Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

На соседней улице находятся рядом магазин Интим и Ритуальные услуги.Дальше по улицерюмочная Вулкан,раньше в этом помещении был кинозал название видимо по наследству перешло

drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Магните" увидела карамель "РАЧКИ-ДОБРЯЧКИ". И картинка в тему. Это потому что они, типа, никого уже цапнуть не смогут или у копирайтера другой рифмы не нашлось?

Еще недавно закрыли ресторан "Хороший" (посетители оттуда точно выползали "хАрошие-е-е") tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//В Киеве классная кафешка с украинской кухней (ресторан самообслуживания) называется "Пузата Хата"...//

У нас в городе есть ресторан украинской кухни "Пузатый пацюк".

А еще есть свой "Версаль" - шмоточный магазинчик,расположенный в обшарпанном зданьице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый ресторан открылся - "Бухарин"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянувшая на огонек

В Одессе есть винарка "два Карла. Она так называется, потому что расположена на углу улиц Карла Маркса и Карла Либкнехта. (теперь они называются соответственно, Екатериннская и Греческая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Отрава

На Сокольнической площади одно время висела маленькая вывеска:БУТИК.СЕКОНД ХЭНД. Реакция моя была всегда неадекватной. Чувствуете подвох?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бушка

Ну и посмеялась я, когда все это читала.Хочу внести свою лепту.Я вообще собираю фото разных смешных надписей и вывесок. Из моей коллекции. В Мичуринске Тамбовской области лет пять назад был магазин с одним входом на два магазинчика. Налево-одежда, направо-мясные продукты. Вывеска читалась так"Ваш стиль Мясо". сразу хотелось выполнять призыв:"Пей пиво ешь мясо!" Потом профиль магазина сменился. Стал "Каприз для вашего дома". Всякая дребедень хозяйственная продавалась. В очередной раз приехав в отпуск, обнаружила новую метаморфозу магазина. Продается все та же дребедень. Но теперь надписи сделали сверху вниз. Но все читают все равно слева направо. Сразу бросается в глаза женские ковры,халаты, паласы. Теперь жду с нетерпением. чего в очередной раз наваяют. Там же в Мичуринске на рынке реклама. Водопровод на 25 лет НЕ (на три строки) гниет, ржавеет, требует окраски. 25 и НЕ были покрашены красными буквами и выцвели. Замечательный водопровод! Там же название пива"Козловские мушкетёры" и водка "два Петра". А у нас в Й-Оле рекламный слоган птицефабрики. Ездит грузовичок с картинкой и надписью "Ваша сила в наших яйцах!". Примерно тот же смысл слогана мясокомбината "вся сила в мясе" и "вся сила в колбасе". Рядом с нами разливайка "СССР", а на трассе убогое заведение с названием "Санта-Барбара".Еще на доме быта увидела плакат с надписью"Широкий спектр услуг", изображена девица в коротенькой юбочке, сзади, наклонившаяся и протирающая тряпкой окно. Салон "Эгоист" - это у нас одежда. Жалко, что фото не могу выложить. Все реально. ничего не придумала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Янусик

А Я БЫЛА У БАБУЛИ В ДЕРЕВНЕ ТАК ТАМ ЕСТЬ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА "ПОПКИНА РАДОСТЬ" И ШАМПУНЬ "ЛОХМОДУЙ" lol.gif

Пишите нормальным шрифтом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бушка

Еще рядом с забегаловкой "СССР" стоит торговый павильончик "Загляни!" Кстати павильончик толковый (продукты дешевые), заглядываем частенько. А на рекламе компьютерной диагностики зрения какой-то умник стер первые буквы в строке "Подбор оправ" (получился отбор прав). Так и кажется, зайдешь и сердитый дядя-гаишник права отберет! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выходные видела название бара "Хмельной каприз" - не больше не меньше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела зоомагазин "Крошка-кусака" biggrin.gif

У нас в городе есть паб "Серега". Тогда уж лучше пивбаром назвать.

Куча "Империй" - обоев, линолеума, сумок, и еще "Миров" их же. Сами магазинчики маленькие.

Продуктовый ларек "Вираж" (некоторые мужики думают, что там автозапчасти, и ошибаются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью идем с городской елки, глядь:новый магазин.Когда увидели вывеску, я в ступоре была, муж валялся laugh.gif

Огромными буквами "МАРГО", чуть ниже -магазин "рыболов".

( это не "два в одном",один магазин в однокомнатной квартирке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выезде из г. Мантурово (такой ма-а-аленький провинциальный городок) в бывшей избе в три окошка устроен продуктовый магазин типа "сельпо". На двери висят две бумажки с надписями:

- В магазине ведется видеонаблюдение

- (держись, Москва!) и фейсконтроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала по одной из улиц своего города:магазин одежды Амнезия biggrin.gif

и мебельный салон Папа Карло. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кирьян

У нас магазин есть, "Русский размер" называется. Одежду там продают для женщин от 50 до 72 размера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кто торгует в овощных ларьках, ясно только, что продавцы там глубоко нерусские. Ценники тоже. Скажем, яблоки: сорт "гольден" и "голдень", причем последние на десятку дороже, мандарины тоже двух видов: "мОндарины" и просто "мандарь". Больше всего понравились "грекфрукты" (грейпфруты, само собой) и еще

"ХРМО". clap_1.gif А это, между прочим, хурма. И все в одном киоске. Банзай, писатели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем мелком городишке принято называть магазины именами своих родственников ( преимущественно женскими).

Итак:

-Людмила

-Юлия

-Надежда

-Виктория

-Виктор

-Мария 1

-Мария 2

-Анжелика

-Диана

Прямо не магазины, а святки какие-то...

Еще есть Хороший и Любимый ( назв. магазинов), которые им не особо соответствуют.

Раньше еще была автомойка Катюшка - вообще мраки полные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам название пивбара "Вдали от жен"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Перми есть бар "Хромая лошадь"

У нас в городке ресторан "Белая лошадь"

На трассе Житомир - Киев есть кафе "У лося"

Стоковый магазин одежды называется "Бомба" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парикмахерская "Французкая студия красоты" 12 кв. метров, 1 мастер и голову надо мыть нагнувшись "раком в раковину", по французски rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не втему, ну т.е. название у магазина было "Эдельвейс", закрыли, а надпись висела около трёх месяцев вот такая:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Перми есть бар "Хромая лошадь"

У нас в городке ресторан "Белая лошадь"

У нас есть ресторан "Уставшая лошадь" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени проезжаю мимо салона красоты под названием "Эволюция". biggrin.gif

Так и напрашивается слоган: "Мы сделаем из обезьяны человека!". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела пивной бар "Школьник", он располагался по соседству с одноименным магазинчиком канцтоваров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×