Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тилил

Ревность к бывшей моего мужчины.

Recommended Posts

Добрый день!

Ситуация у меня следующая: после развода с мужем была какое-то время одна, затем познакомилась с хорошим мужчиной, на 11 лет старше, мне 23, ему 34. Отношение ко мне хорошее, ведет себя как настоящий мужчина, но есть одно НО: он периодически общается со своей бывшей дамой, якобы по дружески (замечу - у нее есть отношения с другим человеком, мой же мужчина до меня был один долгое время, причина их расставания - якобы прошла любовь у обоих сторон, но первая пошла на разрыв она).

Я не понимаю этого общения, мне это не приятно, это мягко говоря! Разговоры с ним на прямую пока не вела, т.к. отношениям нашим около 4 месяцев, и давить человека претензиями сразу - считаю не совсем правильным. Но я понимаю, что с каждым днем становится все более сложно делать вид, что все хорошо, что меня ничего не беспокоит. Я просто бешусь, не могу справится с собой, ловлю себя на мысли, что меня трясет уже от его звонков, т.к. я тут же думаю об этой проблеме. Отвлеченный разговор на эту темы с ним был, в результате чего я сделала вывод, что он не видит в этом ничего такого плохого, но как быть мне, если я не могу это терпеть? Я в свою очередь не допускаю общения с бывшими.

Посоветуйте как лучше себя повести? Действовать уловками, играя на его ревности и поставить в дальнейшем ультиматут? Или выйти сразу на конкретный разговор? Я уже поняла, что смирится с этим дружеским их общением не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

выйти сразу на конкретный разговор?

Выйдите. Но заранее продумайте, что и каким тоном Вы будете говорить. Не предъявляя претензий, обоснуйте Ваши эмоции. Может быть, общение у Вашего мужчины с ней и не прекратится, но, по крайней мере, он поймет Ваши чувства.

А дети у них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Детей нет, иначе бы общение не обсуждалось, а было бы естественным. И росписаны они не были, жили гражданским браком 3 года, отношения прекратились около 3х лет назад, в течении которых мой мужчина был один, она же какое-то время была одна (около года), затем появился ее нынешний кавалер, они живут вместе.

Дело в том, что я поняла, что смириться с этим общением я не смогу, значит варианта 2: либо прекращает он общаться с ней, либо прекращаю я с ним( естественно не в такой форме он это от меня услышит). Я просто пытаюсь понять: мои чувства и эта бредовая ревность - это ненормально, или в данной ситуации - имеет место быть? Кто из Вас как отреагировал бы на подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил, а что за "общение" у них происходит. Что вас напрягает конкретно: как они общаются? или сам факт общения? или вы не знаете о чем они общаются и это напрягает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

На какие темы тогда они общаются? И присутствуете ли Вы при их встречах? Может, они работают вместе?

В конце концов, они ведь могли остаться друзьями. Вас он любит, а с бывшей дружит. Тем более у нее есть мужчина.

А с ревностью справиться очень сложно. Может, Вы не уверены в Ваших отношениях, может, Ваш мужчина мало демонстрирует Вам свою любовь, вот и начинаются домыслы с Вашей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и не поговорить.

Просто не в тоне: "Слышь ты.." или "А чей то ты с этой общаешься".

А "Знаешь, милый, меня очень напрягает (обижает, беспокоит) твое общение с ..."

Расскажите ему о Ваших чуствах, которые Вы испытываете по этому поводу..

Вы же собираетесь строить долговременные, серьезные отношения, тут надо сразу ставить все точки над i.

А то запустите ситуацию, тяжелее разгребать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что последний месяц он находится в командировке в другом городе, я нахожусь в Москве. Они изредка общаются в одноклассниках.

Дело в том, что когда он приедет, сказал, что устроит посиделки по этому поводу, и может и она придет. Он говорит, что не хочет ее обижать, что у нее есть молодой человек и что они просто друзья. Говорит, ну что такого?это будет всего один раз. Но простите,какой один раз?она живет в одном подъезде с его лучшим другом, и если он не расставит приоритеты-они так и будут сталкиваться, а я так и буду злиться!

Мы планировали по его возвращению жить вместе, и вообще настрой серьезный у обоих, вот и думаю решить этот вопрос сразу и навсегда, дабы избежать ссор и непонимания в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Посоветуйте как лучше себя повести? действовать уловками, играя на его ревности и поставить в дальнейшем ультиматут?или выйти сразу на конкретный разговор?Я уже поняла, что смирится с этим дружеским их общением не смогу.

Постепенно. Тихим сапом.

Никаких ультиматумов и скандалов.

У меня был опыт - правда несколько в более легкой форме. Когда у меня начались отношения с моим любимым, то у него еще были какие-то нити из прошлой жизни.

Его бывшая любовь - женщина его оставила, ушла от него, а он её сильно любил, страдал, стихи даже писал...

И вот они на тот момент расстались - но писали друг другу смс-ки (она его видимо держала как запасной аэродром, хотя ушла к другому, хотя они не женаты были), у него везде в квартире были ЕЁ фотографии и т.д. (какие-то её подарочки ему нуитд).

И он сказал, что чтобы бы ни было - её фото ВСЕГДА будет у него стоять!

Ага, щаз! Я не скандалила, ничего не требовала. Промолчала.

Через какое-то время, когда отношения у нас стали развиваться и уже такая страсть-любовь -морковь, я практически чуть ли не во время любовных обьятий указала на фото женщины, смотрящей на нас и спросила: А нормально ли вот это?

Фото было отправлено в альбом немедленно...Потом примерно в такие же минуты - когда всё идеально и прекрасно в отношениях - или в самые страстные моменты - я также ненавязчиво выясняла а долго ли он собирается переписываться с чужими тетками?

Вообщем, игра, артистизм и полет фантазии, а также старая пословица, что ночная кукушка кого хочешь перекукует и....все фотки и стихи посвященные нашей бывшей возлюбленной были уничтожены, также как и её подарки вместе с номером телефона ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

А сколько это по времени заняло у Вас? Сколько вы терпели это?

Самое интересное, что меня он ревнует, по разным поводам, не до припадков конечно, но бывает. Но я не даю повода, с бывшими не общаюсь. Я вот думаю, может дать ему понять через его ревность, КАК это мне неприятно? например пока его нет, сказать что бывший звонил, что решили остаться друзьями..А что такого, это же не значит ничего( ну и посмотреть на его реакцию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

в квартире были ЕЁ фотографии

У меня такой же случай был. Стояла фотография в рамочке на полке. Но я ничего не говорила. Хотя было несколько дискомфортно. И когда встречаться начали, он все время о своей бывшей говорил, а я давала возможность ему говорить. И перегорело.

И фотографию я сама убрала, спустя месяца три. Когда мы уже с нашим совместным будущим определились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

И перегорело.

У моего видимо тоже. И потом смешно заниматься сексом и объясняться в любви женщине под взглядом другой бывшей...

Всю глупость он сам понял....

Это самое главное чтобы человек принял решение САМ....но под умелым и чутким руковоством....

Тилил

А сколько это по времени заняло у Вас? Сколько вы терпели это?

Несколько месяцев ....А на окончательное удаление её из нашей жизни - когда он перестал ей писать смс с поздравлениями (мне не капли не стыдно, что я тайно смотрела телефон) - почти год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Поражаюсь вашему терпению...

У нас усугубляется тем, что у них много общих друзей с тех времен осталось, даже его лучший друг с ней общается. Тоесть просто так она не исчезнет только потому что они уже не имеют отношений. Права ли я в таком случае, что тут только он должен принять решение, что данное общение с данным человеком, в любом русле - должно быть окончено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Думаю, что это абсолютно нормально, что вы так реагируете на их общение. И справиться с этой ревностью не так и просто, скорее всего, это от человека зависит, кто подобное и в голову не берет, а кто всегда так и будет переживать.

Я согласна с Новая Белка, что действовать надо постепенно и ненавязчиво. Иначе, он может стихаря от вас с ней общаться, и, хоть это общение и будет дружеским, для вас это будет еще обиднее. А вас я прекрасно понимаю. В свое время встречалась с парнем, который активно общался со своей бывшей, правда женой. Бесило ужасно, у меня, когда я слышала о ней - жар к лицу приливал.

Если честно, я с этим справиться так и не смогла. Но мучилась я так недолго, вскоре, мы расстались. Вот я сужу по себе, например. Я также могла общаться с бывшими. Но, во-первых, это происходило при случайных встречах, никаких отношений по социальным сетям я бы не поддерживала – это ведь, действительно, запасным аэродромом попахивает.

Во-вторых, если бы я только поняла, что моему молодому человеку это не нравится, то все сразу бы прекратила. Думаю, что и ваш парень в состоянии это сделать, если дорожит вашими отношениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

У вас взрослый мужчина, ваши игры он мягко говоря, не поймет.

сказать что бывший звонил, что решили остаться друзьями..А что такого, это же не значит ничего( ну и посмотреть на его реакцию).
.

Вам просто надо разобраться в себе, почему вы ревнуете, есть ли повод. У

Новая Белка и Секунда до... повод был: фотография стояла, да и мужчина не скрывал своих чувств.

У вас то какой повод? Вы знаете о чем они общаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Просто якобы не о чем, но я не понимаю зачем ее приглашать на посиделки, посвященные его возврату из командировки? Я считаю, что если я проглочу это сейчас, затем она будет присутствовать на его дне рождении и т.д.? Мне это не нужно.

И если он сам так стремится к общению с ней - у меня есть основания полагать, что у него рана еще не утихла насчет нее, а я просто клин, которым он ее вышибает из головы! это меня тоже не устраивает. Если не стремится - я не вижу повода не поговорить с ней, и не прекратить это общение, т.к. дальше будет расти непонимание между нам и будут ссоры на этой почве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

wink.gif Мой первый муж в те времена, когда он ещё не был мужем, общался со своей бывшей девушкой, даже с двумя.

Одна на тот момент уже была совсем-совсем бывшей, беременна от парня, с которым встречалась. Они созванивались, муж всё хотел нас познакомить wink.gif , потом она уехала на ПМЖ в Германию.

А вот вторая (назовём её Ира)... Она как раз была у него передо мной. И вот помню, познакомилась я с ним леом, а осенью у него был день рождения, и он позвал и Ирину. А отмечал мой первый муж свой "день варения" весьма "оригинально" smile.gif : безо всякого варенья, тортов и т.д. Все шли в театр. Да. А кто покупал билеты? Правильно! каждый сам себе. laugh.gif

Но я отвлеклась. так вот, мне идея эта не понравилась, но я решила посмотреть, что эта девушка из себя представляет: врага соперницу надо знать в лицо. Ей, судя по её поведению, эта идея непонравилась ещё больше: она так боялась и стеснялась, что мне просто стало смешно. И я успокоилась.

Кстати, вот в теме вопрос: права ли в своей ревности?

wink.gif Вот в ревности точно неправы, там вообще нет правых, впочем, как и левых. smile.gif

Соглашусь с Синячок

Вы знаете о чем они общаются?

Нужно бы выяснить, о чём они там "разговоры разговаривают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Все же склоняюсь к тому, что Вы не уверены в Ваших отношениях. Может, Вы в этих отношениях больше, чем Ваш мужчина. Но чего-то там делать за его спиной я не вижу смысла.

Синячок

У вас взрослый мужчина, ваши игры он мягко говоря, не поймет.

Вот от этого и отталкивайтесь. Будьте сама собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил, а как вы будете говорить своему мужчине, что не хотите видеть эту дамочку? Естественно он у вас спросит причину. Фраза "я ревную" приравняется "я в себе не уверена".

Мой первый муж в те времена, когда он ещё не был мужем, общался со своей бывшей девушкой, даже с двумя.
Мне какие-то неправильные мужчины попадались, не припомню, чтобы с бывшими пытались познакомить. А мне так всегда хотелось познакомиться laugh.gif , ведь все люди как люди, а я королева king.gif

И если он сам так стремится к общению с ней - у меня есть основания полагать, что у него рана еще не утихла насчет нее, а я просто клин, которым он ее вышибает из головы! это меня тоже не устраивает.

Зачем вы так о себе. У вас всё же замечательно с вашим мужчиной, значит вы ему нравитесь. Он не мальчик, просто ваша разница в 11 лет заставляет вас так думать. Тут либо вам взрослеть до его уровня, либо ему "молодеть", чтобы опуститься до вашего уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Если бы не это обстоятельство, которое да, Вы правы, дает мне повод сомневаться в отношениях, то все было бы просто отлично, никаких других факторов, непонимания или чего-то подобного между нами с ним нет.

Синячок

Я планирую спокойно поговорить с ним, объяснить свои чувства, не ставить ультиматум, но дать понять, что терпеть это не смогу, именно не смогу, а не не хочу, т.к. в моем понимании-это ненормально. И дать ему время обдумать все, определиться. Без истерик, просто поговориь откровенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я вот думаю, может дать ему понять через его ревность, КАК это мне неприятно? например пока его нет, сказать что бывший звонил, что решили остаться друзьями..А что такого, это же не значит ничего( ну и посмотреть на его реакцию).

Правильно, бить врага его же оружием. Ему, значит, можно ревновать (кстати, по какой причине он ревнует? Не было ли там измены?), а Тилил должна терпеть ее присутствие на вечеринке по поводу его возвращения из командировки!

Таким макаром, она станет главным гостем в доме скоро! И зачем вам это надо? Умерла, так умерла.

Не понимаю я вот этого. Я бы тоже терпеть не стала. Нужно расставить сразу все точки над I

Скрытый текст
Что я себя напомойке что ли нашла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто попросила своего мужа (тогда еще не мужа )не общаться при мне с бывшей женой так как мне это крайне неприятно. В результате он вообще ввел ее номер в черный список . Сказал спокойствие дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы честно и спокойно сказала бы, что его общение с бывшей неприятно.

И попросила бы свести это общение к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробуете сами поговорить с его бывшей? Заодно и узнаете их нынешние отношения, объясните ей как вам неприятно, что вы ревнуете. Попросите ее попробовать свести общение к минимуму, хотя бы на начальном этапе, пока вы не станете уверенны в его чувствах.

Хотите быть с этим мужчиной - боритесь, но по-умному. Ультиматумы не помогут, а давление и вовсе приведет в тупик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееловка

На мой взгляд - говорить с его бывшей верх глупости, это равноценно тому, что сказать ей: вотзнаешь, я боюсь, что он вернется к тебе, и прошу не общаться с ним, пока я его не привяжу к себе посильнее. Во-первых, это меня унижает как женщину, во-вторых, если он ей еще нужен - это укрепит ее мысли о том, что он все еще у нее на поводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то приглашение бывшей женщины (как самостоятельной единицы, а не как девушку друга, к примеру) меня бы заставило нмножко призадуматься: Что это - попытка подействовать на бывшую девушку, используя нынешнюю как средство давления, или наоборот - попытка добиться чего-то от новой девушки, используя как средство бывшую?

Показать и доказать что-то бывшей или нынешней?

В любом случае, попытка использовать одну женщину как средство воздействия на другую меня бы не умилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×