Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость tanechka_32

Внешний вид мужа - забота жены?

Recommended Posts

Просто Мужик

Потому что он ее муж, а она его жена.

Почему бы не поесть то, что было приготовлено для всех? Это уже каприз. Далеко не все капризы нужно удовлетворять.

Еда у мужа была, никто на голодный паек его не сажал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

апокалипсис будет если он не дай Бог до плиты дойти не сможет. 

Еще раз (два, три...) - готовлю я. Как они питаются живя отдельно, меня не интересует ни разу.

Криминала в том что бы приготовить то что тебе хочется самому, в упор не вижу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Прикиньте кашмар, я когда к теще приезжаю, то для меня если надо отдельно приготовят. И мы еще не очень хорошо общаемся, так по случаю и сдержано.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

для меня если надо отдельно приготовят

Рада за вас.

не очень хорошо общаемся, так по случаю и сдержано.

А мы общаемся без напрягов. Тепло и с пониманием. Не смотря на капусту lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Прикиньте кашмар, я когда к теще приезжаю, то для меня если надо отдельно приготовят. И мы еще не очень хорошо общаемся, так по случаю и сдержано.

В самом деле кошмар. Если бы кто нашелся желающий готовить для меня, то я бы и не пикнула - ела бы то, что приготовили.

А заставлять для себя готовить отдельно, да еще в гостях - даже не знаю, как это назвать. Не криминал, конечно, но все же. Хорошо вы там выдрессировали жену с родней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А мы общаемся без напрягов. Тепло и с пониманием.

Да хрен знает что лучше, общаться сдержано, но для тебя сделают или тепло и с пониманием, но со сломанным пальцем себе готовить. Нахрен такое тепло в общении, от него теплоты нет.

Juliy

Хорошо вы там выдрессировали жену с родней

Учитесь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

я когда к теще приезжаю, то для меня если надо отдельно приготовят.

И что?

Моя мама когда нас в гости ждет, всегда спрашивает, что зятю приготовить?

жена могла бы и сделать десятиминутное блюдО своему покалеченному мужу.

Могла бы, но зачем? Если он и сам замечательно справился.

Учитесь

Чему? lol.gif

. Нахрен такое тепло в общении, от него теплоты нет.

Читая Вас вообще трудно представить модель Вашей семьи. Не то что теплоты, вообще не чувствуется ничего человеческого, извините. Правда, как будто только инстинктами живете. Жрачка, случка...

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Учитесь. 

С моим мужем такое к сожалению не прокатит. Если только я буду готова к разводу. А я пока не готова, вот и отбываю тяжкую повинность. Но не без компенсации blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Объясните мне, пожалуйста, что такого страшного в сломанном пальце? Парень там, похоже, умирать от сломанного пальца не собирается. Чего вы его так жалеете?

ЗЫ: Когда я сломала пальчик на ноге, я с ее помощью ходила. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Я прикидываю, если ему по жребию посуду мыть выпало. А пофиг что гипс, выпало давай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

общаться сдержано, но для тебя сделают или тепло и с пониманием, но со сломанным пальцем себе готовить. Нахрен такое тепло в общении, от него теплоты нет.

Вы читаете как? blink.gif

"Дураку на пальцах" - ужин. Человеку захотелось В ДОПОЛНЕНИЕ цветной капусты, человек её достал из морозильной камеры, довел до полуготовности в СВЧ, выложил в стеклянную форму, посыпал сыром и првоанскими травами, достал, съел.

Мы - "бабы" и мальчик подросток, спокойно ели то, что нам по вкусу.

Что не так7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Я прикидываю, если ему по жребию посуду мыть выпало. А пофиг что гипс, выпало давай. 

Думаю, там все же люди адекватные.

Горихвостка

Парень там, похоже, умирать от сломанного пальца не собирается. Чего вы его так жалеете?

Более того, его даже голодным никто оставлять не собирался. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Меня бы не просто насторожило, а напрочь отпугнуло, если бы она на просьбу " А ты что-нибудь сделаешь, приготовишь?", ответила, что не умеет готовить.

у вас, простите, встает только на котлеты?

не очень понимаю, в чем проблема с капустой? Ужин есть? Есть..Дома не ресторан. Кушай что дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Думаю, там все же люди адекватные.

Карточный долг святое, не надо про адекватность. Жребий есть жребий. Нафиг он нужен если не выполнять условия? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Я прикидываю, если ему по жребию посуду мыть выпало. А пофиг что гипс, выпало давай. 

Мда... О перчатках, вы, наверное не знаете...

Да, не суть. Суть, что им и мне(пока со мной живут) так - хорошо.

Поверьте, если бы Саше мешал гипс на пальце, то вызвали бы "муж на час".

Вот, сейчас носит мне ведра в аквариум. Я сама могу. Но он посчитал, что не "женское это дело".

Просто Мужик

Карточный долг святое, не надо про адекватность. Жребий есть жребий. Нафиг он нужен если не выполнять условия? 

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спросила мужа - забочусь ли я о его внешнем виде? Он сказал, что даже слишком, порой до маразма. Я eek.gif , как это понять? Ответил, что я начинаю его доставать давай тебе что-нибудь купим из одежды (как правило это действительно нужное, он одни и те же вещи носит по несколько лет, пока уж совсем в негодность не придет), он долго сопротивляется, потом сдается и мы идем за покупками. И тут оказывается, что у него есть новая одежда, а мне носить/одевать нечего - у меня всё старое. Хотя, как муж говорит, ты уже свои вещи на мою полку в шкафу складываешь. И я на него обижаюсь: вот, у тебя новое есть, а у меня ничего нет, надоело хочу себе тоже что-то новое. Он психует, говорит - иди и покупай, а я тут же отвечаю, что либо денег нет сейчас на покупку, или же мне ничего не нравится. Вот такое противоречие. Просто еще получается так у нас с мужем, что при покупке одежды/обуви нам важно чтобы вещь соответствовала 3 параметрам: была качественной, нравилась и была к лицу, ну и цена не сильно дорогая. А такое сочетание встречается не часто, поэтому мы лучше откажемся от покупки, чем будем покупать по принципу лишь бы деньги потратить, да полки забить (не считая критических ситуаций, когда нет времени ходить по магазинам и выбирать, или же хорошая вещь на распродаже встретилась и точно знаешь, что будешь ее носить).

Хотя мне очень нравится ходить с мужем выбирать одежду: и себе и ему. Я доверяю только его мнению по поводу того к лицу ли мне та или иная одежка (с мамой у нас слишком разные вкусы, а с подругами как-то не сложилось, чтоб мы ходили вместе по магазинам на шоппинг, не любим мы это). И он тоже доверяет мне в выборе того, что ему больше подходит (естественно с учётом его мнения). Даже свадебный костюм мы вместе ходили покупать. Мне не трудно погладить ему футболку, рубашку, брюки. А носки и трусы он стирает сам (или стиральная машинка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мда... О перчатках, вы, наверное не знаете..

Ну точно!!! shiz.gif Попалось - мой, хрен с ним с гипсом, перчатки напяливай. shiz.gif Все ладно хорош, я спать хочу насмеялся не усну теперь. shiz.gif

Я сама могу. Но он посчитал, что не "женское это дело".

А чё жребий не кинули? Щас может валялся бы на диване, а то первый час ночи, завтра на работу, а он с ведрами по дому нарезает. laugh.gif

Теще приспичило воду поменять ночью, блин. Целый день в Меге тусовалась, а теперь пол ночи воду ей таскай. Дурдом блин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Попалось - мой, хрен с ним с гипсом, перчатки напяливай.

Его кто-то принуждал? Если бы хотел, провел бы выходной по своему разумению.

еще приспичило воду поменять ночью, блин. Целый день в Меге тусовалась, а теперь пол ночи воду ей таскай. Дурдом блин!!!

blink.gif Я не просила. Сама в состоянии ведра носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Спасибо, что вернули нас в тему. А то я уже давно думаю, как связана забота о внешнем виде мужа с "кто в доме готовит". Решила, что забота о желудке мужа напрямую связана с заботой о его внешности. Ведь для некоторых женщин сытое пузико и щечки мужа являются предметом гордости. А пузико и щечки - это внешность. Так? laugh.gif

А я вот сегодня поухаживала за внешним видом мужа, вернее за его шкафом. Начитавшись веточки, решила в его шкаф заглянуть, интересно же. А там... На каждой из 4-х полочек комок из одежды.

Разобрала, поскладывала аккуратненько. Пришел муж, я ему это дело продемонстрировала. Он:

- Спасибо! Мур-мур-мур...

- Так я ж не про спасибо, а чтоб пристыдить.

В общем, поржали дружненько. Обещал за порядком следить. Я ему веточку эту в общих чертах рассказала. Еще поржали.

А вечером, пока я с дочкой занималась, он как-то незаметно супчик на завтра сварил. Надеюсь, не с целью пристыдить? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается лично меня, если возникнет необходимость что-то по-быстрому приготовить мужу, то да, я всё брошу и подорвусь. Но только потому что знаю, что при сходных ситуациях (пусть это будет не готовка, а что-то другое, да и при желании мне муж тоже иногда вкуснющую яичницу с помидорами и сосисками поджаривает) муж тоже всё бросит и ринется мне на помощь. А если бы гундел, тряся виртуальными домостроевскими фолиантами, то был бы направлен к телятам Макара.

И как ни странно, и на диване поваляться успеваем, и в сети поочерёдно поторчать biggrin.gif .

А за внешностью оба следим друг за дружкой, даже чаще муж за мной laugh.gif - и никто не в обиде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

возникнет необходимость что-то по-быстрому приготовить мужу, то да, я всё брошу и подорвусь.

Если вы уже едите, но мужу захотелось ЦК biggrin.gif , отсавите тарелку и, таки, приготовите её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж сам покупает себе вещи, знает, что ему нужно на тот или иной случай.

Я могу только что-то подсказать, если ему нужно моё мнение.

Если что надо погладить, сам в состоянии, но может и меня попросить, мне не трудно. Правда, мужские брюки я за все наши годы так и не научилась гладить, так, что это он сам.

Еду не умеет готовить никакую однозначно, да я и не настаиваю. Зато не знаю, что такое вычищать санузел - это его. За клетками со свинками тоже следит муж. Окна моет тоже он, я это ненавижу. Да вообше уборка ему в кайф.

Я слежу, чтобы его постель и полотенца всегда были чистыми. Если срочная командировка, то быстро соберу - не привыкать. И галстук к рубашке подобрать для меня не проблема.

А вот мой брат-двойняшка из тех мужчин, которые сами себе не в состоянии даже носки-трусы купить. Здесь ему нужна помощь женщины. А вот закупить домой продукты, приготовить еду - запросто! А рубашки и брюки гладит очень неуклюже.

И мой муж и брат - из одного и того же военного училища. Но вот за своим внешним видом следят по-разному, хотя в принципе их учили многому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Если вы уже едите, но мужу захотелось ЦК, отсавите тарелку и, таки, приготовите её?

Во-первых, мне не известно, что означает сия аббревиатура, а во-вторых, сомневаюсь, что это необходимость laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

ЦК - цветная капуста lol.gif Сей овощ захотел МУЖИК, и "бабы" должны все бросить и Ему её приготовить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо вы там выдрессировали жену с родней

О, как! Буду знать. А то тёща при наличии на столе трёх-четырёх блюд и моём неосторожном слове типа "приедем домой, сыринков нажарю" тут же начинает доставать творог, муку, яйца и ты.ды. По своей чукотской наивности, думал - забота, ан нет - дрессировка. biggrin.gif Тут как с пресловутым стаканом для кого наполовину пуст, для кого полон.

Грымза

даже чаще муж за мной

g.gif Как это происходит? Вы на работу, уже на пороге и муж кричит: "Куда нечёсаная?" biggrin.gif

No Future

МУЖИК, и "бабы"

Пора отходить от этих уничижительных терминов. Человек мужского пола, человек женского пола - звучит очень толерантно. Лишь бы не особь. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×