Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каризма

9 месяцев в ожидании счастья!

Recommended Posts

Тимоля

Да, я в период планирования еще сдавала гормоны, в том числе и гормоны эндокринной системы. Все в норме. Ну один низковат, но он больше на зачатие влиял, чем на кожу/внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вообще что-то расклеилась.

Вот и у меня вчера также было. Весь день настроения не было, и слезы постоянно накатывали. Сегодня прошло вроде. Эх, гормоны.

Каризма

Ян, а ты во время беременности не сдавала анализы на гормоны щитовидки? У меня потому что до беременности тоже все в норме было, а во время беременности щитовидка перестала справляться. Пришлось таблетки пить. Хотя кожа у меня не сухая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Я нашла для себя идеальное средство от хандры: смотрю ролики про детишек, особенно внутриутробное развитие. Я таким образом переключаюсь со своих переживаний на малышика и сразу так легко и радостно становится, слезы уже от умиления. Вот последняяссылочка, которая мне понравилась.

Девули, может кто подскажет? У меня гемоглобин 106, постоянно кружится голова, а вчера плохо было: утром встала и еле до туалета смогла дойти, по стеночке еле-еле. А потом даже сидя почти сознание теряла, так и не вставала весь день. Хорошо муж полдня дома был, кормил меня. Правда давление я так и не мерила, тонометр хочу сама выбрать в аптеке, когда смогу выйти. Сегодня по-лучше, но слабость осталась. Мне врач ничего не назначила из препаратов железа, а сама я стала пить гранатовый сок(кто-то тут советовал по вечерам пол стакана), может она не назначает пока срок маленький?

А токсикоз меня тоже мучил, пока я не стала кушать только полезное. Врач запретила чай пить, любой. Никакого соленого, копченого, пряного и т.д. Даже капелька майонеза вызывает тошноту. А мои любимые приправки на дух не переношу, но вот черный перец спокойно переносится, даже иногда хочется всё подряд поперчить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ты кстати магний В6 не пьешь? Он реально от тонуса помогает!

Какой Магний?

Пью когда получается. Все мои таблетки через 15 минут благополучно в унитазе оказываются. Дюфастон запарилась покупать. Ночью его приходится пить, когда не так тошнит.

Про утрожестан - свечи я уже думала, но в ближайших аптеках нет, надо в центральную ехать. А это только на выходных.

Инна_аннИ

У нас просто если так сильно рвёт, то сразу в стационар - колют капельницы для поддержки организма, заодно тонус папаверином или магнезией (в зависимости от срока беременности) снимают, плаценту подкармливают (если надо).

Мне делали системы в стационаре в прошлый раз. Беда в том, что от токсикоза систем не придумали, а другие в моём нынешнем состоянии я крайне плохо переносила, так что после третьей системы мне их просто отменили.

Магнезию хотела прокапать, да боюсь реакции опять же.

Замкнутый круг. "Эх жизнь моя - жестянка..." (с)

Солнечная

Третий день сильнейший токсикоз. Буквально ничего во мне не задерживается. Уже минус 1,5 кг.

Товарищ по несчастью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Сочувствую. Я думала, что я с токсикозом мучалась, но по сравнению с вами, у меня прям цветочки были. Хотя меня в стационар ложили, капали мне аскорбинку с глюкозой, вроде мне легче стало, правда ненадолго. Когда выписали, только до дома доехала, вырвало. А в больничке вроде несильно тошнило. Еще мне уколы церукала назначали от тошноты, правда я их не стала ставить. Нужно было в семь утра на них идти, мне лень было. Может вам они помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Да, я в период планирования еще сдавала гормоны, в том числе и гормоны эндокринной системы. Все в норме. Ну один низковат, но он больше на зачатие влиял, чем на кожу/внешний вид.

У меня до планирования тоже было всё хорошо. А вот во время беременности гормональный фон ой как поменялся. И стало уже не очень хорошо (показатели ухудшились)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сколько времени грозилась выложить свой живот в "солнечных мамочках", сейчас наконец-то удалось уговорить интернет не чудить laugh.gif

Так что теперь и я там в полной 33-х недельной красе (сейчас уже 35-я идет).

Чувствую, выхожу на финишную прямую. Скоро уже в роддом упекут (грозились числа 15-го марта отправить), а там уж будут решать, когда меня кесарить.

У меня уже мандраж ничинается. Скорее-бы уже родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯнусьКаризма у меня даже в первом триместре было еще ничего с гормонами.

А во втором триместре ТТГ резко пошел вверх.

Посмотри записи в твоей карте, которая у тебя на руках.По идее,если у тебя нормальный врач( а я так поняла, что у тебя все с этим хорошо smile.gif )анализы должны брать в каждом триместре и они вписываются в твою карточку.

Глянь гормон ТТГ, он должен быть не больше 2 ед., но думаю, раз тебе не говорят ничего-все хорошо.Просто посмотри, для своего спокойствия.

Ванилия а у тебя как дела, ходила к эндокринологу? Я к ней пойду в 34-35 недели и потом уже после родов.

А я сегодня перестаралась- помыла полы в квартире( хорошо , что есть моющий пылесос, с шваброй я бы померла), в ванной занавески с крючков наснимала, чтобы постирать, мясо замариновала и запекла.Вот вроде все мелочь, раньше я бы и за дела бы это не считала-а сейчас так болит поясница cry_1.gif

Хочется ,как кошка,выгнуться дугой и так стоять.В любом другом положении болит, зараза.

Пока сейчас посуду мыла, как червяк вокруг раковины прогибалась- и так и сяк-все плохо.

А надо идти занавески вешать, блин.

Вот теперь я понимаю девочек, которые мечтали скорее родить.Потому что сил нет чувствовать себя бегемотом и развалиной одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера так живот тянуло, такое ощущение было, что вот-вот месячные начнуться. Что-то я так испугалась. Ничего подобного раньше не было. Девочки, может у кого-нибудь было подобное? Может это и есть тонус матки или при нем какие-то другие ощущения?

Сейчас сдавала кровь, ждала своей очереди 1,5 часа. Кошмар какой-то! Полный коридор беременных, беби-бум какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко, девочки. А нас рассекретили 2 дня назад blush.gif Мы скрывались как могли, но врач дала направление на анализы и я пошла их сдавать в поликлинику. Прихожу, а там сидит золовка моя по тому же вопросу (у нее срок на 4 недели больше) shiz.gif

Отмазываться смысла не было, потому что в этом кабинете принимали только беременных.

Вообщем, сдала я анализы и себя заодно biggrin.gif А так хотелось никому не говорить до 12 недели...

По прежнему не чувствую себя беременной. Ничего мне нехочется и ничего мне не надо, только жрать стала как крокодил. Девочки у меня такая Ж, что аж страшно.

Из всех признаков беременности у меня только отсутсвие месячных и увиличение груди. ВСЕ!!! Может, на УЗИ сходить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня изжога мучает. Что бы ни съела - сразу появляется.

Такое ощущение, что даже от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ой, девочки, что то я себя ничинаю чувствовать какой то развалиной, называется пришли морозы в Сибирь. Когда было до -15 градусов, я носилась как электовеник, в доме уборку через день делала, готовила столько, что бедный муж не успевал всё съедать. Даже пазл на 1000 кусочкой начала собирать, чтобы отвлечь себя.

А сейчас мороз -25 градусов. И всё. Я сонная целый день, не помогает кофе, сладкое, ничего не может взбодрить меня. Живот уже большой, я иногда о нём "забываю", и могу то в врезатся куда нибудь, то перегнутся пытаюсь.

А ещё меня дико тянет на сладкое, причём потом тошнит и изжога, но я продолжаю его есть. От своей прибавки я шоке, уже 6 кг набрала, врач говорит что это норма для меня. Задумываюсь о том, чтобв купит бандаж.

Девочки, а флебодию кто нибудь пьёт? Это для вен лекарство, от отёков вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамонти

Я за неделю до родов нала пить масло черного тмина, не много одну чайную ложку перед сном. Я думаю, оно мне и помогло при родах. А родила я мальчика, 4 кг. 55 см. Надо заметить без разрывов и уложилась в 8 часов. Да и враи признавали, что роды были легкими.

Сейчас почитала в интернете про масло черного тмина. Везде пишут, что оно противопоказано при беременности. Интересно кто порекомендовал Вам его пить? Малыш действительно крупный, но как на процесс родов влияет это масло?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в облаках

У меня вчера так живот тянуло, такое ощущение было, что вот-вот месячные начнуться. Что-то я так испугалась.

А живот у вас при этом твердый был? У меня такое ощещение было раньше вашего срока, мне врач тогда объяснила, что ребенок растет - мышцы растягтваются. А вот если болит уже, то это тонус и надо что-то делать.

Добрынишна

Такое ощущение, что даже от воды.

Это не ощущение, у меня тоже от простой воды бывает. blink.gif

Черноглазая

девочки, что то я себя ничинаю чувствовать какой то развалиной

Я хожу и сижу нормально. Стоит только лечь - всё! Я как бегемот вся по кровати растекаюсь. Аж физически это ощущаю. Хотя прибавки нет и живот маленький. Кряхтеть начинаю, муж все время спрашивает, чего я. Я говорю, что лежать я устала, он не понимает и смеется надо мной. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра
А живот у вас при этом твердый был?
Вроде обычный живот был, просто как-то поднывал. А я такая паникерша, сразу всякие нехорошие мысли в голову лезут. Скоро на явку, пойду сдаваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу и сижу нормально. Стоит только лечь - всё! Я как бегемот вся по кровати растекаюсь.

Это про меня (особенно про бегемота cry_1.gif ). Вчера хандрила целый день. Душа требовала истерики, а праздник не позволял поганить настрой мужу. Пришлось терпеть. hmm.gif За столом позволила где-то 20 грамм красного вина - до полночи терпела пьяный дебош внутри.

Сейчас иду на явку. С учетом гемоглобина 105 и упавшего давления до 85/50, боюсь, сдадут меня все-таки теткам в белых халатах ("вы у меня и так пол-беременности без сохранения отбегали") harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноглазая

Я пила Флебодиа в связи с гематомой, которая была у ребенка, на УЗИ выявили. В конце концов к следующему УЗИ все было в порядке. Лекарство не из дешевых (хотя сейчас, по-моему, вообще ничего нет дешевого), но для сосудов хорошо.

Девочки рожавшие, выручайте советом. shiz.gif Уже 2 дня обильные такие выделения, за весь вчерашний день в общем получилось около четверти стакана. Еще по кусочкам выходит слизь с розоватыми прожилками. Пробка, я так понимаю?

Это все нормально? В прошлую беременность было все абсолютно по-другому, поэтому уже нервируюсь. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу и сижу нормально. Стоит только лечь - всё! Я как бегемот вся по кровати растекаюсь.

Тоже самое. Перевернуться с одного бока на другой - это целая эпопея с кряхтением, стенанием и епрст когда же уже лето

Вчера купила кальция глюконат, мне в аптеке сказали, что кальций вообще плохо усваивается, поэтому его нужно пить совместно с витамином Д. Ну, или покупать маленькую баночку ""Кальций 3Д никомед за 180 р - зато он там сбалансирован. Если честно, жаба душит, обещали мне на следующей явке выписать его вроде бесплатно, подожду пока. А вопрос вот в чем: с чем кальция глюконат-то пить, чтоб он усваивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Вчера купила кальция глюконат

Я вот тоже его купила. Большую банку. А пить что-то боюсь. Начиталась, что его переизбыток - ппц, как страшно и жду явку, чтобы спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернуться с одного бока на другой - это целая эпопея с кряхтением, стенанием и епрст когда же уже лето

drinks_cheers.gif Полностью солидарна. А если хочу лечь на тот бок, где Масенок устроился, то капец - жди мамка по ребятенок по другому уляжется. И ничего не помогает: ни уговоры, ни щекотка, ничего!

Только что пришла с явки. Давление 100/60. Разрешили "баловаться" кофеёчком (отеков нет, ттт). Гемоглобин поднялся до 115 - уже радует. Когда начали мерить матку, нам сказали "Ого, как вы выросли!". Мы в ответ пнули доктора, когда тот наше сердечко слушал (хулиган in_love.giflaugh.gif ). Обнаружили небольшой тонус, снова прописали магнефар. Титр на групповые антитела 1:32, сказали, что пока нормально. Сколько вообще норма? (у меня 3- группа, у мужа 1+).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с явки smile.gif Все пучком, ничего лишнего не назначили, продолжаю пить ч то пила, это йодомарин и элевит smile.gif Объем живота 86, ВДСМ- 25, гемоглобин 119, пахать на мне и пахать laugh.gif Правда ОРЗ маааааленькое поставили, но у кого его сейчас нет? biggrin.gif

4 дня уже в отпуске, а чего-то не замечается, 2 дня дорабатывала, а потом у меня с животными проблемы полезли, вчера моему любимке Хасю делали операцию, вот я наревелась! Потом это зараза разгрыз швы и сегодня мы повторно катались в ветеринарку))

Сама тоже лечусь гриппферон, деринат, кварц-процедуры. Весело у нас! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! А у нас сегодня экватор!!!! smile.gif Надо же, вот уже и полбеременности пролетело!!!

ванилия

во время беременности не сдавала анализы на гормоны щитовидки?

Неет unsure.gif Меня и не направляли. Сдавала только на сахар, когда на учет встала и все hmm.gif

Вирра

Посмотри записи в твоей карте, которая у тебя на руках.По идее,если у тебя нормальный врач( а я так поняла, что у тебя все с этим хорошо  )анализы должны брать в каждом триместре и они вписываются в твою карточку.

Врач то хороший, только вот не отправляют меня никуда g.gif Ладно, 4 марта на явку, спрошу у нее. А то что за непорядок?! laugh.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Магний В6 или аналог- Магнелис В6, попробуй, может тоже ночью их пить?!

Вирра

Пока сейчас посуду мыла, как червяк вокруг раковины прогибалась- и так и сяк-все плохо.

Я сейчас из-за живота вплотную к раковине не могу прижаться, получается, что посуду мОю на вытянутых руках, так вот через 10 минут руки реально затекают shiz.gif

А так вроде все нормально у нас, почти выздоровели, остался только насморк и кашель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

А у нас сегодня экватор!!!!

Поздравляю!!!! Вторая половина будет пролетать незаметно, тем более, что весна уже стучится в окошко!

А мы сегодня ходили на УЗИ и узнали, что у нас будет доченька!!!!!!!!!

И дату поставили на 3 июля!

Муж смотрел на монитор и видел как наша малышка прихорашивается! Ручкой "прическу" поправляет! Наше солнышко, как же я рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я с угрозой в больнице полежала 5 дней, выписали только таблетки Гинепрал 1 таблетку в день, только по четвертинке в течении дня и уколы магнезии при болях.

Перед днем рождения отпустили домой на праздник, а сегодня сходила и что то типа дневного стационара будет.

Но живот как болел, так и болит. sad.gif Иогда сильнее, иногда меньше.

На работе уже измучились, когда я приду. А я такое ощущение, даже и не лечусь. Сдала стандартные анализы и УЗИ, вроде все нормально, но угрозу ставят. А отчего она и что делать, так ничего и не говорят.

Узистка сказала, может гормонов не хватает, но меня на гормоны тоже никто никуда не направлял, и я даже не знаю, можно ли их сдть платно и что именно надо сдавать. Короче, медицина наша бесплатная как всегда на высоте... hmm.gif

И поясница тоже болит. Мрак...

шашка

Как же ты с таким давлением себя чувствуешь? Ведь это очень низкое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Как же ты с таким давлением себя чувствуешь? Ведь это очень низкое...

Ужасно я себя чувствую. Когда опускается ниже 85/55 доходит до рвоты. cry_1.gif (при отсутствии токсикоза-то). А поднять ничем не могу. Ем лимоны без сахара - помогает, где-то на 15-20 мин, а снова падает. Сейчас дозу кофе увеличу - может поможет.

Может кто знает, как давление поднять? Совсем замучилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×