Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Смешные названия магазинов и т. д.

Recommended Posts

В Саратове в Ленинском районе есть очень интересный магазин инструментов, "Бешеная дрель" называется............ laugh.gif

У нас тоже перегорела буква "м" в слове "мебель"

Вчера аналог увидела у нас. Там два слова, в первом перегорели первые три, а во втором буквы "е" и "б" - "Европа-Мебель" назывался магазин в первозданном виде.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на витрине с полуфабрикатами: "Мужская еда - 152 р.". laugh.gif Что это, я так и не поняла, сколько не высматривала пакет с ентой "едой", так ничего и не увидела. Наверное всё мужики расхватали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турфирма в Санкт-Петербурге "Мастурбалт" называется. Сама не видела, друзья рассказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький вагончик с быстрой едой и напитками называется просто - "Кушалка" biggrin.gif

Супермаркет алкоголя с очень правдивым названием для некоторых категорий граждан- "Основной продукт" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на Пятницком шоссе под Москвой частный, по-видимому, медицинский центр. Явно не из дешевых. Называется " Асфиксия Мед".

Мозги учредителей, наверное, ею же и страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день хожу мимо автосервиса "Бодрый конь " Вроде ничего такого, а все равно забавно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Питере на улице Восстания есть кафе (простите) "Жопа". Вывески на фасаде нет. Но моя подруга звонит своему сыну на мобильный:

- Федя, ты где?

- Мам, я в "Жопе"!

- Где???

- Ну, место так называется.

- Не ври матери! Ничего ТАК называться

не может!

- Мам, честно! Я тебе сейчас меню

сфотографирую и ммс-кой пришлю.

Какое-то время просуществовало на Фонтанке кафе "Ленин @ жив". Заставили, видимо, поменять вывеску.

А как вам название сети аптек "Горные вершины"? Я ни за какие деньги не пойду туда ничего покупать! Ассоциация только одна. Из Гёте.

Горные вершины спят во тьме ночной

Мирные долины полны тихой мглой

Не пылит дорога, не дрожат листы...

Погоди немного,отдохнёшь и ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесса:

"ШАЛ у бени

крика МАН"

Сие творение означает "Шалман у Бени Крика"

Еще - кафе "Ленивая Вера", кафе "РАЗЛИВАЙКА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленси

Там два слова, в первом перегорели первые три, а во втором буквы "е" и "б" - "Европа-Мебель" назывался магазин в первозданном виде.... 

У нас в городе "Турецкая бАнька" таким же образом в Аньку превратилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каждый день прохожу мимо магазина. "Мессалина" называется.

Продуктовый он. Квартиру под магазин переоборудовали и назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе Магадане есть мебельный магазин н втором этаже двухэтажного здания с названием Диван да Марья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас магазин продуктовый назывался " У трёх поросят ". Когда мимо проезжала, то даже настроение поднималось, по мне так очень доброе название thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас универсам "Семейный" есть. Название вроде хорошее, но вот на вывеске написан слоган магазина:

" Алкоголь и фрукты, так же есть продукты!" Смеялась долго, когда увидела shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

У нас тоже "Автобанька" есть. А еще имеется "Парнушка". Для бань все продается. Это мы подарок покупали там. Диалог:

-Где брали?

-В парнушке.

Скрытый текст
извращенцы блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе креатива немало. Мне очень нравятся:

- Магазин подарков "Дареный конь";

- Загородный ресторан "Жадина говядина" (отличный ресторан!);

- Магазин видеопродукции "Кино и немцы".

Зато несколько лет существовала парикмахерская "Горгона" shiz.gif

Вот в этот креатив я так и не въехала. И ведь стригся же там кто-то cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я вообще писала об этом здесь или нет - хоть убей не помню laugh.gif, так что если повторяюсь простите великодушно. Я лично в прошлом году работала в ресторане Старая клюшка. Находится он в комплексе с ледовым катком, отсюда и название, но там же помимо спортбара есть и банкетный зал, где празднуют дни рождения (и детские тоже) и свадьбы. Мы даже между собой смеялись:

- Ты где свадьбу отмечал?

- В Старой клюшке shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неподалёку есть кафе "Durak". (Это не в России, и я что-то сомневаюсь, что там много русских посетителей.) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть немного не в тему. Но у нас в городе есть обычный магазин продукты. Располагается он рядом со складами. Не знаю откуда пошло такое название, но все его называют "Стенкой".

Когда приезжие слышат "Пойдем в Стенку" очень удивляются))

А еще был магазин одежды "XXXLюшка". Я первое время никак не могла правильно название прочитать blush.gif Сейчас правда его закрыли.

Изменено пользователем Лунная_мелодия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году открылся ночной клуб "Глубокая глотка". Ничего "такого" там не было, по заверениям организаторов - клуб как клуб, просто с понтами. Теперь он, кажется, переименовался всё-таки. Не у каждого юмора хватит такой креативчик проглотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере на пр. Славы скоро открывается ресторан итальянский под названием "Bona Capona". Еду мимо на маршрутке, рядом со мной ребёнок, прочитав вывеску говорит матери:

- Смотри, какое название смешное - "вопа-саропа".

Ещё из подслушанного: подхожу к магазину "Семья", а у него название пишется сначала цифрами, а потом буквами - "7Я Семья" Мальчик у папы спрашивает:

- Пап, а почему магазин называется "Седьмая семья"? Разве у человека бывает столько семей?

И опять из окна проезжающей маршрутки вижу вывеску на магазине "ПапаМамаЯ" в одно слово. Рядом один из представителей вечно-всё-подмечающего и любознательного детского населения* спрашивает у своей родительницы:

- О! А как звали папу Мамая? Чингисхан? И почему в честь него магазин назвали? А что там продают? А мы туда зайдём?

В ответ - бесконечно усталый взгляд мамочки, до смерти замученной своим Почемучкой...

_____________________________

* В нашем же городе есть "Городская поликлиника № 27 по обслуживанию ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ Адмиралтейского района"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зыш

"Bona Capona"

Вспомнилось smile.gif Знакомая рассказывала, как они с мужем в Питер поехали, к её подруге. Подруга, значит, их по телефону на местности ориентирует, как доехать, где свернуть. А сворачивать надо было у супермаркета "Сива". Ну "Сива" так "Сива". Ну не видят они этого магазина в упор, хотя, вроде, не маленький! Ездим, грит, по проспекту туда-сюда, а никакой "Сивы" нет unsure.gif .

Зато есть "CUBA" ("Куба" они так читают). Ну привыкли названия все по латинице читать laugh.gif Когда разобрались, в чём дело, посмеялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В посёлках у Чёрного моря часто называют гостевые дома и магазинчики "У Валентина", "У Ашота" и т.д.

А однажды мы увидели вывеску "У Домика". С большой буквы, значит имя? Доминик что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×