Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

Он предал меня в самый ответственный момент жизни, у меня красный диплом, а он перед самой защитой мне это все сказал...

Оно Вам надо? Вследующий раз он предаст Вас в другой, более содержательный для Вас, момент.

За мной ухаживал мужчина. Я потом узнала, что своей жене о разводе он объявил, когда она лежала в больнице после перенесенной операции!!! eek.gif

Зачем такие мужчины? Мужчина должен быть надежным, а жить, как на вулкане... это ли вариант, за который стоит цепляться? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek, у нас с Вами ситуации похожи. Мой МЧ тоже сообщил мне 2 месяца назад (в смс), что у него другая. Не объяснял ничего. При этом всего за день до этого я ему сообщила о возможной беременности (это было всего лишь предположение, но так хотелось поделиться с любимым радостью). Однако ничто ему не помешало напсиать на следующий день смс, что мы расстаемся. Я мучилась, переживала, спрашивала себя: за что? почему? ведь все было хорошо. Я ждала его из армии, собирались пожениться, и вдруг ТАКОЕ!!!

Я всегда по характеру была такой, что когда мне было плохо и я испытывала какие-то любовные переживания, то я держала все в себе и никому особо не распространялась. А сейчас я очень изменилась, сама удивляюсь этому. Стала больше общаться с окружающими, стараюсь не оставаться в одиночестве, хожу в кино, гуляю. В выходные была свидетельницей на свадьбе. Смена обстановки очень помогает, поверьте!!! Я просто ожила, снова почувствовала вкус жизни. Иногда, конечно, бывает, что вспоминаю все, что было с ним, плачу. Но уже гораздо меньше. Жизнь-то продолжается!!!

Все же советую Вам не замыкаться в себе. Так Вы только еще больше будете ранить свое сердце. Можно и даже нужно найти себе полезное и приятно дело или развлечение, и тогда все пройдет и все будет хорошо!!! Я Вам желаю этого от всей души!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Самоуважение в любой ситуации нужно

Самоуважение важно, но возвращение бывает разным и оно необязательно бьет по достоинству.

А если таскаться туда-сюда, так вся жизнь и пройдет в соплях и уговорах.

Вернуть любовь можно без соплей и уговоров.

Зачем?

Не нужно.

А вот это решать не нам с вами, это могут решить только двое, те кого это касается. Если их отношения не закончились, то от наших с вами слов ничего не поменяется.

Все тут единогласно решили, что нужно прекращать отношения без попыток что-либо вернуть, но разве мы хоть что-то знаем об этих отношениях и чувствах? Имеем ли мы право лезть со своими советами?

А если это всего лишь период, сложный период, то стоит ли вот так рубить с плеча? Может он именно тот человек, который ей нужен.

Но, повторюсь решать не нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek!

Люди годами, десятилетиями живут вместе и распадаются. Если ваш предал вас сейчас, нет никакой гарантии, что он не сделает этого еще раз. Фактически он вам уже некоторое время изменял, т.к. скорее всего ушел не просто к девушке, с которой только что на улице познакомился. Он видимо знал ее ранее, флиртовал у вас за спиной. То есть предавал вас

Лучше раньше закончить отношения с таким человеком, если будете тянуть, вам будет только хуже. А представьте себе, что такое случилось после 10 лет супружеской жизни: у вас общий дом, дети, вы на 6 месяце беременности - а он вдруг заявляет, что нашел другую и уходит от вас. Извините, воображение разыгралось, но ведь такие ситуации сплошь и рядом. Так что можно сказать вам еще повезло.

Правильно говорят, своего человека вы еще встретите, а пока дайте волю своим эмоциям, переживите этот период. Все забывается (сужу по своему опыту и опыту многих подруг), впереди лучшая жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Имеем ли мы право лезть со своими советами?

Veto4ek попросила совета. Поэтому мы и "лезем" как Вы выражаетесь. Каждый советует, опираясь на те ситуации, которые он пережил. С моей точки зрения, возвращать человека, который ушел - нет смысла. Потому что доверие подорвется, а второй раз переживать всё это будет сложнее и больнее.

А если это всего лишь период, сложный период, то стоит ли вот так рубить с плеча?

Период - это когда люди расходятся и думают, нужно ли ещё раз пытаться, а когда у одного появляется постоянный партнер, которого он водит к общим друзбям, это ИМХО, не период. Это уже другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

работать я не могу, я устала от своей работы, осеью экзамены, поступаю в аспирантуру...это отвлечет

Правильно, поступайте! Это поможет!

Я наоборот сглупила - бросила аспирантуру из-за своего бывшего. Думала, что не смогу совмещать работу, учебу и семью. А теперь семьи-то и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой проблеме осталась одна, все друзья теперь с ним... я не смогу смотреть им в глаза после того как он показал им новую девушку...

У меня есть тока одна подруга, которая только твердит "соберись тряпка", а у меня сил собраться нет, я за неделю потреля 3кг веса...

Я из их переписки смс (его и новой девушки), что у нее не скаладывалось не с одним МЧ, ей 24г, он гоаорит, что я лучше, а общается с ней чтобы меня забыть...

НО, я только как вспомню, как мне рассказывал друг, его, что он привел ее на всречу с друзьями, и там целвал, в душе такой ком, такая пропасть, млин...это мазохизм...

Я знаю, что надо куда-то ходить, что делать, но не могу...

Я осталась одна, мне даже не с кем поговорить об этом.

Девушки не ссортесь, я действительно спрашиваю совета и мне интересны разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш

Поэтому мы и "лезем" как Вы выражаетесь.

Не воспринимайте на свой счет, обидеть не хотела, хочу только сказать, что совет дать легко, но решать все таки не нам.

возвращать человека, который ушел - нет смысла.

Разумеется если он действительно ушел, а здесь явно продолжает общаться, да и страдает тоже.

Veto4ek

Зачем вы себя мучаете, запрещайте себе придумывать и раздумывать на тему, как он ее целовал и т.п.

Я осталась одна

Каждый из нас один даже в толпе. Если вы полюбите себя по-настоящему, то никогда не будете чувствовать себя одинокой. Нужно учиться жить, не завися от другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

НО, я только как вспомню, как мне рассказывал друг, его, что он привел ее на всречу с друзьями, и там целвал, в душе такой ком, такая пропасть, млин...это мазохизм...

Я рассталась с МЧ менее 4х месяцев назад. И почему-то факт того, что подумают его друзья меня тоже очень интересовал. g.gif Как это так??? Они, которые восхищались нашей парой, будут теперь принимать рядом с ним другую девушку??? cry_1.gif

А потом... просто отпустила и его, и его друзей... Да живите вы все, как хотите. Мне, кстати, своих друзей хватает.

Самым решающим фактором, почему я быстро его забыла был для меня то, что я потратила на отношения с ним столько времени, что тратить время еще и на страдания я просто не имею права! wink.gif

Между прочим, я сразу начала ходить на танец живота, купила книгу по вязанию... (Сейчас конечно все это забросила, но на тот момент мне нужно было себя занять). Возобновила старые знакомства, даже с давно забытыми людьми. Просто чтобы в выходные припереться к кому-нибудь в гости и убить время. Поверьте, период реабилитации будет длиться меньше, чем Вы ожидаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серебрина у нас были друзья общие, а теперь это его друзья, я с ними, потому что общаться не смогу т.к. он там будет с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Когда мы с МЧ решили расстаться навсегда (кстати, я сейчас за ним замужем), все произошло по обоюдному согласию. Мы посчитали,что наши отношения себя исчерпали.

Я намеренно, чтобы его забыть приостановила отношения с общими друзьями, чтобы его быстрее забыть. Он потом мне рассказывал, что тоже переживал. Особенно, когда друзья рассказывали, что видели меня в другой компании, с другим МЧ.

Я не хотела быть потерпевшей стороной, не хотела чтоб меня жалели. Через силу улыбалась, когда меня спрашивали о нем. Общалась с молодыми людьми, подругами, ездила на всякие вечеринки. Это очень помогало отвлечься.

Я в корне давила в себе желание позвонить ему, поменяла номер телефона, чтобы и он этого не сделал( навсегда же расстались).

Он не выдержал первый. Приехал, просил простить( за что?). И это ОН просил меня дать ему еще один шанс.

После этих событий, я извлекла урок, что себя надо уважать и любить. Тогда и окружающие будут относиться соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А как у вас эти друзья появились? И как долго длились ваши отношения с молодым человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длились 1 г 7мес, давно знали друг друга у нас одна компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Милая девочка!

Для Вас сейчас главное- найти себе дело, пусть даже искусственно созданное. Сходите в парикмахерскую, к косметологу, в солярий, куда угодно, лишь бы к людям, чтобы не оставаться со своими бесконечными "ну почему.."

Помните, как Мюнхгаузен тянул себя за косичку из болота? biggrin.gif

Это придётся сделать и Вам, вытягивайте себя из этого состояния, помните о том, что Вы у себя одна, а случившееся-это приобретение опыта, это придаст Вашему взгляду томности, грусти, это так притягивает мужчин laugh.gif

И ещё совет- обойдитесь в этот период без алкоголя, чтобы не наделать глупостей, например, звонков с слезами и соплями на тему "вернись, умоляю, погибаю.."

Пусть катится колбаской по Малой Спасской (с).

Поверьте, через время Вы будете смотреть на эту ситуацию с улыбкой. Проверено! Не грустите! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Самое тяжелое пережить первые дни.

Я была в ситуации похожей на твою, когда готова на стенку лезть от одиночества, от неизбежности...

Постарайся общаться с подругой почаще, отвлекайся чем только можешь от мыслей о нем. Это не просто, но возможно.

И не забивай себе голову друзьями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А еще, верьте в то, что когда Вы встретите другого и он наверняка окажется лучше предыдущего (я уверена! thumb_yello.gif ) Вы вспомните своего бывшего и скажете ему мысленно "Спасибо" за то что вы расстались. Честно, иногда это бывает хорошим толчком к тому чтобы пересмотреть свои взгляды на окружающий мир.

Все будет хорошо! Я уверена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже кажется, что проблема во мне...

Прочь глупые мысли! Невкоем случае не позволяйте мужчинам понижать вам вашу самооценку.

Хотя еще я считаю, что ссор на пустом месте не бывает.

Вот и правильно- в ссорах виноваты двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад описывала ситуацию. В кратце: ушел он к ней, я стеналась и плакала, изводила его звонками, потом пошла к психологу. Сейчас гораздо лучше себя чувствую.

На 8 марта подарил мне цветы, с сзади в машине еще букет (но реально не оч.). Уехал к ней. Я познакомилась с МЧ в этот день, мы с ним чудесно проверили вечер, но понимаю, что нужен только бывший!!!!

Сегодня с бывшим встретились, я ему сказала, что мы с с этим МЧ почти переспали (соврала конечно), и не хочу, чтоб мы оба делали ошибку. Он мялся, сказал, что боится новых скандалав, что я не изменюсь, что так и буду дальше давить на него. Сказала, что с ним или без него я изменюсь. Потом сказал, что у она его подталкивала к сексу, что были они в постели, тока он не смог. Почему не сказал, но кажется и так понятно.

Сказала, что если чувства остались, он может подумать и во времени я его не ограничиваю. Сказал будет думать до конца марта. Сказал, что просто устал. Не знаю, что делать и что думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал будет думать до конца марта.

А Вы сами что думаете? Мне вот непонятно... То ли Вы готовы его ждать и принять, то ли просто пустили всё на самотек - как будет - так и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь на него сейчас давить. Боюсь ошибиться. Тут ведь главное без резких движений. Поэтому я и замещательстве. Первая волна чувств прошла (слез сейчас нет).

Принять я его приму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю, что нужен только бывший

Cо временем это пройдет. Вы же не так давно расстались, я так поняла?

Если в новые отношения между вами перейдут старые проблемы, то может не стоит заново все начинать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые отношения это новые. Я хожу к психологу, я хочу измениться, с ним или без него, я ему так и сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Банальный вопрос: а Вы его любите? Хотите быть с ним вместе? Или это чувство частной собственности играет у Вас (не мне - так никому) или (ах, вот ты как? а я тебе той же лопатой!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка-душечка

Вы поймите, я если б не любила к психологу бы не пошла. Я похудела на 4 кг за неделю. Он три недели назад ушел.

Тока 3х экстрасенсов пробежала за это время. Все говорят, что там не серьезно и не надоло.

Я ж когда с ним разоварила, всю волю в кулак взяла, чтоб не плакать. Меня трясло всю. Были конечно сезы но совсем чуть-чуть. Старалась не показывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто боюсь на него сейчас давить. Боюсь ошибиться. Тут ведь главное без резких движений. Поэтому я и замещательстве. Первая волна чувств прошла (слез сейчас нет).

Принять я его приму.

А Вы не бойтесь давить,он всё равно устал и будет думать, не то до конца месяца, не то года, не то просто до конца

он может подумать и во времени я его не ограничиваю. Сказал будет думать до конца марта. Сказал, что просто устал. Не знаю, что делать и что думать

Надо дождаться конца и начать новые отношения или просто начать новые отношения. Индюк тоже думал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×