Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какая-то такая

Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

Recommended Posts

Странная такая

И если у него от чужой юбки так мозги встали набекрень- неужели тут можно думать о чем-то совместном?

Здесь немного другая последовательность была-сначала он от меня устал, потом общения пошел искать. А тут она-с квартирой и без особых принципов, если он через месяц общения уже у нее жил. Сегодня с ним разговаривали, говорит-не любит он ее, но с ней проще-ничего не требует. Конечно, я первые месяцы тоже не очень-то требовала. Как так можно, не понимаю? Жить с человеком просто так, от скуки, да еще и сексом с ним заниматься, вроде как надо. Говорит, что душой он со мной. Ага, а пиписькой с ней)))

Все-таки насколько мы разные! Мне важны чувства, душа, а он просто там, где удобнее.

сведет Вас судьба когда-нибудь все равно, если вы половинки, но только, как тут сказали, когда вы ОБА будете обновленными,

Не поверите, но именно это он написал мне сегодня в 8 утра. Я всегда твердо знала, что он-моя судьба, на всю жизнь, даже сомнения не возникало, что может быть по-другому. Поэтому, наверно, и была с ним, не смотря на все минусы. А теперь жизнь как холодной водой окатила и дала шанс порвать все это. И это, наверно, к лучшему.

Знаете, что самое интересное, я не отрицаю, что когда-нибудь мы, может, и будем вместе. Но должно пройти много времени. Он должен повзрослеть и стать мужчиной. Может, пожив с ней, он что-то поймет, чего раньше не понимал. С этим разделом поймет, что такое деньги и что просто так они в кошельке не появляются. а мне надо научиться ценить себя, стать интересной самой себе. Только как-то сомневаюсь, что в результате уже сама захочу быть с ним.

(можно на ты?)

Конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с ним разговаривали, говорит-не любит он ее, но с ней проще-ничего не требует. Конечно, я первые месяцы тоже не очень-то требовала. Как так можно, не понимаю? Жить с человеком просто так, от скуки, да еще и сексом с ним заниматься, вроде как надо.

Вот и подумайте хорошенько. Ситуация у него повторяется как с вами, один в один. И проведите параллель между его отношениями с ней и с вами. Он стал с вами жить, потому что ему удобно - квартира, пожрать и секс, а красивые слова про любовь наговорить много ума не надо.

Он просто пошел по уже проторенному пути - нашел дурочку, которая ему все условия предоставит. А вы верьте в любовь и душу, к вашей ноге веревочкой привязанную, мечтайте о воссоединении двух половинок и бла бла бла.

Я всегда твердо знала, что он-моя судьба, на всю жизнь, даже сомнения не возникало, что может быть по-другому.

Ага, ага. А она тоже самое сейчас думает, что судьба подогнала ей свою вторую половинку на всю жизнь, и ваш бывший вовсю ей это напевает. И будете вы тремя половинками. Пока она ребенка не родит и не начнет требовать от него мужского поведения.

Тогда он уйдет к третьей кухарке с квартирой и будет трюхать ее от скуки. А вы вдвоем с нынешней будете плакать и ждать, когда же к вам вернется половинка.

Он должен повзрослеть и стать мужчиной. Может, пожив с ней, он что-то поймет, чего раньше не понимал

Кому должен? Давно он вам задолжал? Расписка есть? shiz.gif

С этим разделом поймет, что такое деньги и что просто так они в кошельке не появляются.

Он давно это знает, и знает, какие красивые слова бабам с квартирами надо говорить, чтобы они эти самые деньги зарабатывали и ему в кошелек складывали. А взрослеть ему зачем, если перед ним постоянно вторые половинки, узревшие в нем свою любовь до гроба, появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Здесь немного другая последовательность была-сначала он от меня устал, потом общения пошел искать.

Последовательность в данном случае роли не играет. На измену что-то толкает (или кто-то), конечно проще придумать оправдание вроде "мне с ней легко, а с тобой трудно, ты меня лепишь под себя". А что еще ему нужно было сказать?

Не сравнивайте себя ни с кем, а то сейчас Вам подсознание скажет только, что вы были хуже- что Вы и делаете, копаетесь в уже разрушенном.

Я всегда твердо знала, что он-моя судьба, на всю жизнь, даже сомнения не возникало, что может быть по-другому. Поэтому, наверно, и была с ним, не смотря на все минусы.

Не устану повторять, что когда программируешь себя на то, что на всю жизнь- больнее принимать такие повороты судьбы. Как говорится- чем выше взлетишь- тем больнее падать. Те девушки, которые убеждали себя- ай, это все так, несерьезно- не будут плакать по тому, к чему они были морально и психологически готовы.

Он должен повзрослеть и стать мужчиной. Может, пожив с ней, он что-то поймет, чего раньше не понимал.

Скажи честно, ты представляешь себе жизнь после всего этого? Когда он вернется, вроде бы "осознав, что был не прав"? Ты можешь себе представить последующее развитие событий? Чувство вины может и заставит человека вернуться, но вот восстановить то, что было растопано им самим- я сомневаюсь.

Научись принимать ситуацию так, как она есть, не стараясь искать в ней каких-то скрытых умыслов и не уделяя внимания каким-то "звоночкам" и фразам, слетевшим с его губ. А именно этим ты и занимаешься- веришь каждому слову, которое он говорит. Может не стоит? Ты сейчас живешь ЕГО жизнью, тебе интереснее знать, как сложилось у них, а не у тебя.

Зачем? Ведь легче тебе от этого не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Не согласна с Вами. Может, и сложилось впечатление, что он всегда был такой приспособленец, но это не так. У нас была любовь. Да , звучит смешно. Но хотя бы эту веру я от себя не отпущу. Он меня любил. Это моё.

Альфонсом он никогда не был, всегда жил за свой счет, с ней тоже. Она не такая дурочка, не верит она его бредням, играют они друг с другом. Кроме него, у нее и другие есть, так что им обоим удобно без обязательств.

Я так поняла, Вы разбираетесь в некоторых юридических тонкостях. В моем городе обратилась к 2 нотариусам, чтобы составить соглашение о моем содержании. Оба ответили, что ни разу не составляли, надо подумать, как это сделать и сколько это будет стоить. Я в этих вопросах чайник. Если они все-таки придумают , как это составить, не может ли случиться потом, что эта бумага не имеет никакой юридической роли для приставов?

Странная такая

Скажи честно, ты представляешь себе жизнь после всего этого? Когда он вернется, вроде бы "осознав, что был не прав"? Ты можешь себе представить последующее развитие событий?

Сейчас, конечно, нет, мне это и не надо. Я говорю чисто гипотетически, что это возможно, т.к. мы меняемся. И я много об этом думала- ну никуда не уйдет из головы все, что случилось. Это надо всю память стереть. Да понимаю я, что это все маловероятно, может, мне просто так легче-думать, что вот сейчас я перетерплю, и когда-нибудь все наладится.

Вообще, сегодня когда он написал, что скучает, я почему-то сразу вспомнила все плохое, и подумала-нет, только не возвращайся, я не люблю такие разговоры. Что же это такое тогда, эти слезы постоянные? Задетая гордость и все???

Смысл в том, что я понимаю, что СЕЙЧАС смысла сходиться просто нет. Помимо предательства еще и осталось все, что меня в нем раздражало, никуда не ушло. Только когда не общаемся долго, думается только о хорошем. Наверно, это потому что пять лет изо дня в день практически постоянно вместе, трудно вырвать его из жизни.

Научись принимать ситуацию так, как она есть, не стараясь искать в ней каких-то скрытых умыслов и не уделяя внимания каким-то "звоночкам" и фразам, слетевшим с его губ. А именно этим ты и занимаешься- веришь каждому слову, которое он говорит. Может не стоит? Ты сейчас живешь ЕГО жизнью, тебе интереснее знать, как сложилось у них, а не у тебя.

Как же ты точно описала! (можно я тоже на ТЫ?) Абсолютно! Постоянно все фразы в голове перекручиваю, обдумываю. Знаешь, даже пытаюсь его понять, домыслить все, что не сказал. Для меня он как сын-не такой как все, изменник, а просто запутавшийся, сбившийся с пути, мне как-то даже жаль его.

Так, и какой у меня диагноз? Совсем дурой вам кажусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но хотя бы эту веру я от себя не отпущу. Он меня любил. Это моё.
Блажен, кто верует...(с)
Задетая гордость и все???
Да, именно она. Именно эго плачет о том, что оно не оказалось исключительным для вашего мужа, что он поставил вас в один ряд с другими женщинами. Именно от этого все страдания.

Но если вы для мужа не исключительны, а являетесь лишь средством для достижения каких-то целей, удовлетворения потребностей, которые он может удовлетворить и не с вами, что вам и продемонстрировал, - нафиг он вам нужен? Своё эго дороже и ближе.

А возвращать и рушить свою личность ради никчёмного мужика - вам оно надо? Вот и я думаю, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и сложилось впечатление, что он всегда был такой приспособленец, но это не так. У нас была любовь. Да , звучит смешно. Но хотя бы эту веру я от себя не отпущу. Он меня любил. Это моё.

Вот пока это будет ваше, ни о каких выводах из полученного опыта и осознания ошибок не может быть и речи. Пора вам учиться осознавать, что тот, кого вы любите, вполне может быть козлом и пользоваться вами. А то я ах, какая воздушная и вообще принцесса, я не могу любить урода, я влюбляюсь только в принцев, а принц не виноват, что кажется уродом, и его любовь ко мне чиста и кристальна, ведь я живу штампами и шаблонами и могу полюбить лишь спортсмена и комсомольца.

Вы подменяете местами причину и следствие. Один из ваших шаблонов из числа идеальных семей является убежденность, что вы можете полюбить только хорошего человека. Ну, то есть, "он хороший человек, и поэтому я его полюбила". А на деле получается наоборот: "я его полюбила, значит, он хороший человек, потому что мне вдолбили, что плохих не любят". И у вас получается не "он хороший, поэтому я его люблю" "а я его люблю, поэтому он хороший". Чувствуете?

Если вам так хочется оставить что-то себе, сохраните не образ выдуманного человека, а чувство. Типа "Ах, я так любила, так любила, на крыльях летала". "А кого любила"? "Да это неважно".

Вообще, сегодня когда он написал, что скучает, я почему-то сразу вспомнила все плохое, и подумала-нет, только не возвращайся, я не люблю такие разговоры. Что же это такое тогда, эти слезы постоянные?

Эти слезы - реакция организма на ломку стереотипов, вам жаль, что реалии оказались не такими, которые вы себе надумали, вы плачете об идеальной семье, которая могла бы быть. А не хотите, чтобы он возвращался, потому что задним чувством понимаете, что именно с этим человеком вашей идеальной семьи никогда бы быть не могло.

Поэтому когда вы мечтаете по ночам чисто гипотетически, вам жалко семью и хочется плакать, а как только нарисовывается реальный персонаж, такого счастья уже не нать.

Постоянно все фразы в голове перекручиваю, обдумываю. Знаешь, даже пытаюсь его понять, домыслить все, что не сказал.

Вот меня вот это тоже резануло:

Она не такая дурочка, не верит она его бредням, играют они друг с другом. Кроме него, у нее и другие есть, так что им обоим удобно без обязательств.

Нафига вы лезете в чужие отношения? Вместо того, чтобы заниматься собой и своими делами вы узнаете. расспрашиваете, вынюхиваете домысливаете, как там у них. Вообще больше нечем заняться? Трусы ее с веревки еще не воровали, чтобы кружева рассмотреть?

Я так поняла, Вы разбираетесь в некоторых юридических тонкостях. В моем городе обратилась к 2 нотариусам, чтобы составить соглашение о моем содержании. Оба ответили, что ни разу не составляли, надо подумать, как это сделать и сколько это будет стоить. Я в этих вопросах чайник.

Нотариусы по сути своей не юристы, они всю жизнь занимаются только тем, что ставят печати и подписи на шаблонных документах. Поэтому советую либо скачать образец соглашения в интернете либо сходить к юристу (не нотариусу) и попросить составить соглашение, а потом заверить его у нотариуса.

Я так брачные договоры составляла несколько раз. Причем нотариусы еще и отказывались их заверять, потому что они такого не знают и не умеют. Ничего, письменное заявление с просьбой разъяснить причину отказа совершения нотариального действия, и все удостоверяли как миленькие.

По цене - у нас в городе такое соглашение у нотариуса стоит 5 000 рублей. Так что сходите к юристу расспросите его о конкретных статьях семейного кодекса, закажите ему проект соглашения и несите к нотариусу.

Если они все-таки придумают , как это составить, не может ли случиться потом, что эта бумага не имеет никакой юридической роли для приставов?

нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного листа, выдаваемого судом. Так что если само соглашение по тексту не будет противоречить закону, то все будет нормально. С другой стороны, если ваш муж решит его оспорить, он сможет сделать это только через суд, а там тоже можно будет все решить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была любовь

Ключевое слово - была. А теперь - нет. Он мечется, и сколько он будет так метаться - неизвестно. Любил бы - не метался.

Одной тяжело, ребенок маленький, и дело действительно не в деньгах или еще чем-то. Просто - тяжело. Да и человек не чужой, раз с детства дружили. Но все-таки, ИМХО, нужно постараться оттолкнуть, перечеркнуть эти отношения. Ибо их больше нет. Они БЫЛИ, когда-то, но - прошли, как ни печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня разговаривали, он сказал, что просто не дает себе думать о нас, и все, все хорошо.

Говорит, что душой он со мной.

сегодня когда он написал, что скучает,

Только слова с действиями не состыкуются. Если бы скучал и вы были нужны ему, разве пошёл бы он к другой женщине жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Что же это такое тогда, эти слезы постоянные? Задетая гордость и все???

Это разочарование тем, чего не случилось. Ты много надежд вкладывала в отношения, тяжело, когда бьют в поддых. И переменчивость мыслей и взглядов- вполне естественно, чтобы выбраться из такого состояния нужно четко знать, чего ты именно хочешь. И вся Вселенная будет способствовать этому. А пока в душе вот такая неопределенность "хочу-не хочу"- и окружающий мир будет таким же непостоянным. Из крайности в крайность.

Постоянно все фразы в голове перекручиваю, обдумываю. Знаешь, даже пытаюсь его понять, домыслить все, что не сказал. Для меня он как сын-не такой как все, изменник, а просто запутавшийся, сбившийся с пути, мне как-то даже жаль его.

А ты случайно заранее слова, которые хочешь ему сказать, на листочке на записываешь? wink.gif Приведи СВОЮ жизнь в порядок, это теперь намного важнее, воспринимай себя отдельно, займись своей жизнью, то, что где-то там происходит- теперь не касается тебя, ты за ширмой. И поменьше доверяй словам, поменьше думай о его фразах и помыслах, никогда не знаешь, что произойдет, говорить то можно одно- а судя по действиям, происходит все совсем по другому сценарию. Если женщина нужна мужчине- он все тропки к ней протопчет, независимо какими путями это будет сделано.

Совсем дурой вам кажусь?

"Я была умной пока не влюбилась"(с)

Все мы совершаем дурацкие поступки, и все, в отчаяньи и от безысходности можем натворить немало глупостей. Если хочешь посмеяться- пиши в личку, я тебе подробно опишу свои глупости, которые я делала ради..ничего. Той еще дурой была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Именно эго плачет о том, что оно не оказалось исключительным для вашего мужа, что он поставил вас в один ряд с другими женщинами.

Точно! Мы и сошлись-то тогда, я знала, что он считает меня не такой , как все. Я знала, что он ценит это. Но со временем, по ходу, я стала одной из...Это обидно.

И поэтому и мне трудно принять, что он сволочь, для меня он был и пока остается особенным, но с каждым днем я стараюсь изживать в себе эту веру в него, очень этот форум помогает.

А особенно Katakomba. Как напишет что-нибудь, я потом весь день обдумываю. Вот вчера даже не писала сюда- с мыслями пыталась собратья.

И у вас получается не "он хороший, поэтому я его люблю" "а я его люблю, поэтому он хороший". Чувствуете?

Эта фраза очень цепанула, постоянно пытаюсь осознать. Мне вообще пришла в голову мысль, что я не умею любить. Любят же не за что-то. А у меня всегда в случае, если человек ведет себя не так, как должен (по моему мнению), вроде, и плохой он сразу. Я хочу сказать, что если встретится человек, отвечающий моим построенным "схемам", то полюбить его не проблема.

Допускаю, что это защитная реакция-я как бы не позволяю себе любить в полную силу, боюсь боли. То есть я люблю, но постоянно вижу минусы и как бы искуственно охлаждаю свои чувства, чтобы в случае расставания сказать-а не так он мне и нужен. Не могу объяснить, откуда это во мне и для чего.

понимаете, что именно с этим человеком вашей идеальной семьи никогда бы быть не могло.

А есть ли тот, с кем у меня может быть идеальная семья? Я не имею ввиду ссоры, разногласия. Я теперь говорю об измене и предательстве. Есть ли семьи, в которых этого нет? Я сейчас как озлобленный зверек-смотрю на семьи и понимаю, что кто-то не любит, кто-то гуляет, врет, кто-то не уходит из-за детей, квартиры... А есть ли семьи, которые вместе из-за ЛЮБВИ???

Трусы ее с веревки еще не воровали, чтобы кружева рассмотреть?

А Вам не интересно было бы узнать, какая она-та, к которой ушел Ваш муж, вот так, просто, после 5 лет совместной жизни и рождения долгожданного ребенка??? Нет, я не расспрашиваю, я даже отказалась смотреть ее фото, просто мне почему-то легче знать, что у них все несерьезно.

Поэтому советую либо скачать образец соглашения в интернете

Я могу сама составить? Я обратилась к нотариусу, он сказал, что именно они составляют это соглашение.

Я еще хотела узнать. В соглашении на меня (как и в алиментном) будет фраза "выплачивается в размере .... рублей, но не менее ..% от заработка". В исполнительном листе будет стоять эта сумма или процент?

Завтра на 12 мы записаны к нотариусу, будем подписывать 2 соглашения, держите за меня кулачки, чтобы он в последний момент не передумал.

Девушка Зима

Только слова с действиями не состыкуются. Если бы скучал и вы были нужны ему, разве пошёл бы он к другой женщине жить?

Да он человек такой. Есть у него что-то-хорошо, нет-погрустит и забудет. Лень бороться, наверно. Да и проблем со мной много. И главная отмазка- ты же сказала, что все равно не простишь меня.

Странная такая

тяжело, когда бьют в поддых

Имеено такое состояние. Жила я себе , жила в розовых очках, все хорошо-любящий муж, работа, долгожданная беременность, а тут БАЦ- и мордой в дерьмо, на, смотри, девочка, какая жизнь на самом деле, не х.. в розовых очках ходить!

И поменьше доверяй словам,

Блин, вот есть во мне такая фигня- я всегда говорю то, что есть на самом деле. Поэтому и удивительно мне, что он говорит одно, а делает другое. У меня в голове не укладывается- ЗАЧЕМ? И кому и чему теперь верить-понятия не имею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Допускаю, что это защитная реакция-я как бы не позволяю себе любить в полную силу, боюсь боли. То есть я люблю, но постоянно вижу минусы и как бы искуственно охлаждаю свои чувства, чтобы в случае расставания сказать-а не так он мне и нужен. Не могу объяснить, откуда это во мне и для чего.
Имеено такое состояние. Жила я себе , жила в розовых очках, все хорошо-любящий муж, работа, долгожданная беременность, а тут БАЦ- и мордой в дерьмо, на, смотри, девочка, какая жизнь на самом деле, не х.. в розовых очках ходить!
Не вижу я у вас каких-то особенных розовых очков, раз в первой цитате вы пишете о некоей защитной реакции. Вы страдаете, и это притом, что вы не любили в полную силу. Могу вас понять - я такая же. Я тоже постоянно боюсь подвоха и как бы постоянно держу блок в ожидании удара. Иногда ловлю себя на таких бессознательных действиях.

Но, как видите, наши защитные реакции не срабатывают. Я читала о том, что любить надо в полную силу, мол в таком состоянии и отпускать легко, потому что вся энергия исчерпана. Как-то так).

Ошиблись вы с выбором мужа, и вы не могли знать, что через пять лет он поступит вот так...ну, что поделать, надо жить дальше и смотреть вперёд, в будущее, но находиться в настоящем). Можно обратить внимание именно на настоящий момент. Вы сидите в тёплой комнате перед компом, рядом любимое дитё, всё тихо и спокойно (если дитё спит, конечно biggrin.gif ), и никто не мешает вам собираться с мыслями и делать всё, что вы захотите. У вас теперь много-много времени и тишины, которые вы можете использовать себе в удовольствие. И это счастье. При правильном подходе, конечно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Не вижу я у вас каких-то особенных розовых очков,

Ну как же? Всем словам верила? Верила. ( и верю, как дура). В вечную любовь верила? Верила. Как в себе была уверена? Была!

Но, как видите, наши защитные реакции не срабатывают.

Да уж, фиговенько мы защищаемся!

Ошиблись вы с выбором мужа, и вы не могли знать, что через пять лет он поступит вот так...ну, что поделать, надо жить дальше и смотреть вперёд, в будущее,

Да страшно как-то. Если я ТАК не умею разбираться в людях, где гарантия, что и следующий через 5 лет не сделает финт ушами?

(если дитё спит, конечно)

Да вот как только уложу, сразу сюда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Мне вообще пришла в голову мысль, что я не умею любить. Любят же не за что-то.

Давайте начнем с того, что никто не знает, что такое любовь. На это есть куча версий, споров, философий, но однозначного, научно подтвержденного определения нет. И вот это "умею-не умею" опять же идет из розовых мечтаний. Как хотите, так и любИте.

То есть я люблю, но постоянно вижу минусы и как бы искуственно охлаждаю свои чувства, чтобы в случае расставания сказать-а не так он мне и нужен.

Чет не помогло. biggrin.gif Я бы по-другому объяснила. Ни один человек не вписывается в придуманный вами идеал. вот вы и говорите себе постоянно, что это не то, и вот это не то, и этот не то. В случае с мужем, я уже писала, вам надоело искать идеал, и вы решили остановиться на нем как на самом изученном с расчетом под этот идеал его подогнать. Естественно, не получилось.

Постарайтесь разделить свои "не то" на "совсем не то", "немного не то", "не то, но терпимо". То есть, "не то, с которым жить нельзя" и "не то, с чем можно смириться, привыкнуть, а со временем, возможно получать удовольствие". Например, мой парень имеет хобби - взять красивую машину и перебрать ее со всех сторон - сделать выше, чтобы поставить огромные колеса (ходовые качества тут же пострадали), снять всю панель, чтобы поставить лучше магнитофон (уже полгода ездит без часов и климат-контроля, потому что панель так и валяется в гараже), снять сиденья и поставить кожаные спортивные в машину представительского класса (это просто ппц на них сидеть). И представьте, сколько денег туда уходит. Как я бесилась. А потом подумала - зато мою машину обихаживает, главное - контролировать, чтобы без фанатизма. И еще я радуюсь, видя его счастливые глаза, когда он на этом монстре выезжает.

А есть ли тот, с кем у меня может быть идеальная семья? Я не имею ввиду ссоры, разногласия.

Пока вы свой идеал не приведете в соответствие с действительностью, нет.

А есть ли семьи, которые вместе из-за ЛЮБВИ???

Про ЛЮБОВЬ читайте выше. У каждого она своя. Кто-то вообще ЛЮБИТ с фингалами от ЛЮБИМОГО ходить. Нет единого критерия. Семьи, которые кажутся идеальными, могут быть несчастными внутри, и наоборот. Смотришь со стороны и ужасаешься, а им ХОРОШО.

Я могу сама составить? Я обратилась к нотариусу, он сказал, что именно они составляют это соглашение.

Можете, а они его просто удостоверят. Просто говорят так, чтобы деньги за составление не терять. Ведь когда вы принесете свою версию, им все равно придется проверить, но уже за бесплатно, потому как они не составляли. smile.gif

Вам не интересно было бы узнать, какая она-та, к которой ушел Ваш муж, вот так, просто, после 5 лет совместной жизни и рождения долгожданного ребенка???

Ну конечно, интересно, я просто так резко написала, чтобы вы смогли себя контролировать, каждый раз вспоминая про эти трусы.

Поэтому и удивительно мне, что он говорит одно, а делает другое. У меня в голове не укладывается- ЗАЧЕМ?

Ну как- зачем. Для собственной выгоды. Вы воспитаны в уверенности, что говорить правду выгоднее, а он - в уверенности, что все средства хороши.

И кому и чему теперь верить-понятия не имею...

Учитесь. Москва не сразу строилась.

Если я ТАК не умею разбираться в людях, где гарантия, что и следующий через 5 лет не сделает финт ушами?

Нет таких гарантий. даже в семьях, где царит ЛЮБОВЬ. Зато пять лет при должном старании у вас будут сказочными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я люблю, но постоянно вижу минусы и как бы искуственно охлаждаю свои чувства, чтобы в случае расставания сказать-а не так он мне и нужен. Не могу объяснить, откуда это во мне и для чего.

Почему же сейчас тебе это не помогает? Муж стал чем-то более особенным, чем остальные, что для него ты сделала исключение полностью доверилась?

Раньше я считала, что доверие- ключ к отношениям, но когда сама вставила этот ключ в замочную скважину, поняла, что доверять- это как выйти на середину оживленной трассы. Стать мишенью, что ли, ты как никогда становишься беззащитным, когда доверяешь. Правильно ведь говорят: доверяй, но проверяй. Нельзя расслабляться, но и жить в постоянном тонусе- тоже не выход.

Поэтому и удивительно мне, что он говорит одно, а делает другое. У меня в голове не укладывается- ЗАЧЕМ? И кому и чему теперь верить-понятия не имею...

Я бы все-таки посоветовала тебе на будущее уделять больше внимания действиям.Ведь один может каждый день повторять "я тебя люблю" и лежать на диване, когда другой без слов окружает тебя заботой и вниманием. Ему незачем говорить о своих чувствах- он их показывает, применяет в деле.

Да страшно как-то. Если я ТАК не умею разбираться в людях, где гарантия, что и следующий через 5 лет не сделает финт ушами?

Для начала надо с настоящим разбираться. Каждый раз встречая подходящего человека, разве не промелькнет в голове мысль "вот это точно оно", а потом встречаешь другого человека и понимаешь, что все остальное до этого было так- легкая разминка. У тебя еще столько впереди, сегодня, через месяц, или 10 лет- будет другая, совершенно другая жизнь, не надо настраивать себя на плохое, зачем программировать? Пусть идет так, как идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Постарайтесь разделить свои "не то" на "совсем не то", "немного не то", "не то, но терпимо".

А потом подумала - зато мою машину обихаживает, главное - контролировать, чтобы без фанатизма.

Наверно, мужа я и отнесла к этому "терпимо", закрыв глаза на все "не то" благодаря тому, что знала его с детства, была уверена, что не предаст. Хотя все равно пилила постоянно. Вот на примере Вашего парня- я бы после каждой траты говорила- вот, опять деньги тратишь, итак не на что не хватает, да и лучше бы мне цветов купил. Ну как-то так. Фу, ну я и жена! Правильно он свалил от меня)

Ну конечно, интересно, я просто так резко написала, чтобы вы смогли себя контролировать, каждый раз вспоминая про эти трусы.

Теперь всегда и вспоминаю biggrin.gif

Зато пять лет при должном старании у вас будут сказочными.

А потом опять такая боль??? Мне тут некоторые давали советы- сойдитесь, попробуйте еще раз, вдруг получится, а если нет-разбежаться всегда успеете. А я как представила, что заново к нему привыкать, доверять. а потом опять в случае "не получилось" пережить все это заново, аж страшно! Это же такая боль, я даже задыхалась от нее, сейчас вспоминаю и не знаю, как я это выдержала; ночами дочку качала на руках и ревела...

Странная такая

Почему же сейчас тебе это не помогает?

Ну немного помогает. Я пытаюсь постоянно убедить себя, что он не то, что мне нужно, и все равно ничего хорошего у нас не получилось бы.

Нельзя расслабляться, но и жить в постоянном тонусе- тоже не выход.

А как тогда? Я хочу верить тому человеку, к которому прижимаюсь ночью. Без этого никак. А верить больше не хочется. Хочется проверять. А чем больше ищешь, тем больше находишь.

Ведь один может каждый день повторять "я тебя люблю" и лежать на диване,

Абсолютно с Вами согласна, больше не буду верить словам, ведь муж никаких конкретных подтверждений любви не изображал, только слова, но, гад, красиво говорил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ведь говорят: доверяй, но проверяй. Нельзя расслабляться, но и жить в постоянном тонусе- тоже не выход.

А где же золотая середина? Как жить? Ведь, если полностью не уверен в человеке, до конца не доверяешь, то получается и живёшь постоянно в тонусе, это тяжело.

Наверно, мужа я и отнесла к этому "терпимо", закрыв глаза на все "не то" благодаря тому, что знала его с детства, была уверена, что не предаст.

Наверное идеального никогда не найдешь, вот чтоб прям во всём без исключения. Всегда найдется что-то, к чему можно прицепится и попилить, было бы желание. Нужно научиться как-то отделять главное от второстепенного, с чем сможешь жить, а чего стерпеть совсем нельзя.

А я как представила, что заново к нему привыкать, доверять. а потом опять в случае "не получилось" пережить все это заново, аж страшно!

Так и с другим нельзя быть уверенной, что он не причинит тебе боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Наверно, мужа я и отнесла к этому "терпимо", закрыв глаза на все "не то"

Опять наоборот. laugh.gif Надо не: "это я терпеть не могу, но раз это делает ОН, то смирюсь", а "я это терпеть не могу и не буду терпеть даже от НЕГО". Понятно? Ваши установки, принципы должны быть выше, чем любой мужчина.

Вот на примере Вашего парня- я бы после каждой траты говорила- вот, опять деньги тратишь, итак не на что не хватает, да и лучше бы мне цветов купил.

И какие вы сделали выводы на будущее? Думаете, у меня нет соблазна? И я орала сначала. Потом подумала - я ору, а он все равно делает. И от того, что я буду орать, ничего не изменится, он лишь начнет покупать все втихушку (как и произошло). Поэтому либо я совсем не могу на это смотреть и машу ручкой, либо смиряюсь и изо всех сил ищу хорошие стороны, а потом думаю только о них. Вот и буквально на днях, с упоенным лицом рассматривала сайты всяких автомобильных прибамбасов (нафиг бы они мне сдались). Зато в результате незаметно и для меня было заказано всяких около-автомобильных финтифлюшек на пару сотен баксов. Чем плохо? Так бы ни прибамбасов ни мне подарков, а тут и то и другое.

А потом опять такая боль???

Вы знаете. было такое время, когда и я задавалась этим вопросом - ну зачем опять лезть, чтобы опять получить такую боль? И даже совсем было решила остаться старой девой. А потом все-таки решила, что пять лет стоят пары месяцев страданий. Я же не премудрый пескарь.

Хочется проверять. А чем больше ищешь, тем больше находишь.

Не всегда.

А как тогда? Я хочу верить тому человеку, к которому прижимаюсь ночью. Без этого никак.

Скажите, а ваш ребенок может вам верить? Вы можете дать гарантию, что никогда-никогда не попадете под машину, не заболеете и не умрете, что прям никогда вам не придется уехать на неделю и оставить ребенка бабушке? Никто и никогда не может дать никаких гарантий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда? Я хочу верить тому человеку, к которому прижимаюсь ночью. Без этого никак. А верить больше не хочется. Хочется проверять.

Если бы я сама умела находить золотую середину- то в ус бы не дула, но т.к. по природе доверчивая- приходится шишки набивать и за свою доверчивость расплачиваться.

А я как представила, что заново к нему привыкать, доверять. а потом опять в случае "не получилось" пережить все это заново, аж страшно!

Когда судьба дала мне шанс сойтись с моим человеком снова, я вспомнила всю ту боль, которая была после разрыва, как голова кругом шла от мыслей, как не знала, как жить дальше, с чего начинать, за что хвататься. Меня как будто отвели в дремучий лес и оставили- выбирайся-ка сама, дорогуша. И даже помня все эти ощущения, страх потери, страх доверять и быть обманутой- я все же согласилась быть с ним снова. Потому что правильно Катакомба написала- это стоит того, лучше пострадать, но зато знать, что ты был счастлив. По-настоящему счастлив. Я очень благодарна этому человеку, что он делал меня счастливой каждый день. И всё лучшее в жизни связано с ним, у нас были и ссоры, и проблемы, и недомолвки, но я просто верила ему и решила, что если тянет к этому человеку- почему себе отказывать?

Последствия меня не волновали, надо все-таки жить настоящим, если бы я тогда травила себя мыслями о прошлом и о будущем- то мы бы и не начали ничего. Но я рискнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Ваши установки, принципы должны быть выше, чем любой мужчина.

Вот-вот, а пока что-то я где-то на последних местах. Просто я была уверена, что ОН на всю жизнь, все, мы повязаны, поэтому разводиться из-за каких-то мелочей не считала необходимым. Мелочи росли, росли, и вылились в предательство.

Но так даже лучше. Ну ушла бы я после какой-то мелкой несостыковки, и винила бы себя всю жизнь, что не смогла быть гибкой. А так я понимаю, что я подвела его к этому поступку, но, вроде как, это его выбор, ответственность снята))) Шучу, конечно.

Я до сих пор постоянно думаю- а , может, зря пилила, может, и не так он плох, жили бы дальше, все же гуляют, а потом понимаю, что и ему-то не очень хотелось вернуться, т.е. ситуация особенно от меня не зависела. Я даже немного благодарна ему-вроде, самооценка не пострадала-муж не просто ушел к другой, а еще немного сделал вид, что я его обратно не приняла. biggrin.gif

Вот и буквально на днях, с упоенным лицом рассматривала сайты всяких автомобильных прибамбасов (нафиг бы они мне сдались). Зато в результате незаметно и для меня было заказано всяких около-автомобильных финтифлюшек на пару сотен баксов. Чем плохо? Так бы ни прибамбасов ни мне подарков, а тут и то и другое.

Да Вы из разряда женщин, которых называют мудрыми! thumb_yello.gif

Скажите, а ваш ребенок может вам верить? Вы можете дать гарантию, что никогда-никогда не попадете под машину, не заболеете и не умрете, что прям никогда вам не придется уехать на неделю и оставить ребенка бабушке? Никто и никогда не может дать никаких гарантий.

Ну это Вы загнули. Я же не говорю о смерти, это не зависит от нас. Я говорю о сознательном выборе человека изменить, предать другого. Они же, когда налево идут, могут сказать себе "нет". Вот в это я и хочу верить- что человек, которого я обнимаю ночами, сможет отказать себе в мимолетной слабости, страсти, желании. Ведь, по сути, все мы одинаковые, от физиологии не уйдешь. Променять одну пипиську на другую ради минутной (ну у кого-то часовой blush.gif ) радости, при этом разрушив семью- а стоит ли это того?

Ведь если жена замучила придирками, значит, ей что-то не нравится. Логично? И если другая первое время ни к чему не придирается, это не говорит о том, что и через 2 года она будет в восторге от его разбросанных по квартире носков и незакрытого тюбика с зубной пастой. То есть в результате получим то, от чего ушли. Вопрос-зачем менять шило на мыло? Ради разнообразия? А дети?

Вообще, я считаю, что наше поведение очень зависит от партнера. Мы ведем себя так, как он нам позволяет. Но и совесть должна быть. Ведь если мы говорим человеку "я люблю тебя" (как давно я не писала никому этих слов), мы же хотим, чтобы он не просто был рядом, но и был счастлив!

Что-то меня понесло.

Странная такая

Если бы я сама умела находить золотую середину- то в ус бы не дула, но т.к. по природе доверчивая- приходится шишки набивать и за свою доверчивость расплачиваться.

Сколько же шишек мне надо набить, чтобы наконец увидеть настоящую реальность и не падать от нее в обморок?

И даже помня все эти ощущения, страх потери, страх доверять и быть обманутой- я все же согласилась быть с ним снова. Потому что правильно Катакомба написала- это стоит того, лучше пострадать, но зато знать, что ты был счастлив. По-настоящему счастлив.

Наверно, это тоже одна из причин, почему я не захотела вернуться. Да, больно, скучаю, умираю, хотелось к нему. Но счастья с ним я не испытывала бы. Даже не знаю, как описать мое состояние, которое я бы назвала СЧАСЬЕм. Перед глазами всплывает, как мы в машине едем на море, играет музыка, мы поем, смеемся, окна открыты, дует теплый ветер, солнце, и рядом сидит ОН, самый родной, любимый, верный. Я так счастлива!

А сейчас...Его больше нет. Я, наверно, уже не смогла бы испытать с ним счастье.

Я останусь слезою на мокром окне,

Если сдавит виски в ожидании вдоха...

Это я , наконец, осознала, что мне

Без тебя и с тобой одинаково плохо ...

Но я рискнула.

И на каком этапе сейчас ваши отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Променять одну пипиську на другую ради минутной (ну у кого-то часовой) радости, при этом разрушив семью- а стоит ли это того?

Мы может ответим, что не стоит. Но для кого-то жизненно необходима мимолетная страсть, и дело не в пиписьках, а в самом ощущении себя в такие моменты. Ведь от природы никуда не уйдешь, может мужчина рано или поздно поймет, что потерял больше, чем преобрел, но для него это будет его собственно набитая шишка, опыт, который непременно поможет ему потом.

А сейчас...Его больше нет. Я, наверно, уже не смогла бы испытать с ним счастье.

Наверное это действительно так. Просто в моем случае у меня была уверенность, что это мой человек, и счастье, которые я когда-либо испытывала, комфорт и уют связаны именно с ним. Просто со временем это пройдет, и может быть когда-нибудь я тоже посмеюсь над собой, что для меня было счастьем просто приготовленный им вкусный чай.

И на каком этапе сейчас ваши отношения?

А ни на каком. laugh.gif Нас опять нет.

И никто из нас не удосужился спасти отношения, оба были глубоко обижены и посчитали себя правыми. Хорошие есть слова- либо ты прав, либо любим.(с) Он не захотел признать себя неправым, просто посчитал, что я искала повод для расставания, не смотря на то, что я делала все, чтобы он был счастлив со мной. Не получилось у меня, недостаточно я хороша для него оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня ничего с мертвой точки так и не сдвинулось. Но я и сама в этом виновата.

Поехали мы в прошлый четверг к нотариусу. Так эта добрая тетечка начала нас отговаривать- а зачем Вам эти соглашения заключать? Вы же через суд и так все решите. Было бы у меня в руках что-то тяжело, шандарахнула! censored.gif Ну муженек тут задумался... Ушли мы оттуда ни с чем. Уже на улице объяснила я ему, что все цивилизованные люди вопросы решают полюбовно, а не в суде. Согласился, записались на вчерашнюю пятницу. Вчера приехали к нотариусу, а я паспорт забыла! Убейте меня из чего-нибудь! Записались на 10 марта.

Что меня удивило-когда объясняла мужу все "плюсы" соглашения, он сказал, что знает, что через суд я с него меньше получу. Но при этом понимает, что , если я захочу, без штанов его оставлю. Я, конечно, хитро улыбнулась, но не догнала. Почему? Алименты и на мое содержание- это около 40 процентов зарплаты. "Половину" машины тоже заберу, мне нужнее, у меня дите))) Что он имел ввиду? Могу, конечно, с работы уволить, но мне это самой не выгодно. Пусть лучше на нас с доченькой работает. Может, квартиру его мамы,где и он прописан, имел ввиду? Мы туда дочку после рождения прописали (я была инициатором, но без злого умысла, просто как-то мне казалось логичным, что ребенок прописан у отца, хотя отец и живет у жены)))

Я, конечно, знаю, что могу теперь до 18-тилетия дочери жить там (вот свекровь там, наверно, в шоке blink.gif ), но почему "без штанов оставлю"? Мне и не надо от него больше алиментов и денег за машину. Скорее бы с этими вопросами разобраться.

Вчера что-то тоска на меня такая накатила, тяжко было. Написала ему (дура, что поделаешь, в такие моменты от меня надо прятать телефон)- как он мог от беременной гулять, написал, что пока от меня не ушел, у них ничего не было, просто общались. Вечером деньги привез, сказал, что любит меня. Обнимал, целовал. Я, кажется, ничего не почувствовала. Т.е., вроде, и легче на душе, и запах родной, а тепла нет...

Вечером уже не отвечал на мои звонки. Потом написал "извини меня за все. Я тебя люблю". Идиотизм какой-то. Он играет? А что ему это дает? Такое ощущение, что хочет погулять, побыть на свободе и вернуться. Ведь разводиться опять не хочет, со мной быть хочет, но "достал мой характер, ничего нельзя, как мама вторая", сам говорит -не знаю, чего хочу. Блин, весело. Хочет и пряник съесть, и censored.gif всего остального.

Чего хочу я? Мне легче, что он меня любит ( правильнее сказать-говорит, что любит). Самолюбие, наверно. Быть с ним не хочу. Но тоску из сердца выгнать не получается. Хочется любви и тепла. Наверно, не обязательно от него, просто хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что приду сюда вся счастливая и вздохнувшая с облегчением. Мы подписали оба соглашения. Ни облегчения, ни радости, одни слезы.

Мне гораздо легче, когда я его не вижу, не разговариваю с ним. Это тяжело-сидеть у нотариуса с некогда родным человеком, который стал никем, и обсуждать размер выплат на вашего общего, желанного ребенка. Все-таки осознание необходимости развода и сам развод-две разные вещи. Какая-то обида, тоска. Пытаюсь заставлять себя мыслить трезво, на этом и держусь.

Еще периодически закрадываются сомнения-а не надо ли было его тогда простить? Но мне не хватило тогда его уверенности в том, что он будет все налаживать, не хватило сил и желания забыть это предательство и никогда о нем не вспоминать. Почему он сейчас говорит, что не хочет разводиться, но при этом живет у нее? Я не понимаю мужской логики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька! А ты попробуй отпустить ситуацию -куда выведет. Мне кажется у вас с ним все ещё будет. Подожди с разводом.

Какая-то обида, тоска. Пытаюсь заставлять себя мыслить трезво, на этом и держусь.

Не загоняй вглубь тоску и обиду, а то она будет маленькими порциями выходить и растянется на очень долгий срок.

Моё тебе пожелание - сиди ровно и не предпринимай ничего. Вот созреет сам до развода, пусть попробует это сделать и увидит как оно. Я так жалею, что мой муж на разводе не присутствовал, может тогда бы хоть немножко что-то дрогнуло.

Держись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка Зима

Подожди с разводом.

Да не могу я, меня так задевает, что он живет у нее, все время с ней проводит, они постоянно куда-то ездят (раньше он со мной везде ездил, мы не любили дома сидеть, постоянно по разным городам мотались), ему все равно, с кем кататься. Я хочу как можно скорей развестись. Поставить точку. Не нравится эта неопределенность. Постоянное хочу-не хочу, могу-не могу. Понимаю, что опять будут слезы, но, наверно, лучше сразу обрубить, чем по чуть-чуть. Никак только не решу вопрос с фамилией. Его оставлять не хочу, но тогда у нас с дочкой будут разные. Ты как этот вопрос решила?

Я много думала о том, прощать или нет. Но прощать надо того, кто как минимум об этом просит. А ему все равно.

Не загоняй вглубь тоску и обиду,

Понимаешь, я и не пытаюсь. Просто когда его не вижу- у меня все хорошо, я счастлива. Стараюсь о нем не думать. Но как увидимся- ничего не могу с собой поделать-даже руки трясутся, и сердце колотится. Да и он нервничает, это видно, одну за другой курит. Но ему проще, он мужик, а я еле сдержалась, чтобы перед нотариусом не разреветься, ну, думаю, все, сейчас опозорюсь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится эта неопределенность. Постоянное хочу-не хочу, могу-не могу. Понимаю, что опять будут слезы, но, наверно, лучше сразу обрубить, чем по чуть-чуть.

Ну, если тебе так будет легче, то конечно может и стоит это сделать. Только вот как смешно получается - развестись-то я развелась, а точку не поставила rolleyes.gif

Никак только не решу вопрос с фамилией. Его оставлять не хочу, но тогда у нас с дочкой будут разные. Ты как этот вопрос решила?

Я сначала хотела девичью вернуть, а потом подумала, что у детей одна будет фамилия, у меня другая, да и мне нужно было срочно договор купли продажи оформлять, нужен паспорт, а если бы фамилию сменила, пришлось бы его отдавать переделывать, в общем заморачиваться не захотела со сменой документов. Меня как-то эта фамилия не смущает, я уже с ней срослась и для меня это не принципиально.

Я много думала о том, прощать или нет. Но прощать надо того, кто как минимум об этом просит. А ему все равно.

Может ему просто стыдно? Может он от тебя знака ждет, что ты готова простить?

laugh.gif

Но как увидимся- ничего не могу с собой поделать-даже руки трясутся, и сердце колотится.

Вот поэтому я своего боюсь видеть. Я ведь его с тех пор как ушел не видела и не разговаривала. СМС сегодня от него получила, аж сердце в горло подскочило, а при встрече даже не знаю - наверное в обморок грохнусь

laugh.gif

Понимаешь, я и не пытаюсь. Просто когда его не вижу- у меня все хорошо, я счастлива.

А меня даже когда мне про него говорят, начинает колбасить. Когда не вижу и не слышу ничего, начинаю к жизни возрождаться, планы строю на будущее, планирую что-то. Но как только что-то узнаЮ про него, всё, начинает в другую сторону тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×