму, она - святая"!

А глаза у него начали постепенно открываться только лет через 5. Причем я тут руку не приложила. Для себя установила правило - я соблюдаю нейтралитет. Ни слова "за", ни слова"против". Со свекрами - вежлива, приветлива, в пререкания не вступаю, не спорю, от советов не отказываюсь ( но делаю так, как сама считаю нужным), если просят помочь - помогу (только если есть возможность, а главное - желание). Все.

Ненавидели они меня до конца своих дней. Такое творили... Даже писать об этом не хочу. Но все равно все когда нибудь кончается. Кончилось и это.

Главное, отдалитесь от них и морально и в физическом смысле (чем больше расстояние между вами - тем лучше). И установите , для себя определенные ограничения, что вы точно не хотите. Не хотите с ней ребенка оставлять, ищите любой повод, что бы так и сделать. Пусть обижается, а вы делайте наивные глаза перед мужем, и ищите любое оправдание для своего поступка. Не конфликтуйте со свекровью, прикидывайтесь валенком и при любом выпаде с ее стороны говорите ей "До свидания". Ни вкоем случае не выговаривайте мужу никаких претензий по поводу его матери. Все отлично, все хорошо. Но любой разговор обязательно нужно передать мужу, конечно если есть у его мамы привычка переворачивать каждое ваше слово. И не делитесь своими радостями, удачными покупками, хорошим здоровьем перед этими родственниками. А то они со злости и зависти только хуже будут стараться вам сделать.

Скрытый текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Вам тоже сделать над собой усилие и постараться найти общий язык со свекровью? Конечно, сейчас это будет непросто, но попробовать можно. И я уверена, если Вы перестанете смотреть на неё с ненавистью, постараетесь разговаривать доброжелательно, то и свекровь будет относиться к Вам с бОльшим уважением.
а у меня такой характер, конечно это не есть хорошо, что не могу я прогибаться.
Если сейчас не научитесь уважительно относиться к свекрови, весь ваш брак станет под вопрос. Ибо мамы сыновей, как правило, всемогущи. music_whistling.gif

Вам, кстати, и не нужно прогибаться. Достаточно просто доброжелательность, улыбка. Покажите ей, что вы цените ее за ее умения, таланты, ум (да у каждого человека есть хорошие качества).

А потом уже можно тактично подвести к мысли, чтобы и она вас воспринимала такой, какая вы есть.

Брак-не место для войны с матерью мужа. В этой войне нет выигрывших, только жертвы.

Улыбнись-и улыбка к тебе еще не раз вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bombowoz65

Если врач является близкой подругой свекрови, вдобавок ко всему врачу отстегнута "энная" сумма - совсем не чушь. Вопрос в другом - сколько на наших просторах таких вот "врачей"? В каждой профессии есть "чужие" люди.

Святая простота.

Вы может и газетёнкам из разряда желтой прессы верите?

Обычно если такие хитрые происки, как в рассказе автора, имеют место (или кажется что имеют), то это либо злоумышленников садить в тюрьму надо за преступление, либо самому идти голову лечить по причине бурной фантазии и избыточной впечатлительности. Второе, на мой взгляд, в данной ситуации более реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

у меня такой характер,  что не могу я прогибаться.

А я и не призываю Вас прогибаться. Я просто говорю Вам, что вежливостью и доброжелательным отношением Вы добьётесь гораздо больше, чем ненавистью. И говорю это, исходя из собственного опыта. Я второй раз замужем и с обеими моими свекровями у меня прекрасные отношения, хотя они очень разные. Просто я, выходя замуж, понимала, что они ничего мне не должны. Поэтому искренне старалась понять их и найти общий язык.

Так же я вижу ситуацию с другой стороны, т.к., как я уже сказала, я сама свекровь. И очень хорошо отношусь к своей невесточке. И, как я уже сказала, в этом большАя заслуга самой Маши.

Так что не прогибаться нужно, а искренне пытаться наладить отношения. И, извините меня, но в Вашем посте первым делом, в глаза бросается то, что

у меня со свекровью с самого начала просто ужасные отношения. Я ее не уважаю ни как мать, ни как хозяйку, ни как человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×