Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Лана

В ЕГО удовольствие! Ничего, что оно у нас с ним совпадает? Во всяком случае, раз он ничего не меняет - значит, его все устраивает, верно?

СВетлан, ну Вы теплое с мягким не путайте.

Одно дело, что парень не хочет жениться в студенчестве, в двадцать лет, ну какой из него муж? Смех один. А другое, когда человеку не дают жениться всю жизнь, хотя он давно хочет, и жизнь с кем-то построить, и детей иметь, а не только быть при маме да при маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А другое, когда человеку не дают жениться всю жизнь,

Не дают... Это отмазка. Тем, кому надо жениться, перешагивают и идут жениться. А кому самому не надо, тот и сидит при маме. Очень удобно при этом валить на маму. Безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тем, кому надо жениться, перешагивают и идут жениться.

Не всегда. Такие мамы отлично умеют манипулировать, прикидываться больными и умирающими, ссорить... да на что только не идут, и иной раз успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Такие мамы отлично умеют манипулировать, прикидываться больными и умирающими, ссорить...

Жены как будто манипулировать не умеют. Ну, считается, что все женщины только и делают, что манипулируют. На самом деле все люди поддаются манипуляциям только и настолько, насколько они этого внутренне могут допустить. Именно поэтому с кем-то фокусы проходят, а с кем-то фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не все люди запросто переступят ради своих желаний через самых близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Не все люди запросто переступят ради своих желаний через самых близких.

Значит, не очень-то и хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне с моих неневесткиных позиций и то обидно считать невесток обслугой и нянькой.

Да сами хотят - это один из главных аргументов, когда заходит спор о том, как лучше: одинокому мужику или женатому!! Так и говорят, злорадненько - ну, пусть поживет холостым, поготовит-постирает-поубирается... Ничего, захочется жениться...

В случае же, когда у одинокого мужика имеется мама, согласная его обслуживать - раздается лишь скрежет зубами и обзывалки laugh.gif

Но почему-то не про невесток думаю, а так делаю, чтоб сами стирали, убирали, готовили.

Тут кто как приспосабливается. Два варианта (может, больше).

Если это желание сильно, наплевать будет на мамины слова, хоть на пороге ляг.

Да, но ЕСЛИ сильно. Не у всех такое сильное либидо - некоторые затыркивают.

А те, кто не может затыркивать - чувствует себя, с такими установками с детства - отвратно, почти как преступник, что делает то, что "нельзя", и не может не делать.... Мучается от этого, таится, стесняется, грызет себя изнутри. Ну, и соответственно развиваются всякие нехорошие вещи на этом фоне. Я такого сыну не хочу.

Kjhf

А другое, когда человеку не дают жениться всю жизнь, хотя он давно хочет

И как я не могу ему в 40, например, лет жениться СЕЙЧАС - если ему еще 20?? laugh.gif Вот не буду давать - тогда и разговор будет, какой со мной некоторые сейчас завести пытаются, пытаясь забежать впереди паровоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не у всех такое сильное либидо - некоторые затыркивают.

Вот именно. И чем глубже затыркивать это изначально не будда весть какое либидо, тем меньше оно становится, потом и самому будет не надо. Ну, так изначально не больно нужно было, только и всего.

Мучается от этого, таится, стесняется, грызет себя изнутри.

Ну, не знаю, есть настолько ранимые? А как женщины? Моя мама со своим подходом к сексу и всему, что сопровождает эту область должна была на корню вытоптать все во мне живое. Я что, слушала ее? Ни минутки. Пока сама считала недопустимым для себя все эти отношения, не заводила их. А как сделала свой выбор, стало наплевать, что она скажет, ушла и всё. Мои со мной вообще не разговаривали больше двух лет, только на похоронах мужа сказали, что все, оказывается, хорошо так было... А так - ну, на свадьбу-то приехали, куда им было деться. Но не поддержали. Все было плохо, а я вообще черти что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да сами хотят - это один из главных  аргументов, когда заходит спор о том, как лучше: одинокому мужику или женатому!! Так и говорят, злорадненько - ну, пусть поживет холостым, поготовит-постирает-поубирается... Ничего, захочется жениться...

При чем тут это.

В двадцать лет нормально хотеть на свободной хате только зависать с друзьями и девушек менять, в тридцать многие созревают до желания жить семьей с одной женщиной, иметь стабильный быт, детей, секс регулярный. Мама может обеспечить разве что первый пункт, причем с каждым годом все хуже, стареет, знаете ли... Нормально, что человек ищет именно жену.

И как я не могу ему в 40, например, лет жениться СЕЙЧАС - если ему еще 20??   

Могу объяснить. У моей бабушки была подруга, а у нее сын, дядя Коля (имя заменено). Так вот он для матушки был всем.

Первый раз дядя Коля влюбился в девушку еще в школе, она ждала из армии, так мама все положила, слежку устроила, чтобы убедить в измене.

Второй раз хотел жениться на работе, но мама встала грудью - не москвичка, не пропишу... Добилась своего.

Нашел через несколько лет женщину с квартирой, что еще надо? Маме тоже не вариант, травиться обещала, в больницу попадала.

Короче, женился бедный мужик только в 56 лет, на ровеснице, о детях речи нет... После смерти мамы, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Первый раз дядя Коля влюбился в девушку еще в школе, она ждала из армии, так мама все положила, слежку устроила, чтобы убедить в измене.

Второй раз хотел жениться на работе, но мама встала грудью - не москвичка, не пропишу... Добилась своего.

Нашел через несколько лет женщину с квартирой, что еще надо? Маме тоже не вариант, травиться обещала, в больницу попадала.

У нас в роду, я уже говорила, такого добра хватает. Так вот, что такого мешало жениться на немосквичке (школьная влюбленность ладно, редко когда из нее брак на всю жизнь получается) и снять жилье? Ни-че-го, кроме личного нежелания это делать. Сам человек не хочет ничего менять. А после смерти мамы, конечно, надо ж чтоб кто-то ухаживал дальше. Это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

При чем тут жилье?

Вам пытаются объяснить, что мама очень умело и хитро разрушала отношения. С любой. Это не вариант, потому-то и потому-то, гадости женщине, якобы болезни...

Многие ведутся. Люди любят близких, но допустимо ли использовать их любовь во зло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

При чем тут жилье?

Вам пытаются объяснить, что мама очень умело и хитро разрушала отношения. С любой.

Ну как это? Сами сказали:

Второй раз хотел жениться на работе, но мама встала грудью - не москвичка, не пропишу... Добилась своего.

Все стремление жениться разбилось о несогласие матери жить с чужой теткой. Ну стал бы жить отдельно. Или ей обязательным условием свадьбы прописка нужна была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Все стремление жениться разбилось о несогласие матери жить с чужой теткой. Ну стал бы жить отдельно. Или ей обязательным условием свадьбы прописка нужна была?

Нет, ей просто сын нужен неженатый и полном объеме. В ход шли все методы, чтобы он таким остался.

Находил же он невесту с квартирой. Все равно не так, маму бросает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ей просто сын нужен неженатый и полном объеме. В ход шли все методы, чтобы он таким остался.

Да ну глупости все это Ну не могу я представить. чтобы взрослый человек ХОТЕЛ уйти и не ушел. Значит, так хотел. Вам вот многое можно запретить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну глупости все это Ну не могу я представить. чтобы взрослый человек ХОТЕЛ уйти и не ушел. Значит, так хотел. Вам вот многое можно запретить?

Запретить мало что можно, но вот люди, которых я люблю, проманипулировать мной могут, могут уговорить, повлиять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вам пытаются объяснить, что мама очень умело и хитро разрушала отношения.

Фигня. Хотел бы эти отношения, не стал бы маму слушать.

Katakomba

Значит, так хотел.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Значит, не очень-то и хотелось.

Не совсем так, то есть не всегда так. Иные родители обладают талантом делать из своих детей себе рабов. Тут полно веточек, где взрослые люди не поймут как они в этой зависимости оказались. Прозревают годам к 35 и потом еще несколько лет с кровью отрывают. Есть такие родители, есть.

Только тут, в этой веточке, я таких не вижу. Да и редкий это случай, чтобы его за основу причин холостяцкой жизни брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Иные родители обладают талантом делать из своих детей себе рабов.

Из тех только сделаешь, кто склонен. Не мама сделала б раба, так жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке как обычно идут конструктивные споры wink.gif

Из личных наблюдений ещё пока только невестки.

Для многих матерей сын, это не дочка, wink.gif в том смысле, что дочка –ребёнок, а вот сын –мужчина для себя . Я без всякого сексуального подтекста.

Дочку рОстят на замуж, а вот сына как-то не хочется. Рожали его в муках, ночей не спали, воспитывали, воспитывали, учили, учили, получили «чудо расчудесное» (в кавычки беру, потому что безусловная материнская любовь глаза застит).

Невестка для такой матери при любом раскладе будет плоха. Можно другим рассказывать, что она глупа, бедна, бесхозяйственна, алчна, но на самом деле она увела мужчину и его деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Можно другим рассказывать, что она глупа, бедна, бесхозяйственна, алчна, но на самом деле она увела мужчину и его деньги.

Которые он мог бы потратить на себя. cool.gif Дочку рОстят может и на замуж, но с детьми она после развода все равно вернется в отчий дом и далее ее тащить на себе вместе с приплодом. Поэтому, будь у меня дочка, я бы и ей не дала совета лететь замуж как на мед. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да что ж вы всех разводите laugh.gif Может и обойдётся, а может бывший более менее порядочным окажется, квартиру разделит по справедливости(только совместно нажитую wink.gif ) и алименты зажимать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поэтому, будь у меня дочка, я бы и ей не дала совета лететь замуж как на мед. 

Так потому и не летят, так все равно Лана недовольная ходит. laugh.gif

Как это женщины говорят, а зачем муж нужен, который может предложить только знаменитые штаны? Нет, и за таких держаться надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська НН

А еще говорят :

"Сына мама родила, а сноху-кобыла"

В данной ветке всем мужей кобылы понарожали. cool.gif

Может и обойдётся, а может бывший более менее порядочным окажется, квартиру разделит по справедливости(только совместно нажитую  ) и алименты зажимать не будет.

Ну, а чего вы в то, что матерям элементарно не для себя тех денег жаль, а для самого сына, не можете поверить? Кстати, про алименты - сейчас немодно людям белую зарплату платить, а с серой алименты с гулькин нос, их не надо и зажимать, все равно ничто. Кстати, замечу, я никого не развожу, сами разводятся. Из трех браков распадается два со времен разрешения разводов как таковых. cool.gif

Kjhf

Так потому и не летят,

Что-то не заметно. Наверное, вместе того, чтоб этому учить, потенциальные тещи на что-то другое время тратят.smile.gif))

Нет, и за таких держаться надо!

Кто им доктор, пущай не держатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что-то не заметно. Наверное, вместе того, чтоб этому учить, потенциальные тещи на что-то другое время тратят.))

Ну вот к Черному Леопарду отчего-то даже и немосквички не летят, не льстятся на квартиру.

Хотят замуж молодые девочки, потому что им охота родить детей в хороших условиях. Если тех условий от мужа нет, зачем замужество это ей нужно?

А уж в 30 - 40 и старше женщины и мужчины вообще меняются местами. Потому что зачем взрослой состоятельной женщине обязательно замуж, да еще на условиях Ланы: чтобы мужу ни в копейку не обошлась ни ты, ни твой ребенок? Да ей проще и комфортней одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×