Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Ситуаций таких много, и тема банальна...

Мы жили вместе 1г. 7м. часто ругались и был он наверно, не тот человек который мне нужен...

Две недели назад, перед самой защитой диплома, он мне сообщил, что полюбил другую...у меня была истерика 2 часа, он меня успокаивал, и говорил, что сказал потому что пьян, и что вообще его слушать...

Я не знаю как я защитила свой диплом...все как в тумане...вечером он заехал за мной и просто отвез домой...на этом все...

Через пару дней,я узнала, что другая все-таки есть...он заехал, я взяла его телефон, и все увидела, все смс, все звонки...

Я неделю держалась, ни слез, ничего не было, а потом как прорвало... За неделю похудела на 3 кг, ни спать, ни есть не могу, одни слезы...

Я пробовала ходить на свидания, но реально это не помогает. Ступор берет...

Два дня назад приезжал, я плакала, и он тоже плакал, говорил, жалко ему, что отношения разрушены...

Вчера позвонила ему сама, а в ответ, извини я с девушкой, мне некогда...

У нас должна была быть свадьба летом, мы хотели этого, а теперь все рухнуло...

Я знаю что когда любишь человека, надо пожелать ему счастья, но элементарно нет сил на это...

Никого не хочется видеть, хочется закрыться дома одной и сидеть...я знаю, что это не правильно, только выхода не вижу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Всё что бог ни делает - всё к лучшему. Милая девушка, простите и отпустите его. Живите настоящим, а не прошлым. Ходите на свидания, гуляйте с подружками, не оставайтесь одна - будьте всё время на людях. Быть может судьба дала вам шанс. Воспользуйтесь им ведь, весна - пора Любви. Удачи! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Вам хочу посоветовать только одно: не звоните ему больше, не пишите, не просите. Когда вся эта ситуация в душе уляжется, будете очень сильно себя корить. Не надо унижаться и заниматься мазохизмом.

Никого не хочется видеть, хочется закрыться дома одной и сидеть

И посидите. Только недолго. Книжку почитайте, плачьте, себя балуйте. У Вас душа болит, а когда что-то болит, нужно себя пожалеть, всё себе прощать и не делать того, что может болезнь усугубить. Можно, конечно, более конструктивно - бассейн, дискотеки, подруги, новая работа, курсы, нуитд. Но на это силы нужны. И желание справится с ситуацией. Когда времени нет на хандру, быстрее заканчивается желание страдать. Хотя порыдать никогда не вредно. Только недолго и немного. wink.gif

Наладится всё, пройдет время, всё забудется. Вы сейчас не верите этому, но это точно будет так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Я верю в то, что будет все нормально, только долно пройти время, я знаю, я сама загоняю себя в угол, я боюсь этого времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 года назад у меня была точно такая же ситуация. Различия: меня бросили 1октября, а в декабре мы планировали поженится. Я отходила 4 месяца (в конце февраля начала встречаться с МЧ), и еще несколько месяцев жила воспоминаниями о бывшем...

Поэтому советую себя не терзать понапрасну пустыми встречами с другими - вы еще не "переболели" расставание, с этим МЧ лучше не встречаться (с глаз долой, из сердца вон), ни в коем случае не закрываться. Зайтитесь чем-нибудь полезным: работа, учеба, увлечения... Отвлекитесь от проблем...

А придет время - вы встретите именно того самого, единственного и неповторимого (знаю по своему опыту).

В общем, что ни случается - все к лучшему!

Не тревожьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

я сама загоняю себя в угол, я боюсь этого времени...

В основном, люди боятся того, чего не могут понять. Вы не можете знать, сколько времени состояние прострации и растерянности будет длится, боитесь продолжительной депрессии, аппатии. Только одно неправильно - Вы говорите о времни так, как-будто оно к Вам не имеет никакого отношения. А ведь это время - Ваша жизнь. Она только Ваша. Как её прожить - решать, опять-таки Вам. А боятся жить не стоит. Жизнь - это большое счастье. А то, что случилось у Вас - это не горе. Горе когда поправить ничего нельзя. Горе - это болезнь смертельная, это смерть.

У Вас просто маленькая неприятность. Относитесь к этому именно так, как к небольшой проблеме, не надо всё возводить в ранг горя, внушать себе, что проблема велика и неразрешима. А Вы говорите себе, что всё это мелкие неурядицы.

Не торопите себя, не надо рваться на свидания, на ненужные Вам сейчас отношения. Разбирайтесь с собой, переживайте этот момент. Он неприятный, он больной и противный - но это часть Вашей жизни. И человек этот - часть жизни. Спасибо ему, что побыл с Вами. Просто Вам в разные стороны нужно. Расстались. Это переживется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я верю в то, что будет все нормально, только долно пройти время

Вот. Это самые важные и главные слова. Именно так: у вас все обязательно будет хорошо, только надо немного подождать.

А вообще, вот вы подумайте сами: неужели у всех всё всегда складывалось с первого раза?! Нет, ну честно? Ведь практически каждый из нас знавал боль утраты и расставания, но ведь как-то все переживают эту боль, правда? Вот и вы переживете это.... Думайте о том, что в этот раз вам попался просто не ваш человек... Он просто чужой...

И не надо звонить ему... Не унижайте ни его, ни себя! Вы должны знать, что

ведь где-то сейчас ходит именно ваша половинка... И вы должны понимать, что когда-нибудь вы обязательно встретитесь, а иначе просто не может быть! Главное - не унывать! Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисица с улыбкой, работать я не могу, я устала от своей работы, осеью экзамены, поступаю в аспирантуру...это отвлечет smile.gif...но это не сейчас это потом все будет, на работу выйду только через неделю, как раз аврал будет, там и забудусь...

Не всречаться я немогу, если не вижу его, то значит, ночь не сплю...мы когда всречаемся, он оч. ласковый...таким даже до расстования не был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Когда я расставалась с первым МЧ, тоже думала жить без него не смогу.

Именно из-за этого расставались почти год, а это намного больнее - рубить хвост по частям. Поверьте легче неделю переплакать, перестрадать три ночи не поспать, чем год мучиться...

Милая девочка, держись!!! Будь чуть сильнее ситуации, и все у тебя получится! Не надо звонить, и видеться пока тоже не надо! Я верю ты сможешь пережить это и стать сильнее и независимей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это не первое расстование, и оттого больнее, что первый мой тоже ушел к другой...Мне уже кажется, что проблема во мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Мне уже кажется, что проблема во мне

Проблема в том, что Вам встречались не "ваши" люди.

Перестаньте себя есть. Это неконструктивно. Себя надо любить, холить, лелеять и оберегать от всяких бед.

Если уж совсем невмоготу, если есть возможность - сходите к психологу. Может так Вам будет легче справится с ситуацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

часто ругались и был он наверно, не тот человек который мне нужен...

Вот видите! wink.gif

Просто сейчас Вам еще так тяжело, потому что страшно начинать все сначала.

Я пробовала ходить на свидания, но реально это не помогает. Ступор берет...

Ничего, пройдет немного времени, и все наладится. Вы поймете, что вокруг много мужчин, которые лучше Вашего бывшего МЧ!

Два дня назад приезжал, я плакала, и он тоже плакал, говорил, жалко ему, что отношения разрушены...

Вчера позвонила ему сама, а в ответ, извини я с девушкой, мне некогда...

Если не можете совсем прекратить общение (а надо бы g.gif ), то сведите его к минимуму. Это же мазохизм какой-то! Так нельзя мучить себя!

Для Вас это тяжело, а МЧ, по моему мнению, самоутверждается за Ваш счет, или хочет оставить Вас в качестве запасного аэродрома.

А Вам это надо?

Пусть пройдет немного времени, и Вам станет легче!

У меня это не первое расстование, и оттого больнее, что первый мой тоже ушел к другой...Мне уже кажется, что проблема во мне...

Ну, вот еще! Ничего подобного! Такое бывает со всеми.

Не надо искать причину в себе, просто это был не Ваш человек. Все наладится! Скоро Вы будете вспоминать эту историю, как очередной жизненный опыт, пусть даже и отрицательный!

Все будет хорошо! Я думаю, Вы и сами в этом уверены. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Все у вас будет хорошо wink.gif Нужно только подождать и обязательно чем-то себя занять.

Каждому из нас (по крайней мере большей части) приходилось расставаться. Боль проходит. Желаю вам поскорее прийти в себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите побыстрее прийти в норму и прекратить депрессировать, то соберите волю в кулак и прекратите унижаться, названивая. Больно, понимаю, меня тоже бросали из-за другой, но это всего лишь маленькая неудача из-за которой не стоит забиваться в угол и хныкать, жалея себя несчастную и брошенную!

Вам сказали, все есть другая, так чего же вы хотите, зачем звоните, ищете встречи, проще взять плеть и лупить себя перед сном, посыпать солью раны, а потом всю ночь страдать от боли. Причем здесь это, так вы сами себе боль причиняете. Не будьте тряпкой, наживающей комплексы, соберитесь и покажите улыбку в 32 всем невзгодам назло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ушёл к другой. Второй тоже ушёл к другой...

Вы правы, девушка, что ищете причину в себе. Что это с Вами "что то не так".

Тем более, что и скандалили, "но в меру". Возможно это Вам казалось, что "в меру", а Ваши МЧ через какое то время устают от Вашей, возможно, неуступчивости, взрывчатости и прочее...

Проанализируйте своё детство. Не пытаетесь ли Вы невольно копировать свою маму? Стиль общения в Вашей семье. Если это так, то рядом с Вами задержится тот, у кого также выработан иммунитет против скандалов. Кто воспринимает совершенно нормально насупленные бровки и визгливые нотки из уст любимой.

А на будущее совет. Мужчины терпеть не могут напряжных девушек. С Вами рядом должно быть легко находиться. Чтобы Вас легко можно было любить. А Вы тогда будете сами выьирать из любящих Вас, кто Вам нужен, кто Вам подходит...

Не обижайтесь на меня. Просто хочу помочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Никого не хочется видеть, хочется закрыться дома одной и сидеть...я знаю, что это не правильно, только выхода не вижу...

Ну почему же неправильно?

Вполне нормально, очень даже нормально.

Эту ситуацию нужно переболеть и пережить.

А, если, как раз насиловать себя, ходя на тусовки и свидания, то это уже не перебаливание, а выдирание его из себя, с кровью и с мясом.....

А все противоестественное всегда больнее, сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один ушёл к другой. Второй тоже ушёл к другой...

Вы правы, девушка, что ищете причину в себе. Что это с Вами "что то не так".

Тем более, что и скандалили, "но в меру". Возможно это Вам казалось, что "в меру", а Ваши МЧ через какое то время устают от Вашей, возможно, неуступчивости, взрывчатости и прочее...

Проанализируйте своё детство. Не пытаетесь ли Вы невольно копировать свою маму? Стиль общения в Вашей семье. Если это так, то рядом с Вами задержится тот, у кого также выработан иммунитет против скандалов. Кто воспринимает совершенно нормально насупленные бровки и визгливые нотки из уст любимой.

А на будущее совет. Мужчины терпеть не могут напряжных девушек. С Вами рядом должно быть легко находиться. Чтобы Вас легко можно было любить. А Вы тогда будете сами выьирать из любящих Вас, кто Вам нужен, кто Вам подходит...

Не обижайтесь на меня. Просто хочу помочь...

Спасибо вам!!! Я совсем не обижаесь, просто мне кажется, что проблема действительно во мне...Хотя еще я считаю, что ссор на пустом месте не бывает...Но это все так...

А насчет детства...маму точно не копирую, скорее даже я копирую свою взрослую подругу...она со своим мужем до сих пор ужиться не может... он от нее тож сбегал, а потом все-таки вернулся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Очень хочется вас обнять и утешить, как маленькую девочку... Только не подумайте, что из жалости, нет скорее из сочувствия, потому как сама это все переживала.

У меня к вам только один совет, перетерпите это время, переболеете и все пройдет. Знаю, что сложно и очень больно....

Что бы стало хоть капельку легче, вспоминайте, что прошел день и вы прожили его без этого человека, что ваше сердце способно биться и без него. Вы можете так же жить и дышать как раньше, но уже без него.

Пройдкет время и вы поймете, что это хорошо, что случилось так, это хорошо, потому что вы встретите своего человека, свое счастье и будете ему благодарны за это расставание.

Поверьте, я знаю о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я знаю, что будет все хорошо...

Только я последнее время стала задумывать, что верну его (это не сложно, я знаю, что он меня любит), только сама знаю, что это не к чему...

Ссоры у нас были всегда только из-за его мамы...мы с ней не понравились друг другу сразу, она всегда говорила про меня гадости, а я, из глупости, про нее. Он от своей мамы зависим очень.

Вот поэтому мне и плохо, приходит осознание того, что все было напрасно, что сама я все испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну почему? Если он Вас действительно любит, то почему Вы должны его из своей жизни выкидывать? Проблемы с мамой, но у кого их нет? Почитайте ветку о свекровях... Если Ваши отношения не изжили себя, то почему бы не начать с начала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Он предал меня в самый ответственный момент жизни, у меня красный диплом, а он перед самой защитой мне это все сказал...

К тому же если я опять верну его, он ничего не поймет...мне придется прогнутся под него и дальше будет только хуже.

К тому же он познакомил ее со с нашими друзьями, так что это конец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

К тому же если я опять верну его, он ничего не поймет...

У Вас диплом, дела, учеба - а впереди всё хорошо и красиво и незнакомо, но интересно. Хандру задвигаем, занимаемся делами и говорим себе, что всё ерунда, кроме моих дел.

Возвращать действительно никого не надо. Не стоит унижаться, не нужно этого. Потом пожалеете, будете себя ненавидеть.

Переживите, не нужно искать какого-то выхода, спрашивать себя, что делать, почему так произошло. Так случилось, потому что должно было так случится. У Вас другая судьба, он - не Ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Диплом у меня защитился, дел сейчас нет, на работу не хожу даже, поэтому и некуда себя приткнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Он предал меня в самый ответственный момент жизни, у меня красный диплом, а он перед самой защитой мне это все сказал...

Ну это не предательство, а глупость или бесчувствие.

К тому же если я опять верну его, он ничего не поймет...мне придется прогнутся под него и дальше будет только хуже

Это зависит от способа возвращения wink.gif Можно ведь сделать так, что сам придет и будет просить прощения.

К тому же он познакомил ее со с нашими друзьями, так что это конец...

Ну разве это конец? Ну бьет по самолюбию, но важно только ваше отношениек этому. Мнение друзей о вас не меняется от этого. Наоборот будут рады вашему возвращению.

Но все это если только вам нужно его вернуть, осталось понять нужно ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Можно ведь сделать так, что сам придет и будет просить прощения.

А Вам не кажется, что намного лучше устраивать свою жизнь без человека, который уже один раз предал и ушел, чем переть его за рога назад?

Зачем? Последний что ли?

Самоуважение в любой ситуации нужно. Пусть ей трудно сейчас и больно, она растеряна, но время пройдет - и всё забудется. А если таскаться туда-сюда, так вся жизнь и пройдет в соплях и уговорах. Легче от того, что он вернется не станет, так и будет она ждать подвоха и боятся повторения экзекуции.

Не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×