Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мятная

О свекровях и свёкрах-13

Recommended Posts

Лана

Цитата

Крутым бизнесменом может и не станет, но то, что освобождение от быта и ухода за детьми (не только декрет имею ввиду) очень даже помогает в карьере - это точно.

Так я ж именно этого и хочу для сына! Только другим способом, намного проще - быт обеспечу, дети мешать не будут biggrin.gif

Я это писала для того, чтобы показать, что не всегда неработающая жена это только результат её коварных планов по присаживанию на шею мужу.

Считаю - не выгодно оно для него, и это понятно - раз выгодно жене и детям, то если у них прибыло - то у сына убыло, иначе никак.

Если считать, что твои дети тебя объедают, то семью создавать не только нежелательно, но противопоказано.

У меня свекровь тоже не хотела, видимо, никакой невестки. При знакомстве просто ушла в другую комнату, не поздоровавшись, и не выходила, пока я не ушла. Обиделась ли я? Ни капельки. Нет, так нет. В дочки я ей набиваться не собиралась, лучом света в их дом входить тоже. Вот муж да, расстроился от такого демарша. Встретились во второй раз, когда я уже рожать собиралась (на момент знакомства никакой беременности не было). Естественно, подозрения в отцовстве сына. Потом у нас были нейтральные отношения, встречались только на праздники, изредка созванивались про дочку поговорить. Мне все также было все равно, я ей чужая тетка, что-то ждать от неё - смешно, муж все также продолжал переживать, что я всё не така для его мамы. Потом и ему стало всё равно.

И вот несколько лет спустя я стала для неё еще как така. И ей стали нужны именно родственные отношения. Если мужу пару раз в месяц может позвонить, то мне как минимум три раза в неделю. Купит обновку - звонит мне, передачу обсудить - мне, на свекра пожаловаться - тоже мне. И про мои дела подробно все выспрашивает, сочувствует, советует. Слушаю, рассказываю, куда деваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, по мнению мамы, наши с сестрой мужья зарабатывают копейки и все тратят на себя, дома вообще ничего не делают, с детьми не занимаются. Муж сестры слишком жирный, мой слишком худой, муж сестры целыми днями торчит дома (мама с ними живет), мой целыми днями где-то шатается, муж сестры слишком поздно ложится, заснуть не могу, мой слишком рано встает, когда все нормальные люди спят, у мужа сестры плохие сестры, у моего вообще нет ни братьев, ни сестер (эгоистом рос, эгоистом вырос).Внуки пошли внешностью и характером только в бабушку - ну не в отцов же.

Нам с сестрой и в голову не придет, что мама таким образом настраивет нас против мужей. Она просто проговаривает свое раздражение, что в ее жизни появились два чужих ей человека, которые ей нафиг упали.

Но когда к сестре стала захаживать соседка, у которой муж гуляет, я про нее писала, мама сказала сестре: "Зря ты с ней так часто общаешься у себя дома, ходи к ней в гости сама. Женщины знаешь какие бывают, она же видит, какой у тебя муж хороший, такие сейчас на вес золота, не постесняется отбить".

А мне как-то сказала на мое "если изменит - разведусь": "И что, один раз оступился человек, и ты его бросишь,и замуж за какого-то мужика выйдешь? Ты думаешь, тебе каждый раз будет так везти с мужьями? Маруся, ты слишком самолюбивая, это глупое себялюбие, судишь по поступкам, а судить надо по характер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя золовка вышла замуж в сентябре. До этого ничего не предвещало "грозы" в их отношениях с будущей свекровью. Но как только отзвучал марш Мендельсона, произошло событие после которого все перевернулось с ног на голову.

От свекрови ушел муж, с которым они прожили больше 30ти лет. Поговаривают, что уйти он задумал давно, только ждал когда сыновей переженит. И вот на следующий день после свадьбы, он собрал вещи и на выход.

Золовкина свекровь ни одного дня в жизни не работала, жить стало не на что. Что делать? Конечно притянуть сыновей назад к юбке. Старший поумней будет с семьей под шумок уехал в другой город, а вот младшему деваться некуда.

Первым шагом свекрови был поход к бабке-ведунье. Та дала ей заговоренную водичку и сказала сына ею поить, чтобы привязать его к себе и чтобы он слово материнское слушал.

Не знаю в водичке дело или нет, но зятя как подменили. К матери съездит-с женой скандал. Золовка беременна, а он в дом ни яблочка не принесет, всю зарплату маме. Маме жить не на что и как она сыну сказала, что жене твоей ничего и не надо, вон у сватьи в огороде все витамины есть, пусть жует.

Дальше больше. Икону, что на свадьбе их благословляли, велела назад домой несть, то есть погорячилась она с благословлением. Что вы думаете? Унес из дому икону.

Когда золовка на последних неделях в больницу попала с отеками страшными, ни разу не приехал ни муж ее, ни свекровь. Они дома дела делали.

Ну, и совсем уж из ряда вон выходящее произошло на выписке. Забирали мы нашу Н. сами, как будто нагуляла девка на стороне и без мужа родила. А где муж был? Да со своей мамой на свадьбе у родни. Моя свекровь сказала, что что-что, а ЭТОГО никогда ему не простит.

Чувствую, разведет их свекровь, а ведь ему 26 стукнуло. Соображать бы должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

увствую, разведет их свекровь, а ведь ему 26 стукнуло. Соображать бы должен.

Да наверное быстрее бы самой с ним развестись. А то еще попьет крови, со своей мамашей. Или тоже к бабке сходить и отворот от мамаши сделать. Пожизненный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, да девчонке самой разводиться пора бежать. Вот уж повезло с мамО, чего она сама на сыночке не женилась. laugh.gif

Это ж как нужно любить себя, эгоистку, и ненавидеть собственного сына, чтобы обречь его на вечную жизнь с матерью. Пока мамаша будет сидеть, как пиявка. сын ни семью не создаст, ни поживёт в своё удовольствие, всё будет несть в ненасытный клювик. а когда мама отойдёт в мир иной, у пожилого уже мужчины в жизни не будет ни-че-го. Но зачем маме об этом думать? Она свою жизнь проживает так, как ей удобно. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота , не знаю даже. У них сынуле 3 недели, не до разводов золовке сейчас. Хотя, конечно ужасается. К ребенку он не подходит, не помогает ничем вообще. Приедет, поскандалит и к маме. Просто очень горько такое видеть.

Stella Polare, так-то оно так, но ведь можно было найти золотую середину. Я не думаю, что моя золовка в помощи бы отказала. Изначально-то все хорошо было, а потом у нее крышу снесло после ухода мужа. Просто я уже не только свекровь осуждаю, она-то конечно со своей колокольни судит, но мужик-то тоже должен головой своей соображать. Я так, думаю тут ловить нечего, но и советовать подавать на развод тоже не могу. Сами все решат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто очень горько такое видеть.

Драная тапочка

Считаю что ждать уже нечего. только крови выпьют. А она ведь наверное грудью кормит. Собрать манатки "муженька", и на вынос к мамане. Вы, поди , не дадите пропасть девченке, да и стрясти алименты на содержание обоих тоже можно.

но мужик-то тоже должен головой своей соображать.

Так приворот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота , да я не думаю, что ее остановит страх остаться без денег или другие материальные мотивы. Декретные и детские у нее очень хорошие, жилье есть. Просто рушатся мечты и причем так быстро. Я вспоминаю, на свадьбе ее свекровь что-то нелицеприятное о свахе сказала, золовка было рот открыла ответить, а зять ей под нос руку с обручальным кольцом поднес и сказал-"Видела? Теперь терпи".

Так что в нем это и было наверное, просто не разглядели вовремя. Золовка же до свадьбы с ним жить не хотела, только после росписи, может и стоило немного приглядеться в быту друг к другу. И к свекрови тоже. А тут из розового мира тебя сразу в дерьмо макают. И непонятно сама в чем-то провинилась или изначально тебе просто улыбались, а в душе злобу таили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зять ей под нос руку с обручальным кольцом поднес и сказал-"Видела? Теперь терпи".

Драная тапочка

Божеш ты мой! Уже угрожает расправой. Вертать "мужа" взад срочно. Она сама то понимает, или розовые очки туго нацепила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Божеш ты мой! Уже угрожает расправой.

Нет, он, видимо, кольцо показал: мол, окольцована, будь добра, служи моей маме и мне верой и правдой и не тявкай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота , да он не расправой ей угрожал, а показал кольцо с намеком, раз замужем, то терпи мою мать. Правда, на раннем сроке золовкиной беременности он попытался ей приложить, но получил вывих пальца и пару синяков. Что-что , а характера у золовушки хоть отбавляй. Так что очки скоро снимет и пошлет в пешее.

Сегодня едем к моей свекрови, будем ножки обмывать, заодно с золовкой поболтаем. Может чего и придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Изначально-то все хорошо было, а потом у нее крышу снесло после ухода мужа.

Я вспоминаю, на свадьбе ее свекровь что-то нелицеприятное о свахе сказала,

Правда, на раннем сроке золовкиной беременности он попытался ей приложить,

Как-то одно с другим не стыкуется. Что там было хорошего, если мамаша еще на свадьбе начала разборки устраивать, а молодой муж аккурат после медового месяца драться полез? Изначально семейство было прибабахнутое, жаль, что не разглядели сразу.

Не верю в бабок и водичку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Ну жОних там и без мамы, кАзел. Решил что кольцо надел, штамп поставил, так куда она теперь денется. Причем тут свекровь-злыдня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, помню, Вы про мужа писали, как он был рад племяшке. Может, ему. на правах родственника, поговорить с новоиспечённым мужем. мозги-то вставить? А не поможет, так хай валит со своей мамашей озабоченной.

Крикуша, а свекровь, конечно, вся в белом, просто мимо шла. Никто не сомневается.

Скрытый текст
Кроме мам сЫночков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

а свекровь, конечно, вся в белом, просто мимо шла. Никто не сомневается.

У такой свекрови не может быть иного сына, у такого сына не может быть иной матери.

Кто тут в белом? Или если бы свеко перед уходом ей по голове чем-то врезал молодым бы гораздо легче было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Желаю всем таких отношений в семье.

Света, у меня такие отношения со всеми своими свекровями были. Но не бывшими, а когда они актуальны. С бывшей свекровью можно нормально сосуществовать только если что-то очень объединяет, помимо бывшего брака с ее сыном. Теперешнюю сверовь я обожаю. Честно, очень хорошая женщина, у нас прекрасные отношения.

А бывшая, то есть мать мужчины, с которым я жила до нынешнего мужа, так вообще дивная баба, я ей стихи посвящала, фотоальбом на юбилей со стихотворными подписями дарила, духи французские всякие. А она сколько мне сделала добра, не пересказать словами. Мы ней вполне нормально уживались (жили в разных квартирах в пределах одного двора). О ней я вообще бесконечно рассказывать могу...

А недавно поехала в их края гулять с мужем, ну, парков и лесов у них навалом, курорт как никак. И чуть не столкнулась с ней нос к носу. Развернулись и пошли мы в другую сторону. Пусть как угодно невежливо, не хочу. Я бросила ее сына и тут такая довольная разгуливаю... Лишнее для нее.

А ее мама, этой моей "гражданской свекрови", со всеми праздниками меня поздравляет до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злобынюшка, вдруг вам повезёт и у вас тоже будут такие чудные невестки, какой были (и являетесь сейчас) сами. Вы ведь не думаете, что правильно воспитанные сыновья найдут себе "отмороженных" барышень? Многие ведь на маму равняются (в пределах разумного) при выборе жены. Так что не стоит настраиваться заранее на негатив. ИМХО. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

вдруг вам повезёт и у вас тоже будут такие чудные невестки,

Конечно-конечно. Обмечталась уже. smile.gif

Вы ведь не думаете, что правильно воспитанные сыновья найдут себе "отмороженных" барышень?

При чем тут воспитание? В личной жизни не от воспитанности зависит. Некоторые воспитанные такое находят...

Многие ведь на маму равняются (в пределах разумного) при выборе жены.

Это очень сомнительно, но мне все равно, на кого они равняться будут, честно. Я просто пишу о том, что того, о чем ветка - эти невестки пишут, что им и то не так и это не так, и вообще лучше бы померла и завещание сделала - вот этого не нужно. А сплошь, как я погляжу. Кругом деукам все не так. Мне не надо такого. А если такого надо моим сыновьям будет, мира не жди.

Я андроид, другой такой нету. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка, ну дык я согласна, что

эти невестки пишут, что им и то не так и это не так, и вообще лучше бы померла и завещание сделала

Я вообще от много, что пишут на форуме - в шоке. Порой и не верится, что такое бывает. Начитаешься, а потом кааак накрутишь себя, чуть не до развода. Или начнёшь всех знакомых подозревать во вранье и корысти. Но, к счастью, в моей жизни я очень страшных примеров не встречала. Хотя... Если подумать, то есть два негативных, один со стороны невестки, а второй со стороны тёщи. Надеюсь, что это всё же исключение, а не правило.

П.С. я тоже всё время надеялась, что буду со свекровью чай пить и рецептами обмениваться. Не вышло ни в первый, ни во второй раз. И как-то даже не считаю ни одну из них плохой женщиной, просто мы взаимно не нуждаемся друг в друге (а одна из них не нуждается и в сыне hmm.gif). (НДП)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

а свекровь, конечно, вся в белом, просто мимо шла. Никто не сомневается.

Кроме мам сЫночков.

Ну разумеется, а от такого вашего "ценного" замечания, все мамы сыночков должны выстроиться в очередь и хором доказывать, что они не-не-не не такие.

А спокойно обсудить конкретную ситуацию, без притягивания всех женщин у которых сыновья есть, нельзя, надо обязательно по пути всех уделать?

Здесь параллельно обсуждают тему, что женщину де муж должен содержать и она не должна работать, разве что себе в радость.

Ну так вот "такие свекрови и тёщи" возвращающие сыновей для своего содержания и заставляющие дочерей тырить деньги из карманов мужей как раз и получаются из тех кто любил присесть на шеюсидеть дома.Так что мотайте на ус, любительницы пожизненного содержания. Когда нибудь вы из содержанок превратитесь в приживалок.

А те кто сам себя прокормить умеет, не будет ни сына ни дочь настраивать против своей семьи, с целью урвать себе кусочек пожирнее. Им интриги плести некогда. У них своя жизнь кипит.

Я вообще от много, что пишут на форуме - в шоке. Порой и не верится, что такое бывает.

Не вы одна в шоке. Я тоже мечтала. О чаях и совместных беседах об общем: внуках и делах. Начиталась на свою голову. Теперь всех буду подозревать, что за мной проверяют помыла ли я руки с мылом и сколько раз в год в гости пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Ну разумеется, а от такого вашего "ценного" замечания, все мамы сыночков должны выстроиться в очередь и хором доказывать, что они не-не-не не такие.

Ну я ж того и добиваюсь, конечно! Вы очень тонко подметили. smile.gif

А спокойно обсудить конкретную ситуацию, без притягивания всех женщин у которых сыновья есть, нельзя, надо обязательно по пути всех уделать?

А кто уделался? наверное, только тот, кто хотел это сделать? smile.gif

Ну так вот "такие свекрови и тёщи" возвращающие сыновей для своего содержания и заставляющие дочерей тырить деньги из карманов мужей как раз и получаются из тех кто любил присесть на шеюсидеть дома.Так что мотайте на ус, любительницы пожизненного содержания. Когда нибудь вы из содержанок превратитесь в приживалок.

Согласна на 100%. Если у женщины хватает ума не работать и делать так, что муж обеспечивает, то почему у некоторых не хватает ума прикрыть тылы на случай ухода-смерти мужа? А если бы сына-дочки не было или отказались содержать, тогда как? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Желаю всем таких отношений в семье.

Так людям никаких отношений не нужно. В этом всё дело. И они на это имеют право, да только вот слабо верится мне, чтобы мама с таким рьяным желанием, чтобы сын не женился, а если женился, то развёлся, потом не будет строить козни, чтобы его развести. Ведь было бы желание, а недостатки (хоть невестке, хоть свекрови) придумаем. И, собственно, действительно, если есть желание, чтобы сын был всегда при тебе, то почему бы так и не сказать, а не писать, что все девушки плохие-меркантильные?

Почитала тут, да... Я ещё и беременной выходила на 4 месяце (на 2 подали заяву) Хотя в загс загоняла не пузом, мне там резону не было пузлм - у мужа ни кола ни двора не было. Но установка есть, раз беременная была на свадьбе - значит пузом. laugh.gif

Девочкам, не желающим, чтобы сыновья женились, советую не говорить "гоп" до их 30-33 лет. Вот переживёт этот возраст без матримониальных желаний, тогда и можно вздохнуть с облегчением. А раньше - погодите ещё. laugh.gif Я уже писала, что у нас в классе именно из современной молодёжи - нарожали и наженились как раз ближе к этому возрасту парни (девчонки некоторые раньше).

А если им будет лучше одним - да и слава Богу для вас. Можно выдохнуть.

Я вообще не об этом тут опять влезла. Ветка-то о свекровях. Вот о моей свекрови. smile.gif

Мой деть сейчас в лагере. Мы ездили с мужем и мамой (моей) к нему на открытие смены. Свекровь тоже регулярно интересуется по скайпу, как там и чего у внука дела. Благодаря этой веточке (тоже писала) возникла мысль - моя мама ездила, а чем хуже свекровь? Подала мужу идею, когда поедем - пригласить её (сам бы не догадался нифига laugh.gif ).

Напряга со свекрови не требуется нисколько. Только выделить полтора часа времени, муж заберёт от подъезда и назад привезёт.

Разговаривая со страшим братом, муж попросил спросить с моей подачи, не поедет ли мама? Мама изъявила желание поехать.

И вот, позавчера мы ездили со свекровью к моему сыну. Тааак классно поездка прошла, вы не представляете! Всю дорогу мы со свекровью трёкали - не виделись давно, а есть общие знакомые у нас. Обсудили, вспомнили лагеря, куда ездил мой муж в детстве, куда ездила я. Дорога прошла незаметно. Свекровь обычно неразговорчива, но тут была видно в настроении поболтать.

Приехали. И тут я поняла, что допустила промах - не сказала свекрови заранее, что дитю ничего не надо покупать из вкусняшек - у него и так много. Потому что свекровь открыла сумочку свою, с виду не большую, и как давай оттуда всякую всячину доставать! smile.gif Я уж сыну сказала, чтобы всё сразу ел или угощал, а то испортятся, особенно фрукты. smile.gif

Свекрови было всё интересно! Где живёт, чем питается, как вырос, они даже ростом померялись. Она везде ходила со мной и с ребёнком.

В отличие, кстати, от моей мамы, которая, приехав в лагерь, встретила там каких-то знакомых и зацепилась с ними языками почти до самого уезда. Я даже маме сказала потом, мол, мам, ты к ребёнку ли приехала или со знакомыми поболтать? На что она ответила, что ведь ребёнок со мной (своей мамой) хочет побыть, а она со знакомыми поговорила.

А свекровь - нееет. Она с нами была везде.

Домой ехали тоже хорошо и весело, болтали.

Я смотрела на улыбку своей свекрови и вспоминала эту веточку. А вспомнилась почему-то моя бабушка - мамина мама. Бабушка росла в деревне и мыслит деревенскими категориями. И она мне сказала в своё время про свекровь "Повезло тебе с Катей, она хорошая - НЕ ВРЕДНАЯ". И вот это НЕ ВРЕДНАЯ было в устах моей бабушки высшей похвалой качеств, присущих свекровям в целом. laugh.gif

Да, я особенно после этой ветки и нашей поездки поняла, сколько в бабушке мудрости житейской. И как она права. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

то почему у некоторых не хватает ума прикрыть тылы на случай ухода-смерти мужа?

Потому что то что вы говорите: хватает ума сделать так, чтобы муж обеспечивал не совсем достоверна.

Так же сидят дома и те кто не хочет работать, теперь это модно называть "я социофоб", конечно они прикрываются тем что притягивают ситуацию к себе.

Отсюда и берутся разговоры, о том что ведение домашнего хозяйства и планирование и распоряжение бюджетом - неимоверно тяжёлый труд. Отсюда и не желание лишний раз видеть свекровей в своём доме, лишние свидетели их труда ни к чему. Свою маму можно, она не выдаст кровиночку.Некоторые сидящие дома, с гордостью преподносят аргумент: мой муж такой ревнивый.

Ну и конечно есть женщины, которые могут себе позволить жить в своё удовольствие, и которые если обстоятельства изменятся изменят и свой статус домохозяйки. Но мы не о них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить хотела.

В лагере с сыном находятся ещё две девочки - дочки моих приятельниц по "собачьей площадке". Приятельницы мне, кстати, и путёвку эту сосватали, ну и помогаем мы друг другу, они едут - сыну моему чего-то отвезут. Я еду - захвачу вкусняшек их дочкам. К тому же они и с Даней подружились (девочки).

Так обе эти приятельницы были просто в шоке, когда узнали, что я позвала с собой свекровь и в ещё бОльшем шоке, что она согласилась. Ни та ни другая отношений со свекровями не поддерживают и свекрови их детьми никак не интересуются. Не говоря уж о том, чтобы в лагерь ездить.

Есть ещё одна девушка в нашей компании, у той свекровь даже внучку не видела ни разу за 11 лет, хотя она была замужем за сыном и не по залёту. Девушки все адекватные, не из тех, о которых тут пишут, и рады бы, чтобы у детей была любящая бабушка, да свекрови не хотят, что поделать.

Поэтому я ощутила даже некоторую зависть в их словах, когда рассказывала о нашей поездке. Анька сказала:

- Надо же, как вы дружите...

А мы не то, что дружим, мы просто нормально общаемся. Нас объединяет два факта - любовь к Андрею (моему мужу, свекровиному сыну) и к Дане - моему сыну, свекровиному внуку. И на этом основании - чего нам, собственно, делить? Ну разве, кто вкусняшек больше привезёт smile.gif

Ещё недавно был случай с мужниной больницей.Мужа положили экстренно, а свекровь недалеко от больничного городка, гдемуж лежал, живёт. Я мужу скорую вызвала, в больницу снарядила и на работу убежала. Тут же звоню свекрови, она подорвалась - всё мне доложила, в какой палате, что надо (муж на сотовый не отвечал, был на обследовании). Следом мы со свекровью по-очереди к нему в больницу бегали. И ещё брат его старший третьим.

Мне такая взаимовыручка и поддержка очень понравилась - я её поддерживала, она меня, и брат его нас. smile.gif Ощущаешь себя не одинокой, когда что-то произошло с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

теперь это модно называть "я социофоб"

Ой, какая прЭлесть!!! Я тоже социофоб. И знаете, что я сделала? Я добилась того, что у меня отдельный кабинет, в котором я могу отсиживаться от социума, общаясь с ним через Интернет или после того, как в дверь постучат. Мне даже в голову не пришло, что можно тупо не работать! Спасибо, повеселили. biggrin.gif

Отсюда и не желание лишний раз видеть свекровей в своём доме, лишние свидетели их труда ни к чему.

Ладно, с этой категорией понятно. Но ведь так поступают и те, кто работает? Почему они не хотят видеть мамО? Вероятно, дело всё же не в образе жизни, а в характере как свекрови, так и невестки, ну там типа не сошлись и тэ.дэ. Я всегда была рада своей бывшей свекрови, но она сваливалась на голову в буквальном смысле слова, когда дома не было приличной еды, а мы лежали в постели. blush.gif После просьбы не ей, а её сыну. предупреждать хотя бы за полчаса - последовали обиды и больше я её в своём доме не видела. А вскоре и меня перестали приглашать. Вот что это, тоже социофобия?

Милада, уверена, вы будете прекрасной свекровью, пироги от неё могут быть не менее вкусными, чем мамины. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×