Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какая-то такая

Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

Recommended Posts

Есть такое выражение:"Уж лучше быть одной,чем с кем попало быть."Или сейчас в моде рога???Мой совет-уйти.На собственном опыте знаю-будет тяжело морально.Возможно даже очень тяжело.Но простить измену,значит растоптать свое самолюбие,просто-себя.Скорее всего это было и будет еще не один раз.Но время все лечит.Хотя,конечно,выбор за вами.

Знаете, я никогда не зарекалась ни от чего, и в глубине души задавала себе вопрос-а что я смогу простить? И была уверена, что если захочу быть с человеком, то прощу все. Ну было у меня такое ощущение! И Вот сейчас, оказавшись в этой ситуации, вдруг поняла, что даже если бы захотела простить, не смогла бы. Нет уже того тепла в сердце по отношению к нему. А если нет тепла-зачем быть с ним рядом? Просто из-за тоски по прошлому? Лучше я буду вспоминать все хорошее и радоваться, что мы вовремя расстались, когда я еще не успела окунуться в это г..но censored.gif

Он жил для Вас это время до расставания?

Скорее да, чем нет. И я очень ему благодарна. Он всегда старался соответствовать тому образу, который я для него создала. И выдержал целых пять лет, чтобы я была счастлива с ним. Ему было это очень трудно. А сейчас он настоящий, злой, холодный, эгоистичный, совсем не мой. Мой муж, наверно, как родился в моей душе, так и умер там же....

Чем раньше Вы научитесь отпускать любимых людей- тем легче будет потом переживать разрывы.

Я больше не хочу!!!!!!!

Совсем не общаемся, только на бытовые темы: купи хлеба и т.п.

Вот этого я и не хочу в своей семье. Лучше без мужа, чем с чужим человеком в его оболочке. Так что мне за себя остается только порадоваться.

clap_1.gif

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Я больше не хочу!!!!!!!

Под любимыми я подразумевала не только мужчин, а вообще, все еще впереди и неясно со сколькими у нас разойдется дорога.

И я очень ему благодарна.

Это правильно, надо быть благодарной за все хорошее. А иначе никак, таить злобу годами- глупо. И бессмысленно. Не все это понимают.

учше я буду вспоминать все хорошее и радоваться, что мы вовремя расстались, когда я еще не успела окунуться в это г..но

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубена

Очень сочувствую Вам, но всё в Ваших руках. Что значит не хочу уходить? А это Ваши проблемы - хочет он или нет? Вы хотите, чтобы он ушёл?

Правильно Вам тут написали, нужно привлекать кого-то, кто мог бы заступиться за Вас. Развод и алименты - это вообще не проблема, там его согласие никто не спросит.

Мне Вас так жаль! Но наберитесь сил, поймите, ему удобно, его никто не гонит, кушать приготовить-постирать-убрать есть кому, квартира бесплатная есть, и гуляет в свое удовольствие, даже не скрываясь.

Вас нагло используют, а Вы сидите и смотрите, причем с интересом!

Даже интересно, что будет дальше.

А дальше Вас будут втаптывать всё глубже в грязь, тут и пророком быть не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Мой муж, наверно, как родился в моей душе, так и умер там же....

Ага, у меня даже мысль была открыть ветку - наши "умершие" любимые. Как все начиналось и как все закончилось. Короче - о том, как мы поняли, что того, кого мы любили, больше НЕТ. Хотя он спит рядом под одеялом или вышел в магазин, или уже живет в новой семье -не суть важно.

Важно то, что тот, кого любила, куда-то внезапно исчез, растворился, причем безвозвратно, физически продолжая присутствовать на этом свете и вполне себя хорошо чувствуя... Как так? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно то, что тот, кого любила, куда-то внезапно исчез, растворился, причем безвозвратно, физически продолжая присутствовать на этом свете и вполне себя хорошо чувствуя... Как так?

Я тоже испытываю что-то очень схожее-смотрю на него, вроде, тот же человек, а НЕ оо это! Как будто столько лет и не провели вместе, не знали друг друга.

Вообще, правду говорят-чтобы узнать человека, надо с ним поссориться. То, что я теперь о нем знаю, практически противоположное тому, что было раньше.

Что поражает-со мной жил-вообще с деньгами дело не имел-есть они, нет их-не его проблемы, получку принес и живи как хочешь. Занимала и думала, на что покушать купить, всегда я. А один стал жить-сразу разузнал, сколько он мне должен платить на ребенка, пытается отпираться, что меня он не обязан содержать. Собрался кредит брать, машину поменять хочет. Вот такую бы энергию, да в мирное русло! Вообще, конечно, разочаровалась. Была уверена, что к дочке будет ходить, что мы сохраним человеческие отношения, мы ведь и не орали друг на друга практически ни разу. Но нет, и к дочке все реже, и мат в разговоре, фу!!!!

Он, кстати, тоже во мне разочаровался-говорит, не думал, что я такая меркантильная. Мы 5 месяцев назад машину купили, новую иномарку, потратили на нее все сбережения, в долги залезли, родители помогали, и я тут заикнулась, что надо бы ее поделить, а то он так красиво сел на нее и уехал других катать, так он орал, как резанный, что я тварь такая меркантильная. Да еще и денег на свое содержание требую. Предложил мне спонсора найти. Вот, оказывается, как мы своих супругов не знаем!

Мерзко на душе, конечно, и не хотела я во все это дерьмо лезть. Но деньги нужны, на одни детские я дочку не потяну. Да и самой жить надо, я после родов так похудела-одеть даже нечего, благо, пока и ходить никуда, дальше магазина, не приходится. А если машину поделим, хотела бы себе тоже машину купить, с дочкой-то гораздо удобнее на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Ну вот. вижу конструктив. Конечно. делите машину, ишь ты, немеркантильный нашелся. Исковое заявление в суд сразу с ходатайством о наложении ареста на автомобиль. Если нужна будет консультация, я подскажу. А вообще, так намного лучше, чем хандрить. Вы молодец, цель себе нашли. И заняться будет чем, и спесь с муженька собьете, чтобы не завидовать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ишь ты, немеркантильный нашелся.

Этот немеркантильный вчера вспомнил, что у нас где-то лежали 300 евро(давно лежали, я уж и забыла о них), так он сообщил, что 150 его laugh.gif

Пока в суд подам только на развод, потому что с разделом там много проблем будет. Он, вроде, согласился ее делить. Ну как, согласился, после истерики и оскорблений, ему мягко намекнули, что на работе он только благодаря мне( я не знала об этом разговоре, я-то все по-хорошему решить хотела), потом все удивлялась-что это он в этот же вечер на все согласен был. Хочу алиментное соглашение подписать, так он ломается-говорит, я и так деньги приношу. Пока жду, может, передумает. А то сегодня приносит, завтра опять передумает. Не согласится-придется еще и алименты через суд требовать. Вообще, мерзко все это. Не было бы дочки, не полезла бы никогда в эти дележки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Не ожидала даже, что такое начнется. Держитесь, нечего ему на всем готовом уходить, если сам не подумал, на что дочке расти придется- Вы думаете за него и принимаете верные решения! Бог таких обязательно накажет, мелочный какой папаша, чеки со всех совместных покупок еще не требовал? А то прошлогодний йогурт делить начнет.

Осадок остался от Вашего сообщения- неужели вот так может случится? Что недавно родные и близкие люди готовы волосы друг у друга рвать sad.gif Неужели мужчине хотя бы в этом случае быть мужчиной- не орать, как базарная бабка, качая какие-то права g.gif Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Представляете, какой у меня осадок остался. Это действительно страшно-после всех наших отношений, всего, что пережито вместе, начать 300 евро делить. Это он так из-за машины на меня разозлился.

А о дочке он и не думает. Я ему объясняю, что мне теперь тоже машина нужна-дочку даже к врачу отвезти проблема-такси грязные, прокуренные. Летом на пруд, на дачу с дочкой выехать. Говорит-меня мама на автобусе возила, и ничего-вырос. Раньше говорил, что не хотел бы, чтобы его дети, как он, без отца росли, а теперь ничего, не напрягает его это.

Во всей этой ситуации еще пугает и то, что как теперь в людях разбираться??? Как определить, как он себя в момент ссоры поведет, будет ли грязью поливать?

Я хочу сказать, что в его порядочности я была уверена, а он вот так начал одеяло на себя перетягивать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Если вас это поддержит , то мой бывший муж в бытность настоящим тоже бил себя в грудь со словами, что он своего ребенка никогда не оставит.

На деле же после 2 лет в разводе - ни папы даже на горизонте визуально, ни денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Это действительно страшно-после всех наших отношений, всего, что пережито вместе, начать 300 евро делить

Интересно все-таки, когда наступает такой переломный момент, когда тот, ради которого жил- становится объектом для издевательств. Как Вы стали для бывшего мужа.

Ничего не поделать, кроме того, что Вы уже делаете, отстаиваете свои позиции и дальше, ради себя и дочки. С ним все ясно, действительно ведь- после ссоры все становится ясно как Божий день. И все маски сорваны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и денег на свое содержание требую.

Ваш муж по закону обязан содержать Вас до достижения ребенком трёх лет. Подавайте заявление в суд и на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Не согласится-придется еще и алименты через суд требовать.

Очень Вам советую оформить всё по закону. В один прекрасный момент можете не дождаться денег. Начнутся отговорки - подожди, у меня сейчас нету, через неделю.... и бла-бла-бла

Я хочу сказать, что в его порядочности я была уверена, а он вот так начал одеяло на себя перетягивать. sad.gif

Тяжело конечно, но не удивляйтесь.

Курортозаложница

Если вас это поддержит , то мой бывший муж в бытность настоящим тоже бил себя в грудь со словами, что он своего ребенка никогда не оставит.

Смех разбирает. Мой тоже при разводе рвал рубаху на груди: это мои дети, я их не оставлю! Вот уж два месяца, как не оставляет - позвонил два раза старшей доче, спросил как дела, нормально, ну и хорошо.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех разбирает. Мой тоже при разводе рвал рубаху на груди: это мои дети, я их не оставлю! Вот уж два месяца, как не оставляет - позвонил два раза старшей доче, спросил как дела, нормально, ну и хорошо.

Да уж, это точно-не оставляетlaugh.gif

Курортозаложница

Не могу сказать, что меня это успокоило)) Вообще, поражаюсь, неужели они к своим детям ничего не чувствуют? Мой, когда дочку из роддома привезли, обнимал ее и плакал. Куда все девается???

Интересно все-таки, когда наступает такой переломный момент, когда тот, ради которого жил- становится объектом для издевательств.

Я думаю, когда любовь проходит и остается только раздражение. Хотя я все равно так не могу. Любви нет, но все равно он не чужой человек.....

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждается истина, что деток папы любят только .....пока любят их мам. Остальное - амбиции.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждается истина что деток папы любят только .....пока любят их мам. остальное амбиции

Я тоже много раз это слышала. Но как это? У них нет никаких чувств к своим детям? Тем более моя дочка-точная его копия, он сам всем это рассказывал, а теперь даже не интересуется ей. Ведь есть же мужики, которые общаются с детьми от прошлых браков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Так хочется думать, что все поступки Вашего мужа , которые он совершил за последнее время, все его слова , действия продиктованы чем-то другим, а не жадностью. Может быть, он боится Вас потерять? Может он не может по иному выразить свои чувства? Может просто говорит в человеке агрессия, обида?

Ну кому тогда вообще можно доверять? Столько пережито вместе, чувства были, рождение ребёнка, совместная жизнь. Как можно всё перечеркнуть?

И всётаки надеюсь, что не всё потеряно для Вашей семьи. Не рубите с плеча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в суд подам только на развод, потому что с разделом там много проблем будет.

Что там за проблему могут быть? Делится легко и элементарно.

Этот немеркантильный вчера вспомнил, что у нас где-то лежали 300 евро(давно лежали, я уж и забыла о них), так он сообщил, что 150 его

Не отдавайте, скажите, что на 150 евро ему меньше вам за половину машины выплачивать осталось.

Хочу алиментное соглашение подписать, так он ломается-говорит, я и так деньги приношу. Пока жду, может, передумает. А то сегодня приносит, завтра опять передумает. Не согласится-придется еще и алименты через суд требовать. Вообще, мерзко все это.

Алиментное соглашение у нас в регионе стоит пять тысяч. Проще подать в суд заявление о выдаче судебного приказа, и через неделю приказ будет у вас на руках и бесплатно.

Мой, когда дочку из роддома привезли, обнимал ее и плакал. Куда все девается???

Посмотрите с другой стороны: А был ли мальчик? (с). Парень просто играл в идеального отца, примерил на себя роль любвеобильного папаши, и все, но он таким не был, он ИГРАЛ. А теперь он просто стал самим собой, ведь необходимость, да и интерес, притворяться пропала.

Вообще, мерзко все это. Не было бы дочки, не полезла бы никогда в эти дележки.

Почему мерзко? Только потому что не вписывается в рамки вашей идеальной семьи и идеального развода, когда муж бросает все имущество к ногам жены, прикрыв это цветами и плачет, обнимая родного ребенка? Ничего мерзкого на самом деле нет, обычное житейское дело. А еще вам может быть мерзко потому, что вы считаете, что делить машину, которую он единолично забрал, и подавать на алименты - это унижаться и выпрашивать.

Нет, это не так. Это значит - получить все положенное по закону. Вы не просите, не умоляете, не унижаетесь, вы получаете СВОЁ. А как раз бывший муж, который отказывается выдать вам то, что вам положено - это он мерзок и жалок. Закон на вашей стороне, на тех, кто подает на алименты, судьи не смотрят как на попрошаек, не переживайте. Он живет в свое удовольствие и катает баб, вы сейчас вынуждены не работать и отдавать свое время ребенку, кто-то за это должен платить. По закону за это платит родной отец ребенка, вот и добивайтесь вашего законного денежного содержания и имущества. Ничего мерзкого. Обычные товарно-денежные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всётаки надеюсь, что не всё потеряно для Вашей семьи. Не рубите с плеча.

Да нет, все потеряно. И обдумано, и взвешено. И не боится он меня потерять, уже другая у него. Жизнь такая, сама в шоке. blink.gif

Делится легко и элементарно.

Ну не совсем элементарно. Оценщик нужен-это деньги. Да и опять мне этим заниматься. Пусть лучше продает ее и деньги мне принесет.

Не отдавайте, скажите, что на 150 евро ему меньше вам за половину машины выплачивать осталось.

А смысл? Пусть забирает, раз так нужны стали.

Алиментное соглашение у нас в регионе стоит пять тысяч.

У нас стоит 3000. Не хочу я в суд. Для меня деньги через суд требовать с отца ребенка( которого он так хотел!!!) стыдно, что ли. Хочу мирно попробовать все решить.

А теперь он просто стал самим собой, ведь необходимость, да и интерес, притворяться пропала.

Это точно! Я вообще в шоке, какой он стал, другой человек!

А еще вам может быть мерзко потому, что вы считаете, что делить машину, которую он единолично забрал, и подавать на алименты - это унижаться и выпрашивать.

Обычные товарно-денежные отношения.

Да, это уж точно не вписывается в модель идеальной семьи. Понимаете, да, у нас не сложилось. Будем считать, что люди разлюбили друг друга. Почему бы мирно не разойтись? На алименты ребенку он согласен, на мое содержание-нет. И эта гордость, обида(не знаю, что там еще во мне), хочется крикнуть-да подавись ты! А мне приходится еще и доказывать ему, что мне эти деньги положены от него!

Только потому что не вписывается в рамки вашей идеальной семьи и идеального развода, когда муж бросает все имущество к ногам жены, прикрыв это цветами и плачет, обнимая родного ребенка?

За это отдельное спасибо))))

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Для меня деньги через суд требовать с отца ребенка( которого он так хотел!!!) стыдно, что ли. Хочу мирно попробовать все решить.

Ой, зря, зря. Что-то мне подсказывает, намучаетесь Вы с этими алиментами. sad.gif

Вот ещё стесняюсь спросить, а сами-то Вы на что жить собираетесь, если он отказывается Вас содержать?

эта гордость, обида(не знаю, что там еще во мне), хочется крикнуть-да подавись ты! А мне приходится еще и доказывать ему, что мне эти деньги положены от него!

И подавится, ничего с ним не случится. А доказывать что-то - зачем? Не докажете ничего, нервы только себе испортите. А через суд всё элементарно и просто и главное ничего доказывать не нужно. Побесится, а платить всё равно придётся.

Поймите, рано или поздно всё равно придется обращаться в суд, потому что жизнь долгая, платить ему алименты ещё очень долго, и неизвестно как сложится и какая мысля ему в голову придет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая, все, что Вам положено по закону - это Ваше. И получить Вы это должны.

От меня муж ушел, когда ребенку было три месяца. И он должен был содержать и меня, и ребенка. Но алименты платил только за ребенка - я могла оставить дочку с бабушкой и выйти на работу.

Подавись и прочее - это эмоции.

Когда не хватает денег на еду или лекарство малышу - это страшно.

И если человек не хочет помогать сам, бросил Вас и строит новую жизнь - чего с ним канителиться? Как царь с нами, так и мы с царем. Выжмите из него все по максимуму, и всю энергию - на ребенка и себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё стесняюсь спросить, а сами-то Вы на что жить собираетесь, если он отказывается Вас содержать?

Ну я не совсем немеркантильная, стыдно-то мне стыдно, а кушать-то на что-то надо. Конечно, если мирно не получится, буду через суд добиваться. Только на практике в нашем городе на содержание мамы больше 5 тысяч не дают. Сейчас он приносит половину зарплаты нам надвоих, мне так больше нравится))))

Но алименты платил только за ребенка - я могла оставить дочку с бабушкой и выйти на работу.

Это как-то влияет на обязанность содержать мать ребенка?

Вот сейчас супруг любимый звонил, меня трясет!!! Хочет забрать домашний кинотеатр и пылесос, который мы покупали, когда на съемной квартире жили. Гнездышко себе обустраивает! Интересно, что еще он захочет забрать? Мебель?

Как же мерзко, страшно, противно!!!! Опять зашла речь про алименты. Говорит, соглашение подпишу на 25 %, а то, что тебя содержать должен-я такого не слышал. Я ему по эл.почте посылала статью с расшифровкой, что он ДОЛЖЕН меня содержать, говорит-мало ли, откуда эта статья. Но при этом говорит, что так и будет половину зарплаты приносить, но без подписания документов. Девчонки, как же тяжело, мерзко!

Сейчас в голове много вариантов дальнейших действий. Я вам опишу, а вы своей спокойной головой посоветуйте. Не судите строго, я на эмоциях.

Первый вариант-оставить все, как есть. Приносит деньги и хорошо. Он почему и носит-знает, что его работа от меня зависит. Иначе послал бы давно, теперь я это понимаю. Если перестанет приносить-подавать в суд. Единственное, я не знаю, можно ли алименты начать требовать через какое-то время после развода? С машиной тоже ждать, когда продаст. Но это время. Тем более, он хочет на новую брать кредит, как бы потом еще и кредит на меня не повесил-надо быстрее разводиться.

Второй вариант-оформить все через суд. Но тогда ребенку -25%, мне-копейки. Машину тоже придется делить в суде. Это опять деньги-оценщик, налоги. И платить, я так понимаю, придется мне.

Но больше всего мне хочется его уволить!!!!!! Эх, прям руки чешутся! А то зазвездил. У нас в городе он работу не найдет. Вот и пусть живет с мамой, без машины и без денег. Чтобы на землю немного спустился.

Ой, девчонки, сколько же еще г--на будет???

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как-то влияет на обязанность содержать мать ребенка?

В суде влияет. Там учитываю все доходы отца и все доходы матери, а так же все удержания и траты из этих доходов. Могут 500 рублей взыскать.

Как же мерзко, страшно, противно!!!!

Ничего мерзкого. Мерзко и страшно будет потом, когда Вам придется ждать, соизволит ли он принести ползарплаты как обещал, соизволит ли продать машину, а может опять обманет... Ведь один раз он уже Ваши ожидания обманул.

Вам решать, конечно, но я Вам советую всё сделать через суд. Пусть Вы будете меньше получать, но будет определённость. И машину делить через суд.

Поймите, он уже не тот человек, который жил с Вами, которого Вы любили, доверяли. Вы знаете как он настроен? Можете быть уверены в нем? (это в том случае, если на слово поверите).

Тем более, он собрался брать кредит. Да его жаба задушит половину зарплаты отдавать.

А г-на будет ещё немало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочет забрать домашний кинотеатр и пылесос, который мы покупали, когда на съемной квартире жили. Гнездышко себе обустраивает! Интересно, что еще он захочет забрать? Мебель?

Я имущество делила клиентке. там бывший муж постельное белье просил и занавески, которые лет 15 назад покупали, посчитал каждую люстру и домашний телефон. И еще просил раковину из ванной как совместно купленную. Судья ухохатывалась. У вас еще все впереди.

Говорит, соглашение подпишу на 25 %, а то, что тебя содержать должен-я такого не слышал.

Вы вместо того, чтобы тратить 3 000 на соглашение, потратили их на оценку машины. А то продаст он ее за четверть цены и скажет, что так и было.

Единственное, я не знаю, можно ли алименты начать требовать через какое-то время после развода?

Можно.

Машину тоже придется делить в суде. Это опять деньги-оценщик, налоги. И платить, я так понимаю, придется мне.

Какие налоги? Госпошлина? Придется, но расходы потом взыскивают с проигравшей стороны. То есть, вы сначала потратитесь, а потом его обяжут вернуть, только попросить об этом суд не забудьте.

А у вас денег нет? Это я к тому, чтобы выкупить у него машину. И ездить или продать и купить дешевле. А то продавать он ее может до морковкина заговенья. В случае раздела машины в суде его обяжут выплатить вам половину стоимости, а если у него денег нет, будут взыскивать с зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас денег нет? Это я к тому, чтобы выкупить у него машину. И ездить или продать и купить дешевле. А то продавать он ее может до морковкина заговенья. В случае раздела машины в суде его обяжут выплатить вам половину стоимости, а если у него денег нет, будут взыскивать с зарплаты.

Нет, выкупить ее у меня нет возможности. Да и ездить я пока не умею-только начала учиться, всего 2 занятия было.

В-общем, я немного подумала. Вот что решила. Алиментное соглашение на дочку мы будем подписывать. Чтобы хотя бы этот вопрос был решен. На свое содержание-пока не знаю, будем еще с ним беседовать. Наверно, лучше через суд, т.к. потом он возьмет кредит и сумма выплат мне уже будет это учитывать.

Насчет машины. Если делить через суд, я так понимаю, там просто присудят нам по 1/2 доли. А потом, когда он ее продаст, он отдает мне половину? Но ведь он продать ее может и за 100 тыс? Я вот думаю-с помощью оценщика определить ее стоимость, и в суд не подавать. Пусть он продает ее, а мне отдает половину, согласно оценке? Или я что-то неправильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет машины. Если делить через суд, я так понимаю, там просто присудят нам по 1/2 доли.

Смотря что потребуете. Можно затребовать компенсацию в виде 1/2 стоимости автомобиля, и тогда оценку нужно будет делать для суда, вернее, перед судом, чтобы сразу с точной суммой в суд обращаться.

Пусть он продает ее, а мне отдает половину, согласно оценке? Или я что-то неправильно понимаю?

В теории правильно понимаете, а на практике как вы его заставите добровольно отдать вам половину реальной стоимости? Ну закажете вы оценку для него, он посмеется и подотрется этой бумажкой, скажет, что продал машину за сто, отдаст вам пятьдесят. Заставит его отдать вам все полагающиеся вам деньги может только суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×