Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

В общем, обошлись мы без кредита тогда, маме её дочь оформила кредит, а мы выкрутились, но без помощи мужа уже.

А вот это вы зря. Зачем вы без него-то выкрутились? Это его семья или только ваша? Не взял кредит - пусть живет с тещей. Квартира - совместно нажитое в браке имущество. При чем тут кто-то еще?

Вот в этом и ошибка: вы ведетесь на провокации - раз, да еще и создаете мужу слишком комфортную среду обитания, где он знает, что при любом раскладе он ОТ ВАС все получит. Зачем? Пусть выбирает сам: либо кровать маме, либо он живет с тещей. Уверяю Вас, быстро здоровый эгоизм проснется, и маме будет помогать в нормальных пределах. У мамы - ее муж есть, папа. А вы одна - без него, своего мужа, не справитесь. Вы слабая, у вас дите. Давите на мужские инстинкты, они на вашей стороне, а не на стороне мамо. Все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что ему с тещей было неплохо жить laugh.gif , если бы не занялись покупкой этой квартиры, там бы и продолжили жить-поживать. ТОлько мама моя тоже хочет для себя немного пожить, а в трешке вшествером не особо разбежишься... Даже гостей и то не пригласишь лишний раз, а у мамы своя личная жизнь и она имеет право пожить в свое удовольствие, не всю же жизнь с ней жить и на кухне по очереди обедать, так как места для всех и сразу не хватает. А квартира - не совместно нажитое имущество, это подарок от мамы и бабушки для меня и моего ребенка. Ну и муж с нами живет, как же иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Ну и муж с нами живет, как же иначе.

Только не прописывайте его, не ведитесь на уговоры свекрови.

А квартира - не совместно нажитое имущество, это подарок от мамы и бабушки для меня и моего ребенка.

Это подтверждено документально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это подтверждено документально?

естественно. я юрист по образованию, работаю по профессии и прекрасно понимаю, почему свекровь так настаивала на снятии своего сына с регистрационного учета и отказе от своей доли в квартире родителей. То есть пыталась выписать и выселить его напрочь из той квартиры, где родился и вырос мой муж. Наполеоновские планы - прописать мужа ко мне, да потом, настояв на разводе, долю оттяпать. Наивные, как дети, право слово. Даже неинтересно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела высказать одну мысль. Уважаемые форумчане, наверняка вы помните пост, автором которого был некий Колкий. Тема звучала примерно так - Кого выбрать - жену или родителей. Никого не хочу предавать.

Я читала и все внутри аж переворачивалось, будто с нас эта ситуация списана. Если бы мой муж проводил в сети энное количество времени, я бы даже подумала, что автор данного опуса - он и есть. Так что ничего нового на этой земле нет, все повторяется, просто в разных вариациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Нет. На мой взгляд ситуации несколько различны. Оттенком тому в вашем изложении материала нет месте не уважения к матери вашего мужа. В происхождение вещей и их важность. И вы проживаете на своей территории. А это главное. Чей монастырь того и устав. wink.gif

А тепереча, если хотите насолить свекрови. Скажите мужу, если он муж и действительно является мужчиной где его вклад в создание семьи? biggrin.gif Пущай у свекрови оттяпает часть того что ему причитается.

ЗЫ вы не интересовались у свекрови, за что она вас не взлюбила то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, мама его решила кухню себе поменять и гарнитур спальный. Денег на это удовольствие нет, поэтому муж должен был взять кредит для нее, чтобы та могла поменять мебель, а квартира - подумаешь

Дура, зато симпатичная

Клинический случай. eek.gif

Интересно, женщина родила своего сына, чтобы портить ему и его семье жизнь? Тут стараешься, чтобы детям помочь, лишнюю денежку им сунуть!

Я поняла, что свекровь выговаривает своему сыну, а он всё выливает на Вас?

Ведь сами Вы с той семьёй не общаетесь?

Запретите ему это делать, она весь негатив через него выливает на Вас.

Начнёт рассказывать - перебейте - мне это не интересно, разбирайся со своей мамой сам. no_1.gif

А как иначе!

Если не хотите развода, только так.

И не просите у них никогда помощи!

Нормальная мать сама придёт и поможет, поверьте мне.

Когда мой сын с невесткой собирали деньги на первый взнос - я выгребла все деньги, чтобы ему помочь! И не в долг, разумеется. А именно помочь.

А кто же ему ещё поможет, кроме матери?

А ваша свекровь, что сеет, то и пожинать будет!

Придёт старость, захочется, чтобы внуки и дети рядом были - да только захотите ли вы быть рядом? Сомневаюсь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Мы с вами прямо будто сестры по ситуации biggrin.gif

ТОлько у меня пока нет детей. Муж мой работает в милиции. Мамо там же, сидит на проходной, выписывает пропуски. Живем мы отдельно, сбежали, роняя тапки, полгода назад, когда я больше не смогла терпеть всех мелких и не очень пакастей со стороны свекрови.

И муж мой, как и ваш, из квартиры выписан, прописан у старенькой бабушки, свекровь говорит, мол, если она помрет - ему тогда часть ее дома останется, все просчитано...

Только моя свекровь гораздо хитрее и изворотливее вашей. Она не пойдет на открытый конфликт со мной, потому как знает что я - далеко не подарок и себя в обиду не дам, могу и послать по известному адресу.

Больше всего в этой ситуации напрягает инфантильность со стороны мужчины. Всем нам хочется, быть ЗА МУЖЕМ. Чтобы супруг защитил, оберег, обеспечил всем необходимым. И уже тем более оградил от возможных нападок со стороны своей матери.

Здесь два варианта - либо муж ЦЕЛИКОМ на вашей стороне, либо ему действительно придется жить с маман, как бы грустно это не было.

Насчет свекрови - вам следует занять позицию "моя хата с краю", общение вы с ней уже свели к минимуму, вот и славненько. Не обращайте внимания на ее выпадки. Рано или поздно ей это надоест и она успокоится. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

\Здесь два варианта\

Ни каких два иль три варианта biggrin.gif Вариант один, и он единственный верный. Указать обеим им свое место, а кто против тому "подзатыльник" biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанки, мы с вами одной крови biggrin.gif в принчипе, именно так, как вы и говорите, и складывается. Каждый в своем доме, и никаких гадостей.

для Фог - не хочу ничего брать, так как меня считают меркантильной, не знаю правда почему biggrin.gif , его доля - это только его доля, а не моя, и я на нее не претендую. Мне интереснее самой всего добиваться, видимо, именно это и раздражает мамо и иже с ней.

Что касается откровенного разговора со свекровью о причинах неприязни ко мне. Она была изначально против женитьбы её сына, и неважно, кто бы ни был на моем месте, все равно эта кандидатка в снохи не удовлетворила бы её. С её слов, она сама хотела бы выбрать девушку своему сыну. А сын решил иначе и женился-таки, подлец, не спросив маму wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай у свекрови оттяпает часть того что ему причитается.

Ну, это недостойно. Достаточно того, что есть куда уйти.

Но вот дать мужу понять, что вы не хотите ОДНА содержать семью, пока он будет платить кредиты своей мамы - стоит. Косвенным образом: мол, тогда нам не хватит на то-то и то-то. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пущай у свекрови оттяпает часть того что ему причитается.

Сейчас он оттяпает причитающееся ему у свекрови, а потом так же оттяпает и у Вас, если разведетесь.

Не выход.

Лучше оставить все как есть. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас он оттяпает причитающееся ему у свекрови, а потом так же оттяпает и у Вас, если разведетесь.

Уважаемая Лиса, у меня "тяпать" нечего biggrin.gif , из совместно нажитого имущества только машина, и та куплена на деньги со свадьбы и опять же свадебные подарки родителей. Я на чужое не претендую, но свое не отдам.Тем более у меня сын растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раньше писала, что свекры у меня самые лучшие на свете, но вчера просто выпала в осадок, успев забыть , что все таки мой муж, ее сын вчера нарвалась жутко. буду пересматривать свое отношение к ним.. Поругались с мужем из-за того что не пустила его на пьянку в сауну. так оказывается я его перед друзьями позорю. Оказывается я его к своей юбке привязала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бандеролька

Ничего не поняла, при чем тут свекры, если вы поругались с мужем confused_1.gif

К ним то отчего отношение пересматривать?

Дура, зато симпатичная

Правильно, так держать wink.gif

Нельзя позволять себя надуть, но вам повезло, сами юрист, все понимаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, я до сих пор расстроена, и наверное бессвязный и сумбурный пост получился.

Просто с самого начала моя свекрвь всегда принимала мою точку зрения и во всех наших с мужем разборках была на моей стороне. Вчера же она дала понять что я никто и звать меня никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

\для Фог - не хочу ничего брать, так как меня считают меркантильной, не знаю правда почему , его доля - это только его доля, а не моя, и я на нее не претендую\

biggrin.gif Не к чему брать. Надо вкладывать. Кто то в материальном плане вкладывает в строительство крепкой и надежной семьи, кто то создавая обстановку и задавая тон в этой семье.

В вашем случае, если квартиру в которой вы живете организовали ваши родители. То считайте это вашей долей в вашу семью. Если ему в лом брать кредит для своей семьи, то пусть свекровь побеспокоится дабы за сына не стыдно было. biggrin.gif

А ему самому стыдно?

\ её слов, она сама хотела бы выбрать девушку своему сыну.\

Можно вопрос? А какую?! Она не дура пониает, что сыну нужно жениться, да и внуков тожь охотца будет. В чем она видела его женушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вариант один, и он единственный верный. Указать обеим им свое место, а кто против тому "подзатыльник

Ну я о том же и пишу. Коль муж не хочет быть на одной стороне с женой, то пусть получает подзатыльник и идет жить к маме.

Kjhf

Но вот дать мужу понять, что вы не хотите ОДНА содержать семью, пока он будет платить кредиты своей мамы - стоит. Косвенным образом: мол, тогда нам не хватит на то-то и то-то. И все.

По сути - да, правильно. Но знаете, на деле не всегда так получается. Вот я замуж вышла по любви. Муж работает в министерстве внутренних дел, старшим оперуполномоченным, зарплата небольшая. Он перед свадьбой взял кредит для своих родителей и сейчас платит его сам, на что уходит львиная доля его зарплаты. Мне он с невинным лицом приносит ежемесячно четыре тысяч рублей и считает, что так и должно быть.

Сейчас мы живем на квартире. Цены в Москве знаете какие, тем более в центре. До свадьбы у меня была машина, новая тойота, купила на честно заработанные. До недавнего времени трудилась в рекламном бизнесе и зарабатывала хорошие деньги. Плюс мой папа подарил на свадьбу три ювелирных отдела в разных торговых домах Москвы и внушительную сумму на первоначальный взнос на коттеджик, который достроится через несколько лет. Сейчас я работаю и ведение дел на мне. Муж тоже постоянно на работе. Деньги с бизнеса съедает стройка. На квартиру и жизнь зарабатываю я.

Часто мама моя помогает. Сейчас вот я ушла с одной работы и только вышла на другую, период тяжелый, рассчитывать кроме нее не на кого.

Со свекрами я не общаюсь, от нашей жизни они обстрагировались, заняли позицию "обиженнных" мною (тем, что мы уехали от них). Они делают вид, что меня не существует, я - что их. Они оба обещали, что муж просто оформит кредит на себя - и все. Платить они будут сами.

Так мой муж знаете, что заявил мне на днях? Что он от меня и моей мамы НЕ ЗАВИСИТ. Хотя на свои четыре тысячи рублей он вряд ли смог прожить. А когда ему предложили другую должность, где и зарплата побольше и есть возможность дополнительно зарабатывать, он отказался. Знаете, почему? Потому что там ДНЕМ И НОЧЬЮ НАДО РАБОТАТЬ. Получается, что я - лошадь, могу и работать, и вести дела, и домашнее хозяйство (не дай Бог ужина дома не будет), и еще получать второе высшее - а он напрягаться не хочет. Высказала ему все, не разговаривает со мной уже четыре дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

До тех пор, пока муж не рявкнет, что нельзя его семью крыть матом на каждом углу и обсуждать на рынке подробности нашей личной жизни, его мать не отступится.

В этой ситуации я бы не стала ждать, пока супружник "дозреет". Расставила бы все точки над i сама, без оглядки на то, что худой мир лучше доброй ссоры. В данной ситуации как раз "добрая ссора" более уместна ИМХО.

Поругалась со свекровью - и лишила ее таким образом возможности приходить в мою семью! Пусть я буду самой плохой невесткой, мне от этого ни горячо, ни холодно... Но свекровь в своем доме я больше не увижу - это плюс.

Дальше - разбираться с мужем. Не уставать ему объяснять, что он теперь - сам папа, и в ответе за своего собственного ребенка. Мама есть мама, но помощь ей должна быть адекватной и соразмерной его зарплате и возможностям. Можно поделиться пирогом, но не покупают пирог специально для мамы, когда твой ребенок при этом черным хлебом питается... Покупка новой мебели для мамы возможна только в том случае, если она на нее сама заработать не может. А свекровь ваша - вполне молодая еще женщина, и , к тому же, замужем. Они с мужем что, сами не могут осилить?

Автор, не стоит разводиться с мужем только потому, что вам эта борьба надоела. Вы просто чуточку поменяйте свою линию поведения. Иногда стоит и кулаком по столу стукнуть, и скандальчик спровацировать. Для блага своей собственной семьи. Муж воспитан так, что не может отказать своей маме? Но можете вы! Поймите, что хорошей вы для свекрови не будете никогда... Поэтому и доставьте ей удовольствие, станьте супер-плохой невесткой! Для вашего же блага...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго - именно так и поступаем. Одного не понимаю - люди изолированы от меня, или я от них - как удобнее - и все равно какие-то претензии, что за елки - палки? Не бывать в моем доме практически год и на всю улицу кричать, что я не готовлю и не умею это делать, что у меня то-се.. Спрашиваю - откуда сведения, уважаемые? Год не иметь возможности оценить мои кулинарные возможности и ссылаться на отсутствие супа в холодильнике confused_1.gif

А самое смешное, что после этой очередной "перестрелки" с т.н. родней, мы наоборот передумали разводиться. Ей плохо от того, что мы нормально живем? Пусть удавятся, мы принципиально не расторгнем брак теперь biggrin.gif

для Фог -

Можно вопрос? А какую?! Она не дура пониает, что сыну нужно жениться, да и внуков тожь охотца будет. В чем она видела его женушку?

она не думает о чувствах своего сына, у нее свои эмоции на первом плане. Спрашиваю - вы сына-то женить на ком хотели бы? На Британской принцессе? Так для этого и самим надо быть приближенным к королевским кругам, а не ходить в дырявых носках. Это так, к слову. blush.gif

одно радует - муж-таки заступился, видимо, открылись глаза, с кем жить придется, особенно разъяренная мамо отрезвила взгляд. Ответил, что сам в состоянии себе жену выбрать, без маминой помощи. В общем, Санта-Барбара отдыхает. Мне торопиться некуда, я посмотрю, чем это все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

\Ну я о том же и пишу. Коль муж не хочет быть на одной стороне с женой, то пусть получает подзатыльник и идет жить к маме.\

lol.gif Нееее. Жена худо о матери высказывает - "подзатыльник", мать задумала учить жену через сына - "подзатыльник". Обе вцепились в горло друг друга - обеим "подзатыльники". biggrin.gif Надоест получать, утихомирятся.

Дура, зато симпатичная

\Мне торопиться некуда, я посмотрю, чем это все закончится. \

Чем закончится? В вашем случае вашей победой biggrin.gif Только палку не перегните. Уважение как к взрослому и матери вашего мужа должно быть. Или по крайне мере мужу не озвучивайте. Жена не мама от души натрескает "подзатыльников". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Одного не понимаю - люди изолированы от меня, или я от них - как удобнее - и все равно какие-то претензии, что за елки - палки?

Пока вы на это реагируете - вам и будет обидно. Научиться наплевать на мнение тех, кто вас не интересует - это дело времени. Воспринимать все с улыбкой, как свою победу: "Мой бедный несчастный муженек! Не жена тебе досталась, а ехидна!" И в нос супружника "чмок" lips.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он перед свадьбой взял кредит для своих родителей и сейчас платит его сам, на что уходит львиная доля его зарплаты. Мне он с невинным лицом приносит ежемесячно четыре тысяч рублей и считает, что так и должно быть.

Сейчас я работаю и ведение дел на мне. Муж тоже постоянно на работе. Деньги с бизнеса съедает стройка. На квартиру и жизнь зарабатываю я.

Тиглица, я только не понимаю, почему вы не обсуждали все эти вопросы с будущим мужем перед тем, как выйти за него замуж?

Ну, знаете, как раньше, когда собирались родители с обеих сторон, обсуждали, сколько за кем дают, где и на что будут жить молодые и пр.

Ей богу, иногда думаю, что люди раньше разумнее были.

Чтобы потом не удивляться его невинному выражению лица. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veinarde

Как же не обсуждали. Еще как обсуждали.

Они оба обещали, что муж просто оформит кредит на себя - и все. Платить они будут сами.

Это - слова свекров до свадьбы. Что, мол, на них в этом банке уже есть кредиты (он оформил в том, где зарплату получает), поэтому нужно взять кредит на сына. А платить они будут его сами.

Конечно, когда мои родители подарили бизнес и крупную сумму денег, не считая роскошного спального гарнитура, бытовой техники и моего приданного, свекры были рады. Даже говорили мужу, вот, смотри, сынок, как тебе с невестой повезло!

Честно говоря, у меня сейчас такое чуство, что вышла замуж я совсем за другого человека. Тогда он был сильным, надежным и мужественным. А сейчас, спустя год, этих качеств в нем уже нет.

Зарплата у мужа 12 тысяч рублей. 8 он на кредит отдает. Остальное приносит мне. И имея такие деньги на содержание семьи, он не хочет идти на другую работу, потому что там нужно будет напрягаться, понимаете, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тиглица

Зарплата у мужа 12 тысяч рублей. 8 он на кредит отдает. Остальное приносит мне. И имея такие деньги на содержание семьи, он не хочет идти на другую работу, потому что там нужно будет напрягаться, понимаете, о чем я

Просто, видимо, он сын своей мамы.

Вам он представлялся мужчиной, а на самом деле он ребенок и все.

Сначала он был за мамой, теперь за вами и очень много сил нужно потратить на то, что бы он стал самостоятельным.

А зачем ему это? Тем более , если на 4000 с месяц его поят и кормят от пуза. wink.gif

Причем, даже и не свекры виноваты, а его жизненная позиция. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×