Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

М.Монро

Послушайте, ну надо Вам прямо-таки выбивать участие к доче от бабушки? Главное то (как Вам уже писали), что в семье у вас с мужем мир и лад, а остальное побоку. Ну и пусть свекровь живет, как хочет - пусть ложится костьми, как обещала, пусть не ложится - ее воля... Наслаждайтесь семьей своей, радуйтесь на дочь, о себе не забывайте, о муже. А явит себя свекровь, общаться захочет - тогда порадуйтесь и примИте. Удачи Вам и безоблачных дней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Так что поводов обижаться на него я просто не вижу.

Да на него я и не обижаюсь. Просто почувствовала себя наивной чукотской девочкой (с) Это я к тому привела ситуацию, что, действительно, у многих людей слова расходятся с делом. Может, и свекровка для красного словца ляпнула, что поедет воспитывать ребенка брата (может, и "невестка" рядом стояла). Да, я начинаю сейчас анализировать, она действительно любит строить из себя сердобольную, но дальше слов дело не идет. Она как-то и нам сказала, что выйдет на пенсию и будет нашу "воспитывать". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь меня сразу невзлюбила. Потом прошли годы, я поумнела- она стала терпимей.

Мы с ней как-то чай пьем и я пожаловалась, что дети общий язык между собой найти не могут. Старшей 17 лет, младшей 9. Постоянно ссорятся, чего то делят.

Я устала от это страшно, ну и свекрови рассказываю, как я их воспитываю, старшей объясняю :" Ты старшая",- и т. д. и т. п., должна то-то и то-то, младшей объясняю :" Ты младшая! Должна так-то и так-то". Реакции ноль.

Старшая мне:" Вы всегда ее защищаете! Мне всегда из-за нее достается!"

У многих, наверное, в семье такая ситуация бывает. Вот как разрулить?

А свекровь мне так сказала, если твоя старшая требует равноправного отношения, тогда и все между ними должно быть одинаково. То есть если старшая хочет в гости к подружке с ночевой - нельзя. Почему? Да потому что младшей этого не позволено.

Хочешь новую одежку дорогую, опять стоп, младшая с барахолки одевается, или с барахолки купим.

Ну и дальше в таком роде. Попробовала, знаете-сработало.

Только жестковато конечно, по отношению к старшей. А как по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданное развитие событий! shiz.gif

Спустя 2 дня пребывания у свекрови, девушка брата мужа проявила себя "во всей красе". Оскорбления и хамство коснулись не только мужниного брата (её гражданского мужа получается) , но и свекрови. Несколько раз она порывалась в город на гулянки (беременная!), бросив свою старшую дочь, надавала по роже брату...

В общем, они поругались крупно и сейчас она с дочкой уезжает оттуда на поезде. Брат выедет завтра на машине. Свекровь в шоке (еле уговорила мужа ей позвонить, сама так и не захотела), жалко сыночку. Короче, неизвестно, чем вся история брата мужа и его жены закончится. К нам они не поехали на Новый год и нас не позвал брат к свекрови из-за того, что стеснялся. Теперь понятно, чего он стеснялся. Поездку к свекрови инициировала девушка. Я так понимаю, свекровь уязвлена, и растить внуков младшего сына уже не собирается cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь - дама хорошая, но бесхребетная. Свекр на ней "катается" вдоль и поперек. Мне ее так жалко порой.. Он никогда не поможет ей по дому (хотя у нее инвалидность и работает еще продавцом), а сам работает два через два и то по пол-дня (хотя не инвалид никакой), из-за больших амбиций завалился в огромные кредиты и ее подставил, переехали из теплого большого дома в хибару без удобств. А она все терпит !!!

Муж сам своего отца уже не уважает, корит его, а тому хр.н по деревне два по селу - опять решил в бизнесмена поиграть, а так как ему кредиты уже заказаны, то все мужа моего обрабатывает (бесполезно blink.gif )

Приезжали тут к нам, я начала жаловаться что не ходим никуда в последнее время, скучно жить - так тот подскочил как укушенный - я мол, не веселюсь. Ага, навеселился уже, знаем как после пьянки инфаркт случился... Соскочил значит, оделся и орет свекрови - домой поехали. Она встала и поплелась за ним, даже не поели...

А самый большой шок от него был непомню в каком году на НГ - свекровь купила мандарины и он вечером приезжает откуда-то тоже с мандаринами. Увидел что она купила и говорит - мало тебе все? Садись и ешь - не встанешь пока не съешь - она бедьненькая ела и плакала... Теперь цитрусовые вообще не ест. Если мой муж не дай бог возъмет с него пример - разведусь не глядя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь в общем хорошая женщина, но (как бы это сказать...) с подвохом. Живет неподалеку от нас с мужем. При встрече разговаривает нормально, про дела спрашивает, а за глаза любит говорить что я плохая хозяйка, неправильно воспитываю своих детей и т.д.

В гости приходит редко, но если приходит, сразу пробежится по всей квартире, и попутно делает замечания: зеркало в прихожей плохо вымыто, там пыль не вытерта, вещи на диване валяются, 2 тарелки в мойке стоят (неужели трудно вымыть???), в холодильнике только второе (почему первое не приготовила?). И все это с улыбкой, правда, фальшивой. Я, конечно,не говорю что я прямо чистюля, бывает, ленюсь, но все-таки неприятно выслушивать, я же и сама знаю, где у меня порядок, а где-нет.

При ней я чувствую себя очень неуютно, хочется, чтобы она поскорее ушла.

Хотя про нее нельзя сказать, что она чем-то лучше меня. Она никогда не моет посуду с внешней стороны, (может и моет- но внешний вид посуды говорит об обратном), моющим средством пользуется редко (может экономит).

Как- то муж принес от нее ковровые дорожки (в коридор и на кухню), они у нее лежали в кладовке, и она решила отдать их нам (наши протерлись, а у нее в хорошем состоянии). Я, когда их развернула, чтобы посмотреть, вся расчихалась, такие они были пыльные и все в песке. Такое ощущение, что они у нее на улице лежали, а не в квартире.

Я эти дорожки выстирала в ванне с порошком и хлоркой, прополоскала раз пять, высушила и пропылесосила после сушки. У меня младший по полу постоянно ползает, поэтому я перестраховалась. Что с ванной потом творилось- отдельный разговор, я ее после этих дорожек еле отмыла.

Пришла свекровь в гости, посмотрела на дорожки и говорит:

- Вот видите, какие они у меня хорошие, чистые, красивые.

Я, было, заикнулась о том, какую работу мне пришлось проделать, чтобы добиться такого эффекта, но была остановлена грозным:

-Не придумывай! У меня сроду такого не было, и к тому же я их вычистила, прежде чем в кладовку убирать!

Я, естественно, обиделась и во что бы то ни стало решила доказать, что она не права. Пришла как-то к свекрови в гости, и , уже уходя, сделала вид, что у меня на пол упала пуговица. Подняла половик в коридоре - батюшки!!!- там песка слой.

Свекровь на меня после того случая долго обижалась, что в гости пришла не предупредив, да еще и под половик полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянство

У меня только один вопрос.

Я, естественно, обиделась и во что бы то ни стало решила доказать, что она не права.
Зачем Вам это нужно было? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

У меня только один вопрос.

И у меня один - как можно будучи взрослой женщиной, позволять другой взрослой женщине так унижать себя - чтоб она лазила по моему жилищу, выискивала недостатки и мне на них указывала... Мне это весьма странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И у меня один - как можно будучи взрослой женщиной, позволять другой взрослой женщине так унижать себя - чтоб она лазила по моему жилищу, выискивала недостатки и мне на них указывала... Мне это весьма странно.

Ну на этот счет я могу только предположить, что они могут от нее зависеть как-то (материально, например) или, как часто бывает, квартира молодой семье не принадлежит, а принадлежит как-раз свекрови. Когда мы действительно находимся у себя дома и чувствуем себя полноправными хозяевами, то и вряд ли позволим кому-то нам замечания делать.

Я подумала об этом, когда пост читала. Мне сейчас даже интересно стало.

Постоянство

Вы живете с мужем в собственной квартире? Если да, то присоединяюсь к вопросу Эллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И у меня один - как можно будучи взрослой женщиной, позволять другой взрослой женщине так унижать себя - чтоб она лазила по моему жилищу, выискивала недостатки и мне на них указывала... Мне это весьма странно.

Саноринка

Ну на этот счет я могу только предположить, что они могут от нее зависеть как-то (материально, например) или, как часто бывает, квартира молодой семье не принадлежит, а принадлежит как-раз свекрови. Когда мы действительно находимся у себя дома и чувствуем себя полноправными хозяевами, то и вряд ли позволим кому-то нам замечания делать.

Знаете, а я не удивляюсь, есть такие люди, которых хлебом не корми, а дай кого нибудь поучить уму разуму. У меня свекровь такая. Раньше я на её "странности" глаза закрывала, она могла бельё переложить в нашем шкафу, а я потом не могла найти что мне нужно было, всегда залезала в шкаф с посудой и перемывала тарелки, которыми мы не пользуемся. Я не лезла к ней с распросами, а почему она трогает наши вещи. Просто не хотелось выяснений отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Зачем Вам это нужно было? 

Сама не знаю почему решила сделать так. Просто обиделась я на нее очень.

Ведь сама никогда на нее плохого слова не сказала.

Но после этого придирки прекратились, теперь, если свекровь и приходит в гости, то не устраивает ревизию. Так что толк все равно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянство

Но после этого придирки прекратились, теперь, если свекровь и приходит в гости, то не устраивает ревизию. Так что толк все равно есть.

Ну главное, что толк был))) Старайтесь не воспринимать все на свой счет))) Терпения и мира в семье)))

lyu

Я ее в этом году совсем забросила все внимание на внучку. 5 месяцев до диплома надо как то дотянуть

Удачи Вам) Будьте немного тверже. Вам всего 39, а из Вас уже домоседку-наседку сделали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я вот тоже хлчу свою историю рассказать и посоветоваться с вами

У моей свекрови довольно тяжелый характер, властный, вспыльчивый. Она сильная женщина, одна вырастила троих сыновей. Муж (ее старший сын) характером пошел в нее. В 16 лет ушел из дома (не ужился с матерью) и добился всего сам.

С матерьб они общались, но скандалы случались. Опять же из-за похожих, сложных характеров. Всякое бывало.

2 октября 2010 г. мы с мужем официально поженились. Была свадьба. Свекровь конечно же на свадьбу собиралась, все было нормально, НО муж пригласил на свадьбу свою крестную мать, она же родная сестра свекрови и теть Лида (свекровь) ее просто ненавидит (там у них свои разборки из-за квартиры, которая им досталась от бабушки).

Узнав об этом, свекровь позвонила нам, спросила, правда ли что мы пригласили крестную. Муж сказал, что да. Тогда она стала кричать на него, какие мы сволочи, да как мы могли, она ведь ее ненавидит, или я или она, и если она будет, то я не приеду (живет в Москве). Муж в сердцах крикнул:"Ну и не приезжайте."

Поругались насмерть. Свекровь на свадьбу не приехала. Средний брат мужа живет с ней в Москве, там все, как скажет мама. Его тоже не было. У младшего брата за месяц до этого родился сын, невестка не могла придти на савдьбу, они нам позвонили, извинились, поздравили. Московские даже не позвонили.

До свадьбы я пыталась и с мужем поговорить (она же все-таки мама) и ей звонила, пыталась помирить. Ни фига - столкнулись два характера.

После свадьбы она позвонила, подвыпитая, сказала, что мы ее теперь вообще не интересуем, ее не волнует как мы и что с нами. Всем своим многочисленным подругам, когда она приехала в наш город (у нее здесь квартира, в Москве она работает) она сказала, что мы ее на свадьбу не пригласили. Мне она сказала, что мы ее не так пригласили, она ждала, что муж придет к ней с повинной, попросит прощения и попросит придти на свадьбу. От меня она ждала, что я наизнанку выаернусь, но их помирю. Тоже виновата оказалась.

На новый год она снова приезжала в наш город, нам не звонила. Об этом я узнала от невестки, мы живем вместе. Те ездили к ней с маленьким в гости. К ним она не приходили, потому что не хотела видеть нас. Так она сказала мне по телефону, когда звонила после свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и хочу спросить, как теперь с ней строить отношения? До этого скандала все было нормально. Ко мне, как к невестке она хорошо относилась. Теперь знать не хочет ни меня, ни сына. Я ее поздравила с днем матери, очень сухо сказала - спасибо, и все. Переживаю очень. В нашей семье нткогда такого не было. Родители живут вместе 28 лет. У отца 4 брата, у мамы 2 сестры и брат. Все всегда вместе, все очень дружные, все друг за друга,поэтому для меня дико все вот это, такие отношения в семье. Как можно ненавидеть родную сестру. Причем бОльшая доля в их раздоре лежит на свекрови. У нее характер на самом деле очень тяжелый, авторитарный.

Но ведь муж со своей крестной никогда не ругался. Он ее мамой называет и очень любит. Ну не хочешь ты с ней общаться, ну и не надо. Сядъте вы в разных концах стола и не общайтесь. Вас же никто целоваться-обниматься не заставляет. Но вот так - или я или она тоже нельзя. Да муж, тоже не прав, погорячился, но и она тоже хороша. Вот как теперь быть?

Извините, если сумбурно написала, просто в голове каша. Вроде и время уже прошло, а успокоиться все никак не могу.

P.S. Скажите, а сколько должно быть сообщений, чтобы можно было начать в личку писать? А то я тут новичок, многого не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вот я и хочу спросить, как теперь с ней строить отношения?

Никак smile.gif

Это их личные внутрисемейные отношения. Вставать между двух огней? Только крайней останетесь - все искры на Вас посыпятся. У нас с отцом часто коса на камень находит))) Мама пыталась нас мирить - это дело не благодарное. Сами поругались - сами помирились. Займите изначально позицию нейтральную и ни в чьи отношения не вмешивайтесь. Это мой совет.

smile.gif

Вы пока еще мало знаете эту семью, многое Вас шокирует. Пройдет немного больше времени и Вы начнете их понимать. Я когда познакомилась с семьей мужа поближе, мне тоже очень многое казалось не правильным, хотелось что-то изменить. Сейчас я намного лучше их понимаю. Это не означает, что мое отношение изменилось, просто появилось уважение к чужому выбору и отпало желание "мирить" и "налаживать отношения".

Поверьте, никто от Вас на самом деле не ждал, что Вы будете кого-то мирить. Просто вспыльчивые люди в таком состоянии готовы зацепиться даже за слово "здрасьте" и такуууую трагедию раздуть))) Ваш муж сделал свой выбор - он независимый человек. И Вы выбрали его, а значит и поддерживать в первую очередь должны именно его)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Оно вам нужно, лезть в эти отношения между свекровью и мужем? Свекровь ваша ведет себя мягко говоря странно. Не приехать на свадьбу сына, втянуть его семью, которая ни в чем не виновата в дрязги и ссоры. И все из-за чего? Из-за того, что сын посмел крестную пригласить! Ах, ты Боже мой.

Не переживайте и не суйтесь туда. Хочет ваша свекровь так отношения с родственниками строить - флаг ей в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненаглядная

Вот как теперь быть?
Не переживать вы всё равно не сможете, поэтому не даю вам такой совет. Но сильно близко у сердцу не принимайте. Помирятся ваши свекровь и муж со временем. Оба не правы. Свекровь, что так категорична, ведь действительно никто не заставлял её обниматься и оказывать знаки внимания своей сестре, сделала бы вид, что не замечает никого и ничего, что ей не по душе.

А сыну не обязательно было матери кричать: " Ну и не приезжайте!" Но только, что теперь "после драки кулаками махать"? Ваша позиция должна быть нейтральной. И со свекровью, как бы она холодно не разговаривала с вами, общайтесь как ни в чём не бывало. Поздравляли и поздравляйте с праздниками. Если раньше звонили ей, продолжите это делать. Какой бы ни был авторитарный характер у свекрови, она будет чувствовать, что вы всё равно с ней. Со временем обида пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть замужем - очень нелегкий труд. Да,да, именно труд.После шумной свадьбы, медового месяца - начинаются семейные будни, которые не всегда бывают радужными, увы...

Моя, теперь уже к прискорбию ушедшая, свекровь вначале моего семейного пути, также приходила и проводила сухопарым пальчиком по моей мебели, выискивая пыль. Переставляла посуду, книги, и в шкафу выискивала "непорядок". Как меня это бесило - не передать, конечно же выводила свою обиду на муже. А он-то причем, собственно. Мы все индивидуальны, и неблагодарный труд переделывать под себя вновь приобретенных членов твоей семьи. Это я на собственном горьком опыте убедилась. Легче состряпав улыбку, проглотив обиду - жить дальше.

Поверьте мне, привыкнете. Повзрослев, поймете. Утешайте себя мыслью, что когда будете свекровью или тещей - такими не будете. А будете лучшими мамочками для своих невестушек и зятьков. Пишу как теща, которой и в зяте многое не устраивает, но ради счастья дочери молчу и стараюсь помогать детям в это нетрудное время. На том свете воздастся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот приколы начались. Старший ребенок ходит в начальную школу, а младший - в детский сад. Дом, школа и садик далеко друг от друга, и еще старшая ходит на секцию. Короче, первую половину дня готовка, стирка, уборка, вторая половина - хождение за ребенком, привод, отвод, обед, секция, детсад и т.д.

Пока один ребенок был, работала. Потом пробовала работать, когда они оба в детсад ходили. Но не всегда после работы вовремя успевала. Смотреть стали косо, типа им домой надо, а мои последние незабранные. Короче с работы ушла. В принципе, муж не плохо зарабатывает, его все устраивает. Со следующего года хотела работать, когда старшая посамостоятельнее будет.

Год назад свекровь вдруг стала готовиться переехать к старшему сыну (брату мужа), считая, что у него проблемы в семье и только, когда она переедет к нему жить - всё сразу решиться. Она будет водить внука в школу, готовить, стирать. Короче, заменит жену shiz.gif (не совсем, конечно). Его гражданскую жену она ненавидит, даже одно время хотела решить ее родительских прав. И они, взрослые люди живут вместе в тайне от нее, благо живет она в тысяче км от них. Ждут второго ребенка. Квартира однокомнатная.

Короче, старший сын каким-то образом убедил ее не переезжать. К слову, она недавно вышла на пенсию и ушла с работы, а энергия из нее бьет ключом, и перспектива сидеть дома с мужем ее не прельщает.

И вот теперь она решила, что мне срочно пора выходить на работу. А она переедет к нам, за тысячу км, бросив мужа и хозяйство, чтобы самой заниматься детьми.

ohmy.gifohmy.gifohmy.gif Это в маленькую двухкомнатную смежную квартиру, где живет 5 человек и осталась одна полоска пустого места, куда нужно будет раскладушку для нее влепить. Самое главное, накачала мужа, который у нее новогодние каникулы гостил. Я не против работы, но не такой же ценой. К тому же еще у нее характер тяжелый. Чего делать - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

К тому же еще у нее характер тяжелый. Чего делать - ума не приложу.
Прятаться! shiz.gif

А если серьёзно, то решения, меняемые так часто, так же часто остаются без последствий. Посидит- подумает свекровь, поуспокоится после выхода на пенсию, найдёт другое занятие по месту жительства - и передумает к вам в такую даль ехать. Не уживётесь вы. Только попортите нервы и отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего делать - ума не приложу.
А если вам теперь в свою очередь мужа накачать? Объяснить ему, что
в маленькую двухкомнатную смежную квартиру, где живет 5 человек и осталась одна полоска пустого места, куда нужно будет раскладушку для нее влепить
маме будет просто не вариант приехать? Пусть как-то сам с ней поговорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь продолжает чудить. Мой же маме на меня жалуется, мол я вот так-то ей нагрубила, то-то сказала, обзывала. Но забыла, видимо, что моя мама при нашей этой якобы ссоре присутствовала и все слышала. Вот мамусик и говорит, что не говорила ведь тебе невестка этого, зачем наговариваешь? А свекровь сделала удивленные глаза и ответила, что я успела ранить ее до глубины души, пока моя мамочка отходила, простите, в туалет. Чтоб, так сказать, без свидетелей. О, кака я! А потом рассказала своему сыну-моему мужу, что уже моя мама грубо заткнула ей рот, всячески обзывала и т.п. Ну теперь понятно в кого я такая борзая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидо

Чего делать - ума не приложу.

Мне как-то свекровь заявила: "Если у вас родится ребенок - я приеду к вам на несколько месяцев помогать!" (мг, к нам: в однокомнатную съемную квартиру). Я промолчала. Тогда она почему-то стала повторять эту фразу снова и снова. В конце концов на очередную реплику я не выдержала и ответила: "Спасибо, не надо! Я уже с мамой нажилась в этой жизни и больше ни с кем жить не буду". Всё вроде как заглохло. Но она ухватилась за более интересное занятие - обдумывание какая я сволочь и обиду на меня. Тоже вариант. Даже цирк с конями как-то устроила, но потом отошла. Вобщем между нами нейтрально-вежливые отношения, однако никакой речи о том, чтобы "пожить с нами", теперь быть не может. Я просто твердо дала понять что для меня неприемлемо и переступать через себя я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то свекровь заявила: "Если у вас родится ребенок - я приеду к вам на несколько месяцев помогать!"

Мне это свекровь много раз говорила,пока я беременная была. Только мы живем в одном городе и у нас 3-х комнатная квартира. Поэтому я ее помощь не отвергала, качала головой: вот хорошо будет.

В итоге за первый год сына она была у нас аж 5 раз по полчаса.

Так она к нам "переезжала". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сил моих больше нет. Голова раскалывается, как кувалдой сандарахнули.

4-30 утра. Звонок по телефону. С просонья, спотыкаясь бегу к телефону. Хватаю трубку. Голос свекрови: "Алло, я тебя разбудила? Мне сейчас кто-то позвонил. Это не вы?". Нет отвечаю не мы. "Ну ладно пока". Ни извини, ничего подобного. Это случается с переодичностью раз в месяц. То в 2 ночи, то в 4 утра. Отключаю телефон городской, достает по мобильному. Несколько раз объясняла, спокойно и вежливо, что встаю рано и ложусь рано. Специфика у меня работы такая. Выспаться надо, целый день с людьми. Реакции ноль.

Муж раз в месяц, в последнюю пятницу, собирается с друзьями. Это уже многолетняя традиция. Засиживаются допоздна и даже очень допоздна. Каждый раз свекровь звонит после полуночи узнать пришел ли сын её уже домой. Каждый раз я её спрашиваю почему не звонит ему на мобильник и кадый раз получаю в ответ: "А вдруг он уже вернулся и отдыхает, а я его потревожу?". Я ей говорю, что я тоже уже сплю. "Ну ладно, спи" ranting.gif

Муж объяснялся с ней несколько раз, а "воз и ныне там". Я не пойму это такая гипер забота о детях или махровый эгоизм?

Живет она с дочерью последнее время, и если ей кажется, что кто- то звонил, она не будит дочь, а звонит мне. Знает, что доченька и рявкнуть может в ответ, а у меня воспитание другое. Но наверно я плюну и тоже начну рявкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×