Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vau

Галя! А вы разговаривали с Женькой? Вы слышали этого мальчишку, его рассуждения? Слушайте, мужичок, я с ним говорю, как со взрослым. Такой мальчишка замечательный! Говорит - я маму люблю, я ее не обижу!

Конечно, Оля любит мужа, сейчас у нее очень сильная обида на него и она затмевает все чувства. Но со временем обида пройдет и все встанет на свои места. Время покажет, как оно там будет, может так случиться, что ребята еще и по новому испытают всплеск чувст.

Время все расставит по своим местам, главное не принимать никаких кардинальных решений в таком состоянии, как они сейчас оба. И Оля, и ее муж.

А Женька любит обоих родителей, и они его любят. Для него они единственные и самые лучшие в мире. А это главное.

Vau

Скрытый текст
Да Галя! Я предлагаю именно так и сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы обратили внимание на то, что ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

Уходит он? Вот пусть ОН и объясняет ребенку КУДА, ЗАЧЕМ, и ПОЧЕМУ он уходит! И не надо жену делать "козлом отпущения"! Ей и так тяжело, а некоторые "добрые" люди доить хотят excl.gif

Эльга

Я что, написала, что до 14 лет нужно хитрить? Не врать, а немного схитрить. Через какое-то время, если муж не вернется, Ольга сама расскажет, что папа нашел там работу, потом переехал и т.д. Ну зачем мальчишке сейчас правда????

Что за дурная манера ВРАТЬ детям? То , что вы советуете это не "схитрить", это ВРАНЬЕ. Так можно потерять доверие и уважение ребенка.

Вы что действительно считаете, что ребёнку 7 лет можно такую фигню в уши вливать...

А как Вы думаете, что он потом маме скажет годам к 14... - Ты зачем мне врала? Да дети сейчас умнее нас в сто раз, да и доброжелателей кругом уйма, думаете рассказать некому...

Вот с этим полностью согласна!

И еще, меня просто поражают некоторые дамы eek.gif "Давала" мало, не так - вот он и ушел. Зачем все сводит к сексу? Мы не роботы, а ЖИВЫЕ люди. Мужики тоже, знаете ли , иногда устают и выполнять супружеский долг не хотят, и тогда жене тоже налево бежать?

А если заболеешь и не сможешь мужу "давать" тогда ЧТО? Почему только от жены требуется понимать мужа, а не наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы обратили внимание на то, что ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

А в чем его правда, просвятите нас, темных?!

Вот муж моей сестры тоже, когда ушел, не хотел дочери ничего говорить. Просил мою сестру: "Ты уж скажи ей сама как-нибудь. Только не говори, что я к другой ушел, потому что я - плохой. Скажи, что просто ты меня не устраивала".

Вот это верх цинизма, подлости и трусости. Я, значит, беленький, а ты у ребенка насади мнение о том, что дело в тебе, что ты сама виновата, недостаточно была хороша. censored.gif

Правильно все Нихао сделала! Виноват? Накосячил? Будь мужиком! Скажи все честно, поговори со своим ребенком сам, словами, понятными ему в силу его возраста.

А то интересная позиция получается. Нагадил, а сам - шасть в кусты! А жена пусть расхлебывает, вертится как уж на сковородке, выпутывается, врет и хитрит.

Моя сестра долго скрывала от дочери, почему они расстались с папой. Ну, и чего добилась? Только того, что дочь теперь считает, что виновата во всем мама! Папа постарался. Опустил ее авторитет до минимума фразами, типа: "Ну, ты же знаешь, это же мама" или "Я с мамой не могу жить, ты же знаешь, какой она человек".

И хотя сестра моя - человек отличный и жена идеальная (я выше писала, чего она ему только не позволяла), это все неважно. Ребенок папе в рот смотрит. А все почему? Мама когда-то постаралась, папин авторитет важнее всего, папа - главный, папа не обманет, не предаст.

А по делу - предал. И кто остался крайний?!

ranting.gif

Нет уж, Оля, не повторяйте чужих ошибок. Ребенок вправе знать правду, только преподнесите ее сообразно его возрасту. Про другую тетю говорить не обязательно, но про то, что расстались - врать ни к чему. Зачем все эти россказни про больную бабушку или поездку на Камчатку? Ради чего? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Откуда вы можете знать мотивы поступков других людей?

Оттуда же, откуда и Вы.

Тетя новенькая, читающая скрытый текст, типа, которая не клон, идите мимо меня.

Я таких стараюсь не трогать, но если кто-то не чует границ, то легко ставлю на место.

Насчет звездатости... ваша звездность на рейтинге видна. А я не звездная, просто старожил.

Прошу быть осторожнее в высказываниях в мой адрес. Я очень не люблю, когда мне грубят.

Я могу общаться корректно, только если человек высказывает свою мысль вежливо. Любую мысль можно высказывать никого не оскорбляя. Вы можете придерживаться этого правила? Или Вам нужны уроки вежливого поведения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клио Л

Галя! А вы разговаривали с Женькой? Вы слышали этого мальчишку, его рассуждения? Слушайте, мужичок, я с ним говорю, как со взрослым. Такой мальчишка замечательный! Говорит - я маму люблю, я ее не обижу!

Вот уверенна, что этот мальчишка вырастит настоящим мужчиной, у него в жизни никогда таких подлостей не будет... Не нужно с детьми до пенсии сюсюкаться, из этого обычно ничего хорошего не выходит...

Эльга

Вы знаете у меня уже и возраст не тот, чтобы в пионерские игры играть, а вот у вас видимо комплекс какой то имеется, что вы из веточки в веточку ходите и людей драконите, видимо самоутверждаетесь таким образом... Или нравится Вам вечная оппозиция. Тогда мели Емеля, твоя неделя...

Клио Л

Скрытый текст
Оль, ну тогда я удаляюсь вкусняшки печь... Будете с Олей разговаривать привет ей и пусть звонит, теперь уже, через два дня, я завтра и после завтра работаю... А сегодня скайп выключать до позна не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вы не в своём уме, раз мне угрожаете (пишу, спрятавшись за монитор). Чудо, ну как вы меня на место поставите? )))))) Вы прелесть.

Vau

Вы знаете у меня уже и возраст не тот, чтобы в пионерские игры играть, а вот у вас видимо комплекс какой то имеется, что вы из веточки в веточку ходите и людей драконите, видимо самоутверждаетесь таким образом... Или нравится Вам вечная оппозиция. Тогда мели Емеля, твоя неделя...

Да не для Вас мы пишем! Вам же уже сказали - не нравится, не читайте. Мы пишем автору, а это уже её дело слушать или нет.

Дамы, вы ведёте себя по меньшей мере странно. (опять пишу. спрятавшись на всякий случАй).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А вы обратили внимание на то, что Ольга сама попросила мужу всё сказать ребёнку? Он не хотел и был прав.

А вот объясните в чем прав?

Он хочет белым и пушистым в глазах сына выглядеть. А Ольга должна потом своему сыну все сама объяснять. А он так к сыну не имеет отношения, он мимо проходил...

Ты уходишь из семьи. Тебя никто не выгонял, так наберись смелости и скажи это сыну сам.

Нет не мужик он, а так тряпка.

Оленька, ты все сделала правильно. Ты дала ему право выбора. Он выбрал сам.

И так же соглашусь с Галей Vau

что заслужить доверие ребёнка можно только говоря ему правду, и находя нужные слова...

Только правда, какая бы она не была горькая. Подбирая слова по возрасту ребенка, но правда.

Ложь рождает за собой только ложь. И потом уже не знаешь как сказать правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Мы пишем автору, а это уже её дело слушать или нет.

Мы (авторский коллектив)- это кто? biggrin.gif Ну-ка, ну-ка. Открой личико, Гюльчатай!

Вы не в своём уме, раз мне угрожаете (пишу, спрятавшись за монитор). Чудо, ну как вы меня на место поставите? )))))) Вы прелесть.

Я никоим образом не угрожаю. Прошу не грубить и не более того. Я же сказала, что только предупреждаю. Будьте вежливы, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете у меня уже и возраст не тот, чтобы в пионерские игры играть, а вот у вас видимо комплекс какой то имеется, что вы из веточки в веточку ходите и людей драконите, видимо самоутверждаетесь таким образом... Или нравится Вам вечная оппозиция. Тогда мели Емеля, твоя неделя...

Я очень извиняюсь, но не могли бы Вы уточнить: из какой веточки в какую я хожу? Это вторая ветка со времени моей регистрации (не считая своих) в которой я оставила комментарий.

Секретка

Зачем устраиваете свору на форуме? Только потому, что не ответили так же как Вы? Так пропустите мимо ушей, не Вам и отвечали.

Вот уверенна, что этот мальчишка вырастит настоящим мужчиной, у него в жизни никогда таких подлостей не будет... Не нужно с детьми до пенсии сюсюкаться, из этого обычно ничего хорошего не выходит...

Нет, никто не говорит, что до пенсии, но пока можно и подождать. В армию тоже не в семь лет забирают. Автор почитает другие мнения и возможно обратится к детскому психологу, а не будет слушать Ваш бред. Пишите, пожалуйста, грамотнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на кухню и мужу расказываю, про то как нужно было Жене сказать, что папа уехал за бабушкой ухаживать...

Слышу мой благоверный тихо, тихо себе под нос говорит: - Раньше лётчиками были, а теперь за бабушками ухаживают...

Ну, что тут скажешь..., вот не в бровь а в глаз же ляпнул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Может быть попробовать немного схитрить? У папы заболела бабушка в другом городе, папа вынужден за ней поухаживать, и пока останется с ней

Зачем? Дети не умеют прощать, а особенно ложь и еще дети очень все чувствуют, так что вранье и хитрость не лучший способ "утешить" ребенка.

многие дети даже не в курсе ссор между родителями (и это правильно).

Мы с мужем никогда не ссоримся громко и не ссоримся при ребенке, НО ребенок даже просыпается когда у нас конфликты поздно вечером случаются. И очень ему плохо становится когда папа с мамой в ссоре, это нельзя скрыть.

Ваш сын спокоен на следующий день, не потому, что он все забыл

У детей другое восприятие, это свершилось и теперь это так.

Он не знает, кто его любит, а кто нет, у него мирок его взрослые разрушили....

Он четко осознает что и мама и папа его любят и это не зависит от того любит ли папа маму, а мама папу.

Vau

Слышу мой благоверный тихо, тихо себе под нос говорит: - Раньше лётчиками были, а теперь за бабушками ухаживают...

Молодец ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Зачем устраиваете свору на форуме? Только потому, что не ответили так же как Вы? Так пропустите мимо ушей, не Вам и отвечали.

В смысле? Тетя именно со мной разговаривала.

Насчет своры Вы очень ошибаетесь. Никогда за мной такого не водилось. Я просто грубости не люблю.

Она может думать все, что угодно. И Вы в том числе. До тех пор, пока грубить не начнет.

Я с удовольствием обсужу любую точку зрения.

Не ваша Тётя

Чудо, ну как вы меня на место поставите? )))))) Вы прелесть.

Легко, чудная прелесть.

Кто-то считает, что если его не видно, то вежливость ни к чему?

Любое грубое или насмешливое слово в мою сторону дает мне индульгенцию изгаляться как я захочу. А уж это я умею, поверьте, прЭлесть. Это моя самая любимая забава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Нет, никто не говорит, что до пенсии, но пока можно и подождать. В армию тоже не в семь лет забирают.
Моей свекрови тоже пришлось самостоятельно объяснять своему младшему сыну (моему мужу), что папа больше с ними жить не будет. Кстати ему тоже было 7 лет и папа там тоже ничего объяснять не захотел. Она прямо так и сказала, ничего не придумывая, без особых эмоций, но и не скрывая от ребёнка, а психологов в 91 году ещё найди попробуй.

Он попереживал и ничего, вырос и никакой моральной травмы у него по этому поводу не наблюдается. Как-то в детей надо верить больше, я считаю и не ограждать их от всего-всего в этой жизни. Просто объяснять доступным языком, без перехода на личности, но скрывать НЕЛЬЗЯ. Я от Даньки не скрывала в свое время, хотя он и меньше был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас на кухню и мужу расказываю, про то как нужно было Жене сказать, что папа уехал за бабушкой ухаживать...

Слышу мой благоверный тихо, тихо себе под нос говорит: - Раньше лётчиками были, а теперь за бабушками ухаживают...

Ну, что тут скажешь..., вот не в бровь а в глаз же ляпнул...

Ну и что? А я сегодня утром со своим мужем разговаривала, и он сказал, что недостаток секса может влиять на мужчину. Ну и что????

А я, как мать мальчика, постаралась бы его оберегать от такой информации, и сочинила бы что-нибудь, да БАМ тот же. А потом бы сказала, что БАМ затянул. Да, остался там. И многие матери своих сыновей на летчиках вытянули.

Не надо врать постоянно. Это просто маленькая хитрость. Врать - это отвечать неправду на прямо заданный вопрос, а завуалированные ответы никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Во первых нечего обо мне говорить в третьем лице. во-вторых грубили вы мне, а не я вам. И не собираюсь я думать, нравится вам то что я пишу или нет. Меня ваше мнение не волнует. И нечего мне указывать, Где мне писать и Что. С большим уважением.

Мы с мужем никогда не ссоримся громко и не ссоримся при ребенке, НО ребенок даже просыпается когда у нас конфликты поздно вечером случаются. И очень ему плохо становится когда папа с мамой в ссоре, это нельзя скрыть.

А мы вообще никогда не ссоримся. Зачем мне скандалы в семье? Мы вместе, и мы наоборот поддреживаем друг друга. А иначе зачем вступать в брак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

А мы вообще никогда не ссоримся

eek.gif Вы святая и замужем за ангелом? Или ссора это скандал с битием посуды обязательно?

Зачем мне скандалы в семье? Мы вместе, и мы наоборот поддреживаем друг друга

А ссориться и переживать это не совместимо?

Да, сколько вы замужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Мы вместе, и мы наоборот поддреживаем друг друга.

Оговорочка по Фрейду laugh.gif

А мы вообще никогда не ссоримся. Зачем мне скандалы в семье?

Я рада за вас, вот честно, но не у всех так получается, И жизнь преподносит иногда не совсем приятные сюрпризы. И если у вас в семье всё замечательно, то это не значит, то вы идеальны, а те, у кого не получилось, не идеальны. Жизнь всяко может повернуться, и это не обязательно значит, что кто-то виноват.

И лезть в свежую рану, расковыривать её пальцами, чтобы посмотреть, а что там, а как отреагирует носитель этой раны, просто для того, чтобы удовлетворить своё нездоровое любопытство, это неправильно. Вы живёте, вы счастливы, поддреживайте дальше друга, пока совсем не поддредите. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще никогда не ссоримся. Зачем мне скандалы в семье? Мы вместе, и мы наоборот поддреживаем друг друга. А иначе зачем вступать в брак?

А ссориться и переживать это не совместимо?

Да, сколько вы замужем?

Вот просто то же интересно.

Знаете, когда говорят, что не ссорятся, то мне всегда представляется, что живут, как соседи. Причем, даже не в одной квартире, а так соседи по подъезду.

Ну какие то мелкие ссоры есть всегда. Есть притирка характеров, когда начинают жить вместе. Но у вех она по разному проходит. У кого- то с битьем посуду, а кто- то, так просто, обиделся и не считает за ссору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

во-вторых грубили вы мне, а не я вам.

Цитату в студию.

Если это было до поста про мою звездность, то даже извинюсь.

И нечего мне указывать, Где мне писать и Что. С большим уважением.

За уважение спасибо, коли оно искренее. Я никоим образом не указываю где и что писать. Я не администратор форума. Я объясняю КАК не надо писать, чтобы вам не начали грубить. Любую мысль можно высказать вежливо, еще раз повторю.

А мы вообще никогда не ссоримся. Зачем мне скандалы в семье? Мы вместе, и мы наоборот поддреживаем друг друга. А иначе зачем вступать в брак?

Давно в браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови тоже пришлось самостоятельно объяснять своему младшему сыну (моему мужу), что папа больше с ними жить не будет. Кстати ему тоже было 7 лет и папа там тоже ничего объяснять не захотел. Она прямо так и сказала, ничего не придумывая, без особых эмоций, но и не скрывая от ребёнка, а психологов в 91 году ещё найди попробуй.

А я возрасте 8 лет услышала разговор родителей о разводе. Просто слово развод, почему - или не уловила, или не помню. Я год ходила за ними хвостом, я этого боялась. Они не развелись, это была просто ругань, но я это помню.

Я защищала папу, просила маму (видимо иициатором была она) - и боялась каждый вечер, что кто-то не придет домой.

Я очень хорошо училась, хорошо себя вела. НО, этот страх я помню до сих пор.

А вы говорите, семь лет - мужчина. Глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга

Ну то, что предлагаете Вы - тоже не выход. По многим причинам, кстати. Если смотреть в будущее, то как мама сможет устраивать свою личную жизнь, знакомится с мужчинами потом, если папа-то просто уехал? Ей тогда придется объяснять все и сразу, а это будет уже явным перебором.

Не проецируйте свои страхи на других людей, так как все разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я вас не оскорбляла, я вообще никого не пытаюсь оскорбить или учить. Я лишь высказываю своё мнение по тем темам, которые меня заинтересовали. Давайте просто не говорить со мной тоном училки, это я и сама умею. Пожалуйста.

В браке официально летом будет 2 года. А живём уж шестой год. да не в сроках дело! Ну просто у меня такая позиция в семье, я дорожу очень своей семьёй. ну и муж нахлебался всякого и очень ценит мою любовь. Но даже если он уйдёт, я не скажу , что моя жизнь рухнула. Потому что свою жизнь мы рушим сами, и никто в этом не виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ваша Тётя

Я вас не оскорбляла,

Меня оскорбила насмешка над моей звездностью.

Вам не стоит панибратничать с форумчанами, которые Вас не знают. Выражайтесь аккуратнее, пожалуйста.

Давайте просто не говорить со мной тоном училки, это я и сама умею.

Если правил вежливости не знаете, то мне придется, потому как я учитель по образованию, Диплом имею, имею и право.

В браке официально летом будет 2 года. А живём уж шестой год. да не в сроках дело! Ну просто у меня такая позиция в семье, я дорожу очень своей семьёй. ну и муж нахлебался всякого и очень ценит мою любовь. Но даже если он уйдёт, я не скажу , что моя жизнь рухнула. Потому что свою жизнь мы рушим сами, и никто в этом не виноват.

Я тоже так думала в начале.

У Вас все еще впереди. И разочарования и потери. Все придет. И печаль и опыт. Жизнь течет, все изменяется. "Никогда не говори "никогда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Я у вас столько пунктуационных ошибок находила в постах...

Насколько вы . дамы, завистливы! Мне просто смешно! не ругалась с мужем и не буду, вот. Думайте и пишите что хотите))))).

Секретка

Не сможете вы ни над кем изгаляться. Глупости не пишите, пожалуйста. Будьте выше!!!))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я привела пример, не надо проекций и передергиваний. МАЛЬЧИКУ НУЖНО ВРЕМЯ, пусть пару или тройку месяцев, потом мама объяснит. Только не спрашивайте, почему мама, ок?

И я об этом писала ранее. Эмоции улягутся, Ольга примет решение. И спокойно будет все объяснять сыну - не представляя его мужчиной, который ее поддержит, а просто как своему сыну. Сыну,которому 7 лет.

Посмотрите фильм "Курьер", там начинающееся время перемен и детская психика. Вся правда о разводе, в зале суда - вместе с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×