Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Жур

Можете меня меркантильной называть, как угодно! Но мне неприятно, честно!

Да, вы меркантильная! Вам важнее гонять в голове пустые мысли, вместо того, чтобы потратить это время на своих близких.

Что это вобще за убеждение такое: "Люди мне должны!". А именно к этому, если проанализируете, сводится ваше возмущение. Вы возмущаетесь, что вашей дочери не подарили подарок, а по сути - не оказали вам внимания и почтения. А они должны это делать? Неа!

Но получается, что моя ВСЯ родня, живя с нами в городе постоянно что-нибудь приносят, хоть яблоко- все приятно!

Это очень хорошо, но люди разные! Кто-то приносит, кто-то не приносит. Рекомендую просто забыть об этом. Желательно навсегда.

Серьезная такая

Вот вам и наука: каждый раз, приходя, орать на весь дом раз 10: "Я ПРИШЛА!" laugh.gif Реально, вы вот думаете: как не помешать, не разбудить, а нужно именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

почему нельзя вам самой позвонить свекрови, рассказать про какашки, заодно поинтересоваться и ее делами, наладить контакт (как это, видимо, сделела старшая невестка).

Почему нельзя? Можно! Только мне тогда придется всегда звонить самой и все рассказывать. Мне это не трудно, но меня волнует только одно: почему она, бабушка, не интересуется внуком? Я не позвоню, она тоже не позвонит, я не расскажу, она не спросит.

Я пыталась наладить контакт, как вы говорите, еще до рождения сына. Не получилось. sad.gif Не нравлюсь я ей. И причин этому много. И то что я замужем уже была, и мой характер, и моя внешность (уж больно её обидели слова свекра на то, что слишком красивая жена у сына, уведут!). Свекор то может пошутил, но ей обидно! wink.gif

Я не хочу и не буду навязываться. Появится может быть интерес к внуку позже, я только рада буду, но пока его нет! И это не зависит ни от моих звонков, ни от попыток мужа заинтересовать мать. Вот неделе через две, планируем поехать к ним в гости. Может там, увидев внука, оттает. Во всяком случае, предложение поехать к ним в гости, выдвинула я. Они все равно к нам не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня волнует только одно: почему она, бабушка, не интересуется внуком? Я не позвоню, она тоже не позвонит, я не расскажу, она не спросит.

milay ой, не будите лихо пока оно тихо. wink.gif

Я в Вашем возрасте то же очень хотела пробудить в свекрови интерес, причем не только к внукам, но и к её собственному сыну.

И в гости к ним с пирогами да тортами ходила (живем в двух троллейбусных остановках), и их к нам приглашала, и всех их родственников мило принимала, и на даче грядки полола.

И только и слышала - всё не так, всё не то. Все она нос воротитила. А я молчу да приговариваю:"Она мама моего мужа, я должна молчать, терпеть." Подружкам поплачусь, да и давай снова свекрови улыбаться. И так семнадцать лет. И ведь не зависим от них, и не тянутся, ни к сыну, ни к внукам, а я, дура, всё семью большую с разными поколениями леплю.

Плюнула я на свои попытки и вот она - свобода! Вот уже три месяц я со свекровью не общаюсь вообще!

Мужу объяснила, что я не хочу встречаться с его мамой по причини того, что для той гадости, которую она на меня выливала лимит закончен. Все понял, его ведь то же поведение его мамы огорчало (мягко говоря).

Муж к родителям, конечно, ходит - это святое. Дети были пару раз. А я наслаждаюсь возможностью быть просто женой и матерью, а не строителем мостов между свекровью и моей семьёй. И для этого что бы изменить свое отношение ко всему происходящему мне 17 лет! понадобилось.

Так что не переживайте по пустякам. Радуйтесь, что-то Вас никто не достает с расспросами, сколько раз вы с малышом гуляли, ели, спали и т.д..

Будь-те хорошей мамой, любимой женой - это самое главное, а свекровь пусть живет свей жизнью. Поверьте, так будет лучше всем! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жур

Так вот, что меня удивляет, иногда даже обескураживает: дочери 1,5 года, за это время никто из родни, ВООБЩЕ, ни то, что не приехал (дорого, долго- это можно понять),

А мне странно, что вы хотите от людей любви и внимания к человеку, которого они ни разу в жизни не видели! Заочно так...

Только не все могут любить заочно, вернее - редкие люди могут любить заочно.

milay

Только мне тогда придется всегда звонить самой и все рассказывать. Мне это не трудно, но меня волнует только одно: почему она, бабушка, не интересуется внуком? Я не позвоню, она тоже не позвонит

Многие люди считают, что звонить первым должен младший. Как и здороваться при встрече.

Кстати, такое ближе к старости приходит, наверное хочется показного уважения.

У меня мама - всю жизнь звонила сама и не заморачивалась, кто из нас позвонил, она или я. А вот несколько лет назад - я стала замечать, что не звонит совсем, хотя когда я звоню - очень радуется, типа так ждала, что ты долго не звонила. Я удивлялась сначала - так а в чем проблема, чего так ждать, взяла и позвонила, раз срочность.

Не-а, говорить-то часто особо не о чем - но ей стал сам факт звонка важен! Так она мне как-то и сказала - это ты мне звонить должна unsure.gif

Ну, звоню теперь, раз ей это так стало важно. Неужели не увАжить маму, раз ей это надо biggrin.gif

У вас, может, другие причины, вам виднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот несколько лет назад - я стала замечать, что не звонит совсем, хотя когда я звоню - очень радуется, типа так ждала, что ты долго не звонила.

Мне, например, мама перестала звонить после родов.

И её понять можно. Как ни позвонит- я то кормлю, то укачиваю, то попу мою. ,то на работе.

В общем, мы договорились, что звонить буду всегда я, мама же не имеет столько дел, как я.

Если уж маме срочно нужно со мной поговорить, она делает буквально пару гудков, чтоб я увидела "пропущенный" от неё, и чтоб не разбудить внука.

milay

, вот честно, не могу Вас понять - Вы знаете, что неприятны свекрови. Ну, на кой Вам её звонки и вопросы о ребёнке?

Любить не заставишь.

Может это и к лучшему, по крайней мере, Вы не будете вынуждены слышать голос неприятного Вам человека, которому не нужны ни Вы, ни Ваш малыш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этюд с натуры smile.gif Моя свекровь рассказала.

Ее подруга вчера ездила знакомиться с девушкой сына. Ну, девушка приготовила ужин, сидят, беседуют культурно. Потом девушка решает, что она уже наелась и остатки еды со своей тарелки перекладывает в тарелку своего молодого человека, сына свекровкиной подружки, то бишь.

Подружка эта просто в шоке! Ее сын, который всю жизнь был жуткой брезглей, которого тошнило, если он ел, а мимо муха пролетала, преспокойно доел за своей дамой.

В общем, будущая свекровь виду не подала, но на сына очень обиделась. И на потенциальную невестку тоже заодно. Типа, значит, дома он нами брезгует, а тут макароны с чужими слюнями жрет - только в путь. Фу! Противно с ними обоими общаться после этого!

Меня эта история немножко насмешила - ведь девушка ни в жисть не догадается, чем вызвано негативное отношение матери любимого к ней smile.gif

Так и хочется сказать: "Вон оно как, Михалыч..." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Только еще один момент, муж то усиленно пытается свою маму заинтересовать нашим сыном. А обратной реакции нет! Что дальше то будет? Когда ребенок подрастает начнет?

А почему что-то должно быть?))) Ну поймите, что не все люди любят маленьких детей, тем более не своих. У нас соседи - молодая пара, живут с родителями мужа. И они просто уверены, что осчастливили этих самых родителей, сделав их бабушкой и дедушкой. А тем просто элементарно выспаться хочется, потому что они-то как раз ребенка не рожали и не планировали такого "соседства"))) И тут... Ну это ваш малыш))) Это вы его любите))) Ну и любите))) Свекровь потом к нему привыкнет, когда он постарше станет. Почему все должно быть только хуже?)) Вы так говорите, как будто, если она сейчас его не полюбит, она его никогда не полюбит))) Ну не правда это) Не забивайте себе голову ерундой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Спасибо за мнение! Но это ж не просто какой-то там человек (друг, знакомый, невестка, в конце концов)- это их первая внучка- дочь их любимого сына!

Вот, действительно, начинаю верить, что родителям женщины-жены, матери- достается больше забот в воспитании внука, чем родителям мужчины. Хотя моя бабушка, папина мама постоянно к нам приезжала, даже с младшей сестрой сидела год, когда мама на работу вернулась; посылки нам присылала- в общем постоянно о себе напоминала, хоть и жила далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жур

Но это ж не просто какой-то там человек (друг, знакомый, невестка, в конце концов)- это их первая внучка- дочь их любимого сына!

Гм... А чем для них, кроме понимания УМОМ генетического родства, это касается в их жизни? Вот в чем для них такая большая разница - родился у вас ребенок или нет?...

Не, ну рады они за сына, наверняка поздравили....

Они же - даже не видели ребенка ни разу, ну как можно так сразу, по информации рождения и с их генами ребенка, любить? Не понимаю.

Для этого надо просто мечтать днями и ночами о продолжении своих генов, подвинуться на этом - вот тогда еще можно.

Но у них - трое своих детей, они явно не склонны к таким мечтаниям, хватит, напродолжались вдосталь blush.gif

Хотя моя бабушка

И теперь вы считаете, что все ей должны подражать? Ну, а ваши свекры имеют свое мнение, они вашу бабушку не знают и наверное знать особо не хотят, не то, что подражать ей, надеюсь им можно?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вот уж не знаю, как бы Вы отнеслись к такому же отношению свекров... Неужели не было бы неприятно? ( Я не говорю, что ночей не сплю и т.д. из-за этого невнимания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жур

Вы не обижайтесь, просто примите как факт))) Все молодые родители малость помешаны на своих детях))) А некоторые и не малость))) Вам всегда будет казаться, что окружающие любят Вашего ребенка не достаточно сильно))) И это нормально))) Но для них он пока еще "незнакомец") Вы когда замуж вышли сразу свекровь полюбили? А ведь это же единственная мама Вашего любимого мужа! Как же так!

Но сначала образовалась родственная связь по бумагам, да? А только потом какая-то душевная привязанность? Да, пусть пример не совсем удачный. Я сейчас не о Вашей свекрови говорю - она далеко живет, Вы редко видитесь. Но просто постарайтесь понять то, о чем я Вам хотела сказать.

Ваш ребенок - это маленькая личность. У него уже есть собственные привычки, предпочтения, свой характер. Теперь предстоит его знакомство с другими членами семьи и принятие его ими. И это тоже нормально. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь пришла после роддома к нам в гости, посмотрела на ребёнка и больше я её не видела. У неё дел полно и без меня. Однажды муж уехал в командировку, я пришла к ней в гости, думала хоть поможет , с ребёнком поиграет. А ей вдруг срочно понадобилось в больницу в первый день, во второй - пошла анализы сдавать. А я целый день сидела в её доме одна. А на третий день, когда она опять пошла в боьницу, взяла ребенка и пошла к себе домой. А на обратном пути увидела свекровь. Она очень удивилась и спросила меня :А почему ты домой пошла?" Я ответила:"Дома дел много". Что ещё сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жур

Вот уж не знаю, как бы Вы отнеслись к такому же отношению свекров... Неужели не было бы неприятно? ( Я не говорю, что ночей не сплю и т.д. из-за этого невнимания)

У меня один комплект свекров обитал на Украине, собственный дом, сад, фрукты и прочее. Их сын был моим деткам отчимом, и неплохим отчимом. А его родители писали нам письма, мы отвечали, плюс поздравительные телеграммы. Так вот моя бабуля была на них в страшнейшей обиде. Ей было дико - почему они нам варений не шлют? Почему к себе на лето не зовут? Одни письма.

А мне вот было совершенно нормально и без их приглашений и без их посылок.

Если скажете, что разница велика, у вас родной внук для свекрови, мои - нет. Но эти свекры и родному тоже ничего не присылали. И опять на них никто не обижался. Так что - просто разные образы жизни у людей. Кто-то надоест заботой. А кто-то отстраненно живет.

Одна моя подружка воет волком - ее свекровь замучила звонками по поводу внука и требованием поминутных отчетов. Задолбала визитами и подарками. Потому что, естественно, дарит не то. Приезжает не тогда, когда надо. И все делает не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка эта просто в шоке! Ее сын, который всю жизнь был жуткой брезглей, которого тошнило, если он ел, а мимо муха пролетала, преспокойно доел за своей

Ха-ха! У меня дочь такая. Смотрю на них с зятем, когда они друг у друга из тарелки, разыгравшись, вкусняшки таскают... Но не в шоке. Они, если что, интимно знакомы и, скажем так, знакомы с выделениями друг друга, с работой желез внутренней секреции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни деток, ни свёкров нет. Расскажу о соседке.

Родила она дочку 3 года назад. Квартиру купили в ипотеку, вот и решила она на работу выйти. С садиками у нас туго, но с мая месяца обещали взять. До мая посидеть с внучкой взялась свекровь. Внучка - единственная.

Как- то папа пришел забрать ребёнка домой. Одевает её, попутно разговаривают.

-" Гуляла сегодня, доча?"

-" Нет."

-" А почему?"

-"Потому что засранка- мама забыла мне варежки положить."

Оказывается, бабушка награждает сноху нелицеприятными эпитетами. Ну ничего, с бабушкой поговорили вежливо, вроде больше слов- паразитов дочка домой не приносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Ненаглядная

Осторожно, злая С.

Элара

Спасибо за поддержку.

Путем долгих разговоров с мужем вроде убедила, что справимся своими силами, не прибегая к присутствию кого-либо в нашей квартире. Хотя мне кажется, что свекровь до сих пор не у нас, потому что с нами живет моя 95-летняя бабуля. А так бы уже давно прискакала.

Что касается девочек, которые обижаются, что свекры не часто помогают родителям новорожденных внуков... Моя свекровь приехала, когда Маше было 3 или 4 месяца. В итоге, помимо забот о ребенке прибавились уборка-разборка лежбища, на котором мы с мужем лежали на полу, уступив ей кровать, готовка (сама я перебивалась бутербродами и омлетами, а они любят, чтобы первое, второе, салат и т.д.), и толкотня задницами в нашей тесной квартире, а она только сюсюкала.

Вот еще чего хотела добавить. В мае 2010 хотела написать заявление на продленку в школе, чтобы со спокойной совестью выходить на работу. Ан, нет! Свекровь запретила - ребенок не должен ходить на продленку (не понимаю почему - я в школе постоянно на продленку ходила, пока она была, а что делать - дом далековато, а родители и дедушка с бабушкой работали, первый из них приходил домой в 17.00. У нас в классе почти все ходили на продленку). Она говорит, что на продленку ходят только дети алкашей. И её не переспоришь - ей из маленького поселка городского типа виднее, как жить в огромном мегаполисе, где школа в 1,5 км от дома, а на пути три больших дороги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В общем, будущая свекровь виду не подала, но на сына очень обиделась. И на потенциальную невестку тоже заодно. Типа, значит, дома он нами брезгует, а тут макароны с чужими слюнями жрет - только в путь.

Вот что значит, что она уже пришла с настроем обидеться, и за первый попавшийся повод уцепилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Можно я не много пожалуюсь? 

Даже не, не буду жаловаться, а просто попрошу аудиторию разъяснить мне не понятливой один момент!

Вот я тоже непонятливая свекровь. Сын с семьей живут далеко. Звоню в основном сыну. Расспрашиваю про внука. А что он может рассказать? Всё время на работе. Пыталась как-то с невесткой пообщаться. Так каждое слово из неё как клещами тянула. Односложные ответы.

Зато сватья мне все подробности рассказывала, которые ей дочка по телефону говорила. Перестала звонить ей. Муж как-то говорит: Позвони. Сам, говорю, звони. Позвонил: Ласково так начал, типа красавица ты наша, как поживаете?

Вопросы задаёт и задаёт, а лицо вытягивается. Отключился, плюнул. Как говна наелся, говорит. ohmy.gif

Сейчас вот по скайпу общаемся уже напрямую с внуком.

А уж про подарки от нас - вообще мрак. Ни за один спасибо не сказала (у неё такое мировозрение, что за подарки благодарить не надо- её слова), зато одной фразой давала понять, что не понравился.

Постельное бельё красивое и дорогое - А гладить как? (в смысле трудно)

Халатик махровый для из ванной - Я их не ношу, но внуку пригодится. А мне хоть пол мой, всё равно знать не буду. confused_1.gif Всего и не вспомнишь.

Зареклась ей подарки дарить. Но вот внуку отсылала подарки к Новому году, не выдержала и положила для неё набор по уходу за волосами. (Себе покупала).

Чёрт за язык дёрнул спросить, подошёл ли к волосам. Ответ : Не облезла. А у нас в аптеке он 357 рублей стоит. eek.gif Вот и думай, что хотела сказать. То ли подарок дешёвый, то ли она хотела подтвердить своё предположение, что распространители косметики нас облапошивают. А купила-то я его ровно за 300 рублей. laugh.gif

Теперь уж точно ничего не буду дарить! Сколько можно плевки вытирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

несколько лет назад - я стала замечать, что не звонит совсем, хотя когда я звоню - очень радуется, типа так ждала, что ты долго не звонила

Вот и моя так же. Я ее об этом спросила, а она говорит, мол вдруг некстати, может кто дремлет, может ты занята, а я буду тебя у телефона держать. Уж лучше ты звони, когда есть время - я всегда к твоим услугам. А уж когда дети были маленькие, тем более!

Вот и получается, если моя мама не звонит, то из деликатности, а если свекровь - потому что ей плевать на внука! laugh.gif

домосед

А уж про подарки от нас - вообще мрак

Сейчас Вам тут девушки скажут, чтобы вы денежки дарили, в крайнем случае золото, тогда порадуете подарком, а "фигулечки" свои - засуньте себе... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Сейчас Вам тут девушки скажут, чтобы вы денежки дарили, в крайнем случае золото, тогда порадуете подарком, а "фигулечки" свои - засуньте себе...

А это с какого перепоя? eek.gif

домосед

Ну и дрянь Ваша невестка! censored.gif Где только Ваш сын такую невоспитанную нашел, и как его угораздило в нее влюбиться?

ИМХО - Дорог не подарок, дорого внимание. Нравится ли тебе, не нравится - люди деньги потратили, время свое, силы. В любом случае от "спасибо" никто не обеднеет, а дарителю приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

А это с какого перепоя?

Да я как-то писала о том, что для меня подарки - это приятные мелочи: бомбочки для ванны, свечки, вазочки, и прочие безделушки. Важен сам факт, что во время покупки подарка о тебе думали, хотели удивить, порадовать...

Так мне потом в репу от анонимов такое отвалилось... Мол, вкуса у тебя нет, кому нужны твои вазочки - денги дари!!!

Вот я и понимаю, как обидно домосед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Сейчас Вам тут девушки скажут, чтобы вы денежки дарили
Знаете, иногда лучше денежки подарить, чем какое-то уродство, которое будет пылиться в кладовке. Разве нет? Это я не к посту домосед, а вообще. Или это так плохо? И почему лучше потратить к примеру 500 рублей на туалетную воду, которой вы будете тараканов пугать - хорошо, а подарить те же 500 рублей в конверте, допустим - ни-ни?

КрЫсавица

Где только Ваш сын такую невоспитанную нашел, и как его угораздило в нее влюбиться?
Ну с ним-то она наверняка более говорлива.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домосед

Ваша невестка и впрямь ведет себя просто невоспитанно, ибо воспитанный человек всегда хотя бы скажет спасибо за подарок. А уж не комментировать подарки, так как коментирует ваша сноха, всех с детства учат.

И я полностью согласна с:

Дорог не подарок, дорого внимание. Нравится ли тебе, не нравится - люди деньги потратили, время свое, силы. В любом случае от "спасибо" никто не обеднеет, а дарителю приятно!

Что же касается:

Да я как-то писала о том, что для меня подарки - это приятные мелочи: бомбочки для ванны, свечки, вазочки, и прочие безделушки. Важен сам факт, что во время покупки подарка о тебе думали, хотели удивить, порадовать... Так мне потом в репу от анонимов такое отвалилось... Мол, вкуса у тебя нет, кому нужны твои вазочки - денги дари!!!

Я лично считаю, что для того что бы дарить вазочки, безделушки, бижутерию и туалетные воды и при этом угождать, нужно очень хорошо знать вкус одариваемого. А для этого нужно как минимум с ним близко общаться и не только из вежливости. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Знаете, иногда лучше денежки подарить, чем какое-то уродство, которое будет пылиться в кладовке. Разве нет? Это я не к посту домосед, а вообще. Или это так плохо? И почему лучше потратить к примеру 500 рублей на туалетную воду, которой вы будете тараканов пугать - хорошо, а подарить те же 500 рублей в конверте, допустим - ни-ни?

Уродство - понятие субъективное. По мне вот - Джоконда - страхолюднее не бывает, а весь мир не одно столетие восхищается.laugh.gif

Вообще-то прежде чем тратить свои кровные на подарок, не помешает узнать вкусы одариваемого или размерчик. А то нам так обидно было, когда золовка из Англии привезла моей дочке комбинезон, а он оказался ей маловат. Золовка перед отъездом размер не уточнила, решила сюрприз устроить, а девица моя за тот месяц, что тетка ее не видела, заметно подросла.

Такая красота пропала! Мы все второем сидели и дружно плакали! cry_1.gif

Но если нет времени на поиск подарка "от души", или сомневаешься, что подарить, то деньги - единственный вариант. И он отнюдь не плох. Тут ведь речь о том, что некоторые, принимая подарок, крутят носом и в глаза дарителю говорят: "Лучше деньгами!"

Это уже откровенное свинство и черная неблагодарность!

ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Ну и дрянь Ваша невестка!
Ну дрянью я её бы не назвала, но с подарками вот так.
Знаете, иногда лучше денежки подарить, чем какое-то уродство,
Сын всегда говорил, что лучше подарком. Приятно покопаться. А день - неинтересно.

Про деньги и речи нет. Встречались на море, отдавали 100 тыс долга, 50 вернула, а перед отъездом ещё всем по 5 тысяч дали так на мелочи. А первым подарком были золотые сережки, потом подвеска. Я их на ней ни разу не видела. no_1.gif

Вот когда писала, кажется нашла причину такого отношения к подаркам. С внуком раз в год самое частое видимся. Так мы старались подарок ему хороший дарить, ну и как следствие - недешёвую игрушку. Так сноха как-то сказала, зачем деньги зря тратите, лучше бы на учёбу внуку копили. А ему-то всего 5 лет было.

А мне-то хотелось, чтобы внук, играя в эту игрушку, все-таки вспоминал деда с бабкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×