Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Симпатяга

О свекровях и свёкрах - 9

Recommended Posts

Makdi

но вы даже не хотите взглянуть на этот мир с моей стороны

А ваша сторона для меня несколько странная - я полохо понимаю людей, которым квартирка подходит - а вот хозяйка этой квартиры мешается... blush.gif

Кстати, тут много говорится о материнской опеке ребенка, но почему-то все забыли о том, что есть еще один сын, о котором она так не заботится и не мешает ему жить.

Ну и выходили бы за него замуж! Нет, вы вышли за того, кого опекают (пусть и чрезмерно) и теперь пытаетесь мир прогнуть под себя.

Я никогда не говорила, что я идеальная невестка - я такая какая я есть и после свадьбы я не менялась,

Вот и она - такая, какая есть и меняться вам в угоду не собирается.

А сын ее позволения на брак не думаю, что спрашивал - это вам не надо было тогда выходить замуж за него, это в вашей власти было, в отличии от свекрови.

Особенно если меняться не собирались - потому как, если у приходящей в дом невестки взгляды с хозяйкой дома не совпадают, то меняться конечно же пришедшей в дом невестке. Вот и надо было смотреть - а придется ли вам меняться, совпадают ли у вас с будущей свекровью взгляды, раз собирались после свадьбы идти к ней в дом.

А то пришли со своим уставом - и что теперь, скандалить каждый день из-за того, что ваш устав другой?? Не ходят в чужой дом со своим уставом, между прочим.

А насчет всяких сплетен - да не плевать ли вам, кто там чего сказал сто лет назад? Или вам так нравится в этом копаться blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что именно свекрови не плевать на сплетни, в отличии от автора... Что она на родителей автора жалуется на тему того, что те, якобы, сплетни о ней разносят...

А по поводу старшего сына...

То есть, возможно, конечно, я не совсем права, проводя аналогию с нашей семьей, но мне кажется что....

Старший женился, отделился. Жена его, возможно, тоже не была идеальной невесткой для своей свекрови и т.д. Но младший-то оставался при матери, и она изливалана него все свои эмоции, получала от него и любовь и заботу и проч. блага =)

А второй невестке, мне кажется, тяжелее, чем первой (я говорю о женах братьев старшего-младшего). Время ведь все сглаживает и свекровь со старшей невесткой более менее притираются и характерами и отношениями и проч. проч...

А тут, извиняюсь, свежее мясо. Да еще и жить на одной территории. Вот тогда и может плохая старшая невестка превратиться в хорошую и любимую невестку. А младшей, получается, еще и своеобразную конкуренцию выдерживать со старшей "хорошей" невесткой.

А со старшего сына спрос меньше как раз и потому, что отделился он от матери - все, отрезанный ломоть.

Как-то я сумбурно написала? Не могу эту теорию более аккуратно разложить. Просто мне кажется, что если бы у моей свекрови не появился мужчина, то ее младший сын нескоро женился бы, жил в ее квартире и ее второй невестке очень было бы тяжело. Особенно если учесть, что свекровь к тому времени была бы очень немолодой и младший сын уже никуда бы не делся, а по привычке и из страха за жизнь матери (здоровых людей нет) привел бы свою жену в ее квартиру.

Но это я все под себя переиграла. У автора, надеюсь, все не так.

Лана...

Ну и выходили бы за него замуж! Нет, вы вышли за того, кого опекают (пусть и чрезмерно) и теперь пытаетесь мир прогнуть под себя.
Ну не знаю... Мужчина ведь не предупреждает, не признается и, возможно, не видит, КАК его опекают. Для него это может быть в порядке вещей.

И я не знаю... как много женщин, девушек, выходя замуж думают о том, что они выходят замуж за свекровь? Мы же все за любимых своих выходим...

И еще, ну ведь автор, я так понимаю, рада и счастлива уйти с квартиры свекрови... Она живет там ради мужа. Я понимаю, что свекровь молодец, что пустила в свой дом невестку, далеко не каждый на это пойдет.... Но я думаю она пустила ТОЛЬКО ради того, чтобы ее сын остался при ней? А это уже, извиняюсь, не достижение и не великая жертва.

Извините, если кого обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не знаю... как много женщин, девушек, выходя замуж думают о том, что они выходят замуж за свекровь? Мы же все за любимых своих выходим...

Ну да, замуж выходим за любимых.

Но неужели перед тем, как выйти замуж не обсуждаются элементарные вопросы: где жить, на что жить, когда рожать детей? Да и со свекровями наверное не в день свадьбы все же знакомятся.

Ну у меня так по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что нужно жить отдельно и от свекрови, и от мамы, и вообще от какой-либо родни. Тогда и проблем таких не будет.

Я в жизни имела неосторожность прожить с бабушкой мужа 9 месяцев (когда ещё квартиры не было) и очень об этом жалею. Уж лучше общага или коммуналка тогда, чем такое соседство. Нет, я её ни в чём не обвиняю, она старый, больной человек, со своим характером и причудами в силу своего возраста.

После этого мы стали снимать однушку и всё встало на свои места. А пока жили с ней, постоянное напряжение в семье было. Да и ей, скорее всего, жить с нами тоже не особо нравилось. Она в своей квартире - хозяйка, а тут приходилось делить её с нами. Так что её недовольство вполне объяснимо, и наверное, даже нормально. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря ведь говорят, что чем дальше, тем роднее. А на одной кухне две хозяйки - это уже перебор. Если Вы не хотите жить со свекровью, надо уходить на съемную квартиру, но не требовать размена ЕЕ жилья. По-моему, это очевидно. И требовать, чтобы муж не общался с матерью, по меньшей мере, неразумно. А если когда-нибудь по отношению к Вам возникнет подобная ситуация, тогда как среагируете?

Не требуйте ничего и ни от кого. Живите сами, не пытайтесь всех переделать под себя. И будет Вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Да и со свекровями наверное не в день свадьбы все же знакомятся.

Познакомилась я, конечно, раньше, но она была совершенно другой, резко изменилась после свадьбы и даже помнит все мелочи (кто кому что и когда сказал, сделал или не сделал и т. д.) confused_1.gif и любит это частиком припоминать.

Сегодня мужу сказала, что хочу жить отдельно от всех и предложила снять квартиру на что в ответ услышала - тебе мало было жить без мамы 2 месяца??? Я никуда не пойду и здесь держать тоже никого не буду.

Кажется, что скоро будет развязка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

Сегодня мужу сказала, что хочу жить отдельно от всех и предложила снять квартиру на что в ответ услышала - тебе мало было жить без мамы 2 месяца??? Я никуда не пойду и здесь держать тоже никого не буду

Ну да - он такой же, как я понимаю, как и мой деверь (или как там - брат моего мужа).... Примерно того же воспитания и менталитета.

И все его слова и ходы - могу вам сказать заранее, если вам интересно, потому что уже скоро 20 лет моя невестка живет с таким и много чего перепробовала. Но это конечно если заинтересует rolleyes.gif

Он не плохой - он просто другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со свекровью у меня в начале семейной жизни отношения тоже не сложились.

Когда мы поженились, я пришла жить к мужу в их с матерью квартиру. Она на тот момент жила в деревне, вышла замуж. А вот когда её муж умер, она перебралась к нам, вернее, к себе, квартира была её. Вот тут-то и началась для меня сладкая жизнь! Тихонько обрабатывала моего мужа, нашептывала гадости про меня, моих родственников. Начались у нас с супругом ссоры, скандалы, однажды даже до потасовки дошло.

Да это всё ладно, можно было бы перетереть, перемолоть, но когда однажды ко мне сюрпризом ночью приехали мои родители, а свекровь открыла им дверь, и даже не поздоровавшись, молча ушла спать, тут я стала похожа на пистолет со взведённым курком. Последней каплей стала её реакция на приход в гости моей сестры, она сказала, что когда я заимею свою квартиру, то тогда и буду принимать своих родичей. А ведь я и мой сын были там прописаны.

Вот тут-то я и высказала свекрови всё, что я о ней думаю, не стесняясь в выражениях, о чём до сих пор очень жалею! Надо было бы быть посдержанее и уйти молча. Но уж очень много накопилось. В нашем скандале муж держал нейтралитет, сидел на кухне и отвлекал сына. Короче, я собрала вещички, взяла ребёнка и ушла практически в никуда - к сестре в общежитие. Перед уходом сказала, что никогда уже не вернусь.

Месяц мы с 5-летним сыном и сестрой жили на 6 кв. метрах. Я спала на полу, а сын на стиральной доске, положенной на два стула. Муж в это время судорожно искал квартиру, пока не нашёл. я выписалась с жилплощади свекрови и 2,5 года мы мыкались по разным съёмным углам, пока я не получила свою собственную квартиру. 20 лет после этого я абсолютно никак не общалась со своей свекровью.

Но потом она стала совсем беспомощной, одинокой, старой, больной и я из жалости потихоньку пошла ей на встречу. Да и время острые углы немного сгладило. Сейчас я ей стараюсь помочь и материально, и физически, но только из жалости. Я уже никогда не смогу её полюбить. С сыном отношения у них совсем испортились, полное непонимание, нетерпимость и злоба. А я у неё теперь вместо дочери, со всеми бедами ко мне. А мне немного обидно, что же ты раньше так надо мной изгалялась, а? Во всей этой истории есть один огромный плюс - я точно никогда в жизни не буду такой свекровью и никакой девочке не отравлю жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

но когда однажды ко мне сюрпризом ночью приехали мои родители, а свекровь открыла им дверь, и даже не поздоровавшись, молча ушла спать

Эм.. простите, и в этой ситуации у вас вызвало негодование поведение свекрови, к которой в дом ночью ввалились без приглашения, а не поведение ваших родителей, которые не удосужились подумать о том, что приезжать в чужой дом без приглашения да еще и ночью - мягко говоря, не очень прилично и беспардонно? blink.gif

Последней каплей стала её реакция на приход в гости моей сестры, она сказала, что когда я заимею свою квартиру, то тогда и буду принимать своих родичей. А ведь я и мой сын были там прописаны.

Пока вы живете в чужом доме, неплохо бы спрашивать разрешения на приход ваших гостей у хозяйки, все логично. А ваша прописка в той квартире была лишь добрым жестом в ваш адрес и вашего ребенка. Но вы этого почему-то не оценили. А еще и высказали претензии хозяйке, не стесняясь в выражениях.

Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писанка Душевная

Тихонько обрабатывала моего мужа, нашептывала гадости про меня, моих родственников.

Здесь, конечно, вваша свекровь не права. Только ведь и муж ваш слушал ее почему-то, а не пресекал такие разговоры...

но когда однажды ко мне сюрпризом ночью приехали мои родители, а свекровь открыла им дверь, и даже не поздоровавшись, молча ушла спать, тут я стала похожа на пистолет со взведённым курком.

А здесь-то чем свекровь не права??? А КАК надо ночью реагировать на непрошенных гостей - радостно, что ли? blink.gif

Это ваши родители не правы - вообще-то такие сюрпризы хозяевам обычно не приятны...

Последней каплей стала её реакция на приход в гости моей сестры, она сказала, что когда я заимею свою квартиру, то тогда и буду принимать своих родичей.

Она же абсолютно права!! А вы вообще-то, прежде чем гостей в чужой дом звать - могли бы и разрешения на это у хозяйки спросить. А то как-то не так - хозяйка не знает, что у нее в доме гости планируются.

А ведь я и мой сын были там прописаны

А за это вы должны спасибо свекрови сказать были, а не права качать blush.gif

я точно никогда в жизни не буду такой свекровью и никакой девочке не отравлю жизнь!
Да конечно, пусть делает из вашей квартиры (наверное тяжело заработанной вами) проходной двор! Лишь бы какой-то девочке хорошо было - на себя-то вам плевать будет. Ага, верю laugh.gif

Fata

а не поведение ваших родителей, которые не удосужились подумать о том, что приезжать в чужой дом без приглашения да еще и ночью - мягко говоря, не очень прилично и беспардонно?

А представляете, что было бы, если бы так сделала свекровь?? Да ее бы тут уже зарыли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А меня вот умилило, что автор

20 лет после этого я абсолютно никак не общалась со своей свекровью

Крутое "наказание" всего-то за то, что хозяйка не позволила зайти со своим уставом в ее же собственный монастырь.

Писанка Душевная

Во всей этой истории есть один огромный плюс - я точно никогда в жизни не буду такой свекровью и никакой девочке не отравлю жизнь

Понимаете, в чем прикол - вы, может, будете искренне считать, что делаете девочке добро, а она, как вы когда-то, оказывается, будет страдать от того, что вы ей жизнь отравляете. Например, своим присутствием в собственном доме)

А мне немного обидно, что же ты раньше так надо мной изгалялась, а?

А в чем изголение-то проявлялось, я так и не поняла? Может, вы просто забыли написать, но в вашем посте ни единого примера издевательств над вами я не увидела. Лишь пара разумных замечаний со стороны взрослого человека в адрес молодой и не очень тактичной девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

И все его слова и ходы - могу вам сказать заранее, если вам интересно, потому что уже скоро 20 лет моя невестка живет с таким и много чего перепробовала. Но это конечно если заинтересует

Можно поподробнее - сверю со своими предположениями biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makdi

Можно поподробнее - сверю со своими предположениями

Давайте конкретную ситуацию, вопрос или действие - скажу реакцию моего деверя blush.gif За больше чем 20 лет я его достаточнот узнала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь ногу сломала. cry_1.gif Когда ссорились с ней, ушли, я представляла, что, вот, случится с ней что-нибудь ( все ж таки возраст, болезни там всякие...), а я вся такая гордая и не подойду даже. И пусть там как хотят... А вот вчера везти ее в больницу утром - а некому. Сыночки на работе. Я с утра детеныша в охапку, бегом ее в больницу, потом в садик, на работу опоздала. Очень ей, видать, хотелось, чтоб я ее отвезла. Муж звонил, говорит, давай я отвезу чуть пораньше, она- нет, слишком рано, пусть Инна. Ну, Инна так Инна. Отвезла.

Вечером звонит муж- мама просит покушать ей отвезти, да кота покормить, колбаса в холодильнике. Вещи кое-какие ей собрать. После работы ребенка- к соседке, галопом к ней за вещами. Пока собирала, клацнула пультом, включилась дивидишка. Блин, перепутала пульты. Взяла другой, включила телек. Загружается диск и на экране в полный рост... свадьба моего мужа с первой женой! eek.gif Рядом лежат две видеокассеты и конверт из студии перезаписи. Там ее имя и телефон. Запись более трех часов, т.е. недешево. Семейные праздники бывших сватов... g.gif

Блин, тряхануло меня в очередной раз нехило. censored.gif Вроде бы за пять лет уже и попривыкла к ее закидонам, но каждый раз все больше худею. Зачем? Она у нас даже фото малыша не попросила, а тут... И не лень было.

Язык чешется спросить- а зачем? Ведь слова доброго про нее никогда не сказала. А, впрочем, она ни про кого не сказала хорошего.

Сегодня утром была у нее с детьми. Приготовила обед, позвонила деверю, чтоб приехал, отвез. А у самой перед глазами картинки свадьбы. lamo.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжжот опять мамо. Взяла опять ребенка 7! лет, на воспитание. Ту девушку что брала год назад отдает 1 сентября. Договор кончился. Берет опять для денег.

Меня мучают сразу несколько вопросов

1. С кем ребенок будет сидеть пока та на работе? Свекор в Москве работает.

2. Что делать с тем, что она втихаря полощет моск моей дочери?

- Я вот Ксюшу возьму и ты будешь с ней играть...

Объясню про второй вопрос, он связан с первым. Я живу через дорогу от нее, я сижу дома, у меня есть пятилетняя дочь и мне вроде как заняться все равно нечем. Она работает по пятидневке с 8 до 5 вечера. Кто ребенка будет кормить? Кто будет делать с ним уроки? Про остальное я молчу. Но за ребенка платят деньги, а в доме нужно заливать полы и отделку делать.

Потому свекровь делает хитро, в последнее время она несказанно полюбила мою дочь. Мы с мужем удивлялись еще, откуда столько внимания то вдруг? Ну ладно полюбила хорошо.

И вчера произошла невероятная вещь. Царственно сказала ммужу

- Андрей Катю вечером собирай и веди к нам.

Сказать что мы офигели ничего не сказать. В один голос спросили ЗАЧЕМ? blink.gif Не было такого НИКОГДА.

Она

- Ну а что, я внучку не могу пригласить?

- Ну можете конечно, приведем...

И сегодня муж приехал на обед злой, говорит Саш она взяла ребенка на воспитание...

А теперь про хитрый ход, ребенка в гости моего, ребенок познакомится и будет хотеть еще, чтоб девочка к нам ходила. А я куда денусь от слез? Правильно, никуда. И будет этот ребенок торчать тут с 12 дня. Это надо кормить, смотреть за ними двумя, ребенок с интерната проблемы в общении будут, разводить их мне, уроки делать, а что Саш тебе же скучно? А свекровь по вечерам любит сериалы после работы глянуть, к соседкам сходить и так далее...

Когда приезжали в отпуска ЕЕ дети и внуки, они все время проводили у меня у нее дома только ночевали. Все правильно, у меня двор песочница и Катя. А она устала. А я выла. Я не люблю гостей и чужих детей, я тоже люблю торчать вечерами в нете, а не смотреть за ватагой детей, я не хочу ответственности наконец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я не люблю гостей и чужих детей, я тоже люблю торчать вечерами в нете, а не смотреть за ватагой детей, я не хочу отвественности наконец.
А Вы попробуйте прямо сказать НЕТ!!! Что Вы НЕ будете замиматься этим ребенком.

Самого ребятенка очень жалко, я не понимаю как можно брать детей ради денег?! Интересно, это женщина думает о чувствах маленького человечка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вот были бы у вас лишние денежки, собрались бы вы с дочей и укатили на какой отдых в санаторий или дом отдыха, а еще лучше к маме на пироги (если есть возможность)

Нет войны, нет неприязни, нет злости на всех, а "маме" облом. Тихо и просто. Поговорите с мужем, а вдруг получится wink.gif

Ребенка приемного уже берут или с сентября? я не совсем поняла, если с сентября, то не получится то, что я написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А нельзя придумать какую-нибудь ну очень вескую причину, чтобы не отпускать дочку к ней в гости?

И второй вопрос. Есть ли у Вас возможность не принимать девочку у себя дома? Только, разумеется, чтобы отказ исходил от Вашего мужа.

Скрытый текст
Уж не Вы ли заводили тему, когда свекровь брала еще того, первого ребенка на воспитание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариська

А Вы попробуйте прямо сказать НЕТ!!! Что Вы НЕ будете замиматься этим ребенком.

Я говорила еще в том году, потому она взяла Валю 17 лет. К слову, у них вечная война была (подросток же), Валька к нам в слезах несколько раз прибегала. Муж даже как то ходил, особо жесткий конфликт разруливал. С Валей ей сказочно повезло, не курит не пьет не шляется. При этом была вечно не довольна

- Она хамит! (а покажите мне подростка 17 лет, образец вежливости?). Она врет! (ну конечно врет боится же, ей и мой муж врет которому за 30).

baggo

Ребенка приемного уже берут или с сентября? я не совсем поняла, если с сентября, то не получится то, что я написала

Уже взяли, но нам не сказали, для того звали мою дочь в гости, ни с того ни с сего.

Буратина

А нельзя придумать какую-нибудь ну очень вескую причину, чтобы не отпускать дочку к ней в гости?

Я уже просто, жестко сказала нет

И второй вопрос. Есть ли у Вас возможность не принимать девочку у себя дома? Только, разумеется, чтобы отказ исходил от Вашего мужа.

Нету, ранее еще до Вали, она хотела взять пацана пяти лет. И на мои вышеозвученные вопросы, она сказала

- А куда ты денешься? Приду с ним, позову Катю, они поиграют, Катя потом будет проситть его в гости. А я если нужно приведу и уйду, ты же его не выгонишь?

Потому я и гневаюсь сейчас.

Уж не Вы ли заводили тему, когда свекровь брала еще того, первого ребенка на воспитание?

Я писала об этом год назад, в какой то из старых веток про свекровей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вы меня извините за слэнг, но я над которой веткой просто фигею уже!

Взрослые, самостоятельные бабы не могут сказать никому короткое слово "НЕТ!".

Не могут отказать навязчивым и наглым гостям и родственникам (в Вашем случае). Не могут сказать "нет", напрягаются сами, напрягают мужей и детей, урезают свой свой бюджет ради посторонних и родственников.

Потому что не хотят никого обидеть.

Девочки, вы понимаете, что на самом деле это ВАС обижают?

Это вами манипулируют? И вы это все позволяете с покорностью коровы, идущей своими ногами на мясокомбинат.

Странно, но вот как-то ни разу никто не пытался у меня ни пожить, ни погулять на халяву. Не говорю уже о присмотре за чужим ребенком, ради получения выгоды третьим лицом, как у Мандрагоры .

Наверное у меня на лице написано, что я сразу пошлю music_whistling.gif

Советую тренировать соответствующее выражение лица. Чтобы не приставали всякие и маленьких нас не обижали.

Мандрагора

Пока сочиняла, Вы уже написали, что отказали ей. Молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Вы уже написали, что отказали ей. Молодец.

Я отказала в том, что дочь сегодня в гости не идет. Нет, я говорила сто раз. Но я не могу, ничего поделать, просто, тупо не могу. Она живет через дорогу в пяти метрах. Во двор она в любой мемент может зайти калитка низкая, без замка. Что делать я не знаю. Ну придет она с этим дитем и что? Пшла вон орать? Аргументы и слова она не воспринимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Что делать я не знаю. Ну придет она с этим дитем и что? Пшла вон орать? Аргументы и слова она не воспринимает.

Пригрозить, что поставите в известность родителей ребенка, КАК свекровь за деньги за ним смотрит. Особенно эффектно будет смотреться рассказ, как она бросила ребенка у вас во дворе, ежели посмеет исполнить свою угрозу про

А я если нужно приведу и уйду, ты же его не выгонишь?

Если дама до денег жадная, то угомонится. Для пущего эффекту можно пригрозить, что на всю округу расскажете о ее "педагогических" подходах. Чтоб к ней больше никто и никогда не обратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Пригрозить, что поставите в известность родителей ребенка

С интерната ребенок, она под опеку взяла.

Если дама до денег жадная, то угомонится. Для пущего эффекту можно пригрозить, что на всю округу расскажете о ее "педагогических" подходах. Чтоб к ней больше никто и никогда не обратился.

Все в курсе. Это же село. Ну а в опеку жаловаться смысла нет. Она не пьет не бьет, не издевается. Одна только мысль есть, если приведет возьму за руку и отведу в интернат, скажу

- Ребенка бросили у меня во дворе, без моего согласия, примите меры. Но это потом, дикий скандал будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во двор она в любой мемент может зайти калитка низкая, без замка. Что делать я не знаю. Ну придет она с этим дитем и что? Пшла вон орать? Аргументы и слова она не воспринимает.
Мандрагора

А жилье ваше или вы от свекров зависите? Просто такое манипулирование часто происходит от того, что молодые зависят от родителей. А родители не забывают этим воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

С дочкой поговорите, если что. Ограничьте общение. Будет просить, предложите альтернативу. Наверняка есть другие друзья.

Деловая у Вас свекровь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×