Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

А я увидела в заявленой теме поск ответа на извечный вопрос - что есть любовь.

Сколько людей, столько ответов и будет.

Для ког-то любовь это встретились в школе, в институте поженились. Сын, дочка, внуки, квартира, машина, дача, инфаркт-инсульт и друг за дружкой на погост.

Впрочем, чего это я! Все эти виды любви ярко показаны в "Москва сезам не верит".

Если не морочиться на идеологическую составляющую - "Мне надо, чтоб как в лотерее, раз и выигрыш!" - то и романтика постоянного поиска африканских страстей покаана.

А уж у героини Алентовой классический случай жизни в сплошном разочаровании...

В поисках идеала может вся жизнь пройти и не поймёшь, что в твоём случае смысл жизни оказался в самом таком поиске.

И смысл озлобляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница пережила развод, потом расставание со всеми своими любимыми мужчинами, каждый из них методично уничтожал в ней личность.

Когда это произошло в последний раз, появились мысли о суициде.

И тогда она увидела в газете бесплатных объявлений такое предложение, мол набор на чайную фабрику.

Подруга моя дама романтичная и пошла на эту фабрику устраиваться. Рисовалось ей что то такое страдательное, соотносимое с неграми на чайных плантациях, стремление к свободе, и запах чая, который она обожает.

Все оказалось прозаичнее, ее взяли упаковщицей чая и за месяц она уработалась так, что засыпала на ходу, т.к. смены были разные, преимущественно ночные и раннего утра, а еще же и куча дневных забот есть, когда работаешь в ночь. Чай оказался хреновый, попросту пыль какая то размешанная, на работников, в том числе и на нее, постоянно орали мастера в цехе, как насмоторщики, они пахали как негры на жарких плантациях, и запах чая она стала ненавидеть.

А когда получала зарплату, ей выдали только половину, объяснив, что все остальное штрафы, и т.к. она на испытательном сроке - пусть не выделывается. Вышла она из ворот фабрики, такая вся в слезах, соплях, с мыслями о том, что больше никогда не переступит этот порог и наконец таки выспится.

Мыслей о мужиках, предавших и растоптавших ее нежную душу как ни странно уже не было, даже наоборот, ее возлюбленный последний - бывший шеф, вспомнился особенно приятно. Она вспоминала легкий беззаботный рабочий график, хорошая премия, чай-кофе-потанцуем и все в таком духе. Да и не такой уж он и козел оказался, все таки она была не права, и мало ему внимания уделяла, а тут появилась эта секретарша молоденькая, что же тут неправильного? Ведь Марина (это наша героиня) сама так же пришла молодой практиканткой и сразу взлетела в начальники общего отдела.

В общем идет она и замечает, что уже лето наступило, что дует свежий морской бриз, солнце заманчивое, и пошла на пляж. А там взяла себе шезлонг, бутылку шампанского в ближайшем баре, ей даже пластмассовый стаканчик-имитацию бокала дали. Выпила один бокал, расслабилась, ей так хорошо стало, со вторым бокалом начали забываться ужасы чайной фабрики, а после недопитого третьего она уснула. Угу. На шезлонге в разгар летнего сезона.

Проснулась Марина от того, как кто то рядом тихо переговаривается. Открыть глаза она не могла, потому что ей было больно, но разговор понимала. Говорили молодые люди о том, что надо или скорую вызвать или в море ее окунуть.

Когда с трудом наша девушка смогла приподняться, она была в шоке, ее светлая ранимая белая кожа была огненно красной, кое где даже пузыри были. Она заорала на весь пляж. Парни бросились ей помогать встать, успокаивали ее, затем отвезли в больницу. Там обработали ожоги, сделали капельницу и сказали что и как лечить. Когда она вышла в коридор больницы, с намерением вызвать такси, с удивлением увидела одного из парней, который сидел в приемной и читал спокойно газетку. Естественно, он ее подвез.

Потом приехал к ней на следующий день, привез продуктов и лекарств, потому что Марина еле передвигалась по квартире. Потом еще раз, потом еще раз. Да так и остался.

Эту историю я узнала осенью, приехав в свой родной город, из уст самой Марины, встретив ее в супермаркете. Марина была не одна, а с коляской, в которой агукал малыш. Она была такой счастливой, такой светящейся.

С Ромео, спасшим ее от ожогов, к сожалению, они расстались на какое то время. Он уехал в Африку на заработки, а она отказалась с ним ехать. Что она рабыня что ли на плантации? Но у них родился малыш, они часто общаются в интернете и он летом должен приехать, возможно и останется навсегда, жизнь такая штука, подкидывает неожиданные ситуации всегда. Марина не переживает по этому поводу, у нее есть маленький Мишка, которого она любит, и с его папой она надеется еще жить вместе долго и счастливо.

А вы говорите, когда не хочется большие верить в любовь. Всем пахать на плантации! Физический труд очень часто используется в психотерапевтических упражнениях. Угу, на себе испробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Всем пахать на плантации!

Подтверждаю! excl.gif Особенно удивительно лично у меня, как только бросишься Родину спасать, на горизонте появляется... свет в конце тоннеля. throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью согласна с автором темы. Когда знакомишься с мужчиной, начинаешь верить в его чувства, он обязательно обманет.

Позже выясняется, что у него есть жена, дети, а ты если хочешь будешь на втором плане маячить. И что самое главное те кто обманывают, пытаются как-то оправдаться.

Теперь я решила хватит, я тоже хочу поступать также как со мной. Буду крутить на кабаки, врать безмерно. Пусть поймут что в этой жизни нужно хоть иногда меняться ролями ! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Когда знакомишься с мужчиной, начинаешь верить в его чувства, он обязательно обманет

Во-первых, надо верить в свои чувства. А во вторых, мы сами горазды обманываться. Принимает за правду то, чего нет и в помине. Сам себе домыслил, сам себе надежду дал, а потом, когда эта надежда не оправдалась, сам себе самокат выписал

Буду крутить на кабаки, врать безмерно

Если вы знакомитесь с мужчинами именно в кабаках, когда все под шофе drinks_cheers.gif , то неудивительно, что они для вас обманщиками оказываются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

мы сами горазды обманываться.

Зачем ? eek.gif Ведь всем хочется искренних чувств, ведь человек глядя в глаза говорит, что он свободен, хотя позже оказывается все это не так.

Сам себе домыслил

Оно мне надо? ranting.gif

Если вы знакомитесь с мужчинами именно в кабаках

Нет я имела ввиду, КРУТИТЬ на кабаки, а знакомлюсь я в других местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Теперь я решила хватит, я тоже хочу поступать также как со мной. Буду крутить на кабаки, врать безмерно.

Ага, и после этого Вашего вранья и "развода" на кабаки к Вам ну просто обязательно начнуть относится честно и искренне! cool.gif

И косяком потянутся мужчины неженатые, без алиментов, долгов и кредитов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТаТуна

Подтверждаю!Особенно удивительно лично у меня, как только бросишься Родину спасать, на горизонте появляется... свет в конце тоннеля.

Так вот почему у нас Родина какая то НЕдоспасенная...

laugh.gif

Не ищите любовь, сама придет со всеми вытекающими, и будет всем счастье in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Если мужчины так, поступают со мной (обманывают) почему я не имею права так поступить? Если моя искренность их не устраивает зачем тогда заморачиваться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Если мужчины так, поступают со мной (обманывают) почему я не имею права так поступить? Если моя искренность их не устраивает зачем тогда заморачиваться ?

Наверно имеете право. Но тогда Вы имеете право поступить также только по отношению к тем, кто Вас обманул? Или это будет распространяться на других, ни в чем не повинных мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Вы имеете право поступить также только по отношению к тем, кто Вас обманул? Или это будет распространяться на других,мужчин?

И на других тоже, пока не пройдет обида за предыдущих и не наступит чувство удовлетворения ! brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Ну так может и на Вас кто-то удовлетворил свое обиженное самолюбие, обманув Вас, теперь вот Вы на ком-то отыграетесь. Вам в душу плюнули, Вы в ответ плюнете, потом опять Вам...

Круговорот обманутых надежд в природе.

К чему обиды-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Если бы было один-два раза, а то как закономерность какая-то, просто уже не хочу никому верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

как закономерность какая-то

Не обижайтесь, но мне пришла на ум такая фраза: "Если четвертый муж бьет тебя по морде, то может дело в морде, а не в муже?" Может дело на самом деле в Вас?

Меня, на самом деле, всегда возмущала такая вот манера за какие-то свои обиды мстить людям, которые ни каким боком не причастны к этим обидам... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

В последний раз влюблялась лет в 15 laugh.gif

А по поводу использования мужчин, как-то и в голову не приходило. Стараюсь завязывать с ними дружеские отношения, они обычно отвечают тем же. Любвей никаких давно уже не было, и не будет, наверное...

С мужем живём 14 лет, страстей особых нет, да они нам и не нужны, мы и так живём неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Позвольте не согласится с Вами.

Приведу пару из многочисленных примеров.

В прошлом году познакомилась с парнем, симпатия возникла сразу. Он же (как оказалось позже) старательно вешал мне лапшу. Разоблачила его чисто случайно.

Встретила общего знакомого, спрашиваю:

-Как Женя поживает? (бывшая одноклассница)

Он:

-Замуж выходит на днях за Андрея ****ова

Я:

- eek.gif

Я позвонила Андрею и он подтвердил, что женится на моей однокласснице, когда я спросила почему он сразу не сказал мне, что у него есть девушка, на что он мне ответил :

-А какая тебе разница с кем тебе встречаться с женатым или нет ?

Пример второй : познакомилась с Сашей, пригласил на свидание, я стала спрашивать есть ли у него девушка, на что был получен отрицательный ответ. Позже выяснилось, что есть, мне об этом сказала подруга, услышав как он разговаривал с ней по телефону.

Когда я спросила его почему он мне сразу не сказал, Саша объяснил это тем, что если я узнаю что у него есть девушка, я с нем не буду встречаться.

Может дело на самом деле в Вас?

Проблема наверно в том, что я верю (верила) мужчинам? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Проблема наверно в том, что я верю (верила) мужчинам? g.gif

Проблема, что не проверяете)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Проблема, что не проверяете)))

А если у меня нет общих знакомых, как я могу проверить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Ну тут скорее всего ваш опыт должен сыграть вам на руку, возможно есть хитрости разные типа встречи около работы или позвонить в неурочное время, я точно не знаю, у меня всего один такой случай был, но я не была влюблена, поэтому не переживала по поводу обмана. Неприятно было, но переживать не переживала.

В прошлом году познакомилась с парнем, симпатия возникла сразу. Он же (как оказалось позже) старательно вешал мне лапшу. Разоблачила его чисто случайно.

Встретила общего знакомого, спрашиваю: -Как Женя поживает? (бывшая одноклассница) Он: -Замуж выходит на днях за Андрея ****ова Я: - eek.gif

Я позвонила Андрею и он подтвердил, что женится на моей однокласснице, когда я спросила почему он сразу не сказал мне, что у него есть девушка, на что он мне ответил : -А какая тебе разница с кем тебе встречаться с женатым или нет ?

Ну вот скажите, он женится, и неужели в его поведении ничего не вызывало подозрений? Вы бывали у него дома, знакомы с родственниками, ходили в общественные места и на встречи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

Проблема наверно в том, что я верю (верила) мужчинам?

Блин, я зануда bot.gif но все-таки задам вопрос, потому как искренне не понимаю.

Допустим, что вам сплошь и рядом встречаются мужчины, которые женаты либо собираются женится. Допустим, Вы очень огорчены данным обстоятельством. Допустим, хочется Вам отомстить. Но ответьте мне, пожалста, при чем здесь другие мужчины, которые знать не знают про Ваши обиды на кого-то там? и почему они должны быть козлами отпущения?

Допустим, пошла я в магазин, а там продавщице предыдущий покупатель нахамил, и она решив выплеснуть злость и обиду-безосновательно нахамила мне. Вот кто она в моих глазах? Дура? Да. Хамка? Да. Мне теперь что, ополчится против всех продавцов только потому, что мне кто-то нахамил не сдержавшись? Глупо.

Проблема наверно в том, что я верю (верила) мужчинам?

Заметила, что сейчас это очень модно стало жить под лозунгом "Все мужики козлы. Не верить ни одному. По умолчанию" И все равно с постоянным упорством искать муика и убеждать себя, что он козел.

Безоговорочно верить каждому слову эт наверно не всегда правильно. Для меня, например, по умолчанию изначально каждый человек хороший, пока он не докажет обратное. Но в то же время я не могу сказать, что верю безоговорочно и доверясь на все 100 %. А доказывают обратное частно, но это не дает мне повода думать, что изначально все плохие. Я все также убеждена, что каждый человек хороший, несмотря на то, что вчера со мной не очень хорошо поступил близкий товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

неужели в его поведении ничего не вызывало подозрений?

К сожалению нет, приехать мог в любое время, звонить могла тоже в любое время. Узнав о том, что он женится была в шоке, ну а до знакомств с родственниками дело еще не дошло.

Люфтганза

Я отчасти соглашусь с Вашим мнением, но повторюсь, что это уже стало как закономерность. Да я понимаю что другие не причем, но где гарантия что я встречу ДРУГОГО и ОН меня не обманет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

но где гарантия что я встречу ДРУГОГО и ОН меня не обманет?

А гарантию вам вообще никто ни на что не даст, вон на технику и то, больше трех лет не дают, а вы хотите на мужчину? Вернее на его честность?

Все люди лгут (с). Но надо немного в людях разбираться учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриллиантовая Радуга

но где гарантия что я встречу ДРУГОГО и ОН меня не обманет?

А гарантии нет ни на что. Даже на бытовую технику гарантия не 100 % и то только на определенное время. А тут человеки и человеческие чувства. Вы можете дать 100 % гарантию на свои чувства? Можете гарантировать, что никогда никого не обманывали и не обманете?

(Опять я со своими бытовыми примерами сейчас буду biggrin.gif ) Я как-то кефиром отравилась. Нормальный такой по виду, вкус немного насторожил, но я не придала значения. Утром просыпаюсь и понимаю, что "уже никто никуда не торопится" biggrin.gif Месяц не пила кисло-молочное, даже смотреть на него не могла. А потом ничего, перестала боятся, опять начала пить. И пью до сих пор, полезный же, да и привыкла. И никто не гарантирует, что опять не траванусь.

Нигде. Гарантий. Нет.

Только жизненный опыт. Только путь проб и ошибок.

Трудно жить не доверяя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный вопрос. Для меня. Для меня использовать мужчину - это не возможно. Я так не смогу. Могу любить, и верить ему безоглядно. Верить, что он сделает для меня все, что я захочу и никогда не причинит вреда. Наверное, поэтому я одна сейчас.

Грустно. Выводы сделала, никому нельзя верить до конца. Но как же тогда жить? Если никому не верить? Это же жизнь в постоянный стрес превратится. Нет, я так не хочу. И если появится у меня мужчина, которого я полюблю всем сердцем, то автоматичски и поверю ему безгранично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

Знаете, у меня вот машины нет, но я ведь не говорю, что машин не существует. Так и у Вас, ну нет пока любви, но обожглись в прошлых отношениях, но это ведь не повод говорить, что любви нет и порядочных мужчин нет.

Да так-то, оно так. Я просто смотрю по сторонам, какие мужчины у моих подруг, про каких мужчин на форумах пишут. Мои мужчины... Это тоже песня уже. Но я их не вспоминаю, как что-то плохое, напротив, было много и хорошего.

Встретите и мужчину порядочного и любовь у Вас будет. Так что даже и не мечтайте умереть злой, старой и одинокой женщиной tongue.gif

А я не хочу встретить такого мужчину. Вот против всяких интрижек ничего не имею, но именно порядочного мужчину я не хочу. Я даже не представляю, что это должен быть за мужчина, чтобы я захотела с ним жить, или еще хуже, что бы он жил в моем доме

Одри

А вы говорите, когда не хочется большие верить в любовь. Всем пахать на плантации! Физический труд очень часто используется в психотерапевтических упражнениях. Угу, на себе испробовала

Хорошая такая, добрая история.

Ну я собственно не бездействую, у меня к примеру, умственный труд очень тяжелый. И я же не сижу не плачу ночами, что любви нет. Просто это как факт. Я и умирать не собираюсь, у меня по-большому счету все хорошо. Просто обидно, что вот из-за неудач в прошлом: 4 года потрачено на мужчину, который оказался маменькиным сынком, потом еще... Ну что говорить. Объективно не хочу никому верить и любить не хочу.

Бриллиантовая Радуга

Теперь я решила хватит, я тоже хочу поступать также как со мной. Буду крутить на кабаки, врать безмерно. Пусть поймут что в этой жизни нужно хоть иногда меняться ролями !

Вот! Я именно так и думаю. Даже вот сейчас, я понимаю, у меня через три месяца день рождения, значит уже скоро надо подцепить мужчину, чтобы не стремно было запросить подарок достойный.

Золотая Осень

Сам себе домыслил, сам себе надежду дал, а потом, когда эта надежда не оправдалась, сам себе самокат выписал

Знаете, а у меня не так. Вот вам к примеру: был мужчина, через два года совместного проживания мы захотели детей, а потом как он узнал, сразу зачах бедный и любовь вся прошла. Вот, а через два месяца сопли жевал и в любви снова объяснялся. И еще мужчина, и не любил и не жил до меня, и денег немерено тратил, замуж звал, и подарки дарил, ну собственно тоже след простыл - не самым красивым образом. Он безумно хотел приехать ко мне, ночей спать не мог, а потом сказал, что отпуск не дали, а оказалось, что дали, т.е. он меня просто хотел за дуру держать.

Я же ведь это не придумала сама. Но вот после такой "любви" - любви больше и не хочется. Мимолетные интрижки я не рассматриваю даже, такие отношения быстро забываются.

Одри

А гарантию вам вообще никто ни на что не даст

Люфтганза

А гарантии нет ни на что.

Так а если страшно уже проверять. Я вот не обманывала мужчин, не делала им плохо. Не использовала их. Мне даже когда дарили какие-то дорогие подарки, я плакала от радости, что мужчина так ценит меня. Но я боюсь уже новых предательств и поэтому сейчас думаю: я молодая, красивая, у меня отличная фигура, и черт возьми, меня хотят мужчины, так пусть платят за это финансово, и не привязывают меня чувствами.

Ленуца

и поверю ему безгранично.

Я после своего гражданского мужа так же думала. А потом я полюбила другого мужчину, а потом мы расстались. Я помню тот момент даже сейчас, я была с ним,

и тогда еще поняла, если мы расстанемся, у меня не будет других нормальных отношений, не потому что я не полюблю, а потому что верить я им больше не захочу. Ну и потом эти обманы и верить теперь смешно и противно.

Я им ничего не делала плохого, а они так вот со мной поступали.

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×