Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Абзац

А, если вы об этом, то второе. Он так легко рассуждает... "За полгода ты все равно найдешь работу", но у меня уже есть работа. Пусть я не очень ее люблю, но у меня здесь все условия, зарплата в конце концов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Пусть я не очень ее люблю, но у меня здесь все условия, зарплата в конце концов...

Если вы ее не очень любите, то что вы теряете? Я бы уехала, попробовала начать все с нуля. Вы молоды, когда еще и пробовать жизнь, как не в молодости?

А вдруг это судьба, а вы ее пропускаете мимо?

ПС. Посмотрела ваш профиль - так и думала: стык Близнецов и Рака. Типичный Рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У Вас ведь нет детей? Тогда вообще не вижу проблем - а когда пускаться в такие предприятия, если не в молодости? Попробуете иной ритм жизни. Не понравится - вернетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

ОФФ, я вообще себя близнецом считаю smile.gif

Я просто боюсь, что если что-то не получится, тогда возвращаться домой надо. Сейчас у меня очень стабильная денежная работа, единственное нервная и нагрузки большие, я об этом много писала на форуме, что у меня был срыв весной из-за хронической усталости.

И этот возможный переезд я могу рассматривать как избавление от годовых отчетов, от лишних нервов.

Но с другой стороны, если что-то пойдет не так с Димой, то меня уже не возьмут назад в эту организацию. Потому что они будут считать, что я их кинула перед годовым. Там у нас все сложно на работе unsure.gif

Жизнь продолжается

У Вас ведь нет детей?

Детей нет. Эта тема для меня больная.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Ну тогда вы на такой случай сделайте годовой, а потом езжайте)). Чтобы был шанс вернуться. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Человек приобретет опыт, попробует построить новые отношения. Даже если не получится, о чем жалеть. Работа очень важно, но кто сказал, что подобную потом не найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek, сделайте годовой и возьмите отпуск на месяц, может даже и за свой счёт (можно у вас так сделать? Ну или какой-нибудь вариант придумать на эту тему, может больничный). За месяц жизни в Москве с этим человеком я уж думаю сумеете определиться, нужно оно вам или нет. И вернуться будет куда, если вдруг что smile.gif

А с другой стороны - деньги, это конечно хорошо, но подумайте крепко - а они действительно того стоят? Нервный срыв из-за работы... мда... Может быть вам сама судьба даёт возможность изменить всё, раз сами решиться на это не можете? Такой пинок под попу) Подумайте основательно, несколько раз судьба может и будет вам давать шансы, но потом то ей это надоест, если вы ими никогда пользоваться не будете ) Гневить судьбу очень опасно)

Изменено пользователем Яска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы даете. Сначала чуть ли не всем миром требовали от автора осторожности, а теперь все взяли и поверили в его порядочность.

За несколько дней человек не сможет полностью раскрыться, а вдруг злодей? В гостях- одно, а на своей территории кто его знает, как себя поведет?

Был у меня случай. После 3 дневного знакомства, парень предложил переехать в Москву. Работал он там около полугода. Я обещала подумать. Он уехал и пропал на месяц, а потом позвонил и сообщил, что снял квартиру и ждет меня. Я не поехала. Банальный страх быть обманутой, проданной, обворованной...

Как можно все бросить и уехать к незнакомцу? Доверить свою жизнь неизвестно кому? Это верх безрассудства.

Если уж судьба, то все сложится постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А чего это она доверит ему жизнь? Это все же не тот случай, когда едут за границу за неземной любовью и оказываются без документов и в борделе.

Денег она ему не повезет, замуж сразу не собирается. Ну не понравится - думаете, наручниками прикует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что Вы так иронизируете? А может прикует? wink.gif Думаете такого на свете не существует? И у нас в России можно оказаться без документов и в борделе.

Просто задайте себе вопрос, те кто советует ехать, вы своих дочерей благословили бы на то же самое? Я-нет. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я не иронизирую. И на свете существует много гадостей. Ну вот у меня дочь сейчас чуть не на краю света, правда, не к мужчине поехала. Но молодость - это время, когда можно совершать неординарные поступки.

Я, конечно, волнуюсь, но ведь что угодно может произойти и на соседней улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

КУДА он там Вас зовет? Где жить?

ЧТО предлагает?

Да и в качестве кого. Хоть Вам этот вопрос и не понравился.

Вот если сейчас отбросить его и эмоции - Вы хотите жить в Москве? Вы себе представляете эту жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка, ну а кто говорит, что ехать в никуда? Разумеется нужно как следует это обдумать, оставить пути отступления, подстраховку какую-нибудь, деньгами как минимум запастить (причём чтобы он о них не знал и доступа к ним не имел) и всё такое... Зачем крайности?

Просто задайте себе вопрос, те кто советует ехать, вы своих дочерей благословили бы на то же самое? Я-нет

У меня детей нет, так что скорее всего мой ответ не примете во внимание. Но я не то, чтобы благословила - я бы не мешала и всячески поддержала, вне зависимости от того, что дочь решит. Если бы она поехала - то разумеется бы переживала, сходила с ума от волнения и всё такое. Но, как сказали выше уже, случиться всё, что угодно, может и на соседней улице, это не повод, чтобы на улицу не выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яска

Ну вот еще! С ума сходить от волнения лишнее, по себе знаю. А так - Вы написали очень верно. В конце концов сейчас есть кредитки, код сразу не сообщать, и все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я бы на вашем месте попробовала. По сути, я это и сделала когда-то, и не жалею. smile.gif Хоть мы и расстались с тем молодым человеком, но я полюбила Москву и осталась тут. А вообще, в жизни сменила три крупных города. Два из них - одна.

Как можно любить или не любить Москву, не пожив в ней? )

Другое дело, что и правда, надо для начала обеспечить себе тылы в виде денег и уж тогда ехать. А еще хорошо бы заранее начать искать работу. И ехать туда уже с назначенными собеседованиями. А еще в идеале неплохо б было бы снять отдельное жилье - комнату хотя бы, чтобы повстречаться с молодым человеком и посмотреть на него. Но я понимаю, что это может быть проблематичным из-за материальной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Яска дала очень мудрый совет:

сделайте годовой и возьмите отпуск на месяц, может даже и за свой счёт (можно у вас так сделать? Ну или какой-нибудь вариант придумать на эту тему, может больничный). За месяц жизни в Москве с этим человеком я уж думаю сумеете определиться, нужно оно вам или нет. И вернуться будет куда, если вдруг что

Всё-таки когда человек в гостях и когда на своей территории поведение может быть разным. А так вы к нему присмотритесь, поживете с ним у него, может вам самой не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Поезжайте к нему просто в гости для начала, да хоть на такой же срок, на какой он приезжал к Вам. Посмотрите, что к чему, в конце концов, если Вы все-таки надумаете к нему перебрыться, хорошо бы сначала найти работу в Москве, а потом переезжать.

Не сочтите меня расчетливой или меркантильной, но что из себя представляет молодой человек, так сказать, в материально-бытовом плане? sad.gif Куда он приглашает Вас жить, на что он приглашает Вас жить?

В самой идее взять и развернуть жизнь на 180 градусов нет ничего плохого, но не стоит рубить с плеча и лететь сломя голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Ну, трезвые мысли появились. drinks_cheers.gif

Что это значит: поезжай! Автор никакой информации не выдала о предлагаемой жизни.

В Москве - и всё? Этого уже достаточно? Если на работу устраиваемся, то хотим знать и про режим, и про зарплату, и про обязанности... А здесь - что? На эмоциях и кучах СМС-ок такие крутые повороты в жизни совершать? Что именно предложено молодым человеком? Он же к себе зовёт? И это самое главное. Не с Москвой Вам жить, а с ним, Veto4ek, в первую очередь.

Поезжайте к нему просто в гости для начала

Это другое дело. Впереди Рождественские каникулы, вот на них в Москву и можно поехать. И посмотреть на человека внимательно.

Грива

Не сочтите меня расчетливой или меркантильной

В одной из веток как раз это обсуждается. И многие считают, как ни странно, что ждать букет цветов в День Рождения - меркантильность. eek.gif Почему быть расчётливой - плохо? Лучше головой в омут, а потом сопли на кулак? Это любовь, что ли? Глупость несусветная, не более. За время спокойного (обязательно) общения хорошо бы у молодого человека повыведать-повыспросить про его виды на будущее и его стабильность в настоящем. И насколько он готов помочь в устройстве на работу, регистрации, материальной поддержке в первое время, хотя бы.

Излишние эмоции и восторги в этом деле не помощники. Такие дела на трезвую голову решать надо. Только где её взять, если влюблённость накрыла? Эх! Конечно, желаю благополучного разрешения ситуации. И это от Вас самой во многом зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня все это обсуждали.

1. Жить он меня зовет на съемной квартире.

2. Зарабатывает он нормально.

3. С трудоустройством обещал помочь

4. Первое время сказал будет обеспечивать.

5. Замуж не зовет совсем, но говорит, что влюбился очень и такого с ним никогда не было. (Но допустим, это все слова)

Дальше. Для себя я пока решила так - еду на новогодние каникулы, потом возвращаюсь, думаю еще. Даже такие мысли есть, чтобы он приехал еще раз ко мне сам, познакомился с моими родственниками, чтобы они тоже были спокойны, а не то, что я не пойми куда вдруг собралась.

Про город Москву в котором я не жила, и который мне не нравится. В силу специфики работы мне приходится бывать в этом городе. Конечно, командировки это не то... Но все же. Мне привычнее в своем городе. Он не такой шумный. Не знаю, тут личное дело каждого, конечно, но мне все-таки по душе больше провинциальные города.

А так, по большому счету, я для себя решила, что хочу быть с ним не смотря ни на что. Так же я понимаю, что не поедет он ко мне жить. И... наверное, это правильно. Поэтому вопрос этот почти решенный, единственное, я все-таки хочу более трезво ко всему подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Жить вместе с ним?

Зарабатывает он нормально.
То есть жить вы будете на его деньги?

С трудоустройством обещал помочь
Чем именно?

Первое время сказал будет обеспечивать.
Сколько именно будет длиться "первое время"? Что взамен просит?

Для себя я пока решила так - еду на новогодние каникулы, потом возвращаюсь, думаю еще.
Опять праздники, выходные, развлечения. Эта жизнь будет далека от того, что Вас там ждет с переездом. Толк от этой поездки будет - лишь хорошо проведенное время вместе.

Даже такие мысли есть, чтобы он приехал еще раз ко мне сам, познакомился с моими родственниками,
Думаю на это он пойдет только тогда, когда предложение сделает wink.gif

Вы не подумайте, что я отговариваю или что-то в этом роде. Просто как я уже выше писала, у меня похожая ситуация. И уезжала я в другой конец России совершенно к незнакомым людям, бросила ну оооооочень перспективную и высокооплачиваемую работу. Правда, меня там конкретно позвали замуж.

Не просто в гости, посожительствовать.

Жаль, что не любите Москву. Для меня это тоже важный момент. Но, в Москве однозначно и доходы выше и уровень жизни чуть другой, согласитесь.

Еще согласна с Уэльс - нужно узнать, какие планы на будущее у этого парня. Как он вообще жизнь свою видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

1. Жить он меня зовет на съемной квартире.

2. Зарабатывает он нормально.

3. С трудоустройством обещал помочь

4. Первое время сказал будет обеспечивать.

5. Замуж не зовет совсем, но говорит, что влюбился очень и такого с ним никогда не было. (Но допустим, это все слова)

Доброе утро!

1.Сам молодой человек свое жилье имеет? Правильно я поняла, что в Москве живет на сьемной квартире?

2. Если не секрет, род деятельности у него какой, насколько стабильна работа и доход? Есть ли какие-либо финансовые обязательства, кредиты?

3. Евгения, а Вы кто по профессии, если не секрет?

Москвы не бойтесь, ничего в ней ужасного нет, да шумный, суетливый город, но человек привыкает ко всему, найдете и Вы "свою" Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы встречаемся на Новый год. Я очень счастлива, но боюсь, вдруг ему не понравлюсь в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Спасибо! Успокоили. bb.gif

Да, общались с видо по МСН. Напишу, как встреча пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте biggrin.gif

Я вернулась на форум. Два месяца мы общались, каждый день по телефону. Столько страстей. И вот 30го декабря я приезжаю на Новый год. И вроде бы все хорошо, он встречает меня с цветами. Но все равно чтото не так.

Теперь он оказался не готов со мной жить. Я когда все это услышала, что сказала, что в таком случае это конец. Что я не вижу причин оставаться вместе. Что это недоотношеия.

А потом я уезжала домой. Я могла остаться до 11го и улететь самолетом, но уехала 7го. Я уезжала, и сердце кровью обиливалось, зашла в поезд и не хотела выходить, а он стоял около окна вагона, звонил, просил выйти, я сказала, чтобы уходил, что мне тяжело, и я ничего больше не хочу, что не верю ни во что.

Как я ехала домой... Это словами не описать. Как я зашла в свою квартиру дома... Настолько чужой она мне никогда не была.

Я не знаю даже вместе мы сейчас или нет. Просто я знаю ,что что-то не так. Думала над этим. Думаю он просто стал все взвешивать и испугался. Ведь все эти 9 дней я не слышала его. Не хотела ни о чем говорить.

Но в феврале я хочу поехать к нему снова unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×