Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лера Горяйнова

Назвать ребёнка в честь бабушки/дедушки

Recommended Posts

Белый орикс

Жадность играет у сына, а достаётся больше всего отрицательных эмоций - невестке  И с мужем скандал, и со свекровью, и родители втянуты.

Родителей втянула невестка, и это только ее вина. Была бы поумнее, не втягивала. А то ищ, их "донечке" условия поставили, пусть папа скажет, что "донечку обижать нельзя, только квартиры дарить можно"

С мужем мог бы быть скандал и просто из-за того что разные. Жадность играет у невестки, которая хочет за так квартиру получить.

Крылья Советов

если детей нет, невозможно полностью понять как это - делать не для себя.

За себя никогда не страшно - в самом крайнем случае всегда можно петлю на шею и все. А вот оставить одного любимого ребенка..

Я только после рождения дочери начала бояться аттракционов и перелетов. Потому что "как она потом?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Была бы поумнее, не втягивала. А то ищ, их "донечке" условия поставили, пусть папа скажет, что "донечку обижать нельзя, только квартиры дарить можно"

С мужем мог бы быть скандал и просто из-за того что разные. Жадность играет у невестки, которая хочет за так квартиру получить.

Именно, именно.

Оппонентки, вот скажите, как вы отреагируете, если кто-то начнет диктовать вам , как ВЫ должны распоряжаться своими вещами? Машиной, квартирой, счетами итд?

Думаю, что ни одна из вас мягко говоря не обрадуется. Почему же на свекровь тут посыпались кочерыжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителей втянула невестка, и это только ее вина. Была бы поумнее, не втягивала. А то ищ, их "донечке" условия поставили, пусть папа скажет, что "донечку обижать нельзя, только квартиры дарить можно"

А, на секундочку, представить, что, со свекровьей сторонушки, идет активная промывка ослабленного сыновнего мозга, что дает разнообразие тем позам, в которые он встает, зловеще нависая над беременной женой? На кону-то ого-го, по мнению большинства, квартира...

Кто-то, вон, вообще убивает, за квартиры - можно ж понять, да в положение войти. Что эти позы уже почти привели к разводу и привели к угрозе преждевременных родов. И, когда дура-невестка предупредила своих родителей, что возвращается в отчий дом, а те пошли по следам, и нашли того, кто активно хочет лишить их внука..?

Нет, конечно! Как такое представить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикость какая. За квартиру ребёнка называть. Меня мой двоюродный брат назвал, если верить семейным легендам. Ему 4 года было. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

За квартиру ребёнка называть.
А если не за квартиру? А если в честь дедушки? Тоже плохо?

Надо же как-то называть ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Надо же как-то называть ребенка.

Вот как-то пусть и называют. Если бы свекровь сулила жилье за то, чтобы не называли Тобос-5, ситуация выглядела бы куда гуманнее.

А доводить до выкидыша - ума много не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

А доводить до выкидыша - ума много не надо.

Да ладно? Вот прямо до выкидыша.

. Если бы свекровь сулила жилье за то, чтобы не называли Тобос-5, ситуация выглядела бы куда гуманнее.

Полагаю, она им больше ничего не посулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А если не за квартиру? А если в честь дедушки?

Тоже плохо?

Надо же как-то называть ребенка.

А что нет альтернативы, кроме как в честь дедушки? Если бы невестке все равно было, лишь бы хоть как-то назвать ребенка - согласилась бы. Но, видимо имелись другие варианты. Вот же ж ... Я коту имя подбирала, чтобы и ему подходило, и мне нравилось, а тут речь о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

.А если в честь дедушки?Тоже плохо?

Ну так дедушки есть как с одной так и с другой стороны, а ребёнок один. Ну и как решить чей дедушка более достоин памяти? Кто больше заплатит?

Это уже торги именем младенца? Кто больше заплатит того дедушку и уважим, так что ли?

Вам не кажется это мерзким, не? Мне да.

По этому родители сами должны давать имена, не в честь бабушек или дедушек.

Вот предложи мне муж назвать сына в честь своего деда, тут же возникает законный вопрос, а почему не в честь моего деда? Или он меньше достоин или рожей не вышел?

И вот молодая семья в ссоре, а оно надо?

Для меня торговать именем своего ребёнка, по принципу кто больше заплатит - дико. А по другому я не знаю как решить, чьи родственники больше достойны того, чтоб их уважили и назвали в их честь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

По этому родители сами должны давать имена, не в честь бабушек или дедушек.

Уверены, что тогда точно не поссорятся?

Для меня торговать именем своего ребёнка, по принципу кто больше заплатит - дико.

Назовут бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

А что нет альтернативы, кроме как в честь дедушки? Если бы невестке все равно было, лишь бы хоть как-то назвать ребенка - согласилась бы. Но, видимо имелись другие варианты

Есть альтернатива - назвать как нравится и отказаться от халявной квартиры. Ну а что невестка хочет и рыбку съесть и на елку влезть - это только ее проблема. Не нравится предложение свекрови, что мешает вежливо отказаться? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Назовут бесплатно

А как понять чей дедушка более достоин?

Уверены, что тогда точно не поссорятся?

Нормальные родители не ссорятся, а называют ребёнка с учётом интересов мамы и папы.

Не это конечно креативненько из имени бизнес делать. Назвали мальчика Колей-квартира, родили девочку и кличь по родственникам кинули, что готовы за машину увековечить имена их умерших родителей, ачетакова.

И работать не надо, рожай себе детей, да продавай право назвать твоего ребёнка.

Капец, куда катится мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Жить ради других - плохо и уж точно нездраво.

Ради других-посторонних - да. В остальном я останусь при своем мнении. rolleyes.gif Пока ребенок мой маленький и не в состоянии сам себя обеспечить и выжить без меня - я живу ради него, для него и во имя него. И его приоритет неоспорим. До определенного возраста, конечно же. Потом приоритеты меняются, становятся "гибше и мягше".

Но все равно - они на уровне самых главных, как у всякой НОРМАЛЬНОЙ мамы. Потому, что каждый ребенок неповторим, уникален и в единственном экземпляре. А вот что глупо по моему скромному мнению - так это жить ради и для мужа, ну и все остальные тоже там же. Я даже ради мамы так не живу, как ради сына. Это совсем не значит, что я не люблю своего мужчину, просто у них с сыном разные весовые категории и сын значительно перевешивает. Пока.

Кофейная гуща

Я только после рождения дочери начала бояться аттракционов и перелетов. Потому что "как она потом?".

Чего вы тут брешите? Это вы все для сЭбэ делаете lol.giflol.gif Умные люди говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Не нравится предложение свекрови, что мешает вежливо отказаться?

Муж, муж мешает. Не поддерживает жену, не видит ничего страшного, чтобы назвать сына так, как хочет мама.

Ну а муж девушки, сын свекрови, понятное дело, напирает, уговаривает послушать его маму и сделать так, как мама хочет -- мол, такой щедрый подарок твои родители не смогут сделать никогда, подумай о ребёнке и т.д., а она в обиду -- ах, так раз мои родители бедные, так и права слова не имеют? твоя мама думает, что всех купила? да, у меня родители бедные, но зато гордые и не продаются, и не любят, когда им указывают что им делать,

Невестка считает такое предложение унизительным

В принципе, я её вполне понимаю. Тем более - ребенок первый, столько ожиданий, столько волнений, первая возможность выбрать имя своему сыночку - и тут свекровь со своими "предложениями, от которых нельзя отказаться" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

, первая возможность выбрать имя своему сыночку

Ну что же, значит, потом выпадет первая возможность заработать этому ребенку на квартиру.

В мире много соблазнов, надо им гордо противостоять

ranting.gif И тьфу на ваши подачки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Нет, конечно! Как такое представить... 

Не, представить можно всё, что угодно, вот только в информации от Автора - ничего подобного не было. Где Вы увидели про "активную промывку мозгов"?

Свекровь сделала предложение. Сын посчитал его хорошим и давит на жену. Это было. С какой целью тогда тестю звонить свекрови? Ну поговорил бы с зятем. Откажитесь, мол, от квартиры, назовите как моя дочь хочет. Зять же давит и "доводит до выкидыша". Нет?

А цель вижу одну: забери-ка сватья своё условие, да и дари квартиру просто так. Ведь и причина слёз-то у невестки Автором сформулирована чётко. Не "не нужна никакая квартира, сама назову ребёнка, как хочу", а "а с другим именем не внук что ли будет?". Внук. Но без такого подарка. Не все бабушки обязаны дарить квартиры новорождённым внукам, даже если есть такая возможность.

Вообще, вопроса в ветке два: стОит ли соглашаться (мнения разделились, но это дело приоритетов) и виновата ли свекровь. Со вторым вопросом понять не могу. В чём виновата-то? Что сыну и невестке постоянно мозги промывает? Это домыслы. Что вообще посмела показать возможность халявной квартиры, но выдвинула условие? Ну так её квартира - её условие. Откажется невестка - ничего не потеряет, просто НЕ приобретёт. В чём проблема-то? g.gif

Белый орикс

и тут свекровь со своими "предложениями, от которых нельзя отказаться"

Во-о-о-т, и я так думаю. Предложение больно заманчивое, но условие - не устраивает. Вот как бы этот подарок, да без условий... music_whistling.gif Вот и слёзы объяснимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

В принципе, я её вполне понимаю. Тем более - ребенок первый, столько ожиданий, столько волнений, первая возможность выбрать имя своему сыночку - и тут свекровь со своими "предложениями, от которых нельзя отказаться"

Отказаться можно. Только вот невыгодно. Муж это понимает. Ну и к тому же это имя его отца, как я понимаю. wink.gif

Но если у жены хватает сил и желаний скандалить с мужем и еще своих родителей подключить, то не в муже и его мнении загвоздка, а в том что халява ей светит только с учетом соблюдения некоторых условий. А хочется получить просто так и желательно с поклонами дарителя. Но увы - кто платит, тот и заказывает музыку. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

А, на секундочку, представить, что, со свекровьей сторонушки, идет активная промывка ослабленного сыновнего мозга,

Так там сын (муж нервничающей невестки) слабоумный?

Приплыли... wacko.gif

эти позы уже почти привели к разводу и привели к угрозе преждевременных родов. И, когда дура-невестка предупредила своих родителей, что возвращается в отчий дом, а те пошли по следам, и нашли того, кто активно хочет лишить их внука..?

eek.gif А Донцова, Дашкова и Маринина в курсе, что у них появилась конкурентка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу именно сына и именно Николая...

Где мне найти подходящую свекровь? smile.gif

Про сына и имя - не шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну что же, значит, потом выпадет первая возможность заработать этому ребенку на квартиру.

Почему-то меня это больше устраивает biggrin.gif

Ля-Минор

Вот как бы этот подарок, да без условий...  Вот и слёзы объяснимы.

Ну это только подача Автора, кстати. Слёзы могут быть и из-за того, что муж на стороне свекрови, продавливает с этим именем.

Объяснила вкратце ситуацию мужу. Он повторил слова невестки blink.gif Сказал, что не принял бы от мамы квартиру с такими условиями, даже если бы желаемые имена совпадали. Подарок должен быть подарком, безо всяких условий, иначе это не подарок - практически дословно цитирую. Такая же позиция, насколько поняла. у невестки.

А если подарок с какими-то отягчающими обстоятельствами - тогда надо отказываться, не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А если подарок с какими-то отягчающими обстоятельствами - тогда надо отказываться, не задумываясь.
А если заменить слово подарок словом вознаграждение? Бонус? Повезло как в лотерею?
Почему-то меня это больше устраивает  
А невестку не устраивает, оттого и слезы.

Слёзы могут быть и из-за того, что муж на стороне свекрови, продавливает с этим именем.
У мужа нет проблем с этим именем. Мужья часто соглашаются с предложенными им вариантами.

У нас было так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Такая же позиция, насколько поняла. у невестки.

А если подарок с какими-то отягчающими обстоятельствами - тогда надо отказываться, не задумываясь.

Ну так кто ей мешает объяснить свою позицию своему мужу и зарабатывать все блага самим, раз предложение свекрови не приемлемо? confused_1.gif Или проблема как раз в том, что благ то хочется, а вот условий за них уже нет? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братец мой родился в мои 10 лет. Про что они мне пургу гнали, даже говорить не хочу. В курсе я всего была. Хотели назвать Колей, вот, честное слово, сказала, что близко не подойду. Озвучила - Володя, никуда не делись, назвали.

Я то тетка старая,а он с младенчикового возраста на мне, уж без малого 50 лет!!! Даже не хочу озвучивать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

kuksi

Девочки, реакцию невестки, а точнее - причину такой реакции, мы знаем через третьи (!) руки - знакомая знакомой Автора. Причем Автор готова назвать сына как угодно за квартиру, лишь бы благозвучно было. Так что обвинять невестку в меркантильности и топании ножкой "Отдай, свекруха, квартиру за так!" - не стоит. Подача истории такая, а не невестка.

Я стараюсь опираться только на то, что неоспоримо - невестка против, муж давит, свекровь готова подарить квартиру только за определенное имя.

Я не хотела никого обижать, даже косвенно, так что прошу заранее прощения. Но предложи мне кто-угодно из родственников назвать сына Олегом или Жориком за недвижимость - шли бы лесом и с барабаном. Не нравятся мне эти имена, хотя знаю много неплохих мужчин - Олегов.

И я бы тоже ревела белугой, навязывай мне муж эти имена за квартиру от своих родственников, да еще попутно обвиняя моих близких в нищебродстве. Фу и бе, а не мужик.

Вполне возможно, что Николай так же неприемлем будущей маме, как мне Жорик smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну так кто ей мешает объяснить свою позицию своему мужу и зарабатывать все блага самим, раз предложение свекрови не приемлемо?

Жизнь продолжается

Не, представить можно всё, что угодно, вот только в информации от Автора - ничего подобного не было. Где Вы увидели про "активную промывку мозгов"?

Выше, Белый орикс процитировала, что и кому мешает.

А свекрови что мешает прекратить давление и

больше ничего не посулит
? Щ-щ-щитовидка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×