Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тилил

Ревность к бывшей моего мужчины.

Recommended Posts

Тень прохожего

С чего у вас такое ощущение? Я замужем 7 год. Официально. С кем до меня встречался мой муж и продолжает ли болтать с теми, кого оставил - мне решительно пофигу. У нас брак на доверии.

Я, кажется, ясно сказала, что продолжать общаться на приятельских началах - не значит подразумевать нечто предосудительное. Что значит "ворошить прошлое"? Можно разговаривать вообще на другие темы. Вам что-нибудь говорит словосочетание "расстанемся друзьями"?

И еще говорят Любовь не пятнают дружбой

Не согласна с таким утверждением. Любовь бывает разной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

вам не сам человек нужен, а ментальный оргазмик от поверженной "бывшей"

Нужен сам человек. И пусть вокруг валяются ослабленные страданием, стенающие тени бывших, тянут к нему ручонки, а он, с царственным надменным взором проходит мимо, изредка переступая через тех, кто подполз слишком близко. Идёт, не видя их, к единственной свой победительнице! bb.gif

Фантазия для таких же как я, вдруг кто-нибудь тоже

ментальный оргазмик

испытает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте тоже высказать своё мнение.

Отношения между людьми, если развиваются, то от приятельских - к дружеским и выше. И если возникает взаимный интерес - возникает понятие пары и соответствующее развитие взаимного интереса. Вот тогда-то и возникает понятие "третий - лишний". Но позвольте, а разве в это время ни определяются в отношении приоритетов, для каждого из этой пары? confused_1.gif

Ну, хорошо. Этого не произошло. Это не только можно, а нужно исправить, деликатно и мягко, но настойчиво. Совсем не обязательно, что общения с бывшей могут быть без ограничений и тормозов. Они расстались и не важно, по чьей инициативе. Ему интересно понять многое: кто вместо него (это для определения своих достоинств), жалеет ли она о расставании или нет, напрасно потеряны годы или нет и показать ей, что встретил не хуже, а может и лучше. g.gif

Если он ценит новые отношения, но слаб ещё для решения о прежних - ему надо помочь. Поэтому нужно исключить "третьего". Мягко, но катигорично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ревность, и что? Вы будете спокойно жить с мужем, зная, что он общается - как угодно! - с бывшей?

Бывшая сожительница моего мужа живёт в одном подъезде с моей свекровью, она не замужем и детей у неё нет. Свекровь старенькая и приходиться каждый день возить ей продукты, по-этому муж частенько сталкивается со своей бывшей и естественно разговаривает, бывает даже подвозит её на машине. А как по другому себя вести, отвернуться от неё и не здороваться? Всё таки знакомы с детства, отношения когда-то были и даже жили вместе. Хотя расставались со скандалом, но это давно в прошлом. Правда я с ней не общаюсь никак, только здороваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

"Все равно" и поощрения типа "пусть общаются" все-таки немного разные понятия. Любовь не пятнают дружбой , потому что как можно после поцелуев и совместных планов на будущее "дружить" я не понимаю и,наверное, не смогу понять никогда. По той же причине и общаться смысла вообще никакого не вижу.

К тому же в моей ситуации у девушки не совсем дружеские планы были насчет моего мужа... И что, думаете, я бы ей позволила ему на шею вешаться? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень прохожего

Не знаю, был у меня ухажёр, однако погуляв за ручку, расстались. Друзьями кстати. Теперь в блогах иногда обсуждаем что-нибудь, здороваемся, иногда смс пишем. Пару раз ему помогала по-дружески (он тогда студентом был - писала работы). Специально встреч не ищем, но если где-то пересекаемся - поговорить всегда есть о чём.

К тому же в моей ситуации у девушки не совсем дружеские планы были насчет моего мужа...

Так я об этом речь и не веду. Когда не-дружеские планы, это другой разговор. Я же сейчас рассуждаю на тему общения. А не попыток восстановить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×