Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Изолента

Купэцкий размах. Такая же омерзительная история, как про свекров, которые ждут только внуков мужского пола.

Я тоже как раз только что подумала, что хорошо бы меня в старости миновал подобный маразм - "сделайте-ка мне приятно, а я вам хатенку отпишу". Нет уж, лучше я при хатенке и молодые со своим умом. Хай зарабатывают на квартиру.

Плюс автоматически это ставит пару в положение к остальным родственникам. Я понимаю, что многие за квартиру и кишки выдерут из горла если надо, но тем не менее - это автоматически ссора между остальными внуками-правнуками и их родителями. Даже если там нет материальных проблем. И опять же положение девочки над остальными - "Наташа у нас звезда", но как только бабка отдаст концы - у девки не останется поддержки родственников по этой линии вообще, а семья там немаленькая и мало ли что как в жизни повернется потом.

Но, один раз отдав хату - бабка будет второй квартирой уже прогибать остальных на уход за ней "ну-ка, давайте кто лучше".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И на месте бабки я бы отписала квартиру по долям сыну и внучке - а то невестка она существо такое, сегодня есть, а завтра нет.
А я на ее месте оставила бы квартиру при себе. Вот только нет у меня столько лишнего жилья. biggrin.gif
И опять же положение девочки над остальными - "Наташа у нас звезда", но как только бабка отдаст концы - у девки не останется поддержки родственников по этой линии вообще, а семья там немаленькая и мало ли что как в жизни повернется потом.
О какой Наташе мы говорим? Тут Николая хотели.

А родственники переругаться могут и без бонусов в виде квартир.

Но, один раз отдав хату - бабка будет второй квартирой уже прогибать остальных на уход за ней "ну-ка, давайте кто лучше".
Там еще неизвестно, кто за кем ухаживать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Но, один раз отдав хату - бабка будет второй квартирой уже прогибать остальных на уход за ней "ну-ка, давайте кто лучше".

Скорее всего, человек любит манипуляции огромного масштаба и будет это проворачивать всю жизнь, наслаждаясь своей властью и наблюдая, на что ещё способны близкие ради посулов. Фу.

Я вот не хочу сына Колю, хоть убейте, не хочу, даже за квартиру. Может имя и хорошее, но не для меня точно. Мне квартира такой ценой не сдалась, пусть свекровь идёт ещё с кем-нибудь торгуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

А почему фу-то? Ну почему вот? Очередное "маленькому нужнее, потому что гладиолус?" Обеспечение внука - не ее забота, а забота тех, кто его родил, не могут обеспечить, пусть сдают на попечение государства. Или не встают в позу оскорбленной гордости ибо нечем гордиться и принимают таки условия.

Она собственник, я еще раз повторяю, что хочет, то и делает, если для семьи это не приемлемо - ну так бы и сказали, нет и все. Чего слезы-то лить?

Господи, как я рада, что у меня принцип "никто никому ничего не должен". На меня родители попробовали надавить через наследство, я искренне сказала, что они меня ОЧЕНЬ обяжут, если вообще не упомянут в завещании!

Ну-ка мне бы еще кто-то рекомендовал, что и на каких условиях я кому должна дарить или завещать! censored.gif

Плюшевое счастье

бабка будет второй квартирой уже прогибать остальных на уход за ней "ну-ка, давайте кто лучше".

Вот и правильно, особенно если у нее есть основания предполагать, что родственнички могут просто зацапать квартирку и оставить ее умирать в луже собственной мочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я еще первую историю читаю laugh.gif

Но суть, смотрю, не изменилась, только имя - посмотрела вторую, про Николая.

Мне вообще не нравятся такие прогибы и стимулирования, вот что. Я считаю, что выбор имени ребенка это дело только родителей и только их. Для меня он возможно равен цене квартиры. И да, Николаем я бы не назвала, мой дед был Николаем, но все равно - не хочу. Да и Николай Эрикович тоже не очень было бы.

И опять же - назовете Николаем, буду любить, не назовете - фу, а не внучок?

Изолента

Я вот не хочу сына Колю, хоть убейте, не хочу, даже за квартиру. Может имя и хорошее, но не для меня точно. Мне квартира такой ценой не сдалась, пусть свекровь идёт ещё с кем-нибудь торгуется.

drinks_cheers.gif

Именно, у меня не базар.

Winterborn

Никто не помешает им потом это сделать, когда бабка потеряет разум и окажется неходячей. А вот за капризы и барство - ей как раз может это и светить. И еще квартирку для Николаши припомнят.

И еще, "ах, ребенок вырастет и припомнит это родителям". Не надо растить маленьких меркантильных засранцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А почему фу-то?

Потому что нормальному человеку такое предложение даже в голову не придёт. Шантаж мерзкий. Пусть дарит свою квартиру Колям, я не против, нам не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Мне квартира такой ценой не сдалась, пусть свекровь идёт ещё с кем-нибудь торгуется.
А вот невестка квартиру-то все равно хочет. Взяла бы и спокойно отказалась.

Так кто из них манипулятор?

Плюшевое счастье

И опять же - назовете Николаем, буду любить, не назовете - фу, а не внучок?
Любить буду, но квартиру подарю Коленьке. Сын-то есть еще один. biggrin.gif

И вообще, чудесные имена что Наташа, что Николай.

Эх, разжилась бы я квартирами, учитывая, что у меня дочь Наталия. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да почему любить-то? Не любовь ведь фигурировала в предложении, а совершенно конкретное условие - назвать внука конкретным именем, важным для нее.

Где тут про "любовь" и "фу"? Ну где вот?

Как сказано, так это и надо понимать. Если это и манипуляция, то...посмотрим, чем завершится. Если многоходовочка свекрови принесет таки пользу, то мои ей аплодисменты.

Изолента

СТОП. Какой шантаж? Это не шантаж, а предложение С УСЛОВИЕМ. Шантаж - совсем другое. А это - бартер. По-вашему любая сделка шантаж, так что ли?

И потом, только ваше отношение к собственности можно назвать нормальным, другой подход -нет?

Пусть дарит свою квартиру Колям, я не против, нам не надо.

Ну и я бы так сказала, причем совершенно без потрясений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А вот невестка квартиру-то все равно хочет

Ну и дура, кто ей доктор? Я такой ценой ничего не хочу. Пусть со своими купеческими замашками идёт дальше.

Мы своё жильё сами с мужем заработали, а свекровь своё пусть хоть в фонд бедных хомячков отпишет. На здоровье!

Плюшевое счастье

А вот за капризы и барство - ей как раз может это и светить. И еще квартирку для Николаши припомнят.

Точно! Очень реальный сценарий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я понимаю, что многие за квартиру и кишки выдерут из горла если надо,

Увы и ах. Все зависит от того, где живет выдирающий - если в своем жилье, то конечно гнида и сволочь меркантильная. А если в грязной холупе с тараканами, без возможности когда-либо приобрести свое жилье даже в ипотеку - то я бы понять могла людей. Своя крыша - это все.

Моя кассирша живет в гостинке редактирую - в общежитии, где такие маленькие комнатки по обе стороны коридора, снимает комнату, уже семь лет. У нее ребенок. Своего жилья нет и не предвидится. Рядом кто только не живет : и алкаши, и наркоманы, и сумасшедшая тетка, которая постоянно оплевывает ей дверь и выносит косяки.. Сын боится выйти на общую кухню иногда. Бывает затишье, бывает..

Другое жилье снять она не может - денег нет больше. Ипотека ей тоже не светит - нет ни денег на взнос, ни возможности платить, даже если произойдет чудо и ей одобрят. ЧТО ей делать, если бы у нее появилась перспектива "продаться с потрохами за квартиру" ? Она бы продалась с РАДОСТЬЮ. Только увы, никто не предлагает.

Поэтому хорошо рассуждать о "непродажности" , когда сидишь в 30-метровой комнате перед камином с сигаретой в зубах и бокалом шампанского в руке в своем собственном особняке у озера с лебедями..

Я сразу говорю - я бы на все пошла, будь у меня (ТТТ!!!) такие условия. Не для себя, для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Шантаж мерзкий.
Шантаж был бы, если бы их из квартиры, где они живут, выселяли бы. Так этого и в помине нет. Тут шантажом и не пахнет.

Крылья Советов

Я сразу говорю - я бы на все пошла, будь у меня (ТТТ!!!) такие условия.
А в условиях истории - и вроде жертв никаких нет. Не Финемподистом каким-нибудь назвать надо.

Просто тут уже жаба у невестки появилась и заквакала.

Ведь когда предложение не нравится, от него просто-напросто отказываются. И все. На нет и суда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А в условиях истории - и вроде жертв никаких нет.

Да я даже не про эту историю, тут да, никаких жертв. Тут исключительно дело в том, как сделано предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Тут исключительно дело в том, как сделано предложение.

А суть-то все равно одна и та же.

Вообще-то муж тоже имеет совещательный голос

g.gif Наверное. У меня не имел, но и разногласий не было.

А вообще раньше, когда у людей деньги были biggrin.gif родители сами называли детей в честь богатых родственников, и сообщали им об этом. В надежде на преференции.

Сейчас - снова появились деньги smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Для себя. Любой человек всегда все делает для себя. Хотя бы чтобы гештальт тот или иной завершить.

Жизнь продолжается

Да вот и я про что! Мне непонятно (хотя чего это я, как раз понятно biggrin.gif ), чего люди из этого драму делают. А потому что невестка тоже раскатала уже губу на эту квартиру и хочет ее получить просто так. Потому что свекровь ДОЛЖНА. rolleyes.gif

А вот фигушки оказались. Обознатушки-перепрятушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, почему свекровь попала во враги народа. Не подошло предложение, отказались и все дела. Нет, развели трагедЬ. И отношения прервать. И внука не давать. И вообще сдохнет эта свекровь в луже дерьма. Вы чего, люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Еще один из сценариев, если у тех наследников нет жилищных проблем - "Пусть Николаша тебе жопу и моет".

Крылья Советов

Поэтому хорошо рассуждать о "непродажности" , когда сидишь в 30-метровой комнате перед камином с сигаретой в зубах и бокалом шампанского в руке в своем собственном особняке у озера с лебедями..

Да из двушки в Теплом Стане тоже ничего так рассуждать.

Но я бы еще подумала трижды, рожать бы мне николаш или все зашить - если бы жила как ваша кассирша.

Да все для себя, не надо уж ребенком-то прикрываться.

Жизнь продолжается

А вообще раньше, когда у людей деньги были biggrin.gif родители сами называли детей в честь богатых родственников, и сообщали им об этом. В надежде на преференции.

Угу. Давайте весело деградировать! Еще в те же светлые времена не особо и печалились, если кто из деток помрет, главное не тот, которого в честь богатого дядюшки назвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Не подошло предложение, отказались и все дела.

Так отказалась невестка и не раз, видимо. Автор пишет о категорическом отказе невестки, но свекровь угомонилась, со славами "ачетакова", только после того, как отец невестки позвонил и попросил оставить его дочь в покое.

Не думаю, что невестке предложили один раз и получив отказ угомонилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Алёнка

Со стороны молодых - уважение к дорогой памяти.

Так где же уважение, если назвали только из-за определенных условий? Страшно даже подумать, что родственника свекрови звали бы Фома или Фока какой-нибудь. У нее-то самые приятные ассоциации, а внуку ее потом жить с этим именем. Хотя... можно помучиться до совершеннолетия, а потом поменять.

Травиата

Думаете, это такой завуалированный отказ в дарении? Просто так отказать вроде не за что, а планы на квартиру изменились.

Но выставить условие, на которое невестка не пойдёт

Интересно, а если бы невестка согласилась на ненавистное имя, свекровь бы придумала какую-то отмазку, чтобы квартиру не дарить? Или стиснув зубы отдарила-таки квартиру? Получился бы вариант "сама себя перехитрила". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Интересно, а если бы невестка согласилась на ненавистное имя, свекровь бы придумала какую-то отмазку, чтобы квартиру не дарить? Или стиснув зубы отдарила-таки квартиру? Получился бы вариант "сама себя перехитрила". 

Потому что дарить квартиру нужно только в том случае, если ты хочешь это сделать, без каких либо "если", а не при условии каких-либо хотелок с именем ребенка. Чтоб потом никому не было мучительно больно.

Я бы в любом случае не назвала ребенка не по своему желанию. Тем более за квартиру. Но и дарителю у меня никаких бы претензий быть не могло бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

хорошо рассуждать о "непродажности" , когда сидишь в 30-метровой комнате перед камином с сигаретой в зубах и бокалом шампанского в руке в своем собственном особняке у озера с лебедями..

Сижу в комнате, в своей двухкомнатной квартире, но ей=богу продалась бы. Квартира, это не "2-метра отреза на платье", это КВАРТИРА!! ЖИЛЬЕ!! Есть три квартиры? Пусть будет четвертая!! В аренду сдавать буду!!

Плюшевое счастье

И опять же - назовете Николаем, буду любить, не назовете - фу, а не внучок?

Зачем такие крайности? Любить будет, но квартира разделится равно между всеми после смерти... Или сейчас жить в трех-комнатной квартире в хорошем районе.

Кому не нравится предложение - без проблем живут дальше в однушке и ждут честную часть наследства.

Ей-богу как дети. И рыбку съесть и попу не ободрать. Так не бывает. Жизнь суровая, приходится гнуться, а иначе сломает...

Леди Ястреб

Так где же уважение, если назвали только из-за определенных условий?

Спагетти

дарить квартиру нужно только в том случае, если ты хочешь это сделать, без каких либо "если", а не при условии каких-либо хотелок с именем ребенка

Кто подарок имеет, тот и решает как дарить. Кто подарок принимает, тот и соглашается или нет. Все просто, без всяких "ЕСЛИ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовая тема какая-то. Вот пройдет сейчас у свекрови приступ эйфории по поводу появления первого внука да на невестку истеричную глаза откроются. И не получит Молодая Семья в дальнейшем от нее вообще ничего, или получит по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

не получит Молодая Семья в дальнейшем от нее вообще ничего, или получит по минимуму.

Если ЧЕ, уже однушку получили в подарок. Мамо там не бедная, может покапризничать. Имеет право, ее квартира, ее капризы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Почему нельзя предложить назвать ребенка так, как хочется? И почему это желание нельзя подкрепить обещанием бонуса - причем весьма весомого бонуса?

Можно, почему нельзя? Но надо быть готовой к реакции, описанной в теме. smile.gif Что рассорятся из- за такого предложения все вокруг. Ну немирная эта семья, им кинь соломинку- пожар будет как в джунглях.

Для себя я считаю неприемлемым предлагать имя не своему собственному ребёнку. Предложу, если спросят моего совета. Потому что им жить, они рожали. Своим молодым я случайно по дороге купила книжку, что- то в помощь подбора имени новорожденному. Там и алфавитный список, и толкование, и по святцам и по гороскопам... Как назвали- так и назвали.

У свекрови были две возможности назвать детей по своему вкусу. Дальше- не её дело. А с квартирой она вольна поступать по своему выбору. Я бы не решала скоропалительно.

Она ещё этого "Колю" не видела, полюбит ли, не известно? Как дальше будет её бизнес развиваться? Может, своему младшему сыну она ничего не сможет дать, может внуков от второй невестки полюбит, а фиг вам. Колина квартирка. smile.gif

Да ну, бред же- квартиры дарить новорожденным внукам. Разве что их десяток, квартир этих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я считаю, свекровь там очень даже щедрая женщина, я была б рада такому подарку, а девы носом крутят.

Однако, не подарок, а плата за исполнение мечты свекрови. Да, плата весомая, но и покупка тоже нехилая - родителям всю жизни называть сына именем, которые не нравится.

Вот и я про то, не Прокоп, не Акакий, так зачем так драматизировать. Очень симпатичное имя, и раньше было очень популярным.

Мне не нравятся некоторые мужские имена, очень не нравятся, хотя они вполне благозвучные. Я бы не назвала этими именами, наверно - даже ради квартиры, хотя окружающие крутили бы пальцем у виска.

С другой стороны - не понимаю таких скандалов. Имя ребенку выбирают родители, зачем сюда лезут свекры, теща, тесть и т.д.

А уж с мужем можно договориться. Хотя бы путем выбирания имени на листочках из шапки. biggrin.gif Чтобы судьба решила. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да, плата весомая, но и покупка тоже нехилая - родителям всю жизни называть сына именем, которые не нравится.

Вот прям не нравится-не нравится, или просто потому, что это имя свекровь предложила?

С другой стороны - не понимаю таких скандалов. Имя ребенку выбирают родители, зачем сюда лезут свекры, теща, тесть и т.д.

Постоянно встречаю случаи, когда имя становится предметом обсуждения для ближайших родственников. Разве это криминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×