Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какая-то такая

Муж изменил, жил с женщиной. Я ему больше не верю.

Recommended Posts

Таманна

Если бы хотел, пришёл бы и сказал, что там всё кончено, давай начнём заново.

Да, как-то это подленько, что ли. То ли я, то ли она -запасной вариант. Блин, ну ведь обнимет меня, руки целует, и плачет, плачет. Неужели, правда, играет? Эх, как же я в людях не разбираюсь.

Живущая в Сети

Знаете...я читала о том, что, чтобы решиться на самоубийство, нужна лишь небольшая смелость, разовый порыв

На развод я еще не подала, вся в раздумьях. Но в тот момент, когда бежала дворами, был бы рядом мировой суд, сразу бы подала, ни тени сомнения не было! А сейчас порыв ушел, опять мысли, мысли, ведь живут с этим люди. Честно говоря, я всегда думала, вот трахнется с кем-нибудь мой муж, смогу простить. И не получается. Но, права

Katakomba , здесь не только физическая измена, здесь и забота о ней и ее ребенке, и признания в любви...

А ваш, наверное, просто устал соответствовать.

Именно так он и сказал!

Желаю вам пережить всё это с наименьшими потерями. И, пожалуйста, попытайтесь извлечь урок из этой ситуации и обратить её себе во благо.

Спасибо вам большое. Знаете, с каждым днем чувства меняются, притупляются, что ли. Скорей бы совсем затихли.

Katakomba

Вы сами попросили явиться

Благодарю, рада видеть(читать)!

А дергает в этих смс вас, как я предполагаю, то, что он посмел с другой получать офигительное удовольствие.

Наверно, Вы правы. Он же все время, сколько с ней живет, говорит, что любит меня, что она не нужна, просто надо где-то жить, поэтому, наверно, я и представляла себе, что секс там "сунул-вынул" (ДУРА!), а там, оказывается, и правда, наслаждение!

у него своя жизнь, в которой вам нет места. Все, там другая.

Господи, я постоянно все это себе проговариваю....

Пришел принц, забрал в замок и стал жить ее долго и счастливо. А она такая курица сидит на попе ровно, целыми днями в зеркальце смотрится и никаких решений не принимает. Хотите жить, не делая выбор? Ну так живите.

Похоже, внутренне, как раз, я уже и не хочу этого. То есть мне хочется, по привычке, но уже внутри какой-то протест- не хочу я так! Не хочу жить в недоверии, с мужчиной, который не очень-то и устраивает, не желает делать женщину счастливой (Поймите правильно эту фразу. Не "вот, я такая прекрасная, делай меня счастливой" Я говорю о том, чтобы женщина чувствовала себя рядом с этим конкретным мужчиной самой ЛЮБИМОЙ, ЖЕЛАННОЙ. А я за время жизни с ним вообще перестала себя ценить). Ведь и доченька будет на это смотреть, и вырабатывать свои внутренние нормы. Что вот такой холодный и безразличный мужчина- это нормально. А это ненормально!

Наверно, просто какой-то внутренний блок-а смогу ли я стать счастливой САМА? Не ожидая ни от кого и ничего. Но я работаю в этом направлении.

Сегодня весь день звоню ему, не берет трубку. Потом написала -"пойдем в церковь?".( Мы давно с ним договорились в выходной сходить). Ответил "я не пойду". Блин, такое ощущение, что со мной очень хорошо поиграли. А что еще со мной делать, если я сама так на все это ведусь? Но понять смысл его действий не могу. НА ХРЕНА???

Знаете, я пытаюсь понять, а почему я так пытаюсь все проговорить с ним, понять его действия? Нет, я не мазохистка. Но я слишком привязана к нему, слишком верю ему. Чем чаще он делает мне больно, врет, пропадает, тем легче мне принимать решение. Единственное плохо- хватает меня ненадолго.

Katakomba, а Вы росли в семье, сохраненной ради ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Да, как-то это подленько, что ли. То ли я, то ли она -запасной вариант. Блин, ну ведь обнимет меня, руки целует, и плачет, плачет. Неужели, правда, играет? Эх, как же я в людях не разбираюсь.

Плачет, руки целует, и это всё? Где поступки ради того, чтобы вернуть ВАС с дочкой в свою жизнь? Где точка в тех отношениях? Не поставит он, потому что ему удобно жить там, и пудрить мозги вам. Вы-то его любите, потому и верите его словам, а не действиям. Но говорить можно, что угодно, и писать в смс тоже – это ничего не значит. Вспомните, что за последнее время после вашего расставания он сделал для вас и дочери? Он же даже насчёт алиментов спорил. Для вас это не показательно?

Если вы его любимая женщина, а с той он так, ради того, чтобы где-то жить, то почему он пытался урезать содержание вам и своей дочери? Её-то, и её ребёнка он продолжает содержать. Смотрите на поступки, а не на слова.

а смогу ли я стать счастливой САМА?

Сможете, когда сможете разобраться в себе, и в том, чего ВЫ сама хотите от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером он мне позвонил. Весь такой бедный, несчастный, заболел он, поэтому и трубку не брал. Ага, а еще Она рядом была. Сказал, что в церковь мы обязательно сходим. Сказала я ему свою версию про "запасной вариант", говорит- я от нее уду все равно, даже если не простишь меня. Спрашиваю-почему сразу не уходишь, бережешь ее нервную систему? Нет, говорит, человек она такой, надо , чтобы сама выгнала, а то может "поднасрать" (цитата). Конечно, я-то белая и пушистая, мстить не буду, от меня можно уходить легко.

Я поняла для себя еще кое-что. Вот смотрите, я жила с ним и любила его 5 лет, я привязалась к нему душой, телом. И во время каждого разговора все равно стараюсь подбирать слова, чтобы сохранить человеческие отношения, по большей части из-за дочки, конечно. Он же легко смог все перечеркнуть. Я вот думаю-а есть ли мужчины, способные к чувству ответственности, привязанности к близкому человеку? Верные, в конце концов. Для кого семья-не пустое слово.

Потом я ему написала смс "Я не смогу с тобой жить". Он ответил "Я это понял еще тогда, когда ты все это узнала. Я сам себе это никогда не прощу."

И тут до меня дошло. Мне очень трудно говорить "нет". В том плане, что я боюсь его огорчить, расстроить, что ли. Мне проще написать. И, получив в ответ, что он это понимает, мне стало так легко, что не надо ничего объяснять. Такое ощущение, что я боюсь не оправдать чьих-то надежд. А это, по ходу, опять моя самооценка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Если вы не можете решиться на развод - ну поживите у родителей. не разводитесь пока, но не общайтесь с мужем! Ни звонков, ни смс-ок. Вот нет его- и всё! Уехал, умер, пропал, в экспедиции на Северном полюсе, а там связи нет. И сами в себе попытаетесь разобраться, и он решит что-то для себя. Можете ему озвучить всё это, чтоб не звонил, и сами не звоните. Подайте на алименты, деньги лишними не бывают.

Я думаю, что вам сейчас нужна отстранённость от всех событий. Уж слишком много на вашу голову свалилось. Ещё мне кажется, что вы любитель пострадать - лишний раз позвонить мужу, потом переживать, что он чужой и холодный, залезть в телефон, чтобы получить доказательства, что он вам изменяет.

Берегите нервную систему, девушка. Так нельзя, у вас впереди целая жизнь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Ещё мне кажется, что вы любитель пострадать - лишний раз позвонить мужу, потом переживать, что он чужой и холодный, залезть в телефон, чтобы получить доказательства, что он вам изменяет.

Есть такое дело. Но не потому, что люблю пострадать, я таким образом пытаюсь изжить в себе чувства к нему. Потому что очень трудно для меня принять то, что он оказался не самым лучшим в мире, а одним из тысячи подонков. Чем больнее мне каждый раз, тем больше я убеждаюсь, что он не тот, кем я его считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Ну что ж теперь, жизнь не кончена на этом. В конце концов, вы страдаете ТОЛЬКО ЛИШЬ из-за того, что рассеялись ваши иллюзии. Этому, на самом деле, надо радоваться. Потому как глядеть на мир трезвыми глазами, без розовых очков - очень полезный навык, который поможет вам избежать следующих граблей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Потому как глядеть на мир трезвыми глазами, без розовых очков - очень полезный навык, который поможет вам избежать следующих граблей.

Да, но как красиво жить в мечтах! tongue.gif

Честно говоря, я еще не готова к следующим граблям. Точнее, я их могу не заметить. Есть еще во мне такое чувство, что это он оказался плохим, но есть такой, который меня полюбит сильно-сильно и не будет изменять. То есть я так же готова верить следующему. А ведь там и грабли где-то рядом. Вот где эта грань, как и когда надо увидеть "звоночки", не допустить их, ума не приложу. Так что мне еще долго в себе копаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не надо копаться в том, что ещё не произошло. Вы же себе ещё даже жениха нового не нашли, а уже думаете, что он начнёт изменять и высчитываете, как определить эти "звоночки". Расслабьтесь уже, хватит. Дайте себе отдохнуть.

На будущее посмею вам посоветовать присмотреться к новому жениху и сразу определить, нуждается ли он в переделывании и перевоспитывании. И брать только в том случае, если ответ твёрдое "НЕТ!". Либо смириться с какими-то недостатками, поняв, что он навсегда таким останется. И вы, что называется, видели, что "покупали").

Плюс этого в том, что ему не придётся соответствовать, и ему будет хорошо оставаться таким, каков он есть. И предыдущих граблей не будет - он не устанет соответствовать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая, а вы можете ответить на вопрос, и в первую очередь себе, чем именно он Вас привлек в свое время, какими именно словами и поступками? По каким признакам Вы решили, что именно с ним Вы получите в жизни то, на что Вы расчитываете и надеятесь? Такой анализ очень помогает увидеть что в общем то дело не в самом человеке, а Вашем выборе. Возможно он был поспешный и у же на начальном этапе Вы закрыли глаза на явные огрехи. Мне кажется вся беда в том, что девочек с самого детства ориентируют на то, что если рядом нет мужчины, то с девочкой что-то не так, вот и хватаем то что есть в наличии рядом, особо не анализируя поступки, а не красивые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

(Поймите правильно эту фразу. Не "вот, я такая прекрасная, делай меня счастливой" Я говорю о том, чтобы женщина чувствовала себя рядом с этим конкретным мужчиной самой ЛЮБИМОЙ, ЖЕЛАННОЙ.

Вы знаете, когда я была помоложе, я ходила по улице королевой и знала, что я самая желанная для всех мужчин этого города. И мне для этого совершенно не был нужен муж, вот честное слово. А вы опять перекладываете ответственность на мужика. Вот когда вы поймете, что вы для себя самая желанная, когда будете смотреться в зеркало с желанием себя съесть, когда будете счастливы оттого, что вы есть у себя, вас покинет эта идея фикс быть кому-то нужной.

Ответил "я не пойду". Блин, такое ощущение, что со мной очень хорошо поиграли. А что еще со мной делать, если я сама так на все это ведусь? Но понять смысл его действий не могу. НА ХРЕНА???

Стопицотый раз повторю за всеми. Для запасного аэродрома. Ну а то, что не пойдет, это и ежу понятно было, ведь это действие, а не слова. Еще вы не понимаете для чего это все? Зачем врать? А затем, что некоторые любят шоколад и не понимают, как можно не есть шоколад, а есть соленые огурцы. И наоборот, те, кто жить не могут без соленых огурцов, часто не понимают сладкоежек. Вот вы шоколад едите не врете, а он ест соленые огурцы врет не может по-другому и не понимает, как вы можете не врать.

Знаете, я пытаюсь понять, а почему я так пытаюсь все проговорить с ним, понять его действия? Нет, я не мазохистка. Но я слишком привязана к нему, слишком верю ему.

Вы меня извините, я хорошо к вам отношусь, вы умная девушка, но вы дура. КАК можно пытаться разговаривать с человеком, который все время врет? КАК можно верить такому человеку? Ну где логика?

Katakomba, а Вы росли в семье, сохраненной ради ребенка?

Скажем так, я росла в семье, где мать жила с неработающим алкашом, врущим на каждом шагу, колотящим хрусталь под настроение, тырящим из дома золото и технику, бьющим своих детей головой об стенку по пьяни, делая вид, что живет с ними ради детей. Я боялась идти домой, лет с 10 ночевала по подругам, шаталась после школы по городу дотемна, а по ночам мы слышали мамин плач и вопли отца: "Фригида, фригида". Мы с братом слезно умоляли маму развестись с ним, а она отвечала, что хочет, чтобы у детей был отец.Так что да, я росла в семье, сохраненной ради ребенка.

Потому что очень трудно для меня принять то, что он оказался не самым лучшим в мире, а одним из тысячи подонков.

Это как раз ерунда. На самом деле вам трудно принять, что вы выбрали одного из тысячи подонков по собственной дурости.

Какая-то такая, а вы можете ответить на вопрос, и в первую очередь себе, чем именно он Вас привлек в свое время, какими именно словами и поступками? По каким признакам Вы решили, что именно с ним Вы получите в жизни то, на что Вы расчитываете и надеятесь?

Вот именно. Зуб даю, что он с самого начала врал, не исполнял обещанное, пил, курил и гулял. Зато красиво говорил, периодически появлялся на горизонте, не теряя из виду (как он и сейчас поступает, кстати), а автор решила, что подошло ее время выйти замуж и родить ребенка согласно заранее продуманному сценарию. А этот гад имел наглость не оказаться таким, каким должен быть идеальный муж. Ну а то, что он никогда на идеального не походил, то это фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани Валевска

чем именно он Вас привлек в свое время, какими именно словами и поступками?

Я уже писала, мне кажется, почему я решила, что он Моё. Не было каких-то поступков. Он из моего детства, была только уверенность, что вот ОН точно НЕ ПРЕДАСТ. И это перечеркивало все.

Katakomba

Вот именно. Зуб даю, что он с самого начала врал, не исполнял обещанное, пил, курил и гулял. Зато красиво говорил, периодически появлялся на горизонте, не теряя из виду (как он и сейчас поступает, кстати), а автор решила, что подошло ее время выйти замуж и родить ребенка согласно заранее продуманному сценарию. А этот гад имел наглость не оказаться таким, каким должен быть идеальный муж. Ну а то, что он никогда на идеального не походил, то это фигня.

Здесь Вы ошибаетесь. Не пил, не гулял, все свободное время проводили вместе, все 5 лет. И не пришло время мне выйти замуж, просто я действительно ХОТЕЛА быть с ним всю жизнь. Да, он не идеальный, но он был моим тылом. Тогда. В моей душе.

Вы знаете, когда я была помоложе, я ходила по улице королевой и знала, что я самая желанная для всех мужчин этого города. И мне для этого совершенно не был нужен муж, вот честное слово. А вы опять перекладываете ответственность на мужика. Вот когда вы поймете, что вы для себя самая желанная, когда будете смотреться в зеркало с желанием себя съесть, когда будете счастливы оттого, что вы есть у себя, вас покинет эта идея фикс быть кому-то нужной.

Ну то, что я не хочу себя съесть, это и правда присутствует. Но и от мужчины много зависит. Был у меня один- с ним просто рядом находишься, и чувствуешь себя Богиней. Вы правы, это должно быть внутри, но я хочу, чтобы рядом был мужчина, который поддерживал бы во мне это ощущение. Есть мужчины, которые боготворят своих жен. Но при этом погуливают.

Я много думала о том, как я поступила бы, если бы он гулял, но при этом все эмоции, вся забота были посвящены мне. Наверно, я смирилась бы. А здесь, можете смеяться, любит он меня, я знаю, но любовь у него такая, без проявлений, что ли. Ну и жила бы я с ним, с этой любовью, и никак не забылось бы это все. Не смог бы он окружить меня заботой, вниманием так, чтобы я не вспомнила весь этот ужас.

Вы меня извините, я хорошо к вам отношусь, вы умная девушка, но вы дура.

Да я ж и не спорю, прекрасно знаю, как сейчас со стороны выгляжу. Но меня это не напрягает. Мне так легче в себе разобраться, докопаться до истины, пусть так по-дурацки. А потом как стану умной! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Здесь Вы ошибаетесь. Не пил, не гулял, все свободное время проводили вместе, все 5 лет.

Ну да, ну да. Это из вашего первого поста:

С супругом знакомы с детства, встречались-раставались-дружили-встречались с другими,

Что же вы расставались тогда? Кто с тылом по доброй воле расстанется? И если он с другими встречался, как это он не гулял? Просто вам в 18 лет по программе пора было надеть белое платье и стать замужней женщиной, вот вы и остановились на самом привычном, я это уже писала, и стали замужней дамой - не гулящей, хозяйкой и матерью, а он остался как был.

Но и от мужчины много зависит.

От мужчины зависит ровно столько, сколько вы сами позволите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Что же вы расставались тогда? Кто с тылом по доброй воле расстанется? И если он с другими встречался, как это он не гулял? Просто вам в 18 лет по программе пора было надеть белое платье и стать замужней женщиной, вот вы и остановились на самом привычном, я это уже писала, и стали замужней дамой - не гулящей, хозяйкой и матерью, а он остался как был.

Вот это совсем не соответствует действительности. Пояснять не буду. Скажу только, что замуж я не хотела никогда! И никогда не пошла бы, меня все устраивало и так, это он горел желанием сделать меня своей женой, чтобы я носила его фамилию. Может, поэтому, меня сейчас так распирает подать на развод и сменить фамилию.

От мужчины зависит ровно столько, сколько вы сами позволите.

Не знаю. Я понять не могу, почему с одним мужчиной я чувствовала себя королевой в спортивном костюме и ненакрашенная, а с ним- постоянно хотелось как-то незаметнее, что ли, стать.

Я сейчас и сама чувствую, что потихоньку пытаюсь расправить крылья, начинаю по-другому смотреть на себя, хочется полюбить себя. Потому что это тоже очень мешает в жизни. Мне предстоит очень много работы над собой. Я даже осознаю, что в результате всей работы, приду в себя, за это время он тоже изменится, может, наши дороги потом еще пересекутся. Я почему и звала Вас- меня интересует именно вопрос физической измены, Ваша точка зрение на это. Как ее забыть? Как не представлять все это? Ведь в глубине души я осознаю, что практически все мужчины изменяют. Я пытаюсь это принять. И хочу научиться проще к этому относиться.

И не могу понять, как жены прощают своих мужей. Какие качества мужа удерживают рядом с ними женщину, которую он предал? Я не имею в виду детей, ведь что-то еще влияет на выбор остаться рядом с этим человеком и закрывать глаза на его похождения. Вот что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Он же все время, сколько с ней живет, говорит, что любит меня, что она не нужна, просто надо где-то жить,

Это как? eek.gif А родственников-друзей-знакомых у него нет?

Да если бы он хотел с ней порвать, нашел бы, где жить, только не там. Иногда мужа жена из дома выгоняет, а он "не пойду" и живет ДОМА. Пусть в ссоре, пусть в другой комнате, но дома, рядом с женой.

Ведь в глубине души я осознаю, что практически все мужчины изменяют.

Это знание вам свыше дано? Откуда такая увереннность, что "все бабы дуры, все мужики сво..."? Удивляют меня люди, которые косяк некоторых обобщают на всех сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Это знание вам свыше дано?

Да нет, из жизненных наблюдений. Да одного этого сайта хватает, чтобы увидеть это. Кто-то раньше, кто-то позже, но всем наскучивает семейная жизнь, и они идут искать приключений на свою за голову. А есть еще те, кто очень хорошо свои похождения скрывают. НО! Заметьте, я написала практически все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая и очень хорошая девочка Какая-то такая !

Ты не какая то, ты замечательная. И ты должна помнить об этом постоянно.

То, что ты находишся в раздрае и не знаешь как тебе быть - развестись, повременить и т.д.- это абсолютно естественно. Мозг человека так устроен, что он просчитывает варианты, меняет сценарий по сто раз на дню. когда человек в состоянии стресса, это еще и сдобрено меняющимися эмоциями. И это естественно, ибо человек не робот.

Я прочла все твои посты.Мне кажется, ты зря считаешь, что ты выбрала подонка. К сожалению, эта планета устроена так, что люди, даже самые близкие нам люди, чаще всего действуют так,как они хотят, а не так, как хотелось бы нам.

Твой муж поступил так, как захотел он. И можно сколько угодно говорить о том, что это мерзко, отвратительно, что он приспособленец...Он такой , какой он есть. И сделал, то что сделал.

А ты должна поступить так, как хочешь ты.

Если ты чувствуешь, что без этого человека твоя жизнь будет пуста, и если ты понимаешь, что сможешь закрыть глаза на всю эту историю, перевернуть страницу и больше никогда об этом не вспоминать- ты знаешь, что делать.

Если ты понимаешь, что всегда будешь так скажем на стреме, больше не сможешь доверять ему и никогда не забудешь что он морально и физически был с другой- ты знаешь, что делать.

Насчет ребенка- ребенок счастлив только тогда, когда счастлива мать. И это верно. Поэтому сейчас ты должна учесть в первую очередь свои интересы.

Многие девочки, и я тоже, потом замечательно создавали новые семьи и деткам было комфортно и спокойно с новым папой.

Прежде чем принять решение, сядь, возьми ручку и запиши свою историю, но только со стороны- "Жила была Маша и случилась у Маши с мужем вот такая вот байда..."

И подумай-что делать Маше в такой ситуации.

И прими решение только тогда, когда ты будешь полностью готова его принять.

И удачи тебе и твоей крохе. И не забывай- ты не какая то, ты замечательный и удивительный человек, ты умная и рассудительная девочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему и звала Вас- меня интересует именно вопрос физической измены, Ваша точка зрение на это. Как ее забыть? Как не представлять все это?

Ну если в этом плане... Не знаю, я просто себе это не представляю, поэтому мне и забывать нечего. Оно же еще и от ситуации зависит. Был у меня парень, очень долго мы с ним встречались, тоже расходились, сходились, я его даже в качестве мужа прикидывала, так вот я знала, что он после ссоры со мной спокойно может поехать к знакомым проституткам, ну и... Мне честно было совершенно параллельно. Мне важнее сохранение состояния. То есть, если я знаю, что никуда он от меня не денется, и лишний минет на стороне ничего в наших отношениях не изменит, то и фиг бы с ним. Если же я вижу, что мой мужчина в поиске возможной замены, а мне это в данный момент не надо, тогда я зверею, страдаю, предпринимаю активные действия.

Ну и физический контакт далеко не самое главное. Если, например, парень никуда меня не водит, а тут я узнаю, что он по ресторанам чисто платонически рассекает с девицей, меня это закусит сильнее, чем если бы он ее просто в кустиках отпетрушил и отправил домой пешком.

Те же командировки. Я знала, что у моего есть пассия в том городе, где ему пришлось проработать полгода. Ну и что. Остаться там ему был совсем не вариант, а если бы он приехал и предложил расстаться, я уверена, что это было бы не из-за нее, а по другим причинам.

Я знаю одно - к другой от меня никто не уходил, все уходили просто так. Равно как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Какая-то такая,тебе лучше всего рвать отнршения с бывшим мужем,потому что он показал себя настоящим говнюком,не достоин он быть отцом твоего ребенка. Не бойся,что он будет счастлив без тебя,не будет он счастлив! А ты чем быстрее оторвешься от него душой,тем быстрее твоя жизнь наладится. Сейчас твоя дочка будет расти с каждым днем становиться все интереснее,займись ей . Это же так здорово-смотреть как твой ребенок учится улыбаться,брать ручкой и т.п.

Ты хотела чью-нибудь историю услышать,так вот:я ушла от мужа с двумя крохами, потому что все надежды на совместную жизнь закончились, и не жалела об этом ни секунды.Дети отца не помнят,я воспитываю их сама,и ничего страшного, даже наоборот, все эти 10 лет я отлично себя чувствовала. Мне все это время было очень хорошо,очень спокойно,могу сказать , что моя жизнь была счастливой. Детей отсутствие отца тоже совершено не волновало.

Мужчины в моей жизни были, хоть и не сразу. Замуж мне больше не хотелось, отца для детей не искала ,просто хотела разнообразить жизнь. Общалас , встречалась, но в свой быт никого не хотела пускать.Только сейчас встретила того человека,с которым не просто весело и интересно,но можно подумать о семье. В принцыпе я уже решила,просто немного тяну время,что бы еще побыть не женой,а любимой женщиной.

Изменено пользователем Королева Анна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Анна

Отредактируйте, пожалуйста, ваше сообщение.

Расставьте пробелы после знаков препинания, разбейте пост на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Спасибо Вам большое за добрые слова, если бы Вы знали, как они мне сейчас нужны. Когда постоянно чувствую себя маленькой, запутавшейся девочкой; охото спрятаться под одеяло, а нельзя- ты взрослая женщина, ты мать, ты должна пережить это, и не просто пережить, а стать счастливой и не взрастить в сердце ненависть, а только любовь, свет, веру...

И подумай-что делать Маше в такой ситуации.

Наверно, я сказала бы Маше то же самое- если любишь и сможешь простить, будь с ним. Но у меня, похоже, не осталось чувств. Либо в данный момент их перекрывает обида. Мне тут советовали реально оценить те качества, за которые я его полюбила/ценила. Это была уверенность в нем как в себе самой. Сейчас, естественно, этого нет. А вот что осталось-не разберусь. Наверно, уже ничего.

Есть только дочка, которая растет под счастливыми взглядами мамы, бабушек-дедушек, дять-теть. Мне так жаль, что он не видит этого. Точнее, что она не получает того восхищения каждым новым произнесенным звуком, каждым движением, которое могла бы получать от отца. Ведь чужой мужчина все равно не будет восхищаться ей так, как мог бы родной отец. Нет, он восхищается, когда приходит, я говорю о другом-она же меняется каждую секунду! Я думаю, Вы понимаете, о чем я.

Так же жаль, что мне не удалось почувствовать себя счастливой женой и мамой одновременно. Ходить в выходные все вместе гулять, держать под руки мужа, везущего коляску; чувствовать благодарность за дочь. Я не говорю о какой-то явной благодарности. Мне душой хочется чувствовать, что для этого конкретного мужчины я самая желанная женщина, а наша дочь-самый желанный ребенок.

Все это было, где-то далеко, в прошлой жизни, а сейчас так резко все изменилось. Я очень надеюсь, что встречу хорошего мужчину, рожу еще детишек, и мы будем все вместе гулять в парке в летний солнечный день...

он ее просто в кустиках отпетрушил

Вот в чем разница, вот почему мне так трудно принять именно физическую измену! Для меня секс никогда не был просто сексом. Для меня это как бы следующая ступень после " я тебя обожаю", когда настолько любишь человека, что хочешь любить и чувствовать его всем телом. И я , наивная, верила, что для моего мужа это точно так же.

Я знаю одно - к другой от меня никто не уходил, все уходили просто так. Равно как и я.

Остается за вас только порадоваться. Хотя сейчас, на моем жизненном этапе, мне гораздо приятнее, что он ушел, чем знать, что

у моего есть пассия
. Так что это даже хорошо для меня, что я не живу, не сплю с ним после нее, потому что я бы в этой ситуации чувствовала себя, наверно, испачканной. Я понимаю, что это, скорее, детско-юношеский взгяд на секс, по нынешним меркам это глупо, но пока не могу взглянуть на это по-другому.

Королева Анна

Спасибо за советы, поддержку. Вы правы, надо наслаждаться своей жизнью, своей маленькой Принцессой! Моя подруга все говорит- "Радуйся, сидишь в декрете, у тебя замечательный ребенок, деньгами он обеспечивает, кайфуй!" По сути, если исключить из памяти предательство близкого человека, я действительно переживаю сейчас одни из лучших времен в своей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя будет хорошо, скоро все это забудется, как страшный сон.Ты светлый человек, и увидешь, как много радости у тебя еще будет в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Какая-то попробуйте посмотреть на все как на преобретение бесценного опыта. Выбор человека для жизни вместе и для движения вперед не может базироваться только на идеее что вы можете доверять ему как себе. Представьте себе мужчину в деталях, с теми чертами характера, которые для вас станут основными для комфортной жизни с ним, и он обязательно появится в Вашей жизни, и даже если не появится, то жизнь не станет тускнее от этогго. Все у Вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королева Анна

Спасибо за добрые слова!

Пани Валевска

Выбор человека для жизни вместе и для движения вперед не может базироваться только на идее что вы можете доверять ему как себе.

Я никогда так и не считала. просто на тот момент мне очень важна была именно такая уверенность в человеке, который рядом со мной. Как это ни глупо, я считала его другим, не таким, как все, особенным. Этим он и был мне дорог.

А я подала на развод. И никому не говорю biggrin.gif (кроме вас). Да он и не спрашивает. Я ему говорила, что в четверг подам на развод, он сказал "не надо". В четверг приехал, привез денег, мило побеседовали. потом позвонил, сказал, что любит меня. Почему в лицо молчит? blink.gif Девчонки, я первый раз ничего не почувствовала, у меня руки не тряслись. И вообще восприняла его как постороннего. Появилась внутри какая-то злость на него. Я все его время думала- а почему я не могу на него разозлиться??? Кажется, получилось. Не знаю, почему меня так задели именно те смски, но такое ощущение, что те чувства, которые еще оставались, этими сообщениями были перечеркнуты полностью. Просто пусто. Ничего нет.

Ведь понимала, что он спит с ней, но как будто весь пазл сложился, страница перевернута. В глубине души, конечно, больно, стараюсь туда не лезть. Жаль прошлого, свои мечты, такая свадьба была...

П.С. Утром прислал смс, что я самая лучшая. Ночью опять сравнивал, что ли? wink.gif

Сейчас приезжал, играл с дочкой. Сказал, что ушел от своей мадам, живет у мамы. Пытался обнять. Думал, я запрыгаю от радости? Спрашивал, когда пойдем в церковь. Лучше бы я его не видела.

Изменено пользователем Какая-то такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в лицо молчит?
Боится, вот и молчит. Подобные признания делают человека уязвимым. Вдруг вы ему нахамите и отвергните? А по телефону или смской как-то проще.
Просто пусто. Ничего нет.
Я не думаю, что у вас всё кончилось. Наверное, вы ещё будете страдать. Но обязательно вылечитесь от этого.
Сейчас приезжал, играл с дочкой. Сказал, что ушел от своей мадам, живет у мамы. Пытался обнять. Думал, я запрыгаю от радости?
Пытается вас вернуть. Ясно же, что ему хочется обратно, плохо от того, что не пускают. Настолько плохо, что он даже гордыню свою немного усмирил и делает какие-то попытки. Неуклюжие. Проявляет инициативу, гляди-ка.

Не жалеете о своём решении? Что вы сейчас к нему чувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то такая

Дорогая, милая девушка, я хочу поведать вам одну историю, которая случилась почти 9 лет назад с моей подругой, назовём её Аней.

В то время её и маленькую дочку ( 1 месяц) положили в больницу, в соматическое отделение. Муж подруги остался один в доме хозяин, будем звать его Женей.

Так вот, однажды, Аня оставила дочь в больнице с мамой, сама приехала домой на пару часиков. Видит, дома порядок идеальный, шторы в кухне постираны и выглажены. Красота! Женька- молодец, следит за бытом! Супруги, даром время не теряя, занялись любовью и Анюта счастливая уехала в больницу.

После выписки из соматики жена стала замечать некую отстранённость мужа от себя.. Женька был в ванной, когда Аня подслушала его разговор по телефону, из которого поняла, что он с девушкой общается, обещает скорую встречу и прочее..

Как уж Ане это удалось, не знаю, только вывела она Женю на откровенный разговор, он признался ей во всём : уже месяц он встречается с девушкой, танцовщицей из ночного клуба, она была у них дома, пока жена с дочкой в больнице. Она стирала- гладила шторы и поддерживала порядок в доме. Естественно, она спала в их СУПРУЖЕСКОЙ постели.. sad.gif

Но, самое скверное- Женя со своей мамой познакомил эту девушку и они все вместе ходили в кафе! eek.gif

Это был такой удар для моей подруги! А мы, девочки, даже никогда не подумали бы на Женьку, что он способен на такое предательство. Внешне невзрачный- это раз, вполне порядочный на вид- два, влюблённый в жену- три..

Вот Аня собрала с дочей вещи и ушла к своей маме, не в силах пережить семейную драму. Каждый вечер, всё же, звонила Жене, разговаривала с ним, а ещё приходила к нему и у них был секс. Я не понимала её- зачем?? Она говорила, что не может без него, хочет его. Конечно, не простила, но всё равно - к нему тянет её.

А что же Женя? Не просил на коленях прощения, не закидывал цветами.. Просто опускал глаза и бормотал что- то о том, что сам не знает, что на него нашло, сам не ожидал hmm.gif

В общем, Аня решила дать ему шанс - ОДИН шанс доказать, что семья для него дороже гулянок. Женя этот шанс использовал блестяще- среди моих знакомых нет более ответственного семьянина! Сейчас в этой счастливой семье ожидается прибавление..

Вот, собственно и всё... Хочу добавить, что Ане сперва тоже было непросто избавиться от мыслей о той танцовщице, но, время всё позволило подзабыть...

Да, и ещё: может в этой истории решающую роль сыграло то, что Анечка мало верит в себя и свою привлекательность для противоположного пола. Боясь остаться с ребёнком никому не нужной, одинокой, она решает не показывать свою гордость и жить с изменщиком... Не знаю точно...

Вам, милая девушка, я желаю принять верное решение, и не жалеть ни о чём! В конце концов, всё что делается- к лучшему! Счастья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×