Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тилил

Ревность к бывшей моего мужчины.

Recommended Posts

Тилил

когда он приедет, сказал, что устроит посиделки по этому поводу, и может и она придет.

Кто из Вас как отреагировал бы на подобное?

Вообще, он у Вас либо широких взглядов мужчина, но тогда он должен спокойно реагировать и на Ваше дружеское общение с бывшими и просто посторонними мужчинами.

А среднестатистический мужчина стремится не сталкивать своих бывших и настоящих, от греха подальше. Ладно еще, если вы встретились бы у общих друзей, а вот так специально её приглашать. g.gif

Я бы сказала своему мужчине, что предпочитаю в такие пикантные ситуации не попадать, поэтому, если хочешь - можешь встретиться с ней отдельно. Однако, я позволю себе сделать определенные выводы. smile.gif

И если вы ревнивая, то не имеет смысла прикидываться, что это не так. Всё равно при последующей совместной жизни это выплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Я бы поговорила с ним и объяснила, что это общение меня напрягает. Поговорила бы спокойно и дружелюбно. Сказала бы, что если ему нужны встречи с этой женщиной для хорошего самочувствия, то я постараюсь не обращать внимания на личный дискомфорт ради него.

Может быть он бы задумался, что для него ценнее - поболтать с бывшей или настроение той, с которой хочешь жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Может я сейчас и напишу обидные для вас вещи, но я так думаю. Мне кажется, что ваш мужчина до сих пор любит ту женщину. Заметьте, это она его бросила а не он. У нее чувства к нему закончились, но кто сказал что у него тоже...

Как настоящий мужчина он просто не может показать, что ему плохо без нее, не хочет унижаться перед ней и просить вернуться, но и отпустить он ее пока не может. Отсюда и эта их " дружба ".

Он хочет ее постоянно видеть. Она ему симпатична. Не знаю, но почему то уверенна в том, что если эта дама захочет вновь вернуть отношения, то он совершенно не будет против.

Ну не отпустил он ее еще..

А вы сейчас, просто заполняете пустоту. Как промежуточный вариант. Не обижайтесь конечно, но я не уверенна что он вас любит. Говорить можно все что угодно, но то что творится в душе все-равно никто не узнает, даже вы.

Потому, что он уже не маленький мальчик и должен понимать, что вам не приятно его общение с бывшей.

Зачем тогда продолжать общаться? Зачем?

Задумайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дым

Вот и я так же считаю, как Вы.

Сегодня состоялся разговор, я объяснила свои опасения, он сказал что не думал, что мне это НАСТОЛЬКО неприятно, сказал что не будет больше общаться, даже здороваться.

Но мысль о том, что я лишь затычка в его дырявой душе меня теперь не покидает. Он уверял, что ради меня готов прекратить общение, начать меняться в лучшую сторону (хотя меня все остальное устраивает). Я престала ему верить. Не знаю чем все это закончится, но мне очень неприятна эта ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Сегодня состоялся разговор, я объяснила свои опасения, он сказал что не думал, что мне это НАСТОЛЬКО неприятно, сказал что не будет больше общаться, даже здороваться.

Надо же, даже и не думал? Интересный. Про ваших бывших стало быть ему не приятно слышать, а вам про его прошлую любовь приятно должно быть. Вроде взрослый мужик....

Он уверял, что ради меня готов прекратить общение, начать меняться в лучшую сторону

Это хорошо. Поживите, посмотрите на него. Один совет только могу вам дать. Не растворяйтесь в нем полностью.

Плохо будет если он с ней тайно будет продолжать общаться. Тогда уже это другой вопрос. Тогда уже по серьезней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю я этого. Когда говорят - Мы расстались, но до сих пор поддеживаем хорошие отношения. Зачем? Приглашать в гости, гулять в одних компаниях? Это лишний раз напоминание о неудавшейся любви, разрушенных илюзий.

Тилил

Ваш мужчина не думает, что делает вам больно. Я бы поняла, если бы при случайной встрече, просто поздороваться и все. Это уже были бы нормальные отношения.Но ему этого мало. Зачем то нужны встречи и тесное общение. Надо это пресекать. Ненавязчиво и деликатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Но мысль о том, что я лишь затычка в его дырявой душе меня теперь не покидает.

Так, стоп!!! Опять на те же грабли? Откуда у Вас такая неуверенность в душе? Может, стОит проанализировать прошлые отношения, когда Вы маниакально привязались к тому, кто был недостоин Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я думала об этом, конечно предыдущие отношения, к сожалению, сказываются на моем восприятии мужчин на данный момент, все как то обострено что ли. Малейший пормах человека уже разжигает бурю недовольств (в душе, так я не демонстрирую это естественно ).

Радует то, что за исключением вот этой ситуации с бывшей мадам - мой мужчина устраивает меня во всем, просто по всем показателям. Я ревнивая, взрывная, а он терпит это, говорит, что это нормально, что это притирка характеров, что мы оба умные и все будет хорошо в итоге. Хотя мог бы взбесится, вильнуть хвостом, и тоже ругаться. Он работает, помогает, он воспитан, серьезный.

Короче говоря, я рада, что он такой, и что он мой, поэтому и написала о своей проблеме, дабы посмотреть на себя со стороны, и разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилил

Все у вас будет нормально. Ничего особенного в поведении Вашего мужчины не вижу. Очень многие мужчины так себя ведут и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего особенного в общении с бывшими не видят.

Прекрасно, что Вы поговорили с ним, и самое важное - что он Вас понял! Обещал больше не общаться с бывшей - верьте ему. Не надо раздувать из мухи слона. Поверьте - это такая мелочь!

laugh.gif

Мы, женщины, очень много чего хотим от своих мужчин. Но они не идеальны и все разные (думаю, к счастью, иначе все мужчины обладали бы примерно одинаковым набором качеств и было бы скучно laugh.gif )

Он Вас понял - принял меры - и этого вполне достаточно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда он приедет, сказал, что устроит посиделки по этому поводу, и может и она придет

Тилил

Я бы на вашем месте сказала, что конечно я не против, чтобы она пришла, но..

Она живет с мужчиной и приглашать ее одну просто не прилично.

Таким образом я бы поставила нас в одинаковое положение, и его реакцию на такой поворот событий посмотрела бы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот просто интересно - почему, если неприятно общение с бывшей, так сразу боишься, что он вернется к ней.

Ну а если мне неприятен сам факт?

К моему мужу долго навязывалась бывшая, ее опорой была сестра мужа, и вот они единым фронтом наступали. А муж тогда мне был еще не муж, а сожитель, так скажем.

Ох, и твердо же я высказывалась на эту тему. Это была единственная тема, где я не стеснялась настоять на своем мнении. хотя, мужу, с его слов, бывшая давно была параллельна, и это, скорее, была война с его родственниками, которые никак не хотели привыкать к смене актеров. Тихая такая холодная война.

В итоге бывшая отвалила. Золовка с ней по-прежнему дружит, но уже не демонстрирует это. Я и спокойна.

А спустила бы я тогда на тормозах всю эту премерзкую ситуацию, глядишь, ходила бы нынче к нам экс-дэушка на чай с тортиком. Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая девушка моего мужа не дождалась его, пока он в армии был; а только он с армии пришел, меня встретил biggrin.gif

А бывшая его одолевать звонками и смсками начала, и в любви признавалась, и остаться друзьями предлагала... Хотя он, дембельнувшись, встречался с ней и расставил все приоритеты. А она предлагала ее телом на прощание воспользоваться, ведь после армии хочется, наверное, сильно. Любимый же мой сказал, что ему противно... после всех. in_love.gif

Ее самолюбие, соответственно, задето было, с чего и начались все эти звонки, я думаю.

Видимо, долго она ему так надоедала, а потом это я обнаружила, когда в два часа ночи очередная смска пришла... Я ей позвонила и обстоятельно с ней поговорила, что он не ждет ее звонков и не ищет с ней встреч. Не звонила больше никогда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему, собственно, Вы против того, чтобы они общались?

Вам что нужно - любовь или ПОБЕДА над другой женщиной? Я считаю, что это мужчине только плюс - что он расстался с бывшей подругой именно по-товарищески, а не разругавшись в пух и правх.

Если человек ревнует, он не уверен в себе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если человек ревнует, он не уверен в себе!

Я не автор, но можно отвечу?

Да не ревнует она!

Но для чего ей, объясните, этот совершенно чужой и ненужный человек в их пространстве? Несносных свекровей, хитрых золовок, даже друзей-алкашей мужа люди терпят по понятным причинам - это близкие мужа, будь добра, получи и распишись!

А чужая тётя ей зачем? Скажем так, транзитный пассажир должен сойти на своей станции и не бежать за вагоном, не подпрыгивать и не заглядывать в окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Как он с ней разошелся - это его личное дело... и меня его прошлое не должно касаться и сказываться на моих нервах и на наших отношениях. Поскольку я его от моего прошлого, которое ему так же было неприятно, оградила сменой всех телефонных номеров, причем не дожидаясь недопонимания, а как только заметила, что ему неприятно.

Принимая некую ответственность на себя, начиная новые отношения и говоря слова о любви,на мой взгляд, человек должен быть готов, к тому, что чем - то ему придется изменить привычный уклад жизни. Если же одна из сторон не согласна, а другой стороне что-то принципиально, то в таком случае - единственный выход расставание.

Я не вижу смысла ломать себя, перешагивать через свои чувства и мысли, дабы кого-то удержать. В таком сосотоянии можно прожить не долго, потом так и так все выльется наружу, только со скандалом. Зачем это нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

В каком это "ИХ" пространстве?! Брак - это не тюрьма! И каждый имеет право решать, с кем ему общаться, с кем- нет! Главное, что он не допускает эту женщину в их постель, и всё! У них отношения перешли из стадии "близкие" в стадию "дружеские". Что в этом плохого?

Меня бесит, когда начинаются ограничения "вот с этим тебе можно общаться, а с этим - нет." Это уже начинается какая-то подозрительность. Извините, я усмотрела здесь именно ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Меня бесит, когда начинаются ограничения "вот с этим тебе можно общаться, а с этим - нет."

Ладно, тут можно спорить до бесконечности.

Скажу только, что та женщина, если она нормальная (это в моей системе ценностей), то сама могла бы оставить в покое пару. И не лезть в их жизнь, а своей заниматься. Вот и всё.

А так, конечно, если дама неугомонная, и мужчинка непрочь "подружить", то автор так изведется в своём простом человеческом желании жить ВДВОЁМ, без хвостов из прошлого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Господи, да где она лезет в их жизнь-то?! На это нет никакого указания. Если она общается по-дружески с бывшим, то что в этом плохого, вот объясните мне? Она же не лезет в их семейные отношения!

Другое дело, что с "победой" у новой мадам как-то не получилось. "Соперница" не повержена, да и она - отнюдь не "победительница". Если изначально приоритеты стоят имено так, то понятно, отчего подобные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Извините, я усмотрела здесь именно ревность.

Да, ревность, и что? Вы будете спокойно жить с мужем, зная, что он общается - как угодно! - с бывшей?

Да вы святая, как я погляжу!

Другое дело, что с "победой" у новой мадам как-то не получилось. "Соперница" не повержена, да и она - отнюдь не "победительница".

А вот тут вы правы. Нафиг нужна такая победа, если мой муж так и общается с бывшей. Фтопку такого мужа, пусть общается без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Полярная лиса

А вы всю ветку прочитали, прежде чем утверждать, что и у кого получилось?

Мы поговорили, и он сказал, что общаться не будет больше, и если бы я раньше сказала об этом, то он прекратил бы, просто не знал, что мне это ТАК не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы абсолютно спокойно на это смотрела. Разговоры - это не кровать! Близких отношений больше нет, а с кем разговаривать - это имеет право решать каждый человек сам.

Да вы святая, как я погляжу!

Не поняла.

А, так в приоритете была именно победа. Всё, тогда у меня вопросов нет. Ни по поводу отношений, ни по поводу "любви".

Тилил

да , всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже смысла не вижу в "дружеском" общении с бывшей. О чем там говорить- то? Каковы его нынешние отношения со мной confused_1.gif Или как им хорошо было вдвоем? Дорожки разошлись и у каждого свой путь...

Я вот тоже встреч со своими бывшими не ищу, пройденный этап это. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку

Абсолютно. Значит, вам не сам человек нужен, а ментальный оргазмик от поверженной "бывшей"

Тень прохожего

Полагаю, что каждый человек сам решает, о чём ему говорить с другими. Общие темы для разговора, болтовня - это не измена. И уж точно супруги не имеют права решать такие вещи друг за друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Такое чувство, что вы сами находитесь в состоянии НЕ супруги и поэтому столь решительно отстаиваете эту сторону. Я вот лично УВЕРЕНА, что моему мужу не о чем совершенно разговаривать со своей бывшей.

Если по- плохому расстались, соответственно, и общаться не о чем; ну а если по- хорошему- смысл ворошить прошлое? Или оставить для себя запасной вариант??? Как я поняла, вы ЗА общение с бывшими, так объясните, что вы от этого общения приобретаете confused_1.gif

И еще говорят Любовь не пятнают дружбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×