Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Шапоклячка

не трепещет он перед ней, а жалеет. Как только он пытается ей что-то сказать, она тут же в слезы и говорит" Вот если бы был жив отец...", и снова плачет...

А через 3 секунды может снова улыбаться, как ни в чем не бывало.

Ну а кто вам мешает пользоваться этим же оружием? Начинайте рыдать ей в унисон на 2 тона выше, а муж пусть мечется между вами, как буриданов осел laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

В том числе которые мне орали, что если тужиться плохо буду, то ребенка по частям достану

Да, грубо, но ведь действенно? Врачи хотели помочь, а не сидели, сложа лапы на пузе и не ждали, пока ребёнок умрёт во чреве, чтоб

по частям достанут.

Чувствуете разницу между желанием помочь и желанием навредить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот где логика, объясните мне??? Ребёнка автора - по её словам - свекруха-злодейка едва не угробила, когда автор находилась в положении, а теперь она - хоть ненадолго, но всё же оставляет этому монстру своё дитё!..

Так судя по всему, автор сама в здравом уме и твердой памяти желает, что бы свекровь с внучкой нянчилась, хотя той и не особо охота.

С ребенком первое время вообще не сидела, все время что-то придумывала, сейчас тоже остается неохотно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Вы такая молодая, а я уже совсем взрослая. Поверьте мне. Если Вы хоть на минуту верите в свой рассказ и он правдив. Надо жить очень аккуратно. И вопросов тогда куча. Это не муж боится мамы, а Вы всех. А я считала современная молодежь не такая затюканная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

не трепещет он перед ней, а жалеет. Как только он пытается ей что-то сказать, она тут же в слезы и говорит" Вот если бы был жив отец...", и снова плачет...

Вы знаете - я уже начинаю сомневаться и в адекватности вашего мужа, извините...

Сама являюсь матерью взрослого сына (не 27 - 21, но тем не менее), ребёнок мой меня очень сильно любит (в этом я нисколько не сомневаюсь!), но вот если бы я постоянно "включала" слёзы, причитания и истерики на каждое его замечание, то мой сын уже давно слинял бы от меня и не появлялся, пока я вновь не стану адекватной...

Что-то уж больно много там у вас всего нагромождено в одну кучу... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень Автор забитая девочка? Не верится. На форуме висит. А где дочка? У злодейки свекрухи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели есть такие свекрови? Просто со всех сторон одна подлость. Уж я свою свекровь никогда не любила, да и она меня только недавно приняла. Поняла, что я её сына всю жизнь тяну за собой в светлое будущее.

Если я буду вспоиминать всё её презрение ко мне, девушке из простой семьи, не

смогу написать о ней так, как Шапоклячка написала о своей свекрови. У нас разные социальные слои, разный темперамент, восприятие жизни даже разное со свекровью.

Но не могу я о ней говорить плохо, ибо сама далеко не ангел. Да и вокруг меня люди живут, всякого наслушаешься , но чтобы вот так, просто чудовище, ни одного положительного качества, не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидоркина

... не верю. ... Не похоже на правду. ...

Мне тоже не верится. Врач "свекровина" выглядит прямо таки страшной, алчной и темной бабкой-абортницей: никого и ничего не боясь, садит в кресло женщину с 5 месяцами беременности (3 раза за всю беременность возможно на предмет планового мазка, кажись!), ковыряется до боли и крови, говоря "нормально"... Ах, да! - еще и анализы берет, которые исключительно генетики делают, и по направлению от ведущего гинеколога. А генетики еще и тихо соглашаются с диагнозом, выковырянным участковым гинекологом и нарисованным им жО на бумажке, и им жО одним подписанным. Фантастика...

Да еще и свекровь - великий злой гений: сидит в 5 комнатах на 5 натуральных шубах и деньгах, украденных у сына и дитяти, и строит страшные планы, жаждя крови нерожденного младенца.

Автор, простите, но рядом с Вашей историей даже Кир Булычев нервно курит в сторонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, всё-таки Шапоклячка активно так избегает ответов на прямые вопросы. Споры такие идут жаркие, а она так пару предложений да ещё и внешне обвиняющих впишет, вроде

И как прикажете жить после похода в прокуратуру?
И всё. Либо тема не волнует сердечно, либо прояснить другим активным участникам суть проблемы не хочет, которую, кстати, сама и заявила. Это что - вроде инфантильной забавы?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Нет, ну правда, наворотили вы с три короба! Как говорится, чем дальше, тем чудесатее и чудесатее.

  Мы и без этого заявления не рассчитывали на ее помощь, поскольку раньше он обеспечивал полностью ее безбедную счастливую жизнь
(После смерти отца ей все же пришлось пойти на работу)
Получает она тоже нормально и может позволить себе купить натуральную 5-ю шубу, при том что сын живет на квартире и экономит на всем.
Это как связать воедино? Получается, свекровь работала, огребала несметные деньжищи, но не тратила ни копейки, а тянула жилы с сына. И продолжает тянуть, сидя в 5-й шубе и требуя денег на содержание сестры.

Как говорится, вопрос к мужу: с головой все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Насчет ребенка - просто напишите заявление и сами забирайте. А вот

Так сложилось, что у меня со свекровью с самого начала просто ужасные отношения. Я ее не уважаю ни как мать, ни как хозяйку, ни как человека...впрочем как и она меня. Она педагог, но не проявляет никакого уважения к людям, на работе ее терпеть не могут, ждут не дождуться когда же она свалит на пенсию, неряха, дома вечно горы немытой посуды, пыль, грязь, пожрать никогда не соизволит приготовить, свекр питается в основном салом и яйцами вареными

Простите, а какая Вам разница, какая из свекрови хозяйка? Вы не живете вместе, зачем же так говорить о ней? мне уже кажется, что Вы несколько предвзяты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапоклячка

Он отдал все деньги ей, чтобы она решала как тратить их, я не возражала.
По моему, это была первая ошибка Ваша.
Кстати и тамаду и оператора и украшение зала моя мама оплатила сама.
А почему? Кто девушку заказывает, тот ее и танцует. Вполне имели право на своих кандидатов. У моего брата была свадьба, выбрали тамаду, очень хорошего, известного своим талантом вести свадьбу. Но со стороны невесты посчитали нужным пригласить другую. А жаль. Все было скучно и пресно. Ларчик открывался просто - тетя невесты - заведующая кафе, работающая в тандеме с этой тамадой. Разрешила провести свадьбу в кафе чуть - чуть по сниженной цене, для того, чтобы тамада делилась с ней прибылью.
На следующей неделе она позвонила и сказала, что по анализу у меня должен родиться даун, что нужно делать прерывание, когда я приехала, она выписала какой-то анализ и отправила меня своим ходом на другой конец города к генетику, приговаривая, что кровотечение - это нормально. У генетика я просидела в очереди 7 часов, он сказал, что при таких цифрах 100 % патология плода.
Вот здесь у меня много вопросов. Сужу по себе, так как пережила много неприятных моментов. Кого там, я чуть не вздернулась от этих моментов! ranting.gif Если анализ вызывает подозрение, он сдается еще раз. Мой вызвал подозрение и на второй раз. Отправили к генетику. В центре планирования семьи заставили сдать ЕЩЕ раз. Провели генетическое обследование. Через 2 недели сделали внеплановое УЗИ, вызвали к генетику, и радостно поручкались. Что Пока подозрения снялись.

Насколько я знаю, 100-% с синдромом Дауна никто не ставит, и не так это называется. Скрининг на внутриутробные заболевания плода. Если совсем плохо, отправили бы на прокол пуповины.

Поэтому не понимаю, как злая тетя- врач сразу сообщила, что у Вас будет Даун? И не отправила на пересдачу анализов?

Мечта поэта

Ну, я не знаю. Мать, не мать, но попытка устроить к гинекологу дабы спровоцировать выкидыш напоминает сценарий к фильму ужасов. Просто какая то рука качающая колыбель.
В этом я как то не сомневаюсь. Тот же мой брат до армии жил почти 3 года гражданским браком. Девушка забеременела. Мы были все очень рады, они решили рожать. А ЕЕ родная МАТЬ напоила дочь отваром лаврового листа и всякой дряни. Один нюанс - у той девушки редкое заболевание - она не чувствует запахи и вкус. Практически. Нашатырь, правда, чувствует. Поэтому она выпила тот чай, как ей сказала мама. На следующий день ее увезли с кровотечением в больницу. Ребенка она потеряла, выписалась после окончательной чистки.
Скрытый текст
Брата моего из армии, к сожалению она не дождалась, вышла замуж за другого.
Гость Лель
Кто вам такое сказал?Чтобы взять околоплодную жидкость, прокалывают ЖИВОТ под контролем узи, шейку матки не трогают.
К сожалению, могут задеть. Почему эта операция назначается в крайнем случае. Могут повредить ребенка. Мне об этом подробно рассказывали как крайние меры, которые меня могут ожидать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

В этой войне не будет победителей, только пострадавшие. Поэтому хотя бы попытайтесь не прогибаться, но хотя бы соблюдать нейтралитет, постараться увидеть в свекрови и хорошие черты (не верю, что их нет, неужели все так плохо?). Тем более, что к счастью, вам не нужно жить вместе. А в случае с ребенком предупредите её для начала, что если она будет так делать, забирать ребенка из садика без предупреждения, вы напишете заявление, что отдавать ей его не будут. Повторится - тогда так и поступайте.

А это единичный случай был? Если это случилось только раз, то и писать особо не о чем, а если часто, то не так и плоха свекровь, интересуется внуком, в какой-то мере помогает невестке, вам то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Мариш, солнце, но ведь не берет участковый гинеколог анализ на предмет наличия/отсутствия генетических патологий/аномалий для лаборатории женской консультации. Это епархия сугубо генетиков. А автор пишет, что гинекологиня ковырялась глубоко (?!), потом объявила, что будет "даун" (простите великодушно, родители детишек с синдромом Дауна), написала бумажку для генетика, генетик прочел и подтвердил. Ахинея полная. sad.gif

Кстати, даже отправляя к генетикам 22-хлетнюю маму и учитывая 27-летний возраст отца будущего ребенка, надо еще найти, разглядеть и донести до генетиков причины столь серьезного обследования.

Скрытый текст
Елки-метелки, фантазия автора уже и не машет, так она далеко. Ведь реальный врач-гинеколог, имеющий право заполнять обменную карту, ни за какие деньги настолько не зарвется, не рискнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые генетические анализы требуют взятия околоплодной жидкости, соответственно расширения шейки матки, прокола околоплодного пузыря...Вот вам и причина и боли и кровотечения.

Некоторые анализы, к Вашему сведению, требуют СОГЛАСИЯ пациентки на их проведение! И уж тем более обязательно объяснение смысла процедуры и ее последствий.

Вообще-то сначала на сроке 20 недель берут нализ крови из вены для определнеия гормонов, которые показывают, есть ли отклоненя и возможен ли риск рождения неполноценного ребенка. И только потом в стационаре, а не в ЖК, под наблюдением врача, делают амниоцентез. И уж никак не отправляют беременную домой пешком, а потом говорят, что кровотечение в 20 недель-это нормально!

ranting.gif

Конечно, ОЧЕНЬ eek.gif странно, что все так и спустили на тормозах. А про врачей хочу сказать- ни хрена они не боятся! У нас в городе такая практикует- мясник-коновал, передача была по краевому ТВ, сколько женщин загубленных на ее совести- и ничего, даже после этого работает. Из роддома, правда, ее убрали, а в своем частном кабинете она продолжает принимать! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Гость Лель Цитата

Кто вам такое сказал?Чтобы взять околоплодную жидкость, прокалывают ЖИВОТ под контролем узи, шейку матки не трогают.

К сожалению, могут задеть. Почему эта операция назначается в крайнем случае. Могут повредить ребенка. Мне об этом подробно рассказывали как крайние меры, которые меня могут ожидать.

Вы меня немного не поняли. лапочка дочка говорила о том, что когда берут на анализ околоплодные воды, то раскрывают шейку матки. Отсюда и кровь, которая была у автора. Я всего лишь оспорила её точку зрения.

Ведь если раскрывают шейку матки, то на беременности можно смело ставить крест. Прервется она. Недаром девочек, имеющих диагноз ИЦН, зашивают. А про опасность данной манипуляции я не спорю. Повредить ребёнку могут. Хотя процент вреда не особо велик.

Уважаемые модераторы, простите за флуд. Но по - моему требовалось объяснение. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Мариш, солнце, но ведь не берет участковый гинеколог анализ на предмет наличия/отсутствия генетических патологий/аномалий для лаборатории женской консультации. Это епархия сугубо генетиков. А автор пишет, что гинекологиня ковырялась глубоко (?!), потом объявила, что будет "даун" (простите великодушно, родители детишек с синдромом Дауна), написала бумажку для генетика, генетик прочел и подтвердил. Ахинея полная.

Кстати, даже отправляя к генетикам 22-хлетнюю маму и учитывая 27-летний возраст отца будущего ребенка, надо еще найти, разглядеть и донести до генетиков причины столь серьезного обследования.

Наташа, не знаю, флуд ли это... Так и я о чем говорю? Сдавала я КРОВЬ (а не мазок, который берет гинеколог) в женской консультации, в местной, потом эту кровь увозили в столицу нашу, Абакан, в Центр планирования семьи для того, чтобы определить этот скриниг. И сдавала я кровь НЕСКОЛЬКО раз, и ЕЩЕ раз в самом Центре. Видимо, во избежания ошибок со стороны нашей консультации.

Этот момент меня сильно смущает. Все остальное в посте автора я принимаю, закрыв глаза. Но чтобы сразу так - Даун 100 %? Нет. И синдром Дауна там не указывают. Об этом я уже писала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для глупой, самоуверенной, неуважаемой ПТ:

Да, мамы наших мужей всемогущи. А не понимают этого только такие дуры, как вы.

Потому что жен у мужчины может быть несколько, а мама всегда будет ОДНА,

И если жена не может найти общего языка со свекровью, вполне вероятно, что мужчина не будет заморачиваться вопросом"Кого выбрать?". А жениться еще раз, на более воспитанной. тактичной, мудрой женщине. laugh.gif

Я уже писала про своего родного братишку, которого наша мама РАЗВЕЛА с женой. А потом нашла сама ему другую, с которой тот сейчас и живет. И , между прочим, счастливо. Хотя бы тем подобием хрупкого мира, который сейчас восстановился в его душе. И можете сколько угодно вопить о том, что братишка слабохарактерен, но итог налицо.

И таких примеров только за мою жизнь десятки.

Кстати, у меня со свекровью наипрекраснейшие отношения. Отчасти она у меня молодец, отчасти я не лезу на рожон.

Достаточно соблюдать простые правила сосуществования. А если носить себя , не прогибаясь под тяжестью короны, то, естественно, рано или поздно или корона прижмет, или жизнь раздавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Конфликтная ситуация в том, что она втихую , без предупреждения забирает моего сына из садика, еще до сна. Я тыщу раз ей говорила, - хотите забрать ребенка? пожалуйста! Только позвоните мне по телефону - предупредите.., чтобы я не перлась в садик через пол-поселка впустую.

eek.gif Вот это повод для конфликта!?

Вы, как я поняла, не против того, чтобы ребёнка забирала свекровь из сада. Вас возмущает, что вы прётесь через половину посёлка до детского сада. А свекровь живет рядом с садом? Или еще нужно "переться" оставшиеся половину посёлка до свекровкиного дома? Будьте проще - представьте, что этот проминад для вас шаготерапия! Как известно, в движении - жизнь! biggrin.gif

Если серьезно, то высосанная из пальца проблема. Честно! Вам не звонит свекровь? Вы позвоните в детский сад и узнайте, забрали ли вашего сына.

Вы так "обкакали" мать своего мужа (заодно и свёкра), что я удивляюсь, как вы живете с их сыном! Это же они воспитали его, а вы умудрились полюбить того, кого вырастили эти "монстры"! Мало того! Вы себе лично портите жизнь, продолжая искать причины, которые бы еще больше ваших новоявленных родственников выкрасили в черный цвет.

Вы не собираетесь прогибаться перед родителями мужа... А они вас заставляют это делать? И как на вашу постоянную раздраженность смотрит ваш муж?

Он-то видит, что от вашего настроения явно не улучшаются отношения между вами. Да, простите, какой там горячий секс с мужем (сыном ненавистных свёкров) после дутых губ и щек!

С какой стороны не подойди, вы теряете и в качестве отношений и в количестве потраченных нервов. Не лучше ли найти много-много хорошего в том, что дитё у бабушки, а вы в это время можете заняться своим домом и собой!

В конце концов, вам нет никакого дела, чем кормит свекровь своего мужа - вашего свекра. Даже если он питается только картинками из журналов.

Вы только проверьте, чем они кормят внука после того, как забирают вашего сына из сада. Остальное - не важно. smile.gif

В крайнем случае, пошлите мужа с приготовленными деликатесами для сына.

Вы-то мужу готовите ужины из 3-х блюд, а утром кофе в постель. Правда?

Теперь совсем серьезно. Не стоит так реагировать на такие пустяки. И не прогибаться нужно, а налаживать отношения с родителями мужа. Жизнь большая, мало ли придется "водицы напиться" из того свекровкиного колодца!

biggrin.gif Лучше плохой мир, чем принципы не прогибаемые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Отчасти она у меня молодец, отчасти я не лезу на рожон.

Я думаю, что это идеальные взаимоотношения: невестка признаёт, что свекровь - тоже человек и неплохой при этом, и старается найти общий язык с ней.

Помните, как в мультике "Мадагаскар"? Улыбаемся и машем.

И, если изначально дать себе такую установку, то я считаю, что можно, если не подружиться, то, по-крайней мере, мирно сосуществовать. А это, поверьте, немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Только вчера вечером посмотрела в сети фильм "Суперневестка" (или "суперневеста".. вот память unsure.gif ). Там есть чему поучиться. Уважению и терпению к женщине только за то, что она мать любимого мужчины.

Оберните некоторые моменты в свою пользу.

Ну а что стоит самой позвонить свекрови после работы и сказать: "Мама (или не мама), а Вы моё чадо уже забрали? Вот здорово, а то я не успеваю, хотела еще в магазин заглянуть. Вам что нибудь купить заодно?"

Не стоит, я думаю, заявлениями в садик, ухудшать и без того зыбкие отношения со свекровью.

То, что она

неряха, дома вечно горы немытой посуды, пыль, грязь, пожрать никогда не соизволит приготовить, свекр питается в основном салом и яйцами вареными
- не Ваша забота. Для этого у нее есть муж. Устраивают его стало быть "утром яишница, в обЭд яишница, на ужин яишница, а ночью АмлЭт". Не переживайте по поводу этого. Лишь бы у Вас самой был интерес к кулинарным баловствам. Заодно выпросите у нее парочку ее кулинарных журналов.

На войне все методы хороши.

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feodoro

Прошу прощения, другие советы не читала, отвечу на первый пост...

Как поставить на место свекровь?

Пришлось мне столкнуться с этим вопросом в 29 лет, когда свекровь открыла против меня войну, подключила даже свою 82-х летнюю маму, бабушку мужа, которую тот нежно любил.

Можно было бы и не обращать внимание на сделанные или сказанные гадости, но тяжелую артиллерию в виде здоровья престарелой бабушки мы пропустить не смогли. За выстрелом выстрел, в игру в войнушку нас таки включили...

Сил не было, война души ломает. Пришлось мне идти на поклон к своей бабушке, спрашивать совет.

И сказала мне мудрая женщина ( рассказ от ее имени):

- "Моя свекровь на свадьбе нашей выла, что она сына в могилу отдает. А когда дедушка твой в армию ушел, меня, отданную в дом мужа, свекровь на два года в сарае поселила. Я было к маме вернуться - ан нет, порядок есть порядок, вышла замуж, значит, вышла из дома.

И вот, живя два года в сарае, работая, слушая унижения, решила я для себя, отомщу свекрови! Вот гадостей себе надумывала...

А как Леша мой вернулся, свекровь опять свою песню завела:

- Сгинешь ты с ней, сыночек! Загубит она тебя, окаяннная!

И я решила для - будет её сыночек сыт, красив и доволен всегда, вот моя месть.. Чтобы каждый день свекровь горела от невысказанных своих придирок."

..

Бабы русские, деревенские, упертые. Свекровь её не приняла. Так и не помирились. А бабушка моя, при старых летах, дедушке лишних 10 лет жизни подарила, коз завела, молочком и сывороткой отпаивала, все врачи удивлялись, и знали их. Вот, в больнице, бабушка у дедушкиной постели сидит, сама ухаживает, потому что старички никому не нужны, нянечки про них забывают.

Да и сама его ненадолго пережила...

Не верила я бабушке. Они в деревне мстили свекровям, а я в столице, не то.

А вот самое то, оказывается. Хотите поставить на место свекровь - любите её сына. Пусть он с вами будет счастлив, сыт, ухожен. Пусть это будет ваш ответ на её несправедливое отношение.

К слову, моя "вторая мама" меня не просто приняла. Не один год прошёл, но недавно "злобная свекровь" сказала моему мужу - перепишу квартиру на Лену, тогда я буду спокойна и уверена.

А для меня это высшая награда. Ну чего я добилась бы войной?

Конфликтная ситуация в том, что она втихую , без предупреждения забирает моего сына из садика, еще до сна. Я тыщу раз ей говорила, - хотите забрать ребенка? Пожалуйста! Только позвоните мне по телефону - предупредите, чтобы я не перлась в садик через пол-поселка впустую. Но она же лучше знает, что делать! Плевать она хотела на просьбы...
А позвоните сама, и спросите, чтобы не переться. Делов-то.))) Власть делить глупо. Абсолютной власти не бывает. А ведь ее вы и дЕлите.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Подделывать результаты анализов, проводить какие-то хитрые манипуляции с целью специально вызвать кровотечение..

На счет подделывания анализов не знаю, но иногда ведь можно и случайно ошибиться в циферках?

А вот на счет вызвать кровотечение... Есть такие садисты врачи. Я сама лично к такой попала, уж зачем она это делала не знаю, видно чтобы пораньше родила и место в роддоме не занимала. Но ковырялась она у меня почти каждый день, этим вызывая предвестниковые схватки... Но я стойкая оказалась и в срок родила...

Инсинуация

но вот если бы я постоянно "включала" слёзы, причитания и истерики на каждое его замечание, то мой сын уже давно слинял бы от меня и не появлялся, пока я вновь не стану адекватной...

Ну, каждый по разному... Вашему вот наплевать, что вам больно и вы плачете. А вот кому-то просто больно смотреть на страдающую маму... Я тоже не могу смотреть когда моей маме плохо, и она плачет. Я лучше сделаю все, для того что ей требуется, лишь бы ей плохо не было. И уж поверте совсем не думаю про то, манипулирует она в данный момент или на самом деле страдает... мне главное, чтобы лучше стало. Я понимаю, что муж автора не хочет лишний раз причинять боль своей маме. Причем здесь адекватность или нет?

А если вы простите, "двинетесь" к старости, как говорится "крыша поедет"? Что ваш сын сразу же сбежит от неадекватной мамаши?

Просто сын любит мать, вот и все. А она этим очень хорошо пользуется.

У меня вообще сложилось впечатление, что эта свекровь, просто противная, глупая такая тетка которая не думает о последствиях, но совсем не монстр. Она действует только лично в своих интересах, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стираю вещи сына, девочкина мама ее вещи, плюс мне достается постельное белье ( со следами их любовных утех). Вот оно мне надо?
Я вот не пойму в зачем делать из этого проблему. Почему бы и не постирать не только постельное белье, но и вещи девочки, ведь с ней живет ваш любимый сынок.

Сейчас ведь не то время, когда белье стирается в ручную или на допотопных стиралках, отжиматется - полоскается - опять отжимается, руки стерты до крови!! Кинули в автомат гору белья и ноу проблем, и не надо дотошно разглядывать следы утех. Вы наверно просто не знаете к чему придраться, и на невестку таите скрытую злобу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор пишет, что гинекологиня ковырялась глубоко (?!), потом объявила, что будет "даун"
Вы меня не правильно поняли, когда она "ковырялась" она никакого анализа не брала, во всяком случае в карточке записей не было.Она только мне сказала, что брала

А на патологии сдается анализ крови. Я его сдавала 3 раза. Его сдают не позднее 20 недель. В первые три раза листок с анализом возвращался с надписью "повторить", а потом откуда-то взялись цифры в моей карточке, которые генетик не смог разобрать, сказал, что таких не бывает. А про патологии она мне сама пела постоянно. В итоге все закончилось хорошо, потому что генетик сам сказал не заморачиваться по этому поводу и что анализы такие не всегда говорят о патологии.

И, кстати, автор предпочитает игнорировать вопросы. О чем это говорит?
Это говорит о том, что у автора нет времени целыми днями сидеть у компьютера.

Создавая эту тему я ждала, что мне помогут взрослые люди наладить отношения в моей семье. А в итоге столкнулась со стеной непонимания и заявлениями о том, что я оказывается психопатка с бурной фантазией. Спасибо, можно тему удалять.

Так судя по всему, автор сама в здравом уме и твердой памяти желает, что бы свекровь с внучкой нянчилась, хотя той и не особо охота.
Я хочу наладить отношения в семье, а не жить постоянно на пороховой бочке.
Да потому что за публичную клевету, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию врача, в отличие от выдуманных замыслов убийства, у нас существуют в законе вполне реальные наказания

А вычислить человека по динамическому IP-адресу, автор, при желании - как 2 пальца об асфальт

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×