Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Veto4ek

Когда больше не хочется верить

Recommended Posts

Veto4ek

Не хочу, потому что съезжаться на съемную квартиру глупо, т.к. у меня есть своя, но к себе я не хочу никого заселять по разным причинам.

Вот и причина тругодолизма - пашет, чтобы заработать на свою и жить уже вместе. Он мужчина с нормальными жизненными приоритетами - делу время, потехе час.

Вам здесь правильно сказали, что у Вас просто несовпадение суточных режимов. До того, как я начала встречаться с мужем, я даже представить себе не могла, каково это - лечь позже девяти. Сейчас режим немного поменялся и у меня, и у мужа, мы подстроились друг под друга. Он может пораньше уйти с работы, чтобы пойти куда-нибудь вместе, выходные уже не проводит за работой в обнимку с ноутбуком, ночи тоже. Я, в свою очередь, теперь ложусь гораздо позже, просто чтобы провести с ним время, пообщаться. Но тут сыграло свою роль то, что я сама трудоголик. Мужу очень не понравилось, что я во время медового месяца вышла на работу, поэтому он старается идти навстречу.

Скрытый текст
Кстати, а как называется режим, когда встаешь в 6 утра и ложишься почти в час ночи? Что за двинутая птица?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жаворонки, которые встают рано и ложатся рано.

Есть совы, которые встают поздно и ложатся поздно.

И есть дятлы, из-за которых совы встают рано, а жаворонки ложатся поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek, а Вы попробуйте воспринять данную ситуацию как хороший шанс научиться. Независимости - ни от мнения окружающих ни от взглядов на них, ни от наличия у любимого свободного времени. Себя занимать. Терпению, пониманию. Умению смотреть в перспективу, наконец.

У меня довольно рано это получилось. Бывший муж работал в диком графике - и дома в 22-00 было за счастье. Выходные - раз в месяц, и то сдернуть могли! Конечно, переживала. А потом пришло вот это все вышеописанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мужчина хороший, надежный, зарабатывает, стремится к целям и любит автора - всё супер. Но только объективно! С нашей стороны.

Но дело-то ведь не в этом вовсе... Конечно, можно автору советовать "привыкнуть", "терпеть", "учиться независимости". Это всё РЕАЛЬНО! Потому что изменить другого - неа, а вот себя можно, но опять-таки. Жизнь моя меня научила, что продуктивно и полезно для будущего выучиваться тому, к чему душа лежит.

Например, жила ты и не умела готовить и была бесхозяйственной свиньей, пардон. И тут - полюбила. Да такой мужчина замечательный. А ему так хочется уюта домашнего. И вот ты через год с недоумением ловишь саму себя в момент доставания пирожков из духовки shiz.gif Потому что - хотелось, потому что тянуло, потому что пришло понимание, что это изменение себя необходимо для того, чтобы радовать любимого. Мы же если любим - хотим отдавать. Это факт.

А что тут? Налицо факт переломления через коленку... Автора напрягает, понимаете, такой образ жизни. У нее не такие представления об отношениях, просто другие. И можно, конечно, именно приспосабливаться... Но надолго ли этого хватит? И главное, принесет ли это счастье? g.gif

Пока мой опыт свидетельствует: я была счастлива только в отношениях, когда не приходилось ломать себя, то есть - мелочи, притирки, вопросы, ссоры и многое другое не считаем! - когда мировоззрение и взгляд на отношения совпадал. Если на стадии "полгода" автор начинает завидовать подругам... Я уже писала в подобной теме, что людям, которые в первую очередь ценят в отношениях тепло и "вместьность (не знаю, как еще это назвать, когда люди не Я+Я, а МЫ)" никогда не будет достаточно только того, что мужчина только несет мамонта и заботится о семье, но его постоянно нет рядом! А кому-то это понятно, это принимается само собой, а для другого есть хобби, подруги. И тогда подобные вопросы просто не поднимаются и - никаких терзаний. Вот так и должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
antrepriza, а бывает еще так - не попробуешь, не узнаешь. Я бы не стала называть
фактом переломления через коленку
попытку жить в графике любимого человека, готового на компромиссы. Тепло и "вместьность" ( respect.gif ) могут быть и в те короткие часы, которые провдятся рядом. Любая зависимость может быть как-то хороша, если только не болезненна. И этому не грех научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

А что тут? Налицо факт переломления через коленку

Ну подождите, что Вы так резко? Переломление об колено - да ну... Лично я думаю, что не все так критично.

Автору хочется больше внимания и это понятно. По своему скромному опыту могу сказать, что женщине всегда хочется внимания. Причем всегда не хватает... почему то confused_1.gif

Я не знаю для кого как, для меня то, что встает раньше на два часа и отвозит почти каждый день на работу - это очень серьезный показатель.

Мое мнение, что Veto4ek вовсе не нужно ломать себя (или другого), можно попытаться изменить свое отношение к происходящему. Это вполне реально.

Автор пишет

А сейчас я как-то задумалась все пары как пары, а тут получается только выходные.

А в чужой миске всегда еда вкуснее. Нужно учиться свое ценить. Во многих парах супруг так серьезно настроен на покупку квартиры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Не знаю, какая там птица, двинутая или нет, но у меня только в таком ритме последнее время получается жить. В первой половине недели я вообще прихожу домой в 11 часу ночи, пока пришла, пока поужинала, пока сделала английский, а ведь ещё есть домашние дела, которые не успеваешь делать. Та же стирка, например. Или иногда после работы до 22-23 гуляем где-нибудь или ходим куда-нибудь, в кино-театр, например.

В 6 я встаю, потому что собираюсь на работу долго, мне полчаса нужно утром, чтоб вообще глаза открыть. А в выходные меня часто не бывает дома вообще, я уезжаю с ночёвкой к парню, так что стирки и мытьё полов, разморозка холодильника, глажка - всё это в будни вечером.

Да, не высыпаюсь. Но я уже начала привыкать, утром даже в 5 просыпаюсь без будильника иногда. А днем бодро себя чувствую, организм привыкает. Но если в выходные не отсыпаюсь, то на следующей неделе плохо себя чувствую. А так-то я сова, люблю по утрам спать до обеда и бодрею только к вечеру, пробовала в 22-23 ложиться спать и всё равно до часу ворочаешься в кровати, заснуть не можешь. Вообще, мне чтоб выспаться надо 11 часов непрерывного сна. Но я тогда только спать буду и на работу ходить. А жить когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Иногда такие чувства ничем не хуже, а может быть, даже лучше любви, прочнее. На одной любви построить что то сложно.

Так же считаю

п.с. Автор, а как ваш мужчина отвозит вас на работу почти каждое утро, если вы не живете вместе? Просто он часто ночует у вас? Он на данном этапе с кем живет?

Мы просто рядом живем, ну либо он с дачи может ехать утром - это тоже 10-15 минут от моего дома. Последний год у родителей живет, там целая история с этим...

Мерисса

Вам здесь правильно сказали, что у Вас просто несовпадение суточных режимов

Ну видимо да, особенно пока он удет так работать

Парабола

Veto4ek, а Вы попробуйте воспринять данную ситуацию как хороший шанс научиться. Независимости - ни от мнения окружающих ни от взглядов на них, ни от наличия у любимого свободного времени. Себя занимать. Терпению, пониманию. Умению смотреть в перспективу, наконец.

Да мне взгляды окружающих и так бе разницы и себя я могу занять сама. Просто ритмы ритмами, но даже ужинать я не могу идти куда-то в 8-9-10 вечера, у меня режим и диета, т.е. я могу ужинать в 6 и все. Получается я вроде как в этой ситуации как эгоист выгляжу, может еще не ощущаю хочу ли связать с ним свое будущее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

У меня есть мужчина, у нас прекрасные отношения, он очень хорошо ко мне относится, говорит, что любит, ну и по поступкам это видно, отношениям примерно полгода.

Читая Вас, понимаю, что Вам просто не с чем сравнить свою ситуацию, чтобы понять, какая Вы счастливая и что проблемы нет совсем. Безусловно, жить с человеком-трудоголиком нелегко, но когда цель оправдывает средства, можно и нужно это принять, особенно когда есть чувства к этому человеку.

Он хочет купить квартиру большую (хочет, чтобы мы поженились и жили вместе) не влезая в кредиты и ипотеку и поэтому работать нужно так еще год. Т.е. еще год я должна развлекать себя сама вечерами. Ну и понимать. Я его прошу хотя иногда заканчивать раньше, но нет - это не возможно.

У Вашего мужчины благородная цель, радует, что есть еще такие целеустремленные молодые люди.

Черничное варенье

Хотя, с другой стороны, я плохо верю в трудоголизм по расписанию. Что вот сейчас он год работает в таком режиме, а потом будет приходить домой ровно в 19.00. Боюсь, что не все так просто. И через год найдутся причины работать допоздна.

Вы правы на все сто процентов, так как трудоголизм в крови и такой человек всегда будет загружен работой, потому что по-другому он не умеет.

Пока нет, наверно. Но очень хорошо к нему отношусь, это такой человек с которым чувствуешь себя, как за каменной стеной. Ну и вообще у меня с чувствами проблема, он знает это и старается помочь

А вот с этим сложнее. Чтобы находиться рядом с таким человеком, надо обязательно его любить, чтобы принимать такой образ жизни, а если нет любви, то все это рано или поздно закончится, потому что без чувств бесконечно ждать нелегко.

У меня подруга прошла через все это. Мужчина ей очень нравился, как и она ему. Но он был таким трудоголиком, каких поискать, позвонить лишний раз не мог. Да и скрытным он был, о чувствах не говорил совсем, только смотрел нежно на нее, а ей мало было этого. Не понимала, как это работа была для него важнее нее, мало ей было внимания от него, она страдала от этого.

Вам повезло больше, Ваш мужчина не молчит, а доказывает свою Вам любовь, это важно.

Ну в принципе я всегда хотела встретить такого мужчину и я сразу знала, как он работает, наоборот нравилось, что человек с правильными взглядами и целями живет.

Вы-счастливая и сами это понимаете. Желаю Вам немного терпения, понимания, любви, исполнения всех надежд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

что тут? Налицо факт переломления через коленку... Автора напрягает, понимаете, такой образ жизни. У нее не такие представления об отношениях, просто другие. И можно, конечно, именно приспосабливаться... Но надолго ли этого хватит? И главное, принесет ли это счастье?

Не поверите, именн такие и были всегда у меня представления, что мужчина должен много работать и т.д. и т.п. Мне даже нравится то, чем он занимается, слушать про все это, когда рассказывает. Просто может быть нашло, на самом деле все не так критично, думаю

Страждущий

А в чужой миске всегда еда вкуснее. Нужно учиться свое ценить. Во многих парах супруг так серьезно настроен на покупку квартиры?

Ну да, согласна, это даже не зависть, а просто хочется всего и сразу. Нуц и по сути да, он хотел (уже через пару месяцев бы мог) купить просто однушку и жить, а сейчас хочет сразу большую, но нужно поработать еще год. Такие мужчины как у подруг мне не нужны

Так задуматься мы за все это время ни разу не ссорились, не считая, что я могу иногда быть недовольной (но это еще характер у меня такой), а он все это сглаживает, тоже ведь показатель

Еленина

Читая Вас, понимаю, что Вам просто не с чем сравнить свою ситуацию, чтобы понять, какая Вы счастливая и что проблемы нет совсем.

Есть с чем, мй бывший с которым я 5 лет прожила ни к чему не стремился, считал, что и так все хорошо, часто очень ощущала, что рядом с ним я живу какой-то чужой жизнью, не своей, что все мне это чуждо..

В остальном вы тоже правы..

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Просто ритмы ритмами, но даже ужинать я не могу идти куда-то в 8-9-10 вечера, у меня режим и диета, т.е. я могу ужинать в 6 и все. Получается я вроде как в этой ситуации как эгоист выгляжу, может еще не ощущаю хочу ли связать с ним свое будущее...

А это, на самом деле, один из самых больших минусов жизни с трудоголиком. Я привыкла с детства, что на ужин вся семья собирается вместе за красивым столом. А с мужем мы вместе не ужинаем - он приходит слишком поздно, быстренько накидает в себя, а я вообще не ем на ночь. sad.gif Убедила себя, что за семейным ужином важна не еда, а сам факт совместного времяпрепровождения.

Veto4ek

Просто может быть нашло, на самом деле все не так критично, думаю

Я тоже так думаю. Периодически у каждого человека бывают приступы одиночества и меланхолии. У Вас очень хороший и целеустремленный мужчина, самое важное - держит свое слово, как я поняла. С таким ничего не страшно.

Кстати, у моего мужа был период после свадьбы, когда он сидел почти без работы - заказов было мало. Согласна, он стал приходить домой раньше, появилось много времени на меня, но по нему это сильно ударило. Он ходил как побитый, взгляд потух, появилась раздражительность по пустякам. Он просто не знал, чем себя занять. Невозможность реализовывать свой трудоголизм таких людей поедает изнутри, я и по себе это знаю. По мне, пусть лучше работает допоздна, но будет счастлив и уверен в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Просто ритмы ритмами, но даже ужинать я не могу идти куда-то в 8-9-10 вечера, у меня режим и диета, т.е. я могу ужинать в 6 и все. Получается я вроде как в этой ситуации как эгоист выгляжу, может еще не ощущаю хочу ли связать с ним свое будущее...

Я полжизни на диетах biggrin.gif Можно ведь и чай попить, м? Необязательно именно вилками синхронно двигать?

Для меня всегда было важно, что мужчина ХОЧЕТ проводить со мной свое свободное время. Сколько его - вторично, да и меняется это постоянно. А у Вас он встает пораньше, хотя при таком графике отдыхать тоже, думаю, хочется...

На самом деле, все покажет время. Когда (и если) Вы выйдете за него замуж, то действительно может встать вопрос не только досуга, но и обязанностей по дому, по детям... Но на мой взгляд, опять же - Ваш мужчина показывает, что готов к компромиссам. В общем - молодец! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подождите, что Вы так резко? Переломление об колено - да ну... Лично я думаю, что не все так критично.

Да, Вы, наверное, правы. Я как-то очень критично сейчас в целом настроена к теме несовпадений по многим вопросам. Очень уж тяжело. Вот и "шашку достала" laugh.gif Автор, смотрю, тоже признает, что погорячилась, и мужчина на самом деле такой милашка, так что тему можно закрывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

работает он с 11-12 до 21,

Нормальный восьмичасовой рабочий день с перерывом на обед. Некоторые работают с 9 до 18, кто-то с 10 до 19. Нормальный рабочий день у вашего парня, никакой он не трудоголик. Интересно, что бы вы сказали, если бы он работал с 7 до 16?

Зато никто не мешает ему выспаться с утра. Это не вставать в 4.30, чтобы успеть на работу к семи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

А это, на самом деле, один из самых больших минусов жизни с трудоголиком. Я привыкла с детства, что на ужин вся семья собирается вместе за красивым столом.

Я думаю это не самое важное в жизни все-таки, хотя для меня тоже важно, ужин, бокал вина, поболтать посидеть и т.д., но это все-таки не из обычной реальной жизни и поэтому такие моменты лучше оставить для выходных

У Вас очень хороший и целеустремленный мужчина, самое важное - держит свое слово, как я поняла. С таким ничего не страшно.

Да, это действительно так

Парабола

Для меня всегда было важно, что мужчина ХОЧЕТ проводить со мной свое свободное время. Сколько его - вторично, да и меняется это постоянно. А у Вас он встает пораньше, хотя при таком графике отдыхать тоже, думаю, хочется...

Согласна, наступают выходные и мы всегда хорошо проводим время, практически и не бываем в городе с ним.

antrepriza

Автор, смотрю, тоже признает, что погорячилась, и мужчина на самом деле такой милашка, так что тему можно закрывать...

Просто мужчина с правильными понятиями по жизни. тему действительно можно закрывать, спасибо всем большое за мнения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×