Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Гость Колючка-злючка

Или,или и этих или очень много,но считаю,что нельзя делить детей на любимчиков и нелюбимчиков,хотя бы в открытую не показывать.Но все вокруг знают,что наших детей с мужем они не признают,никто это не собирается скрывать.

Просто,ну очень обидно за детей(((((((((((((((9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка-злючка

Или,или и этих или очень много,но считаю,что нельзя делить детей на любимчиков и нелюбимчиков

Вот будут у вас внуки и вы НЕ будете их делить, а у секров любовь к внукам прями пропорциональна отношению к невестке. Кстати к зятьям это тоже относится. Я была поражена как изменилось отношение моих свекров к старшему внуку от дочери, когда тот в одно лето изменился и стал внешне походить на зятя, от свекров так и веяло неприятием.

Но все вокруг знают,что наших детей с мужем они не признают,никто это не собирается скрывать.

Ну значит у ваших детей такие бабушка с дедушкой, от этого еще никто не умер.

Просто,ну очень обидно за детей

А чего обидно то? Не пойму ни как, у меня мои родители внука обожают, а свекры только через десять лет стали с ним контакт налаживать. Я только ЗА, сын стал общаться с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка-злючка Меня бы это не сильно оскорбило. ТЕм более, штаны ляльке всегда в хозяйстве пригодятся.

Я ничего не хотела,ничего и не ждала,

Так тем более радуйтесь, неожиданно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючка-злючка

Вот будут у вас внуки и вы НЕ будете их делить, а у секров любовь к внукам прями пропорциональна отношению к невестке. Кстати к зятьям это тоже относится. Я была поражена как изменилось отношение моих свекров к старшему внуку от дочери, когда тот в одно лето изменился и стал внешне походить на зятя, от свекров так и веяло неприятием.

да я и не спорю,делят очень многие,но хоть убейте меня,не могу принять то,что моим детям показывают всем видом-ну не любим мы вас,ну что поделать.Мой старший сын прекрасно об этом осведомлён.Я не считаю это правильным,а людьми они себя считают очень воспитанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка-злючка

Я не считаю это правильным,а людьми они себя считают очень воспитанными.

А причем тут их воспитание? Ну не нравятся им ваши дети и что? Я вот тоже не любимая внучка у бабушки-свекрови, поверьте мир не рухнул и детство мое не было несчастным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь дарит подарков больше, чем собственному сыну, уж не знаю, почему. Может, ей всегда хотелось собственную дочку..

В самом начала нашей совместной жизни свекровь присылала в посылках по почте (она очень далеко живет) все для дома: полотенца, постельное белье, скатерти... Потом начался период одежды: юбки, кофточки, маечки... Раз в 2-3 месяца нам доставляли на дом очередной тюк. Звонили маме и просили прекратить безобразие))) Реально, жалко ее денег, мы сами вполне можем себе позволить все это. Но, видимо, ей приятен сам факт покупки чего-то для сына и его жены, выбирать, отправлять. Жалко только, что одежда не всегда нравилась или подходила. Наконец, уговорили маму оставить затею, теперь она к каждому празднику высылает денежку, чтобы сами себе что-то от нее выбрали. И это никак не прекратить.

А самое главное - свекровь дарит мне украшения. Причем, я вообще не очень люблю их носить, и говорили неоднократно об этом. Но я стабильно получаю то браслет, то цепочку, то колечко. Она их передает со знакомым. который часто ездит по этому маршруту. В общем, с одной стороны очень приятно получать подарки, а с другой жутко неудобно.

Свекра я ни разу не видела, они развелись очень давно. Говорила с ним один раз по телефону в течение 2 минут. Все эти две минуты он мне рассказывал, какой ужасный характер у его собственного сына и его матери, и "дай бог тебе терпения с ними", за что был вежливо мной посланsmile.gif Это был первый и последний разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

вот хоть убейся, но не понравившуюся тебе вещь надень, чтоб угодить

biggrin.gif Ну почему? Можно ее тут же, в присутствии дарителя, на пол постелить у двери, или в мусорку кинуть. Тогда точно не подарят болше фихни разной! biggrin.gif

А деньгами жаба душит, не фиг материально "обеспечивать" невесток
Все же, у нас с Вами разные взгляды на цель процедуры дарения подарков. Зачем так серьезно то? Это действительно, не материальная помощь. Я к новому году готовлю подарки 12-15 человекам, и больше 300-500 рублей тратить на один не могу. А купюра под елкой - как то пошловато...

Мне вон свекровь подарила на новый год детский сладкий подарок, а я ей сертификат подарочный в магазин косметики.

Я тоже дарила свекрови ночной торшер в спальню, а она мне колготки - ну и что? У кого какая материальная база! В последние годы она вообще всем дарила шоколадки, потому что очень их любила, а ей было нельзя, диабет! Понимаете, она дарила нам то, что для нее представляло наибольшую ценность! Это дорого! console.gif

И если сюрприз, то не надо ждать только доброй и радостной реакции. Порой сюрпризы вызывают шок

У меня сюрпризы не такие. Вот, например, на этот новый год собрала фото всех-всех членов семьи, четыре поколения, подобрала в интернете стихи про их имена, нарисовала на плакате елку и развесила шарики с наклеенными фотками и стихами. Знаете, как всем было приятно? Думаю, даже приятнее, чем деньги!

А еще приготовила кучу лотерей и конкурсов с призами в виде пены для ванн, носовых платочков, тапочек, варежек, носочков и пр. Ну и под елку подарки, прикинув, естественно. Было очень весело и душевно!

А у сына слабо узнать, что любит его жена? Или понаблюдать немного, что носит, что больше всего любит из сладостей и т.д...

Мы с Вами не знакомы, поэтому Вам кажется, что я тупая вредная старуха, жадная и злая? Вовсе нет!

biggrin.gif

Сталис

"Ага, я так и знала, что тебе только деньги от нас нужны!"

Значит, у нее сложилось такое впечатление. Что же тут глупого? Если на скрытый вопрос "чем тебя порадовать" отвечают "деньгами" - невольно делаешь выводы! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючка-злючка

А причем тут их воспитание? Ну не нравятся им ваши дети и что? Я вот тоже не любимая внучка у бабушки-свекрови, поверьте мир не рухнул и детство мое не было несчастным.

Мир,конечно,не рухнет.Это если жить подальше от них,то наплевать,а вот по соседству тяжеловато получается объяснять ребёнку-ну не зовут в гости и не надо,не берут на дачу,тоже обойдёшься и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка-злючка

а вот по соседству тяжеловато получается объяснять ребёнку-ну не зовут в гости и не надо,не берут на дачу,тоже обойдёшься и т.д.

А зачем объяснять? Что ребенок прямо рвется в гости и на дачу? Моего тоже не берут, так это бабушкина дача, кого хочет того и зовет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючка-злючка

А зачем объяснять? Что ребенок прямо рвется в гости и на дачу? Моего тоже не берут, так это бабушкина дача, кого хочет того и зовет.

А вот как раз таки и рвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка-злючка

А вот как раз таки и рвётся.

Так это, извините вы мамО-папО виноваты! Он там был или вы сказок нарассказывали? Как можно рваться туда куда не берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В помощи свекрови, свёкра нуждаешься, когда дети маленькие. Когда дети подрастают, начинаешь понимать, что чем меньше вмешиваются в твою жизнь чьи-то родители-тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астильба

В помощи свекрови, свёкра нуждаешься, когда дети маленькие.

О как, а как дети выросли так пошли вон, не нужны вы нам? Брррр, почитаешь такое и помогать не захочешь. Не, а на фига? Все равно потом выкинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Колючка-злючка

О как, а как дети выросли так пошли вон, не нужны вы нам? Брррр, почитаешь такое и помогать не захочешь. Не, а на фига? Все равно потом выкинут.

Если взаимоотношения нормальные,то никто никуда и никогда не выкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А это очень тонкий момент. Все-таки приоритет одевать ребенка именно у мамы, и ей решать что носить, а что нет.

Ага, у мамы. А у бабушки приоритет - только предоставлять ЕЕ внуку жилье, прописку, копить на обучение.... music_whistling.gif

Но вот даже одеть что-то на ребека - это неее, это мама у ребенка главная по нему. Бабушка никто ребенку даже в какой-нибудь мелочи типа босоножек на ее вкус, бабушкин вкус учтен не должен быть.

Не, не спорю - мама главная, всегда это и говорю. Но - пусть ВО ВСЕМ главная по ребенку будет, а особенно в основных вещах, особенно в жизненно необходимых. А та мама, которая не может обеспечить этого - то какая же она главная wink.gif

Сталис

Что интересно, у тех, кто жаждет внимания свекров к себе и внукам - свекры как правило равнодушные. а вот у тех, к кому "лезут" другая точка зрения - займитесь своей жизнью.

Это точно, все равно не угодишь...

Ну, а почему бы не узнать-то предпочтения и вкусы, чтобы не крутили лицом?

Плохо представляю себе, что так уж можно вызнавать, когда делаешь недорогой подарок, рублей на 200-300??

Мне тоже перед праздниками (Новый год, 8 Марта) обычно много подарков надо купить, не меньше 10-15 - и что, я буду под каждый вкус бегать подбирать? Просто иногда беру 10 коробок конфет, всем одинаковые, плюс праздничные свечи (совсем никчемные wink.gif ), или что-то в этом роде.

Я не обогатить людей хочу этим подарком - а просто поздравить, проявить внимание.

В ответ тоже не жду зимних сапог на небольшом каблуке, черненьких, на молнии laugh.gif

У нас принято именно такими, незначительными знаками внимания поздравлять друг друга. Гм... А что, кто-то будет ждать от меня 200 рублей в конверте? Оригинально.... laugh.gif

Мне кажется - обсуждать МЕЛКИЕ подарки просто мелочность.

Вот мне абсолютно все равно, что мне дарят в ответ - куда-нибудь приспособлю, я и не возлагала никаких семейно-экономических надежд на эти подарки. Да пусть что хотят дарят, не нужное всегда могу раздать, кому понравилось, кому-то приятное сделать - и мне приятно, мне такую вот приятность подарили biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю... И убеждаюсь, что в своем настрое - никаких контактов с будущими невестками вообще, никаких подарков, никакого нянчения внуков, я все-таки права. Что ни сделай, все равно все будет не так. Безделушки даришь - лучше бы деньгами. Деньгами даришь - лучше бы на образование копила. На образование копишь - почему подарков не даришь, круг замкнулся.

Что там свекрови. Моя мама на мою бабулю, собственную маму и то умудрялась обидеться. Что на пенсию, видите ли, бабуля вышла только, когда мне было семь лет. Могла бы пораньше начать меня нянчить. А что бабуля меня фактически с рождения и так нянчила, только сперва с перерывом на работу, а потом просто сутки напролет - неважно, все равно плохо сделала. Я когда об этом узнала, была неприятно удивлена. Так как считаю, бабуля сделала маме громадную услугу. А свекровь, то есть бабушка по папиной линии, она подарки делала раз в год мне на день рождения и в гости принимала раз в неделю. И мама к ней не придиралась, чужая кровь все-таки, неудобно требовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ага, у мамы. А у бабушки приоритет - только предоставлять ЕЕ внуку жилье, прописку, копить на обучение....

А вы где-то в моих постах или немного выше об этом прочитали? Что вы все мыслите однобоко? Как к вам привязалась навязчивая идея, или фобия, так вы везде это увидите, даже если об этом не говорят music_whistling.gif

Успокойтесь, с вас я думаю никто ничего требовать, просить и ждать не будет. Вы уже ко всему приготовились wink.gif

А то, что копить на обучение, так там невестка предлагала вместо подарков, такую же сумму которую потратили бы на подарки, отложить на обучение…

Бабушка никто ребенку даже в какой-нибудь мелочи типа босоножек на ее вкус, бабушкин вкус учтен не должен быть.

Ну что вы, босоножки это не мелочь. И нужно учитывать такую особенность, если совсем малышу дарят, как и когда пошел ребенок, что сказал ортопед при осмотре, какую обувь порекомендовал и т.д. И потом, вот именно с обувью, лучше посоветоваться предварительно с родителями, коль так хочется купить, да заранее размерчик узнать и надо ли вообще, чем покупать от балды. И именно в обуви вкус бабушки не должен учитываться. Вам бы знать это не мешало на будущее. Хотя, зачем? Вам ни внуки ни семья сына не нужна будет особо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

И именно в обуви вкус бабушки не должен учитываться.

А в чем должен?

Вам ни внуки ни семья сына не нужна будет особо

А как иначе-то? Начитавшись тут веток подобных и не будут.

И нужно учитывать такую особенность, если совсем малышу дарят, как и когда пошел ребенок, что сказал ортопед при осмотре, какую обувь порекомендовал и т.д.

Вот самые с ортопедической точки зрения хорошие были такие отечественные ботиночки - и кожа мягкая натуральная, и подошва кожаная, а не резина голимая, и фиксированная щиколотка. Но если у невестки бзик на красивом китае с бантиками, она обзовет эти совковые чоботы говнодавами, сморщит нос и всё. И снова пролетаем, даже заручившись рекомендациями ортопедов.

Так что ежели родители в последнюю очередь интересуются ортопедией, просто сочтут подарок нехорошим да и всё.

Не угодить можно при любом раскладе. Что стараться, смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

обычно много подарков надо купить, не меньше 10-15 - и что, я буду под каждый вкус бегать подбирать? Просто иногда беру 10 коробок конфет, всем одинаковые, плюс праздничные свечи (совсем никчемные  ), или что-то в этом роде.

Я не обогатить людей хочу этим подарком - а просто поздравить, проявить внимание.

В ответ тоже не жду зимних сапог на небольшом каблуке, черненьких, на молнии 

У нас принято именно такими, незначительными знаками внимания поздравлять друг друга. Гм... А что, кто-то будет ждать от меня 200 рублей в конверте? Оригинально.... 

Вот, за то что поздравительные стихи одинаковые тут в репы ставят, на форуме в пользователи переводят. А вы чем лучше, что всем одинаковые однотипные подарки дарите? Это вы не внимание уделяете, а лишь бы отметиться, вот подарила и хорошо... Это мое мнение.

И потом, я друзьям дарю одно, знакомым - учитываю близость знакомства. Более близким, в том числе и родителям мужа, (хотя я их и не очень-то люблю) другое, поболее узнаю о их пристрастиях, пусть даже подарок и будет всего-то на 200-300 рублей. Все- таки стараюсь обрадовать, а не так, чтобы отметиться и избавиться.

И за 200 рублей лучше купить не гуавно, которое никому не нужно будет, а хотя бы лакомство или что-то, что в принципе может и обрадовать и пригодиться, было бы желание. А если такое отношение ко всем, мол вот вам, и отстаньте, то о чем речь? music_whistling.gif

Мне кажется - обсуждать МЕЛКИЕ подарки просто мелочность.

Так вот в чем дело. Кому-то в какой-то день не значительно дарить хорошие подарки, а подарить, лишь бы отделаться, а кому-то этот день наоборот, как раз для шикарных подарков. И не важно мелкий он или дорогой. Важно внимание, которое цениться, а если дарят ночную рубашку цвета детской неожиданности зная, что я предпочитаю другие цвета хотя бы…

Суть не в том, какой цены этот подарок. А с каким настроем и зачем он выбирался. Если так, что вот подарила я тебе кислотного цвета полотенце, будь добра пользоваться им (неблагодарная такая), когда я к тебе прихожу, иначе фиг ты у меня еще что получишь, так по мне вообще не надо никаких подарков! Вообще!

Кстати я знала, что вы именно придете сюда и именно сегодня, как так, да еще и без вас? laugh.gif

Злобынюшка

А в чем должен?

А в полезности! Что бы обувь была не только красивой, но и не вредила ребенку.

Вот самые с ортопедической точки зрения хорошие были такие отечественные ботиночки - и кожа мягкая натуральная, и подошва кожаная, а не резина голимая, и фиксированная щиколотка
laugh.gif Это было. Было. Но сейчас таких ботиночек нет, это раз, если конечно не отрыть какие-нибудь старенькие у кого-то, кто сохранил их как память... И потом, на самом деле обувь для малышей должна быть обязательно с твердым задником и с супинатором, а вот такие ботиночки о которых вы говорите супинаторы не имеют.

Но если у невестки бзик на красивом китае с бантиками, она обзовет эти совковые чобы ты говнодавами, сморщит нос и всё. И снова пролетаем, даже заручившись рекомендациями ортопедов.

Это вы так считаете, потому как не сталкивались наверное с таким феноменом о котором вы говорите, только вместо невесток выступают бабушки. Это они как раз таки бзиканутые на китайских какашках. И не малые деньги могут за них отдать, а бывает и совсем малые и считают, что купили самую лучшую обувь. А всего-то лишь надо было посоветоваться перед покупкой, за это никто не убивает. Но куда уж, там, гордыня-с... И ведь нужно непременно СВОЙ вкус впихнуть, пусть привыкают wink.gif А иначе вообще фига в кармане laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А вы где-то в моих постах или немного выше об этом прочитали? Что вы все мыслите однобоко?

Я наглядно показываю двойные стандарты, вы всегда в определенных темах выступаете с упомянутой мной позицией. Взяла вашу цитату, потому что она нагляднее всех показывает это.

А вам больше нечего сказать по теме, без перехода на личности?... Шо вы такая нервная?

У вас уже фобия начинать так все посты, обращенные ко мне? laugh.gif

А то, что копить на обучение, так там невестка предлагала вместо подарков, такую же сумму которую потратили бы на подарки, отложить на обучение

Это предложение странное. Обычно невестки говорят, что внукам надо дарить подарки, чтобы они видели любовь бабушки. Типа кто не дарит - тот и не любит. Ну, для детей может и так это...

А теперь уже... не надо дарить подарки! Это зачем - чтобы ребенок бабушку не любил? wink.gif

Ребенку ведь не объяснишь, что бабушка пришла без игрушки-погремушки, потому что копит ему на образование через 17 лет?... Ребенку ценно именно сейчас, что ему бабушка подарила. А если такой подарок, которому другие дети завидуют понятно, что в чуть более старшем возрасте) - то восторг ребенка обеспечен... Чего бабушка и добивалась, а совсем не подмены функций родителей в образовании ребенка.

Да и в чем в нашей стране можно сохранить деньги такое продолжительное время... Глупо их хранить, они потом только на обои пойдут.

И нужно учитывать такую особенность, если совсем малышу дарят, как и когда пошел ребенок, что сказал ортопед при осмотре, какую обувь порекомендовал и т.д.
Такую обувь - родители купят. А несколько раз одеть нарядные босроножки можно и не рекомендованные.

Врач рекомендовал, а не говорил, что нельзя носить какую-то другую обувь, кроме лечебной. Ну, а если можно только лечебную - то наверное сын своей маме скажет, что у ребенка серьезное заболевание ножек. И понятно, что тогда будут не босоножки, а что-то другое на бабушкин вкус.

Или что - на бабушкин вкус нельзя ни разу ребенка одеть? Даже в гости к самой бабушке или с ней же в цирк-театр, если маме стыдно в этом с ребенком идти?? Бабушке-то не стыдно будет.

Тут сам принцип - мама главная, решает только мама, ни разу без ее главного решения нельзя одеться ребенку.

Вот у меня и возник вопрос - если такая главная, а у других ноль прав на ребенка, даже на одну сотую, на носочки какие-нибудь не по ее вкусу - то ПОЧЕМУ тогда мамы не считают себя главными в ОСНОВНЫХ вопросах, касающихся ребенка

Ведь логично же, что раз ВСЕ относительно ребенка решает мама - то тем более основные вопроосы решать ей, тоже единолично biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Это было. Было. Но сейчас таких ботиночек нет, это раз, если конечно не отрыть какие-нибудь старенькие у кого-то, кто сохранил их как память...

Есть такие, сама видела, белорусские.

И потом, на самом деле обувь для малышей должна быть обязательно с твердым задником и со супинатором, а вот такие ботиночки о которых вы говорите супинаторы не имеют.

С супинатором, допустим. Допустим подарила. А мамко кривится, потому что решила, что бабка продвинутей ее хочет быть. Если вы думаете, что мамы все такие правильные и покупают только правильную обувь, так я могу вас удивить. Бывает и наоборот.

Может бабка влезть и начать учить, что надо с супинатором жеж. И, скажем, надо, чтоб у внучки платья были, а не только штанцы. Это я уже о наболевшем, это я так платьишки племяшке дарила, а то одевают, как пацанку, ходит в штанах, волосенки поросто так висят, я подарила заколки и резинки, ребенок в счастье... А мамка как надевала на нее штаны, как не причесывала, так и дальше продолжает, ей видней. Почему б не быть ровно такой же ситуации, но с внуками? Да запросто. Мать считает нужным и полезным одно, а бабка - другое. Вот и всё. И дальше либо кто-то умеет нормально принимать подарки, либо не умеет. Другого не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Вот, за то что поздравительные стихи одинаковые тут в репы ставят, на форуме в пользователи переводят.

Не за однотипные стихи в пользователи переводят - а за явное выпрашивание ответных плюсиков у БОЛЬШОГО количества народу. Просто большое количество народу разными стихами не поздравить (ну или неделю за компом сидеть) - вот так и выявляют любителей халявных плюсов.

А за 10 однотипныных стихов самым вашим любимым форумчанам - вас в пользователи не переведут, до этого никому дела не будет - какими там вы стихами их поздравили.

Вы, как всегда, то ли не вдумываетесь в смысл, то ли не можете его понять... Так, по поверхности - и лишь бы ляпнуть.

И не важно мелкий он или дорогой. Важно внимание, которое цениться, а если дарят ночную рубашку цвета детской неожиданности зная, что я предпочитаю другие цвета хотя бы

Раньше вообще поздравляли друг друга праздничными открытками. Или поделками.

Вам не все равно, какого цвета открытка?? Или очнень пригодится в хозяйстве поделка из осенних листьев?

Воспринимайте ночную рубашку как поздравительную открытку и не будете мучаться от неиспользованности подарка, а будете просто радоваться оказанному вниманию.

Ну, а ночнушка все же лучше открытки - ей пол помыть можно, если вам так необходимо иметь пользу от подарка laugh.gif

Кстати я знала, что вы именно придете сюда и именно сегодня

А то ж, экстрасенс вы наш местного значения. И даже время угадали, ждали меня допоздна - знали, что днем я была занята laugh.gif

И ведь нужно непременно СВОЙ вкус впихнуть, пусть привыкают
А почему у ребенка не должно быть бабушкиного вкуса ни сколько??

ПОЧЕМУ вкус его мамы, каким бы он не был - априори лучше?...

Если хотите, что бы бабушка чего-то отдавала - то она и в моральном плане будет ребенку отдавать. Не только деньгами его маме, а сама не суйся и ничего своего ребенку не прививай.

Такого не может быть в принципе, невестки могут и не мечтать - если бабушка любит внука, то она будет стараться привить ему что-то свое, будет видеть в нем и свое продолжение и соответственно прививать свои вкусы и привычки.

Если не любит - то зачем вообще будет деньги давать, да еще невестке?...

Злобынюшка

Не угодить можно при любом раскладе. Что стараться, смысл?
Да я вообще не собираюсь никому угождать. Напрасное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем в этом году отметим 10-летие нашей свадьбы. Многое случалось с тех пор. Одно оставалось неизменным - его родители были всегда рядом. Как бы там нибыло, никогда они не вмешивались в наши отношения , но всегда были рядом, когда нам требовалась их помощь!

И на второго ребенка я решилась благодаря их помощи и поддержке. Они и на кухне помогут, и с детьми уроки сделают, и поиграют, пока нас нет. А характер - да кто святой? Но многое можно простить и "Не заметить", в благодарность за такое отношение к нам, к нашей молодой семье.

Мы живем все вместе и нам нормально. Я искренне желаю им крепкого здоровья и булагодарна имза всё.Искренне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свекрови на юбилей подарила красивый букет цветов, а она мне на юбилей - ничего. sad.gif Дело нев деньгах, взяла бы отсадила цветок какой комнатный в отдельный горшок и мне преподнесла, нет. Вот думаю - ну раз не приняты у них подарки - тоже ниче дарить не буду. Чтоб в свой ДР снова не расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка (7 лет) гостила у свекрови неделю. По моей просьбе писали диктанты. Когда по приезду мелкой случайно взяла тетрадь, то на каждой странице ею было выведено, то что диктовала бабушка:" Бабушка хорошая, бабушка добрая, бабушка заботливая и т.д. laugh.gif А что? И ребенок пишет и бабушке приятно! Я не жалуюсь.

А вообще, глядя на знакомых, давно задаюсь вопросом, почему многие (не все, слава богу) свекрови после свадьбы начинают невестку переучивать как посуду мыть, суп варить, мужу стирать (сам никак)? Невестка что до этого, в лесу с волками жила и кухню-ванну-пылесос не видела? Или постоянно учит, как за любимым сыночком ухаживать, чтобы не исхудал, чистенький ходил, не перетрудился. А девчонку что, растили и лелеяли служанкой при ком-то быть? Причем бесплатной?

Пускай тогда тещи зятьям капают, как он должен за женой ухаживать, не переутруждать, хорошо содержать. shiz.gif

Я не о своей свекрови, на нее не жалуюсь. Если надо - поможет, в отношения не влазит, почти всегда на моей стороне. Поначалу, конечно, притирались. Может, важно и то, что видимся нечасто, только перезваниваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×